--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отключили горячую воду, бассейны, бани не работают

Размышляем
12349
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apriel
24.07.2020
и что делать? в тазике мыться? Только не надо гордо заявлять о бойлерах ! и так ясно. А что делать большинству без бойлеров? Бани закрыты, бассейны тоже.
В то же время на наших югах роспотребнадзор самоустранился - толпы народа без масок, дистанции. В поездах также.
Это раздвоение в мозгах уже откладывается.
Tom-Cat
24.07.2020
Лучше потерпеть пару недель без горячей воды, чем заразиться ковидом.
Flipper
24.07.2020
хорошо что напомнили - пойду приму ванну с английской солью
Почему ты все время ноешь? Посмотреть твои темы, у тебя постоянная жопа в жизни. Почему так?
vp
24.07.2020
Вероятно, горячую воду отключили лет 15 назад...
А теперь и бани закрыли и тазик отобрали...
Кто-то видит голубое небо, цветы и птичек, а кто-то мух и навозные кучи.
apriel
25.07.2020
ну давайте про "птичек"!
Не возражаю. Начинай.
apriel
25.07.2020
1
Чердак
apriel
вчера в 10:19
Почему ты все время ноешь? Посмотреть твои темы, у тебя постоянная жопа в жизни. Почему так?

чердак, добавьте оптимизьму!
ОПТИМИЗМ!
gurvinec
08.09.2020
у неё в голове
spag10
24.07.2020
apriel писал(а)
и что делать? в тазике мыться?

Да, в тазике. Ужас, конечно, но ничего не поделаешь. Стиснуть зубы и терпеть. В любом случае, падение режима близко. При Президенте Навальном горячую воду не только перестанут отключать, но и пустят вместо холодной.
В-52
24.07.2020
>>> Ужас, конечно, но ничего не поделаешь.

Разбаловался народ...
купи бойлер, делов то. Я и не заметил, как прошли две недели. Про включение горячей воды случайно напомнил горячий полотенцесушитель
Expert-95
24.07.2020

GreatCornholio
писал(а)
купи бойлер, делов то


Действительно :)))
Начать с того, что ни в ванной ни на кухне для него места нет, нужно найти еще куда его воткнуть... Ну и потом таки нужно как-то по-умному к электричеству и к воде подключить...
Мне-то ладно, я сегодня в деревню, а завтра баню натоплю... Однако справедливости ради - дело то мало-мало есть :)
как нету? повесить на стену. Места много не занимает. Есть современные, суперплоские. И подключают спецы без проблем
Я тоже завтра в баню, погода самая та. Может в бассейн прыгну опосля
Expert-95
24.07.2020

GreatCornholio
писал(а)
в бассейн прыгну


Скажите ещё, что с бассейном нет никаких проблем :) меня отговорили от бассейна - климат у нас не подходящий, хлопот много, а удовольствия мало...
а какие с ним могут быть проблемы? Климат да, говенный. В прошлом году лета не было и в этом походу не будет.
А что вы делали раньше, когда планово воду отключали?
судя по заголовку, ходила мыться в бассейны и бани
Ну ок, раз в неделю сходил в баню, но мыться-то надо каждый день.
Дешевле и проще водонагреватель поставить дома и забыть о проблеме отключения горячей воды раз и навсегда.
может религия какая не позволяет *scratch*
все может быть...
Ksenonia
24.07.2020
Коллега рассказывала, что на время отключения горячей воды покупала безлимитный абонемент в бассейн =)
чтобы плескаться в хлорке и потом тереться попами в раздевалке и душевой с другими голыми тётками?
Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Я бы потёрся об попу с другой голой тётей
Ksenonia
25.07.2020
Я так понимаю, она только мыться ходила.
А что делать, я обожаю плавать, хожу в бассейн с апреля по сентябрь, уж лучше в хлорке, чем не понятно в какой воде в наших водоемах. Хлорку сейчас если и используют, то по минимуму, я ее запах практически не ощущаю, вот когда 15 лет назад в Дельфин ходила, запах уже на улице сшибал.
Сейчас в спортклубах в бассейн ходят не толпой к одному времени, поэтому очередей в душевой нет, и попами никто не трется.
apriel
25.07.2020
вообще-то смысл темы был, возможно ли плановое отключение гор. воды на 10 дней без альтернативы в виде бань и бассейнов?
В фитнес ходила с удовольствием . Также в тоже время никакого ковида как бы нет на наших югах и в поездах. Что непонятного в посыле темы?
Ksenonia
25.07.2020
Я увидела посыл темы - бассейны и бани не работают, горячую воду отключили, мыться негде.
Когда мы 6 лет назад покупали квартиру, агент нам сказала, что скоро сделают замкнутую систему горячей воды, что при отключении в одном районе вода будет подаваться с другого района. Воз и ныне там.
С родителями всегда жили в домах с колонками, и проблемы не было.
Lissonka
27.07.2020
Ничего себе - проблемы не было. С колонкой, если отключат холодную воду, то вообще никакой нет, вот это уже проблема из проблем ;)
Ksenonia
27.07.2020
У нас это бывало реже, чем отключение горячей воды. Кстати, в нашем доме горячая вода та же, что и холодная, если холодную отключают, то и горячей нет.
FreeCat
27.07.2020
местный домовой бойлер?
Ksenonia
27.07.2020
Нет, у нас в доме в подвале греют холодную воду от теплоносителя, как мне бывшая председатель объясняла. Зато горячая вода чистая.
FreeCat
28.07.2020
Ksenonia писал(а)
греют холодную воду от теплоносителя

от внешней горячей воды *scratch* ?
Ksenonia
28.07.2020
Я так понимаю, по трубам приходит горячая вода не очень чистая, от нее нагревают холодную воду. Как это происходит - не знаю. Но за горячую воду платим много, за куб - гораздо больше, чем те, у кого просто горячая вода.
FreeCat
29.07.2020
Ksenonia писал(а)
Я так понимаю, по трубам приходит горячая вода не очень чистая

ну да, про это я и написал :) .
FreeCat
29.07.2020
Ksenonia писал(а)
Но за горячую воду платим много, за куб - гораздо больше, чем те, у кого просто горячая вода.

ну централизовано когда из-за обьёмов действительно дешевле получается цена за куб :) .
FreeCat
28.07.2020
Ksenonia писал(а)
Зато горячая вода чистая

ну это понятно. по магистралям то она не идёт, и ингибиторов для защиты труб сыпать не надо :) .
Greg-93
17.08.2020
Дык с деревни они приехали Думали, что такой рай всегда, а тут эвон как...
мы холодной моемся
Убри*
24.07.2020
аналогичная фигня
просто стало впадлу без конца кипятить кастрюли. Оказалось, лень сильнее холода
horntail
24.07.2020
Опять же закалка организму :)
В-52
24.07.2020
Вы такая грязная? :) Мне двух чайников, трех с половиной литров кипятка, хватает.
Убри*
24.07.2020
а холодную зато ни экономить не надо, ни ждать, пока нагреется. Быстро, дешево, экстремально.
Во всех приличных банях и бассейнах давно свои водонагреватели стоят, как и водоочистные станции
horntail
24.07.2020
ТС может позволить себе только неприличные.
spag10
24.07.2020
ТС заказывают только в неприличные
horntail
24.07.2020
Фу...
ну да, ну фу, но не фу-фу же...
Anselm
25.07.2020
фу не фу, а $20 есть $20
не дай бог так оголодать
DimN
24.07.2020
Так не работают бассейны и бани не из-за отсутствия воды.
они закрыты сейчас все, причем тут ихие водонагреватели
помню, ходила в бассейн, там мало было душевых, а народу полно, особенно после групповых занятий. И вот, как бесили те, которые где б по-быстрому сполоснуться, начинали намываться по полчаса.. )
Это они ещё не начали при вас ноги да муди брить. Вот где адь был бы
откуда в женской душевой муди?! хотя да, вот это как раз был бы адъ...
Anselm
25.07.2020
опустив европейский небинарный подход, отмечу, что у некоторых женщин бывают более внушительные муди, чем у некоторых мужиков)
как прекрасно жилось без этого знания...
фу, я бы сделала замечание) а вобще почему-то там висело объявление, что нельзя пользоваться гелями для душа
myhood
27.07.2020
Потому что они не смываются полностью.
я подумала, что от них пены слишком много
А у нас помню, в бассейне перед тренировкой всегда в душевую заходила тётя и проверяла, чтобы все мылись без плавок...
В женскую душевую дядя не заходил?!
ARTIOM
24.07.2020
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Губернатор Фургал, этот в высшей степени честный и порядочный человек, снят по простой прихоти террана Влада Путина. В московских гостиных давят ногами азербайджанские персики. Сатрапы режима беззастенчиво винят участников московских пикетов. Трансгендерку Полину из либертарианской партии отправили в мужскую камеру, т.к. по документам она мужчина. Подвергнув таким образом высокой вероятности быть изнасилованной похотливыми самцами, голосовавшим за поправки. КГБ также устроило мощный скандал с изнасилованиями гражданских активисток в правозащитной организации Мордехая Ходорковского, заглушив повестку с арестом Сафронова. Путин решил запретить радугу, как пропаганду ЛГБТ.
ARTIOM писал(а)
террана

Лопни мои глаза.
horntail
24.07.2020
Горский прононс просто.
Celebri
24.07.2020
Терран - житель планеты Терра? ;)
землянин, проще говоря
apriel писал(а)
что делать большинству без бойлеров?
В то же время на наших югах роспотребнадзор самоустранился - толпы народа без масок, дистанции. ...

Эта шиза, девочка моя.
apriel
24.07.2020
а вы видели как на наших южных морях народ отдыхает? какие маски-шмаски? какая дистанция, я вас умоляю!
Lissonka
24.07.2020
Видели, и никто не кашляет :)
Зато в магазинах и кафе сотрудники в масках, в основном, некоторые в спущенных на подбородок :)
Некоторые смелые без масок, боитесь - надевайте маску, в чем проблема-то ?
Flipper
24.07.2020
гауляйтерам наплевать на жителей гетто - идите на реку
У тебя чо, кастрюль и тазиков нет? :) Страна такой. Ничего, 10 дней и из кастрюли ковшиком можно сполоснуться. В жаркое время ещё летний душ на даче спасает.

Сараевод
писал(а)
10 дней и из кастрюли ковшиком можно сполоснуться

Я в жару пару недель прекрасно обходилась холодной водой - закалялась....при необходимости нагревала ведро с водой...не удобно, но терпимо
Много лет назад, вообще, несколько лет (лет 5) без горячей воды жила из-за колонки, которая постоянно ломалась на старой квартире
1. Забить. Пусть грязь сама отваливается
2. Купить бойлер
3. Снять номер в отеле на час
4. Свалить в отпуск
5. Поныть на форуме
6. Помолиться, вдруг нагреется
7. Повеситься и не мучиться
PIBO
24.07.2020
Судя по каментам тут полфорума годами не моется, чтобы ковидники шарахались от защитного запаха. А че годный метод, если срать в штаны защитный эффект вырастет на порядок, главное ковид не подцепить.
spag10
24.07.2020
PIBO писал(а)
А че годный метод, если срать в штаны защитный эффект вырастет на порядок

Следующая стадия - это проактивная защита. Срать нужно на всех, кто подходит к тебе ближе, чем соцдистанция.
rama-33
24.07.2020
мы стараемся на это время взять отпуск и уехать куда-нибудь в теплые края. А так - воду кипятим. Жена говорит, что когда она моет голову кипяченой водой, то волосы становятся более шелковистыми
Flipper
24.07.2020
интересно, в минздраве этот гей на таблетках сидит?
какой слог!
Flipper
24.07.2020
давно читаю - масса лулзов

русская язык там даже не вторая, похоже седьмая

лучший пост конечно про завтрак молодым борщевиком www.instagram.com/p/CC5HySvo6DN/

та министр которую нижегородцы достойны

могли и эту прислать www.youtube.com/watch?v=BiKm0E6yDX4
T-U
19.08.2020
это велосипедная рама?
Flipper
19.08.2020
Самотык
barsuk
24.07.2020
плюс по всем пунктам, маразм ковифилофобов испугановлюбленных пока еще крепок
apriel
24.07.2020
Да, уровень дискуссии ожидаемый. А ничего, что в Москве работают и бани и фитнесы с бассейнами? А на югах , повторю, вообще положили на ковид. И в поездах в том числе.
Насчет как бы негативных тем. А вы сейчас чему радуетесь? Порадуйте и нас!
Lissonka
24.07.2020
В самолетах не положили, успокойтесь, маски надеть требуют :)
"откуда у россиян деньги на самолёты?" (с)
myhood
27.07.2020
Денег на самолёты действительно нет, что легко обнаружить если сравнить пассажиропоток нищегородского аэродрома со сравнимыми городами развитых стран.
FreeCat
27.07.2020
myhood писал(а)
со сравнимыми городами развитых стран.

а если во времена СССР сравнить 8-) ?
как часто Вам доводилось летать из Нижнего в пустом самолёте? мне еще ни разу.
Не требуют. И даже дистанцию не соблюдают
зачем персонал ходит в масках, если носы открыты?)
Так везде. Начальство требует. Обозначают наличие.
Сатья граха.
Lissonka
25.07.2020
На днях летели, при входе в самолет стюардессы предлагали надеть маски, но в полете никто не следил, сидят в масках или без масок. В аэропортах тоже по громкой связи объявляют про маски, но большинство плевали уже на это требование и никто не наказывает за ненадевание масок ;)
Сейчас по дороге новости по радио слушал. Собянин ругается, что москвичи перестали носить маски в магазинах и общественном транспорте. (Якобы вместо 99% послушных стало лишь 60)
Грозят штрафами по 4 и 5 тысяч за ненадевание масок
Lissonka
25.07.2020
Ну да, "а ты им, внученька, верь" ;)
В командировку в Москву ездила, на выходные к друзьям в Москву ездила - хоть бы кто где про эти маски вспомнил, ага. Наши тоже трындят, и патрули ходят по центру, только что-то про оштрафованных не слышно, хоть бы кто на форуме отписался оштрафованный про энту вселенскую несправедливость ;)
apriel
25.07.2020
а фитнес с бассейном нельзя открыть, почему? а бани почему?
чтоб ты не сдох, подхватив заразу.
хотя я считаю непозволительным ограничивать твоё желание сдохнуть.
Lissonka
27.07.2020
apriel писал(а)
а фитнес с бассейном нельзя открыть, почему? а бани почему? ...


Это, наверное, все-таки не к форуму вопрос, а к тому, кто закрыл, а ? ;)
victran
30.07.2020
И так везде, в медцентрах, в магазинах, в парикмахерских... Всё только для галочки)
FreeCat
30.07.2020
однако уже пишут что из-за того, что никакого строго соблюдения не было - второй волны и не будет :) ... всё "растратилось" ... как в Швеции :) ...
Ну хоть что-то, как в Швеции :-D
Информация в СМИ встречается разная, ощущение, что гадают на кофейной гуще - будет/не будет. Склоняюсь к тому, что вторая волна будет, но не будут это так активно муссировать в СМИ.
Free Cat
01.08.2020
Олеся Селезнёва писал(а)
Склоняюсь к тому, что вторая волна будет, но не будут это так активно муссировать в СМИ.

так надоело уже *pardon* :-D ...
Кому надоело?))
Free Cat
05.08.2020
журналистам :) ... вчера ковид, сегодня ковид, завтра ковид ... надоело *pardon* ...
Ааа)...Если заказ будет, то напишут, как миленькие. Кушать всем хочется))
Free Cat
06.08.2020
ну так то да :) ... но тогда читатели перестанут те издания читать, раз ничего нового там не будет 8-) ... а раз минус посещения - то и минус премии и зарплаты тем же журналистам 8-) ... руководство то всяко своё получит :-D ...
Ну, придумают что-нибудь страшненькое про вирус, чтобы зацепить публику) Да и к прививкам население нужно готовить...
FreeCat
07.08.2020
по-моему всё уже, что могли придумать, уже придумали 8-) . не нашли, как в небезызвестной книге, только "родильной горячки" :-D ... все эти "пугалки" хороши в "спринте", никакой "марафон" они не выдерживают :) ...
Ах, котик, они такие затейники...Не знаешь чего от них ждать))
FreeCat
08.08.2020
ну посмотрим куда ещё их фантазия метнётся :-D ...
Даже интересно))
Free Cat
09.08.2020
последние байки о супервирусе отклика не нашли :) ...
Лето, отпуска...Не до вируса, короче))
FreeCat
10.08.2020
да .. активность где-то недели через 2-3 начнёт нарастать :) ...
Да, скоро осень( И начнётся, слякоть, грязь. А там и сопли, простуда и т.д. и т.п. ... и злой коронавирус подстерегает)
Фу, не хочу осень.
возможно зависит от компании. товарищ летал на прошлой неделе - все в масках.
а ничего что в Москве изоляция и началась раньше и проходила строже? поэтому и закончилась раньше.
Flipper
24.07.2020
а ничего что десять поездов день туда сюда ездит?
Lissonka
24.07.2020
Прежде всего выясните, в чем дело. Есть же городская аварийная служба 005, позвоните и спросите.
Может быть просто авария на водоканале. А может быть плановые 2 недели на подготовку к зиме.
А вообще у нас отключали недавно на 2 недели, как обычно летом. Ничего, все пережили, мы, правда в Адлер ездили, как раз удачно совпало, приехали, а воду горячую уже дали :)
Flipper
24.07.2020
они работают еще?
а то звонил 19.07.20 в "Газовое воскресенье" 112 трубки бросали

потом рассказали - что решили не расстраивать
Lissonka
24.07.2020
005 ?
Недели две назад давала этот номер девчонке с работы, у которой дома горячую и холодную воду отключили, как раз по этому телефону и ответили ей, а еще подсказали, что можно позвонить в районную администрацию дежурному (типа, круглосуточно) и в приемную Никитину, у него на сайте есть номера, по которым отвечают исполнители какие-то назначенные специально для таких звонков.
apriel
25.07.2020
одной девочке с работы!
мы уехали в Адлер!
Потрясающие ответы! По существу!
Плановое отключение гор. воды на 10 дней при отсутствии альтернативы (бани, бассейны)- где роспотребнадзор?
И почему не открывают фитнесы? Или тоже потребуют видеонаблюдение?
Lissonka
25.07.2020
Вы с Луны что-ли свалились ? Каждое лето отключают горячую воду на 2 недели на профилактику. Вы из тайги что-ли в город переехали ? ;) Ну, тогда уясните, что это отключение каждое лето происходит. Или постройте собственный дом и сами занимайтесь коммуникациями в нем.
В одно не соглашусь.
То, что это происходит каждый год, вовсе не значит, что это нормально и законно.
Просто "тут так заведено"(с)
Flipper
25.07.2020
форум в Аушвице наверное также проходил

"старожилы" обьясняли что газовые камеры каждые две недели
приехали - согласились с условиями проживания
Lissonka
25.07.2020
comrade Venceremos писал(а)
В одно не соглашусь.
То, что это происходит каждый год, вовсе не значит, что это нормально и законно.
Просто "тут так заведено"(с) ...


А я про нормальность и законность и не заикалась ;)
Это все равно что плохую погоду обсуждать.
Ну, есть такой порядок, график каждый год составляется, хотите изменить ситуацию - ну, сделайте что-нибудь.
opeth
25.07.2020
comrade Venceremos писал(а)
что это нормально и законно.

это не нормально, но законно.
comrade Venceremos писал(а)
вовсе не значит, что это нормально и законно

предложи свой вариант проведения регламентных работ на сетях водоснабжения.
Даже предлагать не буду.
Перерывов в ресурсоснабжении просто не должно быть. И баста!
Это только в РФ нас к такому безобразию приучили-принудили.
я правильно понимаю, что на авто ты ездишь непрерывно, не заезжая ни на заправки ни на ТО? :о))))
чудес не бывает и регламентные работы проводят везде. включая т.н. "цивилизованные страны". их непроведение грозит крупными авариями, которые приведут к еще большим неудобствам жителей.
другой вопрос, что можно сократить перерыв в горячем водоснабжении, проводя работы "по направлениям", т.е. отключая не весь район разом, а "ветками". но, подозреваю, что тут потребуются капвложения в распределительную систему.
За те деньги, что непрерывно из нашего кармана утекают в сферу ЖКХ, уже лет двадцать как могли бы всё по-уму сделать. И схемы резервирования котельных и коммуникаций, и оперативное обслуживание/устранение неисправностей, и умную электронику, и фильтры и т.д. и т.п. Поскольку они этого не делают, значит мотивации нет. Вылечить может только волшебный пендель.
А вообще, каждый необратимо наносит пользу, будучи употреблен на своем месте (с)
Я знаю, что хорошо сделать - возможно!
Этого достаточно.
Над реализацией должны думать и работать специалисты, получающие за это зарплату.
Меня, как пользователя, интересует только результат.
Если специалист говорит мне, что мое требование не реализуемо, дайте мне возможность заменить специалиста на того, который сможет.
comrade Venceremos писал(а)
И схемы резервирования котельных и коммуникаций, и оперативное обслуживание/устранение неисправностей, и умную электронику, и фильтры и т.д. и т.п. Поскольку они этого не делают, значит мотивации нет. Вылечить может только волшебный пендель.

Про резервирование котельных взоржал, конечно. Поинтересуйся сколько стоит котельная на район. И это не запасное колесо, которое можно лет 10 хранить в гараже, потом подкачать и поехать. Это непрерывно действующий механизм, который надо содержать в работающем состоянии. Запуск котельной с нуля - занятие едва ли не на месяц, дорогое и сопряжено с аварийными ситуациями. И всё это будет из твоего кармана. Готов?
Про электронику и фильтры ты немного отстал от жизни - оно всё есть.
Про оперативное обслуживание тоже мимо - оно ведется и реально оперативное. По крайней мере случавшиеся в округе аварии ремонтировались буквально в течении суток. Самая большая была года 3 назад, делали 2 дня, был организован подвоз населению воды - водовозки стояли по всему району.
Но латание дыр - это одно, а плановая профилактика/замена - это другое. Это так же, как залечивание дырки в зубе не отменяет плановое посещение раз в год стоматолога.
Если то, о чем я пишу, у тебя вызывает лишь ржание, значит ты плохо разбираешься в обсуждаемом вопросе.
Еще раз повторю: я знаю, как работают кластерные системы, обеспечивающие бесперебойный уровень сервиса, даже в случае поломки или аварии. Если специалисты по коммунальному хозяйству не знают, или не хотят это реализовать - значит нужны "более другие" специалисты. Меня, как потребителя услуг, "проблемы индейцев" ни в малейшей степени не интересует. Денег платится вполне достаточно, если они неправильно расходуются - это тоже не проблемы потребителей.
И никаких "плановых" перерывов в предоставлении услуг в принципе быть не должно. Пользуясь твоей аналогией, это как перерыв в кровоснабжении организма на период сна.
Кластерные системы в теплоснабжении? Рили? И какой опыт работы в этой области?
Кластерные системы лишь как пример бесперебойного сервиса.
Ну неужели трудно представить систему, что не все котельные выключают на профилактику одновременно, и что на время профилактики соседняя котельная работает на два участка?
Чуть сниженное давление или температура горячей воды, имхо, намного лучше, чем полное отсутствие.
comrade Venceremos писал(а)
соседняя котельная работает на два участка?

т.е. всё остальное время она будет работать в полсилы? это где такие котельные у нас есть? а если нет - кто оплатит покупку котлов удвоенной мощности?
за "чуть сниженное давление", как и за "чуть сниженную температуру" никто не заплатит - сейчас у всех получателей на входе датчики и в договоре описаны условия поставки.
а вот про распределенное по времени отключение разных районов я тоже писал.
Третий лишний писал(а)
comrade Venceremos писал(а)
соседняя котельная работает на два участка?
т.е. всё остальное время она будет работать в полсилы?

Всё остальное время она будет работать в полную силу на основной участок.

а если нет - кто оплатит покупку котлов удвоенной мощности?

Поставщик услуг разумеется. За счет денег, получаемых от потребителей. Или рассчитываете, что Аллах подаст?

за "чуть сниженное давление", как и за "чуть сниженную температуру" никто не заплатит - сейчас у всех получателей на входе датчики и в договоре описаны условия поставки

Нету датчиков. Врёте.
И договоров тоже нет.
Теплоэнерго совершенно запросто подаёт нам в квартиры чуть теплую воду и при сниженном давлении. И ни разу никому из жильцов за это компенсации не выплатили.
apriel
25.07.2020

apriel
писал(а)
Плановое отключение гор. воды на 10 дней при отсутствии альтернативы (бани, бассейны)-

а лисонка не с луны свалилась, читать не умеет или не понимэ?
Lissonka
27.07.2020
А вы реально считаете, что эти недели все, у кого отключают горячую воду, шастают по бассейнам и баням что-ли ?
Вариантов-то масса. У кого-то баня на даче, кто-то кастрюльки греет, кто-то к друзьям в другой район, где гор.вода не отключена, может напроситься. Мне вот до фонаря на бассейны и бани обсчественные, могу к родственникам в баню, друзья предлагают (у них колонка газовая), могу кастрюльку нагреть, чтобы голову помыть, а потом еще кастрюльку, чтобы сполоснуться. Тоже мне, проблема.
Ksenonia
28.07.2020
К родителям. У нас у обоих родителей колонка, и как-то мы к ним ходили мыться.
Но обычно кипятили чайник, разбавляли в тазике, мне даже душ принять хватало. А на голову два чайника.
Это привет от корововируса))
каждый год планово отключают, причём тут вирус то. Благодаря ему, наоборот в этом году даже позже
Пора уж без отключек делать..
Мне хватает одной (!!!) кастрюльки, примерно на 4 литра. И всё! Это так трудно?
Ну, по теме ТС то все понятно, не впервой, перетопчемся, можно подумать это новый хит 2020)))
Но у меня другой вопрос возник... а отключение горячей воды летом в самую жару - это чисто наш российско-советский лайфхак? Что то не припомню, что б где то в поездках с этим столкнулся... могу и ошибаться.
Antro
24.07.2020
Мало где есть центральное отопление
речь про водоснабжение, а не про отопление. но и централизованное горячее водоснабжение в "цивилизованных странах" - тоже редкость.
Да, именно так. Всегда удивлял этот момент, раздутые глобальные сети с огромными потерями тепла... кажется это вчерашний день.
они не такие уж и огромные, если сети положены правильно и их правильно обслуживают.
причем последнее время поставщики вынуждены этим заниматься - домоуправляющие компании обязали установить контролирующую аппаратуру (с целью драть побольше денежек), однако у палки оказалось 2 конца - теперь ДУК/ТСЖ контролирует качество поставляемого теплоносителя и предъявляет претензии поставщику. да и за аварийные простои никто не хочет поставщику платить.
у меня нет уверенности в том, что домовые котельные эффективнее и выгоднее. по словам моих европейских знакомых домовое отопление - это 3,14пец как дорого.
opeth
25.07.2020
Добрый Монстр писал(а)
а отключение горячей воды летом в самую жару - это чисто наш российско-советский лайфхак?

предлагаете зимой в самый холод отключать?
Вы где то разглядели, что я что то предлагаю? Скажите мне где, и посмеемся вместе?
opeth
28.07.2020
хз что ты предлагаешь, значит просто вонь поднимаешь
А ты что предлагаешь?
практически везде бойлеры или газовые котлы - квартирные или домовые.
до цивилизованного обеспечения они еще не доросли.
А что холодной воды нет? У нас вот недавно только горячую на две недели отключали, прошло безболезненно.
бассейны тоже :)

вы там моетесь?
ну не в тазике же мыться? :о)
PIBO
24.07.2020
Открою секрет, перед посещением бассейна принимают душ с мылом, но никому не говорите. Сочувствую, мама не разрашала бассейны посещать?
т.е. Вы в бассейн дважды в день ходите?
ничего не знаю, у нас горячая вода в наличии.
а ты можешь убиться ап стену.
Serj86
24.07.2020
Чтобы помыть голову и жопу с яйцами тазика воды горячей за глаза хватит!
Antro
24.07.2020
Купить бойлер
spyco
24.07.2020
Мобильная баня напрокат.
Ksenonia
24.07.2020
У кого нет денег на бойлер, на бассейн тем более нет. Мы купили проточный водонагреватель пару лет назад.
а может места нет в ванной? ставить негде здоровую штуку для 10 дней в году?
Ksenonia
25.07.2020
У нас проточный маленький, сантиметров 30*20.
Значит пользоваться кастрюлями-чайниками, как мы раньше делали.
электрический не обязательно ставить именно в ванной. можно установить в любом соседнем помещении.
Lissonka
27.07.2020
Джелли писал(а)
а может места нет в ванной? ставить негде здоровую штуку для 10 дней в году? ...


Проточные маленькие, но там струйки такие тоненькие - сполоснуться можно, вымыть голову с густой шевелюрой - нереально :)
У нас есть такой, я в курсе.
Видела у знакомых накопительный нагреватель, так бак у них подвешен в туалете, но там объем воды ограничен объемом бака, сольешь - следующую порцию надо время, чтобы нагреть. Чудес не бывает ;)
Ksenonia
28.07.2020
Почему струйка маленькая? Какой напор холодной воды, такая и струйка. Спокойно мою свою шевелюру. Если очень хочется, можно налить в тазик и обливать ковшом из тазика, у меня так папа делает, его бабушка научила.
Burino
29.07.2020
Это за 5 коп?
Я ставил израильский на 5 кВт, вообще нет разницы в напоре и размер практически сопоставим со смесителем.

или он хочет, что бы его помыли или отдельно воду горячую приносили?))

Бани конечно можно было открыть и бассейны, там народу и контакта меньше чем в транспорте и магазинах.
Я тоже люблю бассейн и хамам.
Не знаю, у меня лично баня открыта, я ее не запираю никогда. Даже замка нет
А когда хоть примерно откроют бассейны,спортзалы, никто не знает?Для меня тоже дикость , что спорт решили убить.
Flipper
25.07.2020
какой спорт жителям гетто?

спорт для жителей класса "москвич"

им и Горькийфест без справок и Бегихерой
конкурентов у водоканала нет просто
как Вы себе представляете конкуренцию водопроводных компаний?
irbis007
25.07.2020
бани то работают
apriel
25.07.2020
список в студию!
как говорил кот Матроскин, надо меньше пачкаться
никогда не было, и вот опять
на счет закрытых бань - было бы желание, это практически так же как и закрытые парикмахирские
Stev
27.07.2020
ждать, когда включат... у нас Сормовскую ТЭЦ запустили вовремя день-в-день
1May
27.07.2020
купить пелять наконец бойлер уже!
Krisylda
30.07.2020
у нас отключили уже второй раз написали в объявлении до 16ч и вот уже утро следующего дня.
FreeCat
30.07.2020
а у нас "первая волна", 10-дневная, закончилась *yes* ... уже включили сегодня :) .. осталось 3 дня в конце августа пережить только :) ...
У нас вчера должны были включить, воз и ныне там (а в объявлении писали вообще с 27.07 дадут).
Bonus777
09.08.2020
В понедельник фитнес открывают. Заодно и помоемся!)
Так и бани открыли.
Bonus777
10.08.2020
Ну всё! Зажили! (с) ...
kazual
12.08.2020

unreal undead
писал(а)
Так и бани открыли.

какие конкретно?
Как минимум часть муниципальных - nnbani.ru/category/news/
Bonus777
16.08.2020
Интересно у них есть ограничение по количеству или сколько хочешь может прийти?
Новых ограничений нет, как раньше - у каждого номера своя заявленная вместимость. Про общее отделение не скажу, не был.
Bonus777
18.08.2020
unreal undead писал(а)
Про общее отделение не скажу, не был.

Понял. Я как раз про общее отделение подумал. Ну ладно. Это не суть!
Банька на даче самое то. Недавно свою наконец закончил, тест-драйв аж 50 минут там просидел, водички на кипятильник подливая, (даже планшет оттуда передал от греха, и водку перестал лакать, ещё и 20 минут не прошло..) пока меня оттуда не вывели (вынесли) под руки. И жрёт не электричество, а любое.. любую дрянь.
Таким чистым я себя лет 10 не чувствовал, второй день не проходит.
В квартире такую хрень не замутишь при всём желании :(
Bonus777
18.08.2020
С водкой поосторожнее в бане надо. *drink*
gurvinec
20.08.2020
а вам именно баня нужна ? ванна не катит
K0IIIAK
23.08.2020
apriel писал(а)
и что делать? в тазике мыться?


www.youtube.com/watch?v=it62BwGU2p4
gurvinec
29.08.2020
вы так и не ответили что вас в бане привлекает ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26