--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алеппо наш!

В мире
875
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dilam
17.02.2020
Знаете, Алеппо для меня как сирийский "гибрид" Ленинграда и Сталинграда. Город который продержался потерял часть территорий, но потом их вернул, город с древней историей, сожжённой в боях с теми кто хотел власти и безграничной реализации своих безумств. Город, промышленность которого где была разорена, а где вывезена сами знаете куда. Город, который обстреливали уже много лет и к которому пару лет вела местная "дорога жизни". И наконец это прекратилось. Благодаря грамотной операции наших военных специалистов удалось реализовать бессмертную стратегию непрямых действий, сформулированную Генри Бэзилом Лиддел Гартом. Когда не прямые штурмовые действия, но угроза оказаться отрезанными, иррациональный страх сдохнуть в окружении, не убив никого из врагов заставила бросить укреплённые позиции, запалив склады и штабы. ОНИ ПОБЕЖАЛИ. ОНИ СЛОМАЛИСЬ. Что не означает, что жить они будут хорошо и сколько то долго. ВКС ... они такие!!!

Позавчера командование САА при поддержке ВКС завершили формирование полумешка в зоне Алеппо. Угрожая отрезать от своих бандитов, что держали оборону в пригородах Алеппо. А вчера ночью "бармалеи" сломались и "встали на тапки". SANA (госагентство новостей Сирии) называет более 16 городков и посёлков западнее Алеппо отвоёванных у террористов. В общем зона до 15 километров протяжённости от окраин Алеппо на запад и площадью порядка 180 квадратных километров оказалась освобождена за один день. Это своего рода рекорд!
Празднование в Алеппо началось ещё прошлой ночью...(с) Emp_IL
aftershock.news/?q=node/833903

www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=FW3lYkSZarM&feature=emb_logo

www.youtube.com/watch?time_continue=92&v=Qb5gBw7h4jc&feature=emb_logo
мы рады за алеппцев.
Все равно они лучше, чем проамериканские силы, которых они изгнали
17.02.2020
Кому лучше?
А вот тех, кому хуже, давайте и посчитаем... для отчётности!
нЭнС
17.02.2020
Эрдоган негодуэ...
Не знаю, как Эрдоган, а четверо вражин заминусовали! :)
mr.krabs
18.02.2020
за трубу стало тревожно
//Кому лучше?//
Тому, кого твои пиндосы утомляют, Писуар. А утомляют они многих
18.02.2020
Ублюдков разнообразных мастей в основном.
Хы хы хы
Итак, кому не нравится политика Пиндосии - тот "ублюдок разных мастей".
А я и не удивлен твоей точке зрения, Писуар ;)))
antidot
17.02.2020
Ну всё, теперь заживём !
Ачто, если бы там пиндосы победили, зажили бы.?
antidot
17.02.2020
Васька Пепел писал(а)
Ачто, если бы там пиндосы победили, зажили бы.?

А какой смысл был выигрывать, если в случае победы предполагается жить хуже ?
Разумеется, ожидаются жизненные улучшения !
Что хотели сказать восемь подпиндосских геев, которые мне поставили минусы за мою фразу, я понимаю. А вот тебя в последнее время фиг поймёшь: то ли ты иронизировать пытаешься, то ли еще чего.
antidot
18.02.2020
Васька Пепел писал(а)
А вот тебя в последнее время фиг поймёшь:

Я говорю, что воюют за улучшения, а не за ухудшения.
Следовательно ожидаются улучшения.
shian
18.02.2020
Улучшения получают те кто двигает войсками, солдаты получают зарплату и славу, мещане - повод почесать языками
palp
18.02.2020
по моему не поменялось бы нихера.
Dr. Drugs
17.02.2020
Опять победили....
Dilam
17.02.2020
У меня недалеко от дома салют забабахали вчера,как только объявили,что бармалеи встали на тапки.Как думаешь,сирийцы?
Dilam писал(а)
сирийцы? ...

ассирийцы
Ну, вчера, в воскресенье, это могли быть и сирийцы, и ассирийцы, и даже израильтяне с омериканцами...
Dilam
17.02.2020
Публицыст писал(а)
Ну, вчера, в воскресенье, это могли быть и сирийцы, и ассирийцы, и даже израильтяне с омериканцами... ...

Не,израильтяне пуляли по Дамаску.Ничего не долетело,сидят пришипившись,как мыши под ковриком,кивают на бельгийцев.
нЭнС
17.02.2020
нах им этот Дамаск.
По иранцам,чай,пуляли.
Dilam
18.02.2020
Да эта отмазка,даже Израилю уже надоела, и теперь просто отмалчиваются.Или валят на Бельгию *mocking*
Бельгийцы известные злодии - пуляют куда душа похочет, самки собаки
Dilam
18.02.2020
надо их в СБ ООН сдать,для опытов :-[
Dilam
17.02.2020
Ты знал,ты знал (с)
mr.krabs
18.02.2020
Dilam писал(а)
У меня недалеко от дома салют забабахали вчера

а кто то помидоры в это время ел
========
12.02.2020
Как рассказали <<Газете.Ru>>, Минсельхоз согласовал увеличение квоты в Россию на поставку турецких томатов на 50 тысяч тонн
Dilam
18.02.2020
Свезло туркам,не успели испортиться :-D
mr.krabs
18.02.2020
осенний урожай поехал
mr.krabs писал(а)
поставку турецких томатов на 50 тысяч тонн

И это при наших возможностях выращивать помидоры в Крыму и Краснодарском крае?
Dilam
19.02.2020
mr.krabs писал(а)
Dilam писал(а)
У меня недалеко от дома салют забабахали вчера
а кто то помидоры в это время ел
========
"http://12.02.2020"
Как рассказали <<Газете.Ru>>, Минсельхоз согласовал увеличение квоты в Россию ...

Ты меня обманул?
В ведомстве также отметили, что приказ на увеличение квоты подписан и готовится к направлению на регистрацию в Минюст.

Телеканал NTV Haber сообщает, что на границе Украины и России застряли 250 грузовиков с турецкими помидорами. Срок годности помидоров истекает, и около 5 тысяч тонн томатов будут утилизированы, если в скором времени РФ не повысит квоту с 150 тыс. тонн (утверждается, что квота уже заполнена). Ущерб может составить от 20 до 30 миллионов долларов.
На прошлой неделе была информация о том, что Минсельхоз работает над изменением квоты для помидоров, импортируемых из Турции до 200 тыс..
mr.krabs
19.02.2020
По вашему мнению я "газета.ру"?
Ну ок
Dilam
19.02.2020
Интересно,а нафига нам такие дорогие томаты по 4-6$/кг? *scratch*
7109
17.02.2020
И чо?
Dilam
17.02.2020
7109 писал(а)
И чо? ...

У меня есть ответ,но он неприличный :-[
Сразу легче стало. Прям от души отлегло. Свершилось.
нЭнС
17.02.2020
рано
Султан в ярости,готов к безрассудству вплоть до открытой войны с Асадом.
Не знай чем увенчался визит Пу в Катар.Бум надеяться,уболтал.Иначе-швах.
mr.krabs
18.02.2020
нЭнС писал(а)
Катар

это которые лайнер над Синаем рванули?
Dilam
18.02.2020
Так-то его поляки сбили,по наводке еврейцев,но никто эту тему педалировать не хочет.
нЭнС
18.02.2020
это которые крупнейшие в мире газо-трейдеры и спонсоры Эрдогана....
mr.krabs
19.02.2020
Одно другому не мешает. Барыжить газом и спонсировать терорганизации.
7109
19.02.2020
Я уже отчаялся, но Аллах услышал мои молитвы
Алеппо вернулось в родную гавань?
pem152
18.02.2020
Ага, сейчас референдум проведут и мост строить Ротенберг начнет.
К России чтоль присоединился ? Алепская область теперь будет ?
Dilam
17.02.2020
Гляди ширше - Сирийский Автономный Край 8-)
:-)
К сообщению прикреплен файл:
245763203-245763203-i_-2-.webp   (34 Kb)   Скачать файл
mr.krabs
18.02.2020
раздадут переселят пенсионеров
chastener
17.02.2020
Задача первоначально была разгромить ИГИЛ (запр. в РФ), он давно разгромлен. Кого разгромили сейчас? Мне что с той стороны, что с другой такие же бармалеи.
Как я понимаю, в Сирии сейчас обычная Гражданская война. Сунниты, шииты, алавиты, ещё ХЗ кто. Разбираться в этом нет никакого желания. Асад воюет с оппозицией, которую поддерживает часть населения. Почему я должен быть на стороне Асада, мне кажется, он такой же упырь как любой восточный правитель.
Жалко простых людей, особенно детей, которые попали в эту мясорубку...
"Солдат удачи", наёмников, разных вагнеровцев и прочих ихтамнетов не жалко нисколько.
Я понимаю войну в Испании в 30-ых, тысячи интернационалистов из разных стран пытались (неудачно) дать отпор нарождающемуся в Европе фашизму Франко. Вот только я не в курсе, а он был вообще фашистом или хотя бы нацистом? Муссолини вот точно фашик, а Франко, может, просто местных коммуняк хотел приконтрить? Если по опыту, что их дружбаны натворили перед ВОВ в СССР, так правильно. Победили бы комми в Испании, крови бы пролили не меньше, по опыту ГВ в России знаем.
Dilam
17.02.2020
chastener писал(а)
Задача первоначально была разгромить ИГИЛ (запр. в РФ), он давно разгромлен. Кого разгромили сейчас? Мне что с той стороны, что с другой такие же бармалеи.
Как я понимаю, в Сирии сейчас обычная Гражданская война.

Вообще-то задача была разгромить террористические группировки в т.ч. и вами названную.Многократно переименнованная нусра кстати признана СБ ООН террористической.Ну а если вам всё равно,зачем отписываться?
нЭнС
17.02.2020
Эрдогана-2020 можете оценивать как Гитлера-1936.Если вовремя не остановить(что и пытаются сейчас сделать) -может повторить на БВ попытку такого же реванша.
mr.krabs
18.02.2020
нЭнС писал(а)
Эрдогана-2020 можете оценивать как Гитлера

Эрдоган друг враг друг враг ... какие то фрикции
Dilam
18.02.2020
mr.krabs писал(а)

... какие то фрикции ...

Прекратите,это же не прилично :-[

Эрдоган друг враг друг враг ситуативный союзник
mr.krabs
18.02.2020
для кого то "союзник".. а для кого то проституция
Dilam
18.02.2020
mr.krabs писал(а)
для кого то "союзник".. а для кого то проституция ...

Ну так политика,чтож вы хотели...
mr.krabs
18.02.2020
Я про это и говорю.
mr.krabs писал(а)
какие то фрикции

кто-то лысого гоняет?
mr.krabs
18.02.2020
Ятаганом :))
Ассад - за единство территории и народов Сирии. Это плохо? Назовите мне существенные различия между "умеренной сирийской оппозицией", сирийскими курдами и, допустим, ЛДНР.
кубанец писал(а)
Назовите мне существенные различия между "умеренной сирийской оппозицией", сирийскими курдами и, допустим, ЛДНР.

может быть ЛДПР?
Dilam
18.02.2020
кубанец писал(а)
Назовите мне существенные различия между "умеренной сирийской оппозицией", сирийскими курдами и, допустим, ЛДНР. ...

Ну,расскажи нам,сколько терактов совершили бойцы ЛДНР в Киеве,Днепре,Виннице или в Дурнополе
chastener
18.02.2020
В сети есть видосы, как они обстреливают ВСУ из жилых кварталов Горловки там или ещё чего-то. А потом, когда прилетает "ответка" с радостью предъявляют трупы убитых мирных жителей. И это сразу же раздувается шатией пропагандонов...
Кстати, сбитый МН-17 терракт или нет? Хотя там ополченцы ни при чём, ну откуда у них БУК? :-D
Dilam
18.02.2020
Фу,опять сало попёрло.Заведи свою тему про *Горловка не наш*,здесь про Алеппо.
chastener писал(а)
он давно разгромлен

Это Вам Трамп сказал?
mr.krabs
18.02.2020
СИНГАПУР, 20 октября. /ТАСС/. Бандформирования террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) полностью разгромлены при поддержке России за три года боевых действий в Сирии. Об этом заявил в субботу министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на пятом совещании министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)
Deathmaker писал(а)
Это Вам Трамп сказал?

мишико, ты не того президента слушаешь.
тебе уже путин с шойгой сказали - разгромлен.
все.
точка.
chastener писал(а)
Франко, может, просто местных коммуняк хотел приконтрить?

Во всяком случае, позже Франко не втянул страну в войну - Испания держала нейтралитет.
chastener
18.02.2020
Так он и прожил то, я хоть ребёнком был, но Франко в Испании всё ещё правил.
Именно. И чилийская хунта, по поводу которой так негодовал СССР, оказалась не так плоха...
chastener
18.02.2020
Советская пропаганда и Пиночета, и Франко причисляла к фашистам, насколько я помню... :-D
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Наша сила, наша воля, наша власть.
В бой последний, как на праздник, снаряжайтесь!
Кто не с нами -- тот наш враг, тот должен пасть. (1905 г, Н.Минский)
нЭнС
18.02.2020
chastener писал(а)
Советская пропаганда и Пиночета, и Франко причисляла к фашистам, насколько я помню... :-D ...

и в этом с ней были солидарны большинство чилийцев и испанцев...Франко вон недавно даже выкопали...
Да кто считал это большинство? Большинство россиян солидарны с Путиным...
Во всяком случае, русские эмигранты воевали на стороне Франко, а Франция с Великобританией вообще не связались, считая, что коммунистическое наступление еще хуже.
Dilam
17.02.2020
После захвата бандюками всех мастей несколько лет назад большей части города и плследовавшего за этим многолетнего противостояния и хаоса, сегодняшний день, будем надеяться, станет началом мирной жизни и возрождения для жителей Алеппо.
К сожалению не стал :(
Из недоосвобождённых пригородов Лерамун,Рашидин-4 велись регулярные обстрелы мирного города.
mr.krabs
18.02.2020
да... шампанское тогда лилось рекой
ythecm
17.02.2020
Шо, опять? (с)
Это в который уже раз, стесняюсь спросить?
Dilam
17.02.2020
Не опять,а снова )
Там вроде пригород и маленькие деревеньки под бармалеями были, и бородатые из своих пукалок периодически постреливали в сторону Алеппо. Как я понимаю, застройка - не самый простой регион для ведение войны, поэтому бармалеи держались там долго и ушли оттуда только когда вокруг них на днях образовался мешок
Ураааааа!!! Спасибо ТС! А то в Крым и Сочи надоело ездить...
Уже ж был (пару лет назад). Шо, опять? Нам стока не надь.
удивительное негодование
возможно по причине, что тема не освещает погибших "наемников" при освобождении
opeth
18.02.2020
на аэродроме техника Епифанцева убили вроде. вся укропреса с радостью об этом писала, плюс сумасшедший мюридка. странно , что местные кастрюли эту новость не обсосали.
Сейчас придёт Сальный Сальвадор и расскажет, что это начало конца режима Ассада и через пару недель, максимум через месяц, его повесят на центральной площади Дамаска.
Ещё обязан отметиться Мика69. Какую херню будет нести он я не готов спрогнозировать.
Dilam
18.02.2020
Deathmaker писал(а)
Сейчас придёт Сальный Сальвадор и расскажет, что это начало конца ...

