--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это уже агония? Путин подписал закон о лишении свободы за отказ от участия в боевых действиях.

В России
2054
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
24.09.2022
А что не так? : )
А все не так
СМУ-1
24.09.2022
местные кремлеботы даже в заградотряды не пойдут наниматься
потому что чмошники по определению
ухаха
ты то укронацист, почему до сих пор не поехал воевать за оркаинку то? байдн хочет воевать до последнего смуслаинца)))
сидишь тут, поднимаешь ВВП России
а у тебя все чмошники и кремлеботы, кто хоть получше тебя живет?
7x7
25.09.2022
А, так эта категория оказывается хорошо живёт?
Значит от хорошей жизни ты стал чмоней и кремлеботом?
7x7
25.09.2022
Не чмошники, а ЧМОНИ
7aladin
24.09.2022
Оказывается, можно было отказаться?
Да и сейчас можно... : )
BCT
24.09.2022
видимо, да.. на нас же не нападали... а ехать воевать в чужую страну за чьи то иллюзорные интересы...
а еще, - было право на альтернативную службу.
VK-atoll
24.09.2022
Тогда потайными тропами в гейвропу... может допустят сортиры чистить...
вы то явно из первой линии окопов вещаете иль у вас бронь по плоскостопию ?
BCT
24.09.2022
возможно, энурез..
хронический понос
VK-atoll
25.09.2022
У всех троих вышеотмеченных - отрезание мОзгов :-D
BCT писал(а)
на нас же не нападали... а ехать воевать в чужую страну за чьи то иллюзорные интересы...

Это ваше личное мнение... : )
рикуда у него лмчное мнение? копипастит.
BCT
24.09.2022
по жизни копировальщик это ты..))
у тебя и ВУС такой же, наверное..))
Ну раз ты такой самостоятельный, то напрягись - ответь, что не так в законе : )
BCT
24.09.2022
противоречие конституции.
Какой статье конкретно?
BCT
24.09.2022
Так Вы, уважаемый, Конституцию то почитайте.
Ст. 59, п. 1: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации".
Возражения есть? : )
BCT
24.09.2022
Вау.. а п.3 данной статьи Вам просто не интересен..)) а ст. 28 и 29 Вам вообще не в тему..))
Ст. 59, п. 3: "... ИМЕЕТ ПРАВО на замену ее альтернативной гражданской службой."

Это право реализуется на основании закона "Об альтернативной гражданской службе". Ст. 3, п. 1: "1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане... В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 27 ЛЕТ, которые НЕ ПРИБЫВАЮТ В ЗАПАСЕ, ИМЕЮТ ПРАВО на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ... ПРИНЯТО СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ."

Как говорится: вы что-то там предполагали, а закон располагает!
Так что и мобилизуют вас по закону, и десятку за уклонение впаяют по закону : )
user_0
25.09.2022
Возражений нет, есть вопрос - какая связь войны в Украине с защитой отечества?
прямая.
VK-atoll
25.09.2022
Безликим песенникам-юзерам о прямой зависимости не понять... у них усё перпендикулярно или захаписто-параллельно *whistle* *whistle* *whistle*
ну вот наглядно - как без методички, так двух слов связать не можешь.
Сына забрали или отмазал?
не припомню, чтобы я обязался отчитываться перед ботами.
Сходите к нервопатологу, ваш уровень агрессии и ненависти зашкаливает, вам нужно успокоится. Насчёт памяти, к сожалению, особенно у ит специалистов, работающих в напряжённом режиме, после 40 есть некоторые сложности. Принимают ноотропы, пока практика такого приёма не сильно освещена в научной литературе.
vlad0711
24.09.2022
После оглашения результатов референдума и соответственно скорейшего принятия в состав РФ Луганской,Донецкой,Херсонской и Запорожской областей ситуация развернется на 180 градусов.
vlad0711 писал(а)
ситуация развернется

сами только кошки рОдятся...
ну и собаки иногда..

пока боевые генералы довоенных шаркунов не сменют...
Lect79
25.09.2022
500 тых было дохрена )
Neo202
24.09.2022
BCT писал(а) Сам закон.
ublication.pravo.gov.ru/Document/View/1" ...
..._"Что , призывник, - ссышься!?"_(с)
------------------------------------------------
..."Закон суров! Но это - закон"_(с)
===========================
..."Сушите сухари"_(с)
-----------------------------------------------
..._а кому не нравится Государство Российское, и обязанность соблюдать его законы, и закон о воинской службе, и закон о мобилизации...
-сдайте ваши паспорта, и откажитесь от гражданства России...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259121952
государство не нравится, но нравится Родина. куда мне?
Neo202
25.09.2022
aleksey080 писал(а)государство не нравится, но нравится Родина. куда мне? ...
1) При получении повестки -прибыть в военкомат.
-------------------------------------------------------
2) По поводу политических диспутов.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
3) По поводу критики Правительства России
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
--------------------------------------------------------
4) Какая у вас ВУС?
www.nn.ru/community/gorod/main/kakaya_u_vas_vus.html
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259133129
================================
5) Минобороны разъяснило порядок частичной мобилизации.
www.nn.ru/community/gorod/ma...a.html#259128417
ну в нормальных-то странах за дезертирство не только не осуждают, а еще и премируют.
Даже расстреливают, как во время Силы Цветов в США
VitOb
24.09.2022
Нихрена себе произвол власти. Заставляют военных воевать. Разве так бывает вообще!?
BCT
24.09.2022
ну, так то, воевать заставляют не военных, а мобилизованных.. и более того, не за свою землю..
VitOb
24.09.2022
Мобилизованные не военные? А кто?
VK-atoll
25.09.2022
Так все оне печно-диванные трепачи и потреб-хапуги *whistle* *secret* *whistle* *secret*
Screw12
24.09.2022
Меня заинтересовал один момент в этой пачке законов
"добровольная сдача в плен" - это как?
Если там кричат "рус иван сдавайся, ты окружен,через минуту закидаем из минометов", и ты выходишь с поднятыми руками - это еще добровольная сдача в плен, или уже нет? Если за такое тоже трибунал полагается, то удивляет контраст между нашими порядками и порядками тех же пендосов, или еще кого-то там, например. У них,насколько я знаю, при угрозе жизни в плен сдаваться надо чуть ли не в обязательном порядке.
Или я путаю чего-то?
"... кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!"
В. Высоцкий.
24.09.2022
А ты погугли.. укры давно уже выложили инструкцию по куракоду как правильно сдаться и не сдохнуть за путлера.. и это не фейк.. ссылки приводить не буду ибо пришьют кучу статей в момент.. хотя и так могут.. но мне уже реально пох... Как говориться своё пожил...
внезапность для тебя, мудака - такие же инструкции наши рассылают хохлам на мобилы
Не там, Михаил Юрьевич Смирнов активность проявляете.

Есть на Автозаводе улица Героя Смирнова, а вы такую фамилию позорите в тылу ошиваясь, когда ваши сомнительные услуги так нужны Родине.

По какой причине вы патриот сейчас находитесь. за тысячи километров от фронта
24.09.2022
чо они там и как рассылают то? в хохлостане расейская сотовая связь отсутствует так то..
кто там этим сможет воспользоваться-то. как будто туда разрешают брать смартфоны..
VK-atoll
25.09.2022
Карту... с датой ухода сам перевернул ???:(
vp
25.09.2022
Ничего не путаешь.
Но нашим диванным воякам не доказать.
Впрочем, они уже все у военкомата, поди.
Ан нет, как выяснилось.
Продолжают службу нести.
Lect79
25.09.2022
Screw12 писал(а)
"добровольная сдача в плен" - это как?

И вот нас вызывают,
И вот нас вызывают,
И вот нас вызывают
В особый наш отдел
Скажи а почему ты...
Скажи а почему ты...
Скажи а почему ты
Вместе с танком не сгорел?,ой

Любо братцы любо,любо братцы жить!
В танковой бригаде не приходится тужить

Вы меня простите,
Вы меня простите,
Вы меня простите -
Это я им говорю
В следующей атаке
В следующей атаке
В следующей атаке
Обязательно сгорю,ой

Любо братцы любо,любо братцы жить!
В танковой бригаде не приходится тужить



youtu.be/OkM1PvQNtw4
Lect79
24.09.2022
низкая мотивация
Вразнос пошёл.
Чувствует, что звиндец настал.
Шизики - они такие, нельзя их к ядерной кнопке пускать...
VK-atoll
25.09.2022
Настоящий лытконосец... наверняка, для получения, с хохлов пример брал...
Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
в нем четко написано что:

Статья 1. Основные понятия

2. Под мобилизацией в Российской Федерации понимается комплекс мероприятий по переводу экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, переводу органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени.

что мобилизация происходит в условиях военного времени, разве есть указ о введение военного положения? или военного времени?
Раньше вообще расстреливали.
статье 336 Уголовного Кодекса Украины - уклонение от призыва на воинскую службу во время мобилизации (наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет).

учитывая, что там баб уже начали призывать, то видимо скаклаинские силы заканчиваются
Бабы воевали тоже знатно.
Роза Шанина.
За сотню фрагов.
Ведущий Fox News Такер Карлсон раскритиковал советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка за призыв к США нанести превентивные ядерные удары по России.

Подобные высказывания он назвал неуместными. По мнению телеведущего, такие призывы также говорят о невменяемости их автора.

наконец и до американцев доходит, что укры невменяемые
Qavai
25.09.2022
если стоит выбор, лишиться жизни ИЛИ лишиться свободы,

то любой умный человек сделает правильный выбор.
Зеков отправить на фронт по спецмобилизации еще проще)). Так что это крайне глупый шаг
Сразу в штрафбат, и будет воевать за УДО без денег)). И отношение командования как к мясу на убой
Уехавшие по таиландам и чюрциям тоже этого не избегут - достаточно просто отменить их загранпаспорта, и на "границе" в аэропорту поставить омон. Не смогут въехать)). Кто остался у буржуинофф без денег и силой попробует прорваться к ридным березкам - пойдет на тюрьму-суд-кичу. Потом на фронт в штрафбат. Я поражаюсь наивности взрослых людей, они как детишки под одеялом прячутся)). И верят, всерьез ВЕРЯТ в законодательство, которое меняется ежедневно))
А я поражаюсь тем, кто пытается заставить воевать силой и дает этим людям оружие.
)))) в любой армии идейных добровольцев единицы вообще-то, да и тех хоть в чем-то, но принуждают
Обувь чистить, отдавать воинское приветствие и прочее)))
Самая сильная армия это где зольдатен боится палки своего капрала больше, чем картечи неприятеля))). Сие изрек великий полководец, что до сих пор эталон военного искусства
ты сам то понял, что сказал?
ты что выберешь пожизненный эцих с гвоздями или быстрое транклюкирование?
Qavai
25.09.2022
ну, окончание путинизма не за горами.

правда, дальше будет какой-нибудь новый гитлеризм на следующие 30 лет....
не факт
потом "выберут" какого нибудь медведева, который язык распустил в последнее время и что?
Uzasem-H
25.09.2022
А с вами только так и надо.
Old Voron
25.09.2022
Что там, с Рылотой и Семидырым в три руки "агонизируете" :))
дурачок с камышовой крышой пытается методичку вывалить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем