--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алко магазины вблизи детских площадок и не только.

О городе (основной)
1181
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tumbb
23.08.2017
Уважаемые форумчане прошу высказать своё мнение о "Культуре потребления"...
https://www.nn.ru/~gallery389984?MFID=1259830&IID=38737324
Ну рядом, и чего? В чем причина вашего беспокойства? Боитесь, что ваши дети будут за бухлом бегать?
Мамашки спиваются. Очень часто вижу, как мамашка выходит из такого магазина с двушечкой пива и аккуратно прячет, в карман детской коляски .
а если бы магазин был бы в 500 метрах, то она бы пивасик не купила бы? )))))
Нет конечно , водки бы взяла, но у другого бутлегера .
Вот это правильно. А т эти мелкие гаденыши жить спокойно не дают
-Дяденька, можно на карусели прокатится
-Пшел вон щенок - не видишь дяди разговаривают?! :)
spag10
24.08.2017
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Мамашки спиваются.

Ну я вот лично знаю мамашек, которые живут в шаговой доступности от алкошопа, но не пьют вообще. Таким образом, проблема не в магазине.
spag10 писал(а)
но не пьют вообще....


как раз в магазине, это и есть культура пития
djabel
24.08.2017
Это как в известном анекдоте что "дело не в ценах, дело в падлах?"
tumbb
26.08.2017
Да ваще то... чего это я? Чем больше алкозомби загнётся - тем веселее... Тем более магазин тут ни причём... Они с собой принесут налопаются тут и...
minotaur
24.08.2017
На неё ребенок пистолет наставил и заставляет бухать? Или может продавец К/Б забрал паспорт и не отдает, пока все не выпьет?
tumbb
26.08.2017
он её заразил... это болезнь... её и теперь ребёнка хочет заразить.
tumbb
26.08.2017
Очень удивлён... как можно такой реплике минус поставить? Это же кошмар!!!!!!!!!!
tumbb
26.08.2017
Очень удивлён... как можно такой реплике минус поставить? Это же кошмар!!!!!!!!!!
tumbb
26.08.2017
Очень удивлён... как можно такой реплике минус поставить? Это же кошмар!!!!!!!!!! (-3 на сейчас)
tumbb
31.08.2017
Дык да! На магазин глядят с детской площадки, а там вечный праздник. И чего они лопают? радости вроде не много, а с горя сопьются...
tumbb
24.08.2017
Ну... тут не нужно объяснять. Детская площадка - магазин с бухлом и попойки ежедневные в одном месте. Настораживает? Если нет, то объяснять нет смысла.
Площадку на фото вижу, магазин вижу, а вот попоек не вижу. Да и кто сказал, что пить надо обязательно рядом с магазином?
tumbb
26.08.2017
Их вижу я... Понимаю... отстаиваете свой образ жизни... Уважаю, но не считаю Ваше мнение авторитетным и постараюсь отгородить детей от ежедневного созерцания алкозомби...
алкозомби бояр пьют, а не в дристоле тарятся
tumbb
26.08.2017
На фото есть урна с пустыми бутылками... Трезвый чел - может понять откуда это... Алкозомби - нет.
tumbb
27.08.2017
алко зомби... нельзя убить их можно только послать... :) а детей не своих не упоминайте пожалуйста... хотя кому это я? Ведь если Вас не беспокоит алко магаз рядом с детской площадкой... то святого нуль...
tumbb писал(а)
если Вас не беспокоит алко магаз рядом с детской площадкой... то святого нуль... ?

:DDDD поржал
palp
23.08.2017
к буханию на детских площадках отношусь негативно.
К алкомаркетам нормально, магазин как магазин. имхо две вещи между собой не связаны
tumbb
24.08.2017
Если не находятся рядом. По вечерам тут реальные попойки...
palp
24.08.2017
если б там спар находится, думаешь не было бы попоек ?
Так вызывайте органы... ЗА неделю отучите...
tumbb
24.08.2017
И чего им сказать? Всё по закону.
minotaur
24.08.2017
Ст. 20.20 КоАП. Только органы ленивые, на такие вещи ехать.
tumbb
27.08.2017
minotaur писал(а)
Ст. 20.20 КоАП

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом
а тут депутат на фотке... можно...
По какому закону? Курит и бухать на дет.площадках запрещено.
ржу над лозунгами этих контор, которые якобы культуру пития повышают.

я за шведский опыт: ограничение продажи синьки с 10 до 18, по пятницам до 19, и только в спец магазинах. сб, вс - выходной.
RK
24.08.2017
фумитоксик писал(а)
ограничение продажи синьки с 10 до 18, по пятницам до 19, и только в спец магазинах. сб, вс - выходной.

Элементарно, Ватсон. Внезапно появляются интернет-магазины по доставке и олдскульные таксисты и пенсионеры, которым не проблема закупиться днем.
так днем и так можно закупиться. а магазины и таксисты при желании элементарно выпиливаются туда же, откуда и взялись. другой разговор, что желания не особо много
Фин
23.08.2017
негоже
переносить надо площадку
tumbb
24.08.2017
А с депутатом что? :)
Фин
24.08.2017
такого разве перенесёшь?
я недавно ознакомился с депутатами на других участках Ленинского района
так вот, они все аффилированы с ним
секта!
Ну давайте всё за город вообще перенесём.
Но что-то мне подсказывает - пить от этого меньше не станут.

Кстати - как показывают наблюдения за несколько лет, в алкомаркетах далеко не только все спиртное берут. Ещё там сигареты (что конечно тоже не сильно здорово), но и моющие средства какие-то, газировочку итд.
tumbb
24.08.2017
Так и будет... надолго... детская площадка, алкомаркет... Может так и должно быть?
ЕМНИП, регламентируется только расстояние до детских учреждений (а не площадок). И расстояние эт - не менее 100 м, что, КМК, в данном случае соблюдается.
Магазин вообще причем?
Алкаши тоже не причем - они же не виноваты, что их никто с этих качелей не прогоняет.
djabel
24.08.2017
Ну то, что Бристоль и КБ сделаны для ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО спаивания перед выборами мне давно понятно. Вы только что это поняли чтоли?
RK
24.08.2017
Да. Навальный держит Бристоли, Путин КиБ. Также в тайных лабораториях в продаваемую продукцию подмешивают вещества, заставляющие голосовать нужным образом. Единственный выход - затариваться поочередно в этих магазинах.
djabel
24.08.2017
Не лично нас рать! www.youtube.com/watch?v=vCn0iu-Ict4
RK
24.08.2017
Где, кроме КиБ, купить итальянские макароны по 50, яйца 1с 29р я не знаю...
djabel
24.08.2017
Не в курсе. Ни разу не ходил ни в КиБ ни в Б
minotaur
24.08.2017
В лихие 90-е и благодатные 2000-е бухло продавали в любом ларьке круглосуточно, особо не смотрели в паспорт. А сейчас, значит, народ спаивают.
djabel
24.08.2017
В 90-ые народ сам гнал себе бухло как отец мой покойный например.
КМК, количество тех, кто "сам" сейчас больше.. и постоянно растет... Правильно, я считаю - и безвредней, и приятней, и дешевле.
djabel
24.08.2017
Мне не с чем сравнивать: отец 2 года как на Федяковском кладбище, больше в семье моей (и собственной и родительской и брата) никто не пьет
Соболезную.
djabel
24.08.2017
Он не от алкашки умер. Последние 15 лет жизни не пил. Инсульты.
Тогда к чему вы его упомянули? А, гнал.. понял.
djabel
24.08.2017
Гнал с 87 по 96 наверное (когда его первый раз удар хватил)
А я вот четвертый год постигаю эту науку...
tumbb
24.08.2017
с детства чтоб приучен был... чтоб нормальным казалось... :(
Ну а что, очень удобно.
у нас бристоль в соседнем жилом доме. заходят, покупают и бухают тут же на крыльце, либо совсем рядом. на площадке лопали регулярно, еще до появления магазина. там 3 лавки, располагающие присесть и выпить. а то, что там дети гуляют, никогда никого не волновало. таких людей вообще мало что волнует.
skarlett7
24.08.2017
Тоже эти алкомагазины достали, у нас в доме (панельная девятиэтажка) их три штуки В ОДНОМ ДОМЕ!!! И продуктовых нормальных нет, одни магниты кругом :(((
капец. куда столько-то. чей, не хлеб.
Фин
24.08.2017
за вторым батоном не побежишь
:-)
Hurricane
24.08.2017
на улице Веденяпина на Автозаводе в одном доме сразу три таких магаза: КиБ, Бристоль и Сордис.
Фин
24.08.2017
дом обречён
tumbb
24.08.2017
м-м да и у ребёнка сформируется понятие, что это нормально... Мама скажет: "Плохо!" А вид из окна: "Нормально"... А мама странная...
minotaur
24.08.2017
Вспоминается анекдот про "Петя жил напротив винного..."
в этом доме обязательно должен быть магазин, с резиновыми членами!
На комсомолке тоже у трамвайной остановке 3 чисто питейных магазина, не считая продуктовых, где тоже бухло продают. Какой район, такой и спрос. Не было бы столько алкашни, капельницы позакрывались.
На бульваре Заречном в радиусе 1 км около 5-ти капельниц разного вида. От полу-советских вонючек до КиБ.
tumbb
25.08.2017
Результат удивил. Мне минус два на сейчас :( А значит мнение народа - быть магазину на детской площадке.
Так не на площадке магазин. А пятерочки всякие тож из жилых домов повыгонять?
tumbb
25.08.2017
Просто там негде :) барабан и качели стоят :) старинные. Это Жук ещё в детстве поставил :)
Не с тем боритесь... Надо алкашей гонять, а не на магазины на форумах жаловаться... И все будет тип-топ.
Там в 50 метрах еще один пропойный Магнит , одним магазином теперь больше . а то что у вас бухают на детской площадке , это не магазины виноваты , а сам контингент , так что пинайте полицию !
tumbb
25.08.2017
Буду забор строить...
это пр.Ленина 28 , администрация уже сносила там заборчик и не раз .

я так понял , в полиции вас уже на х.. послали ?
tumbb
25.08.2017
из снега... стену... ледяную, от Короля Ночи заслон :)
tumbb
27.08.2017
не обращался... убиваю сам
Ну и правильно , свидетелей тоже убирайте ))
tumbb
27.08.2017
алко зомби нельзя убить... сжечь только У Вас нет немного серебра?
И чО?! У нас вот "К&Б" и "Отдохни" под боком. Дюже годно - ходить далеко не надо.
tumbb
27.08.2017
набухаться... в зюзю... показаться детям... проверить домашку и в люлю на жену подышать... алкозомби.
Ну ты и дурачок. На Руси пили всегда.
Процитирую Воланда.

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

P.S. От себя скажу так: трезвенники и атеисты - это худшее из того, что породило человечество.
tumbb
27.08.2017
Четыре пятерки писал(а)
ненавидят окружающих

алкозомби... и нехристей
tumbb
27.08.2017
не могу оценить Вас... тут... боюсь забанят за нецензурную брань, а оценка таких, которым кажется нормальным алко маркет на детской площадке можно оценить только так... Думаю встреча с Вашим кумиром будет... у Вас.
tumbb
27.08.2017
я тут побил твоих...
Да пусть эта синева маргинальная пьет, быстрее сдохнут.
Zombyshon
29.08.2017
У нас алкаши наверное лучший электорат, иначе как объяснить нежелание властей навести порядок в этом вопросе ? В Белоруссии, например, вы никогда не увидите граждан бухающих на детской площадке.
tumbb
29.08.2017
электорат и здесь должен быть всяко... но посмотрите коментарии и оценки к первому посту... они не то что не против, а за магазин!!!
А что вы хотели рядом? Книжные магазины?
Матвиенко заявляла что в РФ катастрофа, легальная алкогольная продукция плохо продается!
ria.ru/society/20151125/1328178131.html
Теперь в каждый дом по Бристолю и по Краное-Белое!
Так выпьем же за это
tumbb
29.08.2017
не... хотел личное пространство. Теперь где мне спрятаться? А у власти имущие... в том числе имущие алкомагазины... Есть правило: бороться с последствиями труднее чем предупредить их... А куда они потом денутся от толпы больных алкашей? За границу уедут?
Игорь Кесаев занимает 27-е место в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes, его активы оцениваются в $3,7 млрд, Сергей Кациев занимает 64-е место, с $1,45 млрд.
Им пофиг ваше личное пространство.
tumbb
29.08.2017
Я знаю... но жить нормально от этого меньше не хочется...
а им ещё больше, у них хотелка ещё выше, чем ваша.
Матвиенко сказало "Надо" , они сказали "Есть"
сами поймите, как это так Россияне стали меньше пить.
Аклко магазины в шаговой доступности, обратите внимание,
в почти каждом доме Бристоли, Красное-Белое или Сордис.
Бухайте россияне, бюджет в опасности)))
R-D
29.08.2017
поставьте им лавочку прямо у магазина
tumbb
29.08.2017
:) там бетонные "штуки" есть, на них в основном и бухают Альфа самцы... а кто по слабее идут в сторонку... на качельки :)
R-D
29.08.2017
если им оборудовать место для распития - они и не будут ходить на детские площадки.
нужно лишь пара столбиков и доски - чтоб смастерить
tumbb
29.08.2017
думаю будут против жильцы над магазином :)
ну кто кроме алкашни и прочей срани Господни селится в клетушках, собранных по 100-1000 штук в блок. для них всё и сделано.
Троллите?
Недавно к знакомому заходил, что новую квартиру купил в новостройке, за наличку а не в ипотеку - у них тот же самый там бристоль. Дом-то у него есть, и неплохой - а жить вот там нельзя. На вертолёт денег нет, да и разрешение никто не даст, и с посадочными площадками в НН напряжёнка..
tumbb
30.08.2017
Мне нравится в квартире... И в городе... всё устраивает. Но вот "культура потребления" реально напрягать стала.
Меня они тоже раздражали, когда жил в алколенинском районе.
tumbb
30.08.2017
здесь удобно... центр географический... метро... но... хотя как везде... в каждом доме скоро будут алкомаркеты... и это так плохо как и не привидится в фантазиях...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем