--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя труда Российской Федерации главе Газпрома Алексею Миллеру.

В России
1185
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
20.01.2022
Я потерял дар речи..))
раньше "шахтерам" и "космонавтам" присваивали...
RK
20.01.2022
Поздравляю Алексея Борисовича от всей души. Молодежи есть куда стремиться и на кого равняться в жизни.
А "разным шахтером" быть ума много не надо, бери больше, кидай дальше.
7x7
20.01.2022
Не то что друзьям Путина.
Воруй больше, прячь дальше.
brat2404
20.01.2022
Да они вроде особо и не прячут.
RK
22.01.2022
Какие ваши доказательства, кто своровал из друзей Путина? Единичные! случаи подтверждают правило, что воровства-то... нетути. Если вам мало платят - вы у себя и украли в силу природной тупости и неспособности зарабатывать.
7x7
22.01.2022
Можно я представлю их когда Путина постигнет участь Назарбаева, Хусейна или Муссолини, ну в крайнем случае Сталина?
Нет. Он должен заделать фундамент. Дальше только так
7x7
22.01.2022
Как бы его не заделали в фундамент.
Это другая сторона но той же медали..
RK писал(а)
Если вам мало платят - вы у себя и украли в силу природной тупости и неспособности зарабатывать

А Вы правда такой или притворяетесь?
7x7
23.01.2022
Он хороший, только глупенький.
7x7
20.01.2022
Вангую, что Кадырову вручит вторую звезду, если тот не будет злить ФСБ.
вот что значит настоящая дружба, товарищество, шайка
Никто никого не кидает и все друг друга любят
друг за друга горой
А навальнята все как тараканы разбежались и каждый одеяло на себя тянет
alexmsm
20.01.2022
Героев труда в великую отечественную войну всего 12 человек на весь СССР. Вместе со всеми они работали без сна и отдыха, терпели невзгоды и неустроенность. Герои труда военных и послевоенных лет достойны особой почести.
Казалось бы, что общего между ними и Миллером?
7x7
20.01.2022
Герой Советского Союза (Социалистического труда) - это звучит гордо.
А российские мне даже носить стыдно.
7109
20.01.2022
Ничего
ДимС
20.01.2022
Зато у Миллера с Роттенбергом много общего.
alexmsm писал(а)
Героев труда в великую отечественную войну всего 12 человек на весь СССР. Вместе со всеми они работали без сна и отдыха, терпели невзгоды и неустроенность. Герои труда военных и послевоенных лет достойны особой почести.

За время Великой Отечественной войны звания Героя Социалистического Труда удостоены 170 человек. Имена Героев военного (а также предвоенного) периода увековечены на двух мраморных колоннах Зала Славы Центрального музея Великой Отечественной войны -- всего 220 фамилий.
В частности, во время войны, в 1943 году, это звание получили члены Политбюро ЦК ВКП(б) Л.П.Берия, Г.М.Маленков, А.И.Микоян и В.М.Молотов (правда, я не знаю, занесли ли все эти фамилии на те колонны в музее).
Dave
22.01.2022
Мне тоже показалось, что выше по тексту откровенный пизд..ж, поскольку в моей родной Балахне (40 тыс населения) 7 Героев Советского Союза.
Dave писал(а)
7 Героев Советского Союза

Здесь говорилось о Героях Социалистического Труда (это другое звание).
pem152
20.01.2022
Самый геройский герой. Тьфу, блин, совсем обесценили медали.
mr.krabs
21.01.2022
Дают даже после падения с обрыва.
Bekas999
20.01.2022
#чебурашка наш герой за него стоим горой!.....стратегическое направление, лично принял бой, фашысты не прошли....ни один, бл@!!
Michell
20.01.2022
Миллер с Газпромом принес бюджету примерно 3,5 триллиона рублей в этом году. Это так то не маленькие деньги, больше например прибыли всего Google за год.
А если ничего кардинально не поменяется, то за этот год Газпром принесет больше чем Apple, Microsoft, и Google вместе взятые.
За то что он развивал, разрабатывал месторождения, строил трубопроводы, увеличивал поставки.
Вполне заслуженно - результат налицо.
bravoam
20.01.2022
Michell писал(а)
Миллер с Газпромом принес бюджету примерно 3,5 триллиона рублей в этом году

убытков? Расскажите пожалуйста, что стало с капитализацией Газпрома за последние 3-5 лет?
Michell
20.01.2022
а кому нужна капитализация? Что вы будите делать с этой капитализацией?
Она нужна лишь в момент продажи компании, а государство его продавать не собирается. А в остальное время это виртуальные, и ни к чему не обязывающие циферки.
А вот дивиденды это реальный кэш, на которые финансируются бюджетные расходы.
И налоги, главное для правительства это налоги.
Принёс бы он 3.5 триллиона если б в недрах земли не было газа? Нет.
А эппл майрософт и гугл - да.
Michell
20.01.2022
а Америке столько если... даже начинать не хочется
газ так то нужно добыть, это сложное и высокотехнологичное действо
Тем не менее озвученные тобой конторы зарабатывают мозгами. А миллер обычный торгаш, да ещё и не своё продаёт
Michell
20.01.2022
торгаш это "купил-продал"
а у него "добыл-продал"

Да в общем мне пофиг, эпл, майкрософт, гулг - молодцы, спору нет. Но какое это имеет значение?
Я вижу это так - каждой стране Бог (провидение, судьба, и т.п.) дал свои преимущества.

Штаты например были вдали от театра европейских военных действий в 1 и 2 мировых войнах, и очень сильно на них поднялись. По результатам войны они имели более 50% мирового ВВП, и 3/4 мирового запаса золота. Этого задела им хватило на 3/4 века. Отсюда и технологическое лидерство. Где бы они были, если бы их так же потрепали, как и СССР во вторую мировую?

У Китая очень много людей.

А у России природные ресурсы.

Нужно не фрустрировать, а радоваться что у нас они есть. Гордится этим, что наши предки смогли такой кусок откусить, и удержать.
BCT
20.01.2022
Хочется Вам напомнить, что недра принадлежат народу..
и, т.е. с13,14 и продал.. вот главная его роль.
Michell
20.01.2022
мне странно это слышать.
конечный бенефициар это разве не народ? Все идет в бюджет, и налоги, и дивиденды
Миллер же получает зарплату, как наемный менеджер. Как очень дорогой менеджер, руководящий компанией которая заработала для народа 3,5 триллиона
Тебе и мне?)) Не шути так))
Не у вас они есть а у них
MAVR S
21.01.2022
Посмертно?
mr.krabs
21.01.2022
Michell писал(а)
Миллер с Газпромом принес бюджету примерно 3,5 триллиона рублей в этом году.

Твоя столярка тоже была безубыточной в 2021 и тебе можно дать звезду Героя Труда, только маленькую или оловянную.
Michell писал(а)
Миллер с Газпромом принес бюджету

в клювике )
GribNik
20.01.2022
Иванов Виктор Семёнович Ты тоже будешь Героем. 1956г.
Bekas999
20.01.2022
На мелека не похожи.....что там героического??//сарказм
Ну вот ещё одно звание уничтожили..
bravoam
20.01.2022
э/п в 2,5 ляма в день ему мало, теперь орден!
bravoam писал(а)
орден!

Это просто небольшой бонус)
Гертруда Миллерова...

Ндя... Звучит почти как "Мюллерова"....

Хотя...
В компашку к Гертруде Хергиевой - само "то".
Герои труда: А.Ротенберг, А Миллер...
И. Сечин следующий?
Это хороший знак... Когда награждают, потом обычно сразу отправляют ......на пенсию или ...
герой конечно. как он вообще смог выжить среди такого количества баблосов? человек удивительной смелости, поразительной доблести и уникального мужества.
DimN
20.01.2022
BCT писал(а)
Я потерял дар речи
Я, честно говоря, тоже в шоке. Думал, давно уж присвоили...
Миллер считает, что "Газпром" станет крупнейшей в мире акционерной компанией в течение семи-восьми лет, к этому времени капитализация "Газпрома" достигнет триллиона долларов против 360 миллиардов в настоящее время.
ria.ru/20080610/109793434.html
новость от 2008года.
сейчас капа газпрома 68млрд.

жалко, что пендосы опять поднасрали и ничего не получилось
sss789
20.01.2022
Не у всех с первого раза получается. Главное не останавливаться! Не опускать руки! В следующий раз обязательно получится.
mr.krabs
20.01.2022
В маразм деды впали, напоминают позднее ЦК.. те тоже так баловались
sss789
21.01.2022
Орден раба на галерах 1-ой степени, за неутомимую греблю под себя.
Lenass
21.01.2022
Деньги у них есть, власть есть - ну надо же как-то ещё себя баловать. Наверное, думают, что они так себя на страницах истории запишут. Они ведь реально считают, что всё это заслужили. Вон даже здесь, в комментариях, пишут, что Газпром кучу налогов заплатил. А уж сколько Миллер НДФЛ заплатил со своей зарплаты - я думаю, это памятник, как минимум.
Lenass писал(а)
Они ведь реально считают, что всё это заслужили.

А почему вы считаете, что не заслужили?
Вспомните хотя бы, что из себя представлял Газпром при Вяхиреве и дружке его Черномырдине
Напишу и здесь.
Поздравляю! Спасибо Алексею Борисовичу за то, что он беззаветно любит Зенит !
Путин присвоил звание Героя Миллеру за то , что недостроенный СП2 заработал больше, чем качающий СП1. (c)
vlad0711
22.01.2022
Чет слабовато. Героя России достоин однозначно,бл.дь)))
BCT
22.01.2022
Однозначно..
капитализация газпрома в 2008 году более 350 миллиардов долларов.. капитализация газпрома в 2021 году менее 70 миллиардов долларов..
Разве не герой труда?)))
pover.su
22.01.2022

BCT
писал(а)
раньше "шахтерам" и "космонавтам" присваивали.

:)
так у терешковой вроде уже есть, или вы про того поца что шахта недавно рванула? так там сначала амнистия, но потом - наградят, не переживайте!
:(
До этого, в 2019 году, Миллера награждал президент Сербии, - вручил "Орден Сербского флага" второй степени.
www.predsednik.rs/lat/pres-c...kompanijegazprom
Romis74
26.01.2022
А вы попробуйте в поте лица так круто тырить у страны каждый день и в таком размере, и чтобы ничего за это не было! Конечно достоин награды! А ещё добавки в виде пожизненного, хотя и там ему будет мазёво....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем