--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Единая Россия" "за" роскошные машины для чиновников

Слухи и сплетни
1676
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Государственная Дума отклонила законопроект, которым предлагалось запретить закупать за счет налогоплательщиком автомобили для чиновников стоимостью более 2 миллионов рублей.
Как сообщает РИА Новости, против проекта выступила фракция «Единая Россия», контролирующая 70% мест в нижней палате парламента.
"Принимая такой закон, Дума пошла бы на поводу у людей, которые питают «традиционную, исконную, лютую ненависть» к состоявшимся, неординарным, образованным и успешным людям, которые заслуживают материальных благ, объяснил позицию «ЕдРа» депутат Александр Максимов."

Вот как-то так...
7x7
22.03.2019
СанчесНН писал(а)
у людей, которые питают <<традиционную, исконную, лютую ненависть>> к состоявшимся, неординарным, образованным и успешным людям, которые заслуживают материальных благ,

Неужели при таком рейтинге кто-то осмеливается испытывать ЛЮТУЮ НЕНАВИСТЬ к власти?
Да быть такого не может.
Каждой собачке депутата по самолёту!
Убри*
22.03.2019
а я испытываю... *застенчиво*
вот прям именно такую, исконную, традиционную, классовую, как по учебнику.

Меня так учили в школе в советские времена.
7x7
22.03.2019
Может ты ещё и за свержение нашей любимой власти эксплуататоров и капиталистов? ]:->
Убри*
22.03.2019
я за экспроприацию экспроприаторов.
партизанен?
Убри*
22.03.2019
пока нет. но низы уже не хотят.
непонятно почему состоявшиеся, образованные и успешные хотят пользоваться этими благами за счет бюджета. Справедливо было бы выдавать депутатам бесплатные проездные на все виды городского общественного транспорта - это да.
Депутат Александр Максимов - кретина кусок
7x7
22.03.2019
Алтарь писал(а)
Депутат Александр Максимов - кретина кусок

Оскорбление представителя власти.
Какой там срок положен по УК?
Фейковая новость!
да, фейк
совсем даже не кусок
Так это не новость
жить с такими депутатами - уже своего рода срок и наказание
С 29 марта.
Они получают денежную компенсацию на пользование собственными авомобилями. И ОТ тоже, кстати. Включая самолеты и поезда.
Не правда. Я пятый раз депутат ГД. Никогда компенсации не было. Есть только бесплатные проезд из Москвы в избирательный округ.
Спасибо за поправку.
Blackpool
23.03.2019
Вадим Евгеньевич, а вы как проголосовали по данному вопросу о роскошных автомобилях для чиновников?
По велению совести? Или как партия приказала?
vlad0711
23.03.2019
Я думаю Вадим Евгеньевич не ответит на Ваш вопрос.)))
Откровенно скажу. Был в тот день в Балахна на ПРЗ.
Blackpool
31.03.2019
Я все уже нашел сам
Ваша фракция просто дружно не принимала участие в данном голосовании, посему его и задвинули
vote.duma.gov.ru/vote/107288
Но часом ранее вы голосовали в составе ЕР
vote.duma.gov.ru/vote/107287
И получасом позже тоже
vote.duma.gov.ru/vote/107291
Так что какая уж "Балахна в тот день", Вадим Евгеньевич... )))
Или вы реально были в Балахне, но в тот день по залу бегало несколько взмыленных единороссов, которые нажимали по 20 кнопок кряду за своих отсутствующих однопартейцев (в т.ч. и за вас) - так ли это, известно только вам...
MAVR S
01.04.2019
Вам откровенно говорят, а Вы все бельё на ружу выворачиваете!
Так и закроют сайт - на который ссылаетесь...??
С Алексеевым?
tchainka
24.03.2019
Написателя постов от имени Вадима Евгеньевича имело бы смысл подвергнуть ЕГЭ по русскому языку.
Akeran
22.03.2019
ему 72 года. там уже старческая девиация.

<<Умные, неординарные, богатые>> и так к сожалению видимо думают все дебилы-депутаты в России
mr.krabs
22.03.2019
Akeran писал(а)
депутаты в России
а ты бы на их месте не греб бы всеми конечностями?
GreatCornholio писал(а)
а ты бы на их месте не греб бы всеми конечностями? ...

Он не на их месте..об этом рано говорить..ведь нормальный человек туда не пойдёт..это очень редкий случай..
Demon-Strasti писал(а)
ведь нормальный человек туда не пойдёт

ПРАВИЛЬНО!!!
изначально в начальники лезут люди совершенно определённого склада. И лезут ,отнюдь, не работать , а за властью и за деньгами...
Именно так..и это почти везде и всюду..
закон перехода количества излишков, в качество человеческого материала...
В эканомике не силён)
це ж не эканомика, цэ субардинация..
Да и не ардинарец)
так и со стороны не плохо видно..
Видно..
Какговорица..всё до поры..до времени..
Наверное, если бы я хотел быть на их месте - был бы, а я госслужбу бросил в день повышения
ну да, конечно)))
просто понял, что к пирогу не пустят, а крошки слишком малы, чтобы их собирать.
Вы шутите или глупости говорите? Не понимаю пока
Я бы вот не гребла. Хотя я бы и не была на их месте - я слишком совестливая для такой должности.
OCV
22.03.2019
Алтарь писал(а)
непонятно почему состоявшиеся, образованные и успешные хотят пользоваться этими благами за счет бюджета.

Да халявщик он обыкновенный.
Алтарь писал(а)
Депутат Александр Максимов - кретина кусок..

обговариваете Вы его семью...
обычный карьерист... и только..
Копейка рубль бережёт..©
AlexeyNi
22.03.2019
Совершенно обоснованная позиция, уважаю!
убрал минус
очень взвешенное решение единороссов
А можно поподробнее , кто там и за какие подвиги заслуживает материальные блага ?
OCV
22.03.2019
Депутаты, за просиживание жоп.
Так вот за свои , честно насиженные и покупали бы ?

Депуты и чинарики по сути устраиваются на работу в то или иное кресло и для удобства им нужен служебный автомобить , предоставляемый работодателем . И автомобиль должен быть произведён в нашей стране и нашими людьми . Если какому депуту не нравится нашемарки , он имеет право за свои , депутатские доходы купить авто , какое пожелает и ему будут компенсировать гсм и какой то определённый ремонт . это по логике и по совести .
А на деле получается , что "работники" те попросту воруют бюджетные деньги или допускают нецелевое их использование .
Не в оправдание. Просто констатировать. У депутатов ГД служебные автомобили только председатель комитета, руководитель фракции и женщины депутаты. Остальные имеют право вызова дежурной машины в пределах Москвы. Естественно, депутаты используют личный автомобиль ,исключительно, за свой счет.
Не обвиняю , просто констатирую , со слов знакомого , имеющего отношение к гаражу тех "дежурных" машин , в пределах москвы , покупаемых для обновления автопарка , за 6-7 и более млн рублей , покупаемых каждые 2 года (бывает и чаще) . Причём закупаются самые люксовые версии .

Не , я понимаю , что это естественно будет происходить . Но делали бы это втихаря , не так нагло и открыто . И само собой , что при нынешнем расслоении населения это будет вызывать недовольство .
Ну да. Местные то вообще не имеют служебного. Да и в Нижнем он древний, еще со времен девяностых. Еще Волги древние бегают.
Но тема то возникла по другому поводу.
Единая Россия всегда провоцирует самое недоброе к себе отношение. Зачем? Чтобы придумывать законы, обязующие уважать?
Вот приняли же закон об уважении!
А их ненавидят. Ненавидят, Карл!!
Забыли принять закон о Нависти!
ISOpter
22.03.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Забыли принять закон о Нависти!

как это? Давно уж. "Возбуждение вражды и ненависти по признаку принадлежности к социальной группе"
Тоесть депутата посадят? Ведь он погнал волну..
ISOpter
22.03.2019
он ничего не гнал. Это вы так среагировали в меру своей испорченности
Волна пошла от его слов;)
ISOpter
22.03.2019
Он не уиноват!
Он на такое не рассчитывал! Честно озвучил, что думает.
И вообще, - это модно нонче, - такую кузькину правду-матку рубить
Согласен)
Но он вроди про голо снул про тот закон?;)
Где работа этого закона?.. Иль это только для народа?
Сдается мне, что скоро примут закон о запрете обсуждения на интернет ресурсах чиновников и их деятельности
У них есть деятельность?
Творят же наши творцы
А на чём им ездить?
На жигахДрыгах?
bravoam
22.03.2019
Stainless Steel писал(а)
А на чём им ездить?

на том, что производит российский автопром
bravoam писал(а)
что производит российский автопром

это для плебеев. А оне таковыми не считаются
bravoam
22.03.2019
Stainless Steel писал(а)
это для плебеев. А оне таковыми не считаются

слуги ,епта
22.03.2019
Успешные люди, заслуживающие подаяние. Отборные лицемеры.
shian
22.03.2019
на свои пусть покупают я не против
СанчесНН писал(а)
пошла бы на поводу у людей

Вот нам еще раз открытым текстом и сказали, что срать им и на главный закон страны и на нас.
СанчесНН писал(а)
состоявшимся...успешным людям

Родились в "нужной" семье вот и весь их успех!
Если не считать тех, кто отсосал или дал в промежность кому надо и лижет наставнику каждый день. Лучше быть бедным, чем таким...
Зу
22.03.2019
СанчесНН писал(а)
"Единая Россия" "за" роскошные машины для чиновников

Зато она против пенсий!
serzenit
22.03.2019
СанчесНН писал(а)
<<традиционную, исконную, лютую ненависть>>

www.youtube.com/watch?v=85s9dD3cZh0
не на Матизах же им ездить
OCV
22.03.2019
Йоськин Кот писал(а)
не на Матизах же им ездить ...

Ну до 2х лимонов можно далеко не Матиз купить.
не сдачу можно было бы построить метро до Сенной
Йоськин Кот писал(а)
не на Матизах же им ездить ...

Слуги народа должны максимум на матизе..иначе это не слуги..народа..
С чего вдруг такие умозаключения? Я как налогоплателищик считаю что им надо на ОТ ездить. Если хотят на личном а/м ездить, пусть за свои деньги покупают.
Слуги народа должны вместе с народом на ОТ, либо на своем личном авто в пробке как и все. Вот тогда и законы будут другие рассматривать и принимать. А так, чем дальше от народа, тем бесчеловечнее законы..
wdb126
22.03.2019
Я в Ваших словах нахожу противоречие.

Среди народа есть разные люди. Есть руководители определенного уровня, которым работодатель выделяет транспорт. Это часть мотивационного пакета.

Чиновник уровня Думы сопоставим по ответственности и уровню решаемых задач с руководителями коммерческих компаний, которым предоставляют транспорт и даже, водителя.

Да и вообще, если всех гос.управленцев пересадить на автобусы и платить тыщ 100, то туда кто пойдет? Кому это будет нужно?
А я в ваших словах нахожу противоречие, чиновник уровня госдумы работает не в коммерческой компании и его главной целью должно быть не привилегии в виде премиумавто с личным водителем в распоряжении круглосуточно для использования как и в личных целях, а служба на благо народа. А получается, что они только хотят отгородится за мигалкой, быть неприкасаемыми, не обсуждаемыми, иметь кучу надбавок, высокую зарплату и т.д.. Так может быть как когда то говорил Дмитрий Анатольевич Медведев учителям - удите в бизнес раз хотите много получать и иметь привилегии, а не на госслужбу. Конечно определенные привилегии должны быть, но не так как это выглядит сейчас
wdb126
22.03.2019
Почему у чиновника должна быть цель "служить народу"? Где это написано и почему? Чиновник по сути это обычный наемник, у которого есть обычные задачи менеджера.

Таким людям нужно платить в рынке.. и спрашивать соответственно.

Конечно, кто-то идет туда, что бы принести пользу Обществу, но понятно, что далеко не все и глупо полагать, что можно найти много талантливых людей, которые обладают всеми качествами управленца, которые готовы работать за служебный ВАЗ и небольшие деньги.
wdb126 писал(а)
Чиновник по сути это обычный наемник, у которого есть обычные задачи менеджера.

Именно.
Только непонятно, почему у него (обычного чиновника, который является обычным наёмным служащим, выполняющим обычные задачи менеджера), должны быть необычные привелегии, необычная зарплата, и прочие необычности.
Сверхчеловеки... причём они и сами в это верят.
wdb126
22.03.2019
Подождите.. я как раз говорю о том, что он должен быть обычным человеком.

По рынку труда он тоже должен быть в рынке.

Если чиновник отвечает за бюджет N рублей, то он должен получать как менеджер ( директор соответствующего уровня )в любой коммерческой компании.
mr.krabs
22.03.2019
wdb126 писал(а)
Если чиновник отвечает за бюджет N рублей, то он должен получать как менеджер ( директор соответствующего уровня )в любой коммерческой компании

Но не больше чем президент или премьер министр
ostrovrusa.ru/zarplata-medvedeva#_2003-2018
wdb126
22.03.2019
Ну это не обязательно, кстати.

В целом да.

Ну там если прибавить стоимость льгот и содержания, то разрыв-то будет десятки млн..
Речь идет не про Ваз, а про авто стоящем свыше 2млн. рублей. Почему бы им не закупить шкоды октавии например собранные у нас на Газе? Достойный был бы пример, согласитесь? А то получается для людей пенсионный возраст поднимается, НДС увеличили, топливо растет, по сути для простых людей все меняется в худшую сторону. А для себя любимых нет бы где сократить бюджет, так нет, подавайте им авто бмв седьмой серии с мигалкой.
wdb126
22.03.2019
То, что нужно покупать авто сделанные в России и вообще всегда покупать то, что сделано у нас - это я согласен.

У нас и не только шкоды производят.

Я говорю о том, что хороший управленец, которого мы хотим ( я надеюсь ) видеть у руля не должен сильно проигрывать по мотивации при устройстве на гос службу.

Иначе не пойдут умные люди туда.

И тут не при чем НДС и пенсионный возраст.. Когда НДС понижали, что все были согласны на Майбахи для депутатов?

Работа должна оплачиваться согласно квалификации и рынку труда. Если мы можем с рынка купить чела за 100к и без персонального авто и он будет выполнять работу хорошо, то так и нужно сделать. А рассчитывать, что в чиновники пойдут люди готовые ездить на шкодах и получать 100-150 по мне - беспрерспективно.
wdb126 писал(а)
Когда НДС понижали, что все были согласны на Майбахи для депутатов? ...

А почему бы нет? Отменили бы допустим ндфл для доходов ниже среднего, сделали минимальный гарантированный доход всем гражданам, такое руководство разве не достойно ездить на майбахах?
О боже, какой же бред вы строчите, какие умные, квалифицированные, там где надо тупо жать на ту кнопку, на которую сказали? Туда наоборот с 3мя классами церковно-приходской больше шансов попасть!
wdb126
22.03.2019
Ну так почему когда НДС понизили с 28% до 18% народ не вышел на улицы с требованием посадить всех на Майбахи?

По поводу того, что "там" думать не нужно.. Даже если сейчас там люди не соответствуют уровню нами желаемому, это другая проблема. Проблема того, что набрали не тех людей.

А обсуждаем-то мы вопрос материальной мотивации.

Ну представьте, что чиновников всех уволили и Вас посадили писать бюджет. Вы как определите какую зарплату и компенсации заложить? Расскажете?
Это когда понизили?
wdb126
22.03.2019
Когда Путин пришел к власти было 28. Он понизил до 18.

1 января 1992 года в России был впервые введен налог на добавленную стоимость. Ставка НДС была установлена на уровне 28%. Однако уже с 1 января 1993 года она была снижена до 20%

Учите историю:
www.kommersant.ru/doc/3657915
wdb126
22.03.2019
Да.. Напутал. Спасибо!

Но все равно понижение было при Путине с 20% до 18%.

Я видимо года перепутал.. 93-й и 03-м..
ISOpter
22.03.2019
ты историк экономики? Уж до чего я был всю жизнь акцентирован на всякой политоте, но в десятилетнем возрасте что-что, а динамику ставок ндс не отслеживал...
wdb126
22.03.2019
Я торговец черным деревом.
Когда пришел..было вроди 15%?
wdb126
22.03.2019
Ну такого я не видел.

Планировали и обсуждали снижение до 15.. Но чего-то им не хватило...((
wdb126 писал(а)
Ну такого я не видел. <br> <br> Планировали и обсуждали снижение до 15.. Но чего-то им не хватило...(( ...

В канаде жили до 10 года?;)
wdb126
22.03.2019
Нет. В Московском районе. Потом в Сормово. Сейчас в Москве.
ISOpter
22.03.2019
воот! Это вам не с гаугеля в зенит переехать! Прогресс реальный
Когда повышали..тоесть прибавляли..сколько %?) до 18% помните?;) иль в мск были?)
wdb126
22.03.2019
Ну чего Вы меня троллите? Ошибся один раз - признал.

Я в Москве 3 года.

Не помню, что бы НДС был меньше 18%. Если не прав, поправьте.
Да не один;) о снижении с 18 говорить говорили..но этого не было сделано..и подняли до 20..
wdb126
22.03.2019
Подождите..

Был 20 в 2000 году. Понизили до 18 в 2003-2004. Подняли до 20 "на днях" .

Не так разве?
Нет..нитак..
Так и мою ошибку не видишь? Я ее специально сделал..но суть то не меняеца;)
wdb126
22.03.2019
Устроили головоломку)) разберусь - вернусь.
Хорошо)
wdb126 писал(а)
Почему у чиновника должна быть цель "служить народу"? Где это написано и почему?

Потому что чиновник находится на службе у государства и представляет государство на своём месте, а государство в чьих интересах создано?
wdb126
22.03.2019
Это все лирика. Ну хорошо.. пусть должен служить Народу.

Почему тогда он должен служить Народу ( при прочих равных, таких как бюджет и ответственность ) за меньшие деньги, чем Директор Вася, через дорогу?

Человек на работе работает. Оплата деньгами.

Так и любой гос.служащий, который пол метет должен получать меньше такого дворника, который на частную лавочку работает?
Что за демагогия? Тема не об этом.
wdb126
22.03.2019
Как раз об этом.

Люди которые в бизнесе решают задачи уровня гос думы - не ездят на авто за 2 млн..

При выборе куда пойти умный и талантливый пойдет в бизнес.. зачем ему работа за которую не платят?
wdb126 писал(а)
Люди которые в бизнесе решают задачи уровня гос думы - не ездят на авто за 2 млн..

При выборе куда пойти умный и талантливый пойдет в бизнес.. зачем ему работа за которую не платят?

Это в думе-то не платят? ))
wdb126
22.03.2019
А сколько платят в думе, есть инфа?
400 тр (не в год, а в месяц!)
Мало?))
wdb126
22.03.2019
Конечно это мало.

Это уровень директора по продажам компании с оборотом 100 млн в месяц.. На hh.ru таких резюме сотни.

Вы считаете, что задачи и ответственность одинаковая?
AlexKB
22.03.2019
У депутата нет ни задач, ни ответственности. Вы путаете законодательную власть с исполнительной. Единственная функция депутата - представлять избирателей в законодательном органе.
wdb126
22.03.2019
Давайте тогда определимся, о ком речь.

В топике написано об ограничении для чиновников. Т.е. для губернатора, к примеру или для мэра.

Или я не так понял?
AlexKB
22.03.2019
Ну тут тема немного в сторону ушла, о неадекватных доходах депутатов.
Товарищ специально забалтывает тему, видно же)
wdb126
22.03.2019
Ей Богу нет))!
wdb126 писал(а)
Конечно это мало.

Это уровень директора по продажам компании с оборотом 100 млн в месяц.. На hh.ru таких резюме сотни.

Вы считаете, что задачи и ответственность одинаковая?

Ага, поняла Вас. 400 тр для депутата мало. А сколько нормально?
И при чём здесь какие-то компании?
wdb126
22.03.2019
Тут путаница вышла.

Тема-то про чиновников, а не депутатов.

Где-то и я был не прав, когда писал ппо депутатов.

Я про чиновников. К примеру про мэров или губернаторов или любых чиновников исполнительной власти.

Им нужно платить согласно рынку труда.

Т.е. определяем какой компетенции нам нужен управленец и смотрим сколько платят на рынке труда. Если нас устраивает чел за 50к - берем его.. Но скорее всего нас устроит менеджер за 1 млн..

В России людей получающих в 30-35 лет 300-400 тысяч большое количество (тысячи или десятки тысяч) и там не так и много людей, кто потянет серьезную работу чиновника.

Другими словами компании тут при том, что они формируют рынок труда.
Чухню какую-то пишете, то ищете на каком основании чиновники должны работать на благо народа, то рынок труда приплели к чему-то.

Вы по теме скажите - должны мы им покупать автомобили непременно не дешевле 2 млн руб или нет? И что им мешает ездить на отечественном автопроме, например? Голубая кровь? Религия? Или что?
wdb126
22.03.2019
Я же писал уже..

Есть чиновник, к примеру, он управляет бюджетом 100 млн в месяц.

Есть рынок труда топ-менеджеров.

Если с рынка мы на жту должность можем купить человека который требует Мерчедес, то да. Нужно купить ему Мерседес.

Ну вы же понимаете, что грузчик работает за 120руб в час. Значит грузчика на гос.службу реально найти за 120руб. Ну за 110руб. А за 50 уже не реально.

Тут от уровня чиновника зависит.

Зам.зам.зама по жкх сормовского района - наверное ему не нужно покупать авто 2+ млн, а губернатору придется.
Снова чушь редкостная.
Кислое с квадратным, зелёное с жидким...

Слабая нейтрализация, очень слабая. Рассчитанная на идиотов.


*BYE*
+
wdb126
22.03.2019
А как нужно платить чиновникам (ФОТ + уровень компенсаций и льгот, таких как авто)?

Можем без дальнейшего обсуждения и споров. Просто я позицию высказал, а Вашей не видел и ее не понимаю.

Заранее спасибо и удачных дел!
рондо писал(а)
wdb126 писал(а) <br> Конечно это мало. <br> <br> Это уровень директора по продажам компании с оборотом 100 млн в месяц.. На <a href="http://hh.ru" target="_blank">hh.ru</a> таких резюме сотни. <br> <br> Вы считаете, что задачи и ответственность одинаковая?
<br> Ага, ...

Там льгот наполовину этой зп..))
wdb126
22.03.2019
Ну а какие льготы? В метро кататбся бесплатно?

Там и ограничения есть.
Всё ясно с Вами.
А другие?;)
Demon-Strasti писал(а)
Там льгот наполовину этой зп..))

Если не больше.
Надо отталкиваца от минимума..
И кстати..почемуб не сказать оф..о льготах..для учителей..слесарей..депутатов..директоров..уборщиц.. Ведь власть выбирает народ..и должен быть атчёт..народу..
ISOpter
22.03.2019
wdb126 писал(а)
Это уровень директора по продажам компании с оборотом 100 млн в месяц.

т.е. от 1 до 10%% грязной прибыли компании забирает только какой-то директор по продажам? Кучеряво, чо
wdb126
22.03.2019
Уровень зарплат такой.
(amigo)
22.03.2019
Как уже написали от 400тыр, + льготы, +надбавки, +обеспечение.. и тд. В целом совсем не плохо, и директор Вася, что напротив вкалывает для развития своего предприятия, роняет слюни...
wdb126
22.03.2019
Возьмите любую отрасль. Возьмите топ-20 компаний. Там везде наемники получают фикс 1 млн+/мес.

Но без ограничений что говорить и куда ходить и ездить.

Даже скандально известнвй PR директор Леруа ищет 300+... Пиар..
ISOpter
22.03.2019
wdb126 писал(а)
Даже скандально известнвй PR директор Леруа ищет 300+... Пиар

в блоггеры пойдет, или на панель
wdb126
22.03.2019
Вы мыслите верно.

О чем и речь.. что человек не "далекого ума".. а умный человек, как бы не думал в реальности, но так бы не прокололся... а зарплаты именно такие.. и таких ребят "за 300" море..
ISOpter
22.03.2019
wdb126 писал(а)
Чиновник по сути это обычный наемник,

мхх, расскажите это Гаранту, посмеемся вместе
wdb126
22.03.2019
Ну а кто это еще?
wdb126 писал(а)
кто-то идет туда, что бы принести пользу Обществу

Я хотел бы видеть список.
AlexKB
22.03.2019
"Чиновник уровня Думы" - это абсурд. В парламенте не чиновники, а депутаты. Депутат, по определению - представитель народа. Очевидно, что чем ближе депутаты по уровню жизни к народу, тем более адекватные законы в интересах народа они принимают. Если же депутатов делать высокооплачиваемыми - они будут защищать интересы богатых, как представителей "своего" класса. Это еще в 90-е реальная власть поняла, и приняла меры. Теперь даже коммунист, ставший депутатом, будет защищать интересы буржуазии, просто потому что стал вхож в их круг и живет их проблемами и интересами.
wdb126
22.03.2019
AlexKB писал(а)
Очевидно, что чем ближе депутаты по уровню жизни к народу, тем более адекватные законы в интересах народа они принимают.


Это очевидно для Вас.

А люди с головой не пойдут на 30.. ( средняя ЗП какая сейчас? )

И мы получим глупых людей у руля.

П.С. Про то, что в парламенте не чиновники, а депутаты - принимается, был не прав.

В топике написано: "Государственная Дума отклонила законопроект, которым предлагалось запретить закупать за счет налогоплательщиком автомобили для чиновников стоимостью более 2 миллионов рублей. "
AlexKB
22.03.2019
Считаю, что депутат должен получать содержание в размере средней зарплаты в своём регионе. Ну и плюс льготы, бесплатный проезд на всех видах транспорта и жильё в столице на время сессий. Основное время он должен проводить в регионе и работать с избирателями. И депутатство не должно быть профессией, депутат должен еще где-то работать. Как было в СССР.
По поводу "гениев" в госдуме и "получим глупых людей у руля". Так парламент не рулит страной, он лишь устанавливает правила в интересах НАРОДА (так по Конституции). А народ - он всякий. Глупые тоже имеют свои интересы.
Вообще, если рассуждать логически, то депутатство морально устарело. Давно пора переходить к прямой демократии, техника уже это позволяет.
wdb126 писал(а)
А люди с головой не пойдут на 30.. ( средняя ЗП какая сейчас? )
О чём Вы?
wdb126
22.03.2019
Я писал о том, что люди, которые ищут работу управленцев не пойдут на небольшие деньги. Пойдут согласно рынку труда. С определенной вилкой. Га гос службу конечно пойдут ща меньшие деньги. -20% от рынка думаю.
400 тр - это для Вас небольшие деньги?
wdb126
22.03.2019
Конкретно для меня?? Это зачем Вам?

Мы же о чиновниках.

Нужно определиться кого мы ищем. Если губернатора, то конечно это мало. Есди зам.зам.зам.. То, вероятно, много.

Ну вот Вы представьте, что Вы владелец бизнеса.

Вам нужно определить сколько платить коммерчнскому директору Вашей компании. Как Вы это сделаете? Выйдете на рынок труда и поймете за какие примерно деньги найдете нужного человека по компетенциям.

За 400 найдете тысячи 30 летних продавцов сухариков или еще чего-то. За 500 уже лучше..
rawf
22.03.2019
всего 100 лет назад среди наших предков были "тысячи" (с) человек с ответственностью и решаемыми задачами уровня страны, и никто из них не работал ради денег. а сейчас чтобы хоть кого-то толкового найти, надо платить баснословные деньги. здесь что-то не сходится
кн775
23.03.2019
rawf писал(а)
чтобы хоть кого-то толкового найти, надо платить баснословные деньги

а потом ещё окажется, что он не такой уж и толковый))
OCV
22.03.2019
wdb126 писал(а)
И мы получим глупых людей у руля.

А сейчас-то прям гении.
Чушь это всё. Если человек по жизни вор, он будет воровать хоть 100 млн. ему плати.
wdb126
22.03.2019
Будет воровать, конечно, если такой человек. Но это другой вопрос уже.
России нужны гениальные воры у руля?
wdb126 писал(а)
Кому это будет нужно?

будет нужно тем кто работает не за бабки , а за совесть...
а кто за деньгами, те пусть в бизнес идут..
wdb126
01.04.2019
Ну... если задача набрать только идейных, тогда да.

Я думал - самых эффективных ( т.е. талантливых и так далее).

А они не всегда идейные и это не плохо.
wdb126 писал(а)
Я думал - самых эффективных ( т.е. талантливых и так далее).

А они не всегда идейные и это не плохо

таки на хрен нужен на государевой службе талант с идеологией личного обогащения ?

нее..., такто, понятно , что и идеологические дебилы там не нужны , но расставить то приоритеты можно?
FreeCat
22.03.2019
СанчесНН писал(а)
к состоявшимся, неординарным, образованным и успешным людям

раз они такие - то пускай за свой счёт и покупают.
spag10
22.03.2019
СанчесНН писал(а)
состоявшимся, неординарным, образованным и успешным людям, которые заслуживают материальных благ,

Лично я только за, чтобы неординарные, образованные люди, действительно заслуживающие материальных благ, катались хоть на лэнд-крузерах, хоть на геликах. Только при чём тут чиновники?
spag10 писал(а)
Только при чём тут чиновники?...

Кто если не они могут на..ть всех граждан?
wdb126
22.03.2019
Ну то, что на "Солярисах" ездить никому не хочется это я понимаю... но не понимаю как у людей хватает ума говорить такие вещи в слух..
(amigo)
22.03.2019
пока не станешь чинушей - этого не поймешь..
да что чинушей.. разница в отношениях между скажем офисными сотрудниками и шахтерами видна не вооруженным взглядом.. в офисе так сильно устают, что зарплата в 50 тыр считается очень маленькой и не дооцененной)
wdb126
22.03.2019
Ну не все же такие..

В офисе тоже работают люди, которые испытывают к людям рабочих специальностей глубокое уважение за их труд.
(amigo)
22.03.2019
среди чиновников такое тоже есть.. но и там и там их мало.. чиновников разумеется считаю, что еще меньше..)
по мне, даже если кто идет с намерениями изменить систему, через некоторое время становится той же системой..
есть небольшие исключения, но эти исключения как правило попадают в учебники истории...
ISOpter
22.03.2019
wdb126 писал(а)
В офисе тоже работают люди, которые испытывают к людям рабочих специальностей глубокое уважение за их труд.

))))!!
wdb126
22.03.2019
Я такой. Очень уважаю таких людей. В том числе потому, что сам бы не смог так. Серьезно.
Ivar-777
22.03.2019
Так ведь, закон же приняли насчёт неуважения к власти? Теперь можно не сдерживаться! )
wdb126
22.03.2019
Почитайте, пожалуйста, закон.

Спасибо.
Ivar-777
23.03.2019
Пожалуйста
А они так думают.
Опасные слова он сказал)
А я вот согласен. Покупать таким святым и непорочным людям автомобили представительского класса за свой счет - это просто оскорбление какое то))))
OCV
22.03.2019
Давно уже пора всем "слугам народа" просто давать компенсацию на такси. И всё. Зато освободится армия холуёв, которые "привозят-увозят", а целый день груши околачивают.
wdb126
22.03.2019
Может быть лучше на каршеринг пересадить?

Мне лично нравится. И Мерседесы есть, кстати..
OCV писал(а)
Давно уже пора всем "слугам народа" просто давать компенсацию на такси. И всё. Зато освободится армия холуёв, которые "привозят-увозят", а целый день груши околачивают.

Анреал. Личный водитель - это же почти раб) Не откажутся ни за что.
OCV
22.03.2019
рондо писал(а)
Личный водитель - это же почти раб

Вы попробуйте выковырять этого "раба" с его работы. Зубами будут цепляться.
Даже не сомневаюсь)
Это такое... сладкое рабство )) и не будем вдаваться в подробности)
Evvg
22.03.2019
СанчесНН писал(а)
депутат Александр Максимов

Родина должна знать "героев")
Максимов Александр Александрович, закончил Высшую школу КГБ, 25 лет отдал службе в органах безопасности, почетный сотрудник контрразведки, активный член партии ЕР.
shian
22.03.2019
имхо это запланированная акция по тестированию нового закона о неуважении
jsn
22.03.2019
Интересные люди, эти бывшие сотрудники. Когда-то они клялись империи, потом ее рушили, а теперь клянутся золотому тельцу.
В результате получается, что они всю жизнь воевали с народом. Народ - не тот! :)
Алтарь писал(а)
Депутат Александр Максимов

youtu.be/iNlB8HI-9ME
mr.krabs
22.03.2019
СанчесНН писал(а)
Дума пошла бы на поводу у людей

да, не повезло избранникам с народишком
Бедолаги
raman
22.03.2019
что-то не наблюдается в этой теме любителей пообсуждать "как там все плохо у хохлов"
у нас то ведь все прекрасно)
mr.krabs
23.03.2019
где где..
обсуждают пустую трубу и предвыборную ситуацию на Украине... правдиво
Я тоже за роскошные машины для чиновников - деревянные катафалки!
Bonus777
23.03.2019
СанчесНН писал(а)
которые заслуживают материальных благ

А чем они это заслужили?
7aladin
23.03.2019
Отменить пенсию- сделка с совестью. Им оставшуюся жизнь каяться и быть проклятым . На кладбище не пустят захораниваться.
Типа, компенсация за неудобства в Майами.
Bonus777
23.03.2019
7aladin писал(а)
На кладбище не пустят захораниваться.

Если бы. Они себе самые лучшие места выкупили. Только и ждут момента "деревянный костюм" одеть.
кн775
23.03.2019
СанчесНН писал(а)
у людей, которые питают <<традиционную, исконную, лютую ненависть>>

как поэтично... об исконно традиционно гадком народишке.
vivat
23.03.2019
а наёмник-директор частного предприятия может ездить на конторском авто дороже 2-ух мильёнов
или эти деньги отдать работягам?
извините.....
работяги тут не в счёт :-)
может эти деньги роздать мужественным труженикам офиса предприятия?

*scratch*
...владелец частного предприятия может своего наёмника хоть на руках носить...за свои деньги
vivat
24.03.2019
т.е. капитализм таки присутствует
и то ладно
:-)
wdb126
01.04.2019
Так а разница в чем?

Хозяин бизнеса вкладывается в своего наемника, что бы тот давал результат.

А мы получается хотим, что бы чиновники, которые управляют страной ездили на метро?

Логика - то где? Если хотим умных и талантливых, то это стоит денег.
Зачем в крайности-то...на метро...
Зы ...есть Веста
bravoam
01.04.2019
а хоть бы и на метро. Глядишь там больше порядка будет и законы для людей.
..чиновник системный работник, функционирующий по регламенту, о каком таланте речь?
7109
31.03.2019
Надо другой законопроект. Запретить покупать авто дешевле 10000000 руб. Если дешевле, то это оскорбление власти
боже мой. какое самомнение у людей.)
кн775
01.04.2019
ну ещё бы!
Хм...За авто 2млн это фигня, а столы руководителя по 1млн за каждый не хотите? Я как начала тендерами вплотную заниматься, так и поняла почему нет денег на пенсионеров и т.д. Проблема не в том, что в стране нет денег, а в том как бездарно они тратятся.
wdb126
01.04.2019
А кто такой стол заказал?
Во-первых, не стол, а столы, а во-вторых это конфиденциальная информация, которая не подлежит разглашению - зачем слугам народа смущать этот самый народ.
wdb126
01.04.2019
Все закупки по ФЗ-44 публичны.
Я вам почти буквально процитировала выдержку из договора, которая мне часто встречается.
lorik_20_13 писал(а)
столы руководителя по 1млн за каждый

мало того, они наверное ещё и импортные?
Там всё сложно, долго объяснять. Если честно, я просто в шоке как можно изгадить казалось бы такую неплохую идею, как госзакупки. Узнаю любимую Родину.
lorik_20_13 писал(а)
Там всё сложно, долго объяснять....

сложно ракету в космос запулить, а красть из народного амбара уже древние египетяне умели... так что это не Родина виновата, а крысячья генетика...
При чём здесь воровство? Это просто дебилизм законодателей или чего похуже - сознательное извращение изначально нормальных идей.
lorik_20_13 писал(а)
При чём здесь воровство?

ну... конретную схему я не распишу... но предположу в столе за мильён, скрытный финансовый механизьм..
Ну тогда это коррупция, а не воровство. Но ваше предположение мимо - столы из массива ценных пород, обработанных не помню чем 150 раз, с инкрустацией и т.д. и т.п. У наших доморощенных госслужащих почему то запросы как у арабских шейхов.
lorik_20_13 писал(а)
это коррупция, а не воровство

тогда насмелюсь продолжить ассоциатвный яд -- это курица, а не птица
впрочем на этих.... терминологических финтифлюшках кормятся мильоны юристов и прочих филологов..
lorik_20_13 писал(а)
столы из массива ценных пород, обработанных не помню чем 150 раз, с инкрустацией и т.д. и т.п

стеклянные бусы здорово эволюционировали..
СанчесНН писал(а)
к состоявшимся, неординарным, образованным и успешным людям, которые заслуживают материальных благ, объяснил позицию <<ЕдРа>> депутат Александр Максимов."


Каждое слово из этой фразы я бы поставил под сомнение)))
СанчесНН писал(а)
к состоявшимся, неординарным, образованным и успешным людям, которые заслуживают материальных благ....

сказала Манька Облигация на всемирном симпозиуме "Профессионалки против домохозяйков."
P-G
01.04.2019
СанчесНН писал(а)
Государственная Дума отклонила законопроект, которым предлагалось запретить закупать за счет налогоплательщиком автомобили для чиновников стоимостью более 2 миллионов рублей


Я кстати в среду буду на открытиии завода Mercedes в Подмосковье.

Вот включите мозг, думаете это не спроста?
Мерс потом скажет - а че, мы же в РФ производим авто, вот и берите по гос заказам - тендерам
Meg@VaD
02.04.2019
Когда добавленная стоимость этих мерседесов хотя бы на 60% будет производиться в РФ, тогда и должен считаться автомобиль локализованным.
P-G
02.04.2019
Meg@VaD
02.04.2019
Там немного не про то. Если раскрывать тему, то проблема в мышлении руководства некоторых предприятий и порождает дороговизну (которая влияет на принятие решений о закупке в пользу зарубежных производителей) произведённых местных запчастей. Хотя такое мышление частично продиктовано некой нестабильностью и частичным отсутствием субсидий от государства, а так же как и в банковском секторе - отсутствие анализа и обременения со стороны тех, кто даёт деньги.
P-G
02.04.2019
так у нас эффективность труда очень низкая и автоматизации-роботизации почти нет.
а станочное оборудование так все импортное. свое уже давно не производим.

всю страну обкатал - везде импортное оборудование и единицы со времен СССР.

при этом стоит учитвать дикое воровство, списания, третьи смены, фирмы прокладки, откаты снабженцев и пр. что практически отсутствует в цивилизованном мире
какие 2 ляма, подержанная волга стоит полтос. Как раз их авто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов