--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А откуда Кулибин брал свои знания ?

Слухи и сплетни
21
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
23.04.2016
А откуда Кулибин брал свои знания ?

Действительно ! Университетов не кончал, вообще ничего не кончал, а в "екатерининские" времена создал кучу чертежей и полноразмерных изделий высокой степени сложности.

Чет не так с этим Кулибиным !
Даже после пары дринков чет уже не идет твоя писанина. Давай, что-нибудь революционное. В смысле, новаторское.
antidot
23.04.2016
Удачный год писал(а)
Давай, что-нибудь революционное. В смысле, новаторское.

А часы в виде павлина в 18 веке - это не традиционное, не новаторское ?
Кастантин...ты это..мути что-нибудь оригинальное..а то почитают нас потомки и подумают чито-нибудь нелестное.
Поддерживаю, лучше про Турцию-Россию там, или про Украину что-нибудь...
Иронию понял. А я вот сижу, вискарь грушей и семечками закусываю. Кулибин мне как-то не в жилу.
mr.krabs
23.04.2016
Удачный год писал(а)
А я вот сижу, вискарь

везет, а я весь день за рулем
а у меня никогда не было машины, при всех моих миллионах. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Работу всегда искал рядом с домом, либо 20 мин. пешком, либо 15 мин. на полупустом трамвайчике. Пока везло. Ездить через мост - ну, я не знаю даже, какая сумма меня прельстит, чтобы я давился в скотовозках. Либо машину все же пришлось бы покупать.
Пересаживайтесь на велосипед
Я катаюсь летом. По проезжей части не езжу - неск. лет назад хоронили одного еврейского парня с велофорума, сбило машиной за городом.
Я езжу только по проезжей части, по тротуарам не могу, пешеходы бесят. :-)
Машину-то сегодня может купить даже бедный студент. А вот попробуй гараж купи... я тут как цену узнал, так и поплохело.
И почем нынче гаражи?
За однокомнатную квартиру сойдёт. Хотя есть и дороже..
Хренасе. Ну, правильно - машин-то в разы стало больше за последние 15 лет, гаражи за машинами не успевают.
ПДФ
23.04.2016
да
RoMih
23.04.2016
фух, славбогу я не один такой
Ну, вообще я крайне редко с утра. Просто со вчерашнего вечера бутылка у компа стоит, ну, я и того...по инерции.
RoMih
23.04.2016
да я тоже... чисто в медикаментозных целях, а не пьянства ради
я тоже - недельную усталость и стресс снимаю.
RoMih
23.04.2016
Блин, а у мен наоборот всё спокойно, ни усталости, ни стресса, видимо это алкоголизм. Единственное оправдание - свой сэм... дегустация :D
RoMih писал(а)
Блин, а у мен наоборот всё спокойно, ни усталости, ни стресса, видимо это алкоголизм. Единственное оправдание - свой сэм... дегустация :D ...

Братааан!
Только что 3 литра выгнал. На чипсы поставил - пусть настаивается)))
Начинайте осваивать хлебное вино(виски т.е) и ром. )) Не знаю, правда, где сахарный тростник добыть в наших условиях. А из свеклы ром не получится? ))
а сухое вино или забродивший виноград не пробовали гнать?
Как-то в армии пил чачу, абхаз один угостил, мне понравилось, сивушного запаха и вкуса вообще не было.
Сам гнал в молодости. Все прибамбасы дал сокурсник, скороварка со стеклянным охладителем сочленялась резиновой трубкой. Перегонял сахарную патоку, припер с хлебзавода, когда диплом делал и подрабатывал там.
Всё бы ничего, да резиновая трубка дала омерзительный резиновый запах. Я уж и на апельсиновых корках, и то, и сё - бесполезно. Решил вылить. Вдруг приходит убитый горем приятель - поймал жену на измене. Ну, и ухайдакал с горя весь этот напиток, не обращая внимания на резиновый запах. Больше я этим не занимался.
Удачный год писал(а)
Начинайте осваивать хлебное вино(виски т.е) и ром. )) Не знаю, правда, где сахарный тростник добыть в наших условиях. А из свеклы ром не получится? )) <br> а сухое вино или забродивший виноград не пробовали гнать? <br>

Чача - мой первый опыт))) Сил не было ждать, пока брага перебродит))
Зерновая брага в планах на лето - возни много.
А вот сидр и его старший брат кальвадос позапрошлой осенью вышел офигительный)))
Ром в отсутствие тростника не планирую)))
RoMih
24.04.2016
beerboy4ik писал(а)
Зерновая брага в планах на лето - возни много.


Ферменты попробуй, возни чуть больше, чем с сахарной
RoMih
24.04.2016
Для рома, говорят, меласа подходит. Продается в канистрах.
Вино перегонять можно, но далеко не всё. Почти во всех недорогих винах в качестве консерванта используется диоксид серы, а он придает дистилляту запах говнеца ))))
antidot
24.04.2016
RoMih писал(а)
Почти во всех недорогих винах в качестве консерванта используется диоксид серы, а он придает дистилляту запах говнеца ))))

Гони на медной насадке или медном аппарате.
RoMih
24.04.2016
И как это поможет?
RoMih
24.04.2016
А у меня тридцать литров браги. Но так лень... К тому же уже есть 3 литра на чипсах ))))
Да вы гурман!
Неплохо устроились.)
Кулибину за вас всех стыдно)
В-52
23.04.2016
Прикинь, Бивис, он сказал: "Не кончал."
RoMih
23.04.2016
Это называется - пытливый ум, т.е. именно интеллект, а не эрудиция, как сейчас любят путать понятия
Lisss
23.04.2016
Ну а проффесор Растолковский, не признанный гений на Родине и подымающий теперь лунную программу Украины? Тоже ведь никакого образования профильного
antidot
23.04.2016
Lisss писал(а)
и подымающий теперь лунную программу Украины?

не слыхал ! Это как ?
Lisss
23.04.2016
Я разок заходил в какой-то его блог, он писал что щас на незалежной
Да и в какой-то полит теме на ГФ видел- он уже уверовал
Так что не стоит удивлять если Нижний как-нито накроет ракета на водяной тяге, раскрашенная в красно-чёрные цвета
Lisss
23.04.2016
Ну вот, я же говорил
REGNUM
09:29
СНБО Украины: проведены новые испытания тактической ракеты
Украинские силовики провели новые испытания некой ракеты тактического назначения. Об этом накануне, 22 апреля, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Сообщается, что на испытаниях присутствовал первый заместитель СНБО Олег Гладковский.
FreeCat
23.04.2016
вот оно шо, Михалыч :-D ...
antidot писал(а)
Чет не так с этим Кулибиным !

Думаешь инопланетянин? или еврей?
mr.krabs
23.04.2016
жидорептилоид
значит, концепция два в одном еще тогда была известна?
mr.krabs
23.04.2016
они ТУТ давно...в качестве прогрессоров
ПДФ
23.04.2016
Он был старовер.У староверов свои университеты.
on ze
23.04.2016
так гений жеж, чего не понятного?
antidot
23.04.2016
on ze писал(а)
так гений жеж, чего не понятного?

Ну да, видимо он ролики на ютубе глядел и мануалы с трекера "курил" )
on ze
23.04.2016
неа, подключался к инфосфере планеты, и оттуда черпал знания)
Эгрегор уносил или как там.
on ze
23.04.2016
или так. По Кастанеде.
VK-atoll
23.04.2016
...а на каких грибочках? - на мухоморах?
on ze
23.04.2016
у Пелевина и на мухоморах получалось)
mkv
23.04.2016
Самоучка он:
magazines.russ.ru/nlo/2004/66/gord13.html
В 1769 году он писал в автобиографическом очерке: “Потом имел я случай быть в Москве за гражданским делом и по охоте своей ходил к одному часовому мастеру раз до пяти, и был у него времени по получасу и по часу...”[12] Кулибин не получил систематического образования, хотя семья вполне могла это себе позволить, — только кое-как выучился грамоте у дьячка. Подразумевалось, что он продолжит дело отца, и семья не видела смысла в том, чтобы учить сына дальше. Мастерством механика Кулибин овладевал самостоятельно, читая популярные петербургские научно-технические издания, в частности приложение к “Санкт-Петербургским ведомостям” и “Краткое руководство к познанию простых и сложных машин, сочиненное для употребления российского юношества” Г.В. Крафта, переведенное в 1735 году адъюнктом Академии Василием Адодуровым (или Ададуровым). Познания Кулибина в математике никогда не выходили за рамки четырех действий арифметики. Практическому ремеслу он обучался куда усерднее, постоянно ремонтируя всевозможные бытовые механизмы. После смерти отца он отправился в Москву, в ученики к часовому мастеру Лобкову, а затем вернулся в Нижний, где приобрел всеобщую известность, починив часы губернатору И.Я. Аршеневскому.
Из родной земли, как и Илья муромец силушку.
gurvinec
23.04.2016
в отличии от многих у него просто мозги были на месте мог он мыслить - технически
Nautilus
23.04.2016
Если даровано понимание сути вещей, то всё остальное - это только инструменты.
Ту-104
23.04.2016
... и ещё - не загаживал себе мозги меркантильными идеями...
Еще в совке, я работал с одним парнишкой, занимались ремонтом и наладкой промышленного оборудования. Было Вовочке ( так мы его звали) 22 года от роду, такой в круглых очочках. Там, где взрослые мужики могли целый день колупаться, Вовочка придет с осциллографом, там замерит, сям прозвонит, ткнет паяльником - оборудование работает. Уважал Вовочку весь многотысячный завод, все его знали в цехах.. Я у него мыслить учился, хоть и был на 5 лет старше. И Кулибин он был еще тот- усилители паял, прочие электронные штуки. А я, как через проходную выходил, об электронике тут же забывал, меня более девушки интересовали, я по девушкам Кулибин был. А Вовочка в перестройку уехал на Украину и похоронил свой талант - устроился работать электриком на селе, звонил мне оттуда. Прошло много лет, надеюсь, война на Донбассе обошла его стороной.
нЭнС
23.04.2016
вот так...искры божьей мало.Ещё Случай нужен и Цель .
Какие таланты похоронили сами себя без этого!
Он наверное богу еврейскому помолился, потом ангел прилетел и надиктовал все что надо. В первый раз чтоли?
on ze
23.04.2016
вот не надо примазывать наших русских гениев, к всяким там еврейским богам. Ишь ты, тут же засуетились)
VIKINGS
23.04.2016
on ze писал(а)
Ишь ты, тут же засуетились)

*rofl*
Ваши русские гении тут - www.nn.ru/community/gorod/ma...ikom_pesakh.html
on ze
23.04.2016
С днем еврейского эмигранта;-)
FreeCat
23.04.2016
умный он был :) ... думать умел ... не то что некоторые :-D ...
Jeaman
23.04.2016
В библиотеке им.Ленина.
FreeCat
25.04.2016
... имени Ломоносова :) .
jsn
23.04.2016
Завидуешь? Грех это.
Образование нужно наемным работникам. Половина миллионеров в америке не имеют высшего образования. Главное - стремится что то создавть, а не воткнуть жопу в теплое место по блату или полизав это у нашальника.
сразу видно, одну передачку слушали :)
67Ulia
23.04.2016
А Да Винчи Вас не смущает? Или ну их на фиг этих иностранцев?
Умничка, талант.
Gogi
23.04.2016
КГ/АМ
Классика....
Тебя
23.04.2016
Забрался как-то раз мой родственник на УАЗике в Керженские ипеня и там движёк стуканул. Скинул он с товарищем башку - два поршня в хлам. Срезали берёзку, вырезали поршни, поставили и тихохо добрались до цивилизации.
Это я к тому, что дело т. Кулибина живёт.
есть хорошая поговорка - пиз..ть не мешки ворочать . это про вашего родственника ( или про вас ) .
Тебя
23.04.2016
За что купил. Помнится на Сахалине, в 100 км от ближайшего населённого пункта, пропали у нас на Сурфе тормоза. Нашёл он где течь, достал эту трубку, с помощью кувалды и топора заглушил её и поехали дальше без задних тормозов. Минут 10 - 15 на решение вопроса ушло. Или ещё есть история... обломилась на тройке фигулей педалька газа под корешок. Снял шнурки, в окно и под капот к тросику привязал. Так и доехал, газуя шнурками через окно.
пизди..те как дышите . видел я ваш сурф на сахалине без тормозов . там же водила нашёл на берегу якорь от ледокола и когда было надо притормозить на повороте выкидывал его в заднее окно ( оно же опускается ) . или ещё есть история ... обломилась.. хотя нет , я ж не великовозрастный пизд.бол ..
Тебя
24.04.2016
rabinovich писал(а)
видел я ваш сурф на сахалине без тормозов

Небось у меня в галерейке видели. Гляньте ещё разок. Дальнейший бред обусловлен тяжёлым отравлением алкоголем, судя по всему. Огуречный рассол Вам в помощь утром.
не я же начал про поршневую из окрестных берёзок ..
Тебя
24.04.2016
За что купил.
он был членом ордена скрытых математиков.
На тайных мессах они решали дифуры и приносили в жертвы радикалы четных степеней (по четным дням).
подозреваю, у него были хорошо развиты мышление и логика. спонсоры в те времена тоже были патриотичные.

вчерась один психолог на всю страну утверждал, что работа на себя - высшая степень самореализации человека, а образования разные нужны только тем, кто желает в кабинетах работать.

получается, что Кулибин не только самородок, но и в высшей степени самореализовавшийся себя человек!
RK
24.04.2016
вчерась один психолог на всю страну утверждал, что работа на себя - высшая степень самореализации человека

Если не воспринимаешь то что делаешь как 'работу', уже не столь важно, на себя работаешь или на дядю.

По теме, Кулибин - гений в своем роде.
я говорю о высшей степени самореализации, а не о работе))
RK
24.04.2016
Я тоже, тут нужен новый термин. :)
Тот психолог ассоциирует работу на себя с независимостью и выдает за самореализацию. Это разные вещи.
Эйнштейн работал "на дядю" и самореализовался. Хотя я все-таки считаю, для самореализации эффективней иметь возможность нигде не работать.
Чудилко :))) писал(а)
хорошо развиты мышление и логика

Так не правильно говорить. Логическое мышление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Я нищеброд.   -  amonevin 27.04.2024 в 09:05:15 2