--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Началось? Казань. Реакция народонаселения.

В России
5570
467
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для ЭТОГО "они" и ввели в ОТ куколд-коды?

echo.msk.ru/news/2939970-echo.html


Аха. Код у него БЫЛ, но платить за проезд не захотел? :-)))
Снять повреждения, зафиксировать сотряс, продлить больничный на 21+ дней и отправить <<бойца>> по потолку на пару/тройку лет. Да еще и <<помочь>> с соблюдением распорядка, чтоб в УДО отказали.
И растранслировать по всем соцсетям.
Чтоб у антиваксеров <<героев>> руки больше не чесались.
Это не реакция, это долбое...м.
Недоволен? Иди к тем кто принял и там решай, кули на бесправных исполнителях срываться.
Hillerien
22.11.2021
Да расстрелять на месте, чо уж тут мелочиться-то. А кондуктора - в депутаты.
Всегда знал, что мужики, способные втащить пожилой женщине, в чести у части местного населения.
16ninelll
22.11.2021
Солидарна с Вашим мнением,как это не прискорбно.
Непривычненько
Hellhound
24.11.2021
одну пожилую женщину казнили за работу на оккупантов. ее звали тонька-пулеметчица
Да хорош уже как попки одну и ту же херню нести.
Она на работе за сраные 30 тр в месяц.
Терпит нытиков и долбое..в вроде части местного контингента.
Женщины идут на эти работы нихрена не от хорошей жизни. И если б у нее была возможность выбирать- вряд ли она бы осталась кондуктором.
И ты сравниваешь ее с СС? Совсем фляга свистанула?
Hellhound
24.11.2021
Какой СС, тонька была обычной хиви, даже до фольксштурма не дотягивала.
Другой пользователь ниже с СС ровняет.
Так хрен с ним, даже так.
Хотите бить и вешать коллаборационистов?
Hellhound
24.11.2021
Что-ты, я не такой дурак чтобы участвовать в этом б-дском цирке ни с той ни с другой стороны. Я честно привился и хочу от меня все отыбались, и зомбированные (((Соловьевым))) курвакодеры и мракобесы антиваксеры. Пусть хоть переубивают друг-друга, но подальше от меня.
Солидарен.
Не то чтобы с "сс"...
Однако стремление выскопоставленных к этому просматривается явственно.
Ожидается введение эфтаназии для инакомыслящих.

Ps и я реально не понял - тут что, зондер команда по приказу минусует?
Pss хотя о чем я, если админ сия ресурса обосновал свои действия кратко "на ххх иди!"
Xentr0nium писал(а)

Ожидается введение эфтаназии для инакомыслящих.



Кстати буквально на днях читал, что в Германии эфтаназию разрешат только для привитых
Док - тут реально минусы ушли тебе от разных пользователей которые к ним не имеют отношения.
Хотел поднять карму -

"К сожалению, Вы не можете проголосовать за это сообщение. У Вас закончился дневной лимит (11) голосов!"

это как ? если я еще не голосовал ни разу ни вчера ни сегодня? это админ этого рясурса тебя так((( да и всех невинных юзверей((
Минусы- это реакция.
Если она есть- значит посты прочитали.
Мне большего и не нужно)
Yurik-K
24.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Минусы- это реакция.
Если она есть- значит посты прочитали.

Да нифига. По крайней мере несколько "моих" минусов я точно не ставил. Ну не аккаунт же ради этого взламывали.
Жесть какая-то
DimN
24.11.2021
Это алгоритм ИИ. После того, как ставишь какому-то юзеру несколько минусов, алгоритм понимает, что ты его не любишь, и автоматически каждое его сообщение минусует за тебя, экономя твое время, но расходуя при этом твой небольшой запас минусов.
Yurik-K
24.11.2021
DimN писал(а)
Это алгоритм ИИ. После того, как ставишь какому-то юзеру несколько минусов, алгоритм понимает, что ты его не любишь, и автоматически каждое его сообщение минусует за тебя, экономя твое время, но расходуя при этом твой небольшой запас минусов. ...

Хреновый интеллект у ИИ. Я если и минусую, то конкретные посты, а не юзеров.
DimN
24.11.2021
А если эти конкретные посты от одного юзера, как интеллекту понять? Впрочем, спорить не буду, возможно, алгоритм требует доработки.
А если не минусую?;)
По барабану такое) лучше пусть они)
DimN
24.11.2021
Тогда не понимает, пытается просто угадать. Все вокруг его не любят, наверное, и ты тоже. Как-то так...
Я никого не люблю) даже себя) но рано ещё сё) и то и другое)
Yurik-K
24.11.2021
Xentr0nium писал(а)
Ps и я реально не понял - тут что, зондер команда по приказу минусует?

Кстати, да. Как минимум несколько минусов от моего имени не мои. Не правильно это как то.
Бабки частенько изображают что старенькая и слабенькая, но наглость и бесцеремонность для себя считают нормальным делом. Такому явлению можно и нужно стукнуть в рог, для ума в четверть силы))
Зачем?
Да проще выйти чем с ними сраться.
Я по глупости тут с местными дурачками в полемику вступил, так ощущение, что третий день никак от этой их тупости и трусости с мылом руки не отмоешь.
Ругаться и не надо. Есть законодательство, к которому требование этих кодов никаким боком. Мне отказались продать билет, отказ т.е. заключить со мною договор на услугу без законных на то оснований. Кто сказал-приказал, мне неважно. Отказ от кондукторши исходит. А если это в агрессивной форме, то я защищаю себя и свое право. Вот и все
Как угодно)
OCV
24.11.2021
Hillerien писал(а)
Да расстрелять на месте, чо уж тут мелочиться-то. А кондуктора - в депутаты. ...

Так уже. Даже исполнители есть.
Депутат Рязанской областной думы от <<Единой России>> Владимир Сидоров считает, что людей, получивших QR-код незаконно, надо расстреливать. Об этом он заявил во время заседания облдумы, посвященного федеральному закону о QR-кодах

- Вообще, за это надо расстреливать. Я бы считал... я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать! - сказал Сидоров.

www.yapfiles.ru/files/263723...ctMTYzNzcyMjA0NA
525
22.11.2021
Согласно Указа - ку-коды спасают сразу от всех болезней или нет?!?
Я просто не в курсе.
Hillerien
22.11.2021
От всех болезней, у нас спасает портрет Нацлидера. А тут же как; коронавирус, как выяснилось боится кукарекода и темноты. Глаз жеж у него нет, поэтому в темноте не заражает, и мозга тоже, поэтому от наличие кукуЯ он приходит в полную "небоеготовность"
А ты выйди из подъезда, встреть пожилую женщину и пропиши ей в бороду.
Потом уточни у нее.
525
23.11.2021
Сам понял что родил?
Повторю, не сложно.
Выйди на улицу, найди пожилую женщину, ударь ее лицо, а потом уточни у нее про указы и болезни.
На тупой вопрос- ты получил симметричный ответ.
525
23.11.2021
Еще раз. Что родил - сам понял?
упрощу: ты из тех кто за то чтоб бить в нос пожилой кондукторше или против?
7x7
22.11.2021
Так у нас один решала, остальные все исполнители.
Ты к чему призываешь?
Лично я?
Не обижать тех кто слабее- вот к этому я призываю.
Хочешь проявить позицию? Прояви ее Миннеханову.
Бить пожилую кондукторшу, за то, что она требует исполнения требований Президента...
Стыдно.
Yurik-K
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Не обижать тех кто слабее- вот к этому я призываю.
Хочешь проявить позицию? Прояви ее Миннеханову.
Бить пожилую кондукторшу, за то, что она требует исполнения требований Президента...
Стыдно. ...

Так то оно так, конечно. Но люди контактируют, не с "миннехановыми", а с "кондукторами", и кукод для проезда требует конкретный кондуктор. Когда она устраивалась на работу, то подписывалась на продажу билетов, теперь ей навесили доп. обязанности, и она может отказаться от их выполнения, а может на них согласиться. Она выбрала второе, значит готова рисковать. Почему Миннеханов не подумал о таких ситуациях? Почему он подставляет под "удар" "пожилых кондукторов"?
Это ее выбор, спору нет.
Всю жизнь шла чтоб за 25 тр проверять билеты.
А тут герой-мужчина, отстоял свое право "быть не привитым долбоэбом", ударив ее в нос.
"Почему он подставляет под "удар" "пожилых кондукторов"? ?" так спроси у Президента Татарстана.
Или как в том фильме?
"- А нам ты почему это высказываешь?
- А потому, что ему - я БОЮСЬ!"
mr.krabs
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Это ее выбор, спору нет

Вот именно. Не нравится - увольняйся, никто не заставляет работать кондуктором.
Именно. Кондуктор- работа мечты.

mr.krabs
писал(а)
Не нравится - увольняйся, никто не заставляет работать

Примерно так говорят тем, кто не захотел шмурдяком ширнуться. Так чего же хотят в ответ?
Мне тоже сказали. Я послал нах, и рассказал что будет при попытке "наказать" - мои действия строго по закону)). Последствий никаких, все сделали вид будто херр начальнег пукнул неудачно))
Yurik-K
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Всю жизнь шла чтоб за 25 тр проверять билеты.
А тут герой-мужчина, отстоял свое право "быть не привитым долбоэбом", ударив ее в нос.
"Почему он подставляет под "удар" "пожилых кондукторов"? ?" так спроси у Президента Татарстана.

Так билеты бы и проверяла. Кукоды пусть проверяют те, кто их придумал. Пришел бы Миннеханов в автобус кукоды проверять, тогда ему бы засветили. А так то что мне у него спрашивать, это их под удар подставляют, вот пусть они и спрашивают. А вы, если такой крутой и переживаете за кондукторов, то устраивайтесь куар контролером, они сейчас требуются в больших кол-вах.
Что касается "бедных" исполнителей, просто выполняющих распоряжения:
"Хоть теперь признай, по крайней мере,
Что служил ты с самых первых дней
Не Отцу народов и не Берии,
А культу личной подлости своей!" (с)
То есть я правильно понял, что ты считаешь- можно ударить в лицо пожилую женщину, если она, исполняя свой долг, спросила у тебя документ, установленный правилами ?
Так, я тебя уверяю, что не дай бог, ты окажешься за решеткой, тебе можно такой досуг организовать, что у тебя ротик закрываться не будет. И это не про песни.
Yurik-K
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
То есть я правильно понял, что ты считаешь- можно ударить в лицо пожилую женщину, если она, исполняя свой долг, спросила у тебя документ, установленный правилами ?
Так, я тебя уверяю, что не дай бог, ты окажешься за решеткой, тебе можно такой ...

Во первых, я не бью женщин, ни пожилых, ни молодых.
Во вторых, не надо пафоса, никакого долга она не выполняла, она добровольно взяла на себя дополнительные обязанности, возможно даже с удовольствием.
В третьих, "досуг" за решеткой можно организовать кому угодно, в т.ч. и тебе. Как показывает история - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Еще раз, если она добровольно стала кондуктром/кассиром ей можно и в бороду?
А про тюрьму-чувствуется мощная школа просмотра сериалов. Браво. Это хорошая школа жизни. Нужная. *good*
Yurik-K
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Еще раз, если она добровольно стала кондуктром/кассиром ей можно и в бороду?

Нет. Кондуктор - продавай билеты. Хочешь показывать свою власть - будь готова получить в "бороду".
DoktorKurpatov писал(а)
А про тюрьму-чувствуется мощная школа просмотра сериалов. Браво. Это хорошая школа жизни. Нужная.

Какие сериалы? У тебя учусь.
Так кем ты работаешь и где, ученик.
Докладывай по форме или ты и этого боишься?
Yurik-K
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Так кем ты работаешь и где, ученик.
Докладывай по форме или ты и этого боишься? ...

А ты кто такой, чтобы я тебе докладывал? Представься сначала сам как положено, и документ предъяви.
То есть 3.14здеть о справедливости и правах- смелости хватает, а как до дела доходит- ссыкло, ссыклом.
Можешь не оправдываться. С тобой все ясно.
Кто я? Да такой же житель. Только стукнуть мне в бороду- ни ты, ни тебе подобные не сможете, зассыте, даже если я вас на куй пошлю.
А вот на пожилой женщине сорваться и ее обидеть, человека который не может вам ответить- это ваше все.
Петухи- как они есть.

DoktorKurpatov
писал(а)
Только стукнуть мне в бороду- ни ты, ни тебе подобные не сможете, зассыте, даже если я вас на куй пошлю.

"Большая мушка. Спилите мушку" (с)
Так приезжай, работяга. Спилишь.
Я смотрю - вы тут толпой на кондукторшу накинулись.
Приезжай- у меня как раз настроение под стать. И про мушку расскажешь, и как спиливать.

DoktorKurpatov
писал(а)
Так приезжай, работяга. Спилишь.

Если мне будет надо, сделаю. Не волнуйся.
Но если бы я так реагировал на каждого "интернет-дрочера", то только этим бы и занимался. А так у меня дел хватает и без этого.
Ну вот и ожидаемо.
Потявкать из конуры- это да. Это ваше)
А как до дела доходит- ты сходил жиденько.
Вот пока вы, зайчики, такие тряпки- с вами будут делать что захотят.
Его пидарасом публично назвали, а у него дела...?
Да, вы много измените, это точно!)
Тем более, что ниже уже объяснил. Считаю, что распускать руки стоит только в одном случае. Для защиты. А так... "языком хоть йух оближи. А рукам волю не давай". (с) Народная мудрость.
Yurik-K
23.11.2021
Во первых, малоуважаемый, я давно вышел из школьного возраста, чтобы вестись на слабо.
Во вторых, ваши "посылы на куй" мне по барабану, вы для меня никто и звать вас никак. Не буду же я обижаться на тявкающую собаку и, тем более, гоняться за ней.
В третьих, я, как уже писал, женщин не бью, и "героя" не оправдываю, но считаю, что любимый вами миннеханов виноват в данной ситуации гораздо больше.
Это вы молодцы, выучили мою риторику про собак. Что ты, что старый гей Теплушник Эр. Хоть чему-то вы учитесь.
Любимый мной?
Я эту кухню знаю лучше чем вся ваша кодла вместе взятая.
И любить мне их не за что кратно больше.
А ровно как и тряпок вроде того бойца, тебя, вафельного теплушника и прочих диванных воинов.
Вы усираетесь здесь какой плохой режим, как вас всех имеют( и будут иметь). А все потому что трусливые и слабые. Ударить бабку, старого охранника- ваш потолок.
Пойти против режима рискуя всем- вы не смогли и никогда не сможете.
DoktorKurpatov писал(а)
Пойти против режима рискуя всем- вы не смогли и никогда не сможете.

Да почему.
У меня был опыт в нулевых, правда не против режима, а против правоохранительной системы, что то же не слабо, надо заметить. Но надо сказать, что рисковать мне было уже нечем, практически всё забрали, только жизнью. И я рискнул.
Итог - понесли потери все, даже в какой то степени, те кто это всё заварил. Если в цифрах, где то 50/50, не я так посчитал, ФСБэшники, тогда мне пришлось очень плотно с ними контактировать, и кое какая информация мне была доступна.

А вообще - это ад!!! Никому такого не пожелаю.
Ну во первых - ты не все. Мягко говоря. Мы с тобой не всегда во взглядах совпадали, но ты всегда верил в свои убеждения- дорого стоит.
Это раз.
Во вторых- почти нечего терять- это ключевое. Да и то рискну предположить- было что терять, но ты этому значения не придавал.
Например семья- уедет кормилиц на 5 годиков.
Жену с работы попросят. Детям в образовании откажут- пример у меня прадед и прабабка отсидели по 10 лет по <<7/8>>.
Так вот ни бабку, ни мать не взяли на юрфак - именно из-за сидевших родственников.
И все- жизнь разрушена. И это лишь экономические методы.
Готовы люди жертвовать всем? Да они в морду боятся получить, о какой борьбе может идти речь.
DoktorKurpatov писал(а)
на 5 годиков.

Двадцать. ст.210 УК РФ, но не суть.)
Просто я хочу сказать, что невозможное может стать возможным, когда ты в это свято веришь и действуешь, не смотря ни на что...
210 Однако!!! Дон)( без обид)
Ровно так.
Но это что-то должно быть достойным.
А сменить одного диктатора, на другого только потому, что первый плохой...
Я лично - пас.
DoktorKurpatov писал(а)
А сменить одного диктатора, на другого только потому, что первый плохой...
Я лично - пас.

с х... на х... менять, зря время терять.
и я пас.
Esyda
22.11.2021
и скорее всего им даже зарплату за это не прибавили.
нет таких правил. теперь каждая жаба на кочке понаписала указов для своего болота.
рыба с головы гниёт. и беспредел оттуда же начинается. правда,это уже не на хулиганку тянет,а на геноцид и прочие нацистские штучки.
Так боритесь с беспределом, а не с бабушками, не?
DoktorKurpatov писал(а)
исполняя свой долг,

тетку бить неправильно
Но и позиция о выполнении долга тоже имела место быть и была уже обкатана на процессе в Нюрнберге
"Впервые было признано, что положение главы государства, ведомства или армии, а также исполнение распоряжений правительства или преступного приказа не освобождают от уголовной ответственности"
Да я все это уже здесь прочитал.
Но весь мир гордится победой над теми кто основал и взрастил фашизм.
А наши задроты гордятся победой алкаша( как большинство из них) над бабкой.
Бороться нужно с источником, а не следствием.
этот источник поддерживается многими подобными ручейками
ежели все они также перестанут следовать дурацким указаниям, то и преступный замысел заглохнет на корню
Тоже верно.
Но давайте оставим это на совести самого исполнителя.
Если каждый начнет трактовать закон в рамках своих сил и ресурсов - это очень плохо кончится.
да
бить тетку по лицу позорно
ISOpter
22.11.2021
да-да, все просто исполняют приказ. Как те, кто газ открывал. Никто ни в чем не виноват. Пишите в спортлото.
Так ты борись с тем кто отдал приказ.
Сказать с кем?
И ты завтра пойдешь. Пойдешь? На площадь с протестом? Зассышь.
Только готов поставить 5к, что ты зассышь. Проще бабку обидеть.
Так что, борец, выйди сделай хоть что-нибудь. Потом доложишь. Хоть что-нибудь.
7x7 писал(а)
Ты к чему призываешь?

Нормально он призывает.
Бить пожилую женщину нельзя, надо лупить тех, кто этого заслуживает.
DoktorKurpatov писал(а)
Так ты борись с тем кто отдал приказ.
7x7 писал(а)
Так у нас один решала, остальные все исполнители.
Ты к чему призываешь?

Всегда забавляли такие оправдания. У уголовников тоже похожие оправдания, мол жизнь тяжёлая, приходится выживать как могут.
А завтра решать что надо отсасывать, ты тоже побежишь исполнять? (впрочем, не удивлюсь www.anekdot.ru/id/668150/ )
Так что оправдашки про якобы подневольность это всё лукавство, в России рабства не существует и всё что вы делаете, вы делаете по собственной инициативе.
7x7
23.11.2021
По какой собственной? У человека выбора нет. Или выполняй или сдохни с голоду. Это касается любого кто живёт от зарплаты до зарплаты или не хочет потерять тёплое или денежное место.
7x7 писал(а)
У человека выбора нет.

Глупости. Выбор есть всегда. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...1%81%D1%82%D1%8C

Если ты на работе совершишь халатность по приказу начальства, ответственность понесёшь лично ты сам и никакие чмошные отмазки о якобы подневольности не прокатят и это естественно.

Все эти чмошные оправдания всего лишь попытки переложить ответственность. А если я уйду из айти во фсиновские госпитали вас на швабры насаживать, это тоже потому что у меня выбора нет и я такой бедняжка подневольный? :-D
Drowt
22.11.2021
мне кажется что ситуация с кодами достигла той точки что компетентные органы вполне могут "попросить" дать такие показания что бы ситуация не выглядела как конфликт на куарной почве. В данном случае скорее всего будет уголовка, а из за чего кондуктора побили, с точки зрения уголовного дела, сути не меняет из за кода или из за не желания платить.
Многие сми пишут что в казане было сразу несколько конфликтов за день из за кодов.
Да речь не про политику.
Речь про то, что толпа вафельников с этого форума, одобряют применение силы к пожилой женщине при исполнении.
Yurik-K
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Да речь не про политику.
Речь про то, что толпа вафельников с этого форума, одобряют применение силы к пожилой женщине при исполнении. ...

При каком нах исполнении? Ее обязанность продавать билеты. Все.
Ты дурачок? Или инфантил?
Ей руководство сказало проверять: она исполняет. Или ты думаешь эта женщина туда от хорошей жизни пошла?
Ты кем сам работаешь и где- ответь. Посмотрим как ты выполняешь приказы рукодоства.

DoktorKurpatov
писал(а)
Ей руководство сказало проверять: она исполняет. Или ты думаешь эта женщина туда от хорошей жизни пошла?

А если ей скажут расстреливать людей? Полицаи после ВОВ примерно так же на жалость давили.
ТеплушникЭр писал(а)
А если ей скажут расстреливать людей?

Какая то часть сложат оружие, некоторые развернут стволы в другую сторону, но и останется дофига кто начнёт яро исполнять приказ.

кулибинн
писал(а)
Какая то часть сложат оружие, некоторые развернут стволы в другую сторону, но и останется дофига кто начнёт яро исполнять приказ.

К сожалению.
Так было, так есть, так будет...
Булгаков ещё об этом писал.
www.youtube.com/watch?v=7rIt14ah0nQ
Кстати, с кем ты сейчас срёшся, я не знаю, как он поступит, если будет такой приказ, но в свой народ он стрелять точно не будет - это я тебе гарантирую. Я знаю таких.
А вот тот который кондукторше в нос заехал - запросто.
В народ не будет? Может быть. А как насчет животных? Именно этот оральный труженик уже сравнивал здесь несогласных с животными. В животных же можно! Тем более когда власть фактически негласно поддерживает. В крайнем случае - штраф за браконьерство.
Так ты напрямую и спроси.
Да я и сам частенько на дороге некоторых баранами называю, но это не говорит о том, что я буду в них стрелять.
Разные же вещи: эмоциональный эксцесс в стрессовой ситуации vs сознательная провокация на большую аудиторию (возможно с целью расчеловечивания оппонентов в глазах обывателей - тут и до расстрелов не так далеко, как кажется).
Yurik-K
23.11.2021
кулибинн писал(а)
Какая то часть сложат оружие, некоторые развернут стволы в другую сторону, но и останется дофига кто начнёт яро исполнять приказ.

И что, последним нельзя носы ломать?
Когда такое случится, не дай Бог конечно, их можно будет убивать, т.к. они приобретают статус - враг. Когда бьют врага - Война!
Yurik-K
23.11.2021
Они же приказ выполняют?!
Мирное и военное время, разницу улавливаешь?
Я понял: она плохая, те кто бьет пожилых женщин- хороший.
Молодцы. Я принял, ваши парашные правила, ок.
Может тогда стоит пойти дальше в борьбе за права, или на бабушках силы закончились?

DoktorKurpatov
писал(а)
Я понял: она плохая, те кто бьет пожилых женщин- хороший.

Вы ошибочно делаете выводы. Там так не написано. Давайте не додумывать. Мы рассматриваем факт, ситуацию. Руки распускать, это не дело. В любом случае. За исключением защиты.

DoktorKurpatov
писал(а)
Может тогда стоит пойти дальше в борьбе за права, или на бабушках силы закончились?

Конечно стоит. Только в нынешних условиях это маловероятно.
Ребята похоже ежедневно своих бабушек и маму метелят.
Не судите всех по себе.
Этот Теплушник? Да, похоже.
Тех кто бьет женщин, он защищает.
На личную встречу- приезжать ссыт.
Очень показательно.

DoktorKurpatov
писал(а)
На личную встречу- приезжать ссыт.

Я уже писал про интернет-дрочеров. Прочтите еще раз.)
Так ты же не такой? Не интернет.
Дядь, вот в этом ваша проблема- как помелом мести из интернета, так вам равных нет- герой на герое.
Как дело доходит до реальности- ссыкло, ссыклом. И это при учете, что ты ссышь обычного гражданского. Без последствий в юридическом поле.
Так что про борьбу с властью забудь, тряпочка ты плюшевая)
Они не я- вежливо приглашать не будут.

DoktorKurpatov
писал(а)
Как дело доходит до реальности- ссыкло, ссыклом.

Ну, вы-то другой! "На словах он Лев Толстой. А на деле хрен простой" (с)
Много пафоса. И как правило за этим пафосом обычная пустышка. Но разумеется это не о вас. Вы же давно на баррикадах. Прада на интернет-баррикадах. Наверное слюнями всю клаву закапали, брызжа от возмущения? Или нет?
С себя начните. И научитесь с людьми общаться. Я конечно могу и на вашем языке ответить. Но это так убого... Просто надеюсь, что у вас получится включить мозги и перестать катать вату. А если не получится,ну что же. И такое тоже бывает. Не всем дано.
Не надо мне рассказывать басни про "юридическое поле". Смешно выглядит. Не меньше вашего я дел повидал (и гражданских и уголовных). Только понты не колочу на форуме. И учить тут никого не собираюсь.
Вы пока очередной пасквиль заготовьте, а я завтра приеду почитаю. Рзвлеку себя умными цитатами из оного)
Ты лучше сегодня поезжай и морду ему начисти, а то ишь, как распоясался!
Именно!
Звидюлей мне гандону такому! Чтоб нос в щепки, губы в лоскуты.
Чтоб знал с кем связываться, тварь такая!
Rory
22.11.2021
ты там только пожилой кондукторшей нарядись для задору.
* чо мы *ать обсуждаем *facepalm* *facepalm*

DoktorKurpatov
писал(а)
Звидюлей мне гандону такому! Чтоб нос в щепки, губы в лоскуты.
Чтоб знал с кем связываться, тварь такая!

Не переживай. Раз просишь, все вам придет в свое время. Люди сполна оценят ваше желание. Сбудется, уверен. А пока, давай еще передерни. Слюнями клаву помусоль.
Или вы думаете ваше хождение "в зал" автоматически делает вас самым крутым?))) Мушку спилите. Большаааая мушка.
регулярно приходит и прилетает.

а вот тебе бы не помешало.

DoktorKurpatov
писал(а)
регулярно приходит и прилетает.


Видимо не зря? ) Иначе прилетало бы меньше.


DoktorKurpatov
писал(а)
а вот тебе бы не помешало.

Ну, это не вам решать. За собой следите.
Melissa
22.11.2021
Ну, так он смелый только оскорблять незнакомых женщин, своими эксгибиционистскими выходками. Да, еще делить людей и призывать к созданию чистой нации.
Что с него взять, его жизнь и так обидела, раз таким ... к старости пришёл.
его проблемы.
TC Jester
23.11.2021

ТеплушникЭр
писал(а)
А если ей скажут расстреливать людей?


www.youtube.com/watch?v=LAuMamuO_nA

Ей сказали проверять билеты, так как пассажиры должны платить за проезд. Иначе общественного транспорта не будет и все добиратья будут самостоятельно по узким городским улицам.
bravoam
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Ей руководство сказало проверять: она исполняет.

думается, что у нее в должностной инструкции не прописано всего этого, а приказ был лишь на словах.
Склонен с Вами согласиться.
Но всё же, есть версия, что она это делала не по собственной воле и уж точно не испытывала от этого каких-то позитивных эмоций. И вряд ли она и ее коллеги сказали бы бы своему работодателю- << уж лучше увольте нас, чем заставлять нас проверять коды, предложений о работе масса!>>.
Rory
22.11.2021
у нас в ТЦ охранники тоже стоят проверяют, а новость про куар коды в Казани на ОТ давно была.
kassa111
23.11.2021
Да кому сдались эти ТЦ? А вот лишать большинство людей возможности доехать до требуемого места- это уже серьезно, тем более в зимнее время.
Rory
23.11.2021
да что вы говорите, а если бы в ОТ на месте кондуктора был горячий хлопец, сколько бы желающих ему нос разбить нашлось?
Yurik-K
23.11.2021
Rory писал(а)
да что вы говорите, а если бы в ОТ на месте кондуктора был горячий хлопец, сколько бы желающих ему нос разбить нашлось? ...

Так не хотят "горячие хлопцы" в кондуктора, предпочитают здесь, на форуме, крутизну показывать и на "стрелки" зазывать.
Rory
24.11.2021
таков путь!
kassa111
23.11.2021
Для военных и тех кто в танке статья 286. Изучаем, много думаем и не пишем тупых комментов не в тему.
Rory
24.11.2021
а вы разве являете собой образец много думающего и изучающего? Еще раз - в Казани давно прошла новость о том, что будут спрашивать куаркоды в авто. И кондукторша его спросила не потому что ей так захотелось, а потому что ей так велел работодатель. Как это связано с превышением полномочий то, прости оспади?
kassa111
24.11.2021
Rory писал(а)
Еще раз - в Казани давно прошла новость о том, что будут спрашивать куаркоды в авто.

Харе уже бред писать! Знаете, как пишется слово зае**шься? Вот и с частным автотранспортом то же самое произойдет.
Rory писал(а)
И кондукторша его спросила не потому что ей так захотелось, а потому что ей так велел работодатель.
Да похер что он ей велел делать. Есть статья 286 и ниипет! По этой статье все такие проверяющие идут на три советские буквы! Тока полиция, только хардкор! Все остальное нелигитимно!
Rory
24.11.2021
А с полицией тоже так же борзо будете разговаривать? Или вежливо, глазоньки в пол, вот, пожалуйста, вот мой куар.
kassa111
24.11.2021
Я со всеми подневольными лицами общаюсь по человечески, а вот на борзость реагирую соответственно.
Rory
25.11.2021
надо же как упоминание полицейских задорного высказывателя превращает в интеллигента в пятом поколении)))))
kassa111
25.11.2021
Откуда такие выводы? С чего бы мне боятся полиции, ведь они призваны нас оберегать, или у вас другая информация?
DoktorKurpatov писал(а)
Ей руководство сказало

А по мнению местных насадок на швабры солдаты третьего рейха тоже ни в чём не виноваты, это всё их руководство?
Зря патрули на усиление не поставили - видимо, решили не нервировать нормальное население. Но этим подставили под неадекватов кондукторов и контролеров.
Реализация через жопу, спору нет. Но вот только смелости, нашим борцам хватает ровно на борьбу с женщинами. Это злит.
Выйти и бороться по настоящему- у них яиц не хватает.
А вот обидеть женщину- это да, герой на герое. Даже здесь- парашник на парашнике и парашником погоняет.
VitOb
23.11.2021
Какое выйти, какое бороться. Они на выборы то не ходят. Галочку поставить не в состоянии.
Sad but true
Я ходил, голосовал за Жирика. Пока он обещал сделать водку бесплатным национальным напитком. Кинул конечно)). С тех пор в лом ходить.
DoktorKurpatov писал(а)
женщину

Можно ещё им уголовные преступления оправдывать.
В ментовке не всегда проявляется полны неадекват
Генералы решили не нервировать народ почем зря
Из-за невозможности уехать на единственном автобусе запросто побьют ментов, да они и не станут изображать истуканов в подобной ситуации. В каждом автобусе не станешь возить пару омоновцев, да и тех толпой забьют))
Никто никого не забьет - нужны как раз для единичных случаев с неадекватами, их было-то всего раз-два. На станциях метро да мобильные группы, чтобы сразу изолировать особо упоротых. Просто не подготовились.
В метро другое дело, входов-выходов немного, можно держать значительные силы
Это в автобусах-трамваях не станешь возить ментов, их просто не хватит количественно
А применять силу к людям, только потому что кодов нет и поэтому не поедешь - по крайней мере глупо, это провокация в чистом виде. В законодательстве про коды ничего, ни слова между прочим. Повторю что ментовские генералы в данном случае не стали изображать неадекват - метро контролируют, вероятно по принципу усиления контртеррора, вот на это есть основания (объект высокой важности), а автобусы отдали на откуп перевозчикам. Крайними оказались водители и кондукторы. Совершенно уверен что единичные случаи драк произошли как раз из-за неадекватного поведения кондукторов и водителей. Вменяемые просто закрывали глаза на отсутствие кодов, не драться же постоянно, и надо соблюдать график движения
Collins
22.11.2021
Глас вопиющего в пустыне дурдоме.
*drink*
DoktorKurpatov писал(а)
Недоволен? Иди к тем кто принял и там решай

Вот это правильно!
Рыба с головы гниёт. А коли голова сгнила, рыбину на помойку.
Все так, только чистить голову- у них яиц не хватит.
Вот бабушку отоварить- это да, это поступок. Еще и гордятся этим. Позорище.
DoktorKurpatov писал(а)
чистить голову- у них яиц не хватит.

Да хватит, просто пока не знают, как.
А кондукторше в нос.. - да, позорище.
Но с другой стороны, они несут вред людям, нашими же руками.
Чего они не знают?
Как ударить кондуктора в лицо знают?
Как защищать обсоса, который на это способен- знают.
Куда идти с протестом не знают? Кто по настоящему виноват не знают?
Знают.
Только сил лишь на бабку хватает.
DoktorKurpatov писал(а)
Куда идти с протестом не знают?

Это знают.
Только с протестом бесполезно, туда надо идти с армией.
Верно.
Поэтому проще втащить бабке и получить толпу обсосов-единомышленников.
Вот это и бесит- в сети герой/героем. Но даже на личное оскорбление ответить- сил не хватает.
А власть менять- это не по морде получить, это кратно сложнее.
Но они ссуут даже по морде получить, о чем тут толковать? На что эти люди годятся?
Бараны податные и есть.
Ни Кобы, ни Камо...
Я тебя понимаю, больше чем кто либо.
И понимаю, как тебе обидно за народ, обсосов, баранов и ту кондукторшу.., которым ты присягал.
DoktorKurpatov писал(а)
А власть менять- это не по морде получить, это кратно сложнее.

Да. Это не кровь из разбитого носа - это кровища по щиколотку.
Ровно так.
edgar84
22.11.2021
у нас это и происходит, бросаются на мед.работников, кассиров, водителей скорых. Один тут пол года назад говорил, что вполне нормально нахамить официантке из-за маски, он же свободный очень демократ.
Это и злит.
Хочешь бороться- все знают с кем и где.
Но проще нахамить официантке и ударить кондуктора.
Док, ты не прав. Хочешь, обосную в два счета?))) даже в один, наверное...
С удовольствием послушаю обоснование того, что здоровый лоб на кондукторшу руку поднимает.
Не, это неправильная постановка вопроса. Поступок, конечно, недостойный. Но!
С другой стороны, в фашистских концлагерях работали женщины? Работали. Выполняли приказы? Выполняли. Считается ли это преступлением? Несомненно. Так в чем тогда разница?
Пойми, если не будут выполнять на местах подобные идиотские указания, то и проблемы нет. Уволят? Да ладно, всех не уволишь. Значит человеку нравится издеваться над людьми, вот и получила то, что заслуживает.
Женщина ведет себя согласно инструкции и закону.
Если какому-то обсосу, что-то не нравится- это не наделяет его правом бить женщину.
Хочется побороться? Так он знает куда идти и бороться с "концлагерем". Только ссыт.
Таким темпами можно и ребенку навешать- а что, дядя против кодов, а тут ребенок- давай-ка ему напихаем.
Кирил, вы что дурачков-то включаете?
Хотите бороться ? По настоящему? Направление сил думаю рассчитаете. Или проще кассирш и вахтерш бить?
О как, про закон вспомнил?)))
Расскажи мне, что нарушал человек, открывая и закрывая топку крематория в третьем рейхе? Он просто ходил на работу... Ему так начальство сказало, не сам же он придумал все это. Но сей факт не помешал ему стать военным преступником, судили всех и мужчин и женщин и молодых и старых. Где гарантия, что сейчас эти люди, которых кто-то наделил правом проверять наличие куаркодом не преступают закон?
Занятно.
Ты первый здесь кричишь про топки, печи и биореакторы, в которых ТЫ хочешь отправлять тех, кто живет так как кажется НЕВЕРНЫМ тебе. За кредиты, иномарки у подъездов дешевых домов и тд.
И тут же приводишь пример про топки германии.
Ты или трусы надень или крест сними.
ЕЩЕ раз - женщина действовала по закону. Не нравится закон? Сломай нос тому, кто его внес, всем кто его принял.
Слабо? Естественно.
Потому, что ты не дурак и тебе есть что терять.
А жить на Гуагеля и ездить на ЛИАЗЕ на работы - ты уже не сможешь.
Пример с топками, это к разговору о ЗАКОНЕ. Что нарушал обычный немец, живя в Германии тех лет, открывая и закрывая топку крематория? Какой закон? И того, кто проломил бы этому гражданину башку, судили бы и преступником был бы именно он. Почему после Нюрнберга он из добропорядочного гражданина превратился в преступника? А тот, кто проломил ему башку превратился из негодяя в героя. И самое главное, где гарантия, что этот Нюрнберг не повторится?
Ну, как тебе логическая цепочка?))) а чтобы проще думалось, представь, что топку открывал и закрывал не дядя, а тётя пенсионного возраста. Что, можно ей башку проломить или пока обождать, ведь на дворе лишь 1943год, до Нюрнберга еще вон сколько времени...
Вариант, что не каждый приказ должен быть выполнен, ты не рассматриваешь, я понял. А не было бы желающих открывать и закрывать топки, может они бы и не работали...
А ты знаком с нормативной базой Германии того времени? Читал хоть один закон? Я ет.
Готов поставить бутылку- что и ты нет. Но так уверенно рассуждаешь. Откуда привычка говорить на темы, в которых у тебя нет ни МАЛЕЙШИХ познаний. Без обид.
Это раз.
Партия, которую ты упоминаешь пришла к власти путем прямых, честных демократических выборов.
Это был выбор БОЛЬШИНСТВА немцев на тот момент.
Это два.
И самое главное, что у тех кто поднял руку на женщину и всех, кто поддерживает это обмудка- не хватит ни сил, ни смелости повторить Нюрнберг.
Это три.
Нужны другие люди- их нет пока.
Так и скажи, что у тебя нет ответа на мой вопрос. Я же сказал, что одним аргументом в пух и прах разнесу твою точку зрения)))
Хоть бы ответил на вопрос, лично ты уверен в том, что через некоторое время этот приказ не окажется вне закона? Как уже было не раз в России...
Вон, кого не спроси, как относишься к Горбачеву, процентов 90 скажут, что это лысый 3,14дор.
В смысле? Это не аргументы, а за уши притянутая сентенция.
Какой закон он нарушил? Ни я, ни ты не знаем- не изучали.
Мимо.
Где гарантия? Нет гарантий.
Мимо.
Какие еще вопросы?
Ты живешь в стране- соблюдай законы. Они соблюдали.
Не нравится- тебя заставят.
Не согласен? Борись с теми, кто их принимал.
Чтобы разбираться в данном вопросе и рассуждать на эту тему, нужно лишь знать историю. Я знаю, причем на уровне выше среднего. И не было никакого нарушения, пока не пришли люди, с пятиухой звездой на фуражке и не объяснили немцам, что так делать нельзя. А до того момента все было в рамках закона.
Иди в капельницу, где-нибудь на Мончаге или Гаугеля и скажи, что употреблять алкоголь нельзя. Даже такой сильный и смелый дядя, как ты, имеет шанс оттуда не выйти. А в Афганистане за это наказывают. У нас за людоедство пожизненный срок, а в некоторых племенах Африки такое поведение норма. В Монако есть казино, но в НН они под запретом. Полно примеров, на самом деле)))
Тебя не туда понесло. Я потерял нить разговора.
Повторюсь- хотите воевать с системой- не туда целитесь.
Куда, думаю, сами поймете.
Вон, Кулибину ответил ниже, про синдром вахтера. Реально, если бы все отказались, ничего бы и не было, но нравится людям с самого социального дна чувствовать хотя бы отдаленный привкус власти. Ну, как капо, в концлагерях. Мерзость.
Это их выбор.
А распускать руки по своим хотелкам- иной.
Не нравится плохая кондукторша- езжай на такси/пешком/на своем авто.
В какой момент мы можем подменять закон своими хотелками?
Мне лично прям дохера чего не нравится в людях- толстые, сутылые, слабые, глупые, необразованные, неэрудированные - их можно начинать бить?
А если собрать группы друзей единомышленников борцух/боксеров/ "бывших" : и решить, что не нравятся те, к дорогих машинах ездит- их можно будет отжимать? А бизнес у кого послабее?
Нам же так видится закон.
www.youtube.com/watch?v=bd1tOzuQQ9o
Вот эту женщину можно бить? А в чем отличие? Одна выгоняет из дома, другая из автобуса и там и там оплачены деньги, только суммы разные. Но сам факт!
Или ты сейчас скажешь, что тогда это было нормой и поднять руку был бы поступок, недостойный мужчины? Ну и да, могли так же посадить, а то и расстрелять... Что не останавливало людей ни в Тамбове, ни в Муроме, ни в Александрове.
А по поводу власти я тебе так скажу.
Власть - это такая зараза, от которой нет спасения.
Только сильный духом, заразившийся это дрянью, остаётся человеком, слабые, превращаются в мразь.
И что тамбов, муром?
Раскатали в мелкий гравий и забыли.
Еще раз повторю и на этом закончу: хотите воевать? Ок. Не с теми воюете и не так.
С бабками проще.
Только я дам 100 за 100, вы будет продолжать кричать, топать ногами, бить бабок- но ничего не измените. Потому что настоящего противника - вы( и мы) боимся.
Вот и все.
DoktorKurpatov писал(а)
(и мы) боимся

Оказывается дела обстоят намного хуже, чем я думал. К моему великому сожалению.
Все так, к сожалению.
Будем надеяться на чудо, когда народ и армия едины.
только за.
Как вы мастерски съезжаете с темы и уходите в высокие материи :-) Вас демагогов послушать так драчуна к награде представить следует.

Какая разница выполняла кондуктор приказ начальства или действовала согласно своим личным убеждениям?
Суть в том, что здоровый мужик ударил пожилую женщину в лицо, сломал ей нос, следовательно мужика привлекать к ответственности и пусть возмещает тётке моральный и физический вред. Чего тут ещё обсуждать
Yurik-K
23.11.2021
Кошкина радость писал(а)
Какая разница выполняла кондуктор приказ начальства или действовала согласно своим личным убеждениям?
Суть в том, что здоровый мужик ударил пожилую женщину в лицо, сломал ей нос, следовательно мужика привлекать к ответственности и пусть возмещает тётке моральный и физический вред. Чего тут ещё обсуждать

Если, чисто гипотетически, представить что мужик, в принципе, нормальный, но за время этой пандемии его реально уже достали: не пускают в половину магазинов, на работе весь мозг вынесли с прививкой - пришлось уволиться, нашел другую, но ездить надо через пол города. Заходит в автобус, а тут: "- куар код предъявите", "- у меня нет". "- давай выметайся, пока не выйдешь - автобус не поедет", и еще легонько к дверям подталкивать начинает. Ну и...
youtu.be/1qprut1rkFY
Мужика не оправдываю, но данная ситуация произошла из за действий нашего "заботливого" правительства вообще и, президента РТ в частности. Так что нос этой женщине "сломал" г-н Минниханов.
Да-да...в психологии этот механизм называется "замещение".
Когда ты ссышь выразить недовольство по прямому назначению, но разрядка нужна и поэтому ты приходишь домой, орёшь на жену и пинаешь собаку.

Yurik-K писал(а)
...Так что нос этой женщине "сломал" г-н Минниханов.

Если это ваш личный вывод по ситуации то поздравляю, вы здесь использовали механизм психологической защиты "отрицание" :-D
Yurik-K
24.11.2021
Кошкина радость писал(а)
Да-да...в психологии этот механизм называется "замещение".
Когда ты ссышь выразить недовольство по прямому назначению, но разрядка нужна и поэтому ты приходишь домой, орёшь на жену и пинаешь собаку.

Во первых, я не вымещаю злость на непричастных и, тем более на близких мне людях.
Во вторых, я уже несколько раз здесь написал, что не одобряю поступка данного чела. И дело даже не в том, что кондуктор женщина. А если мужик, то какой нибудь "курпатов" может его метелить?
В третьих, в данном случае именно кондуктор препятствовала человеку воспользоваться правом проезда, а не Миннеханов. Ему недовольство высказали, в его инстаграмме, лично он к людям выходить почему то не хочет, посылает бабушек. Это как если бы пьяных дебоширов во дворе посылали разгонять консьержку, а не ппсов.
У кондуктора инструкция не от Миннеханова, а от своего непосредственного руководства..

Лично я считаю, что кондуктору незачем инициативу проявлять и так рисковать. Как только вошло какое воинственное мурло, следует один раз вежливо попросить соблюсти условия проезда (маски, коды, оплата и т.д.) или выйти вон, ежели мурло начинает ерепениться, следует сказать водителю чтобы прекратил движение, проинформировать остальных пассажиров по какой причине не едем и вызвать полицию и далее просто сидеть и ждать. Тут возможны варианты: пассажиры могут сами выкинуть мурло ( что уже не раз происходило) или мурло само уйдет, не желая иметь дело с полицаями. Дело кондуктора маленькое, а с мурлом пусть полицаи разбираются :-)
Yurik-K
24.11.2021
Кошкина радость писал(а)
У кондуктора инструкция не от Миннеханова, а от своего непосредственного руководства..

Это не важно. Главное, что кто то принимает законы, пишет постановления, дает распоряжения, а выполнять их заставляют людей, которые к таким функциям непригодны. Те же кондуктора вполне могли отказаться от "дополнительной нагрузки", но они этого не сделали, соответственно сами подписались на все риски.
По остальному тексту, в принципе, согласен, за исключением реакции пассажиров. В обычной ситуации возможно бы и встали на сторону кондуктора, и "выкинули бы мурло", но с этими кукодами большинство будет на стороне отказывающегося выходить.
Yurik-K писал(а)
...В обычной ситуации возможно бы и встали на сторону кондуктора, и "выкинули бы мурло", но с этими кукодами большинство будет на стороне отказывающегося выходить.

Если у этого большинства есть куркоды и они хотят ехать, а не стоять из-за одного мурла то, думаю, проблему они решат на месте и быстро :-)
Yurik-K
24.11.2021
Кошкина радость писал(а)
Если у этого большинства есть куркоды и они хотят ехать, а не стоять из-за одного мурла то, думаю, проблему они решат на месте и быстро :-)

По хронике первого дня видно что стояли, по нескольку часов, из за одного.
Кошкина радость писал(а)
думаю, проблему они решат на месте и быстро :-)

Вставив фитиль водятлу за невыполнение прямых обязанностей.
DimN
24.11.2021
Yurik-K писал(а)
большинство будет на стороне отказывающегося выходить
Не факт. Раз они уже сидят в автобусе, значит, у них код есть. Возможно, часть из них сочувствует бедолаге, которого не пускают в автобус, но насчет большинства ваще не уверен.
Кошкина радость писал(а)
пусть возмещает тётке моральный и физический вред.

Вы уж определитесь. То утверждаете что человек якобы подневольный, то вред возмещать. Рабам не положено ничего возмещать. Двойные стандарты у вас какие-то.
Вы уж простите, но похоже вам мозги кто-то полностью вытрахал и они больше не пригодны к использованию по прямому назначению, иначе я не могу объяснить тот бред, который вы пишете :-D
Да кто сказал, что нельзя бить женщину? Глупость какая...
Еще скажите, что детей нельзя бить. Но что надо было делать с отрядами гитлерюгенд?))) это же дети! А как быть, если в руках у ребенка автомат или фауст-патрон?
Поалей Цион писал(а)
Да кто сказал, что нельзя бить женщину? ...

Если очень хочется, то можно.
Но тогда будьте готовы нести ответ в рамках УК РФ или же к немедленному симметричному ответу в собственное табло от сочувствующих женщине.

Мы тут бытовую банальную ситуацию разбираем, не надо натягивать на глобус гитлера и иже с ним :-)
УК не делает никаких скидок по половому признаку.
X-master
23.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Это был выбор БОЛЬШИНСТВА немцев на тот момент.

да хорош пургу то про большинство гнать!
Ровно такое же большинство как и у едра на этих выборах
Почти 300 мандатов Рейхстага из 500( не помню до руды)
И почти 18 миллионов поддержавших против 7 у конкурентов( тоже националистов, кстати).
Конечно. Вбросили и нарисовали.
С Едром все понятно, там клейма ставить негде.
X-master
23.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
почти 18 миллионов поддержавших

это лишь 44% от имеющих право голоса
а вот как эти 44% превращаются в конституционное большинство в парламенте и можно наблюдать на примере этих двух партий
действия очень похожи

и да, конкурентами там были социал-демократы и коммунисты, а не националисты
погугли их дальнейшую судьбу
Это честные 44%.
Третьими, если не ошибаюсь, шли как раз твои комми.
П.с. Да с социал-демократами на втором месте это я напутал, про националистов- признаю себя ослом(с) в этой части.
X-master
23.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
твои комми

и твои тоже
лишь благодаря им ты не кусок мыла и не абажур
А, в этой части и мои конечно. Если с точки зрения уважения к движению.
Я имел ввиду - твои сопартийцы/соратники. Ты же вроде убежденный комми, не?
X-master
23.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Я имел ввиду - твои сопартийцы/соратники.

к КПГ не имею ни малейшего отношения, впрочем также как и к любой другой партии
Из всех партий в наибольшей степени симпатизирую РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б). И если честно в непонятках чего ее никак всё не возродят в противовес зюге.
Создание партии- очень затратно.
А создать партию коммунистов- при действующих КПКР и КПРФ- кратно дороже.
X-master
24.11.2021
партия из народа должна идти, а не из АП
Ровно так. При чем тут АП?
Я пока про чистую математику.
Вопрос на что вы будете арендовать помещения, платить административному персоналу, организовывать предвыборные кампании.
Даже госфинасирование будет идти по количеству членов партии.
Я смотрю на этот как механик- сколько это будет стоить и какие ресурсы для этого нужны. И эти ресурсы неприподъемны для Компартий и людей им сочувствующих.
DoktorKurpatov писал(а)
Сломай нос тому, кто его внес, всем кто его принял.

А причём тут слуги народа? Гораздо справедливее тем кто поддерживал и оправдывал.
Поалей Цион писал(а)
Значит человеку нравится издеваться над людьми, вот и получила то, что заслуживает.

Утверждение не без оснований, надо заметить.
Проведём параллель с проститутками.
Они такие все бедные и несчастные, их унижают, е..т все кому не лень во все отверстия, избивают порою... Но тем не менее, их меньше не становится, они регулярно выстраиваются вдоль дорог и проспектов во всём мире.
А почему, да потому, что им - это нравится! Хоть они и говорят, что жизнь заставила, но нет, я так не считаю.

пс. если чо, я проституток не бью. :) Но и услугами их не пользуюсь.
О чем и речь. Синдром вахтера. Вон, у меня села батарейка в пейджере на сигналке, машину не запустить. Пришел в магазин, а там продавец заставил маску не на подбородок, а на нос нацепить. Пришлось подчиниться, хотя кто этот продавец такой, говно на палочке, с зарплатой в 30 тысяч. И ему прям нравится, не без удовольствия выполняет свою работу. А в обычной жизни мы бы с ним не пересеклись никогда, ибо подобным людям не по карману те места, где я живу. Тоесть, он чисто-физически не смог бы мне замечание сделать.
Поалей Цион писал(а)
а там продавец заставил маску не на подбородок, а на нос нацепить.

Но это же тебе не помешало оставаться человеком и не заехать продавцу в нос.
С такими не надо ругаться и уж тем более бить, доказывая свою правоту, с такими надо просто беседовать, тратить своё время и пытаться вдолбить в их головы, что всё зло творят ихими руками.
Бить не надо. Руки только марать... Хотя, вспомни "собачье сердце", была там особь, в кожаной куртке. Женщина. Но таких надо бы давить, не смотря на пол и возраст. Просто, как таракана или клопа, ибо это - не люди. Это мразь.
Жить такие люди недостойны.
Поалей Цион писал(а)
Жить такие люди недостойны.

На это есть воля свыше, не нам это решать, все под одним Богом ходим.
Ну, а тем кто себя Богом возомнил.., для них всегда всё плохо заканчивается. Есть исключения, это которые во время остановились, они своей смертью умирают.
Экий ты перевертух...
А не ты ли грозился, в случае оттяпывания своей земли обшить бульдозер железом?)))
Мне чужого не надо, но и моё не тронь.
Эту землю я не отжал, не купил, не выкружил. На этой земле я родился, на этой земле родились мои родители, родился мой дед, прадед... Это моя земля по праву наследования, рождения и проживания, и я её буду защищать!
А если придет не мужик, а баба?)))
И бабу раскатаю бульдозером, но это уже война!
И это будет уже не баба, а агрессор, захватчик, интервент!
Вот видишь) значит твой пост о Боге был лишним.
edgar84
23.11.2021
если кто-то что-то считает, это не значит, что это так есть на самом деле и уж точно не дает право распускать руки.
Ничо не лишний.
Я же не по своей воле врага бульдозером давить буду, т.к. не я к ним с мечом пришёл, а они ко мне. На то была воля Божья. И на бульдозер то же...
DimN
23.11.2021
А тот, кто лишает средств к существованию, не агрессор? Вот в автобус, чтобы доехать до работы, не пускают, как быть? Хорошо говорить "иди с Миннихановым разбирайся", когда понятно, что не разберешься, а только в кутузку угодишь да от гвардейцев огребешь... Когда вражеский солдат стреляет в тебя, ты стреляешь в него, а не берешь билет до Берлина, чтобы замочить Главную Сволочь. И здесь из кондукторов делают вражеских солдат, чему же удивляться-то? Да, нехорошо, но понятно! Ничего удивительного, если из сотен опрокинутых найдется один, кто не выдержит, сломает кондуктору нос, а себе жизнь.

А кондуктора по-хорошему должны бы просто саботировать такие инструкции...
Было такое. На кассе отказ в обслуживании "потому что вы без маски". Какая-то пигалица изображает начальницу над кассиршей (и сама без намордника)). Попросил не страдать хней, без толку. Я не стал спорить, забрал пакет с продуктами и ушел не расплачиваясь)), недостача повисла на пигалице (побежала за мной, что-то пищала, пох))
Дураков надо учить рублем по карману
edgar84
23.11.2021
ты считаешь, что у нас в стране фашистское государство?!
Я считаю, что куаркод ничем от латы не отличается. Так быть не должно, чем закончилось все помнят.
edgar84
23.11.2021
если кто-то что-то считает, это не значит, что это так есть на самом деле и уж точно не дает право распускать руки.
А если вы так не считаете, это не значит, что так и есть. Логично? :)
На сегодняшний день - похоже.
45676899
23.11.2021
Страшно жить. Судя по комментариям у нас люди вполне себе поддерживают избиение. И плевать, что кондуктор свою работу выполнял. Кондуктору точно надо обращаться в полицию, чтобы утырка изолировали от общества.
Да такие у нас люди.
Я устал копья ломать.
VitOb
23.11.2021
Удивлён вашей стойкости. Я давно плюнул на все темы касающиеся прививок.
Сам поражаюсь, столько бисера я давно не метал.
DoktorKurpatov писал(а)
Недоволен? Иди к тем кто принял и там решай

Чиновники являются слугами населения, формально они исполняют волю масс. В России не феодальное право. Так что во всех фейлах своих чиновников виноваты только граждане и только они всегда за это расплачиваются и это справедливо.

DoktorKurpatov писал(а)
кули на бесправных исполнителях срываться.

Какие бесправные? В России рабство отменено много лет назад. Если ты на работе совершил халатность или преступление якобы по приказу начальства, ни в каком суде это естественно оправданием не будет, за свои действия придётся ответить и никакие чмошные оправдания якобы "бесправностью" не прокатят.

В целом не лишено смысла.
Тогда может стоило выбрать мужика в маске поздоровее и ему уе..ть?
Можно было, но он мирно сидел и никого не трогал, хотя тоже не без вины. Защита от агрессора была в приоритете по понятным причинам.
Немогу не согласится, однако "нюрберг, веселящиеся офицеры и фраза "мы невиноваты, нам приказали!""...
Как то так...
что выросло, то выросло
До тех преступников, кто принял, не добраться. Они впереди себя бесправных исполнителей выставляют. А народ срывается на тех, кто доступен вот сейчас и здесь: на кондукторов, охранников в ТЦ и так далее. И сиюсекундный негатив пересиливает понимание, что перед тобой только исполнитель. Так всегда было и будет. Сочувствую пострадавшим исполнителям, но подобное прогнозируемо было. А виноваты в этом те, кто решения такие принимают. Позор властям!!!
В целом верно.
Добраться, только очень трудно.
Вот в этом и проблема современного общества в стране- по трудному пути двигаться- сил нет у людей,
а по по легкому- срываться на исполнителей, которые не могут дать сдачи-мы далеко не уйдем. И точно уйдем не туда.
А по-другому и не было. Это свойство человека. И этим свойством умело пользуются. А люди или недостаточно умны, или недостаточно могут контролировать себя, чтобы не поддаваться на такие провокации. Взять такие темы. Большинство понимает, что в них начнется, но все равно участвует. Вот вы. Уверена, с самого начала знали, какую реакцию вызовет ваше сообщение, но все равно тянете ветку эту и тянете. Ума у вас хватает, а сил не начинать или не продолжать нет ))
Абсолютно верно. Элементарная психология масс.
Но если каждый будет стараться бороться с этим, в одну каску, отвечая только за себя то шанс есть.
А вот эта вот телега: меня обидел ковид, никуда не пускают, кругом шмурдяк- поэтому ударю ка я того, кто послабее- позорище.
И пусть хоть местные нытики мне хоть 100 минусов влепят, реальность от этого не изменится - это будет позорищем.
Я считаю, что тут со всех сторон позорище. И то, что власть творит, и то, что люди по отношению к другим позволяют себе оскорбления и рукоприкладство - тоже. Но для меня власть более позорно себя ведет, потому что у них силы больше. И ответственности тоже.
Власть всегда позорна в той или иной степени.
Любая власть построена на угнетении личности.
Вопрос в степени.
дед видимо дочитал до 1916 года историю РФ
надо ишшо булочные закрыть для комплекта
Как-то мы очень одновременно вспомнили про булочные.
ну программа была общая до определенного возраста
мы ведь знаем, что в первую очередь надо брать :))
Посмотрим на реакцию населения, когда и в булочную без кода пускать перестанут. Боюсь, время нам готовит много офигительных историй..
отмечу, что с животными в Казани можно в общественном транспорте, без куркода - нет.
Выход - есть всегда.
Hillerien
22.11.2021
Хорошая идея. Идет, значит, в автобус жена с, в хлам, пьяным мужем и говорит так кондуктору - а я с животным :)
ну да, на четвереньках входи и без проблем
ISOpter
22.11.2021
Кулик теперь уважаемый человек
кстати
Деды врачевали
Hillerien
23.11.2021
Ну - за традиции.
Подпольщики писал(а)
Посмотрим на реакцию населения, когда и в булочную без кода пускать перестанут.

Вообще ещё в первую "самоизоляцию" я ждал что начнётся бум онлайн торговли, а то до сих пор у нас как-то всё печально с этим было. Какой никакой толчок развитию конечно был, но может на этот раз взлетит?
В первый раз думали что можно будет чуть потерпеть и всё пройдёт, может на этот раз даже самые тупые предприниматели начнут вкладываться в е-комерс.

Так что даже во всей этой фигне можно найти плюс. Хм, а может это и есть «План Путина»™?
По моему, бум онлайн бизнеса уже прошёл. Даже за сраной компьютерной мышкой уже не пойдёшь в магазин, а закажешь её в ближайший постомат.
А вот лавочку в сад так заказать уже не выйдет.
Подпольщики писал(а)
А вот лавочку в сад так заказать уже не выйдет.

В подобной сфере вроде пока онлайн процветают всякие индивидуальные исполнители, находящих клиентов в соцсетях (или точнее наоборот).
Меня вот тут добил печник.
Он сразу стоимость работы закатил под 100 т.р.
Я сначала даже не поверил.
Но после того, как два дня посмотрел, как он ковыряется под крышей с риском стать немного неживым - может и нормальная цена.
Очень интересный социальный эксперимент. И очень хорошо, что проводится не у нас :-)

Может быть родится новый бренд "Казань - столица QR-кодов" :-D
Убри*
22.11.2021
вооот, у соседа корова уже сдохла, а моя еще только нюх потеряла... уже хорошо :-D
Хорошо, что это Миниханов начал, а не Собянин, а то и наш тоже проявил бы инициативу :-)

Корова ещё не сдохла, но за развитием событий приятнее смотреть со стороны, как болельщику. :-D
Все социально-политические эксперименты производятся в <<этнических>> регионах.
Бурятия, Башкирия,Чечня, Татарстан.
У этих народов- очень высокая инертность- как старший скажет- так и будет.
Поэтому они проще с точки зрения контроля - старт/стоп.
Bekas999
22.11.2021
Пока этими новостями заполнили эфир шайка скрысила активы роснаны....Победа 100%. Электорат занят друг другом
А если бы не движуха в Казани, то народ встал бы плечом к плечу на защиту активов Роснаны? :-)
Bekas999
22.11.2021
Думаю нет. В Воронкже водила женщину из автобуса выкинул. ВсЁ просчитано. Быдло будет делать ширму доя воровства. Долго. До гражданского противостояния
Все так, но активы Роснано населению и так не светили.
Bekas999
22.11.2021
Это понятно. Не для того ваучеры рисовали...щас будет или теракт или mSракова начнет каяться....если бабуся не титульной нации
Не нашего ума дело
Bekas999
23.11.2021
Ага. Источник слабый однако новость..
pikabu.ru/story/v_kazani_pre...m_medium=sharing
Я не сомневаюсь, что есть и второе, и третье дно в этой коробке.
татары - 53,2%, русские - 39,7%.


но эксперимент интересный, соглашусь
Именно. Только из 53% по щелчку встанет 80%, а из русских- никто
8@70
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Именно. Только из 53% по щелчку встанет 80%, а из русских- никто

Это вряд ли.Там люди дополняют друг друга.
Это проверенный годами факт.
Даже не обсуждается.
Все этнические, а так же религиозные сообщества гораздо централизованнее и организованнее иного, много национального/многоконфессионального населения.

DoktorKurpatov
писал(а)
Все этнические, а так же религиозные сообщества гораздо централизованнее и организованнее иного, много национального/многоконфессионального населения.

Это же и из минус. Управлять ими гораздо удобнее. Яркий пример - Чечня. Практически "Халифат", находящийся на территории РФ и живущий по своим законам. А не по законам РФ. И в любой момент их глава (кстати, имеющий свои ВС) отдаст любой приказ, который будет выполнен даже вопреки всем законам РФ. Примеры этому, кстати тоже есть. А пока их не организуют, они будут сами по себе.
Характеристики этих этносов - по сути константа.
Они неизменны.
Как сказал старший- так и будет. Выйдут на улицу/уйдут с улиц/проголосуют как скажут или не проголосуют( как недавняя история с голосованием <<Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ>>).
А уж кто и как этим воспользуется- вопрос открытый.
Хрен знает... В национальных регионах постоянно поддерживается некоторый уровень националистических настроений, и может найтись сила, которая запустит процесс обострения ситуации.
Ivar-777
22.11.2021
Ага, например, объявит, что всеобщую куар-кодизацию придумали "клятые москали", и понеслась...
Но смотреть, с каким остервенением наши власти пилят сук, на котором сидят, всё равно увлекательно!
Поэтому в регионах с высокой пассионарностью /высокой этникой и национализмом такие вещи нп проводят. Смотри Якутию, например.
DoktorKurpatov писал(а)
У этих народов- очень высокая инертность- как старший скажет- так и будет.

можно подумать, что в Нижнем будет подругому
да в Столитьсе будет такжи
Нет. Далеко не так
DimN
22.11.2021
Нет в этом эксперименте ничего интересного. Что интересного в гражданской войне, пусть и в лайтовом варианте? Стравливают людей между собой, обостряя ситуацию до крайности.
Это и проверяют. Как сильно, можно закрутить гайки, прежде чем рванет резьба.
И как показывает даже эта ветка- проще ударить пожилую женщину кондуктора, чем выйти к приемной того же Миннеханова( там могут росгвардейцы 3.14зды дать - поэтому страшно).

DoktorKurpatov
писал(а)
Это и проверяют. Как сильно, можно закрутить гайки, прежде чем рванет резьба.

Не рванет, закрутят так как посчитают нужным. Это уже факт. Просто уже давно власти разобщили и сломали людей. И всякие "миниханы" тоже будут подставлять "кондукторш", пока еще будет какой-то запас. Как закончатся, придумают что-то другое. Есть масса технологий и они работают. А неадекватов полно везде. Одни истерят как почуют чуток власти (синдром вахтера), за что и отхватывают по щам. Другие корчат из себя праведников, головорезов. (Синдром комнатного Рэмбо) А третьи, смотрят на первых и вторых, придумывая очередной эксперимент.
Ты из себя кого корчишь?
Синявка привокзальная?
Вот ты тут каждый день воздух портишь своими темами, ты хоть что-то сделал чтоб ситуацию изменить?
Хоть что-то? Нет.
Потому что ты тупой и трусливый. Как и вся ваша компашка- вам введут маски/коды/анальные сканеры- максимум на сто вас хватит- тема на форуме.
Хочешь доказать обратное? Не пиши ничего. Сделай. Потом потолкуем.
Брысь.
Ожидаемо)
Герой, а по факту- ссыкло опойное. Иди свои турушки точи, работяга)

DoktorKurpatov
писал(а)
Герой, а по факту- ссыкло опойное. Иди свои турушки точи, работяга)

Истеричное хамло.

DoktorKurpatov
писал(а)
Вот ты тут каждый день воздух портишь своими темами, ты хоть что-то сделал чтоб ситуацию изменить?

Не стоит хамить малознакомым людям. Это первое.
Второе. Вы себя тут за умного держите, чтобы я о своих действиях писал? А потом какой-нибудь "кондуктор" в погонах бумажки фейсам рисовал? Нет... чуть не написал "уважаемый", нет, я не собираюсь ничего подобного тут писать. И доказывать кому-то, тоже. Да, я лично на баррикады не лризываю (потому и на свободе). А то потом, кто-то будет рассказывать на форуме как он имел дела к очередному "киров лесу".
Если каждый будет делать дело, а не истерить по форумам, то может и изменится что-то. Надежды правда очень мало и руки сами собой опускаются. Но сдаться всегда можно успеть.
А я уж как-то больше пользы на свободе принесу. Нежли в казематах.
Людям я не хамлю.
А вот трусливым шавкам- могу кость кинуть, могу пнуть.
Тебя- пока пинаю)
Терпи. Или нет- решать тебе.

DoktorKurpatov
писал(а)
А вот трусливым шавкам- могу кость кинуть, могу пнуть.

Сколько экспрессии. Аплодирую))) (*зевнул)
"Исчо" можешь?)
Чем Вас укололи?
Сколько грязи из Вас льется...(
В зале Вы вполне адекватным выглядите.)
Это узконаправленная грязь.
Нацеленная на то чтоб вытащить эту трусливую и болтливую сущность, сиречь моего визави на личную беседу, где-нибудь подальше от камер.
Но к сожалению, такие люди слишком трусливы, чтоб отвечать за свои слова.
В данной конкретной теме, мой опонент открыто поддерживает ту мразь, которая ударила в нос пожилую женщину. Вы искренне считаете, что он заслуживает вежливого обращения? Я так не считаю.

DoktorKurpatov
писал(а)
Это узконаправленная грязь.

Это просто ваша грязь. Ваша истеричная душонка. А все остальное от вас - пустое словоблудие. Понты на людях. Не более того. Тьфу, мерзота какая.
Так, уважаемый, я давно тебе предлагал встретиться без людей. Без форума. Без понтов.
Даже зал спрашивал в котором ты, якобы, миксфайтом( так ты вроде назвал свое увлечение) занимаешься.
Чтоб приехать тебя за бороду подержать.
Но, увы, тщетно. Да и не интересно уже.
Как и с кем, вы собрались бороться если собственной тени боитесь?

DoktorKurpatov
писал(а)
Так, уважаемый, я давно тебе предлагал встретиться без людей. Без форума. Без понтов.
Даже зал спрашивал в котором ты, якобы, миксфайтом( так ты вроде назвал свое увлечение) занимаешься.
Чтоб приехать тебя за бороду подержать.
Но, увы, тщетно. Да и не интересно уже.
Как и с кем, вы собрались бороться если собственной тени боитесь?

Я уже много кратно отвечал, что не трачу время на каждого форумского тролля. Они для меня как пыль. Не существенна. Но ваш разум видимо не коррелирует полученные сообщения с сознанием. Мне плевать на ваши угрозы и желания. И это не означает, что вы "такой страшный". Просто плевать. Абсолютно положить на ваши бурные словесные полюции. На вашу самоуверенность и странные желания подержать особь одного пола, за какую-то часть. Если вы не хотите слышать - проблема ваша. Я в жизни много встречал таких борзых и самоуверенных. И не всегда их самомнение оказывалось на уровне, который они о себе возомнили.
Не ваше собачье дело, чем я занимался или занимаюсь. Из миксфайта мне например, больше нравится грэпплинг. И что дальше? В угоду каждому задроту из интернета прыжками бежать на встречу? Чтобы что?
Или вестись как неразумное дитё на подначки? Нет уж, научен опытом. А потому еще раз попробую донести сквозь вашу броню в пять пачек маргарина, золотое правило: "языком ты хоть йух оближи, а рукам волю не давай". И если вы внезапно решили, что вас кто-то боится, то это заблуждение. Живите с ним тешьте себя иллюзиями дальше. Да и хорош тут на публику играть, если что-то надо спросить, в личке вас никто не банил. Кстати, тут вам кто-то минусов прислал. И чтобы вам грешным делом не думалось, это не я. Просто, чтобы было понимание на сколько вы мне безразличны. А кто, х.з. Может ненароком кого обидели?
ТеплушникЭр писал(а)
Просто, чтобы было понимание на сколько вы мне безразличны

"Я уже много кратно отвечал, что не трачу время на каждого форумского тролля. Они для меня как пыль. Не существенна. Но ваш разум видимо не коррелирует полученные сообщения с сознанием. Мне плевать на ваши угрозы и желания. И это не означает, что вы "такой страшный". Просто плевать. Абсолютно положить на ваши бурные словесные полюции. На вашу самоуверенность и странные желания подержать особь одного пола, за какую-то часть. Если вы не хотите слышать - проблема ваша. Я в жизни много встречал таких борзых и самоуверенных. И не всегда их самомнение оказывалось на уровне, который они о себе возомнили.
Не ваше собачье дело, чем я занимался или занимаюсь. Из миксфайта мне например, больше нравится грэпплинг. И что дальше? В угоду каждому задроту из интернета прыжками бежать на встречу? Чтобы что?
Или вестись как неразумное дитё на подначки? Нет уж, научен опытом. А потому еще раз попробую донести сквозь вашу броню в пять пачек маргарина, золотое правило: "языком ты хоть йух оближи, а рукам волю не давай". И если вы внезапно решили, что вас кто-то боится, то это заблуждение. Живите с ним тешьте себя иллюзиями дальше. Да и хорош тут на публику играть, если что-то надо спросить, в личке вас никто не банил. Кстати, тут вам кто-то минусов прислал. И чтобы вам грешным делом не думалось, это не я. "

Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!(с)
*wall* *wall* *wall*
Меня воспитывали отвечать на обращение. Это элементарная вежливость. Если вы об этом слышали. Но вероятно, вы правы отчасти. Надо просто игнорировать ваши тезисы. Хоть это и не вежливо.
Слушай, ну по общению ты перегибаешь. Я не знаю предыстории, но давно твои посты читаю, ты же вроде довольно спокойный мужик.
Esca
25.11.2021
на вот, видео посмотри. вот так вам надо действовать, хотя бы. кстати, там старухи на линии фронта, а не "мужики"

www.youtube.com/watch?v=a5ICFhi3T8w

только ссылку получилось вставить (
Esca
25.11.2021
нет, не только ссылку ))

annavita08
писал(а)
Вы вполне адекватным выглядите.)

Выглядеть, не значит быть. К сожалению, так бывает чаще всего. В юности, когда я был менее сдержан, подобные типы провоцировали. И однажды я имел глупость податься на провокацию подобного тролля. Это был хороший урок мне. И далее длительное улаживание проблем с властями. Так что, смысла как-то реагировать на очередного интернет-неадеквата нет. Земля она круглая. Глядишь как-то и расставит все приоритеты сама. Если жизнь столкнет, объясню ему все подробнее. А эти детские понты, из серии -"приезжай, я тебе там...." это просто смотрится по-чмошному. Человек начинает показывать кто он на самом деле является. Не более того.
Хорош сказки рассказывать)
Проблемы он с властями имел
:-D :-D
Видишь, я живой настоящий- люди меня в зале видят, многие здесь даже лично знают.
Назови свой зал, ммашник, я заеду да посмотрю на тебя)
Больно не будет да и заявление никто из ринга не примет.

DoktorKurpatov
писал(а)
Назови свой зал, ммашник, я заеду да посмотрю на тебя)
Больно не будет да и заявление никто из ринга не примет.

Нет нынче зала к сожалению по ряду известных причин. Да и к несчастью времени на это занятие сейчас не хватает. Ездить приходится много.
Вы тут чем кичитесь? "Больно не будет" Это типа попытка запугать или возвыситься, пытаясь кого-то унизить?)) Дешевый прием.
Я не знаю как до вас и вам подобных донести, что по прихоти какого-то интернет-тролля, никуда ехать, идти или еще чего-то, не собираюсь. И все эти высеры, меня ровным счетом не пугают. Приехать, чтобы что? Чтобы выглядеть как идиот, который повелся на провокации "очередного ноунейма"? Так их пачками можно собирать.
Как донести до вашего не сильно уравновешенного сознания, что мне это глубоко по...не интересно? Как вам донести, что ваши угрозы и попытки что-то говорить, не имеют значения? Не знаю, какой уж вы там "боец", хороший или нет, мне тоже безразлично. А на счет кто-кого, так это еще больше пофиг. Нападений я не боюсь и не опасаюсь. И всегда смогу дать достойный отпор негодяю. А там уж как "карта ляжет".
Только как бы вам яснее еще "расклад" предоставить, что если жизнь устроит встречу, значит устроит. Бегать я не от кого не бегал, но и вестись на всю это фуфло, что вы тут затираете, не собираюсь.
Вижу, что полистали почитали ранние темы)) Браво) Смысл в этом какой? Мне по-прежнему похрену. Попытаюсь подытожить, вы мне безразличны. Если жизнь сведет, то точно также все вам и скажу, что думаю о вас и вам подобных персонажах. Нападете, какой бы вы "комнатный Рэмбо" не были, вы всегда сможете получить достойный отпор.
Надеюсь уровень моего равнодушия к вам, сейчас ощутили?
Так тебя уже никто никуда не зовет.
Я бы сам приехал. Посмотреть какой ты в жизни.
Чего стоишь.
Но в целом уже понятно.
Ты очередное спивющееся среднестатистическое тело.

DoktorKurpatov
писал(а)
Я бы сам приехал. Посмотреть какой ты в жизни.
Чего стоишь.

Да кто ты такой, что-бы так выдрючиваться-то? Что с головушкой? Приехал бы он. На кой болт? Чтобы что? Итог встречи в большей степени предсказуем. Нет, не вашей "победой", вовсе нет. Тут бабушка на двое сказала. А просто очередным негативом от хрен пойми кого. Смысл? Надо будет, все произойдет и так. А если нет, не судьба. А так продолжайте дальше слюни наматывать на клаву. Ибо вам я уже сказал, что вы - истеричное хамло. Тоже самое и в глаза скажу, если будет оказия. Земля она круглая. Все бывает.
Так с тобой никто разговаривать и не собирался.
И ты похоже это прекрасно понимаешь.
Воюй со старушками, герой.

DoktorKurpatov
писал(а)
Так с тобой никто разговаривать и не собирался.
И ты похоже это прекрасно понимаешь.

Какое убожество. Ты прекрасно поняло, что я имею ввиду под словом разговор. Не врубай тупого. Не гений конечно, но на тупого вы не тянете. Так что тряпочкой накроетесь и не отсвечивайте. Есть, что по делу говорите. Нет, оставьте свою погань при себе.
Поход к приемнрй ничего не даст. А вот ели исполнителей начнут в лоскуты рвать, эффект будет.
Потому и стоит задача стравить обычных людей с малодушными исполнителями (тоже из простого народа) и уже на этом фоне, под благим предлогом защиты "рядовых граждан", устроить геноцид. По аналогии так же поступали "немцы" во времена войны. Если полицаи (переметнувшиеся обычные граждане) "пострадали" от рук односельчан, то наступали карательные меры в отношении односельчан. Меры, призванные запугать остальное население и обезопасить жизнь и здоровье исполнителей (сиречь полицаев). Ничего нового в стратегии управления массами. Аналогия конечно...не очень приятная, но ярко демонстрирует методологию.
Правильно, у приемной можно выхватить.
А от бабки- какое сопротивление.
Вот вся суть - текущий борцов.
Если бы не было палачей, не было бы расстрелов. Не любой приказ является законным и достоин выполнения.
Нехай.
Пусть героически воюют с кондукторами, кассирами и вахтерами.
Именно они во всем виноваты.
А кондуктор не может отказаться от исполнения незаконного приказа?
Вот только представь, все казанские кондуктора отказались проверять куаркоды. Все до единого. И что, их всех уволят? Да хрен там, новых-то где найдешь?
Не отказались.
Не смогли.
Слабые.
Поэтому ударим ту, что послабее.
Скажи, а СС-овку можно ударить было? Ну, вот если лично тебя она не трогает, а просто просит показать аусвайс? А ведь ударивший ее стал бы героем, про него бы книжку написали патриотическую.
Я, как и ты, не знаю- что можно было, а что нет.
Где ударить? В Берлине в 38м? Так тебя местные почтенные бюргеры и вывернут мехом внутрь.
Потому что это был ИХ выбор.
Почему именно в 38-м? А не в Киеве или Кракове, в 42-м?
Не суть. Сам факт, что тогда было бы, как сейчас, гнусный поступок, недостойный настоящего мужчины, а после 1945-го, поднявшего руку на эту женщину героем называть стали.
Но сам-то поступок остался таким, каким и был, крепкий мужик ударил женщину, изменился лишь смысл. Говорю же, с какого угла посмотреть...
Суть. Именно в этом суть.
Мы в своей стране. Она в своей стране.
И подчиняется законам своей страны.

Ок я не прав. А ты прав.
Еще раз- если хватит смелости- выйди на Минина и встань с плакатом- выражающим, твои мысли?
Про фашизм.
Это же твоя точка зрения.
Ты в это веришь.
Готов отдать за это даже не жизнь, а немного здоровья и прибыль?
Готов ты Кирил бороться проклятыми иродами за свои убеждения?
Или пока только на бумаге?
А против кого бороться? И кто должен прийти взамен?
Я рос в горбачевско-ельцинское время, прекрасно помню, как оно было, при этих двух 3,14дарасах. Альтернатив Путину я не вижу, вот хоть убей. Медведев не в счёт, он номинально рулил, а решения принимал премьер. Я за стабильность. Сейчас не стыдно быть милиционером, учителем, врачом. Я очень не хочу смены курса и новой перестройки и в 2024-м пойду голосовать, скорее всего. За то, чтобы к власти не пришли другие, голодные и жадные. Мне не 20лет, нахер мне не упирались перемены, на пятом десятке)))
Именно.
Тебе не нужны.
Ему не нужны.
Вон ему нужны- но он работу потерять боится.
Той нужны, но у нее ипотека.
И еще хорошо бы чтоб перемены сами, в одну ночь.
Да ничего хорошего не будет просто, проходили. За последние сто лет только при Брежневе и Путине страна нормально жила.
А мне кажется, интересно.
Сперва запустили информационную волну - через 2 недели будем пускать в автобусы по QR-кодам и посмотрели реакцию. Видимо, никакой реакции, которая заставила бы власти передумать, не было.
Теперь смотрят реакцию на ограничения введённые на практике, яркой протестной реакции пока тоже нет. Если будет как сегодня, то может быть через месяц-другой начнут распространять и на другие регионы.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Если будет как сегодня, то может быть через месяц-другой начнут распространять и на другие регионы

Я считаю все очевидно. Не хочешь жить в такой системе - не пользуйся кодом. Приедь на работу с коллегой если не пускают в транспорт. Не шастай по торговым центрам. Пусть в конце концов на работе отстранят на пару недель. Но всех же не отстранят? и магазины без посетителей разорятся, и перевозчики без прибыли работать не будут. Всё просто - каждый должен начать с себя. Ну а если человека устраивает жизнь в таких условиях, то конечно пора крепчать, если такое дело
Идея хорошая, но слишком идеалистическая :-)
Люди разобщены и некому их объединить и возглавить.
Если с официальной оппозицией всё понятно, но почему этой ситуацией не воспользовалась не официальная оппозиция - загадка!

El-mariachi
писал(а)
Всё просто - каждый должен начать с себя.

Золотые слова. Но народ разобщен. Надломлен. Это уже не тот народ, который одержал победу над страшным врагом. Здесь враг "из своих". И многие годы постепенно затягивал гайки. Это как лягушку бросить в кипяток, она выпрыгнет. А если положить в холодную воду и начать потихоньку нагревать, то в итоге она погибнет и не заметит этого.
16ninelll
22.11.2021
А заболевших в Татарии в разы меньше чем на Нижегородчине.
:-) и это факт и через дней 45 у них будет привито процентов 70 из всех кого можно привить.
Если из-за кукарекодов, то бабка либо дура, либо идейная. В обоих случаях заслужила.
Пожилая женщина?
Заслужила удар в нос от мужика?
Да что ж вы за петухи такие?
Совсем флягу засвистели.
Даже не сомневался, что мусорьё начнёт верещать. Ещё раз, для особо сильных: любой, вякающий "покажите кукарекод", заслуживает сломанного носа.
Попробуешь?
Или, вы, петухи, только пожилых женщин можете обидеть?
Melissa
22.11.2021
Ну, конечно же, все петухи, все отморозки, все обижают пожилых женщин, один ДокторКурпатов - ангел.
Он не бьет, не оскорбляет пожилых женщин, он сразу свой чл-н в рот предлагает впихнуть за то, что она не согласилась с его мнением о необходимости проводить сегрегацию населения. Не смущаясь, ни секунды не сомневаясь, видимо, опыт большой решать любой спор и разговор такими методами.
А тут он защитником женщин заделался.
Солнышко, и ты здесь?)
Так я никакого насилия не предлагал- лишь посильный тебе по деньгам и возможностям заработок.
Ну так что?
Не самые плохие деньги для тебя.
Melissa
22.11.2021
Что, совсем жена загнобила?!
Мужик, трясущий по любому поводу перед женщиной своими причандалами, раньше назывался эксгибиционист.
Мужик, стремящийся унизить незнакомую женщину, моральный урод. По причине, что она не согласна с его фашистскими взглядами и стремлением к созданию здоровой нации, моральный урод в кубе. По причине того, что не получит в морду за это, трус и подлец.

Но теперь у всего этого есть одно общее нарицательное название "ДокторКурпатов".

Зато всех остальных мужчин на этом форуме обозвал петухами и уродами. Это что-то из разряда психиатрии. Хотя, судя по комментариям других форумчан, Вам не привыкать унижать других - профессиональная деформация.

PS Продолжайте показывать свое лицо представителя той самой новой здоровой и чистой нации.
Ответ Ваш не читаю, а остальные форумчане и так, видимо, знаю, что Вы из себя представляете.
Уважаемое растение, это ты носишься за моими сообщениями из темы в тему и пытаешься оскорбить.
Это раз.
Не всех назвал, петухами, а совершенно конкретных.
И за каждое свое слово я готов ответить лично.
Только что-то нет желающих спросить. А тех кого я приглашаю- трусливо отказываются от личного общения.
Тебе, солнышко, не понравился термин сегрегация?
Так она на каждом шагу: ни тебя, ни твоих детей на пушечный выстрел не подпустят к части вузов, части школ, куче должностей и перспектив. Чем не сегрегация?
И это не оскорбление, а лишь констатация фактов.
Даже если они не нравятся странной женщине, с ником растения, которая очень любит оскорблять из интернета незнакомых людей.

Melissa
писал(а)
Зато всех остальных мужчин на этом форуме обозвал петухами и уродами. Это что-то из разряда психиатрии. Хотя, судя по комментариям других форумчан, Вам не привыкать унижать других - профессиональная деформация.

Какая там деформация? Там деформироваться особо нечему, похоже. Да и унизить оно вряд ли кого может. Унизить может только равный. А это "недоразумение" лишь истерики устраивать на форуме. Если тратить время, нервы и эмоции на каждого "форумного дрочера", то просто нервы себе мотать. Так что, собака лает - караван идет. Товарищ уже показал себя тут во всей красе. Возможно у него и справка соответствующая есть. А менты себя так не ведут. Действующие они очень спокойные. Это мне хорошо знакомо. Только неуравновешенные истерички это уже "списанные" как правило.

Melissa
писал(а)
, он сразу свой чл-н в рот предлагает впихнуть за то, что она не согласилась с его мнением о необходимости проводить сегрегацию населения.

О, так наш "местный Д'Артаньян", оказывается не такой уж каким тут себя позиционирует? Типа "Защиник слабых и угнетенных", вот оно как!!! Так и знал, что человек с гнилым нутром.
Так ты это, накажи зло.
Или дальше интернета силенки кончились?
Ты же не комнатный Рембо. И даже не двухкомнатный.
Ты публично трясешься как ссыкливая псина и пытаешься доказать, что я ужас какой плохой.
Так докажи делом.

DoktorKurpatov
писал(а)
Так ты это, накажи зло.

Бог вас накажет. Не волнуйтесь. А вот форма этого наказания уж точно дойдет.
Я все уже вам сказал. Вы или перечитайте или уж не катайте вату.
Бог да.

DoktorKurpatov
писал(а)
Бог да.

Чужими руками. Как обычно. А посему не волнуйтесь. Всему свое время.
Доктор , вот на что я тебя всегда уважаю. Давно читаю твои умные и взвешенные посты.
Да, возможно, ты сильнее и круче. И можешь в морду дать.
Ну вот с тобой я поссорюсь, приеду... ну очки ты мне разобьешь, что докажешь? кому? себе лично? мне? форуму?
Ты его явно оскорбляешь, а он пытается увернуться. И, по мне, морально - вполне успешно.
По крайней мере, это так выглядит со стороны.
Но, согласись, нам всё же не по 15 лет, чтобы решать разногласия такими методами?
У меня нет желания причинять ему вред, а это будет неизбежно если он попадется под руку. Просто в силу разных уровней подготовки.
Смысл всех моих провокаций был один- показать то, что эти многочисленные "борцы с системой" в большинстве своем боятся просто в рожу получить, пишут заявления в прокуратуру за "грубое задержание"( грубое задержание, это после которого контингент неделю кровью ссыт и зубы вставляют) и прочие ванильные розовые сопельки на кулак мотают.
А я знаю эту систему изнутри- и пасквилями, пластиковыми стаканчиками и нытьем в соцсетях ее не изменить.
Система будет сопротивляться и для этого у них есть и жирные менты, и крепкий ОМОН, и СОБР( особо мной уважаемые и симпатичные мне ребята, много бывших сослуживцев)-и они будут бить не по лицу, а по всему человеку.
Вон Йосилевич- в раз присмирел.
Я к тому- не того они боятся.
И ты , что, реально его ударишь? Дать леща и отпустить, и всё!
Ты же умный человек, ты же сам видишь, что сейчас играешь в Дон-Кихота.
Опять же - показать) кому? пусть тебе минусы ставят ( да пусть и мне, я не против) .
И ставят тебе их за то, что тебе это знакома была эта система, и за ..ну, за конфликт.
Минусы же системные же видишь? да, их много. Видишь сколько негатива к ребятам из полиции? ( я их их принципа не называю ментами)
Но твои собеседники тут - не борцы с системой.
В лучшем случае, это айтишники, которые сделали свои задачи на день и полетели на форумы немного "поговорить".
В худшем, ребята без работы с сиськой пива в руках, но еще не растратившие возможность грамотно и красиво писать.
Ну скажем так, если я в кого и играю- так это я в дурака сыграл.
У меня никак в голове не укладывалось, что тут часть народа на серьезных щах оправдывают удар пожилой женщине - под видом борьбы с системой.
зря минусуете. От прав во многом.
Согласен. Однако его никто не минусует кроме админов. Или у админов утекли пароли или они в зюзю причащены вискарием ИО...
kazual
22.11.2021

DoktorKurpatov
писал(а)
Пожилая женщина?
Заслужила удар в нос от мужика?

Коллаборанты тоже несут наказание. "Мне так сказали" не прокатит, они должны осознавать свои действия и отвечать за них.
Так кули, вы герои плюшевые, сопли на кулак мотаете, когда ребята в сферах вас винтят?
Им оказывайте сопротивление. Нет, для них у вас анусы слишком отбеленные. А вот на пожилой женщине сорваться- это для вас.
mr.krabs
22.11.2021
Да в этих ребят стаканчиком пластиковым кинут.. скулить начинают, что плечо вывихнули. Лучше не связываться:)
А ты попробуй.
Потом расскажешь.
А пока ты 3,14дун.
mr.krabs
22.11.2021
Читаешь новости, какой то дрищь Перешиби Сопля причинил боль служивому и присел на пару лет. И не мудрено, если даже на сдаче крапового берета к финишу на лендкрузерах подвозят.
Ты какое отношение имеешь к крапу?
Прочитал новость и решил вписаться?)
Так чего тебе бояться? Там дрищи и трусы. Айда- на треню к ребятам, там ни погон, ни чинов- и все озвучишь: какие они плохие, какой ты молодец. Заодно и подкрепишь слова делами.
mr.krabs
22.11.2021
DoktorKurpatov писал(а)
Там дрищи и трусы

Х.з..
Но мухлевщикам не наваляли
К чему тут это фото?
Это позор, да.
Кто на этого 3,14дора берет нацепил?
Esyda
22.11.2021
сейчас туда смуглые граждане нагонят пазиков и будут активно левачить.. официальная версия: родню домой везу.
BCT
22.11.2021
Казань моментально сплотилась и пытливый ум нашел выход..
В сети массово организовываются различные группы и распространяются сообщения о том, кто куда едет и сможет подвести..
Их и "огнем и морозом", а они все равно не вакцинируются, гады..
www.evening-kazan.ru/article...shchut-voditeley
BCT писал(а)
массово организовываются различные группы и распространяются сообщения о том, кто куда едет и сможет подвести..
всех привлекать за незаконную предпринимательскую деятельности)
странно, вакцинироваться же надо ехать
Ню ню, в тесной тачечке да с заразным :-) Эх прокачу !!:-)

Апостол
писал(а)
в тесной тачечке да с заразным :-) Эх прокачу !!:-)


А в тесном автобусе с заразным с кодом, какая разница? В тачке оно гораздо комфортнее.
Что я делаю не так, почему получается ездить не в тесных автобусах, может быть правильно выбираю маршрут и время передвижения, сейчас вроде это сделать реально. Не на большом автобусе поехать так хоть на многочисленных маршрутках.

Апостол
писал(а)
на многочисленных маршрутках.

Повеселил)))
Чёт тут весёлого вот только что приехал в маршрутке только седячие места были заняты даже свободные были.
И что? У меня люди каждый день тоже ездят. Пипец полнейший когда 171 они пропускать вынуждены по причине того, что влезть не могут. Не знаю, что там у вас за маршрутки и в какое время вы изволите на них передвигаться, но уж сколько раз ребята не могли уехать даже не перечесть. Тем более после "оптимизации" маршруток. Так что уж не стоит говорить за все маршрутки сразу. Смешно это выглядит.
а чего они все в 171 ломятся им там мёдом намазано ?
mkv
24.11.2021
Апостол писал
правильно выбираю ... время передвижения

Именно так :-)
Но не все это могут себе позволить.
А кто не может, вроде как сейчас по всяким там указам потоки работников на проходных по времени разнесены, да и ранше так было ИТР выходит позже остальные раньше.
8@70
22.11.2021
BCT писал(а)
Казань моментально сплотилась и пытливый ум нашел выход..

Это нормальное явление. Если у нас введут будет тоже самое.
Сам об этом думал.
Запустят какое-нить приложение аля блабла кар и вуаля.
Многовековой опыт саботажа это вам не хухры мухры.
взять за щеку у кондуктора для проезда (с) бгг
Походу НЕ началось: из 800 - всего ОДИН:

echo.msk.ru/news/2940014-echo.html
AM-PM
22.11.2021
Во всей Казани всего 800 непривитых?
Esyda
22.11.2021
ну за что голосовали столько лет, то и получает народ..
Рукоприкладство тоже не хорошо.

А реакция должна быть такой.

Протест в Загребе.
Около 100 тысяч человек приняло участие.
Вот это протест. Да.
Dr. Drugs
22.11.2021
Манчестер Юнайтед писал(а)
А реакция должна быть такой.

За такое и срок дают. Забыл где живешь?
Sl@sh
22.11.2021
так по тому и дают.
Манчестер Юнайтед писал(а)
А реакция должна быть такой.
Протест в Загребе.
Около 100 тысяч человек приняло участие.

Бесполезная ерунда. Навальнята так уже лет 10 скакали на площадях, а толку? Поскачут, покричат и разойдутся. В эпоху капитализма нет ничего эффективней экономических санкций, если считать только легальные методы.
да и фик на них
буду ходить пешком
Скоро! Во всех маршрутках страны :)

Главное только всегда помнить что Путин тут не при чем :))
BCT
22.11.2021
Master RLT писал(а)
Главное только всегда помнить что Путин тут не при чем :))

парадокс, но он действительно не при делах.. это все губеры самовольничают..))
Да уж, губеры в России вообще беспредел творят, делают чего хотят, и все без разрешения кремля норовят :))
_Tato4Ka
22.11.2021
Вообще не понимаю что из этого проблему сделали
Sl@sh
22.11.2021
куркод или оплата проезда какая разница, для идиота повод всегда найдется. надеюсь найдут и набутылят.
Ну вот и гражданская война на подходе. Скоро люди начнут тупо 3.14здить всех кто у них спрашивает куколд он или нет ... причем по всей стране.
А они думали люди их расцелуют?
___________________________________________________________________________________

Не допустим QR-гетто!(c) 298.929 подписей собрано. Помогите нам собрать 500.000 подписей.

citizengo.org/ru/ot/205164-ne-dopustim-qr-getto

" 12 ноября на рассмотрение Государственной Думой были поданы законопроекты No 17357-8 "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения" и No 17358-8 "О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации".

Мы убеждены, что принятие этих законопроектов станет возмутительным попранием государственного строя Российской Федерации и прав граждан, гарантированных нам Конституцией. Предлагаемые нормы направлены на дискриминацию и сегрегацию граждан нашей страны, унижение их достоинства по признаку наличия QR-кода. Они приведут к нарушению следующих гарантированных Конституцией прав:

на свободу передвижения (ст. 27 Конституции РФ),
на мирные собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование (ст. 31),
на право исповедовать религию (ст. 28, ведь богослужение в храме - это тоже общественное мероприятие),
на свободу предпринимательской деятельности (ст. 34),
на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям (ст. 44),
на личное обращение в органы власти и получение госуслуг (ст. 33),
потенциально - на образование, охрану здоровья и медицинскую помощь (ст. ст. 41 и 43),
на защиту достоинства личности и гарантию равенства прав и свобод вне зависимости от обстоятельств (ст. 19 и 21).
Россия -- страна, победившая нацизм, не может принимать сегрегационные законы, направленные против человеческого достоинства. Положения законопроектов, принуждающие граждан прививаться и получать QR-коды под угрозой лишения предусмотренных законом прав, ведут к унизительной сегрегации граждан, поражающей в правах десятки миллионов наших соотечественников.

Поэтому мы требуем снять с рассмотрения законопроекты No 17357-8 и No 17358-8 и отказаться от их принятия!"(с)
sergey5
22.11.2021
Судя по статье медузы про закон о куаркодах и его перспективах, в ап не определились с тактикой, наверное, будут разыгрывать доброго и злого полицейского и гарант, как обычно, будет играть роль "а я тут ни при чем, все перегибы на местах из-за плохих бояр"

Так что, события в Казани я бы рассматривал как часть этого политическог спектакля, в котором роль плохишей играют региональные политики чтобы главный лучше выглядел на их фоне.
Хотят протащить через регионы как пенсионную реформу ИМХО, типа все единогласно "за".
Есть версия что это татарам прилетело от Кириешки за бойкот закона об аннуляции должности Президент для доминионов Москвы...
Только должность президента они все равно сохранили. Не смотря на указку сверху. Борьба федеральной и местной элит.
Rory
22.11.2021
даже на знаю что здесь большее уродство - судаческий поступок отважного "мужика", возникают вопросы сможет ли он разбить рыло молодому и здоровому гражданину на той же должности или хотя бы охраннику, или коллектив сограждан мужского пола, которые поддерживают такой поступок .
А между тем на месте кондуктора могла бы оказаться чья-то родственница.
Думаете там кондуктор без рода без племени работал, она и есть чья-то родственница.
Rory
22.11.2021
нет, не думаю.
я про поддерживающих.
А что не так вы же хотите равноправия?
Если баба на мужика залупается то какую реакцию она ждет?
Rory
23.11.2021
Ты сколько детей то родил, прежде чем о равноправии тут вещать. Сам, лично?
Родил то я наверно миллиарды, жена выносила двоих. А вы сколько?
И что это за показатель такой? Если 1 родил то бить нельзя а если 10 то можно?
Rory
23.11.2021
Так в том то и дело, что жена , а не ты.
Даже физиологически мужчина и женщина не равны.
И если именно ты говоришь о равноправии, то ты должен сидеть в декрете, бегать с детьми по больничным, вести хозяйство наравне с женой - а потом уже писать о залупании. И кстати да, я ни разу не видела чтобы мужики оголтя голову набрасывались друг на друга. Вы всегда оцениваете силы противника, и только потом начинаете стучать друг другу по мардасам. А если дело касается баб -то не думаете, потому что большинство уверено что не прилетит,
Радость моя,я как раз то и говорю о неравноправии. Дам в основном бьют когда это уже не дама а быдло бесполое, это другое.
Rory
23.11.2021
Нет, зайчик, дам бьют те, кто твердо уверен что им за это ничего не будет.
так и мужиков по той же причине бьют. Так почему мужиков бить можно а женщин нет?
Rory
23.11.2021
никого нельзя бить, ни мужиков, ни женщин.
Тем более что последствия удара могут быть как в деле с Мухиным.
Но тем не менее, я что то не вижу желающих схлестнуться со здоровым и спортивным мужиком, а вот с бабьем подратся желающих тьма.
даже по этой теме.
Rory писал(а)
никого нельзя бить, ни мужиков, ни женщин.

разумеется. Но чем ты слабее и глупее желающих навалять становится больше.
Osss
22.11.2021
Везде такое, в самых демократических демократиях машины палят и резиновые пули зубами ловят, но перебесятся, это будущее цивилизации, тотал контрол.

Osss
писал(а)
это будущее цивилизации, тотал контрол.

К несчастью, соглашусь с вашей точкой зрения. Остается понять, когда снова начнут "венчать на царствование"?
Antro
22.11.2021
Казань хочет отжать кубок быдлосити у питера?
AM-PM
23.11.2021
У нас кондуктора сперва тоже ретиво метнулись контролировать масочный режим в ОТ. А сейчас у них прыти заметно поубавилось. И на безмасочников они практически не реагируют. Возможно, что их инстинкт самосохранения взял верх над синдромом вахтёра. Ведь сегодня кому - то нос сломали, а завтра могут и ножом пырнуть.
Нападение на кондуктора безусловно осуждаю.
Самих же кондукторов призываю быть осмотрительнее. Не стоит рисковать своей жизнью за дерьмовое жалование. Запомните, Путин вас защищать не станет...
Вот и я всем ярым охранникам и контролёрам говорю - подумайте своей башкой, за чей карман свою жопу на британский флаг раздираете!
-=AKM=-
23.11.2021
Блядь!
ты хоть погугли кто такие куколды
Я погуглил!
И сделал неожиданный для себя вывод:
куколды - это ещё одна не заявленная побочка после вакцинации! :-D
Антиваксеры - типичные куколды: в их больных фантазиях их обманывают, пытаются унизить, и им нравится думать и мечтать об этом (клинический случай - джоб и нео).
Ну а второй смысл этого слова (человек, действующий в ущерб собственным интересам, либо интересам своей нации) - вообще идеально им подходит.
Йожыг писал(а)
Антиваксеры - типичные куколды

Это тебе бы так хотелось, но...
Антиваксер - нормальный здравомыслящий человек, ведущий здоровый образ жизни, с хорошим здоровьем и в отличной физической форме.
Он сам решает, что и когда ему делать. Он руководствуется своим умом, жизненным опытом и здравым рассудком, а не пропагандой всякой ереси нацеленной на определённую аудиторию.
Здравому человеку "лекарства" не нужны...
Я тебе больше скажу.
Антиваксеры, более чем кто либо, начали соблюдать все меры предосторожности с появлением модной болезни. Эти люди изменили образ жизни таким образом, что вероятность заразиться и заболеть сведена к минимуму. Так, как они знают больше, умеют больше и у них хорошо развита интуиция.
Вместо того, что бы жрать таблетки и колоть неизвестно чего, они изменили даже свой рацион питания, ибо хорошо понимают и знаю, что нужно кушать для предотвращения возможного заражения каким либо инфекционным или вирусным заболеванием.
Урегулировали графики работы или даже поменяли работу, перенесли время прогулок и занятий спортом на более ранние или поздние часы, когда на улице только собаки тебе встречаются, и много чего ещё...
Антиваксер, даже маской пользуется когда, действительно, видит в этом необходимость, и не абы-как, а по всем правилам гигиены.
Описанные персонажи - это сферические кони в вакууме, коими хотят казаться подавляющее количество антиваксеров. В реальности это обычные агрессивные пофигисты.
Ты даже очевидную информацию не можешь адекватно воспринять.
Субъективное мнение - не есть очевидная информация.
То, что надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом и не шастить везде без особой на то надобности - субъективное мнение по твоему? Т.е. эти вещи для тебя не очевидны? Так?
Или может, средства индивидуальной защиты носить по всем правилам для тебя не очевидно? Или - это другое?? :)
Ещё раз:

Описанные персонажи - это сферические кони в вакууме.
В реальности это обычные агрессивные пофигисты.


Что надо и что делают - две большие разницы.
Йожыг писал(а)
Что надо и что делают - две большие разницы.

кому надо?
Им не надо, они сами знают, что им делать, без советчиков.

Если тебе нужны советчики, делай, как они говорят, лично я, в советах не нуждаюсь, да и сам стараюсь не советовать.
кулибинн писал(а)
надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом и не шастить везде без особой на то надобности...


кулибинн писал(а)
кому надо?
Им не надо


Так надо или не надо?
Ваксерам не надо, они - это всё уколом заменили.
кулибинн писал(а)
Им не надо, они сами знают, что им делать, без советчиков.


Не сходится. Каждый пост - новая версия?
Всё у меня сходится.
А твоя учесть, цитаты дёргать, понятия подменять и вертеться, как уж на сковородке.
Т.к. ты прекрасно знаешь, что не ты так решил эту жижу себе вколоть, а тебя вынудили, заставили и ты подчинился.

пс. Кстати, я тебя не осуждаю, давление очень сильное, не каждый сможет выстоять.
кулибинн писал(а)
Т.к. ты прекрасно знаешь, что не ты так решил эту жижу себе вколоть, а тебя вынудили, заставили и ты подчинился.
пс. Кстати, я тебя не осуждаю давление очень сильное, не каждый сможет выстоять. ...

Йожыг писал(а)
Антиваксеры - типичные куколды: в их больных фантазиях их обманывают, пытаются унизить, и им нравится думать и мечтать об этом

Добавлю ещё - проецировать на других свои больные фантазии.
Да, всё сходится.
Ну вот, правильно я заметил, цитаты дёргать и крутится, как уж на сковородке твой удел.
И что ожидаемо для "нашей" сраны: - "Пулю оплатите вы же сами!"...

echo.msk.ru/news/2940456-echo.html


Хотели "Как в Китае"?
СКОРО!


Тьфу!
Hillerien
23.11.2021
В Китае было немного по другому.
С чего то Ж надо начинать (задумчиво)...
Молодцы татары. Задача кондуктора билеты продавать. И отмазка что ее начальство что то там заставляет не прокатит. В войну у полицаев тоже начальники были,но это от виселицы их не спасло.
Так что ж все эти бойцы дальше бабок кондукторов не идут?
Вот это лично меня удивляет.
Никто не идет к тем кто за это в ответе.
Все эти "герои" офигенно шустро переобуваются в воздухе, когда к ним вежливые ребята заглядывают - быстро и ооочень тактично, глядя в пол извиняются на камеру- мол не хотел, бес попутал.
Где та смелость и задор, с которым они с бабками воюют?
Так это совсем недалеким нужно быть, чтоб на того кто гораздо сильнее тебя залупаться)
Вангую что это не они с бабками воюют, а у бабок синдром охранника включается.
Я так то тоже против битья женщин, но иногда очень хочется.
Именно. Очень хочется.
И не только им.
Но только это и отличает нас от тупых баранов, что мы своим желаниям хозяева.
И уж если совсем до руды-ну хрен с ним, подрался с бабкой, бог ему судья- так его в борцы системой записали!
Вот что смешно и глупо.
Полностью согласен.
Я и кондуктора понимаю, и борцов с режимом. Вообще-дружить надо а не сраться. Особенно когда тебя специально лбами сталкивают.
Так я об этом.
Только нужно становиться сильнее , чтоб исправить то, что можно исправить.
Hellhound
23.11.2021
Прочтиал ветку.
Народ улетел в высшие сферы, борьба с режимом, итп.
На деле ситуация банальная и частая.
Люди в последнее время дофига поверили в себя и забыли простое правило "не драконь того кто сильнее".
Таких случаев сотни, слабый докапывается до более сильного, ему прилетает закономерная ответка, а он потом выставляет себя жертвой. Классический пример чел на инфинити, который на мещерке ушатал докопавшегося до него синебота.
Я в таких ситуациях стараюсь не доводить до драки, пытаюсь погасить конфликт миром, но не все такие. Может попасться злой и отмороженный чел, такой этой кондукторше и попался. Я его не оправдываю, но и ей прежде чем лезть на рожон, следовало бы прикинуть соотношение сил.
Именно.
Борцы с режимом- смешно.
Тут просто- обрыган ударил бабку.
Hellhound
23.11.2021
Поэтому не надо лезть к обрыганам.
Даже ты, спортсмен и боец, если начнешь ходить по капельницам и нарываться, однажды получишь заточку в бок. Конечно, ты их уложишь хоть 10 за раз, а 11й сзади тебя пырнет.
Только кондуктор не лезла к обрыганам.
Лишь работу выполняла.
Капо и хиви тоже работу выполняли, а не по своему желанию. Никак не хочешь это понять...
Я правильно понял тебя что для тебя войска СС и кондуктор в маршрутке это одно и то же?
Нет. Для меня хуже СС-овцев те, кто представляя из себя ничто, находясь на самом социальном дне, позволяют себе прикасаться к людям.
Охранник в Пятерочке может лишь наблюдать, а в случае чего вызвать полицию. Но требовать вывернуть карманы, а уж тем белее прикасаться ко мне он не имеет права.
Ровно как и ты к ним.
Вот и все.
Так никто их и не трогает. Тебе же с Мухиным пример привели, если б тот дурачок, вместо того, чтобы общественную дорогу перекрывать, всместе со своими опойными друзьями продолжил сосать Окское из полторашки, где-то в теньке, то Мухин бы его пальцем не тронул. А так уехал, на 8лет... Надеюсь, вышел уже и остался нормальным человеком.
Вышел.
И на месте Мухина я бы поступил точно так же.
Только это нихера не правильно.
Это правильно. Ведь собака, которая кусает человека, подлежит уничтожению.
Не нам это решать.
А то можем очень далеко зайти.
Нам бы вернуться к римским образцам устройства общества. Многим людям просто не нужны права, им достаточно положения рабов.
Поалей Цион писал(а)
Нам бы вернуться к римским образцам устройства общества.

так походу туда и ведут.
45676899
23.11.2021
Эта тварь объезжала очередь по двору. Она свой комфорт поставила превыше комфорта других. А потом убила того, кто что-то возразил. "Человеком" это существо нельзя назвать. К сожалению, куча таких же там успешно ездило и не получило заслуженного наказания.
Вы видео посмотрите, там на Волге зеленой мужик ехал, за Инфинити, в соседний двор, но его тоже не пустили.
Я считаю, там всех этих маргиналов надо было давить, жаль, что только один подох.
Поалей Цион писал(а)
а в случае чего вызвать полицию.

Полиции на всех не хватит. И Слава Богу, что пока ещё так. :)
Это дает право охраннику из магазина прикасаться ко мне?
Никакого. Даже задерживать и уж тем более досматривать. Но только они уж очень в роль "власти" вживаются и перестают видеть барьеры. Люди же своей покорностью только это чувство в них утверждают.
нет конечно, ровно так же ни у кого нет права бить тётку в нос. )
Вот кстати да. Искренне считаю Мухина невиновным человеком. А тот дурачок, возомнивший себя хозяином дороги, червей кормит за дело.
Не бывает нивиновных,еще раз. Все виноваты но в разных степенях,как в истории с мотоциклистом.
Значит, если к тебе подходит какой-то 3,14дор и говорит, что вот эта часть дороги-его собственность, он тут царь и бог и ему не нравится, что ты тут ездишь, ты будешь объезжать это место?
Тут вины Мухина вообще нет, ни на копейку. 8лет ни за что дали. А общество только чище стало, когда очередной маргинал отправился червям на корм.
И каждого 3.14дора убивать нужно по твоему?
Ты тоже людей напариваешь,впаривая хлам, но жив до сих пор.
А ты тоже живой) Разве я кого-то обманываю? Есть товар, есть цена. Не нравится, идите в автосалон, там такое же авто, но на 20лет моложе, стоит не 200 тысяч, а 3миллиона. Если у вас нет трех миллионов, разве вы достойны владеть хорошей вещью? Нет, носите обноски. Согласись, глупо предьявлять претензии, если купил ношенные штиблеты и подцепил грибок? Или быть недовольным качеством табака в окурках из плевательницы.
Значит ты умнее оказался,или как минимум карты не так легли, за это Мухин и сидит.
Конечно обманываешь, одно дело знать про дефекты но тактично промолчать, другое- скрывать их.
Если ты продал свои ботинки- это одно, а если с бомжа снял и продаешь как свои-это обман.
А где обман-то? Разве я год выпуска скрываю? Вещь б/у никаких гарантий иметь не может, за исключением остатка гарантии производителя. Разве покупатель 20-летнего авто не понимает, что там ресурс на исходе? И сломаться может абсолютно все.
Или надо быть непременно хозяином товара? Так спекуляция не запрещена. А уж где я взял товар и тем более, за сколько, никого волновать не должно.
Вон, в прошлом году, нашел гайку. Добротная такая, грамм на 10. Выхожу из машины, а она прям вот лежит. Пошел и сдал в ломбард. Или мне надо было ее не за червонец, а за пятак сдать, только потому, что это не моя вещь и досталась мне бесплатно?)))
Когда ты в мотор синие вкладыши ставишь, зная что это никак не продиагностируешь это что?)
Кирюх,ты байки другим рассказывай))
Так мотор работает же! Можно и маслице погуще, да с присадкой... Давление не моргает, значит нормально все. А остальное, это просто естественный износ, хотите качества-платите больше.
Еще бы он не работал, так что не надо тут о честности)))
Так цена машины, с синими вкладышами, куда меньше, чем аналогичного нового автомобиля в автосалоне. Гарантии? Да не вопрос. Условно, если я продаю машину за 700, новый мотор на которую стоит 200, коробка 20, мост 30 ну и так, по-мелочи, значит цена будет миллион. Вот и все! И все цены повысятся, не только у меня. Дураков-то нет)))
Так и пишешь в объяве-синие вкладыши в подарок?
Ты 30 копеек сэкономишь а новый хозяин потом на мотор попадет.
Зачем что-то писать? Приезжайте, смотрите. Пробег не мотаю. Год выпуска указан. Смотрите, нравится, покупаете. А там, как повезет. Говорю же, качественные вещи не могут стоить дешево. Вон, возьми BMW X5, новая стоит 7-8миллионов, а машина 2000года четыреста тыщ. Вполне вероятно, что при такой разнице в цене, старая тачка и до ГАИ может не доехать и это проблема покупателя. Хочешь, чтобы это была проблема продавца? Заплати 8 миллионов. Нет денег? Ходи пешком. Или купи Жигули.
Поалей Цион писал(а)
А там, как повезет.

вот ключевое слово,а с синими вкладышами не повезет 100 процентов.
Поменял мотор и едешь дальше. А еще можно покрасить самыми дешевыми материалами, без антикоррозийной обработки внутри, машина сгниет через пару лет будет еще хуже, чем была до покраски.
Что, тоже я виноват? Или надо тачку за 200 тысяч покрасить по 8 рублей за деталь? Чтобы качественно, чтобы человек пользовался много лет, да? Нет, конечно. Такого рода техника обливается "на продажу", за 30рублей. И ничего плохого в этом нет, что бы ты не говорил)))
Поалей Цион писал(а)
И ничего плохого в этом нет

Мухин тоже думал.подумаешь толкну местный бомонд. А видишь как вышло.
45676899
23.11.2021
Серьёзно? П*здить кондукторов, которые свою работу выполняют это по вашему правильно? Они сами по вашему придумали из вредности коды проверять? Однако в страшное же время мы живём...
Полицаи тоже работали.
Если убийца скажет, что не сам придумал кого-то убить, а ему просто заплатили за это, его надо понять и простить?
начинается с малого....
Народные само-избранцы, возможно, из за "казанского кондукторо-побоища" решили малек повременить ощассливливать ВСЮ МАТУШКУ-РОССИЮ таким нововведением.

echo.msk.ru/news/2940596-echo.html

Инсайд: нижегородский комсоморлец СерОжа Киндер-бальзам как "Новогодний Подарочек" свалит ЭТО нам "под йолку" аккурат числу к 1 января сл.года...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26