--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео дня. Полиция ловит нижегородцев на улицах и просит предъявить разрешение на выход из дома - обсуждение новости

Новости
6391
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Количество пеших патрулей увеличили вдвое

Полный текст: www.nn.ru/news/more/video_dn...aign=newsdiscuss

Жёстче надо! Жёстче!
Не штрафами пугать. А нарушителей за колючку, стадионы всё равно закрыты. Чтоб как в Чили в 73-ем.
Полностью согласен. Иначе быдлизм россиян не победить.
nikom
08.04.2020
Быдлдо в зомбоящике сидит, вот кого надо под домашний арест, по большому счету.
Ты троллишь или ты жандарм-бот?
Завтра тебе начнут говорить, имеешь ли ты право пользоваться унитазом у себя дома или надо приложение для валидации сраки установить сначала. Во имя твоего же блага, профилактики и во избежание.
Из Ниоткуда писал(а)
имеешь ли ты право пользоваться унитазом у себя дома или надо приложение для валидации сраки установить сначала

Не надо отсебятины, это и есть троллинг.
А меры по изоляции, думаю, всем понятны. Если идиоты этого не понимают, значит необходимы карательные меры.
Расслабила всех демократия, в СССР сидели бы как мыши. Китай это наглядно показал.
03.04.2020
В Китае тоже жуликоватая самоизоляция была?
irbis007
03.04.2020
Ирландия писал(а)
в СССР сидели бы как мыши

в СССР цены в магазах были одинаковы везде и зарплату бы люди получили или продпайки , а сейчас бардак от власти идёт , заворовались хозяева фиговы
Капитализьм предпологает такую форму..зачем с.пайки?
VVV
03.04.2020
ты где капитализм-то увидел? феодализм у нас..
холоп ты чей ?
VVV
09.04.2020
холопа в зеркале увидишь.. а мы стрелки вольные..)
чудик полосатый )) сам жэж написал что ты в феодализме ))) у меня тут капитализм )))
так что ты холоп Вовки :) вот и не вякай , а то плетей выпишут
VVV
09.04.2020
у тебя по чтению двойка была чтоли в школе? читай внимательней..
GeK65
07.04.2020
*yes*
vlad0711
03.04.2020
Ну ты-то рада сидеть как мышь, это мы уже поняли. Но не все люди любят, когда их считают рабами бесправными. Вменяемых людей это только злит.
Из Ниоткуда писал(а)
Но не все люди любят, когда их считают рабами бесправными.

Смотря где. В странах с холопским (он же собачий) менталитетом массы предпочитают сидеть на цепи, лишь бы была халявная баланда и какая никакая конура. И даже возможность получить рандомный пинок от хозяина просто так, ибо нефиг, их не особо парит, для них это норма.
точно точно.
И страна с "холопским" менталитетом, СССР, победила фашизм. А Франция, с "не собачим" менталитетом легла под нацистов за 2 недели.

Так и сегодня, в не холопских США и Италии ситуация одна, а в холопском Китае - другая.
В штатах уже овер 400 тыс. зараженных... А в РФ в 50 раз меньше, с соответствующей кратной разницей и в количестве умерших от КВ.
lenta.ru/news/2020/04/08/400/

Вот вас бы всех, минусовашек плюсовашек, собрать на одном острове, и посмотреть на вашу нехолопскую организацию, как быстро вы перегрызётесь, перезаражаете друг друга в погоне за лишним куском хлеба.
Железячник писал(а)
Так и сегодня, в не холопских США и Италии ситуация одна, а в холопском Китае - другая.

В этих странах просто по разному считают. В РФ так и вовсе предпочитают лишний раз к врачам не обращаться, пока совсем хреново не станет, иначе может быть ещё хуже :-D Сколько на самом деле больных среди китайцев или россиян они и сами не знают, у них и медицины-то нет почти за пределами столицы.

А про таджиков, работающих на стройках, глупо говорить что это они строят. Результат работы не их заслуга.

В штатах уже овер 400 тыс. зараженных... А в РФ в 50 раз меньше,

Одноклеточные селюки рано радуются. К ним всегда всё приходит с большим запозданием по причине их отсталости. Эта картинка всё объясняет.
Впрочем, тут и без этого модного коронавируса полно больных. В общественных местах постоянно кто-то кашляет, хрюкает, сопит, шмыгает и т.д., раздражает.

Ну и лучше уж умереть от вируса в среднем возрасте, чем быть тобой. Оставайся самоизоляции, лол, среда от этого будет только лучше.
BrainFucker писал(а)
Ну и лучше уж умереть от вируса в среднем возрасте, чем быть тобой.


Так в чём проблема то?

Очевидно, что раз ты так говоришь, значит на тебя никто не завязан, ни о ком ты не заботишься, и соответственно - никому не нужен. Никто и не заметит, если самовыпилишься, зачем тебе оттягивать конец в окружении таких, как я? что ты мучаешься))
среда от этого будет только лучше (с)
Железячник писал(а)
зачем тебе оттягивать конец в окружении таких, как я?

А с какой стати я должен выпиливаться, потому что так какой-то люмпен из интернет написал? Слава Путину, вы не проблема. Сиди дома, слушайся телевизора.
т.е. благодаря вл.вл. путину - население - вернее теперь оно уже сведено в поголовье и не является большой проблемой для каких либо ограничений или не рассматривается источником сопротивления.

я вас правильно прочитал?
Xentr0nium писал(а)
т.е. благодаря вл.вл. путину

Неа. Он всего лишь отличный знаток этого населения (в этом плане скорей всего в стране лучше него больше никого нет) и умело использует его свойства (которые уже были до него веками).
Ирландия писал(а)
в СССР сидели бы как мыши

При Андропове, помню, были рейды в рабочее время по магазинам-кинотеатрам - чтобы все работали, а не шлялись. Но никто как мышь не сидел, потому что любую проверку можно обойти, и у русского человека мозги всегда работают именно в этом направлении.
Именно так)

Ирландия
писал(а)
в СССР сидели бы как мыши.

Что-то сейчас тоже, как мыши....у нас в округе, все у кого есть дети и деревни - все поуезжали, на улице никого
gurvinec
07.04.2020
+++ и судя по тому что дымом со дворов не пахнет вместе с мангалами
gym
04.04.2020
Как говорит ваш плешивый кумир: "Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой".
Надо было раньше из одного места вылазить, тогда бы прожиди в СССР долгую и счастливую жизнь, ну или изобретите машину времени, раз на самоизоляции делать нечего.

А учитывая, что с понедельника процентов 70 предприятий возобновят работу: 1. Грош цена станет такому карантину;
2. Полицаи захлебнутся отлавливать и отделять одних от других+отсутствие правовых оснований;
3. Если в городе карантин ещё както соблюдается, то в области нет, от слова совсем, граждане бухают,ходят на природу, жарят шашлыки на дачах,в общем ведут привычный образ жизни, и чего ты с ними сделаешь? СССР-ом и Китаем напугаешь?
nikom
08.04.2020
Хватит пугать и выдумывать про Союз. В 1973 году была эпидемия гриппа, очень тяжелая, с осложнениями на пневмонию. Справились без нарушения прав и без домашних арестов. Весь народ на "самоизоляции" не сидел.
vitep
08.04.2020
я напомню, что СССР и с эпидемией холеры и дифтерии справился, войну выиграл, так что пугать надо на примере США, где скоро начнут хоронить, где попало.
kemy
09.04.2020
2,7 миллиона умирает в сша ежегодно
просто так
даешь смертность 10% и к 2,7 прибавиться еще 30 лямов ))
О. привет бот) Много нагоношил то уже?
djabel
03.04.2020
Надо еще чип в жопу вшить, с солнечной батарейкой или батарейкой от газов пердежа заряжающейся. Чтобы под колпаком были. А вообще непонятно: режим ЧС не введен, так какого художника я доехать до работы не могу? Работа моя не связана с людьми, работаю на себя.
Антош, ты ж пока доедешь, вирусов напускаешь вокруг! )
djabel
04.04.2020
Не, я на велике. Весна же.
читая ваш опус в голову приходить только одна мысль...хорошо что вирус через хазы не передается :-)
выхожу мусор выбрасывать с паспортом, сомнительную программу на телефон не собираюсь ставить
Я оформляю разрешение на сайте карты нижегородца, потом фоткаю куар-код на камеру мобилы. Это слишком сложно для тебя ?
Я прочитала в соседней теме про этот код.. это же п..ц..
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=247606810
Вот это еще прочитай. Не совсем то, но тоже в некоторой степени п..ц
rg.ru/2020/04/03/reg-ufo/v-s...yandex.ru%2Fnews
Ну то есть за подделку подписей жильцов на бланке голосования Дуки наказать ну никак невозможно! Все юристы голову сломали, неподсулны они
А вот за филькину грамоту с сайта - легко и непринужденно уголовная статья.
Это больше 20 лет такая практика. Когда надо невозможно, а когда надо за любой чих уголовка. Правовое же государство, понимать же надо.
Это конкретный трэш и угар.
Я ведь так и знал. Как только у меня на сайте спросили паспортные данные, я ничего туда вводить не стал. Знаю, как у нас в госструктурах сайты делают... ТАК И ВЫШЛО.

Спектр
писал(а)
Я оформляю разрешение на сайте карты нижегородца, потом фоткаю куар-код

Нет, ну если у Вас маршрут по городу на 2 часа, а так, если мусор вынести и молока купить в соседнем магазине - это же сурреализм !
Дисциплина, дисциплина и еще раз - дисциплина.
Геннадий, ты утомляешь.... :-D
Зато у меня нос, нехилый такой нос, да...
Спектр писал(а)
Зато у меня нос, нехилый такой нос, да... ...

Одень большой намордник))
А ты не завидуй.
Ни кспли зависти)
nikom
08.04.2020
Уздечку надеть не сложно, только мы не кони. И как разрешение обезопасит вышедшего человека и контактирующих с ним от заражения?
Это просто ритуал подчинения, неужели вы этого не понимаете? Типа, всем делать ку три раза и низко кланяться.
Приложение предусматривает возможность отказа в выдаче разрешения. В случае усложнения эпидемиологической обстановки так можно регулировать выход граждан на улицу.
FreeCat
09.04.2020
вот только сам этот "код" ни в каких НПА не обозначен :) .
FreeCat
09.04.2020
P.S. а в случае "усложнения обстановки" вводится режим ЧС :) . там тоже никаких "кодов" нет :) . но правила и ограничения обозначены :) . в законе :) . а не в придумке московских властей 8-) .
Как ты запарил уже, честное слово, а... Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" разрешает губернаторам устанавливать свои обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения. Уже за нарушение этих правил поведения статьей 20.6.1 КоАП РФ введена административная ответственность. А ты все талдычишь быдло-мантры про то, что если режим ЧС не введен, то и ограничения все незаконны...
Правила поведения... За нарушение этикета уже штрафуют? ) Какая связь между этикетом и ограничением ваших прав и свобод, гарантированных Вам Конституцией нашей Великой страны (ст 2)?
Еще раз прочитай вышенаписанный пост. Закон разрешает губеру вводить ограничения. Не нравится Закон и / или губер - пиши в Конституционный суд. Если каждый начнет решать что соответствует Конституции, а что нет, в стране анархия начнется, ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ???
Перечитал пост, написано про правила поведения, про ограничения передвижения ничего. Вы же понимаете, что такое правила поведения?
Обязанность получать QR-код для выхода на улицу и есть правила поведения.
FreeCat
10.04.2020
да нет никакой обязанности по закону его получать 8-) ...
кукар код - дело добровольное - но штраф гони - и не по протоколу а мне в карман!
так?
FreeCat
16.04.2020
пускай попробуют 8-) ... псевдокарантин то кончится ... и служба того кто так карман оттопырил 8-) ...
FreeCat
10.04.2020
Спектр писал(а)
Если каждый начнет решать что соответствует Конституции

а там не надо ничего решать 8-) ... Конституция - это закон прямого действия 8-) ... али забыл :-D ?
в какой редакции? вы сразу уточняйте автора!
FreeCat
16.04.2020
так нет новой то редакции :-P ... короновирус не пущает :-D ...
разрешает...при ЧС)
При РПГ тоже.
FreeCat
10.04.2020
Спектр писал(а)
разрешает губернаторам устанавливать свои обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения

а ты не задумывался почему именно губернаторам, а не центральной властью устанавливаются :-D ? .. .подумай, ага :-D ...
FreeCat
10.04.2020
Спектр писал(а)
от чрезвычайных ситуаций

вот-вот 8-) .. именно ЧС, а не "режима повышенной готовности" 8-) ...
трактовать можно - что бы не допустить введения чс - все средства хороши =- вплоть до спасения аборигенов посредством их уничтожения - т.е. спасти их от самих себя....

Гарри Гаррисон полагаю никогда не думал о прямом применении этой фразы...
FreeCat
16.04.2020
Xentr0nium писал(а)
трактовать можно

можно то можно 8-) .. а тебя не насторожило что Путин сам не стал такое вводит, а на губернаторов свалил 8-) ... притом "добровольно-принудительно" :-D ?
"так пасаны - требны добровольные козлы отпущения. не брать же мне ответственность на себя - отнеситесь с пониманием" (с) ххх

1. фнб пуст. (а он пуст....)
2. под самоизоляцией проводят эксперимент - как сильно можно (незаконно) закрутить гайки населения.
3. разворовываются остатки. перед тем как сказать "денег нет, но вы держитесь - удачи!"

ps все ясен перец фантастика))
FreeCat
17.04.2020
Xentr0nium писал(а)
ps все ясен перец фантастика))

во-о-о-от! 8-)
когда жрать будет нечего или ограбят кого с продуктами из твоих - пиши - звони поможем - Во-о-о-от! 8-9-10)

Джелли
писал(а)
выхожу мусор выбрасывать с паспортом

=-O
Вот, как ндо в Пятерочку за макаронами ходить *mocking*
К сообщению прикреплен файл:
247611940-za_makaronami.mp4   (1.98 Mb)   Скачать файл
Зависит для чего..если для победы над корововирумом..то надо жеще..если для сбора бабла..итак сойдет
CAH9l
03.04.2020
Разрешение у меня есть априори. Покажите запрет
Andrey Af
03.04.2020
Зависит от уровня штрафа. 100 рублей не остановит, от 500 рублей уже побегают так, что дети из гвардии не догонят, а вот тысяч за 100 уже будут думать, как нейтрализовать патрули, будут выслеживать патрули и отбирать у них их полномочия. Опять же эти патрули сами становятся рассадником заразы- они не ввполняют требование о 1,5 м.
Andrey Af писал(а)
Опять же эти патрули сами становятся рассадником заразы- они не выполняют требование о 1,5 м.

вот кстати, да
ptiz
03.04.2020
До 30 тыс
Andrey Af
03.04.2020
И за тридцатник люди тоже выйдут из себя.
патруль - это 100-200 килограммов силы и немного обмундирования, включая демократизаторы, железные шпалеры и немного корочек...

хм...
Ну, судя по фото в новости , речь идет чисто конкретно об одном чисто конкретном районе - а именно Большой Покровке или прочих близких окрестностях Кремля.

Нужно развивать мысль дальше?
FreeCat
04.04.2020
а что ту развивать то 8-) ? власть всегда только за свою задницу боялась, а мы для них так ... перхоть 8-) ...
Из новости цитата " С людьми, находящимися на улице, сотрудники полиции проводят беседы, напоминая, что с 30 марта рекомендовано покидать места проживания только при необходимости посетить ближайшие магазины, аптеки, выгулять домашних животных и утилизировать бытовые отходы, -- сообщили в пресс-службе."

Где тут про штрафы? Беседуют и настоятельно рекомендуют не выходить без острой необходимости. Прямого запрета нет. Как заметил один известный московский адвокат "у 98% россиян девственно чистое юридическое сознание". От этого все проблемы с непониманием текущего положения. И юристы, выступающие по тв, не торопятся разьяснить напуганным гражданам их права. Пусть сидят дома в страхе и делают что велено. На РБК сегодня разьяснили, что штрафовать каждого остановленного на улице на 4 тыс руб незаконно, пока не опубликуются комментарии с точным разьяснением кого и за что надо наказывать штрафом. Показывают, как штрафуют за границей, но это лишь для информационного оболванивания.
Еще про куэр код с приложения. Разве был закон, принуждающий качать это приложение в обязательном порядке? И штрафе за то, что его нет.
Если интересно, то можете отслеживать обсуждение темы нижегородскими юристами на местном подфоруме - www.nn.ru/community/biz/jurist/vykhod_na_ulitsu_tolko_po_qr-kodu.html
Lissonka
07.04.2020
Да ладно, так такие юристы, сами ни в зуб ногой на практике ;)
Вот это сейчас обидно было (
Lissonka
08.04.2020
Ну, вы почитайте комментарии-то :)
Сплошные теоретические измышлизмы.
Как говорили раньше - забудьте все, чему вас учили в вузе, на самом деле это делается так ;)
интуитолог писал(а)
с 30 марта рекомендовано
интуитолог писал(а)
Показывают, как штрафуют за границей...

видел про палкой по заднему торцу туловища... внушаит..
GribNik
03.04.2020
Был у нас такой деятель - А.И.Солженицын. Вечно воевал с властями. В благополучные 1960-е его т.з. выслушивали, обсуждали в курилках и периодической печати. Но в январе 1945г рассуждения о правах были очень неуместны и их автор понёс суровое наказание. Вся проблема в том - сейчас мир или война?
Casher
10.04.2020
ну мистер Солженицын известный балабол...
в его "Архипелаг Гулаг" вранье в каждом абзаце, причем сам себя перевирает ))) в начале главы пишет одно, в конце той же главы абсолютно противоположное )))
в 1945 году он понес вполне заслуженное наказание за резкую критику действующей власти в период военного времени
Вы ИРА, если по-домашнему?;))
ИРА скурвилась давно, с властями сотрудничает. Все приличные пацаны теперя в RIRA
Они не сотрудничают, они внедрились;))))
А где обещанное видео дня с ловлей нижегородцев?!
Andrey Af
04.04.2020
У снимальщиков, видимо, камеру отобрали, что в ломбард сдать.
Andrey Af
05.04.2020
Одна машина полиции (о 2153) на весь город? Она и на площади Минина и Пожарского, и около стадиона, и в старом спальном районе. Да и если раньше видел из окна движуху возле пункта участкового, то сейчас там никого уже пару дней как.
Всем "протестувальникам" предлагается простой тест. Представьте, что это не корона-вирус, а что-то пострашнее, типа черной оспы или чумы, от которых нет ни вакцины пока, ни лекарства эффективного. Ваши действия и оценки действий властей?
FreeCat
05.04.2020
кубанец писал(а)
Представьте, что это не корона-вирус, а что-то пострашнее, типа черной оспы или чумы

О! Наконец то! "А если бы он вёз снаряды?" (цы) :-D *yahoo*
Andrey Af
05.04.2020
Сейчас из-за недооказания медпомощи (включая прием пациентов в клиниках) может умереть значительно больше людей, чем от коронавируса.
А потом от заболеваний и прочих причин, вызванных снижением доходов из-за остановки экономики.
FreeCat
06.04.2020
ну да *pardon* . вон Мишель в другой теме этого не понимает, глупые вопросы задаёт :-) ...
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=247634063
явно потому что 90-е он был не в том возрасте, чтобы понимать такое :) ...
Тогда, может стоило бы вводить не "самоизоляцию", а ЧС ...Чтобы на законном основании предъявлять что-то населению?
Может, все же не стоит, а? Я вот все-таки поражаюсь борцам за ЧС...реально хотите это почувствовать на себе?
Я не отношусь к борцам за ЧС. Без фанатизма соблюдаю рекомендации по самоизаляции. Возмущает запугивание населения, которое несётся из каждого утюга и попытки подменить рекомендательные меры применяемые при самоизоляции на то,что должны вводить при ЧС.
При ЧС вряд ли вы бы смогли спокойно сходить в банк или доехать до Ашана какого-нибудь. Т.ч. за другие регионы не скажу, но у нас в реальности все спокойно. Ну а запугивание больше по федеральным 1-2-3 каналам идет.
Это - да. Но,с какого перепугу собирались вводить штрафы, куар коды...да много чего,а потом начали "переобуваться в воздухе". И такие мульки не только по телевизору, но и в интернете подобного выше крыши.
Марина 65 писал(а)
Но,с какого перепугу собирались вводить штрафы, куар коды...да много чего,а потом начали "переобуваться в воздухе".

Власть у нас такая, ведь главное - угадать, чего хочет ВВП, да не вылезать слишком сильно...вот и шараханья со "спящими" штрафами, которые, правда, вполне в Москве лепят себе.
FreeCat
07.04.2020
Возвращенец2015 писал(а)
которые, правда, вполне в Москве лепят себе

угу, мигрантам 8-) ... просто продолжают их там доить ... а те кто не согласны, тем штрафец 8-) ...
А Иисус тоже мигрант? )
FreeCat
08.04.2020
а ты попробуй сходи на Свердовку, попререкайся с ними :-D ... тоже получишь :-D ... статью они тебе найдут :-D ...
Блин, так мигрантам или на Свердловке? )
FreeCat
09.04.2020
ты уж давай сам, сам думай :-D ...
www.youtube.com/watch?v=BrkjLxD03iU
Н111
08.04.2020
вчера был на Свердловке... ко мне не подходили ...может им повезло?)))
FreeCat
09.04.2020
видимо им уже тоже пофиг стало :) ... отменили повышенно "повышенную готовность" :-) ... а им то так ещё легче *five* :-D ...
Н111
10.04.2020
ИМ ВСЕГДА ПОФИГ ...
FreeCat
10.04.2020
согласен! *five*
Н111
10.04.2020
*five*
nikom
08.04.2020
Хожу каждый день по Покровке, народу мало, красота.
Тоже, что ли, сходить...
Blondex
08.04.2020
Да конечно бред, итак наша жизнь не столь ярка и радостна, а тут ещё такое...да ещё и в других городах...да ещё и в других странах...бред, ущипните меня
штрафуют тех кто должен на карантине находиться
Отнюдь. Про находящихся на карантине я даже и речи бы не вел.
слышали звон да не знаете где он
Да у вас в голове вообще один звон, это мы уже давно знаем. )
GribNik
07.04.2020

Возвращенец2015
писал(а)
Я вот все-таки поражаюсь борцам за ЧС...реально хотите это почувствовать на себе?

Я тоже. Улица окажется в руках лейтенантов вроде того что Шамсутдинова лицом в очко пытался опустить. Можно ведь найти воспоминания свидетелей ЧС осени 1993года.
нЭнС
07.04.2020
а сил и средств хватит ли для ЧП???
На сей момент даже у Мск не хватит...
Даже 500 чел в сутки принимать возвращенцев-и то захлебнулись сразу же.
Это понятно,что денег не хватает. Но это не значит,что надо ставить эксперименты на всём населении, как на кроликах.
нЭнС
07.04.2020
поясните,какой экстперимент на вас поставили?
А вы не считаете введение куар кодов,запугивание штрафами чрезмерными мерами и своего рода экспериментом? Кому мешает одиноко гуляющий собачник с собакой не в радиусе 100 м от дома, а пусть несколько дальше, в овраге??? Хорошо - самоизоляция.Здравомыслящие люди и в разгар обычных вирусных инфекций стараются не посещать места массового скопления людей, ограничивают излишние контакты,соблюдают гигиену.
К чему нагнетание массового психоза?Боюсь, после всего этого количество пострадавших от обострившихся хронических заболеваний и др. будет в разы больше, нежели от коронавируса.
нЭнС
07.04.2020

Марина 65
писал(а)
А вы не считаете введение куар кодов,запугивание штрафами чрезмерными мерами и своего рода экспериментом?

Считаю это мерами скорее разумными и полезными в сложившихся условиях. Если это эксперименты-то уж не на вас,а ради вас.
Человечество ВПЕРВЫЕ в своей истории решает такую задачу.Никто не оказался к ней готовым,Рецепты пробуются на ходу.
Ради нас достаточно закрыть места скоплений людей.
нЭнС
08.04.2020
в т.ч. и магазины и больницы? Согласны?
Нет. Не выпячивайте свой идиотизм. Но все же для вас уточню: места развлекательных скоплений - магазины и фудкорты в ТЦ, клубы, кинотеатры, сауны и т.п. Ну и запрет на кучкование на улицах.
FreeCat
08.04.2020
нЭнС писал(а)
а ради вас

ну как же, как же 8-) ... "это всё для твоего блага" 8-) . Слышали, слышали :-D ...
нЭнС писал(а)
ВПЕРВЫЕ в своей истории решает такую задачу

С испанкой всё ещё серьёзнее было.
nikom
08.04.2020
Поясняю. Эксперимент: как сделать, чтобы принудительно изолировать, но внушить, что это самоизоляция.
Как сделать, чтобы и прав граждан лишить, и одновременно их ответственность ужесточить.
Это как у Салтыкова-Щедрина: сделать так, чтобы "унтер-офицерская вдова сама себя высекла".
Если власть для борьбы с инфекцией сочтет необходимым вас сечь, вы сами снимете штаны и подставите зад?
нЭнС
08.04.2020

nikom
писал(а)
принудительно изолировать, но внушить, что это самоизоляция.

вас уже наручниками к батарее пристегнули???
Эксперимент в том-что практически весь цивилизованный мир занят полосками баланса на лезвии ножа.
Добиться максимально возможной из "мягких" "само"изоляции-чтоб и карантин соблюсти,и чтоб какие-никакие фирмы и ЖКХ таки продолжали работу,пусть и на минимальном уровне...И чтобы народ не свихнулся от гиподинамии...))
КаждаЯ страна свой рецепт пытается опробовать.
FreeCat
09.04.2020
нЭнС писал(а)
весь цивилизованный мир

скажите, а Швеция уже не цивилизованный 8-) :-D ?
Между тем, по опросам уже 41% поддерживает комендантский час...
FreeCat
09.04.2020
хороший метод подания заголовка 8-) ... но это же означает что 59% его не поддерживают, т.е. большинство опрошенных 8-) ... но это ведь ничего, правда :-D ?
41+10 - уже большинство. Для меня и 41% ЗА - ах***нный показатель. В смысле, что я в ах*е. 2 из 5 согласны, по сути, на домашний арест...это же пиздец!
FreeCat
10.04.2020
10 то откуда внезапно вылезло :-D ? а почему не 146 8-) ? недоработочка :-D ...
+/- 10% это ерунда, это просто "настроение" сегодня. Вы вдумайтесь в то, что 41% согласны!
FreeCat
11.04.2020
Возвращенец2015 писал(а)
41% согласны

но 59% - нет 8-) . в полтора раза больше 8-) ....
Andrey Af
13.04.2020
Среди полиции опрос проводили?
Blondex
08.04.2020
"власть для борьбы с инфекцией сочтет необходимым вас сечь, вы сами снимете штаны и подставите зад?"
А думаете он хорошо горит?))
//а сил и средств хватит ли для ЧП???//

А сил и средств даже и для ловли самоизоляционных не хватит.
А главное на это нет пресловутой политической воли (имхо, к счастью).

Ведь, если без лицемерия, не ловят же по-настоящему. То есть, ловят, условно говоря, вокруг Кремля.

Одиноких людей на улицах не трогают, у магазинов и аптек облав не устраивают ( а ясен пень там 99% без хуяр- кодов и аусвайсов). А самое показательное - не тормозят машины на дорогах ( что технически очень удобно и легко). То есть, власть понимает, что можно делать, а что нельзя.
Васька Пепел писал(а)
Одиноких людей на улицах не трогают

Хоть тут у власти мозги работают. Если кого-то и трогать, так это группы.
нЭнС
10.04.2020

Васька Пепел
писал(а)
если без лицемерия, не ловят же по-настоящему. То есть, ловят, условно говоря, вокруг Кремля.

кмк есть симптомы,что власть пришла к выводу о необходимость ужесточения режима...в Мск стали реально штрафовать(на первый раз),отлавливать авто...У нас Никитин скорее всего тоже на грани такого решения...
Жаль, если реально решили не шашлыкистов разгонять, а привязываться к одиноким ( в смысле, идушим без спутника по улице) людям , направляюшимся в аптеки, продмаги, сберкассы.

Будет иметь место сопротивление материала.

На отлов авто, имхо, не решатся.
дак чс сразу? нет?
tg52
05.04.2020
Первым надо нашего губернатора упечь за решётку и его свиту, которая инспектировала без масок строящийся госпиталь. Хороший пример глава региона показал!
FreeCat
06.04.2020
Н111
08.04.2020
а им что уже и памятники поставили? ... они разве умерли? ...
Он памятник воздвиг себе нерукотворный...
Н111
09.04.2020
в кустиках?)))
FreeCat
09.04.2020
Н111 писал(а)
они разве умерли?

а ты как бы предпочёл 8-) :-D ?
Н111
10.04.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ответ очень сильно скрыт ... Ст. УК...
FreeCat
10.04.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а если им "партия прикажет", сверху 8-) ?
Н111
10.04.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
тогда пусть ...
ФСЕ

*secret* *secret* *secret*
FreeCat
11.04.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
0.5 *drink* :-D ?
Н111
13.04.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
да! ...
FreeCat
13.04.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а не маловато будет *scratch* ?
Н111
13.04.2020
НЕТ!
Free Cat
16.04.2020
я уж и забыл про что мы тут говорили :-D ...
Это был сарказм?
kassa111
06.04.2020
Это был троллинг.
Конечно надо жестче - параноикам место в психушках, а не среди людей.

"Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил."
(В.Высоцкий)
kassa111
06.04.2020
Вот когда слово "рекомендовано" заменят на слово " обязано" тогда и будешь тут пузыриться. А пока засунь свои пугалки куда подальше и не вякай. Видео, тупая постанова. Видел с мужиками, сегодня этих клоунов. Они нас десятой дорогой обошли.
Orkus
07.04.2020
а может для начала посадить на 7 лет по новому закону тех буржуев которые из Италии привезли, отгуляв отпуск в Нижний Новгород несмотря что там была известна эпидемическая ситуация?
VIKINGS
07.04.2020
Ирландия писал(а)
А нарушителей за колючку, стадионы всё равно закрыты. Чтоб как в Чили в 73-ем.

Кто будет Виктором Хара?....
И кто будет акулами?...
Серега Петров хмуро натянул маску и стал перебирать висящие в гардеробе светоотражающие жилеты. Красный, желтый, зеленый, синий... Он все время путался в цветовой дифференциации жилетов, потому скосил глаза на листок бумаги, приколотый к стене. <<В магаз - желтый!>> - было написано на нем, и Серега, взяв желтый жилет, вышел из квартиры.
Он работал электриком в городских <<Энергосетях>>, дежурил сутки через трое, и считал, что ему повезло. В стране работали только предприятия систем жизнеобеспечения, органы власти и силы правопорядка, взявшие на себя обеспечение населения продуктами и услугами, так что не удивительно было видеть в ленте Инстаграма сплошь стриженные под ноль головы - парикмахеры Росгвардии иначе не умели.
В общем, Сереге повезло, он получал зарплату, а не пандемийное пособие, а значит - мог иногда побаловать себя колбасой, сыром и бананами. Впрочем, он, как и все, выбирал гречку и картошку, а сэкономленные деньги предпочитал тратить на алкоголь.
- Гражданин! - раздался оклик.
Серега обернулся. К нему приближался полицейский патруль, две фигуры в респираторах и с перекинутыми через плечо <<калашами>>.
- Сержант Кутузов, курсант Суворов, - представил себя и коллегу тот, что был повыше. - Дежурный патруль Измайловского района. Пропуск, паспорт.
Серега достал из кармана паспорт с вложенным в него квитком временного пропуска, что выдавали им в отделе кадров на отдыхающие дни.
- Куар-код!
Серега протянул руку, на запястье которой синела свежая татуировка куар-кода. Пискнул сканер, полицейский удовлетворенно кивнул и достал планшет.
- Аккаунт в Инстаграме!
- Serega1980, - мрачно ответил Петров. Он уже понимал, что будет дальше.
Полицейский крутил ленту профиля Сереги.
- Так, позавчера нет фотографий. Почему?
- Бухал, - честно сказал Серега. - Не хотел свою пьяную рожу на весь мир выкладывать.
- Гражданин Петров! - строго сказал полицейский. - Согласно указу Президента РФ за номером 435 вы обязаны трижды в день выкладывать свое фото в Инстаграм с привязкой по геолокации и временной отметкой!
Он полистал ленту еще немного вниз.
- Ладно, вижу, в этом месяце только один день пропущен, так что обойдемся предупреждением. Куда направляетесь?
Серега ткнул пальцем в желтую ленту жилета.
- Куда направляетесь? - повторил вопрос сержант.
- Направляюсь за покупкой продуктов в ближайший к месту проживания магазин, - привычно протараторил Серега. - Таковым является магазин <<Люкс>> по адресу: улица Лесная, дом 35. Цвет жилета соответствует цели выхода из самоизоляции.
Система цветовой дифференциации, введенная пару месяцев назад, должна была сократить число выходов граждан на улицу без конкретной цели и ужесточить их дисциплину. Каждый получил набор светоотражающих жилетов: желтый - для похода в магазин, красный - чтобы дойти до места работы, синий - вынести мусор, зеленый - выгулять собаку.
Как раз в зеленом жителе мимо них прошла женщина, ведущая на поводке бигля. Ошейник пса подмигивал встроенным чипом, бигль весело рвался с поводка, вертя башкой направо-налево.
- Бибик, не крутись! - говорила женщина. - Бибик, просто пописай и пойдем домой. Мы не гулять вышли, Бибик.
Пес в ответ гавкнул, чем вспугнул ворону, взлетевшую с кучи мусора, рванулся за ней и вырвал поводок из рук хозяйки.
- Бибик! - закричала женщина.
Бибик весело бежал за вороной, когда на его ошейнике запищал предупреждающий сигнал. Раздался треск, пса выгнуло дугой и шмякнуло об землю. Запахло паленой шерстью.
- Бибик! - женщина подбежала к собаке. - Бибик, дурак!
Собака в ответ конвульсивно дернула лапой и обмочилась.
- Ну, вот и пописал, - хмыкнул полицейский.
Серега впервые видел в действии систему <<Периметр>>. Ее ввели, чтобы прекратить спекуляции, связанные с выгулом собак. Через интернет находчивые граждане сдавали собак в аренду, чтобы любой желающий мог выходить на улицу, прикрываясь необходимостью выгулять животное. В ответ власти установили на домах <<Периметр>> - систему, к которой были привязаны все собаки, живущие в этом самом доме. Они получали ошейники с GPS-навигаторами, система отслеживала их перемещения, а стоило тем удалиться от дома больше, чем на сто метров, била их током. Каждый пес снабжался индивидуальным ошейником, электрический разряд рассчитывался, исходя из веса животного, и должен был парализовать пса после удара.
Конечно, как и все, что делалось поспешно, оно не всегда работало так, как надо. Серега вспомнил ролик, виденный им в Ю-Тубе, где какая-то <<блогерка>> надела на своего йоркшира ошейник для мастиффа, и <<Периметр>> оставил от собачонки только обугленную тушку.
Тем временем женщина волокла обмякшую собаку к подъезду и едва не попала под копыта выскочившей из-за угла лошади. На лошади восседал человек в форме, папахе и с нагайкой в руке. Высокие сапоги, эполеты и погоны выдавали в нем как минимум есаула войска казачьего имени великомученика Льва Лещенко.
Следом выехало с десяток казаков, они патрулировали улицы, помогая силам правопорядка выявлять нарушителей. Судя по зеленой форме, это были вегано-казаки, те, что охотились за любителями шашлыков на свежем воздухе. У есаула на поясе болтались три шампура, значит, как минимум, три группы анти-карантинщиков попали под его горячую руку. Есаул поглядел на Петрова и пафосным жестом огладил пышные усы.
- А эти почему не в масках? - спросил Серега.
- Их хранит Святой Дух Русский и Благодать Молитвы, - ответил сержант.
Серега посмотрел вслед колонне всадников, два последних казака постоянно кашляли и крестились.
Следом за казаками из-за угла вырулил БТР. На броне сидели два росгвардейца и крутили головами по сторонам. БТР лениво выкатился на перекресток, башенка повернулась и вечернюю тишину разрезала пулеметная очередь.
- Бродячие собаки, - пояснил сержант. - Позавчера женщина за хлебом выходила, на обратном пути наткнулась на стаю. Сожрали и хлеб, и бабу. Теперь зачищаем ваш район.
Полицейский протянул Сереге документы, махнул курсанту и патруль пошел вдоль дома. Серега спрятал документы и зашагал в противоположную сторону.
Вернувшись домой, он вышел на балкон и посмотрел на темный город. В воздухе медленно кружился первый снежок. Наступал ноябрь 2020-го года.

Автор: Василий Смирнов
Хороший рассказ! Но уж больно грустный! :(
edgar84
07.04.2020
считаю, что нужно прынять жэсточайшые меры по отлову этих негодяев на Минина, а на Гаугеля дать людям спокойно работать.
А какого хрена там мент без маски, заразу то разносит.
Самое херовое, что эти ППсники и росгвардейцы (и даже мировые судьи вкупе с ними) представления не имеют о разнице между 6.3.2 и 20.6.1
Это вооооооообще совершенно разные вещи.
6.3 за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. То есть за нарушение ФЗ No52.
И в протоколе нужно указывать статью этого закона, которую не соблюдал "нарушитель". И все эти статьи никак не касаются здоровых не контактировавших людей.
Но и 20.6.1 тоже не так прост. Он завязан не на конкретный закон, как 6.3, а на указ местного губера. А указ этот ко всему прочему может дополняться от недели к неделе.
У нас например, гулять с животным можно везде, а не только в 100 метрах от подъезда. К тому же у нас можно навещать пожилых родственников и состоящих на диспансерном учете. Поэтому я не очень себе представляю, как у нас можно кого-либо оштрафовать. Однако пишут, что штрафуют.
Мало того, совершенно непонятно, кто и на каком основании будет выбирать сумму штрафа по 20.6.1. А там от одной и аж до тридцати тыщ. Ну и какое нарушение тянет на тыщу, какое на пятнадцать, а какое на тридцать?





НЕ может административный кодекс главенствовать и нарушать Конституцию. Все. Точка. Не может.

Вот тебе недалёкому еще юридический пример:

Как следует из преамбулы Указа, издан он в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1. Федерального закона от 21 декабря 1994 г. No68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Находим этот закон и читаем указанный пункт: "Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации". Все. Больше этот пункт ничего не содержит.

Как создаются эти органы и какие силы привлекаются для ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации это отдельная история.

Сейчас нужно обратить внимание на то, какой введен режим. Как следует из закона - режим повышенной готовности. В общем-то, название самого Указа нам об этом и говорит.

Изучаем закон дальше.

В статье 4.1. ФЗ No68 указано, что "При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

В частности:

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия".

И вот здесь, внимание!

Среди множества терминов и словосочетаний нужно заметить лишь одну фразу: "не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина".

Идем за Конституций Российской Федерации и читаем пункт 1 статьи 27, где указано, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Более того, каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию (пункт 2 статьи 27 Конституции).

На секунду взглянем в статью 18 Конституции, где сказано, что права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Теперь возникает вопрос, а можно ли ограничить право на свободное передвижение? Да, можно. По этому вопросу есть две статьи в Конституции.

Пункт 3 статьи 55 Конституции, где сказано, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

И пункт 1 статьи 56 Конституции, где указано, что в условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Теперь мы уже знаем следующее, что конституционное право на свободное передвижение может быть ограничено либо на основании федерального закона, изданного в соответствии с пунктом 3 статьи 55 Конституции, либо при возникновении чрезвычайного положения на основании федерального конституционного закона в соответствии с пунктом 1 статьи 56 Конституции.

Так же мы знаем, что в настоящее время (на 31.03.2020) режим чрезвычайного положения не введен, а действует режим повышенной готовности. Таким образом, нам необходимо найти такой федеральный закон, который бы позволял ограничить право граждан на свободное передвижение в соответствии с пунктом 3 статьи 55 Конституции.

Какие же существуют законы, в которых есть указание на возможность ограничения права на свободное передвижение? Вот они:

-Федеральный конституционный закон от 30.01.2002 N 1-ФКЗ "О военном положении"

-Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении"

-Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

-Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Итак, военного положения у нас нет, чрезвычайное положение тоже не введено, в законе о полиции речь идет о действиях сотрудников, связанных с ограничением права на свободное передвижение в случаях, предусмотренных федеральными законами (вышеперечисленными).

Остается один закон - "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

В пункте 8 этого закона указано, что право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено: на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Отлично, кажется нашли, что искали, но, кажется, возникла коллизия.

Положения одного федерального закона противоречат положению другого федерального закона.

Преодоление коллизии подобного рода возможно путем применения специальной нормы по отношению к общей. Общая норма находится в ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", так как в этой норме прямо указано, что право на свободу передвижения может быть ограничено в соответствии с иным законом.

Таким образом специальная норма, которая находится в пункте пп. д), п. 4.1. ФЗ No68, прямо предусматривает, что осуществляемые меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не должны ограничивать прав и свобод человека и гражданина, к которым относится и право на свободу передвижения.

В связи с вышеизложенным можно сделать вывод, что требования о социальном дистанцировании, запрете на выход из места проживание, а тем более необходимость наличия специального пропуска для свободного передвижения, является ничем иным, как ограничением конституционного права на свободное передвижение.

И такие ограничения при текущем нормативном регулировании могут рассматриваться только как просьба.

Следовательно, ни к какой ответственности за нарушение данной просьбы гражданин привлечен быть не может, а действия исполнительной власти, связанные с принудительным помещением граждан в больницы или установление времени посещения улиц и магазинов, являются незаконными.

Сейчас этих "инициаторов на местах" будут тихонько отмазывать, а штрафы тихонько снимать и возвращать из за незаконности их наложения.


ну и....


www.youtube.com/watch?v=WhPGE1Z7SvA
нЭнС
08.04.2020
aleksey080 писал(а)
Самое херовое, что эти ППсники и росгвардейцы (и даже мировые судьи вкупе с ними) представления не имеют о разнице между "http://6.3.2" и "http://20.6.1"
Это вооооооообще совершенно разные вещи.
"http://6.3" ...

многа букв...ниасилил и 10%,чай не на юрфоруме...)
Кмк,сейчас придётся и новую версию Конституции редактировать с учётом опыта КВ-пандемии.Скорее всего там ещё много багов вскрылось в конкретных условиях.
Такшта м.б. и к лучшему,что не успели одобрямс высказать.Пусть ещё полгодика репу почешут...)
Blondex
08.04.2020
Прикольный дядька
Н111
08.04.2020
Посмотрел "кино"... а почему там на одном кадре полицейская собачка без маски? .... её уже оштрафовали? ...
Она как раз за маской шла, обещала ,что такое больше не повторится :-) :-)
Н111
09.04.2020
пусть предъявит (собака), теперь маску))) ...
Проблема *scratch* ...Нет в аптеке. Кто виноват? :-) :-)
Н111
09.04.2020
ты хочешь чтоб меня посадили... если я отвечу честно?)))
А мы никому не скажем :-D
Н111
10.04.2020
мы ...нет..
но они подслушают))) *secret*
Пипец *crazy*
Н111
13.04.2020
а то ... *wall*
Да стрелять по ногам уже нужно, сами эти минусовальщики не одумаются.
А потом в одну палату с коронавирусными их, а после заражения под домашний арест.
Этот вирус же совсем не опасный совсем. А если что, кулибинн дома все болячки лечит (с его слов), и по смс поможет залечить и пневмонию.

Только что с типичным представителем рабочего класса разговаривал, ITшником, да и большинство так говорит - Мол, мы тут все работаем всю жизнь, внутри страны, вкалываем - на курорты не ездим - И тут бац! ну что за клоуны? сами нам сюда заразу привозят, так ещё и на карантине сидеть не хотят...
ну вот и что с такими делать?
Вот ты мне объясни, тебе-то какое до них дело? Сидишь дома да и сиди!
VIKINGS
09.04.2020
Не суди, не судим будешь. (с)
Вводи ЧС и наслаждайся комендантским часом!!
Что - кишка тонка?
надо же сколько подлизонов администраторских....
www.rbc.ru/society/09/04/2020/5e8f161e9a79472abca64710?utm_source=application

*ля, ну неужели нельзя не выёживаться?!
Трудно сказать кто кого ловит... Ездил на дачу сегодня, патрули стоят на трассе скучают. Движуха на дороге вполне себе активная. В садах- огородах пенсы в грядках ковыряются, пофиг им на вирус. Обратно проехался через популярные у народа места для отдыха. Никакого напряга не чувствуется, атмосфера майских праздников: шашлыки мутят, детишки бегают... В общем сплошной позитив.
У одного моего знакомого скачал программу и получил хуяр- код один знакомый чел. Он госслужащий и им рекомендовали программу установить и поставить ей пять баллов. На получении хуяр- кода не настаивали.
FreeCat
10.04.2020
Васька Пепел писал(а)
и поставить ей пять баллов

а кое-кто тут ещё ратовал "по отзывам в магазине" ориентироваться :-D ...
а скачать мозги у путина у них не требовали? или быть может сказать 4 раза ку? или слово плюк запретить?

ps наказал бы всех. жестоко. за день бы падлы поседели и сажать не надо...
Чё та непонятное ты говоришь, абстрактное. И что вы все про Путина да про Путина?
то был поток сознания направленный на деструктивную переменную что обозначается символом "путин"
Ниасилил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем