--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сенатор призвала недовольных бедностью россиян помнить об «ужасах войны»

Новости
1252
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова раскритиковала россиян, считающих 3,5 тыс. рублей «мизерной суммой» и требующих повышения прожиточного минимума.
По словам Лаховой, люди, называющие 3,5 тыс. рублей «мизерной суммой», должны помнить об ужасах Великой отечественной войны, когда рацион был еще скуднее, чем сейчас, передает агентство Nation News.
Кроме того, сенатор уверена, что потребительская корзина трудных для страны периодов может оказывать на организм благотворное воздействие. «Люди выживали как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» – заявила сенатор, передает News.ru .
Екатерина Лахова, являющаяся членом Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, родилась в Свердловске. Закончив медицинский институт и проработав педиатром почти 10 лет, она заняла должность завотдела в горздраве, а затем – пост замначальника Главного управления здравоохранения Свердловского облисполкома. С 1990 года Лахова посвятила себя политической карьере. Она является сенатором от Брянской области, пишет Ura.ru .
В середине октября после скандала со спором о прожиточном минимуме уволилась министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова. Она утверждала, что неработающим пенсионерам вполне реально прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, соблюдая «макаронную» диету. Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко тогда решил провести эксперимент, в рамках которого планировал прожить целый месяц на 3,5 тыс. рублей. По итогам эксперимента парламентарий назвал прожиточный минимум геноцидом.
vz.ru/news/2018/11/20/951433.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сенатор заявила, что питаться на 3500 рублей в месяц, безусловно, трудно, однако в качестве примера она привела себя.

По словам Лаховой, она иногда целый день ест только гречку и добавила, что периодически полезно устраивать такие дни. Однако она тут же признала, что на следующий день желания продолжать в
том же духе нет
www.mk.ru/social/2018/11/20/...m_medium=desktop
Lissonka
20.11.2018
А еще говорят, что от диет и вегетарианства крыша не едет. Еще как едет, судя по всему, если на гречишной диете сидеть :)))
Интересно..ее уволят после таких заявлений..или сама уйдет?
неа
ничё с ней не будет
так и будет продолжать пировать за наш счет
skaarj
20.11.2018
Не желает ли г-жа Е.Лахова посидеть денек на макаронах "Красная цена"?
а чой-то денек?
пару недель как минимум
заодно помолодеет
и будет помнить об ужасах войны
ваще неплохо бы все правительство и госдуму перевести на макарошки
ну для прояснения сознания и укрепления памяти
skaarj писал(а)
Не желает ли г-жа Е.Лахова посидеть денек на макаронах "Красная цена"?

один денёк? а что будет?
Минимум месяц! На меньшее я не согласен))
horntail
20.11.2018
Не надо её закармливать, посадить на блокадную пайку - и пусть ничем себя не ограничивает.
достойное предложение
предлагаю Екатерине Лаховой установить зарплату в 3,5 тыс руб и ни копейкой сверху. Новые инициативы должен в первую очередь пробовать на себе сам предлагающий, не так ли? И уже по результатам решать, внедрять эту инициативу в массы или нет.
Я пропустил. А кто предложил на три с половиной тысячи жить?
Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова - народ должен знать своих героев...
"Муж бывшего саратовского министра труда и занятости Натальи Соколовой Михаил является должником.
"По данным сайта rosdolgi.ru , сотрудники ФССП пытаются взыскать с мужа экс-министра 1,8 млн рублей. "
Понятно. Приворовывали, пользуясь служебным положением.
horntail
20.11.2018
Это ж сколько месяцев можно на эти деньги жить: 1 800 000 : 3 500 = 514, 3 мес. или почти 43 года.
Сейчас поднимается тема Магнитского.. Она там участвовала...
почему -то до конца не открывается..
Стала одним из инициаторов получившей скандальную известность программы <<Планирование семьи>> и <<Половое воспитание школьников>>, финансирование которых из средств государственного бюджета, благодаря усилиям Лаховой, в 50 раз превышало ассигнования на программу <<Дети-сироты>>. Выступала за раздачу неимущим и подросткам бесплатных контрацептивов и сексуальное просвещение детей начиная с 5--7 летнего возраста. Лахова -- один из главных сторонников внедрения в России ювенальной юстиции. Является председателем редакционного совета журнала <<Вопросы ювенальной юстиции>>. 17 декабря 2012 года вместе с депутатом от ЛДПР Еленой Афанасьевой Екатерина Лахова стала инициатором поправок в законопроект, рассматриваемый Госдумой в ответ на принятие в США закона Магнитского, которые вводят запрет на усыновление российских детей-сирот американскими гражданами и прекращают действие соответствующего Соглашения с США. В ответ на критику этой инициативы министром образования Дмитрием Ливановым Лахова заявила, что он не разбирается в проблемах сирот и <<не понимает, что такое Министерство образования>>. Также в различных интервью СМИ в связи с новым законом на вопросы, что теперь будет с сиротами ответила, что <<Или в детских домах останутся, или в наши семьи попадут>>, а также <<Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас>>. На предложение журналистов усыновить самой сироту ответила отказом. Лахова также считает, что для лечения детей-инвалидов в российской медицине <<никаких проблем нет>>. Критикуется православной прессой за поддержку репродуктивных прав женщин, в том числе абортов; иногда обвиняется ими же в лоббировании законов, предусматривающих принудительную стерилизацию женщин. Союз православных граждан выступил в 2004 году против избрания Лаховой председателем комитета Госдумы по делам семьи и молодёжи, обвинив её в лоббировании интересов <<Российской ассоциации планирования семьи>>, целью которой, по мнению общественной организации, является <<намеренное снижение рождаемости в России, запланированная демографическая катастрофа>>.
СЕМЬЯ
Замужем. Есть сын.
Эдак она договорится до воспоминаний о 1917 годе.
мне кажется, у них там разнарядка по этой теме. окно овертона в действии. через некоторое время внушения нам эти идеи минимальных затрат уже не будут казаться абсурдными, и наверняка вскоре найдутся энтузиасты из народа, кто попробует и докажет, что вся эта хня вполне реальна. а ньюфаги замутят челлендж
Я и так могу доказать. Дайте мне двадцать депутатов и олигархов. Я их смогу кормить на три с половиной тысячи. Всех. Только одно условие - они нигде больше не должны кушать. Думаю, что полгода вытянут.
Помрут ведь)) Все причем.
horntail
20.11.2018
А, может, каннибализмом начнут баловаться?
Эта незаконна! И, как минимум, нечестно - выходит за рамки 3,5 тыр.
horntail
20.11.2018
Хе-хе, они сами - законодательная власть. Что, закон что ли не примут нужный.
Да пусть принимают, развлекаются. Только, чур, без меня. Хотя они и так уже без меня))
horntail
20.11.2018
Они развлекаются, а расхлебываем мы :(
Чёрный Джек писал(а)
Помрут ведь)) Все причем. ...

"помер максим...
да и хрен с ним" (с)
Я готова доплатить 1000 рублей,которые обещают к пенсии прибавить раз в год..
Да что далеко ходить - в теме, где обсуждали этот прожиточный минимум несколько человек с пеной у рта доказывали, что они сейчас живут именно на 3,5 т.р. на человека. И чудно и полноценно питаются.
Вынуждены и питаются. На пенсию не разбежишься. Как раз иногда в подобную сумму пытаешься уложиться. Но это нонсенс. Так жить нельзя. Точнее можно, но только жирным. Мы не выживем.
Нет, это вполне работающие люди, уверяющие, что этой суммы прекрасно хватает. То есть они ни в чем себя не ущемляют.
Сто рублей в день? Можно. Если только не есть мясо и молочку. Гречка плюс макароны, дешевая картоха в сезон. Ну или с полей тырить. Самому выращивать, если силы есть. Но это опять не укладывается в сумму.
Это не мое мнение. Если интересно, поищите ту тему, где это обсуждалось.
У меня меньше 7-10 тр (без излишеств, но с нормальными продуктами) не выходит. Возможно, слишком много ем )))))
нетинебудет писал(а)
мне кажется, у них там разнарядка по этой теме.

Мне кажется все дело в буфете... кто то коварно подсыпает им в обеды психотропные вещества))))
У них там в буфете цены такие просто. Вот они и считают, что так везде))
Не, вон Хинштейн выложил фото меню.. Цены, как в недорогом кафе, но не совсем уж дешевые.
horntail
21.11.2018
Цены могкт быть нтзкими, высокими, неадекватными и т.п. , но дешевыми они, цены, быть не могут.
Что-то у салата "Вольдорф" калорийность зашкаливает.
Войны уже 70 лет нет, а они все на нее кивают, пи-пи-пи... Только нецензурные комментарии остаются.. (((
sunbeam-nn писал(а)
Войны уже 70 лет нет

между прочим, когда ехал на юг поездом, местами было ощущение, что война закончилась пару месяцев назад...
Да, когда просто подальше в область заезжаешь - тоже такое ощущение складывается...
OCV
20.11.2018
Редкая сволочь писал(а)
местами было ощущение, что война закончилась пару месяцев назад... ...

Так и есть.
Давайте сделаем машину времени и отправим туда кого-нибудь..
лучше всего думу и правительство во главе с вождем
one way ticket.....
Предлагаю июнь 41, район Брестской крепости. Пусть по полной хлебнут!
14325
20.11.2018
еще одна из госдуры решила свой "ум" показать... А ведь там сидит за другое!
Kolt
20.11.2018
...за какое другое?..
14325
20.11.2018
Ну, типа "за заслуги перед Отечеством!"
Хватит Табуреткина..
14325
20.11.2018
а кто он?
Сердюков и Васильева..можете почитать здесь...
znay.co/143-gde-sejchas-vasileva.html
Так вот его не только не посадили ..еще и наградили..как впрочем и Васильеву..Ей еще и все вернули ..нажитое непосильным трудом..
Вот такой плевок всем нам..
14325
20.11.2018
теперь ясно..
Такое очучение, что у нас сейчас тоже война. Население против уродов в думе, кто такую хрень несёт и законы выдвигает антинародные.
ну во-первых, не население против уродов, а уроды против населения
во-вторых, уроды не только в думе, а вообще во власти
Главное, что ты меня понял ) Власть принимает говнозаконы, а население успешно саботирует их исполнение )))
даже я...понял :-D
mkv
20.11.2018
Помним, как же иначе:
www.youtube.com/watch?v=ck9NKdL_5HQ
bravoam
20.11.2018
видимо пришла пора в принудительном порядке переводить сенаторов на продуктовую корзину в 3500 руб/месяц. Тогда они точно поумнеют.
<<Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают>>: глава Карелии ответил отказом на просьбу матери открыть детсад
Глава Карелии Артур Парфенчиков
Только еще успеть лишить доходов с бизнеса переписанного на родственников до 10 колена..иначе не получится..
Вот "умница"..и такие в дурдуме в основном..
Khorn
20.11.2018
Да она ведьма!
Тварь она, а не ведьма.
а что тварь не может быть ведьмой? *scratch*
Это уж какое-то абсолютное зло получается. =-O
die_Schlange писал(а)
Тварь она, а не ведьма


Вчера посмотрела новый фильм "Фантастические твари. Преступления Грин-де-Вальда" Там они ничего не предлагали *mocking*
Так то Грин-де Вальд. Он же не сенатор... :-[
Сжечь её!!!!!
ISOpter
20.11.2018
розжегаете!!..?
SphinX
20.11.2018
Она некрасивая.
Astaf
20.11.2018
Дура. А рацион депутата во время ВОВ отличался от ее рациона?
horntail
20.11.2018
Ну, господин Жданов вынужден был начать заниматься теннисом, а то толстел.
И это - не выдумка и не навет, а из его дневников, где он о себе, любимом, писал.
Кто не знает: Жданов во время блокады Ленинграда был главным коммунистом там. И теннисом занимался именно в блокаду.
И как же его не съели, такого "толстенького"?
horntail
20.11.2018
Можно подумать, он по улицам ходил и заводам. Чай в Смольном, вернее, в бомбоубежище сидели пайтийные боссы.
Так у него малоподвижный образ жизни был)) Тогда все верно.
horntail
20.11.2018
Ага, ага, все от малоподвижности.
alg0r
21.11.2018
Ссылочку на дневники Жданова можно?

И ловите цитату из книги про Жданова, вышедшей не так давно в серии ЖЗЛ:

Зато любят <<вспоминать>>, как Жданов <<обжирался>> в городе, умиравшем от голода. Тут в ход идут самые феерические байки, обильными тиражами наплодившиеся ещё в <<перестроечном>> угаре. И уже третий десяток лет привычно повторяется развесистая клюква, как Жданов, дабы спастись от ожирения в блокадном Ленинграде, играл в лаун-теннис (видимо, диванным разоблачителям очень уж нравится импортное словечко <<лаун>>), как ел из хрустальных ваз пирожные <<Буше>> и объедался персиками, специально доставленными самолётом из партизанских краёв. Безусловно, все партизанские края СССР просто утопали в персиках...

Впрочем, у персиков есть не менее сладкая альтернатива -- так Евгений Водолазкин в <<Новой газете>> накануне Дня Победы, 8 мая 2009 года, написал о городе <<с нечеловечески страдающими людьми>>, с <<Андреем Ждановым во главе, получавшим спецрейсами ананасы>>. Показательно, что доктор филологических наук Водолазкин не раз с явным увлечением и смаком повторяет про эти <<ананасы>> в целом ряде своих публикаций{407}. Повторяет, конечно же не потрудившись привести ни малейшего доказательства, так -- мимоходом, ради красного словца. Поскольку заросли ананасов в воюющем СССР не просматриваются, остаётся предположить, что, по версии Водолазкина, данный фрукт специально для Жданова доставлялся по ленд-лизу... Проявим справедливость к уязвлённому ананасами доктору филологических наук и заметим, что он далеко не единственный, скорее, типичный распространитель подобных откровений.

К сожалению, все эти байки, из года в год повторяемые легковесными журналистами и <<десталинизаторами>>, разоблачаются только в специализированных исторических публикациях.
horntail
21.11.2018
Т.е. ПАО"Красное сормово" срочно снова должно стать им.Жданова?
alg0r
21.11.2018
Я так понимаю, что ссылки не будет.
horntail
21.11.2018
А как вставить ссылку на печатное издание? Причем за давностью лет не помнится автор.
alg0r
21.11.2018
Название книги, как вариант.
О Жданове вообще очень мало информации, а правдоподобной (я даже не говорю - правдивой, хотя бы правдоподобной) и того меньше.
Уж больно лихо в перестроечные времена взялся за него главный идеолог перестройки Яковлев.
horntail
22.11.2018
Я в святость Жданова (и некоторых других персонажей) не верю. Перестаньте быть адвокатом дьявола.
Хоть память у меня хорошая, но не помню, очень давно было.
alg0r
23.11.2018
Меня вера не интересует.
Меня интересуют факты.

> Перестаньте быть адвокатом дьявола.

(пожимая плечами) Я Вам привел источник, опровергающий Ваше утверждение.
horntail
23.11.2018
Точно такой же источник по научности.
да, действительно как подло...
так оклеветать видного партийного и советского деятеля....
не ел он ананасов, чист он душой перед народом, с которым шел в едином строю..
вы к этому клОните?
зря, потому как далеки они были от народа, как и нынешние кремлевские клептократы
alg0r
21.11.2018
А клеветать вообще плохо. Не важно, на кого.
У Вас есть какие-то данные о Жданове, раз Вы утверждаете, что он был далек от народа? Поделитесь, пожалуйста.
а вы утверждаете, что он прямо-таки весь был в народе?
не расставался?
жил в коммуналке, на работу ходил по заводскому гудку?
машинами, дачами не пользовался, кремлевскими спецпайками/распределителями брезговал?
словом, простой рабоче-крестьянский партийно-советский деятель?
да или нет?
alg0r
21.11.2018
Выходит так, что Вы не можете обосновать собственное утверждение и поэтому требуете от меня доказать обратное.
Некрасиво.
да вы просто бредите
horntail
23.11.2018
Может, внук иль правнук Жданова на форуме объявился?
хм
скорее дети лейтенанта шмидта
horntail
24.11.2018
Надеюсь, конференцию уже провели :))
на валдае
horntail
24.11.2018
Последняя, вроде, была на выезде.
Тренд какой-то это у чиновников, может им премии за такие высказывания дают? Стрессы и лишения причина разума и светлой головы, это прям "прорыв" в биологии и медицине. Хрен-бы с ней с ее точкой зрения, но покуситься на святое, на голод и лишения фронтовиков и гражданского населения в годы ВОВ это вообще днище(
raman
21.11.2018
очередной куплет из песни "Царь хороший. Бояре плохие"
Эта песня уже не прокатывает, все замазаны. Поперло гнилье из них так, как будто президен ящик Пандоры своим одобрением пенсгеноцида открыл.
General
20.11.2018
Ну вот, как и ожидалось, набежали, давай орать: "На костер её!".
А кто-нибудь поискал "то-самое" высказывание чиновницы в его первоначальном виде? Или только News.Ru Ura.Ru , mk.ru и nn.ru , где перепечатки с других сайтов? А после того как нашел - прочитал?
ну так давай, выкладывай вместе со ссылкой
General
20.11.2018
А я на это подписывался? Кому действительно интересно, тот сам найдет, если подскажут. А кому главное чего-то перепостить - тот и искать не будет.
короче нет ничего у тебя.
гуляй дальше
General
20.11.2018
Ой, а у тебя что-то есть? Перепост?! Не делайте мне смешно!
Словил ожидаемый хайп на умело сделанном вбросе и доволен?

Народ, кому интересно, конечно, - найдите первоисточник и "сделайте себе мнение".
:-)
andrey72
20.11.2018
regions.ru/news/2625755/
не спорьте ребятки, я вам помогу.
General
20.11.2018
Да не кто и не спорит.
Все-таки есть кто-то, кто ищет источники и верит только пруфам! Мы олдскул, мы на вбросы не ведемся!
И, да, есть разница между высказыванием чиновницы, заявившей про 3500 руб., и высказыванием сенатора Лаховой.
andrey72
20.11.2018
вот текст её :
Обычно перед выборами выбрасывают такие вопросы. Странно, что сейчас об этом речь завели. Понятно, что прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше. Да и кто будет против увеличения? Все будут <<за>>! Но надо смотреть, каким образом этого добиться, а не популизмом заниматься.

Конечно, питаться на 3500 рублей трудно. Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующие день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм <<спасибо>> не скажет.

Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?

Другое дело, что до крайностей доходить не надо. И 3500 рублей в месяц - это, понятное дело, очень мало. Но как легко сказать, что надо поднять прожиточный минимум! Так говорят обычно люди, которые неподготовленными приходят во власть.

Сама уйдет или намекнут? Или уже настолько ссы в глаза- божья роса,что пофик?
Это же позор.
General
20.11.2018
Вот и давайте посмотрим на её высказывание и что о нём пишут в "новостях".

Лахова НЕ ПРИЗЫВАЕТ население вернуться с опыту выживания в ВОВ. Лахова правильно замечает, что "организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм <<спасибо>> не скажет". Об этом в "новостях" нет ни слова.

Высказывание "о тех, кто прошел войну", про "Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли." идет после высказывания "Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующие день желания уже нет продолжать в том же духе."

Здесь Лахова могла описать собственные мысли в момент когда она "весь день гречкой питаюсь". Вполне логично. Когда с едой напряг, кто из нас не вспоминает жителей блокадного Ленинграда в контексте "А им то как тогда приходилось то!".

О фразе Лаховой "Другое дело, что до крайностей доходить не надо. И 3500 рублей в месяц - это, понятное дело, очень мало" вообще в "новостях" не упоминается.

И, да, есть в высказывании Лаховой непопулярное в народе уточнение "Но надо смотреть, каким образом этого добиться....Но как легко сказать, что надо поднять прожиточный минимум!"

Если в ЦЕЛОМ, а не выборочно оценивать выступление Лаховой, то оно имеет совершенно не тот оттенок, который ему сейчас умело приписывают.

И, да, прожиточный минимум нужно поднять.
andrey72
20.11.2018
General писал(а)
Вот и давайте

Если мы смотрим вокруг и видим мрот меньше прожиточного минимума, пенсию,не позволяющую пожилому человеку нормально питаться, если мы видим рост цен и не видим роста зарплат, если мы думали,что на пенсию в шестьдесят, а по факту в 65..
то мы, граждане,выражаем свое недовольство властями,а власть тычет нам положением дел во время войны(75 лет назад!) и про пользу скудного питания...тогда в ЦЕЛОМ это воспринимается как издевательство.
что же вы опустили прелесть о стрессах и лишениях как способах обретения разумности и просветления голов?
General писал(а)
Лахова правильно замечает, что "организму нужно разнообразие

Она наверняка имеет ввиду исключительно свой личный организм.
Плебс и макаронами по 20р за пачку перебьется.
General писал(а)
И, да, есть разница между высказыванием чиновницы, заявившей про 3500 руб., и высказыванием сенатора Лаховой. ...

бгггг
принципиальной разницы нет.
никакой.
General
20.11.2018
Бггг
Разница очевидна!
вы в сортах говна эксперт, это очевидно
andrey72
20.11.2018
Заёрзала,лядина..

По <<3,5 тысячам>> могу сказать одно - пусть наши журналисты сначала научатся правильно информировать о том, что я говорю>>, - заявила газете ВЗГЛЯД сенатор от Брянска Екатерина Лахова.

Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова призвала представителей прессы <<не передавать всякую чушь>>. Она фактически обвинила в искажении ее слов издание Regions.Ru , опубликовавшее комментарий Лаховой, который и вызвал скандал.
vz.ru/news/2018/11/20/951487.html
она уже не первый раз попадается на горячем
Пусть сама чушь не морозит, нечего будет и искажать тогда.
Войну она зачем приплела?
andrey72
20.11.2018
Чёрный Джек писал(а)
Войну она зачем приплела?

Оборзела до крайности...
Обдумывать слова не считает нужным, извиняться за сказанную глупость тем более...
Но это ладно, плохо то ,что она абсолютно уверена в своём праве поучать неразумных холопов и искренне не понимает чего это мы возмущаемся..
Страшно далеки они от народа.
..проф непригодность дэтэкт...базар не спобна фильтровать
Зы в отставку
на эти деньги даже ружье не купишь
на то и расчет...
lada09
20.11.2018
интересно, если бы она эти слова сказала в немецком парламенте, че б ей ответили?
возможно так? Frau gehen Sie Weg :-D
"Когда все они молчали - я был о них лучшего мнения!"(С)
че-то я не догоняю
в стране среди госаппарата объявили конкурс на самое дЭбильнейшее высказывание что ли? видимо все-таки поставки аргентинского кокса так и не заместили новым поставщиком по-полной и теперь нужно постараться выиграть этот приз таким образом :-)))))
один другого пытается обойти в "остроумии" :_)))) что ни день - то угарище какое-то :-))))
Bekas999
20.11.2018
Каждый хочет оставить след в истории....не только лепешками и горошком
Lewgen
20.11.2018
Лахову в Ляхово!
то есть, Лахова признала, что в России идёт война. Видимо, с населением
Редкая сволочь писал(а)
По словам Лаховой, люди, называющие 3,5 тыс. рублей <<мизерной суммой>>, должны помнить об ужасах Великой отечественной войны, когда рацион был еще скуднее, чем сейчас, передает агентство Nation News.
Кроме того, сенатор уверена, что потребительская корзина трудных для страны периодов может оказывать на организм благотворное воздействие.

какая гадина..или сволочь?
Страна,которая имеет столько ресурсов недр..которые должны принадлежать народу..опускает народ ниже плинтуса..
Давайте вернемся в окопы что ли?
интересно посмотреть,где живет Лахова..какие доходы имеет?
Уж точно не на 3500р..
horntail
20.11.2018
А нельзя ли оценить в рублях ту одежку , украшения, часы и гаджет, что эта говорящая голова имела при себе, говоря такие слова.
Всё..она политический труп..
почему бы сразу об ужасах крепостного права не вспомнить...
а рабов в америке как обижали!!!
Всё Божья роса , ребята .... Божья роса ............
shian
20.11.2018
Эксперемент чтоль ставят когда у людей бомбанет и они схватятся за вилы?
Было время и цены снижали. Надеюсь дождемся и сенаторов вот таких оборзевших, пересажают
Да, маразм крепчает. Вы посмотрите сколько этой бубульке лет и все станет понятно. Комментарии излишне.
Ппц, товарищи. Каждый день какая-нить ипанашка с миллионами в загашнике учит жизни российских пенсионеров.. Их вообще как-то реально заткнуть?
skarabas
20.11.2018
Редкая сволочь писал(а)
однако в качестве примера она привела себя.

Дура что-ли? ....
7109
20.11.2018
Эпидемия
Screw12
20.11.2018
С некоторых пор признаю для себя, что журналистика стала совершенно ублюдской профессией. ТАК из контекста выдрать слова - это действительно надо конченым быть.
А корень зла почти всех проблем я вижу в таком явлении,как реклама. Если глубоко поразмыслить, то весь бардак в мире из-за нее. Журналистика влияет на ход событий,на сознание людей, а ублюдками журналистов делает желание привлечь побольше внимания любой ценой. А это чисто ради рекламы в своих СМИ. И тетку эту сожрали ради сенсации. Ничего святого,нет чести,нет порядочности, ничего не осталось вообще
Этот мир летит к е*еням
mkv
20.11.2018
Она голосовала за принятие грабительской пенсионной реформы. Этого достаточно для её характеристики и понимания личности такой сенаторши.
chastener
20.11.2018
Вот ещё один отметился в тему. Аж целый губер, Карелии:
"Глава Карелии Артур Парфенчиков посоветовал самостоятельно решать свои проблемы с детьми: в личной переписке в соцсетях он резко ответил женщине, просившей его о строительстве детсада в поселке Суоеки. Губернатор написал жительнице поселка Анне Власовой: «Сидите до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают». На одно из сообщений он ответил фразой: «Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают»."

el-murid.livejournal.com/3973825.html
Screw12
20.11.2018
А что,он реально должен построить ясли для одного ребенка?
а до детсада у них 17 км по прямой,я померил. Не самая удручающая ситуация,бывает и хуже. И почему именно губернатор должен думать об одном отдельно взятом ребенке,которому не угрожает опасность? Полстраны так живет,если не больше. Задачи должны все-таки с объективной реальностью дружить.
Губер правильно все ответил,косяк его только в том,что засветился.Щас и его ради рекламы заклюют
А вы считаете, что о каждом конкретном человеке или поселке никто не должен думать?
Зачем тогда власти вообще нужны?
Screw12
21.11.2018
И что бы вы предложили для того ребенка на месте губернатора?
Только не говорите,что построили бы ДС. Ни в жисть не поверю в такое наглое вранье.
Ну, можно было хотя бы попытаться: пообещать рассмотреть вопрос, и потом уже принять обоснованное разумное решение.
А не повторять в очередной раз, что гос-во вам ничего не должно(
T-U
21.11.2018
Редкая сволочь писал(а)
<<Люди выживали как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?>> - заявила сенатор

Я предлагаю этого сенатора отправить на машине времени прямиков в блокадный Ленинград ,в 1941 год. Что бы, таксзть, её личная голова немного просветлела.
Worker73
21.11.2018
Пора, пора повторить 1937-38 годы - массовую чистку зарвавшегося высшего чиновничества, перестрелять миллион-другой бесполезных бумагоперекладывателей. Игумновская свалка - прекрасное место, бульдозером отрывается траншея, тела безвинных жертв укладываются рядами послойно))
tg52
21.11.2018
Ник "Редкая сволочь" очень бы подошёл Лаховой и каждому депутату - единороссу, ЛДПРщику и справедливороссу.
но-но-но
О каких таких ужасах кому надо помнить? Она сама-то жила в тех условиях? Полагаю, что партийные работники и в то время не голодали.
Сенаторы помнят о войне...потому и жруть много)
сучка крашенна
Old voron
21.11.2018
Я не пойму, макарошкина покусала их всех что ли, сначало лысый дебил, теперь эта:)
buo
21.11.2018
Забыла наверно что в войну руководителей за нарушения на службе к стенке ставили. Вот сначала пусть начнут отстреливать, настреляют несколько сотен, а может и тысяч, а через годик можно и про прожиточный минимум поговорить.
vladmir
22.11.2018
t.me/SerpomPo/1968
echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2319200-echo/

СерпомПо
​Выживайте, как хотите
Каким должно быть пособие по безработице и почему оно ниже

Правительство расщедрилось и увеличило размер пособия по безработице с 2019 года почти вдвое. СерпомПо радуется за безработных, но недоумевает по поводу этого решения.

Справка. Гражданам РФ гарантируется право на труд — по конституции. А по закону о занятости — безработным гарантируется социальная поддержка - пособие. Оно устанавливается в виде доли от среднего заработка человека за последние 3 мес работы. Эта доля снижается (первые 3 мес — 75%, следующие 4 мес — 60%, потом — 45%). Но не выше максимального размера пособия и не ниже минимального.

С 2019 года установлены новые планки минимума и максимума: 1.500 руб. и 8.000 руб.

До 1 января 2019 действовали уровни:от 850 до 4.900 руб./мес.

Они были впервые установлены на этом уровне... в 2009 году. 10 лет правительство их не меняло. 10 лет!

Тогда, в 2009, сумма в 4.900 руб. была выше минимального размера оплаты труда (4.330 р.) и выше установленного в тот момент прожиточного минимума для трудоспособного 4.755 р.

Наконец, спустя 10 лет правительство вернулось и что установило?

Новый максимум пособия по безработице 8.000 р. - это на треть НИЖЕ прожиточного минимума и МРОТ. Это — уровни соцгарантий ХУЖЕ, чем 10 лет назад.

Но ведь должна же быть какая-то логика. Например, безработный должен суметь прожить на пособие. Но как можно прожить в 2019 году на деньги, которые в самом лучшем случае на треть ниже прожиточного минимума? А в худшем составляют 1/7 от него?

По смыслу нижняя планка пособия по безработице должна быть установлена на уровне прожиточного минимума (10.444 р. за II квартал 2018). А верхняя — где-то выше раза в два. Ведь иначе на пособие не прожить.

Но тогда ломается вся нынешняя система соцгарантий. Людям незачем работать за МРОТ, если пособие по безработице такое же и это не требует работать. Значит МРОТ должен быть существенно выше, чем прожиточный минимум, раза в 1,5-2.

Но правительство совершенно не собирается даже ставить перед собой целей повышать МРОТ выше прожиточного минимума. Этого нет в майском, 2018 года, указе президента. Поэтому и пособие по безработице — даже его максимум — никак нельзя выводить на уровень прожиточного минимума...

Уродская система, когда государство, имея колоссальный профицит бюджета, экономит на гражданах каждый грош и фактически кидает их в случае жизненных трудностей на произвол судьбы — выживайте как хотите. Не обеспечивая даже минимально приемлемых гарантий.
===
FreeCat
24.11.2018
может её саму так покормить .. с месяцок :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26