--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия нуждается в притоке новых граждан, заявил Путин

В России
2762
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Россия нуждается в притоке новых граждан, которые нужны стране, это должны быть молодые, образованные, здоровые люди, заявил глава государства Владимир Путин.
"Россия заинтересована в притоке мигрантов, но она заинтересована в притоке тех, кто нужен стране. Я уж не говорю о ветеранах, которые всей своей жизнью заслужили, но в целом, если говорить о перспективах, это должны быть молодые, образованные, здоровые люди, которые готовы либо получить образование и влиться в рынок труда, либо прямо приступить к определенной работе, имея известный уровень нужной нам квалификации и соответствующей профессии. В некоторых странах такая работа поставлена на очень высокий, солидный, почти на научный уровень. И нам нужно это сделать", - сказал Путин в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в конституцию.
По его мнению, если речь идет о носителях русского языка и культуры, то в России "втройне заинтересованы в притоке именно таких людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова".
"Это абсолютно обязательная вещь для нас, я имею в виду и экономическую составляющую, и ряд других составляющих, связанных с демографией. Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики в России нам уже не хватает, а скоро это будет очень заметно, не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем", - уточнил он.
ria.ru/20200703/1573860167.h...yandex.ru%2Fnews
Так вот что ограничивает рост экономики в стране. Кстати или не кстати, 11 мая президент России Владимир Путин сообщил о том, что число официально зарегистрированных безработных в России уже достигло 1,4 млн человек. Это официально, а сколько неофициально?
Anselm
03.07.2020
знаем мы этот приток. ладно бы ехали перспективные и образованные европейцы и американцы, так ведь все совсем наоборот.
Русских надо возвращать взад Которые в СССР ехали строить города азиатам потом там и остались. А браЦких гастров на дух не надо
ДимС
03.07.2020
Все русские, которые хотели и могли - уже вернулись. Так, что ждите наплыва среднеазиатских "младших братьев".
Да нет не все ДимС к сожалению Там полно еще осталось тех у кого нет средств уехать в Россию Вообще это история грустная с русскими в постсоветских недогосударствах В свое время люди "по зову сердца и партии" ехали туда целину поднимать и прочее Ни кто же не знал что все вот так получится А потом России стало выгодно гастров бесправных завозить которые в перерывах между работой еще и взрывать успевали Вот назовозили Теперь не знаем что с ними делать
ДимС
03.07.2020
Рыдаю. В самой России немало мест откуда местные жители не знают как вырваться, а он всё о жителях ех-СССР печётся.
О русских ДимС......о русских. Шплундер печется Вам видимо это не понять
ДимС
03.07.2020
Да, диссонанс возникает.
Drowt
04.07.2020
те которые уехали что то строить при советах, им сейчас полтос как минимум.....они экономике не нужны, это может циннично, но по факту это так. Это нахлебники будут.
А их дети? тоже не нужны? Вообще ваше суждение не циничное это по другому называется
Drowt
05.07.2020
их дети совершеннолетнии и сами за себя в ответе. Во вторых часть этих детей это потомство от смешанного брака, и они по сути не "славяне" с азиатским менталитетом. Подавляющая часть "славянского" населения оттуда уехала давным давно. Остались именно пенсионеры и предпенсионеры в основной массе. Если имеете другой мнение откройте статистику по среднеазиатским республикам и посмотрите что к чему.
Я был в Ташкенте лет 6 назад в командировке, в офисе или на улице славянской внешности людей до 45 очень мало, исчезающе мало.
Хоть какой то ресурс славян, которые потенциально могут приехать, остался только в Украине и немного в Белоруссии, немного ибо кто хотел уже уехал давным давно. С украины тоже самое, с донбасса почти 3 миллиона приехало, во время войны, остальные к нам не рвутся. Они в европу едут. Поэтому к нам реально в товарных количествах привезти только не славян, трудоспособного возраста, которые плодятся как муравьи...
DimN
06.07.2020
Drowt писал(а)
Хоть какой то ресурс славян, которые потенциально могут приехать, остался только в Украине и немного в Белоруссии, немного ибо кто хотел уже уехал давным давно
В этих странах ресурс славян возобновляемый, так что были бы условия. Но понятно же, что никаких условий, кроме языка и в случае белорусов отсутствия границы, создано не будет.
bravoam
03.07.2020
ДимС писал(а)
могли

это, в данном случае, ключевое слово. Государство ничего не делает для облегчения миграции граждан бывшего СССР, этнически русских,
для возвращения на Родину.
ДимС
03.07.2020
Чой-то, уж лет 10 как действует программа по возвращению. Фюрер врать не будет.
нЭнС
03.07.2020
программа действует только на бумаге,в реале это коррупционное болото даже Пу не смог с наскока осушить.
А Пу сказал только то,что демографы уже лет 20 говорят.
РФ будет ВЫНУЖДЕНА завозить эмигрантов.
Не хочет сейчас б.м. приличных и хоть что-то помнящих про СССР,ВОВ,дружбу народов и т.д.-придёт время,когда негров и китайцев придётся...
Так уж лучше среднеазиатов...
ДимС
03.07.2020
Немощный он у нас, что не коснёшься - ничего не может "осушить". Хотя силовиков сейчас больше, чем при советах. Как-то не стыкуется.
нЭнС
03.07.2020
кмк,сам Пу ошибочно думал,что чем больше силовиков-тем лучше управляемость страной...Пока не понял,что ровно наоборот...Да ещё и остатки ельциноидов и либерастической мафии -на всех уровнях остались практически нетронутыми.А для них-хорошо то,что в Вашингтоне и Брюсселе говорят,а не то,что для России хорошо.Ну и про свои счета не забывают в офшорах.
М.б. это и было одной из причин поправок в Конституции.
ДимС
03.07.2020
Извините, вам сколько лет?
нЭнС
04.07.2020
с какой целью интересуетесь?
ДимС
04.07.2020
Чисто научный интерес, пытаюсь угадать - это у вас возрастное или врожденное.
нЭнС
04.07.2020
т.е. вам сказать нечего,так хоть нахамить хочется?
ДимС
04.07.2020
Всё-таки врожденное, но отягощённое возрастными изменениями. Вопросов больше не имею.
bravoam
04.07.2020
ДимС писал(а)
Фюрер врать не будет.

он уверен, что люди, получающие 17000 -средний класс. Или, мб, просто врет убедительно?
ДимС
04.07.2020
Склероз уже у дедушки и маразм.
Какой толк экономике от пенсионеров?
они уже оттуда сбежали в массе. осталась небольшая часть, которые являются ценными кадрами. и их там завалят боблом.
АлександрМ писал(а)
если речь идет о носителях русского языка и культуры, то в России "втройне заинтересованы в притоке именно таких людей, которые чувствуют себя россиянами в широком смысле этого слова

это не про узбеков, это про хохлов и белоруссов - к нам приедут рабочие и инженеры, а от нас уедут всякие шендеровичи и кацы.
я считаю очень перспективный размен.
зачем им сюда ехать :)) в наморднике ходить?
у белорусов фактический безвиз
узнаю тематику - а могли бы пить баварское..
так белорусы и так пьют баварское :))

что Россия может им предложить?
пусть сами решают где им жить и работать - в польше или в рф.
захотят в польше - скатертью дорога. захотят в рф - пожалуйста гражданство.
понятно, надеялся вы что-то хорошее про рф расскажете, насколько здесь лучше польши, германии, чехии или хотя бы словении
не жил (1 мес не в счет) ни в польше, ни в словакии, ни в чехии, поэтому ничего не могу сказать чем там лучше, а чем хуже. подозреваю, что поскольку коммунизм там стали строить значительно позже, чем в России, то и из советского болота они вышли гораздо быстрее.
Так и мы пьем баварское - и дункель, и шварцбир вон стоят в Красном и БЕлом. Кстати, а чего в этом баварском экстраординарно хорошего?
понятия не имею, лагеры не нравятся, предпочитаю эли
если посмотришь хохлоновости - там все в намордниках, вплоть до президента.
у белорусов безвиза нет.
в Евпропе нужны собиратели клубники и выносители горшков. В России ждут инженеров, конструкторов, учёных.
пусть ждёт :)) подождём пока платить начнёт :))
А ты сам то где живёшь? Страну назвать - стыдняк?
пока в России, разработка на заказ.
границы откроют и мороки поменьше будет с ковид-идиотизмом - уеду
Drowt
04.07.2020
Если инженер или ученый толковый то он скорее уедет в европу-штаты, чем к нам. А бестолковых, торгующих по рынкам у нас своих хватает
почему Шендеровичи и Кацы должны уехать? :-D :-D :-D
Ой, да перестаньте, по въездным документам все эти приезжие узбеки и таджики русским языком владеют на уровне филолога, а на деле максимум " насяльника, кошканама, раскривушка".
вы в миграционной службе работаете или просто поболтать зашли?
У нас своих рабочих и инженеров полно, но им надо платить достойно, не думаю, что те же белоруссы или украинцы будут пахать за копейки.
да ты что... ты наверное остался в своем развитии в 90-х годах - тогда да, было полно. сейчас нет.
www.okbm.nnov.ru/careers/
оператор станков с программным управлением (6-7 разряд)
от 30 000 руб. в мес. руб.

Обязанности:

ведение процесса обработки с пульта управления сложных деталей на станках с программным управлением ( станок Ан-Янг, PUMA-400, LFM-1600, SUA 150, GIANA)
Требования:

опыт работы на станках типа: Ан-Янг, PUMA-400, LFM-1600, SUA 150, GIANA
профильное образование
резюме направлять по адресу:nazarova@okbm.nnov.ru
токарь (6-7 разряд)
от 30 000 руб. руб.

Обязанности:

механическая обработка деталей и сборок
Требования:

опыт работы на токарно-карусельных станках, станках типа ДИП-200, 300, 400
профильное образование

токарь в Австрии 3200 евро www.careerjet.at/dreher-jobs.html
sergey5
03.07.2020
какая достойная зарплата!
Ватман вы немного новость с грустинкой сообщили Станки ДИП 200,300,400 Это станки 30-40 годов выпуска Расшифровываются "Догнать и Перегнать" Но станки живучие и еще долго будут "на ходу" Грустно что в век Научно технического прогресса они у нас еще не на заслуженном отдыхе :(
я в курсе да :))

и это ОКБМ, флагман :)) кому и зачем сюда ехать?
"от 30000" означает, что ты приходишь с навыками ПТУ (сейчас Техникума) и после 2х недель обучения имеешь 30000.
при этом твои умения - положить заготовку на стол, включить пневму, выставить ноль и нажать кнопку Пуск. по окончании выключить пневму. и это самая сложная операция.
там еще про 6-7 разряд написано наверное врут, а может в этом 6 разряд и состоит.

Роскосмос hh.ru/search/vacancy?st=searchVacancy&from=employerPage&employer_id=901158

Инженер по испытаниям
от 50 000 руб.
АО Российские космические системы
Москва
Проведение комплекса отработочных испытаний радиоэлектронных приборов, комплексов и систем ( в т.ч. климатических и вакуумных испытаний). Проведение типовых и периодических...
Высшее техническое образование (радиотехника/ электротехника). Опыт работы с измерительными приборами (мультиметр, осциллограф, генератор, анализатор спектра). Умение читать техническую документацию: сборочные...


Интернет-маркетолог (WEB-мастер)
90 000-90 000 руб.
АО Российские космические системы
Москва, Нагатинская
Развитие сайта: создание лендингов, новых разделов, администрирование сайта, хостинг, домены, работа с подрядчиками, отчетность и пр. Продвижение сайта: SEO, контекстные...
Универсальный специалист: знание технических особенностей построения и работы сайта и умение проводить рекламные кампании - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Опыт аналогичной работы от

Инженер-технолог
от 50 000 руб.
АО Российские космические системы
Москва
Определение конструктивных особенностей детали, определение типа производства. Согласование перечней ПКИ и материалов с подразделениеями Общества. Решение технических вопросов с подразделениями...
Умение вести работу по регистрации, оформлению, систематизации и хранению нормативов и сопроводительной документации, в том числе в электронном виде, оформлять...
Откликнуться
Показать контакты

2 июля
WEB-дизайнер (UX/UI)
85 000-85 000 руб.
АО Российские космические системы
Москва, Нагатинская
Позиция открыта в компании АО <<ТЕРРА ТЕХ>> - дочернем предприятии АО <<Российские космические системы>>. Основное направление деятельности компании - разработка геоинформационных решений...
Опыт аналогичной работы от 2х лет. Наличие портфолио обязательно (резюме без портфолио не рассматриваются). Понимание принципов разработки пользовательских интерфейсов...


Теперь понятно, почему Маск батут построил?
DimN
04.07.2020
Забавно, что на вакансиях с приставкой WEB зарплата сразу почти в два раза выше, чем у производственников, хотя я не думаю, что для IT-шников требуется более высокий уровень компетенций. Типа, рынок, веб в Москве за полтос не найдешь, а всяким там технологам за глаза.
так у Рогозина вся деятельность в твиттере :))

у этой страны есть достойный соперник
ru.wikipedia.org/wiki/Нигерия
население 200M

В 2014 году Нигерия, ведущий производитель нефти в Африке, стала крупнейшей африканской экономикой, обогнав ЮАР по размеру ВВП
В 1979 году была принята новая конституция, положившая начало <<второй республике>>.
Обасанджо пробыл на своём посту два срока, и пытался путём различных манипуляций добиться внесения изменений в конституцию, чтобы баллотироваться на третий срок, но не преуспел в этом. Однако новым президентом в 2007 году был выбран его ставленник -- мусульманин Умару Яр-Адуа.

Формально Нигерия является многопартийной республикой, но есть также мнение, что в действительности Народная демократическая партия (People's Democratic Party -- PDP) контролирует почти все рычаги власти

Президент является главой государства и главнокомандующим вооружёнными силами. Избирается всеобщим прямым тайным голосованием сроком на 4 года и может занимать пост не более двух сроков подряд. В мае 2006 года Сенат отказался утвердить конституционную поправку, дающую возможность президенту избираться на третий срок.

В Нигерии по меньшей мере шесть городов имеют население более 1 миллиона человек (Лагос, Кано, Ибадан, Кадуна, Порт-Харкорт и Бенин-Сити). В Лагосе проживает более 10 миллионов человек, это один из крупнейших городов Африки и мира.

Богатая нефтью, Нигерия долгое время страдала от политической нестабильности, коррупции, неразвитой инфраструктуры и плохого управления экономикой.
Прежние военные правители Нигерии не смогли диверсифицировать экономику, чтобы избавить страну от её полной зависимости от нефтяного сектора, который даёт 95 % валютных доходов и обеспечивает 80 % доходной части государственного бюджета.
В последние несколько лет правительство начало проводить реформы, в частности -- приватизацию крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий страны, и отменило регулирование властями цен на нефтепродукты

Правительство также поощряет развитие инфраструктуры в стране частным сектором, особо уделяется внимание агропромышленному сектору

В сентябре 2003 года с космодрома Плесецк (Россия) запущен нигерийский спутник <<Nigeria Sat-1>>, для участия в международной системе мониторинга Земли -- Disaster Monitoring Constellation. Нигерия стала третьей (после ЮАР и Алжира) страной континента, имеющей собственный космический аппарат.
DimN писал(а)
Забавно, что на вакансиях с приставкой WEB зарплата сразу почти в два раза выше, чем у производственников, хотя я не думаю, что для IT-шников требуется более высокий уровень компетенций.
Не всем айтишникам. Не всякий, кто умеет делать веб-сайты, умеет в SEO. А там тот ещё геморрой. Я как-то столкнулся, больше не хочу.
в инете можно найти все, что угодно
а у меня другой пример - токарь (уж не знаю какого разряда, подозреваю, что высокого) в районном городке зарабатывает больше 70 тыс. и это весьма хорошая з/пл по местным меркам конечно.
конкретное предприятие сможете назвать?
нет конечно.
я просто знаю человека и он сказал мне какая у него з/пл.
не верить ему у меня нет оснований.
поеду в те края, могу спросить что за предприятие.
ну понятно, в чудесном мире контраргументов нет гугла и по населенному пункту нельзя определить завод :))

Когда я на почте служил ямщиком,
When I was in the post office as a coachman,
Ко мне постучался косматый геолог.
A shaggy geologist knocked on my door.
И, глядя на карту на белой стене,
And looking at the map on the white wall,
Он усмехнулся мне.
He grinned at me.
Он рассказал мне, как плачет тайга,
He told me how taiga cries.,
Без мужика она одинока.
She's lonely without a man.
Нету на почте у них ямщика,
Nope they have a mail coachman,
Значит, нам туда дорога,
Means, us there the road,
Значит, нам туда дорога.
That means we have to go there.
в чудесном мире протестунов-долбоклюев, любой факт фиксируется и записывается на бумажку, что бы потом можно было поспорить.
тебе не приходит в голову, что сидя рядом с человеком я ни разу не интересовался где он работает? мне то какая разница? чел сказал какая у него зарплата, мы и порадовались. а где он работает мне пофиг, я не токарь.
но через неделю поеду в те края и спрошу.
пс а вот насчет аргументов это ты у биг миззи спроси - развел на 300 постов тему, а фактов не привел
ну какие края-то? город можете назвать? область хотя бы?

или расскажете волшебную историю, что покупаете билет "куда-нибудь. южнее НН"
г. семилуки воронежской обл
Полно, оставшихся от времен СССР, им сейчас за полтос и найти работу в путиномике большая проблема. К народу надо быть ближе, а не пользоваться пропагандой
я про это и говорю - ты остался в ссср и ни как не можешь (или не хочешь) выйти из журнала огонек.
пс инженеры времен ссср уже на пенсии, нет?
Нет, не на пенсии, еще пахать и пахать, если есть рабочее место
Томас писал(а)
к нам приедут рабочие и инженеры

а наши рабочие и инженеры куда делись?
ты рабочий или инженер?
VIKINGS
03.07.2020
HR-менеджер?
звиздобол, одним словом?
это он тебя спросил, не HR-менеджер ли ты, раз подобные вопросы задаёшь. ладно я выпил, но ты-то не тупи.
я рабочий инженер
анекдот есть на эту тему.
HumptyDumpty писал(а)
а наши рабочие и инженеры куда делись?

а их кто-то готовит и растит?
да, их кто-то готовит и растит
HumptyDumpty писал(а)
а наши рабочие и инженеры куда делись?
Рабочие тихо-мирно спиваются, инженеры служат в армии.
это что за 18-летние инженеры?!
Подсказка: в армии служат не только 18-летние товарищи солдаты, но и господа офицеры от 23 лет и старше - годиков до 45, а то и старше.
И среди них имеются не только командные специальности, но и инженерные.
ну и сами виноваты
В чём, собственно говоря?
Кто же виноват в том, что инженеры востребованы только в армии и только в армии им платят?
Регламент технического обслуживания такой военной техники, как ракетные комплексы РВСН и ПВО - кто проводить будет?
sergey5
03.07.2020
уезжают не только шендеровичи и кацы, но и полно квалифицированных специалистов. я бы даже сказал спецов уезжает намного больше чем кацев. но вы хотите видеть что уезжают кацы. интересная у вас оптика)))
кто уедет то? судя по этому форуму, здесь большая часть готова уехать, просто нахрен они там ни кому не нужны.
вот и мучаются в "этой стране" бедолаги.
sergey5
03.07.2020
многие, кто может, уезжают. то есть, они, конечно, в гости могут приехать, но насовсем уже не вернутся, если есть выбор, не заманишь ничем.
уж больно в РФ геморно как-то. я не говорю, что вообще жить нельзя, но геморно.
в россию на летний отдых можно приезжать, лето, чаще всего, в РФ хорошее в средней полосе.
те все таки условный холодильник побеждает условный телевизор?
пс у меня несколько знакомых уже уехали, некоторые просто детей отправили "туда" учиться, некоторые просто на чемоданах сидят, ибо "денег как здесь нигде не заработают". и вот последние самые ярые "протестуны"
sergey5
03.07.2020
Ну нет в РФ нормальных зп, если ты не коммерс, а спец. И спецом стать сложно потому что мало в стране делается конкурентноспособных на мировом рынке продуктов.

Даже в программировании объедки оффшорные, реальные продукты разве что яндекс делает, да еще десяток средних контор. А про остальные отрасли и говорить не хочется, ни по зп, ни по уровню продукции. Отдельные исключения не делают погоды на рынке.

А общая запущенность среды обитания это вообще пипец.
Приезжаешь, выходишь с аэроэкспресса, проходишь 100-200 метров и как в хлеву, как на машине времени в 1950-ые года попал, если не смотреть на формы автомобилей. У вас глаза привыкшие, вы просто этого не видите.

Образование не в столицах тоже запущено, медицина нормальная только по знакомству и с деньгами.
sergey5 писал(а)
Ну нет в РФ нормальных зп, если ты не коммерс, а спец.

3,14здёж.
есть и я ответил выше. город кстати, гораздо южнее находится чем нн
edgar84
04.07.2020
я считаю, что в РФ есть нормальные з.п. для спецов, другое дело, что спецов нормальных практически нет, знания большинства - принесите/унесите, вышлите счет на оплату, т.е. манагеры.
mr.krabs
04.07.2020
edgar84 писал(а)
я считаю, что в РФ есть нормальные з.п. для спецов

5 000 000 рублей в день?
Megavolt
05.07.2020
Вот то и оно, городскую среду не купить...
Это точно, "Кацов" Россия потом когда будет народное хозяйство поднимать из-за рубежа хоть дальнего хоть среднего за валюту выманит, было такое
А что у нас "не поднято" то сейчас?
sergey5
03.07.2020
почти всё кроме оборонки и космоса. а, еще росатом.
в остальных отраслях везде неконкурентноспособная продукция.
На секундочку напомню - у нас тут как бы капитализм и "остальное" должен поднимать должен "частный бизнес". Но он, почему-то, предпочитает торговать турецкими трусами.
ну почему, вон братья Линник, взяли и организовали Мираторг.
нужно просто захотеть
как давно Мираторг стал сложным инновационным производством?
с самого начала miratorg.ru/press/news/apkh_-miratorg-_i_kompaniya_-innopraktika-_planiru/

Москва, 28 февраля - Агропромышленный холдинг <<Мираторг>> и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых <<Национальное интеллектуальное развитие>> (бренд <<Иннопрактика>>) подписали соглашение о сотрудничестве в области развития инновационных генетических технологий, предназначенных для селекции сельскохозяйственных животных.
Соглашение подразумевает совместное проведение исследований по геномной селекции, создание биочипов для определения производственно-экономической ценности животных и разработку специального программного обеспечения. Согласно достигнутой договоренности, <<Иннопрактика>> займется привлечением экспертов из научных и образовательных центров, которые смогут принять участие в исследованиях, а <<Мираторг>> предоставит площадки для апробации и тестирования продуктов и разработок. Предполагается, что основной базой для совместной работы станет инновационный Центр геномной селекции АПХ <<Мираторг>>.


У фюрера не зря был интерес к генетике :))
sergey5
04.07.2020
и все новости о чем то что будет когда то в будущем.
Ганс Фриче, зам Геббельса по радиовещанию, которому в Нюрнберге пришлось отдуваться вместо своевременно застрелившегося начальника, рассказал сидевшему в соседней камере Шпееру такую историю.

Во второй половине 1944-го, когда война уже была проиграна, Министерство просвещения и пропаганды зарегистрировало массовый всплеск интереса немцев к гороскопам: астрологические прогнозы печатались еженедельными брошюрами и продавались лучше, чем газеты, которым к тому моменту уже никто особо не верил. Узнав об этом Геббельс посадил в каждом астрологическом вестнике по сотруднику; в итоге, если верить Фриче, все немецкие гороскопы с сентября 44-го по май 45-го, обещали читателям одно -- серьезные трудности и испытания на этой неделе, и неожиданное счастье, победу и успех во всех областях через пару месяцев.

Источник: Speer, Albert "Inside the Third Reich".
ты импортное ешь, пьешь и мебель у тебя тоже импортная?
нет, я даже спорить не буду - считаешь, что у нас ничего не, считай.
sergey5
04.07.2020
ну вообще-то есть уровень "есть что-то" и есть уровень "лучше чем, у других". так вот, будем сравнивать ВАЗ и Toyota? или спросим: почему в РФ нет возможности делать машины подобного уровня и качества? что мешает и почему все удовлетворяются тем, что есть?

а так то да, даже сохой можно пахать и говорить что у нас всё есть.
у нас сейчас и тойоты собирают
sergey5
04.07.2020
собирают :-D а где их разрабатывают, неужели в рф? где специалисты-то, где инженерная школа? и куда бабло идет?
Настроение ваше радует, но не обнадёживает )

Здесь можно почитать:
сельхозпортал.рф/articles/selskohozyajstvennoe-mashinostroenie-rossii/#a2

Даже в <<золотые>> советские годы уровень оснащения агропромышленного комплекса сельхозтехникой был на неудовлетворительном уровне. Особенно, если сравнивать с сельским хозяйством Западной Европы и Северной Америки. При этом давало о себе знать еще и технологическое отставание, которое проявляло себя в низкой эффективности сельхозмашин.
Распад Советского Союза усугубил и без того далекую от оптимума ситуацию. В течение первых пятнадцати постсоветских лет отечественный парк сельскохозяйственной техники сократился более, чем в 4 раза. Аграриям остро не хватало даже тракторов и комбайнов, не говоря уже о более узкоспециализированной продукции сельскохозяйственного машиностроения. Причем сокращение парка в общенациональном масштабе продолжается до сих пор, хотя и уже гораздо более низкими темпами, чем раньше.
По данным Росстата, в 2014 году в сельхозпредприятиях России насчитывалось 247 тыс. тракторов и 64 тыс. зерноуборочных комбайнов. Для сравнения в 2000 г. эти показатели были на уровне 746 тыс. и 198 тыс. соответственно. При этом сама техника, которой в настоящий момент располагают аграрии, по данным экспертов, на 2/3 является изношенной физически и на 80-90% устаревшей морально.
DimN
05.07.2020
Как же так получается, что сейчас Россия производит пшеницы процентов на тридцать больше, чем во времена позднего совка?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BB:ZernoRF.png
я вообще-то про машиностроение говорил... про 2014 год заметку привёл, что с 2014-го подняли валовой обьём зерна это хорошо, казалось бы при чём здесь
247 тыс. тракторов и 64 тыс. зерноуборочных комбайнов. Для сравнения в 2000 г. эти показатели были на уровне 746 тыс. и 198 тыс."
если собираем больше, такой ваш посыл?
только можно бы, и нужно, сравнить вообще по зерновым, и соотнести ну например с Китаем
А высокосидящие своих отпрысков всеми правдами и неправдами стараются отправить туда, чтобы там учились и с перспективой осесть.
Низкосидящие тоже, кстати
Ну, необязательно...
metla.press/2019/tsesarevichi-uspeha/
edgar84
03.07.2020
чем ты их можешь удивить, этих образованных европейцев, разве что только зарплатами раза в 3-4 выше, потому что жить в России не каждый согласится после Америки и Европы ввиду многих факторов. Вот примерно так привлекают футболистов западных и подъемными и любовницами и эскортницами, и жильем и зарплатой, тогда кто-то едет из приличных на пару лет, а так, увольте, лучше в Китай)
со Средней Азии будет приток?
Big Muzzy
03.07.2020
Во заносит господина президента !
Чего он несет? Он что ли не в курсе какую страну он за 20 лет построил, из которой молодые - здоровые - образованные тысячами валят, а еще миллионы мечтают свалить. Кукухи похоже улетели зимовать :-/
Аллах акбар, владимвладимыч. Вылезай из бункера, обнуляй и влавствуй :)
Вам конечно в методичках не пишут, но тысячами валят даже из таких благостных стран, как Германия и Израиль.
Хотя... кому я пытаюсь...
Я слехка поскромничал, раз в 100 примерно :)

newizv.ru/news/society/15-05...hala-za-granitsu
По разным данным, за границей находятся от 500 тыс. до 800 тыс. российских ученых. Только в 2016 -2018 году из России уехало около 100 тысяч специалистов. Это не утечка мозгов - это уже бурный поток из страны... Уезжают самые активные, предприимчивые, креативные люди в возрасте от 24 до 38 лет, и самые востребованные на Западе ...
По подсчётам Всемирного банка, из-за массового оттока учёных Россия теряет около 2 миллиардов долларов в год. На традиционном общем собрании Российской Академии наук приводились и другие удручающие цифры: за последние десять лет Россия не имела ни одного масштабного научного проекта ... Расходы на исследования сократились за предыдущие 18 лет в 5 раз и приблизились к уровню развивающихся стран. Россия сегодня тратит на науку в 7 раз меньше, чем Япония, в 17 раз меньше, чем Соединенные Штаты Америки


Спасибо путину за это .... хотя мы-то конечно знаем что он тут не при чем, правда? :)
Если из Германии и Израиля ученые и крутые спецы и валят тысячами, то явно не в Россию :)
Master RLT писал(а)
Если из Германии и Израиля ученые и крутые спецы и валят тысячами, то явно не в Россию

и где же у вас сейчас "земля обетованная"?
Ответить по сути поста нечего, поэтому предпринимаем жиденькую попытку перехода на личности? ... не прокатит :)
Так и запишем - ответить нечего :-/
ты что, себя личностью считаешь???
Master RLT писал(а)
Ответить по сути поста нечего, поэтому предпринимаем жиденькую попытку перехода на личности? ... не прокатит :)
Так и запишем - ответить нечего :-/
Мне вот лично насрать кто и куда валит из других стран!
А то, что мой сосед, отличный парень, грамотный спец айтишник, да просто хороший человек хочет свалить в штаты, не очень то этого бы хотелось. Хер знает кто купит его дом и там поселится.
sergey5
04.07.2020
разница только в том, что и туда валят тоже, причем далеко не только неквалифицированная рабсила.
Urbagan
03.07.2020
& это должны быть молодые, образованные, здоровые люди, заявил глава государства Владимир Путин.&

Как же он далек от происходящего в нашей стране!!!!!!!
Молодые, здоровые и образованные поедут в Россию?? Это настолько тупо, что даже комментировать не имеет смысла.
Где молодой и грамотный сможет себя реализовать? Работая инженером в Роскосмосе за 25 тыс?
в Администрации ж. у Гауляйтера все как на подбор - молодые, грамотные,в инстаграмм умеют
В любой администрации молодые есть, потом только некоторых по англиям разыскивают
Urbagan писал(а)
Работая инженером в Роскосмосе за 25 тыс

За эти деньги можно в Нижнем работать эникеем. Вы так бездарно брешете, что даже не смешно.
Как в игре говорят..а своих не пробовали вырастить и обучить?))
wsbb
03.07.2020
Теоретик же ))
и артист
sergey5
04.07.2020
АлександрМ писал(а)
Россия нуждается в притоке новых граждан, которые нужны стране, это должны быть молодые, образованные, здоровые люди, заявил глава государства Владимир Путин.

По-моему, стране нужен молодой, образованный, здоровый глава государства.
rawf
03.07.2020
:)))))))))))
Безусловно. Вот как на Украине, например. Который за год свой рейтинг нарастил с 73% до 36%, продал землю, набрал еще больше кредитов и лобзается в дёсна со швалью, с которой даже Шоколадный Король стыдливо ручкался.
Big Muzzy
04.07.2020
Штоб ты делал без "как на украине" ? ))))
mr.krabs
04.07.2020
спился :))
jsn
03.07.2020
Да их много. Молодых, образованных и здоровых. Но они от тебя уезжают.
Прикинь?
физтехи ему уже все ответили, пусть таджиков обаивает
Идём сюда ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BD%D0%B3%D1%83
и видим, что "число миграции" у РФ и Германии практически одинаковое. правда есть маленькое "но" - в Россию не едут желающие сесть на пособие.
у вас работает в компании хоть один экспат, не из Таджикистана и не уборщица?
наша компания очень маленькая и сильно заточена на локальный рынок.
у знакомого в Москве в компании есть сотрудники и из Белоруссии и Украины и Европы. но там сложная инженерия. специалистов собирают со всего мира. но их катастрофически мало. те, кто им нужны в Европе на вес золота и имеют такое обеспечение, что выманить их нереально.
Big Muzzy
04.07.2020
))) сам себе ответил
ну дык :))
невозможно логически доказать преимущества этой страны.

в СССРе ладно, там прокатывало, плохое, но доступное и бесплатное

а здесь, нет, всё только дороже и геморойнее.

Возьмем например реальность. Я, нижегородец, езжу в Москву за барахлом, потому его там можно мерить. И в ресторане можно сидеть и на веранде и внутри.

Это еще другие страны не брать. а здесь, приняли поправки с заботой о детях, на следующий день роспотребпозор детям выписал вместо домашнего ареста - подписку о невыезде. в пионерлагерь сьездить нельзя, при том что тот же самый орган писал, что детям вирус не опасен
Drowt
04.07.2020
У нас тоже есть из европы и штатов....только это не рядовые сотрудники, а средний и высший управленческий состав, обеспечивающий продажи, который сюда приехал на временной контракт, за деньги гораздо большие чем дома.....а рядовые инженеры уезжают массово из страны
palp
05.07.2020
Третий лишний писал(а)
не едут желающие сесть на пособие.

все подряд сюда едут, в т.ч. и основной наркотрафик с Афганистана.
потому что безвиз с чуркестанами догадались сделать только в РФ )
Нужны здоровые , молодые , образованные люди , а завозят разное афрожопое стадо .
Володь , как так то ?
Нужны люди ? Так организуй среду обитания . Строй и восстанавливай школы , поликлиники , доступное жильё , детские площадки ... Чтоб дети тут рождались , учились , получали образование , чтоб работа у них была и оплата достойная ... Чтоб тут оставались , а не уезжали отсюда при первой же возможности .
Не можешь организовать всё это - слазь с бочки и иди в пешее эротическое путешествие .
А то умничать взялся , россия нуждается .... Да , нуждается , но не в тех , кто приезжает . А вот понаехавших грузи в товарные вагоны и на родину . Никогда они тут своими небудут ! Никогда !
не не, фюрер хочет по любви.
Деньги у него для других www.gazeta.ru/sport/2020/06/01/a_13103773.shtml

Естественно, речь не только о Мозякине и его контракте. В прошлом сезоне в лиге больше десяти игроков имели более чем 100-миллионные оклады, теперь же такой хоккеист прямо сейчас один: Вадим Шипачев заработает в московском <<Динамо>> за сезон 120 млн.

Да, со дня на день ожидается подписание контракта между защитником-олимпиоником Вячеславом Войновым и московским <<Спартаком>>, по которому игрок заработает за год 100 млн, но больше таких контрактов мы не увидим.

Более того, в ближайшее время должны быть выкуплены 90-миллионный договор швейцарца Свена Андригетто с омским <<Авангардом>> и 85-миллионное соглашение Сергея Калинина с ЦСКА, и в лиге останется всего семь игроков (включая Войнова), кто заработает в кампании-2020/21 больше 80 млн.

Вот пусть хоккеисты ему и инженерят
Это маневр такой)) зделать то..чего не было..русскими по духу))
Капитан Флинт писал(а)
Нужны люди ? Так организуй среду обитания

Вот удивительно. В чудесно-волшебных странах победивших единорогов вроде и среда обитания прекрасная, а так же не хватает молодых здоровых работящих людей. Поэтому там на разрыв турки и индусы.
И что ж это за страны такие , победившие единорогов ?
оценил
Турки ли , индусы , или те же таджики
... Они хотят лишь денег . Они ничего не будут делать для развития страны , в которую вломились и при первом же шухере ломанутся по малым родинам .
Если вернуться к россии , то и нас , коренной народ , пытаются на тот же уровень опустить .


Народ , не имеющий национального самосознания есть навоз , на котором произрастают другие народы . (С)
Капитан Флинт писал(а)
... Они хотят лишь денег


А дорогие россияне чего-то другого хотят ? Имхо, Россия - одна из немногих стран, где национального самосознания нет вообще, которое заменено какой-то абстрактной русскостью.
Африканцы разве не человеки?))))
африканцы - господа теперь. человеки должны им платить и каяться. мыть ноги и пить воду.
GribNik
03.07.2020
Николай Второй однажды уже завёз в Россию 500.000 китайцев. Своё население нечем было занять, только на шахтах и лесоповале оно работать не хотело. Проблема в том что однажды накопится критическая масса чужих или у них объявится грамотный вождь.
латышские стрелки ишшо
GribNik писал(а)
только на шахтах и лесоповале

это брехня.
завезённые китайцы как-раз использовались на самых низкоквалифицированных работах. труд их стоил заметно дешевле.
куда он гонит, старые ещё не все вымерли.
Andrey Af
03.07.2020
Имеющиеся граждане не так голосуют? ))
деда в плену фантазий www.youtube.com/watch?v=H51fWK9v7QY
Путин считает, что молодые, образованные, здоровые мигранты настолько тупые, что не видят куда валят молодые, образованные, здоровые россияне?
фирменная многоходовочка

как в советском анекдоте "дедушка ослеп, но не чокнулся" www.dw.com/ru/как-русскогово...жизнь/a-39083923
Evgeniy1984 писал(а)
куда валят молодые, образованные, здоровые россияне?

и куда?

Томас
писал(а)
и куда?

Где хорошие дороги
страны то перечислить не можешь?
Drowt
04.07.2020
....штатыты и германия в основном это те кто на постоянку, немного польша. Еще в формате "бизнес туризма" много в ЮВА, Испании и Кипре.
В моем кругу легко сотня другая наберется кто уехал давно или не очень, из страны. Назад не собираются в основной массе.
я не сомневаюсь, что ты сможешь ответить такой простой вопрос. но ты же не женек 1984? а я его спросил - пусть теперь помучается, подумает в какие еще страны уезжают молодые и здоровые (я так понимаю гены у них здоровые, правильные) россияне.
Из моих знакомых, США, Португалия, Испания. Никто даже и не думает возвращаться. Когда знакомый уезжал в 2015, сказал, к Путину я и через 20 лет успею вернутся, никуда он не денется, оказался прав
Big Muzzy
06.07.2020
Умылся ? )))
опять какойто бред ему написали, хоть бы вкраце деду рассказывали, чего он озвучивает.
Очередной пустой трёп.
Не, не бред, друзьям-миллиардерам нажна дешёвая рабсила, чтобы осваивать многомиллиардные контракты. Вон, Миллергаз, выделяет 100 млрд на замену труб, тендер поделили три миллиардера. Чем меньше заплатят рабсиле, тем больше упадет в мошну
Зу
04.07.2020
совсем много нас умирает, раз уж сам президент говорит о нехватке населения
Нужно платить достойно..и всё..вопрос сам уйдёт..
mr.krabs
04.07.2020
Все можно найти в росстате
7aladin
04.07.2020
Элита никак не нажрётся. Думают, что так будет вечно.
Пенсионная реформа, медицинская реформа, реформа ЖКХ, мусорная реформа, ипотека под 10%, платное образование, павловские реформы каждые 10лет, средний класс с зарплатой 30тысяч рублей. Непрерывный отрицательный рост всего, чего не коснется Кремль.
Это не скачок, а толчок(сортир). Только мухи прилетят.
Astaf
04.07.2020
Это лицемерие. Путину и его друзьям олигархам как раз нужны миллионы низкоквалифицированнных рабочих на тяжелые работы что побольше выколотить из них прибавочной стоимости. А запутинцы и либшиза уши развесили.
На одних низкоквалифицированных много не заработаешь, нужны и высококвалифицированные, но чтобы работали за плошку риса, а то друзья-миллиардеры так и разориться смогут, платя высокую зарплату.
в общем-да, в этом основная трагедь, а то получается вот так

www.facebook.com/100000826626015/videos/2987915277912664/

или вот так

www.facebook.com/100000826626015/videos/2987521287952063/

технику то они купят ...
Astaf
05.07.2020
Так за рис и русские поработают.
gurvinec
04.07.2020
да да а вот едут сюда только жители средней азии
FreeCat
04.07.2020
"никогда такого не было и вот опять " (цы) *pardon* :-D
Услышав такой призыв доченька Пескова, сынок Медведева и детишки депутатов
спешно засобирались домой на Родину.
....которых он будет успешно изводить методами опробованными на старых? Тот же освенцим, только лайтовее....
sergey5
04.07.2020
Rory
05.07.2020
а своих то куда дели?
Отдали в другие страны. А теперь ищем :-)
Rory
05.07.2020
все так, отдали умных и перспективных, заберем тех, кто нам брусчатку положит. :-)
Гениально же)))
А сколько денег потратится на обучение молодых, которые отработают(возможно) определенный срок в России и уедут к себе на родину, он считал? А сколько потратится на проверку здоровья этих молодых? И прочие и прочие расходы. Или он думает, что эти молодые здоровые не потребуют жилье? Вот никогда не думала, что Владимир Владимирович говорит что-то не подумав, но он сильно изменился. Генофонд нации ек, так решил выходцев из Азии привлечь. Европейцы не поедут, американцы-возможно поедут некоторые, значит приедут азиаты. Капец РПЦ(это как один из вариантов). Вспоминаю, как зовут мать Пророка на всякий случай. Амина.
maksimka@
05.07.2020
Ага чурбанов почему-то только гонят
И это господа ПЕЧАЛЬНО !
Я не махровый нацист, я так сказать умеренный националист.
Русские мужики спиваются и вымирают от безысходности и безработицы (особенно в провинции). А тут заявляют ,что надо еще мигрантов.
Ну правильно, скоро они нас везде вытеснят.
Только не надо писать, что работы много.
За тарелку супа--ДА, много.
Mimosaa
05.07.2020
да, везде то хачьё, то чурки.
Хачьё на российских харчах разожралось, наглое на крутых тачилах, хозяева жизни. Чуркистан занимают все рабочие места от уборщиц до стройки, въезжают целыми аулами похоже, покупают вскладчину квартиру, потом в ней по двадцать человек живёт
Drowt
05.07.2020
А кто мешает мужику в провинции перестать бухать и поехать на заработки в другой регион? 30 лет назад страна выбрала капитализм, при капитализме никто не гарантирует работу в каждом задрищенске каждому работяге.
14325
06.07.2020
скажите регион, где можно заработать? Без огромных налогов и проблем?
14325
05.07.2020
Вот честно - срока идут, маразм крепчает!
КАК можно додуматься кого-то приглашать в нашу нищету. когда своим негде работать. нет мед.обслуживания нормального, учёба разваливается.потому что дистанционка не обучение. И у власти только одна забота - навести внешний лоск и заплатить за восторженный писк.
Сначала обеспечьте своим гражданам нормальные условия жизни во всех аспектах!
Предприятия разрушены, страна стала притоном перекупщиков и спекулянтов. Беспредел банков, засилье налоговой.
Drowt
05.07.2020
76% граждан все устраивает. Народ снова буквально 4 дня назад подтвердил.
14325
06.07.2020
Наши доблестные обнулители взяли, и перевернули цифры. Были 78 - против, стали "ЗА". Были 21 ЗА - стали против. Это всем ясно-понятно. Только наша трана терпеливая. Не все еще возбухли
а зачем дворник за 30000 который все убирает и поливает.. лучше узбек за 10 который все разметет по территории..
14325
07.07.2020
с таким подходом через 100 лет в России будет бегать 1000 узбеков на одного русского. Вы не задумывались, что социально справедливой будет оплата в 30 тыс, а оплата в 10 тыс - демпинг. И гастеры соглашаются на такую оплату от безьисходности
когда то жил на Сурикова... так там в пятерочке после 6 вечера так и было... одни гости
так для того и приглашают,насколько помню когда в Америке рабочие начинали забастовку против низких зарплат и тяжелых условий труда, там всегда использовали гастарбайтеров, так почему же и нашим властям не взять на вооружение опыт передовой страны? У них правда это было в начале 20 века, но это же не меняет ценности идеи...
14325
05.07.2020
Александр, снимаю с Вас минус только потому. что не Вы эту галиматью придумали, не Вас надо минусовать
Так в чём проблема? Пусть повышает рождаемость.

Как-то странно, когда новые граждане стране вроде бы нужны, а чиновники говорят "вы для себя рожали, вас никто не просил".

Так пусть тогда граждане, рождающие детей себе и налоги платят не в казну, на содержание чиновников, а тоже - себе.
Drowt
05.07.2020
А как повышать рождаемость?))) Уверен на 110% что если НДФЛ отменить для родителей, то это сильно не увеличит рождаемость. Люди рожают мало не из-за финансового состояния, а потаму что дети это работа, многие не хотят лишний гиморой. Вместо воспитания детей, лучше время на себя потратить
Рожать будут, когда будет уверенность в завтрашнем и последующих днях. В стране, как в фильме: Я ж... спокойные дни по пальцам могу пересчитать!!!
Drowt
05.07.2020
Практически всегда с ростом благосостояния в стране и соц обеспечения, падает роджаемость. В германии или швеции где нормальные доходы и социалка, рождаемость ниже плинтуса.
В современном мире у родителей не так много возможностей для воспитания детей. Работа занимает все больше и больше времени. И даже достаток в семье не редко связан с занятостью одного из родителей а то и обоих. Не зря состоятельные люди нанимают няней. Обычные же родители не в состоянии нанять няней. Большинство работ сейчас в графике 8:00-10:00 и до 18:00-20:00. Работодатель постоянно просит задержаться после работы и выйти поработать в выходной. Опять свалить на бабушек дедушек, так они тоже работают. Так когда заниматься воспитанием?
Несколько детей это долгий декрет, потеря профессионализма и и сложности с трудоустройством. В странах где рождается в семье много детей я думаю мать не работает и находится на содержании мужа. Не многие женщины согласятся оказаться в полной зависимости от мужа и не иметь ни каких средств к существованию.
Выход только один: хотят много детей пусть государство берет на себя пожизненное обеспечение матерей. Пропорции и условия предоставления помощи нужно прорабатывать, но по другому женщину не заставить рожать много детей. Все остальное чушь бесполезная. ИМХО.
Drowt
05.07.2020
Сейчас родители работают больше чем скажем в союзе лет 50 назад? Не думаю. Более того основная масса сидит в офисах, а не на заводах полях физически вкалывает. Появилась масса бытовых приборов радикально облегчающих жизнь. У меня когда сестра родилась, мать стирала пеленки руками, стиралки у нас не было. И подгузники были многоразовые....
В странах где рождается много детей, ребенок в 6 лет идет уже грядки полоть и баранов пасти, а в развитом обществе ребенок в 6 лет оберегается мамками-няньками, как бы не упал не ушибся.
И даже если женщина работает она так или иначе все равно у нас в стране зависит часто от мужа, муж обычно зарабатывает заметно больше.
У меня сестра живет в швеции, там социалка такая, что женщина при рождении первого первые 3 года получает почти 100% зарплаты, при рождении 2го более 100%, имея 3х несовершеннолетних детей, может вообще не работать, ей будет итди стаж, сохраняется рабочее место....и тем не менее не рожают. Ибо растить детей это гораздо более сложная "работа" чем сидеть в офисе и перекладывать бумажки. Часто дети не позволяют заниматься любимым хобби, путешествовать и т.д....в этом проблема
Drowt писал(а)
Более того основная масса сидит в офисах,


А с чего Вы решили, что работа в офисе так уж легка? Вы работали в офисе?
Drowt
07.07.2020
панночка писал(а)
А с чего Вы решили, что работа в офисе так уж легка? Вы работали в оф

Работаю. В студенчестве работал на стройке....Ответственно заявляю что лучше в офисе сидеть рабочий день, чем на свежем воздухе в +30 или -20 что то руками делать)
для этого надо еще и инфраструктура.. ясли.. садики.. школа причем свободно а не в очередь и очередь твоя подойдет в ясли когда ребенку уже в школу... кто будет сидеть или помогать когда наших бабушек или дедушек осчастливили с 5 лет дополнительной работой...
Drowt
07.07.2020
сейчас нет проблем ни с садиком ни со школой. С садиком если только в гетто, в местах массовой ковровой застроки картофельных полей
да ты чо)))только мне не это рассказывай... как мы через блат мою дочку ставили в очередь в ясли-садик в Щербинках 1, где нет новостроек... мы были с рождения 2018 году в очереди где 180-190.. за два года мы не сдвинулись ни на одного человека
Drowt
08.07.2020
у меня оба спиноргрыза немного походили в садик в НН....проблем небыло, потом семейство переехало в москву, старшему было уже не актуально, младшую за 4 рабочих дня в садик устроили.
Получается что Путин признался, что медицину и образование угробил, так как государство теперь не в силах вырастить свою здоровую и образованную молодежь.
А что оно в силах? Поднять пенсионный возраст, чтобы до пенсии не доживали; НДС, чтобы все подорожало; помогать и прощать долги другим странам, а своим гражданам придумывать новые поборы; поднимать цены на бензин, когда за продажу нефти за бугор надо еще платиться, просить немцев построить нам предприятия, хотя до этого потратили на ОИ и ЧМ офигенные деньги; и тд и тп?
В некоторых странах, чтобы взять иностранца на работу, надо доказать, что своего такого специалиста в стране нет или на это место никто не претендует.
А ЗАЧЕМ СТРАНЕ НАЛОГОВ И БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНы .. здоровую и образованную молодежь...
Такие кадры проще в своей стране вырастить, чем пригласить из-за бугра. Только, чтоб они, как тараканы, не бежали по разным странам, их заинтересовывать тут надо
P-G
06.07.2020
мало таджиков на стройке и курьеров?

и зачем нам чужая культура ? - они никак не ассимилируются. язык то толком даже не учат
Смешно, они не знают что делать со старыми. Знакомая "песня о главном". Для тех, кто уже в стране нет работы и нет достойной жизни (за 20 лет могли бы уже организовать). Теперь проблема, нужны новые граждане, старых уже не обманешь. ;)))
Ждем горелые машины на улице, мечети в центре столицы и исламский патруль, как во Франции. :))
ezh
06.07.2020
пробиваем дно..потом гражданскя война и преклонение колен
P-G
06.07.2020

АлександрМ
писал(а)
Россия заинтересована в притоке мигрантов


Где взять таких людей - непонятно, ведь последние годы основной приток трудовых мигрантов в Россию идет из Узбекистана и Таджикистана. Мигранты из других, более близких в культурном плане стран СНГ (например, Украина, Молдова) уже во многом переориентировались на страны Западной Европы. Политика по возвращению в Россию соотечественников так и не была реализована в полной мере.

Поэтому, скорее всего, печальный факт состоит в том, что добиваться экономического роста мы планируем на деле за счет дешевой и низкоквалифицированной рабочей силы преимущественно из среднеазиатских республик. Никто и не вспоминает о повышении производительности и создании новых рабочих мест с достойной оплатой и хорошими условиями труда. Хотя задача такая была поставлена. По факту же ведь зачастую дело не в дефиците рабочих рук, а в низких зарплатах. Даже сейчас, на волне безработицы, соискатели часто отказываются от предложенных вакансий, поскольку предлагаемая зарплата не сильно превышает МРОТ и на 15-30% ниже их зарплатных ожиданий.

Очень важно не попадать в замкнутый круг, где дешевая рабочая сила не создает стимулов для инвестиций в модернизацию производства и преодоления технологического отставания, да и ресурсы для таких инвестиций сильно ограничены. При этом низкие зарплаты тормозят потребление и приводят к бедности. Поэтому нужно четко понимать, для чего именно и какие трудовые мигранты нам нужны с точки зрения стимулирования экономического роста, и в соответствии с этим и выстраивать политику их привлечения...
P-G
06.07.2020
2. А зачем они вообще нужны?

За время кризиса в России уволен (https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/07/02/833885-krizisa-uvolen) каждый пятый, количество жалоб в трудовую инспекцию выросло вдвое. Роструд заявляет, что 32% жалоб связано с увольнениями, еще 30% связано с задержкой или невыплатой заработной платы

С 1 апреля по 20 июня уволено более 3.5 миллионов человек. Текущий кризис разительно отличается по поведению работодателей: компании начали массово увольнять против снижения зарплат ранее. По данным HeadHunter, в среднем под сокращение попало около 20% персонала в компаниях, 56% опрошенных компаний сократили зарплаты, а в среднем фонд оплаты труда сократился на 28%.

Проблема безработицы сама себя воспроизводит: увольнения и снижения заработных плат приводят к снижению потребительского спроса, что перетекает в новые увольнения и снижения заработных плат и так далее. Кроме того, неопределенность в экономике приводит к тому, что люди начинают больше сберегать и это дополнительный удар по потребительскому спросу
GribNik
06.07.2020
О чём думал бессменный персонаж 20 лет назад. Стимулировал бы рождаемость - сегодня были бы новые граждане, молодые и энергичные 18-20 лет. Помнится, и бюджет государства 20 лет назад наполнялся шустрее чем сегодня.
FreeCat
07.07.2020
GribNik писал(а)
Стимулировал бы рождаемость

чтобы стимулировать рождаемость одних "бла-бла-бла" о светлом капиталистическом будущем маловато будет 8-) ... и даже когда до них дошло что за появление новых граждан платить надо - всё равно этот процесс достаточно медленно будет раскачиваться 8-) .
FreeCat
07.07.2020
ну и ещё демографическая яма накладывается ...
И так уж "притекло"...каждый вечер под окном балаболят...
да да красавец... своих разбазарил.... других позовем... а потом будем на коленях стоять... из этих ушлепков снижаются доходы.. казна пустеет а потом еще и на колени поставят.... ДНИЩЕ ВЛАСТИ
skaarj
07.07.2020
Ему чей друзья жалуются, что не хотят люди работать (за 17 тыщ).
А так кругом уже среднеазиаты. Даже на вахтах северных.
Вон не так давно была история с массовым намазом на газпромовской стройке в разгар коронавируса.

Если кто хочет прочувствовать то, что нас ожидает в самом недалеком будущем - приходите во второй половине дня в сквер им. Чкалова напротив парка 1 мая. Незабываемые ощущения гарантированы.
edgar84
07.07.2020
там около рынка давно уже живут лица солнечных республик и не в первом поколении!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26