Чёт давно его не видел,он под каким ником ща пишет свою нетленку?
Так а вроде уже однажды освобождали Алеппо, было это в новостях уж вроде пару лет назад как. Причем тоже западный сектор. К чему бы это сейчас снова появились упоминания?

Алеппо вообще город довольно похожий на Нижний Новгород. И по количеству населения, и по общему уровню развития экономики. И по истории. И по туристическому потенциалу. Там тоже в центре города древняя крепость, сопоставимая по размерам с нашим кремлем. Можно было бы, в принципе, побратимские отношения установить, как с Филадельфией и Эссеном.
Dilam
18.02.2020
Большой и толстый писал(а)
Так а вроде уже однажды освобождали Алеппо Причем тоже западный сектор.

Может восточный?Западный сектор города всегда был верен *режиму*.А вот пригороды,западный и северо-западный были под боевиками до последнего времени.
Ничего не понял.
Dilam
18.02.2020
Слева запад *yes*
bibov
18.02.2020
А не с Пальмирой ли спутали? Пальмиру освобождали в 2016 году. Даже оркестр Гергиева приезжал и играл.
Нет, не спутал. Пальмиру тоже освобождали, да. И тоже не один раз, кажется.
lada09
18.02.2020
американцы в это время качают сирийскую нефть бесплатно и смотрят как остальные мочат друг друга в сортире.
mr.krabs
18.02.2020
Разделяй и властвуй
Dilam
18.02.2020
lada09 писал(а)
американцы в это время качают сирийскую нефть бесплатно

А куда они её качают?Ну просто интересно.....
lada09
18.02.2020
у Шойгу спроси он в теме, яндекс поможет
Dilam
18.02.2020
Т.е. ты не в курсе?Так просто 3.14 сказал?
Ура, наш! Ой, не наш... Ура, наш! Ой, не наш...

навеяло:

Телефонный разговор:
- Шеф на месте?
Секретарша:
- Он вышел, ой, вошел, ой, вышел, ой, вошёл, ой, вышел...
Dilam
18.02.2020
-=(Болтик)=- писал(а)
Ура, наш! Ой, не наш... Ура, наш! Ой, не наш...

навеяло:

Телефонный разговор:
- Шеф на месте?
Секретарша:
- Он вышел, ой, вошел, ой, вышел, ой, вошёл, ой, вышел... ...

У вас тоже фрикции,как у крабса? *scratch*
Как правило, вечерами.
P-G
18.02.2020
очень рад за миллиарды вваленные Сирийцам.

особенно понимая какие пенсии получают наши старики и в каком разваленном состоянии наша медицина находится

очень нужное дело.

я готов даже недоедать, лишь бы Арабы счастливы были!
Dilam
18.02.2020
P-G писал(а)
очень рад за миллиарды вваленные Сирийцам.

...я готов даже недоедать.

Вся мулька в том,что эти миллиарды вам(нам) бы всё равно не достались,а пошли бы на поддержание штанов еврогейцам или пендосам.

Не исключено,что диета вам пойдёт на пользу
*yes*
Я хату покинул, пошел воевать,
Чтоб землю в Алеппо сирийцам отдать.
Прощайте, родные, прощайте, семья,
Пальмира, Пальмира, Пальмира моя...
Dilam
18.02.2020
:-D *good*
alexell
18.02.2020
жаль уровня нет плюсик поставить. Я Тоже рад, что бармалеев понемногу давят
Dilam
18.02.2020
*five*
это в который раз?
Dilam
19.02.2020
Это регулярное откусывание по частям.И ещё кусочек остался мухо-фазы Алеппо,т.е. Алеппской губернии по нашему :)
Old voron
19.02.2020
А могли бы, Алеппо бабушкам отдать :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем