--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что народ скинемся олигархам еще раз деньгами?

Размышляем
874
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крупные российские компании, которые окажутся под действием санкций США, могут получить государственную поддержку, сообщил Дмитрий Медведев. Накануне Госдеп объявил о второй волне санкций из-за Солсбери

При необходимости власти окажут поддержку крупным компаниям, которые окажутся под санкциями. Об этом заявил в Пекине премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает корреспондент РБК.

<<Мы приспособились к различного рода ограничениям. Как известно, они даже дают нам определенный простор для того, чтобы совершенствовать свою экономику, создавать какие-то новые хозяйственные механизмы. Поэтому ничего критичного не произойдет, я в этом уверен. Но все это неприятно и, конечно, заставит нас определенные решения принимать в случае необходимости, в том числе и по поддержке отдельных крупных компаний, если они окажутся под такого рода санкциями. Но, безусловно, мы это все выдержим. Просто жалко, что на это приходится тратить силы>>, -- заявил Медведев.

____________________________________________________________________

Бюджетники, пенсионеры и просто сочувствующие поддерживают эту идею и готовы помочь друзьям пидо Медведева и Володи.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Заявление прозвучало на следующий день после того, как Госдеп США объявил о намерении ввести второй пакет санкций против России за несоблюдение американского закона о ликвидации химического оружия, поддержав обвинение в применении боевого отравляющего вещества <<Новичок>> в британском Солсбери. <<Мы намерены действовать в соответствии с положениями этого закона, который предусматривает применение дополнительных санкций>>, -- заявила тогда официальный представитель ведомства Хизер Нойерт.

Госдепартамент США летом решил запретить экспорт в Россию товаров и технологий, которые контролируются американскими регуляторами по критерию <<Национальная безопасность>> (это, например, авионика, подводные аппараты, некоторые газовые турбины, калибровочное оборудование и т.д.). Тогда же Госдеп пообещал ввести более <<суровые>> санкции против России через 90 дней, если Москва не предоставит <<надежные гарантии>>, что она больше не будет использовать химическое оружие и не обеспечит международным специалистам доступ для инспектирования своих химических объектов.

Конкретные меры второй волны санкций еще не названы. По самому жесткому сценарию они могут в включать в себя полный запрет на экспорт товаров из США (кроме продовольственных и сельскохозяйственных товаров), полный запрет на импорт в США и запрет на воздушное сообщение с США для государственных авиаперевозчиков (в случае с Россией это <<Аэрофлот>>). В Госдепартаменте уже заявили, что не намерены запрещать полеты <<Аэрофлота>>.

Ранее консалттво крупных российских компаний опасаются новых санкций США. Эксперты опросили 1015 собственников и генеральных директоров компаний из сегмента крупного бизнеса, об опасениях из-за возможности новых санкций заявили 86% опрошенных, еще 14% заявили, что их не боятся.

Ранее в ходе онлайн-конференции в Шанхае Медведев высказал мнение, что Россия после введения ограничений нашла источник самореализации, <<источник нашего собственного развития>>. На пользу стране, считает премьер, пошло развитие импортозамещения, которое позитивно сказалось на конкурентоспособности России в сфере промышленности и высоких технологий. Кроме того, санкции привели к тому, что российское сельское хозяйство начало развиваться <<просто ударными темпами>>, заверил Медведев. <<Мы теперь являемся крупнейшим производителем пшеницы и зерновых, поставляем ее фактически в любые регионы, где это необходимо>>, -- рассказал он.

www.rbc.ru/politics/07/11/2018/5be28c5d9a79477517134498[/spoiler:phpbb ]
bearmik
07.11.2018
Было бы лучше бросить все эти компании.
Наверняка, пополнение казны легко и непринуждённо выполнит Тихий Дон.
Он и мест рабочих создал овердох.
не пишите ерунды....

какое пополнение казны? наоборот из казны олигашатам денег подкинут и еще налоговые льготы дадут .... рабочие места как и зарплата рабочих не изменится.
-Zodiac-
07.11.2018
Тихий Дон писал(а)
как и зарплата рабочих не изменится.

Ну как же? ...зарплаты в РФ растут беспрецедентно
bearmik
07.11.2018
Ещё один "чукча не читатель, чукча писатель"
Если эти конторы будут ликвидированы, что будет с налогами, работниками?
А что у тебя за последние годы зарплата не выросла?
-Zodiac-
07.11.2018
Выросла.. беспрецедентно!!!!
Правда за счет того.. что я начал подрабатывать.. но кого это интересует в радужных отчетах
bearmik
07.11.2018
Меньше сиди на нн.ру
-Zodiac-
07.11.2018
Сказал обладатель седьмого уровня нулевому;)))
Ребята, у вас отмазы все по шаблону.. как факсимиле бездумно шлепаете ;))))
bearmik
07.11.2018
Гаго. Этому уровню сто лет в обед. Я здесь не писал пару месяцев и дальше не буду.
Сюда зайдешь, как в говно вляпаешься. Одни нытики кругом.
Вы бы хоть реальным протестом каким занялись. Яйца что ль к брусчатке прибили.
-Zodiac-
07.11.2018
bearmik писал(а)
Вы бы хоть реальным протестом каким занялись. Яйца что ль к брусчатке прибили.

Мимо... Родной, я ходил на все митинги против повышения ПВ, подписывался под протестными листами, расклеивал об"явления на под"ездах.
А вы что делали в защиту Рыболовлего и прочей гнили?
Rockfor
07.11.2018
-Zodiac- писал(а)
я ходил на все митинги против повышения ПВ

а мог бы зарабатывать деньги в это время )
-Zodiac-
07.11.2018
Судя по всему вы не работаете на ГАЗе, и не знаете.. что рабочие смены есть до 4... 5 ... 6 вечера.. и выходные это выходные.
Rockfor
07.11.2018
на ГАЗе работал, про смены знаю )
Но обычно как бывает: смену отработал и сил уже на митинги не остается. Хочется отдохнуть и поспать. Хотя, разные специальности есть, конечно... )
-Zodiac-
07.11.2018
Rockfor писал(а)
и поспать

Главное жизнь не проспать
браво, картинка просто чума)))
DEN_di
07.11.2018
Работающий в России завод платит налоги в бюджет, даёт работу смежникам, которые платят налоги в бюджет, даёт работу людям в конце концов. "Русал", хоть санкции ещё не вступили в действие, сокращает производство, что означает выброшенных на улицу работников и сокращение поступлений налогов.
bearmik
07.11.2018
Это идиоты с НП
Бисер можешь не метать.
вроде как стратегические запасы алюминия решили делать в помощь
-Zodiac-
07.11.2018
DEN_di писал(а)
Работающий в России завод платит налоги в бюджет, даёт работу смежникам, которые платят налоги в бюджет, даёт работу людям в конце концов

К государственным предприятиям это не относится?
DEN_di
07.11.2018
Государственные предприятия попадут под санкции ещё раньше. На того же Дерипаску наехали "за близость к Кремлю":-)
-Zodiac-
07.11.2018
Так госпредприятиям налогоплатильщикам и помочь не грех.
А с чего надо скидываться Олежке Дерипаске?.. есть же такое понятие как национализация.
С Ходором прокатило.. почему стыдливо не хотят применить меру к остальной шушере?
DEN_di
07.11.2018
А никто и не предлагает скидываться Олежке Дерипаске, помогать собираются работающим в России предприятиям, что бы отрасль продолжала работать дальше.
-Zodiac-
07.11.2018
... и при этом собственники стыдливо замалчиваются.
Ваше , Дмитрий, отношение к повышению пенсионного возраста?
DEN_di
07.11.2018
Там вагон собственников, часть акций вообще в свободном обращении, всех нужно перечислять?
Никакого отношения к повышению ПВ не имею, а Крымнаш:-)
-Zodiac-
07.11.2018
Вагон кукарекующих собственников в Юкосе не помог.
Есть две лакмусовые бумажки
1. Отношение к присоединению Крыма.
2. Отношение к повышению ПВ и налогов.
Ответы очень показательны.
Кстати, я от вас другого и не ожидал.. как и от остальной продажной шоблы.
Мои ответы:
1. Крым не бутеброд, раз взяли не отдавать.
2. Резко негативное.
DEN_di
07.11.2018
Я и не утверждал что они помогут, я спросил всех ли нужно перечислять.
Естественно вы не могли ожидать что я имею какое-либо отношение к повышению ПВ.:-) А лакмусовые бумажки они бумажки и есть. Ну отвечу я на второй вопрос так же негативно и что?
-Zodiac-
07.11.2018
DEN_di писал(а)
А лакмусовые бумажки они бумажки и есть

Да...индикатор "ху из ху".. всего лишь
shian
08.11.2018
и хрен бы с ним он ваще гражданин толи кипра толи мальты. нефиг ему помагать
DEN_di
08.11.2018
Да я не спорю, хрен с ним и нехрен помогать. А вот производственные предприятия Русала находятся в России, на них работают обычные люди, которые в случае чего окажутся на улице без средств к существованию. С ними то как? То же хрен с ними?
Ryjick
08.11.2018
Если бы он так заботился об этих заводах и рабочих, самый очевидных путь - уйти из их управления, чтобы убрать свою фамилию с "титульного листа" и остаться просто акционером, чтобы сохранить доход в виде дивидендов.
DEN_di
08.11.2018
Да при чём тут он то? Речь про помощь государства российской компании-производителю.
Ryjick
08.11.2018
Ну, пока, по крайней мере, всех этих вводителей санкций раздражают конкретные персоны. Наверное, при этом. А у этой компании-производителя (не единичный случай) российские только адреса корпусов заводов и прописка рабочих.
shian
08.11.2018
выкупить часть акций к примеру
DEN_di
08.11.2018
А он не продаст. И?
shian
08.11.2018
тогда никак
Antro
07.11.2018
А деньги берутся из тумбочки
-Zodiac-
07.11.2018
bearmik писал(а)
Было бы лучше бросить все эти компании. <

Нет, отобрать у эффективных собственников. А вы наверно, на полусогнутых побежали в банк, переводить гумпомошь бедолаге Рыболовлеву? Не так ли?.
bearmik
07.11.2018
отобрать у эффективных собственников - это лучший вариант
-Zodiac-
07.11.2018
.. красивых и успешных.
Как насчет вашей личной помощи бедолагам?
bearmik
07.11.2018
Вопрос идиотский. Ты с нижегородской политики что ль? Там вроде заповедник идиотов.
Если там решат помочь, то мнения ни Тихого Дона, ни твоё спрашивать не будут и обращать внимание на ваше ку-ка-реку тоже.
-Zodiac-
07.11.2018
А ваше?
Разницу между жертвой изнасилования и шлюхой понимаете?
Можно поворчать ... помитинговать.. пособирать подписи.
А можно распахнуть батоны, как вы с гей-форума.
Ваше отношение к повышению Пенсионного возраста?
-Zodiac-
07.11.2018
Ок, соскок с темы повышения пв замечен ;)))... очень показательно
Они почти все зарегистрированы в овшорах, т.е на Западе.
-Zodiac-
07.11.2018
Русал хотят перерегистрировать с Джерси в Россию.
#трампнаш
Сегодня выборы в СШП, республиканцы проиграли демократам.
( получение демократами большинства в палате представителей)
Вроде как с ГАЗа, принадлежащего Дерипаске, снимут санкции, если в совет
директоров войдут 6 представителей СШП.
Переговоры идут сейчас в Штатах с участием людей из правительства России.
Но плебсам нужно включить Первый канал, послушать про могущество и независимость России.бггг
Ryjick
08.11.2018
Чей бизнес еще спасают за бюджетные деньги? Если молокозавод Васи Пупкина попадет под санкции и не сможет покупать буржуинские ситечки, с самого верха тоже клич кинут "поможем всем миром"?
Отчего-то все собственники, независимо от масштаба, несут бремя своего бизнеса сами, как получая прибыль, так и терпя риски и убытки. Чем объяснить, что эти суперэфективные управленцы "не выживут" без бюджетного спасательного круга в виде n-ного количества ярдов? Может им уже пора оправдывать своё название суперэффективных бизнесменов и самостоятельно искать пути выхода из, прямо скажем, непростой ситуации?
Аплодировать стоя!..
Worker73
07.11.2018
Почти так..(
Они уже в подземных переходах сидят с мантрой-"Сами мы не местные" ?
Вот если бы они тупо продали каждый по одной своей яхте в пользу своих компаний, у госдепа случился бы разрыв шаблона. А так они понимают, что брать будут опять с народа, тем самым настраивая людей еще больше против власти
это фантастика....
я пропускаю
skarabas
07.11.2018
Тихий Дон писал(а)
поддерживают эту идею и готовы помочь

Конечно скинемся. Куда ж мы денемся?
buo
07.11.2018
Тихий Дон писал(а)
При необходимости власти окажут поддержку крупным компаниям, которые окажутся под санкциями

Естественно ведь не крупными скорее всего владеют не единоворы
А что значит поддержку ? И что это за компании ? А почему эти крупные компании так зависят от санкций ?
bor52
08.11.2018
Вопрос потанул в бе.бе.бе.бе.бляинье.... овцы привычны к стрижке. Отрубей вечером дадут ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26