--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши в США: пять странных привычек американцев, которые удивят любого русского - обсуждение новости

Новости
796
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Worker73
08.11.2018
Попасть в одну из передовых мировых держав -- США -- сегодня удаётся далеко не каждому россиянину. О жизни американцев мы зачастую знаем лишь по американским фильмам. В представлении русских немало стереотипов о том, как живут в стране за океаном. Мы думаем, что они питаются бургерами, живут в больших красивых домах с лужайками, постоянно пьют кофе, ездят на такси и вообще хорошо живут. Однако реальная жизнь Соединённых Штатов, что неудивительно, отличается от кино. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nashi_v_...aign=newsdisguss

А хде трусы из пендостанского флага?! непорадок!
Nautilus
08.11.2018
Можно поворачивать на красный направо и пересекать двойную сплошную.
Che_
08.11.2018
"Попасть в одну из передовых мировых держав -- США -- сегодня удаётся далеко не каждому россиянину"
Далеко не каждый и мечтает об этом, сейчас стоят более реальные вещи, чем тупо скататься туда...
Ещё успеем съездить, ничего там сверх естественного не увидим такие же люди, только говорят на другом языке и климат "слаще" усё..))
А Родина всегда ближе будет....так что всё будет, всё успеем.
да, русским женщинам, большинство из которых уже в +15 надевают сапоги и пальто, американцы в шортах и футболках при той же температуре явно резанули глаз :) а между прочим, вполне нормально так ходить в подобную погоду, непонятно, зачем наши так кутаются, тепло же.
Peon
08.11.2018
я хоть и не женщина, но лично мне и в +22 уже прохладно и шорты я даже не подумаю одеть уже...
+22 - это жарко..
Peon
08.11.2018
ну мне холодно, мне жарко это за +32 когда, а до +30 я даже не потею, наверное поэтому я свалил жить в тропики
на кого?
Ну уж коли ты президент - будь готов, что на тебя нарисуют 100500 карикатур, иногда не очень приличных. Издержки работы.
Даже на Ким Чен Ына в самой Северной Корее кто-то умудрялся снимать весьма похабные видеоклипы (жаль ссылку потерял), хотя там как нигде за такое можно исчезнуть сразу и без следа.
rama-33
08.11.2018
а наш президент имеет что-нибудь с того, что его портрет размещен а освежителе воздуха для туалетов?
Подозреваю - его такой гешефт копеечный с копирайта не сильно интересует.
могу от себя добавить: кондиционеры, чаевые, розетки, идиотская лейка душа,
Worker73
08.11.2018
Нехры бродят по улицам)), хотя им место в зоопарке
Сычъ
08.11.2018
А что с душем не так?
Нет смесителя и зафиксированная в стене лейка
Worker73
09.11.2018
Кстати смеситель - советское изобретение, перенятое в САСШ уже в 60-х после выставок ЭКСПО
vladmir
08.11.2018
Worker73 писал(а)
Также жители Америки считают, что президент Дональд Трамп, возможно, имел связи и поддержку от России во время выборной кампании. Несмотря на то, что в России эту мысль опровергают, американцев этот вопрос очень беспокоит. По этому поводу в США до сих пор идёт расследование на государственном уровне.


www.youtube.com/watch?v=w9BPw7GBtXI
Collins
08.11.2018
В знаметитом Speeder & Earl's кафе, из которого фото, действительно невкусный кофе (на мой вкус). Вермонт - еще та дыра, где плотность населения стремится к нулю, а стиль и образ жизни месного населения сильно отличается от более комфортных или динамичных штатов. И да, больших красивых домов с лужайками вы там не найдете, для этого нужно ехать в другие штаты. Зато местное население клевое, деревенское такое. Что касается дорог, то на путь, который в обычном случае займет 10 минут, в Вермонте придется потратить полчаса. А тем зажравшимся до комфортной жизни южанам, кому Вермонт покажется полюсом холода, добро пожаловать по ту сторону границы в Монреаль. Вот где дейтвительно ж0па!
Worker73
08.11.2018
Ага, и что луизианский нехр скажет про Аляску? Наверное будет ждать медведя на улице))
tagadam
08.11.2018
да зацените этот триллер
youtu.be/gQ7p6jcpeeI?t=587
Worker73
09.11.2018
Забыл - страсть к поджаренному хлебу со сладким джемом, и/или арахисовым маслом. И под кофе. Довольно бредовое сочетание, кмк.
А вот селедку с луком они не жрут))
потому что водки хорошей у них нету :-D
Worker73
09.11.2018
Дык они и водовку пьют из стаканА со льдом! Глоточками)), закусывая чипсами или орешками))
почему бредовое . я очень люблю, хотя к америке отношения не имю.
Worker73
09.11.2018
Арахисовое масло с апельсиновым или сладким яблочным джемом?
"Вкус специфический" - (с)
нет, тосты с джемом и кофе
alvako
11.11.2018
Привяжите к стулу, может и съедят :-)
Worker73
09.11.2018
Еще - томатный сок без соли, сладковатый. И они его пьют как аперитив, до или во время еды
По поводу фильмов давно хотела узнать - а они правда разговаривают в реальной жизни как дебилы? И это их вопрос - ты в порядке? они действительно задают всегда, даже если у бедолаги кишки наружу?
конечно нет. это наши дебильные переводчики так дебильно переводят. и диалоги в дешевых фильмах как и в наших слушаешь и думешь : кто эту хрень им пишет. люди в основном общаются совершенно нормально.
флаги так и у нас везде висят
президента и у нас особенно сейчас все ненавидят
дороги... приехала мадам в какую то ж... государства и говорит дорог нет... вот те в каждую деревню скоростные автотрассы проложат-) в НЙ отличнейшие дороги, 66я тоже великолепна в Джерси тоже с дорогами все отлично
Кофе, ну в забегаловке наверное говенный, в нормальном месте хороший кофе-как и в любой стране
Лед мне почему то не пихали-)))
в общем хрень девушка написала. просто решила рассказать что она съездила в Штаты... не так уж мало народу туда доезжает -)))
Collins
09.11.2018
В НЙ как раз отвратительные дороги. Это общеизвестный факт. Не хочется отправлять в гугл (а то некоторые обижаются). Впрочем, если сравнивать с Вермонтом, то наверное можно сказать, что они действительно отличные )))
не нужно меня в гугл отправлять
я была в этом городе и ездила по этим дорогам-)
хотя провал в каком нибудь заброшенном дворе можно сфотать и там-)
а уж по сравнению с РФ там наипрекраснейшие дороги
nisya
09.11.2018
> в НЙ отличнейшие дороги
Отвратительные, если говорить про город, а не про штат. Согласен с вашим собеседником полностью.
А вы не пробовали диалоги в дешёвых фильмах послушать без перевода? Иногда переводчики тупизну даже скрашивают.
а Трампа тоже они же переводят, что ли?
Про всё остальное - ответ не мне, я об этом и не спрашивала.
Но про дороги в НН согласна - говно, а про президента нет- и вобще никогда не надо говорить за всех чохом
Ryjick
09.11.2018
lorik_20_13 писал(а)
И это их вопрос - ты в порядке?

Не скажу про случаи, когда кишки наружу, но был опыт общения с американцами здесь, в НН. При встрече с улыбкой от уха до уха задается вопрос How are you. И в ответ ничего иного, кроме Fine!, не предполагается, так как вопрос дежурный :)
Да это понятно -англицкий тоже изучала: I am fine, nice to meet you - это азы вежливости и в русском языке тоже присутствуют. Меня интересует, когда явно видно, что всё плохо. У нас на этот случай ест другая фраза- Я могу тебе чем нибудь помочь?
Ryjick
10.11.2018
Те, с кем нам довелось общаться, просто помогали, как считали нужным. Без вопросов, без выяснения обстановки - на собственный взгляд. Не знаю, это традиционная черта американцев или нет... То были "лихие 90-е", голодные. Поэтому помогали они разнообразно, вплоть до еды, которую приносили с собой в качестве гостинца, но не проявляя чудес щедрости :) Так что об их черствости я бы говорить не стала. Однако, сложилось ощущение, что если просить их о каких-то одолжениях, сразу встанет стена отчуждения: в своё внутреннее пространство они не пускали. Этакое "шоу за стеклом" - вроде бы есть, но и близко не подойдёшь... Об этом качестве слышала и от других знакомых.
ssfas
09.11.2018
"...изображение главы государства печатают в нелепом виде на сувенирах и даже на туалетной бумаге..."

Вот бездуховные, никаких скреп нет, главу государства на туалетной бумаге печатают...совсем не понятно для совковского мышления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем