--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алексей Учитель подаст в Генпрокуратуру заявление против Поклонской

Размышляем
49
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель подаст в Генеральную прокуратуру заявления против депутата Госдумы Натальи Поклонской и общественников, которые ранее выступали с критикой еще не вышедшей картины. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы готовим юридический ответ Поклонской и общественникам», — сказал Учитель, пояснив, что два заявления будут направлены в Генпрокуратуру «в ближайшее время». «Одно будет касаться лично Поклонской, второе — людей, которые рассылают в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката моего фильма», — объяснил режиссер.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская попросила генпрокурора Юрия Чайку проверить фильм «Матильда» в ноябре 2016 года. Поклонская объяснила это тем, что есть письменные и устные обращения общественности на ее имя.

В ответ Учитель указывал на то, что прокуратура уже проверила фильм и не нашла в нем ничего противозаконного. При этом режиссер отмечал, что картина пока не доделана, так что целиком ее никто еще не видел.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/58933d949a794741d5badc86

Может, ей Учитель просто заплатил за рекламу? Мне вот уже очень хочется посмотреть этот фильм.
Надо снять фильм про то, как Сталин отправляет трудящихся на курорты, а сотрудники ГУЛАГа ему помогают.
Затем заявить, что фильм не исторический, а художественный.
mr.krabs
03.02.2017
"Холодное лето 53-го" ..нэ?
Нэ. Сериал "Ликвидация", в котором Жуков, выпив залпом стакан водки, пляшет "барыню" перед портретом Сталина.
Сцена просто офигенной исторической достоверности...
vivat
03.02.2017
Афраний писал(а)
исторической достоверности

в чём достоверность?
mkv
03.02.2017
В офигенности.
vivat
03.02.2017
Жукова читал
такая картина не вырисовывается
тем более с таким фетишем как "стакан водки и портрет Сталина"
А ничего, что Жуков мумуары переписывал несколько раз и их велми цензурировали? Правда, есть апокриф, что вприсядку перед Сталиным таки танцевал. Но- Хрущев.
Гуманитарный технолог писал(а)
Но- Хрущев

Хрущ мог... хрущЧМО!!!)))
нЭнС
04.02.2017
это "чмо" Гагарина в космос раньше амеров запустило,80% населения в СВОЁ жильё переселило и карибским кризисом доказало супердержавный статус СССР...При всех его просчётах и недостатках...:(
vivat
03.02.2017
а вы читали и оригиналы и именно вот такие сцены из мемуаров и выпиливали?
цензуре всяко хватало проблем и с реальными подцензурными темами, так што в те времена такой сцене не придали бы значения

читаем Кузнецова...
за несколько дней 22 июня он не смог ещё раз настоять на усилении боеготовности
он не смог, другой не посчитал важным...

Василевский, ну прям так делами занят, постоянно на фронтах...
а генштаб колбасит не по детски, а ведь это нефига не горгаз и не городской отдел вневедомственной охраны это генеральный штаб РККА, блин...

:-)
vivat, не прикидывайтесь идиотом.
vivat
04.02.2017
идиотом?
взаимно, взаимно...
ещё раззз
читал и Жукова и про Жукова и "стакана водки перед портретом Сталина" представить себе не могу
как это делает Солженицын - лехко

"трепещущие перед диктатором" в своей епархии оне были столь же "гуманными" вершителями судеб...

тем более учитывая среднюю квалификацию личного состава
личного состава от рядового до генерала...

когда "политическая сознательность" могла запросто перевесить квалификацию

потому и не могу относиться к нонешней журналистской братии нормально, потому как у определённой части профессионализм заменён "правильностью позиции"

ежели совок позволял себе иметь на "производстве" весь букет персонала от откровенного пох...та, нормального рас3,14...я до крепкого специалиста...
нонешняя эффективная система оставляет откровенного карьериста, подкреплённого связями и преданностью, што не всегда совмещено с профессионализмом в профессии

и ежели журналиста увольняют, а политик остаётся в низу, то виной всему не провал выборов и откровенная джинса
а исключительно "политика"
:-))
так што...
ежели Жуков стаканами херачил водку под портрет Сталина и присядку, то "сволочи" есть чистейшая правда (-:

кстати Кузнецова то же заставляли переписывать мемуары
3,14...ли на Лубянке
он переписывал, оне перечитывали
3,14...ли...
и так пока не понравилось :-)

кстати...
осуждённые(репрессированные) командиры РККА ведь не имели претензий по службе, наверняка
TiliTam
05.02.2017
vivat писал(а)
как это делает Солженицын - лехко

вот этого полупопера не нужно в один ряд совать. ага ?
за Жукова могли что угодно потом приписать. и про танцы после стакана и про медведя с балалайкой..
vivat
05.02.2017
ну по поводу "рядов" вопрос относительный :-)
TiliTam
05.02.2017
Строго говоря - Солжиницын -"козел". Мотавший срок на теплой должности. За какие интересно заслуги?)
vivat
05.02.2017
да это понятно, понятно...
istorik
04.02.2017
Ну так фильм то не документальный, а художественный. Здесь не нужна никакая историческая достоверность. Маршала победы "проводили" в Одесский военный округ, в этом эпизоде он и говорит "спасибо" товарищу Сталину. Ну и вообще тема судьбы Жукова. Я думаю так режиссёр задумал.
нЭнС
04.02.2017
да и эпизод совсем неоднозначный: каждый может прочесть его по-своему.Не понимаю тутошнего диспута.
Это как вопрос о существовании бога-кто верит,что его нет,кто-что он есть.Ни то ни другое не доказуемо. Точка.
Так и тут. :)
Я не смотрел, да и не собирался, но после такой шумихи очень хочется посмотреть...
(хотя я и атеист, но... ) Господи, когда вы перестанете откапывать и закапывать обратно трупы столетней давности? Сделай что-нибудь...
нЭнС
04.02.2017
согласен.
теперь уже НАДО итить смотреть.
Поклонскую пора уже на место ставить,желаю Учителю удачи и пожёстче кино забабахать!
wsbb
05.02.2017
действительно - надо смотреть
"
in selbiger Nacht Von seinen Knechten umgebracht
"
Обречённые люди встали так: почти посреди комнаты Государь, за ним - Цесаревич Алексей, рядом с ним слева - доктор Боткин, а справа - Императрица. За ней встали Царские Дочери (ближе к углу комнаты), а вдоль окна южной стены - Трупп и Харитонов. Демидова оказалась за Боткиным, в левом углу арки, ближе всего к ней стояла Великая Княжна Анастасия. Таким образом, Демидова и Царские Дочери оказались как бы во втором ряду.

В комнате, кроме жертв и шестерых убийц никаких посторонних не было. Никто не стоял под окнами и за порогом комнаты. У убийц были с собой стволы - наганы, кольт и пистолеты американского производства, а у раввинов - ритуальные ножи (не те ли самые, которые нашёл в Ипатьевском доме какой-то не в меру ретивый охранник, после чего они исчезли?)

Ножи эти по форме совпадали с трёхгранным штыком русской винтовки.

Разумеется, никакой "бумаги" обречённому Царю Юровский не "вычитывал": этого "постановления Уралсовета" не существовало в природе. Его придумали уже потом, когда потребовались объяснения для ВЦИКа.

Убийцы сразу же стали стрелять по ногам жертв: это было нужно для того, чтобы привести жертвы в состояние шока, лишить их способности к активному сопротивлению (некоторые пули прошли мимо, некоторые навылет - так образовались следы выстрелов на восточной стене).

Вероятно, стреляли только четверо из присутствующих убийц - раввины не стреляли.

Когда жертвы попадали на пол, Юровскому и остальным троим потребовалось проверить, у всех ли имеются ранения и кое-кого, кто слишком активно шевелился - дострелить в мягкие части тела (стреляли сверху вниз, по лежащим людям, стремясь ни в коем случае не повредить жизненно важных органов и головы - так появились следы пуль на полу), затем жертвам заткнули рты: <<И смерть их ... пусть будет при заткнутом рте, как у животных, которые умирают без голоса и речи>>.

Этим, по-видимому, объясняется тот факт, что никто из свидетелей впоследствии не упоминал криков жертв, и даже описание крика Демидовой выглядело так, как будто свидетели сами его не слышали, а описывали с чьих-то слов.

Потом жертвы потребовалось привести в вертикальное положение (согласно экспертизе в деле Бейлиса, жертва должна умирать в вертикальном положении). Но поскольку жертв было много, и по большей части это были взрослые дородные люди, убийцы решили усаживать жертву на стул и держать вертикально лишь верхнюю часть туловища.

Начали с Государя: раввины нанесли ему требуемое количество ударов и выточили кровь, потом перешли к Государыне. Государыня успела схватиться рукой за икону, которую носила на груди - удар ритуального клинка, направленный в её сердце, заодно рассёк ей палец. Потом перешли к Наследнику, потом - к Царским Дочерям.

И тут убийц ждал первый сюрприз: у девушек оказались те самые "брильянтовые" лифчики, которые потом представлялись Юровским как некие "бронежилеты".

П.В. Мультатули убедительно обосновывает, что зашитые в слои ваты брильянты не только не могли бы предохранить тело от выстрелов, но наоборот, были бы дополнительным поражающим фактором.

А вот если бы удары наносились ножом, который держали в руке - тогда вполне вероятно, что натолкнувшись на твёрдое препятствие, лезвие могло пройти криво и порезать кожу. Возможно, именно этим и объясняются найденные впоследствии в Открытой шахте куски человеческой кожи. Таким образом, с Царскими Дочерьми пришлось возиться дольше и больше, чем предполагалось.

Но и это ещё не всё: время умирания жертвы - по экспертизе в деле Бейлиса - составляет около 15 минут (с кровопотерей примерно 5 стаканов). Пока убивали Государя, Государыню, Наследника и кого-то из Дочерей - Демидова, по-видимому, пришла в себя настолько, что смогла вскочить на ноги, броситься к двери в кладовую и попытаться открыть её - убийцы, находившиеся в глубине комнаты и занятые своим делом, были вынуждены стрелять в Демидову - какие-то пули попали в дверь ("...На правой створке этой двери, на высоте 173,3 сантиметра от пола, имеется сквозное отверстие круглой формы; такое же отверстие имеется и на левой створке двери, на высоте 97,7 сантиметра от пола...")

"Было очевидно, что два пулевых попадания в эту дверь произошли из комнаты под цифрой II, когда дверь в кладовую была закрыта" - да, несчастная женщина не смогла открыть эту дверь.

Когда Демидова упала, кто-то ещё из обречённых людей попытался сбежать - видимо, или Харитонов, или Трупп (тот из них, кто оказался ближе к выходу из комнаты). Он вскочил, сумел добежать до входной двери и даже распахнуть её: вдогонку полетели пули - "В косяке двери (правом от зрителя на снимке), на высоте 111 сантиметров от пола, имеется сквозное круглой формы отверстие: такое же отверстие имеется и на соответственной створке двери, если эту створку открыть и откинуть к косяку, то отверстие на двери совпадает с отверстием на косяке: канал отверстия расширяется по мере проникновения изнутри комнаты к откинутой двери и заканчивается широким отверстием на двери с расщепленными по окружности его частицами дерева... Было очевидно, что пулевое попадание в эту дверь произошло из комнаты под цифрой II, когда дверь в прихожую была открыта" - из материалов следствия.

Но человек всё же сумел выскочить из комнаты в вестибюль, добраться до двери, где его схватили и, прислонив к стене и частично - к входной двери, удерживая в вертикальном положении, стали колоть с такой силой, что клинок, пронзив тело, втыкался в дверь и стену ("Следователь Сергеев обнаружил многочисленные следы от остроколющего орудия на двери и на стене возле зеркала вестибюля Ипатьевского дома" - из материалов следствия).

Потом тело несчастного втащили обратно в комнату No II, но видимо, уже не было сил возиться даже с усаживанием жертв на стулья, потому оставшиеся жертвы (второго слугу, Демидову и, возможно, одну из Дочерей) просто прислоняли к стене и кололи в верхнюю часть тела изо всех сил - так, что кончик клинка задел стену ("На лицевой стороне доски имеются совершенно ясно видимые четыре штыковых удара. Из них три проникают всю толщу доски на 1 сантиметр, а одно наружное, проникающее слой обоев и картона и едва углубляющееся в слой дерева: глубина последнего 3 миллиметра. Три глубоких отверстия имеют одинаковые размеры: в длину и в ширину по 4 миллиметра, поверхностное имеет в длину 5 миллиметров. Все эти штыковые удары находятся под пулевым отверстием и отстоят от него книзу на 6,75 сантиметра. Одно от другого все они в непосредственной близости. Для точного установления происхождения этих отверстий в них осторожно вкладывалось острие штыка трехлинейной русской винтовки. Форма отверстий как раз совпала с формой штыка" - из материалов следствия).

Время умервщления жертв составило примерно 2 часа 45 минут, плюс ещё минут 15 на беготню и прочую возню - убийство закончилось примерно в 3 часа ночи по новому времени. Общая потеря крови у жертв составляла, вероятно, около ведра.

После исполнения ритуала (в том числе начертания надписей на стенах) убийцы освободили рты жертв, но встала задача: как-то скрыть следы колотых ран. Юровский и его команда дали по телам несколько выстрелов, так же по стенам - чтобы замаскировать оставшиеся на них следы от ударов клинков.

Раввины скрылись, чтобы не попадаться на глаза охранникам, которые должны были вынести трупы и убрать комнату.
"
Сергеев измерил комнату. Ее размер был семнадцать футов на четырнадцать. Стоит остановиться, что бы внимательно посмотреть на эти размеры.
Согласно свидетельствам, собранным белогвардейскими следователями, в этой комнате находились 23 человека, предположительно, одиннадцать жертв и двенадцать палачей; но это значит, что там было так тесно, что и Романовы и палачи стояли практически рядом, даже не считая того, что некоторые из жертв, сидевшие на стульях, занимали еще большее место. В комнате было так тесно, что там неудобно было находиться всем вместе, не говоря уже о залповой стрельбе из револьверов.
Во время расстрела, при создавшейся панике сами убийцы реально могли перестрелять друг друга. К тому же пули должны были рикошетом отскакивать от стен и потолка.
wsbb
07.02.2017
поэтому стреляли в сторону деревянной перегородки (ну и на пол), всё было просчитано!

потом, уже при Ельцине, окончательно уничтожили, чтобы замести все следы
Там нечего было заметать уже после Колчака. Потому что когда Верховный убедился, что следователи именно расследуют происходившее, а не занимаются пропагандой, он разогнал следственную группу и создал новую, под руководством совсем уж откровенного жидоеда, вроде вас. И из наиболее вероятной (из-за простоты) версии, что Николая No2, может быть с наследником, просто привели в эту комнату и шлепнули без всяких затей, начали разворачивать эпические полотнища. Для подтверждения этой шизы именно при Колчаке в той комнате расстреляли стены и пол - чем-то же надо впечатлять диких селян?
wsbb
07.02.2017
Колчака царь вряд ли волновал, как и большинство людей в то время, все ждали учредительного собрания и демократического будущего.
Очень сомневаюсь в таком махровом антисемитизме Колчака, его поездки в США и Англию противоречат такой идее, хотя и бродит в Инете какой-то стих якобы написанный им перед расстрелом.
Тем не менее голов нет у многих в могилах, вот недавно и у Шекспира приборами обнаружили пустоту вместо головы. А уж если о головах правда, то остальное просто игрушки в сравнении с этим.
Вы реально эпохи путаете )))
На тот момент Учредительное собрание уже никто не ждал. Его полгода как разогнали за пустозвонство. И недалек декабрь 1918, когда колчаковцы перестреляют тех учредиловцев, которых не посадили большевики.
Вы читайте не только антисемитов, но и по истории что-нибудь.
FreeCat
06.02.2017
"мало ли что можно в книжке намолоть" (цы) В.Маяковский.
Jeaman
03.02.2017
Не пойду смотреть, я не трупоед.
kuzmy4
03.02.2017
У няш-мяшь кукушки потихоньку покидают насиженные гнезда...
kolesov
03.02.2017
kuzmy4 писал(а)
покидают насиженные гнезда..

С крымнашего слетела в московситю, вот и за.....бы пошли.
skarabas
03.02.2017
kolesov писал(а)
С крымнашего слетела в московситю, вот и за.....бы пошли.

Ну надо же как-то показывать свою значимость?
kolesov
03.02.2017
Может мне как то тоже показать свою значимость?
skarabas
03.02.2017
kolesov писал(а)
Может мне как то тоже показать свою значимость?

Я думаю, что у Вас есть чем заняться. Да и судя по заметкам на ГФ комплексами Вы не страдаете. )))
А депутаты, на мой взгляд изнывают от своей незначимости. Отсюда и все эти "высокоинтеллектуальные" разговоры по радио и запросы в прокуратуру.
Сельским хозяйством и промышленностью почему тот никто не занимается. Занимаются в основном штрафами, запретами, кружевными трусами, передачей собственности в РПЦ и т.д. Я, как рядовой гражданин почему то заботы о себе со стороны власти никак не ощущаю.
kolesov
03.02.2017
skarabas писал(а)
Я думаю, что у Вас есть чем заняться. Да и судя по заметкам на ГФ

Какие заметки?
skarabas
03.02.2017
Я имел в виду посты.
kolesov
03.02.2017
и какие?
opeth
03.02.2017
по дешевке генератор случайных тем приобрел? это надо же столько унылого креатива иметь , чтоб столько мусора постить.
kolesov
03.02.2017
opeth писал(а)
чтоб столько мусора постить.

какой мусор?
kuzmy4
03.02.2017
Ты нашёл на клавиатуре знак вопроса, судя по последним ответам? :)
Зато она прогонистая. За это ей что-то можно и простить.)
kuzmy4
03.02.2017
Всё подрачиваете на неё? :)
Вообще, мысль. А то, Мария Захарова как-то уже начинает надоедать.
kuzmy4
03.02.2017
Фу! У ней же морда лицо лошадиное! Хотя, ноги неплохие, да... :)
нЭнС
04.02.2017
Зато она,судя по всему,"единственный мужик" в тех кругах.Вместо вежливого блеянья и политкорректных стонов хоть временами даёт адекватно-жёсткие ответы наездам. И по существу,а не истеричные сермяжно-православные,как Поклонская.
ДимС
03.02.2017
Они там особо и не обитали.
kuzmy4 писал(а)
У няш-мяшь кукушки потихоньку покидают насиженные гнезда...

Уже давно покинули.
Mapk
06.02.2017
Там их и не было отродясь. Попала под раздачу слонов на волне "крымнаша", потом глянули на нее пристальнее, быстро выгнали из прокуроров, но поскольку дутых героев задвигать рано - отправили на косервацию в ГД. А ведь она решила, что это карьерный взлет. Но мода на идиотов в ГД закончилась, так что уверен, что это ее последняя статустная ступень - рот ей уже затыкали, не поняла.
kokon
03.02.2017
Не буду этот фильм скачивать и смотреть.
skarabas
03.02.2017
kokon писал(а)
Не буду этот фильм скачивать и смотреть

Не люблю исторические фильмы. Но этот посмотрю обязательно.
А это и не исторический. Там истории - нуль целых фиг десятых, остальное домыслы режиссёра.
skarabas
03.02.2017
Афраний писал(а)
А это и не исторический.

Все равно посмотрю. Уж очень много о нем говорят. Так бы подумал очень сильно идти или нет, а теперь обязательно пойду.
Афраний, кино еще никто не видел, включая Вас, но Вы уже пишете про "нуль целых фиг десятых". А ничо, что по теме "Кшесинская и Николай II" сущкствует масса источников, включая дневники?
1. А трейлеров Вам типа недостаточно?
2. И? Вы эти дневники читали?
Есть режиссёры, которые из одного намёка сделают плакат.

Как я уже говорил, свечку державших почему-то так и не обнаружилось.

P.S. Кстати, про "массу источников" - пожалуйста, пруф про падение Николая в обморок.
Ну и, кстати, расскажите, как часто католиков пускают в православные храмы. Особенно в Успенский Собор - на коронацию.
По трейлерам можно в лучшем случае оценить декорации и костюмы.
Я дневники читал.
Про католиков в православном храме - и в чем проблема? В храм не могут никого пускать или не пускать - там нет фейсконтроля, если Вы не в курсе.
То есть по Вашему католичка вошла в православный храм во время венчания и молодой упал в обморок?
Ладно, я подожду, пока Вы посмотрите фильм. По мне так враньё.
Николай расстался с Матильдой задолго до Аликс. По этой теме "существует масса источников, включая дневники".
Rockfor
04.02.2017
Афраний писал(а)
По мне так враньё.

дык, может быть у художественного фильма претензия на правдивость вплоть до деталей? )
Тут спрашивали, что плохого в правде о святом. Я сказал - ничего, если это правда.
А тут выясняется, что фильм - художественный и правды там, мягко выражаясь, немного.

Так что давайте определимся - либо фильм "художественный" и тогда это клевета, либо фильм претендует на историческую достоверность и тогда все нападки на него - не обоснованы.
Rockfor
04.02.2017
Афраний писал(а)
Так что давайте определимся

а зачем нам определяться в существующих в вашем воображении рамках? )
У нас все просто: нет никакой разницы, как именно было. История - это версия прошедших событий, с которой люди решили согласиться. Всего лишь версия, помните об этом, с пеной у рта отстаивая, что ваша версия правдоподобнее ) Художник вправе делать произведения искусства, кто как воспримет - это проблемы восприятия конкретных хомячков. Может быть для кого-то это святое? Ок, будем уважать их чувства, не будем допускать их в кинотеатры :)
А давайте мумию Ленина сожжём и прах развеем.
Может быть для кого-то это святое? ок, будем уважать их чувства, не допустим их к костру...
Замечательная тема для шуток, правда?
Rockfor
04.02.2017
ну, если честно, мне фиолетова мумия )
Даже если приглашение пошлете, я не поеду. Будет жаль научный эксперимент, которому уже очень много лет, но не более того.
Что касается адептов различных религий, одержимых любовью к разным сверхъестественным сущностям, чтобы не травмировать их нежную психику циничным отношениям к их реликвиям, их действительно нужно переселять в резервации. Можно даже в одну большую, и камеры поставить, будет бесплатное шоу "за стеклом" ) Сейчас, наверное, это кажется вам шуткой, но я уверен, что недалек тот день, когда это станет суровой реальностью Вашей жизни. Немного в иной форме, скорее всего, но помяните мое слово лет через 30-ть или 50-т :)
Почему-то я так и подумал.
Отсутствие у человека религиозного начала неизбежно приводит к фашизму.
В данном случае Вы - наиболее яркий представитель подобного вида.
Если чьи-то убеждения лично Вам не нравится, то Вы желаете этих людей отправить в концлагеря.
Ну или как минимум в резервации. Себя, любимого, Вы не хотите отправить в резервацию.
Ведь Вы, в отличие от верующих, считаете себя "здравомыслящим человеком".
В Риме такие "здравомыслящие" шоу с гладиаторами предпочитали наблюдать.
FreeCat
05.02.2017
Афраний писал(а)
Отсутствие у человека религиозного начала неизбежно приводит к фашизму.

"брехня-я-я-я-я" (цы).
Я в том контексте, что у человека нет ничего святого.
Даже у атеиста может найтись то, что для него свято и дорого.
FreeCat
06.02.2017
Афраний писал(а)
Я в том контексте, что у человека нет ничего святого.

ок. принято.
Rockfor
05.02.2017
не надо путать концлагеря и резервации ) Вы пытаетесь приплести концлагеря, чтобы связать мои слова с фашизмом, но никакого фашизма здесь нет.
Я лишь констатирую тенденции: религиозные фанатики, при существующем развитии ситуации, вскоре превратят большую часть планеты в зону киберпанка, а в анклавах, скорее всего, придется жить всем остальным, т.е. "не имеющим религиозного начала" )
Обращаю твое внимание, что изначально у людей не было никакого религиозного начала, оно появилось лишь с развитием общества. Религии придуманы людьми и для людей, попробуй подумать и ответить самостоятельно на вопросы "зачем придуманы?" и "как это получилось?" )
Rockfor писал(а)
попробуй подумать и ответить самостоятельно на вопросы "зачем придуманы?" и "как это получилось?" )
Уже подумал и ответил "для развития цивилизации", потому что без религии социум скатывается в хаос, империи слабеют и распадаются.
Даже большевики без института идеологии не обошлись - и то всего 70 лет продержались, а религии существуют тысячелетиями.

А насчёт концлагерей и резерваций - это только названия разные, а суть одна: ограничение свободы перемещения представителей социальных групп, выделяемых по признаку инакомыслия.
А киберпанком увлекаться не надо, да. Фэнтези - оно и есть фэнтези.
Rockfor
05.02.2017
социум скатывается в хаос? А религия способствует развитию? )) А слова ренессанс и просвещение ни о чем не говорят тебе?
Идеология - не то же самое, что религия! ) Хотя религия, всегда содержит идеологию.
Концлагеря и резервации по сути разные вещи и притянуты тут тобой с одной только целью, опорочить, связать с фашизмом мои мысли.
Rockfor писал(а)
социум скатывается в хаос? А религия способствует развитию? ))
А что, тебя это удивляет? Религия способствует единству социума, а это - очередной шаг в развитии.
Rockfor писал(а)
Идеология - не то же самое, что религия! ) Хотя религия, всегда содержит идеологию.
Умная и совершенно верная мысль.
Rockfor писал(а)
Концлагеря и резервации по сути разные вещи и притянуты тут тобой с одной только целью
Нет. Вещи разные, но принцип тот же.
Это всё равно, что сравнивать дизельный и бензиновый двигатели.
А цель у резерваций и концлагерей одна и та же.
Фашизм - это пропаганда превосходства по расовому, национальному или религиозному признаку.
И в обсуждаемом посте этого у тебя - сверх меры.

Профессор Пирогов и учёный Павел Флоренский были верующими.
Ты считаешь себя умнее их? Ты бы посадил их в резервацию?
Rockfor
05.02.2017
единство социума было шагом в развитии 2000 лет назад ) Ну, даже 1000 лет назад было шагом вперед )
Вообще, насильно никого не надо сажать в резервацию, тем более профессоров.
Современное общество таково, что нужно использовать одаренных людей, а их религиозные убеждения - вторичны. До тех пор, пока они не овладевают ими в степени, приносящей дискомфорт окружающим. Считаю правильным разрешить веровать во что угодно (как любит говаривать популярный персонаж этого форума, хоть в говорящего змея...)), но при этом уважительно относится к верованиям других, которые уверовали в летающего макаронного монстра, например. Для меня очевидно равенство религий, очевидно, что нет ни одной истинной. А каждая из них, тем не менее, претендует на истину ) Это, на мой взгляд, убедительно свидетельствует о помешательстве адептов, об их неадекватности существующим реалиям. Повторю, до тех пор, пока эта идея фикс не мешает другим членам общества.
Нельзя не упомянуть и о полезности религий для определенных слоев общества, не способных самостоятельно взять на себя ответственность за собственную жизнь )
Почитай про ренессанс, о том, как повлияла религия и ослабление религии на развитие общества, возможно тебе будет интересно. И забудь про уникальность православия, посмотри на другие религии, они еще интереснее )
Это так мило - навязывать мне свои убеждения, рекомендуя "почитать про Ренессанс" :-) Ты считаешь, я мало про него читал?

Тебе самому не мешало бы прочесть хотя бы малость о том, чему учит хотя бы одна религия - и нет, дело вовсе не в претензиях на истину.

Кстати твоё мнение, несмотря на отсутствие религиозности, тоже не может претендовать на истину. Такие вот пирожки с котятами...
Ты ещё знаки препинания сам правильно расставлять не научился, а уже пытаешься других поучать.
нЭнС
05.02.2017
Афраний писал(а)
Вы, в отличие от верующих, считаете себя "здравомыслящим человеком".
В Риме такие "здравомыслящие" шоу с гладиаторами предпочитали наблюдать.

после смены господствующей религии в Риме гладиаторские изуверства и смертоубийства с не меньшим увлечением смотрели ещё несколько столетий-и в т.ч. попы,монахи и прочие христианские "функционеры" в первых рядах...И так рьяно это делали,что какой-то папа чуть ли не буллу специальную с запретом издал,кажется,мало подействовавшую...
Так Вы для себя определитесь - это хорошо или плохо?
Вы же для себя оговариваете возможность наблюдать очередное застекольное шоу...
То есть и себя, любимого, из этого списка не вычёркиваете.
нЭнС
04.02.2017
Афраний писал(а)
что плохого в правде о святом.

кого вы называете "святым"?Николашку-Кровавого,ввергнувшего державу в гибельную кровавую пучину? и к возмущению большей части общественности всё же причисленного к числу "страстотерпцев"?
Кмк,вот дети его-действительно неправедно пострадали и м.б. и заслуживали бы звания "святых".Но уж никак не сам царь и его жена...Хоть и их убийство я осуждаю.
Ну по поводу "общественности" - это довод скорее "за", чем "против".
Признаться, лет 20 назад, я думал так же, как и Вы.
Но на любое событие можно взглянуть как минимум с двух разных сторон.

Скажем так - это не Николай наводнил страну революционерами разных мастей.
Страстотерпцами называют именно тех, кто "неправедно пострадал".
А в процессе убийства наблюдать гибель своих детей - оно как?

А по поводу его жены - у Вас к ней лично какие претензии?
нЭнС
05.02.2017
Афраний писал(а)
Страстотерпцами называют именно тех, кто "неправедно пострадал".

сколько миллионов он в итоге заставил быть страстотерпцами?
Даже убеждённые монархисты возненавидели и его,размазню и слюнтяя, и его дуру-жену...Даже Великие Князья(вплоть до родного брата Михаила) сочувствовали свержению самодержавия и открыто обсуждали возможность переворота.Так их достала эта парочка...
Открою секрет: в то время в обществе так верили в демократию по французскому образцу, что их достала бы ЛЮБАЯ парочка.
А учитывая, что 95 процентов СМИ (в смысле газет) принадлежало (как и сейчас принадлежит) лицам нерусской национальности (обычно иудейского вероисповедания)...
Либеральные газеты тех времён не стесняясь мазали грязью всё, что мешало революции. И карикатуры рисовали, ага.

Переворот обсуждался не потому, что именно этот царь был у власти, а потому что у власти был царь. Вообще. В принципе.
нЭнС
06.02.2017
ага,боевые офицеры,обращавшиеся прямо к царю с рассказами о прямой измене в штабах и развале армии-и получавшие в ответ "рыбий взгляд" и совет передать пожелание здоровья командующему,на которого жаловались-это всё агенты иудейского заговора и жиды-революционеры,тайные погубители расейскаго народа и поедатели христианских младенцев...
Диспут с вами заканчиваю-на такие идиотские аргументы отвечать не собираюсь.
Так Вы сами себе противоречите: была измена или нет?
По поводу СМИ - тоже источники подтверждаются.

Я никого не называл агентами иудейского заговора, но...
...но половина всех революционеров - таки-да...
Можете продолжать упираться, но это факты.
Афраний писал(а)
Ну и, кстати, расскажите, как часто католиков пускают в православные храмы

В чем сложность-то? Захочу и пойду. У мну на лбу шестиконечная звезда не нарисована.
И креститься при входе будете?
Иноверцев в храме влёт вычисляют.

На лбу не нарисована. А как насчёт пейсов и магендавида на груди?
На ннове некий персонаж Шабак рассказывал, как в НН приезжал.
Подробно рассказывал, в каком виде. Ждал, пока его нацболы отоварят.
Я в голос ржал с его рассказа.
Rockfor
04.02.2017
Афраний писал(а)
Иноверцев в храме влёт вычисляют

и что дальше с ними делают? Надеюсь ловят и жарят на заднем дворе? )
Хуже. На них нападают старушки и начинают поучать, во что одеваться, где стоять и как креститься :-D
Rockfor
04.02.2017
что мешает поучать старушек в ответ? )
нЭнС
04.02.2017
Афраний писал(а)
И креститься при входе будете?
Иноверцев в храме влёт вычисляют

много посещал ВСЯКИХ храмов-и нигде и никогда не крестился,не падал на колени и т.д.-нравилось это кому-то или нет.Спросили бы-сказал бы,Да,неверующий.Но ни разу никто не поучал.
Только в стамбульской мечети раз что-то вежливо мне сказали,когда решили,что я поспать в уголке решил ).
Шта-а?! Царь Николай пежил балерину Кшесинскую?
Киров, говорили, тоже был любителем балерин, пока его по тайному приказу Сталлена не покоцали.
Не совсем так. Пежыл царевич. До восхождения на трон. Но Кшесинскую пежыли еще пара великих князей.
Тошно-тошно, три десятка рабов дали показания. Свечки держали.
нЭнС
04.02.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Но Кшесинскую пежыли еще пара великих князей

Значит,стОила того )) Говорили,была и помимо красоты,ещё и весьма умна и,видимо,тактична и дипломатична )).А вот стала бы она царицей-глянь,и история ХХвека м.б. по другому сложиться...
И к бабке не ходи, Афраний прав в своей оценке статуса фильма, продюссером которого Винокур является - "интеллигент" от шоубиза. Жинке балеринке приятно сделал, что касается истории, то тут только один проверенный временем факт:"деньги не пахнут"

Цитата:"Фильм создан по инициативе "Фонда Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства" с прицелом на международный прокат. Кстати, Винокур является одним из продюсеров этого
фильма."
Именно Винокуру и его жене принадлежит сама идея этого фильма. 
"Изначально идея снять фильм о Матильде Кшесинской принадлежит моей жене, бывшей балерине, Тамаре Перваковой. И вот именно Тамара загорелась идеей снять фильм об одной из выдающихся русских балерин, и когда она впервые поделилась со мной своими мыслями об этом, я задумался и понял, что из этой идеи может получиться интересный фильм. Чем больше я читал о судьбе Матильды Кшесинской, тем больше меня захватывала история этой великой женщины - ее судьба и жизненный путь. В качестве режиссера-постановщика мы пригласили одного из известных мастеров - Алексея Учителя. Именно ему мы доверили свое детище" -откровенничает Винокур
нЭнС
04.02.2017
Афраний писал(а)
это и не исторический. Там истории - нуль целых фиг десятых, остальное домыслы режиссёра.

вы тоже "Поклонский",что ли? )
Не видя ещё не снятого фильма-уже знаете,что он из себя представляет.Да ещё и якобы на домыслах...как будто про сожительство Н.А.Романова с М.Кшесинской никто не знал и десятки людей всё это не описывали-и в то время,и после...:(
Я видел трейлер - этого уже достаточно для того, чтобы судить о фильме.
Описывать могли многие, но свечку никто не держал - это раз.
Два - факты только в дневниках главных героев, а в них про "ворвалась в храм во время венчания" и про "падение в обморок" ничего не сказано.
Делайте выводы.
Ortus
08.02.2017
скачивать незя, Учитель живет по закону и Вы платите в кинотеатр
Rockfor
03.02.2017
Своя Жизнь писал(а)
Может, ей Учитель просто заплатил за рекламу?

когда такие друзья, врагов не надо )
Зачем платить? Она все (с)делает без дополнительной оплаты )
ЗЫ: а когда кино выйдет на широкие экраны? И когда на голубые? )
На кинопоиске заявлена дата 25.10.2017, рейтинг ожиданий 89%
Rockfor
03.02.2017
Уууу... Ещё есть время на раскрутку )
mkv
03.02.2017
Уже раскрутили. Обязательно пойду.
vivat
03.02.2017
весь вопрос в деньгах
ежели казённые, то режиссёру нефиг выёживаться
ежели частные, то депутаты не при делах
хотя...
почему Чаплин сбежал из США? :-)
Чарли Чаплин?
vivat
03.02.2017
наверное
я не знаю сколько Чаплиных свалило из США
:-)
а вы про какого сразу подумали?
Я написал про какого. Только вот он не сваливал из США.
vivat
04.02.2017
жаль :-)
нЭнС
04.02.2017
что же тогда с 50х гг в Швейцарии проживал? Перепутал? )
shian
03.02.2017
ей что заняться больше нечем? может быть тогда отправить ее на вольные хлеба раз других проблемм нет?
Osss
03.02.2017
Набрал в поисковике фильм Матильда, вылезло фото Денни де Вито, яндекс сразу предложил мне вдогонку ознакомиться с фильмом Оргазм в Огайо, ну почему бы и нет
+zorg+
03.02.2017
Никто не сделал столько для рекламы фильма "Матильда", как Наталья Поклонская. И за это режиссёр Алексей Учитель подал на неё в прокуратуру. а ха ха)))
Не, это логичное продолжение марлезонского балета, премьеру-то отложили с весны на осень
+zorg+
03.02.2017
этим кремлядям-дебилам больше заняться нечем, в стране боярышник и омывайку лакают, кредитов понабрали под 50%, из двигателей Протона цвет мет тырят так как на зарплату жить не возможно, а они киношкой озабочены.
Цветмет из ракет тырят не потому что жить не на что.
А потому, что за это расстреливать перестали.
+zorg+
03.02.2017
расстреливать нужно тех, кто зарплаты (12.т.р) платит специалистам, собирающим двигатели для ракет.
рыба она с головы гниёт.
Воров надо уничтожать вне зависимости от социальных причин и имущественного положения.
+zorg+
03.02.2017
ваши бы слова да ВВПу в уши, но не 37 год у нас!
в Королевстве Кривых Зеркал с ворующим лярдами ничего не случится,
максимум высылка в Лондон, Монте Карло, либо на др. должность.
Власть подаёт пример, сама ворует, на местах не отстают.

"Председатель как барбос
Пол Колхоза в дом унёс
а мы что хуже его? тоже тащим кой чаго"
Ю.Хой. Сектор Газа.
У нас не сталенщена! Руки прочь от Васильевых, Сердюковых, Хорошавиных, Кузнецовых, Улюкаевых, Белых, Захарченков и сотен других хороших ребят и девчат, беззаветно любящих Родину!
Отвечая обоим:
То есть по "сталинщине" всё-таки соскучились?!
Чтобы невзирая на заслуги и личную преданность карать по закону?
Не по сталинщине с ее перегибами мы соскучились, а по элементарной законности. Когда перед законом равны все, от президента до слесаря.
Вон, в США судья окружной взял и отменил указ Трампа о запрете въезда в США гражданам некоторых стран.
А в Израиле мотают сроки член парламента и бывший премьер-министр! А нынешний, Б.Нетаньяху, ездит на допросы к районному следователю.
Возможно ли у нас, чтобы кремлевские сидельцы отчитывались перед органами следствия и прокуратурой? Они всё держат железной хваткой, и попробуй кто скажи слово- сгноят в тюрьме или убьют, как Магницкого.
Если читал тему про избиение в ночной очереди на запись в школу - почему этот урод так зверски избил другого папашу? Потому, что он чувствовал полнейшую безнаказанность!
Ortus
08.02.2017
.."мужик"..
Что нового может показать режиссёр Учитель? Император ел, спал (с женщинами? ну так мужик же). В чём прикол? Щаз по телевизору круглосуточно одна эротика, а то и порнушка голимая. Бабла на этом не срубишь. Фильм про Саакашвили и Тимошенко кто вспоминает теперь? И этот посмотрят и забудут. Может он "Народный артист" и решил таким образом Россию прославить и народ свой в лучшем свете показать, типа , вот , даже наши цари придерживались традиционной ориентации, а уж как балет любит наш народ во все времена, начиная с царей?))
бенина мама писал(а)
Щаз по телевизору круглосуточно одна эротика, а то и порнушка голимая.

Не надо смотреть платные порноканалы.
Я не нищебродка чай, могу себе позволить бесплатные каналы:1-ый, тнт, нтв, орт и т д. Там Учителя професси_аналы такие ролевые игры с мозгами обывателей устраивают, что немцы отдыхают
Вы врёте. Просто тупо врёте про порно на метровых каналах.
Слегка утрирую. Не более.
Я таки не политтехнарь, а простая русская баба- гуманитарий
ISOpter
04.02.2017
бенина мама писал(а)
орт

че за канал такой?
Florencia
03.02.2017
А за это Поклонская в него из травмата популяет. Судьям и прокурорам можно.
Syringa
03.02.2017
Православная общественность добивается того, чтобы фильм перед прокатом сначала прошёл закрытый показ. Комиссия министерства культуры из историков, священников , чиновников вынесет решение. Вероятно показа на широкую публику вообще не будет.
Прокат намечен был на март 17г. Теперь сроки перенесены на осень , но судьба фильма под вопросом.
Предлагаю православную общественность и режиссера выслать на необитаемый остров. Пусть разбираются. Может, наконец, тогда остальные займутся экономикой.
Syringa
03.02.2017
Не хлебом единым жив человек.
Даже в ВОВ , когда экономика была в разрухе,сочиняли песни и музыку, снимали фильмы. Только все это служило поднятию духа и патриотизма. В наше время прослеживается обратная тенденция , вынуждающая людей писать гневные письма возмущения: "Доколе?!".
У Учителя просто какой-то дар через своё творчество оскорблять известных людей России , копаясь в их личной жизни. Так было уже с Иваном Буниным, когда горе-режиссёр снимал фильм "Дневник его жены".Якобы через частную жизнь Бунина он стремился найти ключ к его творчеству, его личности, его душе. А получился грязный пасквиль о том, как страдала его жена от любовного треугольника, и любовница наставила поэту рога в лесбийском сожительстве. Ну, "спасибо" г.Учителю( !!!),раскрыл все грани постельных тайн великого русского гения.
Syringa писал(а)
Не хлебом единым жив человек.

Еврейские штучки из Торы.)
Syringa
03.02.2017
Эту ветхозаветную фразу, которая вошла в культуру многих народов, повторил в Евангелии Христос( от Матфея, 4:4)
Кроме материальных благ есть ещё и духовные ценности.
Syringa писал(а)
Якобы через частную жизнь Бунина он стремился найти ключ к его творчеству, его личности, его душе. А получился грязный пасквиль о том, как страдала его жена от любовного треугольника, и любовница наставила поэту рога в лесбийском сожительстве.

Если А. Учитель не идиот, он наверняка оперировал реальными фактами из биографии Бунина и его жены. И, как вы совершенно верно, хоть, и в негативном ключе написали, через частную жизнь Бунина режиссер именно пытался раскрыть личность писателя и понять мотивы его творчества. Да, именно так. Сам фильм я не смотрел. Но, думаю, режиссер придерживался известных фактов биографии писателя Бунина и не особо давал разгуляться своей фантазии. Все-таки иногда бывает интересно узнать и понять, что все великие в быту ведут себя так же, как и остальные простые смертные.
Что такое факты в глазах Syringa?
Syringa
03.02.2017
Какие именно факты?
Syringa
03.02.2017
Я фильм смотрела. Про творчество там ничего не раскрыто. Смакуется пикантная подробность , она в центре повествования. Бунин где-то сбоку в образе противного ворчливого старика. Фильм ничего не даёт ни уму , ни сердцу. Зачем он был поставлен - не понятно.
Видимо та же затея и с Матильдой, только ,судя по ролику, там ещё присутствует кощунственная ложь.
Любовный треугольник (когда царь мечется между женой и любовницей), на который намекает режиссеришка в своей гнусной поделке, не существовал в действительности . Он нагло лжёт на императорскую чету, которая была образцом семьи для своего времени, а уж для нашего тем более, это икона семьи, пример и высокая планка идеала.
Rockfor
04.02.2017
Syringa писал(а)
Он нагло лжёт на императорскую чету, которая была образцом семьи для своего времени, а уж для нашего тем более, это икона семьи, пример и высокая планка идеала.
сколько же вам лет, что вы так уверенно вещаете о делах давно минувших дней? :)
Syringa
04.02.2017
Это такой способ издёвки у вас?
Ознакомьтесь с дневниками императрицы Александры Фёдоровны, ее письмами к мужу, свидетельствами приближённых к царской семье , кадрами из документальных фильмов и фотографиями ,и картина , доступная современному человеку , какой была царская фамилия, предстанет и пред вашими глазами.
Rockfor
04.02.2017
то есть вы думаете, что если в кадрах документальных фильмов не было ничего про любовный треугольник...
Впрочем, вы правы, императрица в дневниках наверняка бы записала )
Syringa
04.02.2017
Ничего не было, треугольник существует только в воспалённом мозгу Учителя.

Из дневника цесаревича:
<<Вечером у Мама втроем с Апрак. рассуждали о семейной жизни теперешней молодежи из общества, -- записал он в дневнике 21 декабря 1891 года, -- невольно этот разговор затронул самую живую струну моей души, затронул ту мечту и ту надежду, которыми я живу изо дня в день. Уже полтора года прошло с тех пор, как я говорил об этом с Папа в Петергофе, а с тех пор ничего не изменилось, ни в дурном, ни в хорошем смысле. Моя мечта когда-либо жениться на Аликс Г. Я давно ее люблю, но еще глубже и сильнее с 1889 г., когда она провела шесть недель в Петербурге! Я долго противился моему чувству, стараясь обмануть себя невозможностью осуществления моей заветной мечты. Но когда Eddy оставил или был отказан (имеется в виду сын герцога Эдинбургского, получивший отказ Алисы. -- Авт.), единственное препятствие или пропасть между нею и мною -- это вопрос религии! Кроме этой преграды нет другой; я почти убежден, что наши чувства взаимны! Все в воле Божией. Уповая на Его милосердие, я спокойно и покорно смотрю на будущее>>.
Rockfor
04.02.2017
Syringa писал(а)
треугольник существует только в воспалённом мозгу Учителя
даже если это так кому-то кажется, художник имеет право на вымысел. Нет цели сделать исторически точное художественное произведение )
Что касается мужчин и их стремления обладать возможно большим количеством привлекательных женщин, то я сомневаюсь, что они чем-то отличались сотню лет назад )
Syringa
04.02.2017
В таком случае режиссёр и сценарист должны с первых кадров оповестить зрителей, что это выдумка и к исторической действительности не имеет отношения.Как говорится , все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.
Но нет же!С первых кадров слоганы- главный исторический блокбастер года, любовь, изменившая мир , борьба между долгом и любовью и все в таком духе.
Всем советую почитать книги Александра Боханова - этого лучшего историка и знатока жизни Николая II. Его оценка отношений Царя и Кшесинской однозначна: это была юношеская влюблённость, которая ничем и не закончилась. Это могло быть на уровне флирта, записок, подарков, писем и всё.
Дневник цесаревича хотя и полон упоминания фамилии Кшесинской за 1892-93 гг., но интимных деталей не содержит.
"Мила","увлекла меня"- записи в его дневниках того периода. Это свидетельствует об увлечении, когда человека что-то вдохновляет. Нет никаких документальных подтверждений каких-то глубоких страстных отношений между ними, доходящих до близости. А.Боханов уверен ,что это -- придуманные отношения. За этим утверждением стоят годы и годы его скрупулезной работы и изучения архивов, переписки ( в отличие от сценариста " Матильды", который написал сценарий в стиле мокьюментари( псевдодокументалистики)). Историк же утверждает, что у Николая II Аликс была первой и единственной женщиной в жизни, и у Аликс это был первый и единственный мужчина.
Rockfor
04.02.2017
Syringa писал(а)
В таком случае режиссёр и сценарист должны с первых кадров оповестить зрителей, что это выдумка и к исторической действительности не имеет отношения
не, не должны ) Адекватный зритель понимает, что по умолчанию это так. Что нет никакой законченной и полностью исследованной истории, есть лишь ее версии. И как бы ни старались разные бохановы выдать некую версию за истинную, всегда будут существовать и другие. Его вымысел такой же художественный в конце концов. Если бы была изобретена машина времени и он имел бы возможность попасть в те годы, он бы просто охренел от несовпадения картины, которую он нарисовал себе, с реалиями )
Если вы хотите быть объективной (боюсь вам не грозит, но вдруг), вы должны понять, что если о чем-либо не найдено упоминание, если это не найдено, это не значит, что этого не было :) Могло быть абсолютно всё, и о чем-то мы никогда не узнаем, а значит каждый имеет право на вымысел, а оценивать его можно лишь с художественной точки зрения.
Просто не позволяйте идее, особенно идее навязанной вам, овладевать вами настолько, чтобы она застилала глаза и не давала шанса приближаться к истине )
Syringa
05.02.2017
Почти бы с вами согласилась, если бы тема фильма не была так деликатна: о любви последнего монарха, к тому же причисленного к лику святых.
К какой истине может приблизить фильм иудея Учителя о святом христианине -мученике.Напротив уводит в дебри лжи и несуразицы. Товарищ сел не в свои сани, тема ему не близка ни духовно, ни ментально. Он либо дурак, либо провокатор. А может и два в одном:))
Ещё при жизни царская семья и взаимоотношения в ней
были образцом для окружающих
Одна из их фотографий - это по сути икона, где на лицах лежит печать любви и уважения друг к другу.Спрашивается: зачем поднимать тему юношеской влюблённости цесаревича, переводить ее в формат какой-то проблемы, смешивать с темой семейной жизни Николая?Это сознательный выпад против исторической правды и против
православных верующих.
DimN
05.02.2017
Syringa писал(а)
Одна из их фотографий - это по сути икона, где на лицах лежит печать любви и уважения друг к другу.
Вы реально видите на этой фотке то, что пишете? Вот прям любовь и уважение? Офигеть, на что способно [само]внушение. При желании с тем же успехом всё то же самое можно увидеть на групповой фотке из моего первого класса.
Syringa
05.02.2017
Вполне возможно.Там где любовь, там и красота.

Какие прекрасные лица
И как безнадежно бледны --
Наследник, императрица,
Четыре великих княжны...

Эмалевый крестик в петлице
И серой тужурки сукно...
Какие печальные лица
И как это было давно©
ДимС
09.02.2017
Забейте. У неё терминальная стадия ПГМ.
Rockfor
05.02.2017
Syringa писал(а)
К какой истине может приблизить фильм иудея Учителя о святом христианине -мученике

емнип, основатель религии, тов. И. Христос, был иудеем. Разве нет? Эта религия основана иудеем и распространялась среди иудеев, а на Русь была принесена огнем и мечом, как пишут в учебниках истории )
Посему эта религия и ее святые близки и понятны иудеям, как никому. Так что такого рода намеки я бы отбросил сразу. Как и обвинения в духе "он дурак" ) А то, что провокатор - само собой, исксство должно быть провокационным, должно ставить вопросы и заставлять зрителей сомневаться и размышлять. Такова роль искусства )
Syringa
05.02.2017
Абсолютно дилетантское мнение о христианстве,скорее кем -то вам навязанное.
Христос, как истинный Бог , воплотился в среде иудеев, но учение Его не было ни по духу, ни по смыслу иудейским, а даже шло в разрез и вступало в острый конфликт с ним. Он Сам был от них гоним и распят.
Rockfor
05.02.2017
Syringa писал(а)
мнение о христианстве,скорее кем -то вам навязанное

вы не задумывались, что у вас такое же, кем-то навязанное, мнение о христианстве? )
Само собой, мое мнение дилетантское, я не изучал вопрос ) Думаю, что если вы его и изучали, то преподнесены знания вам, судя по всему, были крайне тенденциозно, посему Ваше мнение в этом смысле не лучше моего :) Учение Христа, на мой взгляд, было развитием, модернизацией иудейского учения. Довольно прогрессивным для своего времени, но с тех пор прошло немало лет и последователи Христа сильно исказили его учение и трансформировали в разные течения, сильно различающиеся между собой не только по форме, но уже и по сути.
Ну и следующий момент: странно, что у вас вызывает сомнение происхождение А. Учителя, в то время, как у русских монархов русской крови лишь чуток, судя по всему не более 5-7% и это у вас не вызывает сомнений в их возможности быть русскими православными святыми :)
Syringa
05.02.2017
Не кровь имеет значение, а дух.
Русские цари , независимо какой были крови, являлись носителями христианской ментальности и ее защитниками.
Более того, они были так называемые " удерживающие".
Удерживали мир от зла, т.к. на уровне своей царской власти покровительствовали религии, которая проповедовала идеалы любви и добра. До России таким удерживающим государством была Византия, до Византии -Рим. Но они не устояли.Их применимей стала Русь, и с тех пор она является мишенью для мирового зла.Поэтому последнего Романова так зверски уничтожили вместе с семьёй, чтобы больше не было удерживающего от разгула сил тьмы и зла.
Вся суть и смысл христианского учения сконцентрированы в Новом Завете и развиты в святоотеческих трудах подвижников веры. Православие на сегодня единственная ветвь в христианстве, которая хранит Предание без искажений и ересей, как истинное и спасительное .
Rockfor
05.02.2017
Syringa писал(а)
Не кровь имеет значение, а дух.
Русские цари , независимо какой были крови, являлись носителями христианской ментальности и ее защитниками

советский режиссер Алексей Учитель является носителем нашей современной русской ментальности в большей степени, чем персонажи столетней давности, о которых вы знаете из книжек, написанных зачастую носителями ненавистной вам иудейской ментальности ))
Странно, что после уничтожения романовых было как минимум 70 лет добра )
Православие считалось ересью наравне с мусульманством - был и такой период в христианстве. Можете представить? )
Syringa
05.02.2017
Министерство культуры РФ денег на "Матильду"не выделяло .А ведомство генпрокурора Чайки докапается до того,кто такую щедрость проявил. Тогда и узнаем насколько А.Учитель является носителем русской современной ментальности:)))
Rockfor
05.02.2017
была ли щедрость? Нормальное вложение денег, которое легко отобьется при умелой рекламе. Которую мы сейчас и организуем )
Syringa
05.02.2017
Кина не будет:)
Такой вариант тоже не исключён.
Удачный год писал(а)
Сам фильм я не смотрел. Но, думаю, режиссер придерживался известных фактов биографии писателя Бунина и не особо давал разгуляться своей фантазии.
Судя по трейлерам - фантазия у него такая же богатая, как и у Ваших соотечественников.
Копцева посадили - глазом не моргнули. А следственный эксперимент провести не дали.
Так что по поводу "не давал разгуляться своей фантазии" у меня большие сомнения.
Ну, если откровенно, мне этот фильм, а так же терки режиссера с православной общественностью глубоко безразличны. Я тут так, пальцы разминаю. )
Если известные факты с частной жизнью не имеют никакой корреляции - это фантазия. Без вариантов.
И дело тут вовсе не в тёрках с православной общественностью.
Афраний писал(а)
Судя по трейлерам - фантазия у него такая же богатая, как и у Ваших соотечественников.

Неправильное слово подобрали. Вы тоже мой соотечественник, как это не прискорбно для нас обоих.)
Мюллер спрашивает:
- Штирлиц, вы еврей?
Штирлиц (причитает):
- Ой-вей, да русский я, русский...
Мюллер (задумчиво):
- Да, а я вот немецкий...

По теме - правильное слово "соплеменник", да?
Совершенно верно.
нЭнС
04.02.2017
Удачный год писал(а)
Сам фильм я не смотрел.

а я смотрел.И ничего описанного Сирингой не увидел.Хороший фильм,хоть и не шедевр кмк.
Вернее так-один видит пейзаж,с небом,облаками,кустами и лужами...другой видит только собачье г-но под ногами ,окурки и слякоть...И называет это злобным пасквилем на Святую Русь. ))
Ortus
08.02.2017
++и я за экономику
vivat
05.02.2017
кто давал деньги на фильм? :-)
Syringa
05.02.2017
враги Православия и России(
vivat
05.02.2017
т.е. деньги не казённын...
и то ладно
ДОГОВОР No _666_____

гМосква "86" мартобря 2015 г.

"Враг Православия и России, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице Б.Обамы, действующего на основании постановления ЦРУ и НКВД с одной стороны и режиссёра-провокатора, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице А.Учителя., действующего на основании диплома ВГИК о высшем образовании, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель предоставляет Заказчику услуги: Снять провокационный фильм о жизни последнего императора

1.2. Стоимость услуг определяется Спецификацией, которая является неотъемлемой частью настоящего Договора.

Так всё было?
Syringa
09.02.2017
Надеюсь, генпрокуратура ответит на этот вопрос.
edgar84
03.02.2017
занимается мадам чем угодно, только не противодействием коррупции. Взяла на себя роль "Касперского" и выявляется вирусы в фильмах до их открытия. А где коррупционные дела?)
Коррупционными делами прославиться нельзя
Сегодня вирусы мало кто ловит, даже Касперский. Сегодня больше угрозы актуальны...
Хинштейн с коррупцией борется, Навальный помогает. Справятся

Поклонская пойдёт другим путём.)) У неё холодный ум, горячее сердце и твёрдая рука....
Вопрос в том, на чье благо будет работать ее горячее серце и твердая рука. Меня, например, терзают смутные сомненья...А ведь могла бы Ротенберга посадить вместо того, чтобы уйнёй страдать.
edgar84
04.02.2017
какая у нее твердая рука. Ее твердая рука была бы, если бы оставалась в Крыму на своем месте, а так, получается перекрасилась на бегу и через год на повышение в Москву отправилась, а эффективности - ноль. Теперь в Госдуме, ну ладно хоть геев не гоняет, так другую благодатную тему нашла)
ISOpter
04.02.2017
рофыл
нЭнС
04.02.2017
бенина мама писал(а)
У неё холодный ум, горячее сердце и твёрдая рука....

ага...напоминает Землячку из михалковского фильма...Эта тоже небось"ради принципов" не дрогнет утопить несколько сотен человек! А чтобы не заблуждались и не имели шанса очернять и клеветать!...а после и за таких как Вы примется...найдёт в чём упрекнуть...св.Инквизиция она такая-только выпусти этого дракона,назад несколько столетий загонять придётся.
Лудше бы посадила парочку Захарченков и пару олигархов. Нет, кино, ей, блин, жить не дает. А Захарченки не мешают.
Stopkin
04.02.2017
Я понял! Она просто намекает этому Учителю, чтоп про неё кино снял!
FreeCat
04.02.2017
ну он документалку очень неплохо снимал ...
https://www.youtube.com/watch?v=1xT-mjzFZk8
Vero
04.02.2017
Хорошая реклама, молодцы! Будем смотреть!
Stopkin
04.02.2017
Скачать надо будет!
FreeCat
05.02.2017
ну ты ж знаешь где :) ...
Stopkin
05.02.2017
Сначала ищу тут www.torseed.net/
FreeCat
06.02.2017
можно и там.
DimN
05.02.2017
Нет. Это тот случай, когда надо побороть лень и сходить в кинотеатр.
Stopkin
05.02.2017
Одно другому не мешает :-)
FreeCat
06.02.2017
таки сначала "превью" с инета ... а то рекламцщики всегда соловьями поют .. а оказывается *crazy* ...
DimN
06.02.2017
А тут уже не так и важно, что там унутре :о) Фильм надо посмотреть за деньги просто в качестве поддержки авторов.
FreeCat
07.02.2017
DimN писал(а)
просто в качестве поддержки авторов

причём тут авторы?
DimN
07.02.2017
Мне не нравится, что авторов прессуют разного рода поклонские и прочие активисты. Считаю, что авторов надо поддержат, в том числе и финансово через покупку билетов.
FreeCat
07.02.2017
всё дело в том что идя в кино ты в первую очередь поддерживаешь именно тех, кто прессует :) ...
DimN
07.02.2017
Эээ... каким же это образом?
FreeCat
08.02.2017
а посчитай сколько и кому денег уходит ... и налоги включить не забудь :) ...
DimN
08.02.2017
Налоги -- это святое, хоть часть их и пойдет на Поклонскую :о) Но создатели фильма свою часть от проката по-любому получат. И у них, в отличие от поклонских, других источников финансирования не особо много.
FreeCat
09.02.2017
DimN писал(а)
Налоги -- это святое, хоть часть их и пойдет на Поклонскую

я так не считаю.
anso
05.02.2017
Учитель приветствовал захват Крыма. Теперь получил проблему.
Ortus
08.02.2017
Кто захватил то???
anso
08.02.2017
Путин.
Ortus
08.02.2017
муужиик!
anso
08.02.2017
Сила есть - ума не надо.
Ortus
08.02.2017
прав - у геев силы нет
Ehidna
05.02.2017
В ГД РФ должно быть каждой твари по паре, т.е. и либералы, и славянофилы, и демократы разных мастей, и коммунисты....список открыт:)
Ну и конечно же, монархисты:) как вишенка на торте - Наташа Поклонская.
Ибо каждый гражданин должен кого-то из депутатов любить, а кого-то адово ненавидеть, вангую, что скоро и попы там в кресла сядут.
И таки да, это реклама:) идти на фильму нужно только после просмотра обзоров.
mamadoma
06.02.2017
Сорри за пошлость, что- то музыкой навеяло)) Я прочитала, что версия 18+ "Викинга" отличалась тем, что показали ."сиси и немножко бритой писи"(с). А тут уже в трейлере такие авансы. Кино про что будет?
Голливуд, кстати, поглумился над всей мировой историей, все опошлил. Наши режисеры пошли по натоптанной дорожке. Я никаких святых не признаю, но пускай в начале фильма пишут, что это не исторический фильм, а вольные фантазии на историческую тему.
В трейлере так и сообщили:
Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. (с)
Легенда- это нечто фантастическое, так что все по-честному.
mamadoma
07.02.2017
Только не "ставшая" легендой, а из которой делают легенду. Не думаю, что до этого фильма страсть этих персонажей кого-нибудь интересовала. Скорее все обсуждали странную привязанность императрицы к Распутину. Не повезло евреям. Где-нибудь в Америке зритель особо не задумывается, покупает попкорн и идет смотреть все, что Голливуд впаривает. А наш народ еще и излишне политизирован, после всех укр-событий, хочется исторической правды.
Неа, народу как и в любые времена нужны только зрелища. О правде громче всех орет г-жа Поклонская, чем и привлекает интерес обывателей к фильму.
mamadoma
07.02.2017
Чем это она вас так задела, что вы выбрали слово "орет"? Я смотрела какой-то давний поединок с Соловьевым. Там один выступающий сообщил, что совершенно нормально для народа не знать слова гимна, это норма. Потом выяснилось, что эту норму нам навязывает еврей и иностранный агент. Так и тут, хочется понять, кто же это нам тут устанавливает нормы, навязывая такой вот легендарный/фантастический образ с большого экрана.
Это просто фильм. Одно произведение в театре, например, каждый режиссёр ставит по-разному. Здесь идентично. Фильм сняли про исторических личностей, без замаха на истину.
mamadoma
07.02.2017
Своя Жизнь писал(а)
Неа, народу как и в любые времена нужны только зрелища.

Вот вам, кстати, наглядное опровержение. Фильм Дмитрия Пучкова, где два часа обсуждают достоверность фильма "Викинг" посмотрело, наверное, больше народа, чем сам фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=zL6z3zJ06qw&t=724s
Все хотят денег заработать) за СВОИ мысли на этот счет.
FreeCat
07.02.2017
ну Гоблин то человек известный :) ...
mamadoma писал(а)
Только не "ставшая" легендой, а из которой делают легенду. Не думаю, что до этого фильма страсть этих персонажей кого-нибудь интересовала. Скорее все обсуждали странную привязанность императрицы к Распутину. Не повезло евреям.

Я еврей, не понял, почему мне не повезло, если у императрицы была страсть к Распутину? ???? Где я и где Распутин с императрицей. Будьте добры, объясните, что имели ввиду.
mamadoma
08.02.2017
Не повезло евреям относится к следующей фразе. Тем, которым продюсировали и снимали этот фильм.
Понял, спасибо.
Так-то страсть и привязанность - разные вещи.
Все корни этой "привязанности" - в болезни цесаревича.
Если врачи ничего не могут сделать, а прохиндей за 10 минут останавливает кровотечение у сына - поневоле будешь испытывать привязанность.

А вот насчёт "страсти" погорячились. Ни один из серьёзных источников этого не подтверждает.
Несерьёзные источники типа карикатур из принадлежащих евреям газет можно не рассматривать.
mamadoma писал(а)
хочется исторической правды.

Её в принципе не существует, она у каждого своя.
Ortus
08.02.2017
+11000000
"я не смотрел, но осуждаю", типа повтор давнего нашего всего
frost2366
07.02.2017
Пусть дерутся, нормальным людям на руку когда такие змеи пожирают друг друга.
s47
08.02.2017
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал недопустимыми действия анонимных экстремистов, нападкам которых подвергся режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель.
По словам представителя Кремля, Учитель подвергается нападкам незарегистрированной в Минюсте организации, которая называет себя «Христианское государство — Святая Русь».
Президент также отмечал, что никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию, добавил представитель Кремля.
Организация «Христианское государство — Святая Русь» в конце января направила кинотеатрам письма с призывом не допустить показа фильма Учителя, сообщал «Интерфакс». В нем активисты заявляли, что баннеры, афиши и рекламные листовки с информацией о прокате фильма «будут рассмотрены как ваше желание унизить святых православной церкви и провокация к «русскому Майдану».
https://news.mail.ru/society/28702142/?frommail=1

Интересно, если кто то напишет, что царь Николай II был кровавый или что это был царь сопля, из-за бездействия которого произошла революция, то это будет унижение православных святых, от которого отдельных представителей верующих будет корежить и они побегут в суд?
Ну вот и до верхов инфо дошла. Может дадут ей уже по голове понять, что пора заняться своими непосредственными обязанностями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26