--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Активируете ли вы карты Пятерочки, Перекрестка и зачем?

Размышляем
1817
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vero
06.12.2017
Вручили мне тут карты эти, обещали какие-то бонусы в буклетах. Несложный подсчет показал, что все это хрень какая-то. И причем собирают персональные данные - телефон, ФИО, дату рождения. Спрашивается, зачем? Кто чо знает, делитесь.

ПС. Активировать не стала во избежание потока спам-сообщений на телефон.
mop$
06.12.2017
В неделю на которую приходится ДР - покупки с начислением баллов х2. Телефон таки наверно для рекламы... за пол-года пару раз в вайбер чёт присылали (вроде пару раз за такое время - это не сильный спам), впрочем как и другие магазины с подобными картами.
kokon
06.12.2017
Не знаю как в Петерочках, но картой Спара можно расплачиваться, имея необходимое количество баллов. Т.е. при покупках, баллы на карту зачисляются, и накопив, можно ими расплатиться, а не деньгами.
Vero
06.12.2017
СПАРовская мне нравится, да. Там при оформлении никакого телефона и персон.данных не спрашивали. А тут прям не активируешь если не введешь перс.данные. Не нравится такое.
Именно.
В Ленте тоже номер требуется.
Но есть пункт в анкете - согласие на получение смс.
Anselm
08.12.2017
За все приходится платить писал(а)
согласие на получение смс.

а я забыл его поставить..
Vero писал(а)
Там при оформлении никакого телефона и персон.данных не спрашивали.

На самом деле, телефон там тоже надо указывать. Когджа потеряете спаровскую, то тоже заставят писать телефон.
BullDozer
06.12.2017
В пятерке аналогично
Anselm
06.12.2017
и в перекрестке
Anselm писал(а)
в перекрестке


Так, не выгодно же !
10 руб=1 баллу, надо накопить 1000 баллов, что равно 10 тыщ рублей за покупки - это ж сколько за нищенские выгоды покупок надо делать ))
:-D
Anselm
06.12.2017
Не всегда, 10=1, иногда и значительно больше, 7 за акции, 3 или 5 за любимую категорию. По факту получается, что копятся они достаточно быстро, учитывая, что перекресток для меня не основной магазин и больше, чем влезет в рюкзак я в нем отродясь не брал
Мне, точно, не выгоден перекресток. Хотя, он самый близкий....я все равно больше в Ашане закупаюсь :-)
Anselm
07.12.2017
я беру в нем печеньки. в ашане таких нет
Ну, я тоже кое-что там покупаю из того, чего нет в остальных сетях :-D
итальянскую салями )
иногда тортики-пироги лимонные - их выпечка
а консервация у них очень дорогая, не покупаю
Worker73
12.12.2017
Порядка 1-1.5% от сумм покупок экономится на баллах. Ерунда конечно, но иногда можно расплатиться баллами за мелкие покупки
Понятно, мелочь, а приятно ! :-D
Worker73
12.12.2017
Ну да, простенький трюк))
_STRESS_
06.12.2017
Имею карту Перекрестка. Все нормально. Накопившиеся баллы можно поменять на товар. На телефон приходят персональные предложения, увеличивающие количество баллов при покупке определенного товара. Все нормально. Вот как-то так.
Vero
06.12.2017
вот... опчем и речь. Из Спортмастера шлют постоянно и еще из каких-то пары магазинов в которых я никогда не была. И еще грузчики с переездами. Задолбало.
_STRESS_
06.12.2017
Мне сторонних не шлют, только касаемо Перекрестка.
Anselm
06.12.2017
а мне не приходят, но в приложении можно акции посмотреть и повышенную категорию выбрать
Получение информации - дело добровольное. Галку можно не ставить.
Anselm
06.12.2017
так я не против получать, никаких галок не помню, активировал на сайте
flockator
06.12.2017
Какие данные ? Вы Марья Петровна Иванова, ну тел. действующий и всё.
не беру никакие карты, если бы я их копил - пришлось бы толстое портмоне покупать, это неудобно и глупо.
карта должна быть одна - на которой деньги, если хотите к бонусам меня приучить - завяжите их на эту же карту как-либо.
телефон тем более ни одному магазу не оставлю.
Meg@VaD
07.12.2017
плюсанусь. Задолбали карты впаривать, один человек - 1 id, 1 акк ннру(в таком случае, кстати, запретить баны), одна страховка осаго, итп))
JuliaNi
06.12.2017
У меня карта Перекрёстка, никакой рекламы не шлют. Т.к. магаз рядом с домом и захожу через день, набегает регулярно энная сумма баллов, превращающаяся примерно в 500-1000 рублей в месяц. Карты других магазинов лежат дома, уже целая коробка, т.к. "на всякий случай" таскать с собой лень, в итоге покупаю без них.
Этож на сколько вы в месяц продуктов покупаете, если приходит от 500 до 1000р?!
За каждые 100р начисляют 1р (там конечно система посложнее 10р=1 балл,
10 баллов=1 руб скидка, но суть понятна)
Продуктов на 50000р в месяц
JuliaNi
06.12.2017
Там уже давно все не так прозрачно и однозначно; вот сегодняшний чек еще не выкинула (выкладывать не буду, уж поверьте на слово): сумма в чеке - 1062 руб, начислено баллов - 424. Что расходуются баллы 1 к 10, вроде правильно. Ну вот мой чек, это превратится в 42 рубля, если через день ходить - 600 будет в месяц. Плюс там для любителей скидок еще какие-то купоны к чекам каждый раз дают, предъявишь при следующей покупке - баллов больше начислят (это не отслеживала, неудобно эти чеки хранить, но факт есть).
Мы с начала акции, ну как карточки в пятерочке ввели - накопили всего +-300р (уже переводом с баллов в рубли). Наверно за 3 месяца
JuliaNi
06.12.2017
У меня Перекресток, в Пятерке как-то по-другому. Я прикинула и даже карту не стала активировать, которую в Пятерке дали.
firstun
06.12.2017
я хз, как это работает, но обычно намного больше приходит
например, вчера в пятерке - чек 1519 р., начислили почему-то 755 (5% деньгами)
ну и в перекрестке есть любимая категория товаров
AlexY2
06.12.2017
Присмотритесь к ценникам, на некоторых стоят x2 x3 и так далее, показывающие на сколько больше баллов дается именно за этот продукт + при покупке от 1200 рублей баллы умножаются x10 на весь чек при наличии чека с бар-кодом от предыдущей покупки.

Если затариваться продуктами исключительно в Перекрестке, то баллы копятся быстро.
реклама раз в неделю и реже приходит. Не напрягает. А вот накопившимися баллами можно потом оплатить покупку. Без карты этих баллов просто не будет, а цены те же. Юзаю карту Пятерины, считаю, что выгодно.
Пользуюсь картами Пятерочки/Перекрестка.
Карта Пятерочки реально дурацкая - баллов начисляют мало, со списанием всегда проблемы.
А у Перекрестка вполне даже ничего,можно накопить на бесплатные покупки или приличную скидку в магазине.
Пятерочки - да, хожу туда часто, скидки не помешают.
QuattroNN
06.12.2017
Кому лень таскать с собой карты, есть отличное приложение Beep'nGo. Можно их отсканировать и не таскать коробку, не зная пригодятся или нет. Сам пользуюсь, очень удобно.
Beep'nGo Только для самсунгов
QuattroNN
06.12.2017
У меня не самсунг. 4PDA в помощь )
Vero писал(а)
Вручили мне тут карты эти, обещали какие-то бонусы в буклетах. Несложный подсчет показал, что все это хрень какая-то.

Хрень - это когда с карточкой тратишь столько же или больше чем без карточки?
Можно эти несложные подсчеты в студию? И критерий хрени.
Vero
06.12.2017
Сейччас точно не вспомню, вчера быстро посчитала, бумажку уже выкинула. Смысл - чтобы получить 1000р. бонусом(за год) надо закупаться в 5-ке на 8000р в месяц - как-то так у меня получилось.
Тут ниже выложили подсчет для Перекрестка.
так и что?
Вот скажем у меня карточка перекрестка(в смысле использую ее чаще всего) - не вижу никакого смысла не использовать ее, в магазин я иду и так и так, продукты надо же покупать. Ну и карточку прикладываю на кассе, там что-то капает, раз в 2-3 месяца на эти бонусы беру какой-нить ништячок, типа импортного пива или бутылки вина - мелочь, но приятно ж?)
edgar84
07.12.2017
эта сумма не запредельная. Если затаривается семья, то 8 перекрывается раза в два в месяц
у меня есть симка еле2 ...она лежит в старом кнопочном телефоне...все на нее активирую... надо чет продать на нее и объявы вешаю... удобно
Kable
06.12.2017
Иначе никак, закидают супервыгодными предложениями как ссаными тряпками!
Kable
06.12.2017
Любой номер замарают, лучше уж марать какой-то один!
Собери десять крышечек и получи одну пробочку. Собери десять пробочек и получишь один золотой. Собери десять золотых и получишь обратно все свои крышечки.
Да, у пятерочки дурь сплошная, а не бонусы. Вот у карусели нормально, списывают регулярно и не спамят через смс и вайбер, в отличии от окея с лентой.
Убри*
06.12.2017
карты эти безвредные, даже полезные. Хрень не хрень, а выгода небольшая будет. Спам не шлют.

пользуюсь картами и пятерины и перекрестка, но в перекресток крайне редко попадаю, а пятерочка в целом только радует...
edgar84
06.12.2017
актвирована и пятерочка, и перекресток. Какие-то баллы копятся. Мечта - вытащить за баллы корзинку или хотя бы кулек бесплатно. Спамят не часто раз в месяц, от пятерочки вроде вообще не было. Не звонят.
lionchik
06.12.2017
Выдаю карточку ребёнку, на мороженое хватает. Пишут иногда на телефон, редко.
Если говорить с точки зрения выгоды от этих карт то мне кажется имеет смысл активировать те, которыми реально пользуешь постоянно и многократно. Если говорить с точки зрения безопасности, разглашения данных и тд - в цифровую эпоху базы наших телефонов, паспортов, адресов и прочего уже давно открытом или почти открытом доступе, - сливают/взламывают/продают и прочее - яркий тому пример что теперь Яндекс показывает владельца автомобиля, да еще и не по одной базе, а Роскомнадзор почему то дремлет. А тут всего лишь активация карты какая то...
Как помнится, система бонусов в Пятёрочке такая: за каждые 20 рублей в чеке - 1 бонус, 10 баллов - 1 рубль
Итого: потратил 200 рублей -> получил 10 баллов -> скидка 1 рубль!
То есть скидка - 0,5%!
Мне ради такой супер-скидки даже неохота карточку с собой носить (выдали 3 штуки бесплатно)
AlexKB
06.12.2017
Есть ко-брендинговая карта Пятерочка - Visa от Почта-банка, можно получить на почте, она без платы за обслуживание. Там идут дополнительные пятерочные бонусы за оплату покупок этой картой (+2 балла за каждые 20 рублей). Причем бонусы начисляются на любые покупки, не только в Пятерочке. Пополнение от 3000р бесплатно с любой карты. И халявные 2500 бонусов при заключении договора и в день рождения. Рекомендую)
да взял такую,но по прямому назначению(банковская не выгодно) 2 балла - 20р ,это 10баллов(1р)-с 100р
Все таки выгоднее ее именно как накопительную:скоко то баллами + какойнить рокет/втб (1р сразу)
AlexKB
06.12.2017
Ну так это не для накопления, а расплачиваться в магазинах и получать бонусы для пятерочки. Кинул 3 тыщи - потратил.
дык о том что не выгоднее будет,кинул на карту нормальную, пока тратишь тебе % еще упадут за хранение:)
AlexKB
06.12.2017
С 3000 рублей какие проценты? А больше хранить не имеет смысла на ней.
дык в том и дело,что с нормальной дебетовки будет процент еще капать,смысл на пятерочковую переводить нету
AlexKB
06.12.2017
Ну давайте посчитаем.
1. Лежит 3000 на "нормальной" карте, за год накопится 200 рублей процент.
2. Каждый месяц тратим 3000 по "пятерочке" - получаем 360 рублей бонусами.
Вариант 2 выгоднее. А если делать крупные покупки этой картой - еще выгоднее.
Давайте(правда не понятно годовой или какое у вас сравнение)

3000р в месяц трата * 12месяцев

сбер/спасиб+пятерка (60р/мес+30р/мес= 90р мес) или 1080р/год
(рокет + пятерка) ----трата 1500сразу/ 1500 через полмесяца = 30р(1% от трат) +8.12р(если рокет полмесяца полежало,6,5годовых)+30р(пятеровочковый откат)=68,12мес или 817р/год

поправьте меня?
AlexKB
07.12.2017
У нас спасибки тратить негде, и от них толку ноль. А за баллы пятерочки покупаются реальные продукты, причем без минимальной суммы (можно не копить, а хоть постоянно списывать). И если продукты покупаешь в основном в пятерочке и иногда делаешь крупные покупки в других магазинах - почтабанковская "пятерочка" выгодна.
спасибки прям в пятерке и трать 1=1:)
AlexKB
07.12.2017
Откуда вы это взяли? В пятерочке начисляются спасибки, но не списываются.
Списываются
Списываются(с)
AlexKB
07.12.2017
Ну значит поменялись условия. Пару лет назад не списывались.
PS Посмотрел инфу на сайте. В области спасибки не списываются, только в пятерочках на территории Нижнего Новгорода, и то лишь по социальным картам.
По области не в курсе,но по Кредитной и по Моментуму(дебетовая безымянная) списывал.
Nautilus
06.12.2017
Я указываю второй телефон для всякого смс-спама.
Интересно где проходит грань между организациями которым можно доверять свой номер, а которым нет?
Nautilus
06.12.2017
Пятёрочка агрессивно рассылает смски и сообщения в вайбер, мне пришлось сотовый номер личного кабинета поменять, но только через звонок по горячей линии (на сайте невозможно поменять). После этого я отказываюсь от клубных карт если они мне не очень нужны.
Kable
06.12.2017
да все организации, которые торгуют - будут спамить без вариантов
Логично) только вот одни конторы напрямую спрашивают номер - типа пятерочки, а другие - откуда то покупают/скачивают/воруют базу с телефонами и звонят раз в месяц - типа регулировки пластиковых окон, каких то непонятных массажных салонов, страховых компаний. А еще любят рассылать смс - услуги грузчиков, такси. А еще больше сейчас любят спамить по Вайберу - видимо совсем не дорого получается. Поэтому я что то уже давно перестал делать конторы на честные и не честные - дал номер одному, номер будет у всех
Olle-84
06.12.2017
Активирую только карты АЗС. Продуктовыми почти не пользуюсь в этом плане - слишком долго баллы на них копятся. Активированная есть спаровская, но вроде не приходит от них ничего
propeller
06.12.2017
На днях в пятерке отоварился на 1000р. Расплатился бонусами с карты, ни копейки при этом не потратив. С не активированной картой такое не прокатит. А по поводу спама, надо в анкете ставить галки - не хочу получать. Аналогично с бонусами спасибо от Сбербанка.
Приходишь, забираешь продукты и уходишь.
ты что, я как то давным давно завел карту Спар и всегда пользовался автоматически, а баллы копились. И пару лет назад мне кассирша сказала, что пора бы активировать, так как там много накопилось. В результате я там прилично закупился к празднику.
vladmir
07.12.2017
Я в спаре не активировал - мне её заморозили.))
Херъ
06.12.2017
как-то в октябре выдали в пятерочке карту. Активировал. На днях получил смс: "На вашу карту начислено 300 баллов, срок их действия до 10 декабря". Почему, за что - понятия не имею. День рождения не скоро. Сегодня покупал в пятерочке продукты, списал эти баллы вместе с теми, которые до этого на карте были. Итого скидка 60 с чем-то рублей. Ну а, собственно, почему бы и нет?
P.S. Весной примерно так же было с лукойловской картой.
P.P.S. На спаровскую карты баллы за покупки у меня почему-то почти никогда не начисляются. Правда, покупаю там что-либо редко, в основном пиво и чипсы, почти всегда по акциям и на небольшую сумму. Но эта карточка зато какие-то скидки по этим акциям дает.
High
06.12.2017
Спасибо от Сбера мне больше нравится. Как то раз в Пятерочке по этой системе две бутылки вискаря взял за четверть цены.
Kable
06.12.2017
копеечная выгода, если я все правильно прикинул.
не нужна она если заходишь в этот магаз редко и за мелкими покупками
Никаких смс со спамом, на карте с покупок копятся баллы, потом на эти баллы можно также совершать покупки.
Estella
07.12.2017
с учетом того, что регулярно хожу и туда, и туда, завела эти карты. В пятерке уже даже бонусами оплачивала. С паршивой овцы хоть шерсти клок, тем более, что все равно там и покупаешь
Vero
07.12.2017
Так... все почитала. В опщм, ничегос трашного нет, от рассылки можно отказаться. А баллы пускай будут и там и там.
Всем спасибо, раньше не заморачивалась картами, кроме Спара, узнала много нового! :-))))
user01
07.12.2017
есть карта перекрестка, так как магазин совсем рядом с домом и бываю часто
отдаю кассиру на автомате
за год накапливается около 3-4 тыс. руб. - оплачиваю покупки

активировал без указания номера мобильного - никаких смс и прочего спама
Vero
08.12.2017
А как так без номера мобильного??? Они же проверочный код высылают!
user01
11.12.2017
Не помню - активировал по телефону, сказал, что номер мобильного не дам - все работает. В личный кабинет только не дает зайти.
Мировая закулиса и лично Ротшильды собирают данные на покупки нижегородцев.
Конечно, есть спаровская, мясновская и пятёрочкина, очень удобно подсчитывать потом потраченное в конце месяца. Компаниям для внутреннего анализа, легче делать срезы потребителей по возрастам и т.д.
К тому же баллы копятся(условно говоря, в том же Мяснове и подарки в выхи и новогодний стол забесплатно можно собрать).
s47
12.12.2017
Есть карты спара,пятерочки,мяснов - никаких смс не приходит.
Есть другие карты Мвидео, Эльдорадо, ДНС - достаточно редко приходят СМС о зачислении бонусов (других не приходит). Хотелось бы, чтобы такие СМС приходили чаще :-D
Звонков никаких нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов