--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы платите "пенсию" (содержание) родителям?

Опрос
2328
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго вечера дамы и господа. Расскажите как у вас обстоят дела с данным вопросом? Под пенсией имеется ввиду, обязанность совершеннолетних детей содержать родителей детьми, участвовать в расходах родителей (как в рамках логики поведения достойных детей, так и того же СК статей 87й и 88). Если платите, поделитесь информацией в каком виде оформили документы по данному вопросу. Какова ситуация у ваших друзей и знакомых по данному вопросу. Благодарю за внимание.
А вы платите "пенсию" (содержание) родителям?
нет   95 | 73%
да   35 | 27%
Проголосовало участников - 130
Зу    _листва    P-G    73    scorpion of r    Peon    Pibodi    El-mariachi    Lika003    Borman52    Ебардей Мигалкин    ягодка79    user01    kassa111    Лирика*    mimoshel67    john mcentire    Rostelecom    Falcon    AT4070    Ушедший и Уснувший    Кошкина радость    alxumuk2    ksenyka6    MNG3373    Фоксиковый    buo    vetach    -ЛУ-    Antro    lenapogodina    Проходил совсем мимо    luruva    ТеплушникЭр    Olle-84    SteelRAT    Просто Нижегородка    Links25    pirotechnic    Сова Зинаида    Кедровая фея    Ненастье    Angel-A    Dilam    гюрз@    7x7    Liissa    Шпалоукладчик    Chiaroscuro    Сычъ    Arina Mahova    drinker    Folk    Ветром стать    Elfrid    edgar84    Nautilus    Gato99    +АЛЕКСАНДР+    Testosteron    mary-z    Лунный характер    firstun    Солнышко123    shil-o    siro4eg    nikom    Алексанч    Hillerien    Владимир Зеленский    Юристище    SNEGOVIK052    ipstorm    sofit    Hurricane    Lightlana    jkhj    Fakir    Andrey Af    Lynx Lynx    Жып-Мен    наталия1976    Ladspi    GreatCornholio    nn130879bos    comrade Venceremos    manyashka    nafanja    Argentum    elkamama    Casher    саровский бобер    Malinka-nn    Йоськин Кот    Pelleas-nn    Исключение из правил    p462    Зеленая    серёшка    kuai6    djabel    Монат    Iliushka    Arrta    Натольна    tchainka    binomN    Сукини Сан    Deathmaker    alima    Melange    Вечно влюблённая    GeK65    VaDiiM    wef    eviga    Дашина мама    Николаевич    magnesium    BullDozer    Saluta    POM@H    Штейнман    Contractor    Всеравно    evkevkevk    Serwelad    Меркадер    Frumpel    Начальникас   
Это, что бы, вместо государственной пенсии? )
нет.... в целом любой родитель может написать заявление о содержании его- его же детьми...
Тогда в семье ненормальные, скандальные отношения...
С каких пор воспитание детей законопослушными и ответственными гражданами стало ненормальным?
Когда в семье, ее члены, начинают друг на друга писать бумажки в офф органы, это уже ненормальная семья.
В нормальной все все понимают и поступают правильно.
А заключение брачного договора это нормально или нет?
это увы уже норма жизни.....
Вон в низу пишут что это коммерция. :)
Нет. Эти люди др. др. не подходят и не любят др.др. Это коммерция тогда...
Это в среде помойных гетто для нищих? Где брак и любовь как средство выбиться в "люди"?
Если честно, то не понял что вы хотели сейчас выразить...
nikom
05.08.2018
Договор - это сделка. Если наличествует сделка в браке - то это брак по расчету и доверия нет изначально.
Я всю зарплату родителям отдаю, чтобы не пропивать. Документов на это не оформлял.
FreeCat
02.08.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
чтобы не пропивать

сильно тянет =-O ?
бывает, вот как сегодня)
FreeCat
03.08.2018
ну сегодня же день пива ;-) :-D *drink* !
В-52
02.08.2018
А пароль от интернет-банка вам не нужен?
унекоторых родителей пенсия больше, чем зарплата детей ))
А ещё некоторые живут у тещи в 25-30 лет или с мамой/бабушкой, ездят на автобусе или Солярисе в кредит на 5 лет и считающие, что зарабатывать и ходить на работу это одно и тоже, а деньги у подобны появляются только после открытия наследства.
МаринаНН74 писал(а)
ездят на автобусе или Солярисе в кредит на 5 лет и считающие, что зарабатывать и ходить на работу это одно и тоже, а деньги у подобны появляются только после открытия наследства. ...

Если все пересядут на ла то никто никуда ваще не уедет
Salvia
03.08.2018
Так вы не кругами ходите, а прямо спрашивайте, дамочка.
И вообще, у каждого свой крест, а уж Солярис кредитный или Порше, так то не наше дело.
дык мама и бабушка посадили дитятко на шею кто виноват-то???
надо спросить с такого дитятки за квартплату, питание и прочие услуги "обслуги",,потому что иначе таких горе"родителей" не назовешь...
Andrey Af
03.08.2018
И что плохого жить рядом с родителями? )) То надо родителям помогать, то избегать их- противоречивые у тебя позиции.
Кстати, а какая машина не в кредит по твоему мнению достойная? )) (не, понятно, что машина должна быть необременительным средством передвижения в 5-8 зарплат, но всё же)
Andrey Af писал(а)
Кстати, а какая машина не в кредит по твоему мнению достойная? ))

Смотря для чего. От 3 млн и более, 1 на 100 в потоке ;))
Andrey Af
03.08.2018
Ну тогда понятно, почему тебя принуждают к содержанию родителей, не у всех такие доходы (от полумиллиона в месяц).
jsn
03.08.2018
Мне сказали, что она наоборот, хочет, чтобы ее содержали.
Sidoroff
03.08.2018
Большинство обладателей авто люксовых брендов либо казнокрады либо дешевые понторезы, которые тратят деньги на то что им на самом деле не нужно.
МаринаНН74 писал(а)
От 3 млн и более, 1 на 100 в потоке

следуя логике ННру и помятуя недавнишнюю тему готов предположить, что мадам передвигается на убитой иномарке класса В с пробегом за сотню.
Да..те,кто еще в СССР получили..Заслужили однако..сегодняшние пенсионеры таких пенсий не увидят..
jsn
02.08.2018
С какой целью интересуешься?
horntail
03.08.2018
jsn
03.08.2018
Так ей вроде как еще только лет 40? Кто ее должен содержать-то? Она чё, инвалид?
Ир
03.08.2018
Она, как я поняла, свои проблемы хочет повесить на старшую дочь, которой 20 лет. Есть такие женщины, которые всю жизнь живут за чей то счет, сперва их родители содержат, потом мужья, и в конечном итоге они садятся на шею своих детей.
желание понятное. но придётся потерпеть ещё 25 лет :о)
ythecm
02.08.2018
МаринаНН74 писал(а)
обязанность совершеннолетних детей содержать родителей детьми

С трудом себе представил... Деньгами да, но детьми...
Venkus
02.08.2018
На пенсии почти семь лет.


КАЖДЫЙ месяц мне дочь даёт деньги.


Ну я их откладываю, а затем что то покупаю внукам :)

Кстати моей маме почти 90)))

Я ей стараюсь чем то помочь)

У нее 3 дочери, 5 внуков ( 6-го убили) и 9 правнуков))) и она так же хочет всем помочь))))
Кстати, дочь за эти деньги ругаю. Но если честно мне это очень приятно))
Покупаю лекарства себе и свой маме.
А почему мужчины (отец,супруг,супруги) в вашем повествовании отсутствуют?
Venkus
02.08.2018
Хорошо, маме и папе дочь даёт денег КАЖДЫЙ месяц.
Но МЫ ее об этом не просим.

А что об этом думает зять нас не интересует.
Она сама содержит себя, своих детей и помогает маме с папой.
Я вас об этом вас не спрашивала. Наследственные "разведенки"?
Venkus
02.08.2018
***Наследственные "разведенки"?***
Не поняла Вашего вопроса.
horntail
03.08.2018
edgar84
03.08.2018
теперь это называется - лучший автор месяца)
horntail
03.08.2018
Воно оно как
Это у неё больная тема. :о)
Вы молодец!
мне мама ..пока была жива..тоже пыталась со своей пенсии мне помогать..советская закалка..то ,что я ей должна помогать не принималось..мамочка моя!
P-G
02.08.2018
да.
ежемесячно с братом пересылаем родителяи на карту.
по сути эти деньги на лекарства им идут.
Venkus
02.08.2018
Какие ВЫ с братом молодцы!
Здоровье не купишь, но у лекарств "заоблачные" цены...
поклон Вам до земли!
А если честно в чем профит будет для меня если я своим родителям буду платить "пенсию" официально оформив какие то там документы?
Профит от отдачи долга?
какого долга? я ничего не понимайт(((
Ага. Про долг давайте поподробнее :-)
Полностью оплачиваю коммуналку по квартире и содержание дома в деревне (газ, электричество, ремонт и пр.). Ну, и на поездки за рубеж немного добавляю. Но матушка у меня самостоятельная и в свои 68 лет тоже неплохо зарабатывает :)
Документы, естественно, не оформлял. Зачем?
А что за документы то?
Peon
02.08.2018
ежемесячно пересылаю 20к, никаких документов не оформляли, а зачем?
Пока мама работает, поэтому текущие нужды сама закрывает. На мне развлечения( кафе, театры, отдых) и более-менее значимые покупки : бытовая техника, мебель, ремонт.
Перестанет работать - пенсии на текучку хватать точно не будет.
Я сам у них деньги беру, на кино там ,подружек
nikpav
02.08.2018
МаринаНН74 писал(а)
Если платите, поделитесь информацией в каком виде оформили документы по данному вопросу.

это типа брачного договора?!-
так родители вам уже все отдали без договора и подстраховок!
Это прямая обязанность всех детей перед родителями в РФ. ;)
nikpav
03.08.2018
+100000000000000000000000000
Dilam
03.08.2018
МаринаНН74 писал(а)
Это прямая обязанность всех детей перед родителями в РФ. ;) ...

Оформление документов? =-O
+++много..
nikom
03.08.2018
Не подменяете ли вы долг государства по выплате пенсий долгом детей помогать материально своим родителям? Помогать нужно, кто спорит. По возможности. Но полностью содержать... Вы в курсе, какой уровень реальных зарплат у большинства населения? Или вы об этом знаете только по данным росстата? А если знаете, то стартовый вопрос темы очень похож на манипуляцию.
дай ей пофиг на зарплаты. сидеть на чьей-то шее - её жизненное кредо.
Lissonka
03.08.2018
МаринаНН74 писал(а)
Это прямая обязанность всех детей перед родителями в РФ. ;) ...


Какая именно ? Содержание родителей задокументированное ? Это как ?
Crocodile
04.08.2018
А вы выполнили свою прямую обязанность по погашению ипотеки?
www.nn.ru/community/biz/real...he_32869760.html
МаринаНН74 писал(а) как у вас обстоят дела с данным вопросом?

Ой как рада была бы и коммуналку им оплачивать, и завозить продукты сумками, и билеты в театры, да увы... Весь расход- свечи в оградку.
- Мои не дожили до пенсии ни маменька, ни отец.
За себя тоже не уверена - гены упрямы.
А повышальщиков возраста в Ад без апелляций.
Bonus777
03.08.2018
Незнакомая девушка писал(а)
А повышальщиков возраста в Ад без апелляций.

Полностью согласен. ...
А никчемную массу во втором и третьем поколении от победы 1945 года, в рай что ли ? ;))
У меня мама ушла в 85 лет..учительница..в войну работала на танковом заводе...пенсию получала достойную..очень достойную....но каждый год я к ней летала с Узбекистана..денег оставляла..
Когда стало сложно..мамочка моя мне денег предлагала..мне стыдно было их брать..не брала..как бы не было трудно..
А может и зря не брали... она ж от души.
-Взаимен могли спокойно оставлять провианта или её квартплату тихонько гасить вперёд, но от даров не отказываться -ей было бы приятно- пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными..
может и не правильно.. сегодня я пенсионер..и детям не могу предложить блага...
Те,кто получали пенсию в СССР..могли помочь..я нет..
Незнакомая девушка писал(а)
повышальщиков возраста в Ад без апелляций

Да, причём в самый жаркий уголок.

Я уж даже и не за себя, ведь поколения одно за другим подрастает.
Дети, потом внуки... даже думать об этом не хочу.

"Повышальщики" живут в другом мире, другими категориями мыслят.
Lissonka
03.08.2018
"Страшно далеки они от народа" - помните откуда ? ;)
И не говори.. Сцукки, простиХосподи.
Arion
05.08.2018
есть такая дама по имени Элизабет Перриш,так вот она решила плюнуть на гены и ,пишут,молодеет. А Климентьев наш Андрей ,от которого я и узнал об этой героине, так вообще обнадежил в том смысле,что в любом салоне красоты(которые должны быть переименованы в салоны вечной молодости) любой желающий может бесконечно продлевать молодость,пока не надоест.
так что мы на пороге...правда что в этом случае будет с возрастом выхода на пенсию непонятно...как вам например в 650 лет на пенсию?
Arion писал(а) есть такая дама Элизабет Перриш, она решила плюнуть на гены
Был такой парень, Майкл Джексон.. Он, Мить, грозился до 150 прожить и перманентно дрмал в барокмере - а шо толку?:)))
Природу не обманешь..
:-*
Arion
05.08.2018
природу? да легко. в природе вода течет всегда только вниз,а в социуме куда захотим.
а Джексон это первый блин), это он на эстраде был король,а в генетике чепушила.


я помню твою маму
джексон, поговаривают, вёл не сильно здоровый образ жизни. плюс работа на сцене отнимает очень много здоровья. плюс у него, как выяснилось, была мелонома. так что ни разу не показатель.
так и родители наши не показатель - жили они в более сложных условиях, дела с медициной были швах, об уходе за собой в те суровые времена мало кто задумывался (не в плане лицо утром нарисовать, а в плане регулярных медобследований, поддержания тонуса организма и т.д.).
ну и да - влияние генов на продолжительность жизни пока никак не доказано.
sanna
02.08.2018
Деньгами в чистом виде не помогаю- не возьмут. Но оплачиваем родителям квартплату и покупаю продукты часто. И подарки хорошие дарим, например, телевизор на нг подарили. А родители, в свою очередь, помогают нам всем-всем.
Я без родителей как без рук-если бы не они, я бы не смогла выйти на работу из декрета, они приняли удар на себя. Да и просто я не смогла бы жить спокойно, если бы у меня были деньги, а родители считали бы копейки.Лучше себе новую шмотку не куплю)))
у меня в семье наоборот принято детей поддерживать. бабули дают родителям, а они мне подкидывают.
Ksenonia
03.08.2018
А у нас по-другому: родители мужа подкидывают бабушке с дедушкой, а те подкидывают нам. Родители мужа еще работают.
Мои родители тоже денег подкидывают и нам, и детям нашим (то есть внукам своим).
А нам всегда не хватает - то на учебу, то на квартиру, машину и пр.
ну вы же уж мужик взрослый, это вы им помогать должны
Естественно . Ежемесячно даю родителям деньги. 20-ку. Брат столько же. А про бумаги и оформление вообще не понял вопроса . Бред какой-то - фиксировать это на бумаге
luruva
03.08.2018
mimoshel67 писал(а)
20-ку. Брат столько же..


ого! даже не представляю, куда им такая сумма? + пенсия.
В вашем понимании старики должны только картохой питаться ?
так посчитайте ЖКХ+ лекарства
petrovna
03.08.2018
посчитайте
если это стандартные пенсионеры, а не какие-то новые русские, по-любому откладывают
Обязательно, когда родители живы были.
16ninelll
03.08.2018
Ментальность традиционной Российской семьи все- таки иная: можешь- помоги, и не только родителям, не оформляя никаких документов.
luruva
03.08.2018
раньше давала родителям деньги что бы не экономили. но они стали отдавать другой сестре. мне это не понравилось. а сейчас я маму забрала к себе, в соседний дом. пенсии своей ей хватает. на коммуналку она дает. если не хватает, мы доплачиваем молча.
Angel-A
03.08.2018
Разовая помощь да, на постоянной основе нет.
Big Muzzy
03.08.2018
Так с какой целью интересуетесь ?
чего скрываете?
не помогают дети?
Big Muzzy
03.08.2018
Я кажется не вам вопрос задал
Ну и ладно..не обижайтесь..
Kolt
03.08.2018
...конечно, помогала...пока мама жива была...документально ничего не оформляли...
помогаю родителям, тк пенсии не велики.
Stalker0
03.08.2018
Свою пенсию я отдаю детям. Зарплаты хватает.
drinker
03.08.2018
Конечно помогаю по мере необходимости и возможности, я бы не назвал это пенсией, а просто финансовая поддержка. Покупаем технику, ремонтируем машину и т.д. Я считаю это правильно, они же родители и очень не хочется чтоб они нуждались.
Сычъ
03.08.2018
Главное, не давать денег. Стопроцентно не потратят ни копейки, отложат на "черный день". Покупаем еду, технику, часть коммунальных услуг оплачиваем.
PS Я понимаю, возможно, есть действительная необходимость повышения пенсионного возраста. Я не экономист настолько, чтобы точно это знать. Судить не берусь, просто не уверен, просто мне это не нравится. А вот те, кто сейчас бросился расписывать, как хорошо и долго живут пенсионеры в России - гореть им в аду. В этом году умерла мама, две операции за последние 10 лет перенесла, инвалид. Отец недавно обследование прошел - кисты, опухоли, половина организма не работает, на обследование очередь, к врачу очередь, услуги - платно. А по ТВ мне рассказывают, как наши пенсионеры радостно и легко карабкаются по горами и в Байкале купаются. Нет у меня слов.
+++ много..
я молодой пенсионер..мне 61..
Не дай бог заболеть..даже страшно представить..
А по ТВ мне рассказывают, как наши пенсионеры радостно и легко карабкаются по горами и в Байкале купаются. Нет у меня слов. ?
Вот тут я согласна..показывают тех,кто еще в СССР получили пенсию..
horntail
03.08.2018
Не надо забывать добавлять про стаж в РФ - 16 лет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
.
мне 2 сына помогают..на пенсию выжить невозможно..
хороших вырастила..Родителей давно нет..
Ataraxia
03.08.2018
А миллионы одиноких пенсионеров живут, опровергая тем самым ваши инсинуации.
сыновья живут не со мной..помогают..
Big Muzzy
03.08.2018
другой картины вы представить не можете ?
horntail
03.08.2018
И снова про число лет стажа (минималка) - ни слова, очевидно, из скромности.
Ваш стаж в другой стране не интересен - получайте пенсию там, в другой стране.
Nautilus
03.08.2018
На лечение, ремонт, другие крупные траты даю деньги.
молодец..
edgar84
03.08.2018
перепись тимуровцев объявляю открытой)
Сычъ
03.08.2018
Тимуровцы всем помогали.
edgar84
03.08.2018
еще не вечер, считаю, что это сугубо личное дело и писать об этом - нелепость и глупость, а потом смеются над Брежневым, который сам себя награждал)
Сказка..но в ней намек
www.yandex.ru/search/?text=%...=2257060&win=298
лепость ..нелепость..как в сказке..
не знаю ,как у Вас..мне сыновья помогают совершенно бескорыстно..
чаще даже и не прошу..
любимые они у меня..а я у них
сказка..но в ней намек
www.youtube.com/watch?v=K31G6up6q50
edgar84
03.08.2018
не надо говорить гоп, пока не перепрыгнула и хватит спамить)
ничего плохого не вижу..есть дети , которые через дорогу переведут..и сумки донесут...не читали.."Тимур и его команда"..кому мешало?
petrovna
03.08.2018
тимуровцы действовали скрытно
Результаты опроса впечатляют)
edgar84
06.08.2018
отражают реальность.
horntail
03.08.2018
На кого в суд на содержание подавать собралась: на дочь или сына маленького?
Для желающих узнать подробности:
www.nn.ru/community/biz/real...he_32869760.html
Osss
03.08.2018
Все не решитесь выставить на себя ценник?
kangaroo
03.08.2018
МаринаНН74 писал(а)
поделитесь информацией в каком виде оформили документы по данному вопросу.
Сильно не заморачивался, просто выдал им долговую расписку в сумме содержания за 25 лет под процент. Сейчас требуют всю сумму к оплате, угрожают коллекторами, но я как-нибудь это улажу...
Lissonka
03.08.2018
А вы почему собсс-но интересуетесь ? Хотите сесть детям на шею, чтобы еще это было по закону зарегистрировано ?
lionchik
03.08.2018
Воспитывайте детей так, чтобы без документов помогали.
Воспитывать детей финансово безграмотными?
Lissonka
03.08.2018
А вы, типа, сильно грамотная финансово, что хотите каких-то оформленных гарантий от детей ? :)
Вы еще сходите на Юридический, может быть вас там поддержат, им без разницы за что бабло рубить, особенно с малограмотных.
lionchik
03.08.2018
чтобы они без бумажек вскяких вам помогали. Как-то само собой разумеющееся, родителям помогать.
Какой своевременный вопрос!
оплачиваю коммуналку в квартире мамы, сотовую связь и специфические продукты, которые ей нужны.
актов приема-передачи не оформляю
А отец надо понимать не достоин упоминания?
мой отец умер 17 лет назад.
а вы, пардом муа, набитая дурища, раз поволяете себе такой тон в таком вопросе.
Я думал что один так думаю, ан нет...
Osss
03.08.2018
Увы дурища тут не она, а все (вкючая вас) кто сыто покормили общеизвестного тролля))
nikom
03.08.2018
Поразительно, как участники темы прямо таки с готовностью отчитываются о себе.
Osss
03.08.2018
светлые доверчивые люди))
petrovna
03.08.2018
общаться для людей нормально и естественно

провоцировать на сралки - естественно, но не нормально

почему дурищи те, кто действуют по первому пункту, а не по второму? риторический вопрос
nikom
04.08.2018
Общаться - нормально и естественно, если люди слышат друг друга, а в этой теме такого не наблюдается.
кругом враги, да?)
nikom
04.08.2018
Я не об этом. Ср. результаты голосования и развернутые ответы.
ошибаетесь.
я помню наиболее интересных для меня участников форума, но не слежу за репутацией каждого новичка.
то, что топикстартер жирный тролль - это целиком диагноз топикстартера.
а мне приятно узнать, что многие из тех, чьи сообщения я часто читаю на форуме, в жизни ведут себя как порядочные люди.
Румяный что ли?
Ksenonia
03.08.2018
Родители через год-два выходят на пенсию. У меня зарплата 17 тысяч, подкидывать не с чего, ипотеку еще выплачиваем. Но у них есть еще одна квартира, будут сдавать. Да и накопления есть.
Andrey Af
03.08.2018
Обычно к старости (и даже годам к 40-50) у людей есть безусловный доход (не требующий больших усилий), достаточный для нормального существования. Так что чаще родители, имея свой более продвинутый и развитой бизнес, богаче детей, и родители скорее помогут детям. ))
luruva
03.08.2018
Andrey Af писал(а)
Обычно

все что вы описали это не обычно. до этого возраста расплачиваются за жилье и учат детей. накопления начинаются когда дети выросли и им не надо помогать, но еще до внуков. с ними начинается вторая серия. :-D
денег не даю. Дико как то.
Но, по возможности, оплачиваю разные крупные расходы
Sidoroff
03.08.2018
Сирота я. Всех схоронил.
а почему вы о себе не рассказали? вы платите пенсию своим родителям?
irbis007
05.08.2018
летёхе из обэп не положено о себе рассказывать
irbis007 писал(а)
летёхе из обэп

)))
что за зверь?
Helga7012
03.08.2018
Пока живы были - помогала. Не оформляли ничего. Меня ведь тоже содержали в детстве и бумаги никакие подписывать за это не требовали.
Когда никого не стало, начала помогать двоюродной сестре, она на много старше, уже на пенсии, здоровье оставляет желать лучшего, а ее дочки сами по декретам сидят. Считаю, что родственники должны поддерживать друг друга, в том числе и материально при наличии нужны, с одной стороны, и возможности, с другой.
А оформлять то зачем? Чтобы не забыть размеры своей помощи что ли? Помогают многие, но записывают сколько дали только такие, как вы, нормальным людям это и в голову не приходит
У меня в семье - обратная ситуация...Внуков содержит мой пожилой отец. Так уж вышло.
А ты тем временем бегаешь гнилушки спасаешь вместо того чтоб работать, молодец
Я-то как раз работаю и зарабатываю, и помогаю, чем могу. Не работает сестра с тремя детьми, потому что третий - еще маленький, а их отец платит алиментов 4,5 тысячи.
Вот скажите - с чего кто-то взял, что вы своими взносами в соцстрах кому-то что-то платите? Как оно в бюджет попало - и пропало..

Раньше конечно другие методы практиковались. Например - оставить стариков на морозе - всё равно уже ни на что не годен. Но сегодня так как-то не принято.
tRaneccc
04.08.2018
Я плачу в ПФР они родителям. Всё норм
GribNik
05.08.2018
МаринаНН74 писал(а)
того же СК статей 87й и 88

Прочитал про кодекс и вспомнил пырьевский фильм "Испытание верности". Там инженер платил матери алименты по исполнительному листу. Реальность 1940-х когда у родителей, 100% сельских, пенсий не было и без помощи детей действительно было не прожить. Сегодня нередко родители проработавшие в благополучные хрущевско-брежневские годы на одном предприятии, имеют пенсию сопоставимую с неустойчивым доходом детей.
Какая мерзкая, слащавая, запредельно отфотошопленная фотка вами выбрана. Целлулоидные америкосы, как сказал бы Задорнов, царство ему небесное.
А по теме - ежемесячно матери перевожу энную сумму денег, без всяких официальных бумаг.
tchainka
05.08.2018
Пенсию матери не плачу, но если она просит что-то купить или делает заявку на подарок - выполняю пожелание без всяких документов. Если ей требуется материальная помощь - тоже не вопрос. Очень упрощает ситуацию тот факт, что она не из тех, кому "ничего не надо", и что запросы всегда разумные.
С деньгами у них всё хорошо, поэтому просто балую подарками.
VaDiiM
05.08.2018
для чего вброс?
*****
06.08.2018
Не надо врать. Нет такой обязанности.
Ежемесячно перечисляю на карту, от 1000 до 3000. Каждый день по 200-300 р. это на проезд. Если необходимо провести лечение, а в поликлинике нет талонов, очередь и т.д. даю деньги на платное обследование. Это своим родителям. Свекр бывший военный, у него пенсия хорошая, в у моих маленькая, около 8000 у мамы.
Некому уже. Цветов на могилу, да памятник протру - вот и вся пенсия.
Не плачУ. По уважительной объективной причине.
платил, пока батюшка не помер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26