--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рашкин признался в убийстве лося

Размышляем
716
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот, сколь веревочке ни виться ))
Но даже и признание-то не по-мужски сделал:
"Из-за погодных условий, как заверяет Рашкин, он не смог точно определить, что это была за особь, предположив, что это кабан."
А ведь в правилах охоты четко прописан
о правило, что выстрел можно производить ТОЛЬКО по ясно видимой цели.
Далее:
"...сделал это «не задумываясь», поскольку был уверен, что не сделал ничего противозаконного.... Я понял, что стал жертвой стечения обстоятельств, когда приехал по приглашению друзей на рыбалку и возможную охоту. Я оказался введенным в заблуждение информацией о наличии законных и оформленных документов на охоту..."

Ну, да, и карабин просто так случайно оказался )))
В словах на лицо попытка сослаться на незнание законов, притвориться, что "думал... поверил", хотя, КТО МЕШАЛ как "профессиональному законнику" убедиться в наличии разрешений и законности?!

И ТАКИМ ЛЮДЯМ МЫ ПОЗВОЛЯЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ?!! Создавать и принимать законы в стране?!


Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/11/2021/6195b4369a7947863c79b6a2?from=from_main_11 "
Blackpool
18.11.2021
Пасечник писал(а)
И ТАКИМ ЛЮДЯМ МЫ ПОЗВОЛЯЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ?

Какие люди? Обычные люди в госдуме...
Треть в законах мало что понимает, они спецы в боксе, гимнастике, космонавтике, телевикторинах, жмут тупо кнопку, как собака Павлова за корм
Остальные две трети считают, что принятые ими законы на них самих распространятся не будут
Вот и все...
Lissonka
18.11.2021
BCT
18.11.2021
Да, далеко коммунистам до едросов в плане отмаза..))
Из истории двухлетней давности:
"Депутат Госдумы Виталий Кушнарев опроверг информацию о том, что он сбил пенсионерку в Ростове-на-Дону, пишет <<РБК Ростов>>.
Кушнарев рассказал, что по пути в ковидный госпиталь, где лежат его родители, он заехал во двор одного из домов. Он заметил, как пожилая женщина подвернула ногу и упала, когда спускалась с бордюра.
<<Я вышел из машины, помог ей, вызвал скорую и дождался с ней приезда медиков. Сейчас она находится в БСМП, и претензий ко мне у нее нет>>, -- сообщил Кушнарев."
--------------------
Ну вот что мешало Рашкину сказать примерно следующее:
Мы с друзьями сидели и разжигали костер.. Я в это время чистил пойманную рыбу для ухи. Карабин в это время стоял на треноге. Вдруг на нас из леса вышел лось.. Мы испугались и что бы прогнать лося начали громко кричать. Лось заметив нас испугался и стал убегать, но по пути споткнулся о треногу, ружье упало и патрон сдетонировал внутри ствола карабина. По стечению обстоятельств огнестрельное ранение лося оказалось несовместимо с жизнью...((( Я погрузил лося в багажник и повез его в правоохранительные органы."
А я думаю, это была самооборона.

Дело было так!
или так...
"Ранее он утверждал, что нашел тушу животного и собирался отвезти ее в полицию."

А до этого он говорил, что везёт лося в больницу, в палату интенсивной терапии.
Угу. В багажнике. В разных пакетах
Ну, ошибся человек и везти надо было в хирургию, но он же не врач!
Коммунисты-гедонисты
Не чужды жизненных удовольствий, берут от жизни всё, даже если против закона
Сразу другой живчик вспомнился, депутат-коммунист-миллионер Семаго

Но в данном случае мне кажется, что Рашкин просто кому-то дорогу перешёл, и его "заказали" поймать на компромате. Долго ждать не пришлось.
minotaur
18.11.2021
comrade Venceremos писал(а)
просто кому-то дорогу перешёл

Кандидатов целых два.
Esyda
18.11.2021
Бондаренко тоже недавно арестовывали.. Вчера в Приморье коммуниста арестовали, фаллоимитатор искали, педофилию ищут.. Скоро как на Украине, запретят коммунистов.
У коммунистов должна быть хорошая конспиративная подготовка. Попадаются самые бестолковые
horntail
18.11.2021
comrade Venceremos писал(а)
У коммунистов должна быть хорошая конспиративная подготовка.

Ага - на генетическом уровне :))

Борьба за существование (англ. Struggle for existence) -- один из движущих факторов эволюции, наряду с естественным отбором и наследственной изменчивостью, совокупность многообразных и сложных взаимоотношений, существующих между организмами и условиями среды. Помимо этого, третья глава книги Чарльза Дарвина <<Происхождение видов путём естественного отбора>> также имеет название <<Борьба за существование>>[1].

Классификация
Чарльз Дарвин выделил 3 типа борьбы за существование:

Внутривидовая Внутрипартийная борьба -- борьба, которая протекает наиболее остро, так как у всех особей вида совпадает экологическая ниша. В ходе внутривидовой внутрипартийной борьбы организмы конкурируют за ограниченные ресурсы -- пищевые, территориальные, места в госдуме, а также другие ресурсы. Для снижения остроты внутривидовой внутрипартийной борьбы организмы вырабатывают различные приспособления -- разграничение индивидуальных участков, сложные иерархические отношения. У многих видов организмы на разных этапах развития занимают разные экологические ниши. Внутривидовая борьба приводит к гибели менее приспособленных особей, способствуя таким образом естественному отбору.

Межвидовая Межпартийная борьба -- борьба за существование между разными партиями. Как правило, межвидовая межпартийная борьба протекает особенно остро, если у видов сильно перекрываются экологические ниши избирательные участки (часто у представителей одного рода или семейства). В ходе межвидовой межпартийной борьбы организмы также конкурируют за одни и те же ресурсы -- пищевые, территориальные. Межвидовая борьба за существование включает в себя отношения типа хищник -- жертва, паразит -- хозяин, травоядное животное -- растение. Межвидовая борьба за существование во многих случаях стимулирует эволюционные изменения у видов. Другим примером борьбы за существование является взаимно полезное влияние одного вида на другой или другие (например, мутуалистические отношения, комменсализм), подобным образом животные опыляют растения и переносят семена, питаясь нектаром, пыльцой и плодами. Часто межвидовая борьба за существование приводит к появлению приспособлений, как, например, в случае коэволюции цветковых растений и насекомых-опылителей. Обычно межвидовая борьба за существование усиливает и обостряет внутривидовую борьбу.

Борьба с неблагоприятными условиями окружающей среды -- также усиливает внутривидовую борьбу-состязание, так как, кроме борьбы между особями одного вида, появляется также конкуренция за факторы неживой природы -- например, минеральные вещества, свет и другие ...... Наследственная изменчивость, повышающая приспособленность вида к факторам окружающей среды, приводит к биологическому прогрессу.
Плохо отредактировали, лентяй вы! Не везде видовой на партийной заменить асилили.
horntail
18.11.2021
Грешна, сознаюсь - лентяйка.
sov-svet
18.11.2021
Чтобы запретить надо их сначала найти.
бородавочник Зю подсуетился - чтобы Лосяшки на его табуретку не влез?
Sidoroff
18.11.2021
Так булки не надо расслаблять. Не подставляйся - тебя и не подставят.
Если бы они в восьмидесятые не расслабились, мы бы с вами не обсуждали.
minotaur
18.11.2021
Там замминистра финансов зажал мину в тиски и пилил ножовкой, отчего получил премию Дарвина. Не сильно далекого ума народ управляет страной.
Это кто такой красавец? Был
minotaur
18.11.2021

В Волгограде погиб бывший помощник министра финансов Михаил Коробкин, сообщили источники телеканала РЕН ТВ и Telegram-канала Baza.
Этих помощников, как грязи..
Тем более, если министр городского уровня, в провинции
minotaur
18.11.2021
Это Силуанова бывший помощник, а не региональный.
X-master
18.11.2021
minotaur писал(а)
Не сильно далекого ума народ управляет страной

За то сильно до халявы жадный
Sidoroff
18.11.2021
Не зам, а помощник какой то мутный.
X-master
18.11.2021
Пасечник писал(а)
предположив, что это кабан

а слона он не предположил?
что там про охоту на слонов в средней полосе России говорится в законе?
На ноусеров тоже не запрещено
DimN
18.11.2021
ИМХО самый вероятный кандидат на "перепутал" -- верблюд, по размерам сопоставим. Вряд ли у нас есть запрет сnрелять по верблюдам. Так что лосю еще предстоит доказать, что он не это самое.
SVBat
18.11.2021
Даже соврать фантазии нету)) Помнится несколько лет назад, в Семёновском районе с вертолёта пару сохатых завалили, одна стельная корова была, их освежевали, плод и внутренности бросили прямо так и увезли. Сети НН приезжало, кто то из больших начальников на камеру сильно ругался, что это дело так не оставят... А по итогу, поскольку владельца вертолёта вычислить пара пустяков,и это точно не слесарь с местного завода, внезапно вертолёт превратился в снегоход, а охотником убившем лосей, какой то местный забулдыга оказался. Ему условка, а тот, с вертолёта, весь в белом. И ни у кого даже вопросов не возникло))
horntail
18.11.2021
all animals are equal but some animals are more equal than others
Bekas999
18.11.2021
Нну....чо как маленькие....лось первый начал, он зашищался.. любая умная остановка знает
Bekas999 писал(а)
Нну....чо как маленькие....лось первый начал,

У Лося грамотный адвокат, однако *write*
Bekas999
18.11.2021
Волк....она всё может
Esyda
18.11.2021
а разве на лосей охота запрещена?
7aladin
18.11.2021
Лицензия стоит тысяч 200. Точно не знаю, но порядок такой. Один охотник рассказывал, что порой реально мозги не работают , когда крупный зверь попадается, а лицензия не та. И тогда попадос .
Хотя в интернет пишут, можно и дешевле на порядок. Кому верить не знаю, слышал дорого нарушать.
Борец за свободу товарисчь Лосяшкин?

"А он чижика съел" (цитата)

:-)
Я бы впаял этому (...) минимум 5 лет, чтобы остальные задумались. Вообще не понимаю охоту с огнестрельным оружием, тем более убивать живое существо.
То ли дело человека, он заслужил?!
7aladin
18.11.2021
Одна часть юристов считает, что Рашкину вменяют статью от 3-5лет лишения, а другая часть склонна верить, что суд ограничится штрафом 500тыр.
Навряд ли своей месячной зарплатой отделается. Хотя не понятно кто его провоцировал. Может и 500тыр отделается, если свои друзья по партии.
Грамотно подставили мужика. Впрочем сам виноват, позволил себя развести. Подобного следовало бы ожидать.
Подумаешь едросы миллиардами воруют, зато ты лося завалил, вот тебе за это пятерочка :)
Да это-то ясно, но все равно, оч некрасиво отмазывается. Всю свою сущность показал.Ну попался, признай. Тем более итак должно быть ему ясно, что теперь ему хана. если на сделку со своей совестью и с теми, кто его так грамотно подловил (а как же он пламенно на митингах выступал, весь из себя честный и принципиальный! )))) ) .
В очередной раз убеждаюсь, что нет ни "коммунистов", ни "анархистов", ни "либералов", а, во все времена, есть лишь люди: плохие и хорошие, надежные и продажные...
Пасечник писал(а)
Ну попался, признай.

Вот у хороших людей всегда бы нашлись настощие друзья, которые бы честно сказали что это мой дворец за 100 лярдов я лося пристрелил ... а эти да, продажные все. Противно даже на них смотреть :(
Вася!
18.11.2021
Посмотрим как ты бушь отмазываться ... при случаее ... честный наш.
Эх, не я твой царь! ))))))))))))
Вася!
18.11.2021
А чей?
TC Jester
18.11.2021

Master RLT
писал(а)
Впрочем сам виноват,

Это единственное в чем нельзя не согласиться.
Все эти депутаты все свое рабочее время просиживают штаны в думе в потугах издать какой-нибудь дополнительный самый при самый жесткий закон-запрет, при этом сами эти законы исполнять не думают и в случае если начинают где-то показательно возбухать их идиотов ловят и тут же предъявляют. Вот если бы он как заядлый охотник продавил закон об лимитированной охоты на лосей в осенне-зимнее время и запасся бы кожанной лицензией, то ничего бы с ним сейчас не случилось. Да имею право на одиночного лося в любое время дня и года, сунул бы документ пролиционеру и ел бы спокойно добытую лосятину.
zaznob@
18.11.2021
Вот точно такое же мнение! Ну завалил, ну виноват... Ну ввалили бы штраф, да замяли по-тихому... А тут трубят по всем каналам, прям преступление века! Можно подумать, что остальные депутаты всегда трезвые и со всеми разрешениями отдыхают))
Однозначно нужно было слить, подкараулили и грамотно избавились.
horntail
18.11.2021
Кабан с рогами?
Или личная жизнь кабана депутата не касается? (почти (С))
Допринимался законы, бедолага.... совсем в них сам запутался ))))))))))))
Ну не может себе эта депутать лицензию на лосишку осилить, видать опять пора им подымать оклады ))))
Это каким же жадным надо быть, не говоря о том, что и дураком, чтобы имея такие доходы и должности ужлобиться на копейках! Уж ему-то за лося заплатить легче, чем пенсионерке коробок спичек купить... Жлобяра, а как пламенно на митингах ораторствовал... Да не дай бог таких как он во власть!
Greg-93
18.11.2021
Рашкин подпортил жизнь лосю.
Лось подпортил жизнь Рашкину.
Квиты.
Greg-93 писал(а)
Квиты.


лось мертв. рашкин пока жив.
ISOpter
18.11.2021
Xentr0nium писал(а)
лось мертв

мертва лишь его физическая оболочка
зюганыч небось открыл бутылку шампуньского на радостях
Greg-93
18.11.2021
С чего бы? Что ему за радость от того, что член партию его очернил?
чем он очернил то? всем на этого лося насрать
зато себя обгадил, чему зюг наверное рад
очкует, чтобы не подсидели
Нечего было с навальным заигрывать, а так до сих пор валил бы лосей по лесам, как нормальный депутат.
Пасечник писал(а)
И ТАКИМ ЛЮДЯМ МЫ ПОЗВОЛЯЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ?!!


вас что ли забыли спросить? Об0сgлся и стой - жди ветеринара/
вроде про всех написал - однако принял кто то на себя особо...
Пасечник писал(а)

"Из-за погодных условий, как заверяет Рашкин, он не смог точно определить, что это была за особь, предположив, что это кабан."
...

Нихрена себе объяснение! А если бы там человек был?
У таких, которые точно не уверены в кого именно они целятся, нужно любое оружие навсегда отбирать и на учёт к психиатру ставить
СМУ-1
18.11.2021
ты предлагаешь у всех оружие отобрать что ли?
Ты читать и понимать прочитанное, похоже, не умеешь.
Научись и многие вопросы сами отпадут
СМУ-1
18.11.2021
это ты меня читать не умеешь)
тебе простительно)
СМУ-1
18.11.2021
потому что любой человек, абсолютно любой человек,
может иногда выстрелить непонятно во что
если у него есть оружие
Не надо про сферического человека в вакууме
Тут конкретный случай разбирают.
Едва ли кто из охотников на охоте станет палить не будучи уверенным кто мишень: лось, кабан или грибник... если он трезв и вменяем.
СМУ-1
18.11.2021
уговорила
твоя взяла))
СМУ-1
18.11.2021
а ты заметила, что я очень быстро сдаюсь?
хотя у меня есть оружие
Это потому что у меня тоже есть оружие :)
СМУ-1
18.11.2021
моё оружие против твоего оружия уже не катит?))
TC Jester
18.11.2021
Блин! Признаваться нужно искренне, полностью разоружаясь перед партией и народом, а тут опять попытка уйти от ответственности. Зачем он это так сделал , непонятно.
Хорошо сказал!
DimN
18.11.2021
Да ваще! Признаваться надо в стиле "Тварь я дрожащая или депутат Государственной Думы?! Завтра еще одного завалю и хрен чего вы мне сделаете!". А он тут сопли размазывает...
TC Jester
18.11.2021
Ну как один из вариантов. В конце концов должен депутат иметь эксклюзивный гражданский отдых, а тут путаница с лицензиями на отстрел.
Или, что намного лучше,
сказать как есть, типа очень жаль но вот подстрелил животное незаконно, потом разделал и загрузил свою долю в багажник. Был пойман самой бдительной в мире полицией. Типа признаю, каюсь , прошу простить. Необходимо ему так же было рассказать кто еще с ним был и осветить их роль в незаконной охоте.
Отличие двух вариантов заключается в том, что второй вариант может быть признан как чистосердечное признание и раскаяние, а первый вариант и то что он сказал под запись на клипе нет.
Зато фамилия какая, говорящая!
Не у лося, конечно, у депутата.
потекло говно по трубам(с)

а чего про эту новость не орете?

В Якутии судья, фээсбэшник и судебный пристав попались в заповеднике с 13 убитыми оленями и соболем
yandex.ru/turbo/novayagazeta...v-trekh-tundrakh
ну подумаеш 13 лосей... да и люди такие... уважаемые!
а тут какой то рашкин и его один нещастный лось....

ps за мной не поедут нет?
шлюхоблохеры копейку отрабатывают

ps я, будучи юристом, не вижу повода)
7aladin
18.11.2021
Сейчас подруга Симонян на сотовый кинет 100р и готов иностранный агент!
урааа)) нам бабло приедет!! э... куда вы меня тащите??? я не агент симонян!!!111
7aladin
18.11.2021
Рано радуешься. С иностранным агентом расходов больше, чем сотка от подруги Симонян. Реальные люди уже столкнулись, жалуются по полной. Тут стали чужими, и там не свои.
TC Jester
18.11.2021

Elantra USA 20
писал(а)
я, будучи юристом, не вижу повода)

Вы не раскрыли смысл своей реплики. Повода для чего?
Повода для изъятия туш животных? Повода для преследования охотников? Повода для оправдания охоты в заповеднике?
он не поедет по мою душу)))
Вася!
18.11.2021
пара анекдотов в тему:

судья - обвиняемому:
- почему Вы стреляли в друга на охоте?
- я думал, что это Лось, Ваша честь!
- и когда поняли, что ошиблись?
- когда Лось начал отстреливаться! (с)

Пошли генерал и прапор на охоту. Только в лес вошли -- коза мимо пронеслась, генерал не успел выстрелить, а прапор не стал. -- Ты почему не стрелял?! -- Боялся, товарищ генерал, а вдруг она домашняя. -- Дурак! В лесу все дикое! Идут дальше, вдруг раздается выстрел и страшный визг. -- Ты кого подстрелил? -- Дикую бабу, товарищ генерал. (с)
адекватный коммунист (если бы он таковым был по сути) дядя Зю, погнал бы его поганой метлой из партии прилюдно, но нет.....
andrew_
18.11.2021
Человек2001 писал(а)
погнал бы его поганой метлой из партии прилюдно

я бы на ближайшем пленуме ЦК КПРФ - обязал бы тов. Рашкина сменить фамилию на Пендоскин.
может помягше? Пендосман?
andrew_
18.11.2021
Xentr0nium писал(а)
Пендосман?

ну, не.
наоборот, это слишком жестоко.
andrew_
18.11.2021
Организаторы бала дебютанток Tatler поступили совершенно разумно, не пригласив на мероприятие депутата Рашкина с ружьем. Классовое сознание могло его не подвести и отсутствие лицензии не остановить. Потом он рассказывал бы, что принял присутствующих за группировку фельдмаршала Паулюса под Сталинградом, но было бы поздно.
(с)
7aladin
18.11.2021
Паразит, уже 25 лет так охотится, первый раз поймали!
идет заседание комиссии ГД...
www.youtube.com/watch?v=q-j4Mmv6G18
задают разные вопросы...
GribNik
24.11.2021
Жаль в Думе Кобзона не стало. У него был хит "Может в лося выстрел метил
А ударил он в меня". Спел бы виновнику.
vivat
24.11.2021
такой сакрал обломился
за коммуниста впряглось всё диссиденское разнообщество
от и до
а кремлёвские то.....
такие искусники
ну фуй с ним, с новичком.....
лося подкинуть.....
это вам не ......
даже мильёны Белыха меркнут перед лосем, которого подкинули невинному коммунисту-борцу с кровавым Кремлём!
а то што КПРФ - коммерческая организацыя.....
понятно уже давно
может кто то вспомнит депутата, типа от тутошней губернии, пошедшего в думу от кпрф и убиенного в Киеве
не щитая приколов 20-тилетней давности
хотя.....
для диссиденствующей общественности и геббельс не так уж и плох
разоблачивший "преступления" Кремля в Катыни

а этот рашкин.....
походу ещё и друганов подставил
страдалец, бл...ь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов