--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вероисповедание нашего президента.

Размышляем
1540
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какое-то своё у него, по положению понятное, но не всегда христианское. То Борис с Глебом хоть и святые,но не совсем правильно себя повели, то в раю места бронирует для сограждан. Видимо какие мы христиане такой у нас и презедент.
Что-то мне кажется - президент уж точно атеистом быть должен.
-Еня-
21.10.2018
агностиком, как минимум...)
За агностика и я бы проголосовал.
А в храме президент ведёт себя фарисейски.

Да и если фото погуглить, его и в ермолке встретить можно, что как бы намекает.
чужая душа- потёмки
Ту-104
21.10.2018
... то, что он любит толшиться около толстых мужиков в золоченых одёжах, которых некоторые считают попами, означает ещё одно проявление позёрства. Не более того ...
Равно как и болтовня про скрепы... а уж про рай - нет слов..- мне нас жалко..
Про атеизм хорошо вот тут - имхо, есно >>> www.youtube.com/watch?v=o33RRd0Q9bM&t=245s
)хороший анекдот
serzenit
23.10.2018
АлексейЯ писал(а)
хороший анекдот

А где смеяться, я посмотрел и не понял.
Верующий человек это сумма знаний и опыта атеиста + верующего. То есть атеисту чтобы понять верующего надо дополнить знания.
Судя по этому ролику сумма знаний верующего - это сумма абсолютно пустых и никому не нужных знаний
Тогда мы будем разговаривать на разных языках, то есть мы ваш знаем, а вы ответа не поймете. Но тут верующий бессилен.
serzenit
25.10.2018
АлексейЯ писал(а)
Верующий человек это сумма знаний и опыта атеиста

Давно так стало), мне думается нет, в дремучей дореволюционной России верили все а люди были темные и поголовно необразованные. Сейчас с образованием в целом получше а вот прихожан поубавилось..
Кого угодно можно назвать атеистом потому что он не верит в Аполлона, Ра, Кришну или даже макаронного монстра..
Чем вот я отличаясь от атеиста коим был в прошлом?
У нас недавно один известный человек с экономическим и юридическим образованием предложил закрыть физ-мат. школы, сам не имея подобного образования.
Он точно разбирается в предмете разговора?
Сомневаюсь, а вы вот утверждение обратное.
Батюшка, как всегда ,все переврал и исказил. Есть более короткий и емкий вариант этой притчи, со слегка другим смыслом.
Батюшка кстати скоро в нашем городе будет,я к сожаления в командировке.
Начхать и листьями засыпать.
Astaf
21.10.2018
это тот еще фанатик-словоблуд.
пока он рассказывал этот анекдот я 3 раза едва не заснула.
риторика - явно не его сильная сторона
Ту-104
24.10.2018
Сцилла писал(а)
риторика - явно не его сильная сторона

а гомилетика?
какая может быть гомилетика без риторики?
Это точно анекдот?
SSE
21.10.2018
Подпольщики писал(а)
Что-то мне кажется - президент уж точно атеистом быть должен.

"Кажется" - крестись!!!
нЭнС
22.10.2018
Подпольщики писал(а)
президент уж точно атеистом быть должен

а кмк-пусть хоть огнепоклонником или идолопоклонником пусть будет.Лишь бы "мышей ловил" и не смел свою мракобесию другим навязывать или преференции ей по сравнению с другими мракобесиями создавать...
Кто бы разобрал ещё, что там мракобесие, а что нет.
он у нас почтишто бох, так что хз как ему положено
V0LF
21.10.2018
Анархия - мать порядка..
АлексейЯ писал(а)
Какое-то своё у него,

Сдаётся, Путин - криптомусульманин, особенно исходя из его заявы про то, что мученики попадают в рай. Это - чисто мусульманская тема про шахидов. Ну, и шибко Чечню любит
Хотите сказать что в душе он мусульманин?
Сдаётся, что он не только в душе.
Может эта речь не для внутреннего потребления. Немножко религиозного безумия для наших "друзей".
nickitoz
23.10.2018
Именно не для внутренного. Основная мысль - обязательно жахнем, не сумневайтесь, но не первыми и исключительно в ответ.
нЭнС
22.10.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Путин - криптомусульманин

нуачё? "братская"(по идее) религия,преписавшая почти все постулаты из иудеохристианских источников...)) Жаль,что "досталась" фанатикам с многомиллиардными нетрудовыми доходами.Превратившими её в Устав караульно-диверсионной службы...Христианство "переболело" этим лет 600-1000 назад.
Так я разве в осуждение написал? Констатирую факт, не более
Andreas90
21.10.2018
а бункера для правительства на случай ядерной войны разве нет?С фильтрами для воздуха, запасами еды и воды на несколько лет. В Москве писали что бункер такой есть.Не знаю правда или нет.
Толку то от этого бункера, рано или поздно из него придется выйти, а снаружи радиация и каменный век
Che_
22.10.2018
А им что по башке чеши,что полбу...их история мудрости не учит...будет ядерная война они думают их стороной обойдет...
Nikky
22.10.2018
Да ладно, в православии тоже есть отдельная категория святых - мученики. С разделением на мучеников и великомучеников.
Ну и под какую категорию мучеников мы попадаем?
Nikky
22.10.2018
а вас пытали и потом четвертовали или без пыток сразу застрелили?
для церкви это не самое главное, оттого и выводы президента непонятны
Nikky писал(а)
Да ладно, в православии тоже есть отдельная категория святых - мученики. С разделением на мучеников и великомучеников.

И есть концепт, что, став мучеником, автоматически попадаешь в рай?
Nikky
22.10.2018
ну автоматически или в ручном режиме, не знаю...
Так и запишем, не знаете.
Nikky
24.10.2018
ну и ладно. знаю вот, что независимо от вероисповедания при попадании в голову одинаково падают. значит, одна фигня. и да, ампутация пальца на ноге за мученичество ни в одной религии не считается.
Вы продолжайте пуржить, у Вас хорошо получается
nickitoz
23.10.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
И есть концепт, что, став мучеником, автоматически попадаешь в рай?

Есть схожий концепт. Первые русские святые Борис и Глеб -страстотерпцы (приняли мученическую смерть от единоверца, т.е. не являются мучениками за веру), считаются заступниками Русской земли и небесными помощниками русских князей.
Тропарь Борису и Глебу

Мученическою кровию порфиру окропивше светло,
украшени предстоите, страдальцы славнии, Царю Безсмертному,
и, венцы славы от Него приимше,
молитеся стране нашей подати на враги одоление
и душам нашим велию милость.

Это, конечно, не сразу в рай, но для человека, выросшего на научном атеизме и учившегося на советских учебниках по религиоведению, одинаково.
nickitoz писал(а)
страстотерпцы

Уже само слово означает, что приняли смерть во имя Христа - то есть, за веру.
nickitoz
24.10.2018
У вас большие проблемы с пониманием слов.
Кто требовал от них отказаться от веры? о_О
У Вас = большие проблемы с пониманием слов и написанного. Вам демоны в голове что-то шепчут и Вы этот шёпот принимате за истину, независимо от того, что напсиал оппонент и как обстоят дела. Сан страстотерпца присвает церковь, посмотрите что входит в определение страстотерпца
nickitoz
24.10.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Сан страстотерпца присвает церковь

ОМГ *fool*
Какой сан, чего ты мелешь? Иди сперва проспись со своими демонами. В православии это называется чин святости, вот и смотри теперь почему православные церкви присваивают этот чин. Или ты опять со своим католическим уставом в православную церковь приперся и пытаешься диктовать как надо правильно жить и служить?
Но я настойчивый и повторю вопрос: кто требовал от Бориса и Глеба отказаться от веры?!
min
22.10.2018
Не просто мученники, а надо добавлять - за веру.
Мученники за веру.
Именно так.
nickitoz
23.10.2018
Страстотерпцы - мученики не за веру.
Да неужели? Именно - принявшие смерть во имя Христа, то есть - за веру.
нЭнС
24.10.2018
кмк Борис с Глебом приняли смерть от родного брата в детско-юношеском возрасте и это удивило только их кротостью-не сопротивлялись и не пытались убежать,кажется так. Ни о какой "смерти во имя И.Х." согласно летописи речи не шло.
nickitoz
24.10.2018
Именно
Страстотерпец - тот, кто принял смерть во имя Христа, это определение православной церкви. А что там написано в летописях, церковь не енот.
nickitoz
24.10.2018
И даже пруф будет?
nickitoz
22.10.2018
Не вижу мусульманской темы:
а) речь была про обреченность на гибель от чьих-то рук, шахиды же активны и самовыпиливаются;
б) был поднят вопрос покаяния, те, кто надумает выпилить россиян не успеют раскаяться.
Микс православия с советским атеизмом, так сказать религиозный уклон на атеистической почве.
Там микс из своего понимания посмертной участи
Вы можете писать, что угодно, но шахид (мученик) - это необязательно сам обвязался взрывчаткой и взорвался. САм факт - мученики попадают в рай, где ипут 72 гурии, которые каждый раз становятся девственницами.
Причём тут покаяние? Ни слова про покаяние выпиленных россиян, например, чисто автоматически в рай, потому что мученики.
Гуманитарный технолог писал(а)
72 гурии, которые каждый раз становятся девственницами.

А это точно рай???
В исламе- да.
nickitoz
22.10.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы можете писать, что угодно

Спасибо, благо на нн.ру хорошие для этого учителя.

Гуманитарный технолог писал(а)
но шахид (мученик) - это необязательно сам обвязался взрывчаткой и взорвался

Но в исламе допускается и когда сам, а в христианстве нет. Когда президент считает мучениками людей, погибающих от чужой руки, то это в духе христианских религиозных представлений, несмотря на то, что вы каким-то боком увидели, внезапно, что речь про шахидов.

Гуманитарный технолог писал(а)
Причём тут покаяние?

А вы точно его речь слышали? Создается такое впечатление, что нет. Когда говорим про шахидов, то действительно, ни о каком покаянии речь не идет. Но когда говорят про запад, выросший на христианских традициях и на концепции покаяния за допущенные грехи, то для него невозможность раскаяться за убийство мирных жителей (выпиливание россиян ядреными бомбами) однозначно ведет в ад.
Вы продолжайте нести ахинею, у Вас хорошо получается, что про ислам и христианство, что про остальное.
nickitoz
23.10.2018
Уважаемый, ахинея у вас в голове и про ислам и про христианство и про речь президента, с акцентом на то, чего он не говорил и чего не подразумевал. Не смею вас больше тревожить, продолжайте пребывать в своей перпендикуляной реальности, тем более, что по теме обсуждения вам сказать совершенно нечего, раз переходите на личности, ладно еще пока какашками по своему обыкновению не кидаетесь.
О, ну конечно, куда мне до Вас, утверждающего, что страстотерпцы умерли не за веру, хотя как раз это принявшие смерть во имя Христа.
А кидателя какашек Вы в зеркале лицезреете.
nickitoz
24.10.2018
Не вижу в зеркале никаких кидателей. А всякую муйню на форуме пишете вы и яростно ее защищаете единственным в вашем лексиконе словом "ахения", горделиво судя со своей колокольне всех непричастных к вашей епархии.

Гуманитарный технолог писал(а)
страстотерпцы умерли не за веру, хотя как раз это принявшие смерть во имя Христа

Брехня, как и про Путина-мусульманина. Ты лжец, живи теперь с этим.
Конечно, конечно, пишу я муйню, а Вы - Светоч Истины.
И мне срать на мнение анонима, живи с этим. И посмотри, кто такие страстотерпцы в определении РПЦ, а не в твоём ипанутом понимании.
nickitoz
24.10.2018
И про Светоча Истины ты лжец. И мне срать, что тебе срать на мнение анонима, хотя по этому твоему эмоциональному спичу видно, что тебе ни разу не срать, но что поделать, ты сам виноват, что не в состоянии вести дискуссии с уважением к оппоненту, хоть и анониму. Твой удел гордыня, переход на личности и завуалированный мат, т.е. уровень общения ниже плинтуса и я рад, что большее время препровождения на нн.ру лишен такого общения.

Митрополит Иларион:
В конце концов, Николая II канонизировали как страстотерпца, то есть как человека, который вместе со своей семьей и слугами претерпел безвинную смерть, по образцу первых российских страстотерпцев Бориса и Глеба, которые не были мучениками за Христа в строгом смысле этого слова, но Церковь их прославила в лике святых

www.patriarchia.ru/db/text/4271195.html

Доклад митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, председателя Синодальной комиссии по канонизации святых
9 июня 2008 г. 22:03
Одним из главных доводов противников канонизации Царской Семьи является утверждение о том, что гибель Императора Николая II и членов его Семьи не может быть признана мученической смертью за Христа. Комиссия на основе тщательного рассмотрения обстоятельств гибели Царской Семьи предлагает осуществить ее канонизацию в лике святых страстотерпцев. В богослужебной и житийной литературе Русской Православной Церкви слово <<страстотерпец>> стало употребляться применительно к тем русским святым, которые, подражая Христу, с терпением переносили физические, нравственные страдания и смерть от рук политических противников.

В истории Русской Церкви такими страстотерпцами были святые благоверные князья Борис и Глеб (+1015), Игорь Черниговский (+1147), Андрей Боголюбский (+1174), Михаил Тверской (+1319), царевич Димитрий (+1591). Все они своим подвигом страстотерпцев явили высокий образец христианской нравственности и терпения.

www.patriarchia.ru/db/text/422558.html
Вот и живи дальше с этим.

ЗЫ: не лжесвидетельствуй (с)
Michell
24.10.2018
Нет, в христианстве есть то же понятие мученик. Допустим Николай Второй святой не потому что достиг святости при жизни, вел подвижническую жизнь и т.п., но лишь потому что принял мученическую смерть. И примеров святых мучеников в христианстве (не только православии) более чем дофига.
Ислам - лишь ответвление от христианства, и конечно у них много общего.
Но только в исламе мученик автоматически попадает в рай за мученичество, посмотрите про шахидов.
Michell
24.10.2018
В христианстве все сложнее, никто не может сказать, попадет ли человек в рай, или ад, кроме Бога конечно, но известно что некоторые моменты повышают шансы на рай - например тяжёлая болезнь, или мученическая смерть.
Про автоматически никто не говорит.
7aladin
21.10.2018
Обещал не повышать пенсионный возраст и повысил сразу после избрания. Еврей он. :-)
wsbb
22.10.2018
да, причём крипто)) когда христианам верующим работать нельзя он работает с документами - помню было такое
Не человек для субботы
wsbb писал(а)
когда христианам верующим работать нельзя

И когда же? Если чо, именно Дмитрий Медведев перенёс для иудеев сдачу ЕГЭ, пришедшуюся на большой иудейский религиозный праздник, по просьбе главного раввина России Берл Лазара.
На самом-то деле мы все язычники.
Только некоторые носят атрибуты популярных религий.
А как вы это поняли?
comrade Venceremos писал(а)
Только некоторые носят атрибуты популярных религий.

ВЫ точно уверены, что именно ношение атрибутов делает человека приверженцем религии? Даже если по канонам самой религии это совершенно необязательно?
Я точно уверен, что вера у каждого человека своя. А религий ограниченное количество. И определяют религию каноны и атрибутика.
Спасибо за ответ, который не имеет отношения к вопросу.
flockator
22.10.2018
Этот президент скорее всего атеист. Религию вынужден использовать для удержания власти.
Не думаю что атеист. Среди верующих не мало симпатий к коммунистам, поэтому мог бы без особого ущерба сказать про это. Да, атеист, но не собираюсь воевать с традиционными религиями. Наоборот бы выиграл.
поправлю
православный атеист
flockator
22.10.2018
т.е. который ратует за скрепы ?
А какой политик не "ратует за скрепы"(которые у всех разные - религиозные, атеистические , этнические, национально- государственные etc)? Хоть один примерчик можно?
Меркель? Трамп? Макрон? Эрдоган?

Да ладна политик - хоть одного социолога можно в пример, который бы сказал "скрепы- керня, нет никаких скреп в натуре". Может, упомянутый тут М.Вебер отрицал "скрепы"?
Православным атеистом себя называл Капица С.П и это без юмора.
buo
22.10.2018
Точно конечно не знаю, вот что нарыл в инете:
Владимир Владимирович Путин вступил в члены КПСС ещё будучи студентом ЛГУ и состоял в членстве вплоть до запрещения КПСС. Он не выбрасывал демонстративно свой партийный билет коммуниста, как это сделал Ельцин, но и не стал вступать во вновь возродившуюся партию российских коммунистов.
Могу только предположить что религия у него та же что и других бывших коммуняк. Не знаю как она называется но суть её нахапать для себя побольше.
Хотел бы хапать, то не конфликтовал бы с Западом.
Нахапанное еще нужно легализовать. А вот тут проблема
Он же разведчик.
А им позволительно быть агентами не одной религии.
В других замечен не был, разве только мнение иногда высказывает странные.
АлексейЯ писал(а)
В других замечен не был
--->
И что мы тут видим? За минуту до обрезания?
Ой, вот только давайте не будем делать невинное лицо.
Один сказочник тут на форуме уже рассказывал, как у священника рясу в карты выиграл.
А президент - видимо, ермолку у главного раввина. В кости, наверное... Или в напёрстки.
Vero
22.10.2018
Когда он воспитывался(школа, институт или чо там) и работал в КГБ 90% народу были атеистами. Скорее всего, он тоже. А постановка со свечками это дань традиции и политика. Вокруг костров не пляшет и уже хорошо.
vladmir
22.10.2018
А записочки в стену плача засовывает.
Vero
22.10.2018
Ну... записочки туда засовывают почти все, кто приезжает. А еще бывает передают - типа засунь записочку...)))
Не было у нас 90% атеистов, в 90-ые люди ломились в церковь. Но проблемы тех лет остались.
Vero
22.10.2018
да ладна! Путин воспитывался намного раньше - атеизм даже в школах преподавался не говоря о вузах и техникумах. Ломились в церковь, потому что идеология сломалас, а нового ничего не было предложено. Что вы как маленький, будто не понимаете процессов развития общества...
Атеизма в школах как предмета не было. Вы бы видели сколько народу на Пасху шло на кладбище, т.е религиозность как традиция никуда не делась, но приобрела не совсем церковные формы, что понятно. Оттого не удивительны увлечения НЛО ,кашпировскими с чумаками и прочей херомантией.
vladmir
22.10.2018
В ядерную войну верующий.
ужс
Вот это и пугает, как и его эсхатология.
BCT
22.10.2018
Не знаю, про что ты.. но я сегодня вот это послушал..
www.youtube.com/watch?v=-O2rZNCsn4o
jsn
22.10.2018
Суеверный он, как и 99% населения нашей страны.
Вася!
22.10.2018
точно однако.
Lissonka
22.10.2018
Пофик.
GribNik
22.10.2018
Поставлю на протестантов. Долго у немцев работал, завербовали. Поступки сами за себя говорят.
) похоже, сам себе богослов
А что нехристианского в его высказывании? Если конкретно, а не бла-бла-бла?
Богу суд вершить и определять, а не людям.А в нашей смерти не будет ничего что даёт надежду на то что вещает президент. За что мы умрём? За веру, за любовь к ближнему, какое благочестие явим за те оставшиеся минуты или будут плоды покаяния?
Именно так
Repeat:
А что нехристианского в его высказывании? Если конкретно, а не бла-бла-бла? ?
Где вы увидели в нас мучеников Христа ради? Мы такие страстотерпцы что в ответ готовы убивать тех кто не виновен в нашей смерти и в напутствие скажем-сдохни.
Приведите примеры таких мучеников.
Видимо я все же прав, какие мы таков и правитель.
Его уже оправдывают. Не зря о.Тихона показали после таких выводов. Даже он бы не помог ему, богословы молчат.Только Песков.
m.gazeta.ru/army/2018/10/22/12030379.shtml
nickitoz
24.10.2018
АлексейЯ писал(а)
Богу суд вершить и определять, а не людям

Здрасьте-приехали. А церковь Христова разве ничего не определяет? В который раз приведу в этой теме пример про страстотерпцев Бориса и Глеба, почитаемых, кстати, и в католической церкви под именами, данными им при крещении.
Как раз в исламе Всевышний решает умерший от отравления или от бедствий или от рук убийцы и пр. является мучеником или нет, как бы некоторые технологи не пыжились тут подменить понятия, являя свое невежество.
Церковь через канонизацию лишь надеется что человек наследует вечность со Христом, а как оно буде решит только Он. Кто бы мог подумать что разбойник первым попадёт в рай?
nickitoz
25.10.2018
Святые мученики канонизируются церковью и им возносятся молитвы уже здесь на Земле, не дожидаясь суда.
Хочу узнать ваше вероисповедование, вы протестант?
Суда можно и не ждать, но он будет для всех, хоть трижды канонизируют.
Или вы протестант с предопределением?
nickitoz
26.10.2018
На прямой вопрос ответите или вам есть что скрывать?
Я про всё ответил, вам лишь советую ознакомиться с деканонизацией святых.
nickitoz
29.10.2018
Нет, вы не ответили. Вы протестант?
При чем тут деканонизация? Вы собрались Бориса и Глеба деканонизировать? Флаг вам в руки и барабан на шею.
ЗЫ: православному человеку все в словах президента понятно, только у атеистов и представителей других конфессий проблемы возникли.
Слова президента уже политики отбелили, богословам это было не по силам.
История православия знакома с деканонизацией. Также как и со странными святыми. А уж "богословы" императоры и цари, решающие кого объявлять святыми и какие каноны писать,сколько угодно. У Путина не получилось, нет поддержки, возможно пока.
nickitoz
30.10.2018
Вы отвечаете на то, о чем вас никто не спрашивал. Ответа на свой вопрос во всей теме не нашел, ответьте прямо, вы протестант?
Деканонизация известна не только православию, только к теме обсуждения это вообще не имеет никакого отношения. Вас понесло соверешенно не в ту степь, ибо вам стали задавать неудобные вам вопросы. Таки вы протестант, да?
Православный я, православный.
А теперь ответьте- суд будет над всеми или нет?
И ещё- существует ли в данный момент ад и рай?
nickitoz
31.10.2018
АлексейЯ писал(а)
Православный я, православный

Очень сомнительное утверждение, если судить по вашим ответам и вопросам в этой теме. Могу лишь рекомендовать вам проявить должное усердие в изучении православной традиции.

1. Суд будет над всеми, но до суда души где-то пребывают и по косвенным признакам (нетленные мощи, чудеса исцеления) Церковь определяет где и с кем ожидает душа своего суда и некоторых причисляет к лику святых, даже если они не были мучениками в полном смысле этого слова.
2. Рай был, но Адама с Евой из него изгнали, будет Царствие Небесное, куда после суда попадут лишь избранные. Если на этом хотите подловить президента, то выше про разбойника у вас тоже оговорочка, вы тоже спутали рай с Царствием Небесным. Так что прежде чем судить других сперва с собой разберитесь, а если не можете за своим языком уследить, то и к другим относитесь попроще.
За президента уже прессекретарь отчитался, больше некому. Разбойник, богородица лишь явные исключения, для которых суд будет в радость.
nickitoz
02.11.2018
АлексейЯ писал(а)
За президента уже прессекретарь отчитался, больше некому

Естественно, он же мирянин или вы каждое его слово как канон ловите?

АлексейЯ писал(а)
Разбойник, богородица лишь явные исключения, для которых суд будет в радость

Возможно так, и что же из этого следует? Проясните свою мысль.
Золотой телец его бог)))
Не знаю на счёт вероисповедания, но ориентация у него точно нетрадиционная!
У стариков последнее отнял, а себе присвоил - миллиарды, читайте в соседней теме, если не в курсе...
Не путайте гомосексуалистов и пидарасов
Так я и не уточняю, его ориентацию. Понятно, что всем меньшинствам будет обидно.
В бабло. И только в него
Ту-104
24.10.2018
у него своё вероисповедание... *yes*
А ещё бывает так, что у человека своя нация... как вот тут
https://www.nn.ru/~gallery174911?MFID=1416194&IID=47095596
))) точно
Не важно какое Вероисповедание у него главное - Рай Наш.
от как он нас всех любит.... просто мы все умрем и точка и все в рай....а они куда в свои бомбоубежища
с таким подходом что вытворяет власть мы точно мученики...
Bonus777
30.10.2018
АлексейЯ писал(а)
в раю места бронирует для сограждан

Когда только всё успевает? И реформы проводит и места бронирует. И на вопросы граждан отвечает. Только настоящий мученик на такое способен.
Это да,энергии на троих
Bonus777
30.10.2018
Эту энергию да в нужное русло ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов