--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Администрация Нижнего Новгорода и бывшая фирма мэра расторгли контракт - обсуждение новости

Новости
649
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
13.02.2018
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что мэрия расторгла договор с его бывшей фирмой Кофебук на организацию питания официальных делегаций. Он считает, что хотя конкурс выигран абсолютно законно, это бросает на него тень.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/administ...aign=newsdisguss

)))
слабак ! контракт не может исполнить , а еще полез городом руководить :)))
Видимо, контракт оказался не слишком выгодным, а так кто же добровольно от денег откажется?
pover.su
13.02.2018
Sosedochka писал(а)
Видимо, контракт оказался не слишком выгодным, а так кто же добровольно от денег откажется? ...

вы не слышали про шахматы - ну там пешку жертвуют, ради другой (например не денежной, чуть выше по маслоУ) цели?
:)
//не судите по себе обо всех, люди все разные - даже в коммерции - БЫВАЕТ ЧЕСТНО ПОСТУПАТЬ ВЫГОДНО, как и по закону жить - вы конечно не поверите, НО!
вы в какой-то своей отдельной ото всех россиян выдуманной стране проживаете, где все живут строго в рамках действующих законов и свято чтят УК РФ
pover.su
13.02.2018
Sosedochka писал(а)
вы в какой-то своей отдельной ото всех россиян выдуманной стране проживаете, где все живут строго в рамках действующих законов и свято чтят УК РФ ...

да не, я просто наших многих - лично приходилось, не по своей вине или заслугЕ - боссы были такие, 90е же...выживали кто как может (после работы у Санкина по информации вокруг компов - я занимался продажами всякого гавна - в особо крупном, боссом был тоже бывший оттуда же - знакомый фридмана с альфы)...и да, Гусеву сраных 10 тонн песка сахарного на отсрочку три раза не дал, т.е. были и ошибки даже у меня - можно сказать что стратегические (он оказывается тож из вояк, ну да я позже это узнал - но мог бы почуять... зато почти все живы, на моих глазах не более 10ка трупов тех времен, если считать с госрезервовскими - но лично я никого из близких не потерял - сам не сел, уже победа!).
:)
//вы просто живете наполовину в телефизоре, наполовину во влажных мечтах о бюджетном куске в пересказе карауловых и прочих журниластов 10-20и летней давности примеров из жизни ...а я это, чужое, с разных сторон не то что греб и трогал ранее - а смотрю и ныне как сделать и не вляпаться, и не только про налоги. практика моя (верхушки айсбергов и прочих фамилий) - в росправосудии, по названиям лиц можно понять к ккому они относятся или относились, при наличии простейших навыков абстрактного мышления, формально даже мне это знать - не всегда удобно. иногда я и не знаю.
:(
СЕЙЧАС ПО ЗАКОНУ ЧАСТО ВЫГОДНЕЕ ВСЕМ, особенно када нулики уже глазами не счесть в госконтрактах...но можно и не угадать, как те строители сочи например...в том числе и из НН, кстати...и дажА вашего кстовА...так что нарушать - даже НК (не то что УК!) - нужен навык, опыт и практика - даже не думайте без этого о подобном, это своим все - а всем прочим - дай бог закон, при наличии навыка - ТАКОВА СИСТЕМА, грю как учившийся в СПб пару лет на заре 90х - просто поверьте. тем более про молодых перспективных управленцев путинского призыва, эти многие РЕАЛЬНО даж ляму баксов чужих в руках ПРОСТО НЕ ДЕРЖАЛИ, даже чужих...но обучение прошли, ДСП-шные фильмы смотрели, бежать не на что и некуда...поэтому не просто не берут - еще и сообщат, как положено - по каждому обращению (вдруг проверка?!). Белых был не такой - хотя и "несистемный" - поэтому все...а работ да, нервная у чиновников (шире - дворян), это нормально. для государя.
Очень сумбурно написано, с трудом читается. Эпистолярный жанр - не Ваш конёк.
Плюсанул.
Ловить морского окуня на креветок (т.е. пожертвовать малым ради большего).
mik-mak
13.02.2018
Э-э..
".. <<Кофебук>> предложил самые выгодные для бюджета предложения.."
Тоесь, теперь будет оплачено не самое выгодное предложение?.. Интересненька..
Скажем, было три предложения:
-10млн.денег
-100млн.денег
-100500млн.денег

Самый выгодный вариант "внезапно" снят, дабы не наводить тень на новомера %)
Возня идёт за свои задницы
"..... И.о. замгубернатора по внутренней политике Роман Антонов написал заявление об уходе, такие ходят слухи. До окончания мартовских выборов, чтобы не оказаться крайним. Собак много, которых на кого-то можно повесить, и ставленник Бабича не хочет, чтобы этим кем-то был он....."
Mike69
13.02.2018
Ну все правильно он сделал.
Там контракт-то всего на 442 тысячи на год. Деньги просто смешные, а гемороя из-за него потом можно огрести - мало не покажется. Так что не стоит даже и связываться.
shade52
13.02.2018
А он в конкурсе то под дулом пистолета участвовал, предлагая такие условия? Или может на что другое рассчитывал...
Mike69
13.02.2018
Во-первых, конкурс, я полагаю, проводился (по крайне мере начинался) ещё до его назначения на пост главы администрации.
Во-вторых, возможно он, как акционер (а не управляющий) и не знал об участии своей организации в конкурсе. Это не столь большая сделка (я бы даже сказал довольно маленькая), чтобы принимать по ней решение только с согласия (или даже информирования) акционеров или участников общества. Как он узнал результат конкурса, взвесил все за и против и отказался.
Ну и в-третьих, по поводу условий. Там изначальная сумма не на много больше была. 490 тысяч, если не ошибаюсь или 492. Как-то так.
shade52
13.02.2018
Хорошо, задам тот же вопрос по-другому. Зачем участвовать в конкурсе на заведомо невыгодную сделку?
Mike69
13.02.2018
Почему не выгодную? Я такого не говорил.
Вы возможно путаете невыгодность с незначительностью.
shade52
14.02.2018
Ничего я не путаю. Прочитайте свои же слова двумя постами выше про мало денег и кучу геморроя. Или именно так, по-вашему, можно охарактеризовать выгодную сделку?
Mike69
14.02.2018
shade52 писал(а)
Ничего я не путаю. Прочитайте свои же слова двумя постами выше про мало денег и кучу геморроя.

И...?
Вы как-то странно понимаете смысл написанного.
Маленькая сумма сделки не означает её невыгодность. Это, в данном контексте, означает лишь то, что если вдруг появляются перспективы возникновения каких-то проблем от её реализации, то от этой сделки можно спокойно и безболезненно отказаться.
О чем, собственно, я и написал.
shade52
14.02.2018
А я вот вижу, что вы пытаетесь выкрутиться и приписать своим словам некий иной смысл))
Я прекрасно понимаю, что означает
1) маленькая сумма сделки.
2) геморройный контракт.
3) геморройный контракт на маленькую сумму
А вот зачем участвовать в конкурсе на п.3 я понять не могу, при условии отсутствия какого-то иного интереса.
Зы. И да, мне глубоко по-барабану чо там на самом деле произошло, просто такой отмаз как-то глупо выглядит, лучше б вообще ничего не говорили. А то - да там деньги не те, да контракт был говно... Ага-ага)))) лол
Ззы. Больше писать и спорить не буду, скучно)
Mike69
14.02.2018
Странный вы человек.
Сначала придумали какой-то смысл моим словам, потом попросили меня его объяснить, когда же я вам сказал, что это ваши фантазии, а говорил я совсем о другом, вам вдруг сразу стало скучно спорить. Правда не понятно с чем? Со здравым смыслом если только...)))
Ну да дело ваше. Не пишите.
СтопЭ! Тут прямое нарушение законодательства! Он к кофебук не имеет никакого отношения (сам сказал), Контора выиграла абсолютно законно , предложив самую низкую цену (сам сказал), законность конкурса была проверена надзорными органами - замечаний нет (сам сказал). ВОПРОС: на каком основании кофебук отстраняется от контракта, решением лица.. немеющего отношения к этой конторе, по совместительству мэром города Н.Н. Вот это поворот!
pover.su
13.02.2018
Лётчик писал(а)
СтопЭ! Тут прямое нарушение законодательства! Он к кофебук не имеет никакого отношения (сам сказал), Контора выиграла абсолютно законно , предложив самую низкую цену (сам сказал), законность конкурса была проверена надзорными органами ...

а вы думаете Бочкарев у той зЁппы денех брал чтоб ее в партию свою поиметь здесь? или Сорокин именно это "нарушал" - за что возбудились и мера пресечения? не имеет и не имел - всеж разное, особенно если участники/дир взаимозависимые (родственники или хорошо знакомые)...
:)
s47
13.02.2018
>> законность конкурса была проверена надзорными органами - замечаний нет

Сегодня замечаний нет, а завтра (в нужный момент) появятся
Mike69
13.02.2018
Лётчик писал(а)
ВОПРОС: на каком основании кофебук отстраняется от контракта

Как вариант, конфликт интересов.
Я не знаю, отстранены ли они по инициативе администрации или сами снялись.
Чтой-то уже который по счету либерас за свеженазначенного Панова на форуме топит.
И чем, интересно, он им так приглянулся?
Mike69
13.02.2018
А вы разве ещё не забанены?)))
Хотя о чём я... Чему тут удивляться. Всё, как в путинском кривосудии. Привет Матильде...)))
ПС. Вам бы немного мозги подправить и было бы более-менее ничего...)))
Мика, вы напились что ли? Разъяснение по поводу панова будет?
Не встречал ничего гаже пьяного либераста буээ
ну и кормил бы комбикормом, как раз скмма контракта позволяет.
Volkoff A
13.02.2018
Молодец МЭР. Это не либерал Сорокин, гребущий всё под себя. Весь город разорил, на область замахнулся. Сколько теперь лет нужно, чтобы всё восстановить.
gallaxy
13.02.2018
Неужели коммунист?!
enjoi
13.02.2018
что восстановить?
Volkoff A
13.02.2018
Что-что. Разворованное за годы его правления. Сейчас следствие быстро с ним разберётся за все его прегрешения.
enjoi
14.02.2018
ну теперь-то точно заживем как люди
sirokko
13.02.2018
Volkoff A писал(а)
Молодец МЭР. Это не либерал Сорокин, гребущий всё под себя. Весь город разорил, на область замахнулся.

Как ты смеешь оскорблять Сорокина, видного деятеля великой партии "Единая Россия", причисляя его к каким-то безродным либералам?
Volkoff A
13.02.2018
Мало ли присосавшихся к кормушке скрытых врагов? Нужно вовремя и открыто избавляться от внутренних врагов. Чем Единая Россия сейчас и занимается. Это только благодаря таким Сорокиным с подачи Навального за партией закрепился неприличный имидж, хотя это лишь ложка дёгтя, которую необходимо уничтожить.
sirokko
13.02.2018
Volkoff A писал(а)
Мало ли присосавшихся к кормушке скрытых врагов? Нужно вовремя и открыто избавляться от внутренних врагов. Чем Единая Россия сейчас и занимается.

Если дело и дальше так пойдёт, то скоро придётся эту партию закрывать, так как все будут сидеть и снег на Колыме чистить.
Volkoff A
13.02.2018
Партия без либеральных советов обойдётся
rama-33
13.02.2018
а вы что ли партейный? :-)
Volkoff A
13.02.2018
Я поддерживаю правящую партию, как это делает и подавляющее число россиян и совсем не обязательно быть партийным
rama-33
13.02.2018
ах как интересно....
pover.su
13.02.2018
rama-33 писал(а)
ах как интересно.... ...

как родители, одобрямс - не нарушаемс в мелочах...работаем, пока позволяют! При наличии навыка сталкинга - можно даже умудриться получать удовольствие, время от времени. Небольшое.
:)
And-NN
14.02.2018
подавляющее - это от слова "подавлять"? ну да... тогда все совпадает!
sirokko
13.02.2018
Volkoff A писал(а)
Мало ли присосавшихся к кормушке скрытых врагов?

Ты эта, говори-говори, да не заговаривайся. С твоих слов получается, что у нас в стране есть кормушка, к которой присосались друзья? Чьи друзья? Пароли, явки. А присосавшихся врагов от кормушки требуется отгонять, так? А кормушкой, как я понимаю, заведует Путин? Ну, ты совсем краёв не видишь. Владимира Владимировича обвиняешь в коррупции. Договоришься, до Магадана.
Volkoff A
13.02.2018
Опять ваше либеральное передёргивание? Надо убирать людей, видящих в государстве только кормушку, а не орган управления страной.
sirokko
13.02.2018
Не хрен на зеркало пенять, коли рожа кривая. Ты следи за базаром, а то партия может на тебя обидеться, и выдать тебе бесплатную путёвку по ленинским местам, в Шушенское, например. Такие "поддерживальщики", заботящиеся о порядочности присосавшихся к кормушке, ей, власти, на хрен не упали.
And-NN
14.02.2018
там не ложка... там вся бочка такая. мёда как раз скорей ложка.
Если он "не имеет отношения к этому бизнесу", как он сумел уговорить самостоятельное юр.лицо отказаться от денег?!
патсталом!
Caiman52
13.02.2018
Ну.. с женой то поговорить можно, поймет и простит)))
randomize
13.02.2018
Муж мэр - горе в семье?
randomize
13.02.2018
Взаимоисключающие параграфы такие взаимоисключающие
горе в семье это ты
randomize
26.09.2018
АТЧЗХ?
31
13.02.2018
правильнее было бы исполнить контакт за свой счет, а сэкономленные почти полляма направить на благо города. Хоть один район от снега очистить.
pover.su
13.02.2018
31 писал(а)
... Хоть один район от снега очистить. ...

:)
мне одному показалось что в этой зиме чистят маниакально лучше, даже во дворах?
перед президентскими выборами чего кому только не покажется :-)
And-NN
14.02.2018
показалось. центр города - во дворах жопа!
A.N.B
13.02.2018
Я как-то недопонял.
Компания, к которой Панов не имеет отношения выигрывает конкурс по цене которая выгодна для города.
Но дабы не бросить на себя тень, он договаривается о том, что в конкурсе теперь победителем признается компания, которая дала предложение по более высокой цене.
То есть город заплатит денег больше за то, чтобы на мэра не падала тень...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26