--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воткнут еще одну пуговицу. Ледовый дворец на Стрелке спроектируют москвичи - обсуждение новости

Новости
959
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
15.12.2018
Открытый конкурс на проектирование новой ледовой арены для Нижнего Новгорода завершился. Создавать проект будет московская компания Арена. А вот место расположения дворца все еще обсуждается противниками этого проекта.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/votknut_...aign=newsdisguss

Стрелка будет застегнута надежно, на две пуговицы.(
yakadzum
15.12.2018
Да нормальное место. Геометрический центр города, метро рядом, коммуникации уже подведены.
16ninelll
15.12.2018
Геометрический центр!? Вероятно , учили геометрию по разным учебникам.)
yakadzum
15.12.2018
Не совсем то хотел сказать. Изо всех ипиней (сормово, автозавод, печёры), до стадиона ехать одинаково.
vladmir
15.12.2018
А если бы в этом месте поставили не эту хрень, а что-нибудь приличное, культурное, украшающее, то и к этому приличному, и культурному, и украшающему было бы "ехать одинаково".

Именно потому и не хотят знающие толк в культуре нижегородцы окончательного выхолащивания этого места, что оно и центровое, и историческое, и символическое.

Но варварские действия теперешней администрации надежд не оставляют.
Временщики, парашютисты. Потопчутся и смоются.
yakadzum
15.12.2018
Я подчас думаю, что политика западных хозяев этого сайта, вместе с командой либерастни на форуме - стравливать общество внутри себя по любым вопросам.
vladmir
15.12.2018
Вы - путерастня?
attractor
15.12.2018
yakadzum писал(а)
стравливать общество внутри себя по любым вопросам.

Люди сами себя стравят. Без этого скучно. :-)
yakadzum
15.12.2018
Это только кажется. Уберите с этого форума 5-10 либерастов, которые всегда против и недовольны, вне зависимости от позитивности новости, и количество срачей уменьшится в разы.
attractor
15.12.2018
Они что - хозяева? Не смешите! Это обычное разностороннее общество, может даже разноклассовое. Вы скиснете в своем одном соусе и через месяц появяться не будете здесь даже. Не о чем будет говорить, даже оскорбить не кого. :-D
yakadzum
15.12.2018
Планочка с надписью "hears shkulev" в подвале сайта как бы намекает, что за люди владеют сайтом, и какая политика проводится на нём. Хотите считать, что местная либерастня поливает всё помоями за спасибо - дело ваше, но я давно считаю иначе. Да и "скиснуть" - это пустое, срачи настраивают народ на негатив, который может проявиться и в иных ситуациях. Будет его меньше, ничего страшного, и даже в плюс. Наше общество стравливают по любому поводу, пишу ещё раз, и, в целом, это крайне отрицательное явление.
attractor
15.12.2018
1-й канал, etc, стравливает не меньше. Такого дерьма, как там еще поискать.
У меня мнение одно - когда было ограничение распространения информации (при "совке") и было спокойнее. Некоторая информация (казалось бы безобидная) просто вредна. А вот другую, полезную, нам просто и не предоставляют вовсе или по крайней мере пока ее сам не отыщешь.
А Интернет сам по себе клоака. Если не умеешь фильтровать информацию - грубо говоря не выживешь. Поэтому, нужно учиться выживать, а не стонать, что всё плохо и кругом все враги.
yakadzum
15.12.2018
Когда вы достаточно долго "выживаете" в инете, приходит понимание, что тут не хаос, по крайней мере, далеко не везде, уж на сайтах с большой посещаемостью - так точно. На каждом их таких, чуть ли не во всех обсуждениях, вопят одни и те же, немногочисленные, громкие, и вонючие, занимающие абсолютно алогичную позицию в целом, если понаблюдать за такими долгое время. Т.е. это или шизофреники, или говорящие головы, озвучивающие заказанную хозяевами повестку дня и трактовки новостей. Почти каждый из таких обучен приёмам демагогии, иным манипуляциям, хотя в жизни люди таким почти не пользуются. Очень странные это типчики, которых у меня никак не выходит считать за простых ребят.

Да вы посмотрите на заголовок обсуждаемой новости. Что это, как не запал, рассчитанный на очередной срач и порцию негатива? Разве нельзя в этой новости сделать фокус на другом, чём-то более позитивном?! Но нет, на западном нн.ру такое - обычное явление, т.е. не случайность, а курс.

И да, телевизор стравливает не хуже. Что как бы намекает, на кого на самом деле он работает, если убрать лёгкий налёт "ура-патриотизма". Да и директор НТВ, работавший до этого на Радио Свобода, намекает на то же.

www.youtube.com/watch?v=EN_uM3LHKAQ
16ninelll
15.12.2018
Так Вы не <<стравливайтесь>>.)
yakadzum
15.12.2018
Это как разрешить рекламу, продажу наркоты, а потом говорить людям: не ведитесь. Я-то, может, и не поведусь, но в целом количество наркоманов вырастет.
vladmir
15.12.2018
Вы наркотня или путерастня?
attractor
15.12.2018
Если долго "выживаешь" на сайте, то получается, следуя логике, что ты такой же "шизик", но только другого психофактора. :-) Может это проблема бревна и соломины в глазу?
А чем вызывающее заголовок, вплоть до тупизны, тем более он рейтинговее. Я уже практически перестал плеваться из-за этого.
А уж НТВ с Путиным комментировать после ситуации в начале 2000-х я даже не буду.
yakadzum
15.12.2018
attractor писал(а)
Если долго "выживаешь" на сайте, то получается, следуя логике, что ты такой же "шизик", но только другого психофактора.
Вы намеренно выхватили лишь кусок про выживание, а не прочитали мысли про интересных типчиков в целом?

И да, в чём проблема с выложенным видео? Это что, случайность, когда, фактически, ЦРУшник руководит федеральным каналом?! Не, хотите верить в такие "совпадения" - ваше право.
attractor
15.12.2018
У Вас есть признаки паранойи. "Не читайте советских газет перед обедом" ©
P.S. Мне кажется, что Вашим кумиром вполне мог бы стать депутат Федоров с аналогичными позывами.
Думаю, на этом можно и закончить.
yakadzum
15.12.2018
Т.е. вы обвиняете лично меня в шизофрении, после применения ко мне "моей" же позиции, которую я нигде не озвучивал, а её сконструировали вы сами таким вырыванием, но когда вам указывают на эту манипуляцию, опять скатываетесь лишь на оскорбления?! Однако ...
attractor
15.12.2018
Ну, Вас никто не звал в стаю волков - в смысле людское общество, сами захотели... :-)
Не хотел продолжать, но уж напоследок. Такое ощущение, что действительно "слышу звон, но не знаю откуда он". Посмотрите шире, проанализируйте,может что-то изменится во взглядах:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%9D%D0%A2%D0%92
yakadzum
15.12.2018
Вы опять не о том. Я-то нормально "выживаю" в интернете, но, пишу ещё раз, после обобщения всех данных, "хаос" таковым быть перестаёт, и всё очевиднее выявляются иные закономерности, читайте выше.

И что там с ссылкой? Как в ней трактуют црушника, руководящего НТВ?
TmTTm
17.12.2018
Если царь сказал, что круг это квадрат, значит круг это квадрат. И проверять информацию не надо, тем более, что каналы ЦРУшников ты сам не проверишь поскольку умалишенный, просто верь в царя.
min
15.12.2018
Оставте эту Стрелку уже просто для погулять.
А хоккей 3 раза в месяц можно съездить и в Ольгино посмотреть.
yakadzum
15.12.2018
Когда строили станцию Стрелка, кто-то вопил "зачем, потока нет". Сейчас нашли, чем его на сколько-то грузить, но нет, опять не то. Как по мне, стадионы и надо строить около метро, и стрелка под требования подходит, Комсомолка - не, там далеко.
min
15.12.2018
Ага Мещера задыхалась и задыхается в транспортном коллапсе. Потока нет.
yakadzum
15.12.2018
Так то ж не я вопил насчёт Стрелки. Мне, по большому счёту, на ту станцию пофиг.
nikom
16.12.2018
Общество стравливает не руководство ннру(вернее, не только оно), а власть, вставшая во главе страны в результате переворота 1991 г. А различные сми, от городских интернет-порталов до зомбоящика - лишь орудия этой власти.
shushle
15.12.2018
что там исторического кроме памятника ВОВ?
Но я не понимаю зачем городу вообще нужен еще один дворец? или с гагарина уберут, тогда загород выкинуть с хоккеистами, баскетболистами и пробками.
yakadzum писал(а)
Не совсем то хотел сказать. Изо всех ипиней (сормово, автозавод, печёры), до стадиона ехать одинаково. ...

"Геометрический" центр города если что это Комсомольская пл.
cool.kiti
15.12.2018
А меня больше волнует, почему Печеры в постоянном игноре? Вообще, нижегородский район - это единственный, где нет ФОКа, планировали сдать в 2016 г на Верхнепечерской, он на его месте конечно же построили ТЦ ! хотя их и так много в шаговой доступности, еще один планировался за ТЦ Фантастика и вроде место расчистили, но опять тишина.... единственное, что тут много - это платного (всякие физкультуры) и приходится детей туда водить за немалые деньги(((
А на мещере и так постоянные пробки - не пройти- не проехать
16ninelll
15.12.2018
А Вы ждёте бесплатных предложений для занятий спортом, тогда берите лыжи и с горы...
cool.kiti
15.12.2018
"берите лыжи и с горы" - если Вы про горнолыжнику, то это тоже не бюджетно)))
Знаю, что при ФОКах занятие спортом стоит символическую сумму, а некоторые и бесплатно + большее разнообразие видов спорта. На автозаводе знакомые футболом бесплатно занимаются( ну только форму покупают) + хорошие тренера, я тут одно занятие от 500 (это поискать надо) в основном 800-1200 стоит, да и пардон, не понятно чему учат, тк подобные организации нацелены на выкачку денег.
cool.kiti
15.12.2018
Кстати, у нас тут есть замечательная 102 школа, к которой сделали супер пристрой для того, чтобы проводить уроки физкультуры - с бассейном, различными помещениями, так этот пристрой к школе на территории школы сейчас Физкульт на Деловой!!!!, тк на выкуп этого здания не НАШЛОСЬ денег!!!, они обнесли типа забором( хотя земля все равно относится к школе и проходы есть ) и все норм, а в школе физкультурный зал - это какое-то отгороженное пространство коридора, это нормально по вашему?
Еще и начальная школа учится в 2 смены, тк помещения не хватает
в сормове тоже нет фока и нормального ТЦ тоже нет)
cool.kiti
16.12.2018
Я не очень в сормовском районе ориентируюсь, но вот, что выдает: ФОК Юность, Полет, Сормович
из ТЦ Золотую милю знаю)
Я вообще к тому писала, что надо и другие места развивать, где нет спортивной инфраструктуры, а не шлепать все в одном месте
gallaxy
16.12.2018
Это же очевидно. В Нижегородском районе самая дорогая земля. И тратить её на какие-то фоки, школы, детсады никто не собирается. Здесь будут строить много жилья, которое можно продать.
cool.kiti
16.12.2018
К сожалению((( Дом на доме, инфраструктура что есть, то переполнено, последние деревья вырубают, зато вроде как "экологически" чистый район с периодическим запахом канализации и летающими над домами самолетами....
Хотя да, есть у нас тут один ФОК, но для ФСБ, им это нужнее)
mopoto
21.12.2018
gallaxy писал(а)
самая дорогая земля

а на стрелке дешевая?
Пускай в период зимы устраивают выставочные матчи на стадионе Нижний Новгород.
Как в Питере решили сделать sport24.ru/news/hockey/2018-...ya-i-ska---tsska

На хера этот уг стадион нужен, его еще за счет федерального или регионального бюджета будут строить, охреневаю просто, а могли лучше провести одну станцию метро куда то. Намного полезнее, в плане транспортной инфраструктуры.

Если сам клуб не может себя прокормить, сделать себя самоокупаемым, то им еще стадион преподнесут на блюдечко с голубой каемочкой, слушайте, а жопа у этих не треснет.

Когда будем пример брать с НХЛ, НБА, ну и ведущих футбольных лиг, клубы сами себя обеспечивают и сами строят стадионы.
16ninelll
15.12.2018
Да, кто бы спорил!?
Никогда, потому что кому надо выгоднее осваивать бюджет на таком спорте. И воровать там удобно, потому и стоят наши футболисты дороже импортных на внутреннем рынке, а на внешнем они нахрен никому не нужны
Кроме Москвичей видимо вообще больше никого не существует.
Еще бы комиссия не выбрала Москвичей, зря что ли главный из Москвы.
16ninelll
15.12.2018
Будем объективны. В Нижнем отсутствует профессиональное сообщество проектировщиков, как это не печально.(
да у нас вообще все отсутствует ,если смотреть кто закупки выигрывают, только почему то потом те кто выигрывает, нанимает местных на подряд, которые непонятно откуда появляются.
min
15.12.2018
Правильно.
+
mopoto
21.12.2018
да ладн... серьезно?
attractor
15.12.2018
Владимир Фаворский писал(а)
зря что ли главный из Москвы.

Какой именно? Самый-самый - питерский будет.
Если будут деньги из Москвы..почему нет?..Да ради бога..
где они будут ?
mopoto
21.12.2018
бюджет же
...да и хрен чай с ним...
attractor
15.12.2018
Не пуговица, а рыбий глаз. А зачем нам четырехглазый мутант?
будет камбала
Прикольно))
shian
15.12.2018
а где его построят то? на месте парковки? это днище сделать порковку для стадиона, во время матчей на нее никого не пускать, а потом на ней вообще каток построить
irbis007
15.12.2018
вот чё то уже нас рать
поставил плюс
то, что сделали с городом уже не исправить
16ninelll
15.12.2018
Вот этого не надо.)
Прочла днями, не соврать на Козе, что из видных людей депутат Шаронов озвучил коллегам по ОЗС необходимость не торопиться с местом на Стрелке и всё же рассмотреть варианты (как я понимаю ключевой- это в районе Комсомольской, как и планировалось некогда, и плюсом врде Ольгино), т.е.всё вышло на уровень уже выше градозащитников, и может поменяться..
16ninelll
15.12.2018
И господин Хафизовой тоже недоумевает по этому поводу. С чего бы это!?
Вот когда господин Хафизов недоумевает, тут уже впору насторожиться;)))), не в планах ли там какая КраснаяПоляна2?
525
15.12.2018
На самом деле нет однозначного ответа на данный вопрос. Всё зависит с высоты каких горизонтов смотреть на него. И потому можно предположить что в обозримом будущем места более подходящего у городе нет, увы...
16ninelll
16.12.2018
<<...подходящее...>> термин неопределенный.
525
16.12.2018
От чего же?!?
Логистика есть, формально земля есть.
Москвичи! Принесите кирпичи!
FreeCat
16.12.2018
16ninelll писал(а)
Стрелка будет застегнута надежно, на две пуговицы

ну две пуговицы надёжнее одной ;-) ...
Подозреваю и строить в большем объеме будут не местные фирмы.
16ninelll
16.12.2018
Вероятно... и зарплаты будут задерживать, а потом и не платить... <<ничто не ново под луной>>)
FreeCat
17.12.2018
и ведь опять кто-то с ними работать будет *pardon* ...
borzz007
17.12.2018
Уж лучше строить где-то в районе микрорайона Бурнаковский - там и места много и повод был бы ветку метро до указанного места дотянуть, а то там с транспортом вообще никак!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем