--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Американские товары

Размышляем
100
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иногда люди задаются вопросом : а что, кроме баксов, собственно, производят в США?
демократию
Это нематериальное.
POM@H
10.08.2016
за то по всему миру пытаются насадить, с материальными бомбами.
Сычъ
11.08.2016
Её в Греции произвели, много веков назад.
там была не правильная демократия
Семейство Боингов. (707, 727, 737, 747, 757, 767, 777)
а 787 дримлайнер?
Военная, военно-транспортная авиация.
...разве этого не достаточно?...
а так, автомобили...
Форд, Дженерал моторс, Крайслер.
kassa111
10.08.2016
Сруйслер клевая машинка, да..мне нравится на ней ездить.
Эге-ге, да вы подпиндосник, по классификации некоего Агафона.
Сам он, впрочем, по его словам, тоже далеко не на Калине ездит, а производит на форуме кучу говна и показного патриотизма.
kassa111
10.08.2016
Я не подпиндосник, а реалист по жизни. И предпочитаю качественные товары...и мне импонирует американский путь развития(особенно экономика), хоть и не во всем...У меня эта машина больше 8 лет и ни чего плохого в ее сторону сказать не могу, чего не могу сказать о своей первой машине таз 07...как вспомню, так вздрогну и выругаюсь матерно...
Удачный год писал(а)
Форд, Дженерал моторс, Крайслер.

Не пойдеть. Это делает Китай.
Китай, максимум, гайки крутит.
Да, нет, там уже поболе делают, причем все. Т.е. совсем все. Everything is made in China (c)
ubel
10.08.2016
Собирают по всему миру
Что вы вкладываете в понятие ,,делают" ?
Американцы разработали всё авто, рассчитали кузов, двигатель, электрику, ABS, прочие сцепления, тормоза и подвески, произвели роботизированное оборудование, которое делает сварочные роботы, покрасочные роботы и тд) Потом привезли всё это в Китай, смонтировали, наладили, объяснили китайцам техпроцесс, либо поставили своих людей на ключевые посты. А на невалифицированные работы набрали китайцев - сиденья монтировать и тд.
Условный КБ находится в Америке, а условный завод - в Китае. А условный завод это не только сборка, но шурупчики, с помощью которых собирают, отвертка, которой заворачивают шурупчики, краска, которой покрасят, полимеры, сталепрокат... и наконец трусы, которые носит водитель. Ваще все.
Ну, т.е без трусов и отверток мексиканцев и малайзийцев мир лишится процессоров Интел и АМД. )
Не только малайцев. В Китае тоже давно делают продукцию Интел и АМД. Там вообще все делают от трусов до процессоров.
Да, многие корпорации из США и Европы размещают там свои производства.
ubel
10.08.2016
Заводы , производящие автомобили марки Форд , расположенные на территории США
AutoAlliance International, Flat Rock
Michigan Assembly, Wayne (Michigan)
Dearborn Stamping, Dearborn (Michigan)
Kentucky Truck Plant, Louisville
Louisville Assembly Plant , Louisville
Chicago Assembly Plant,Chicago
Kansas City Assembly, Kansas City
Ohio Assembly , Avon Lake
Osss
10.08.2016
бытовых вещей с надписью "мадэ ин юэса" я не видел много много лет. Хотя вру, гомеопатические пакельки от насморка дома в холодильнике стоят с такой надписью и все.
На азс на шланги посмотри.

Сша мало экспортирует в Рф. Товарооборот небольшрй по разным причинам.
Начиная новой холодной войной и заканчивая невыгодностью транспортировки на другой конец мира и неплатёжеспособностью населения.

Однако все пользуются виндоус
Платы чипы
Все пользуются иосом гуглом андроидом.
Многие пользуются яблоком.
Osss
10.08.2016
Шланги давно закупают другие как и некоторое оборудование, которое до этого было исключительно американское. США сами кстати запретили это нам поставлять.
Платы и чипы это все составные части товара, на котором написано в большинстве случаем мадэинчайна или в лучшем случае малазия. Яблофоны и т.д. тоже не продукт производимый в сша, в сша придумывают технологию и нанимают азиатов. И сложно назвать товаром тот же гугл, все же думаю вопрос был про материальные предметы, вот их я почти не вижу, собственно и до Путина я их не видел.
Osss писал(а)
И сложно назвать товаром тот же гугл,

Гугл хром это не товар. Это красивая привлекаловка для рекламодателей.
kassa111
10.08.2016
Товары бывают разными. И в виртуальном мире много ценных товаров.
Osss писал(а)
Платы и чипы это все составные части товара, на котором написано в большинстве случаем мадэинчайна или в лучшем случае малазия.

Чипы узкоглазые практически не делают. Там только оборудование ставят, а разработка Америка, Япония, Израиль, Германия, Корея. Узкоглазые только на кнопки жмут под контролем белых.
Ну, на счет станков не знаю, а чипы для компутерных плат делают там же, где и сами платы - в Китае (или в соседних странах юго-восточной Азии).
Делают, повторюсь американцы. Китайцев они наняли нажимать на кнопки по причине дешевизны их рабсилы.
Счастливо заблуждайтесь и дальше... Советую посетить выставку в Китае и посмотреть на морды немцев, которые привезли выставочный образец машины, станка, фасовочной линии и пр., а китайцы уже запустили в серию ну просто один-в-один
Они не просто гайки умеют крутить, хотя вообще не комплексуют, когда прикидываются идиотами, им пофиг на разные законы, они нагло шлют все суды лесом, экономят ПОКА на стадии "образование-отбор одаренных кадров-идеи-инновации", а тупо занимаются промышленным шпионажем и работают
Я против китайцев ничего не имею, трудолюбивые, как муравьи и развиваются бешеными темпами. До запада им пока далеко, вижу качество их оборудования своими глазами, но, будущее ( еще лет 5-10) у них светлое по причине отсутствия воровского российского менталитета ( спи..дил и убежал на запад)
5 лет это вообще не далеко, но думаю что даже не пять, а меньше

По поводу нас... Откуда у нас взялся воровской менталитет? 30 лет назад не знали ,что такое бронированные двери, а решетки на окнах только в психушках были, на площадках стояли и коляски и велики (остродефицитный товар кстати) и т.д. и вдруг ни с чего все вдруг воровать начали, а те кто принимает в своих банках на западе сп.... российские миллиарды они прямо святые или тугодумные и до них за 25 лет не дошло что это преступные деньги, пока к нам не повалили "финансовые миссионеры" с программой развития страны никто и не думал воровать
Тихий дачник писал(а)
Откуда у нас взялся воровской менталитет? 30 лет назад не знали ,что такое бронированные двери, а решетки на окнах только в психушках были, на площадках стояли и коляски и велики
30 лет назад у меня велик свистнули, дважды
а у меня в Германии вытащили кошелек из сумки в зоопарке (именно вытащили, смотрели на камере) - это проявление воровского немецкого менталитета???
30 лет назад бывало всякое, но велосипеды оставлять было чревато. А с автомобильного завода тащили все!
ay
11.08.2016
Удачный год писал(а)
но, будущее ( еще лет 5-10) у них светлое

скорее темное, по причине сильного ограничения рождаемости в прошлом и большой демографической проблемы в будущем
с софтом тоже все интересно )
пишут китайцы, индусы, русские, вьетнамцы, а билд сервер стоит физически в сша. тогда этот продукт, собранный на этом серваке мейд ин юса.
Osss
10.08.2016
основную концепцию предположу рождают в головном штабе в сша, а руки да азиатские))
эт да. там вон ниже про 80% мировых патентов пишут
FreeCat
10.08.2016
Мари-Хуан писал(а)
виндоус

которую пишут индусы :-D ...
Osss писал(а)
бытовых вещей с надписью "мадэ ин юэса" я не видел много много лет.

В США они наверняка есть. У меня дома машинка для стрижки волос американская. Стрижет отлично, с говном, типа Ровента не сравнить - купил отцу, не стрижет!
Osss
10.08.2016
наверняка там все есть, все же 350 млн человек должны что то производить.
petrovna
10.08.2016
мы в школе проходили, что в США практически отсутствует собственное производство одежды. Но с тех пор многое могло измениться
И одежду производят, и обувь. Но ценник...
Folk
10.08.2016
где-то 75-80% американского ввп это услуги - кафе, заправки, юристы, няньки, общественные консультанты и тд, вот они их и производят
Osss
10.08.2016
сколько же у них нянек ....
Folk
10.08.2016
дохера, одного даже Арни Шварцнеггер сыграл в кино
Osss
10.08.2016
а еще двух еще два брутальных патлатых бодибилдера
Наклепал на Ровенту. Говенная машинка для стрижки оказалась Скарлетт. Вообще не стрижет, маломощная, тут же заедает.
А американская у меня какая-то WAHL, купил в Израиле ровно 20 лет назад, до сих пор работает. В России американское не продают, поэтому едросня и вешает людям лапшу, что там делают лишь доллары.
Osss
11.08.2016
купил скарлет (самый дешевый китай) и недоволен?)) У меня лежит дедовская электро бритва, название не помню, советская, ей лет 30 точно, работает еще. Филипсовской бритве лет 10 уже, не пользуюсь ибо устарела, но работает. Доллары США делает безусловно в куда большем обьеме чем товары это и есть их основной товар и они умело его продают как наркодиллер сажая все сильнее и сильнее на него.
Она стоит 1000р и должна стричь на свои 1000р.
Что теперь, машинка за такую цену вообще имеет право не стричь?
Американскую я купил в Израиле всего в 2 раза дороже Скарлетта, но, она мощная и надежная в течение 20 лет уже.
основной показатель 20 лет назад!!!

Именно тогда мы купили холодильник и старалку GE, холодильник проработал нормально 10 лет, стиралка 14 лет, все таки морозим и стираем бы больше чем стрижемся, а еще у меня был американской форд, жрал 23л на сотку GE не производит бытовую технику уже лет 15 наверное, да и фордов такими запросами тут никому не надо

Никто не говорит, что штаты но совсем ничего не производит, но рынок сужается до внутреннего потребления, и тот уже давно подпирают азиаты по всем фронтам, у нас знакомые заключили контракт с Лукойлом, запускают производство химию для уменьшения обводненности пластов, качество лучше и цена дешевле чем у штатов, наши теперь тоже деньги умеют считать, так потихоньку и тесним, а с производством за бугор не побежишь, это не банк, который с пенсов деньги собрал по конский процент и типо обанкротился
Osss писал(а)
бытовых вещей с надписью "мадэ ин юэса" я не видел много много ле

Можно сделать 2 миллиарда чайников и сандалий, как в Китае, а можно произвести 100 станков с ЧПУ и десяток Боингов - прибыль будет одинаковая. )
Osss
10.08.2016
статистика показывает что пока прибыль неодинаковая и США по ВВП все еще рвет Китай
irbis007
10.08.2016
китай производит этих станков в разы больше , шильдики разные клепают , хоть ваше саша, хоть германь , хоть британ королество , как закажут - так и приклеют
Китайские станки некачественные, а иногда могут изувечить персонал. Однажды на моих глазах прессом ( не стандартный, а складывается из двух мощных пластин, как книжка) мужичка чуть не раздавило, когда он заготовки выгребал. Сработал сам по себе. Я потом их сраную автоматику выкинул и схему на более примитивную переделал, но, 100% надежную.
ubel
10.08.2016
Osss писал(а)
бытовых вещей с надписью "мадэ ин юэса" я не видел много много лет.

где не видели?
Osss
10.08.2016
нигде
ubel
10.08.2016
с этого и надо было начинать :))
Зайдите хоть в ашан для начала
Osss
10.08.2016
заходил, обнаружил наклейку "мадэинчина" даже на чесноке
ubel
10.08.2016
а говоришь , что нигде не был.
Osss
10.08.2016
ubel писал(а)
где не видели?
ubel
10.08.2016
ок
Поставлю вопрос по другому
В каких местах вы были, в которых нет американских бытовых товаров?
Osss
11.08.2016
перечислять все места где я был за 34 года? Мож ну его нах?
ubel
11.08.2016
в СА, ЛА, Европе, Азии, Австралии были?
Различное стрелковое вооружение
irbis007
10.08.2016
тут надо добавить - различное ворованное оружие , ибо никакие патенты на оружие они не признают
Тут надо добавить, что г-н Браунинг и компания Colt запатентовали почти все знаковые изобретения (около 200), которые использовались в 20 веке. Само собой, далеко не все выдумал гений Джона Мозеса Браунинга. Но патентовали они все, что могло иметь хоть какое-то значение для стрелкового оружия в то время или в будущем.
У кого они украли конструкцию М-16 ?
Stri
10.08.2016
Сравните ВВП двух наших стран и поймете производят они что-то или нет.
Промышленное оборудование, системы ЧПУ HAAS известны во всем мире.
Haas Automation Inc. -- американское станкостроительное предприятие, базирующееся в Окснарде, Калифорния. По объёмам производства Haas Automation является одним из крупнейших производителей станков в мире[1][2][3].

Компания специализируется на выпуске токарных станков c ЧПУ, фрезерных станков с ЧПУ, вертикально-обрабатывающих центров и другого металлорежущего оборудования.

Фирма основана в 1983 году Джином Хаасом[en]. В настоящее время производство станков HAAS располагается на площади более 93 000 м?. Денежный оборот компании оценивается в два миллиарда долларов[4].
Дженерал электрик.
Эксон мобил
At&t
Шеврон
Айби эм
Проктер энд гэмбл
Пфпйзер
Хьюлет паккард
Форд
Джонсон и джонсон
Дженерал моторс
Пепсикола
Кокакола
Веризон
Оракл
Уолт дисней.
Всякие парамаунты

Многие просто не задумываются что пользуются американским товаром и удивляются что это американское.
Речь, вроде, шла о товарах, а не о торговых марках. Кока-колу, форды и хулеты уже давно делают, где угодно, и в основном не в Америке.
ну считай производят идеи
ubel
10.08.2016
Вопрос: "ИнтерРос"(Норильский никель) имеет водородное производство на территории США.
Чье это производство? Российское или американское?
эксон мобил катару принадлежит
Эксн мобил американская компания. Основные владельцы компании -- инвестиционные фонды, институциональные и частные инвесторы
Крупнейшие фирмы электроники и электротехники.
Навскидку попытаюсь вспомнить хотя бы одну тысячную из перечня.
Интел
АМД
Амдокс
Тексас инструментс
Роквелл отомейшн
Хонивелл отомейшн Honeywell является мировым лидером в области автоматизации. Оборот компании составляет 24 миллиарда долларов США.
Эти и тысячи более мелких фирм производят огромный ассортимент
в сфере автоматизации производства :
Программируемые логические контроллеры
Частотные преобразователи
Датчики
Панели оператора
Системы ЧПУ
Электродвигатели всех типов
и тд и тп
Ракетная промышленность, производство космической техники.
какая там космическая техника, 4 года народ в космос с Байконура запускают, даже убитый СССР себе такой пошлости не позволял
Apple, Microsoft, Google, Facebook, Twitter
nickitoz
10.08.2016
Забавно. Америка произвела Facebook и Twitter. Facebook и Twitter производят посты, репосты и лайки. Отдельные пользователи, залогинившись из-под Facebook или Twitter, производят на нн.ру лулзы и лолы.
Можно ли считать лулзы и лолы на нн.ру американскими товарами?
дык интернет-то тоже асашайный )
nickitoz
10.08.2016
Дык и это сообщение написано не с калькулятора "Микроша", а с Apple, Microsoft или Google. Значит ли это, что вот это самое сообщение, напечатанное американскими средствами производства в созданной американцами сфере применения этих средств, тоже принадлежит Америке и является американским товаром?
Забавно. Америка произвела Facebook и Twitter. Facebook и Twitter производят посты, репосты и лайки. Можно ли считать посты, репосты и лайки американскими товарами?
nickitoz
10.08.2016
Раз уж взялись краткими вопросами на длинные вопросы разговаривать, то давайте сразу спросим, можно ли считать Facebook и Twitter американскими товарами?
А какими считать, таджикскими?
nickitoz
11.08.2016
Вы уже приобрели себе Facebook и парочку Twitterов к нему в придачу?
спортивные тренажёры. зайдите в любой зал - везде они made in usa. вплоть до блинов.
звукового и светового оборудования для сцены тоже много делают в америке.
Термин "постиндустриальное общество" слышали? Так вот это оно и есть. Страна живет за счет банковского и страхового сектора, вкладывая деньги в другие страны. Собственное производство по минимуму.
Хотя вот слышал нефть они там как то злостными методами добывают из песка буквально. Причем за пять лет вышли на объемы такие же, как рассеюшка за полстолетия.
KatrinaR
11.08.2016
+1
One of us© писал(а)
слышали? Так вот это оно и есть....


Даже видели, был 80 лет назад великий и могучий фунт, великие британцы тоже думали что будут цветочки сажать и деньги считать.
Так вот оно и нет почти, в этом деле главное клювом не щелкать, а то те у кого заводы и фабрики могут послать цветочки нюхать... постиндустриальное общество
Так в Великой Британии не было 50% коренного населения без образования и постоянной работы, не было мертвых городов и районов куда можно заезжать разве что на танке, чтобы не стать жертвой преступления
В списке крупнейших производителей чипов и полупроводников 4 компании из США.
Collins
11.08.2016
Да неужели аж целых 4? Специально для тех, кто думает, что компьютеры, планшеты и телефоны производятся и разрабатываются в Китае.
https://en.wikipedia.org/wiki/Semiconductor_sales_leaders_by_year

Ну и в качестве последнего гвоздя:
https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Semiconductor_companies_of_China
https://en.wikipedia.org/wik...he_United_States
Буровое оборудование
Режущие твердосплавные пластины для металлообрабатывающего оборудования.
Folk
10.08.2016
Все это давно в Китай переехало, ну может кроме истребителей и ракет
kassa111
10.08.2016
Вот только есть небольшая разница в качестве, как между немецким "поло" и российской сборки "поло"...Вроде бы похоже, но на самом деле совсем другая машина.
ДимС
10.08.2016
Угу, как в анекдоте: "...но есть нюанс..."
Товар-то как был американским, так им и остался.
Или, по-вашему, процессоры Интел делают малайзийцы и мексиканцы? )) Это недорогие обезьянки для нажимания кнопок на американском оборудовании.
Mike69
10.08.2016
Вы, любезный, отстали немного от жизни. Сейчас вовсю уже идёт обратный процесс. Все производства в Китае сворачиваются.
Folk
10.08.2016
А вы любезный, немного опередили жизнь - ничего там не сворачивается, все только разворачивается
Mike69
10.08.2016
"Американские компании переводят свои заводы из Китая обратно на родину. Европа также призывает к реиндустриализации.
Американские корпорации сокращают инвестиции в экономику Китая. К такому выводу приходят эксперты Американской торговой палаты в Китае в ежегодном отчете по состоянию делового климата в КНР.

Выводы Американской торговой палаты подтверждает и опрос, который провела The Boston Consulting Group среди крупного американского бизнеса. В конце 2013 года более 50% американских компаний с годовым оборотом свыше $1 млрд планировали начать возвращать производственные мощности из Китая в США или активно изучают этот вопрос."

Это май 2014 года. Более свежие данные надо искать.
Folk
10.08.2016
Mike69 писал(а)
планировали начать возвращать
это очень, очень хорошая формулировка, могу Бостон консалтинг групп подсказать еще более гладкую - "начинали планировать начать планирование"
Mike69
10.08.2016
Понимаете, у вас опять кроме эмоций и желания мне противоречить во всём, ничего нет. Найдите цифры динамики роста открытия новых производств американских компаний в Китае и приведите их мне тут, чтобы сказать, вот, ты не прав. Ну или хотя бы какую-то обзорную статью на эту тему с вменяемого ресурса.
Я вам просто привёл информацию 2-х летней давности, показывающую, что процесс уже тогда развернулся в обратную сторону. Специально искать для вас подробную статистику, я не собираюсь, уж извините.
Учитесь работать с информацией сами и не пишите того, чего не знаете, чтобы не постить глупости подобия вышесказанной.
Folk
10.08.2016
Любезнейший, спор начали вы, а искать доказательства предлагаете мне. Приведите факты, что там переехало обратно, а потом уж поговорим об учебе работы с информацией и всем остальном. Уж извините
Osss
10.08.2016
Mike69 писал(а)
. Найдите цифры динамики роста открытия новых производств американских компаний в Китае

ты вроде говорил об оттоке, так лучше ты найди цифры оттока производств из Китая, при чем тут приток?
А посвежее - китайцам уже пох... на подсчеты какой то торговой палаты, кто в там работать то будет у станка??? 30 лет народ привык сидеть на пособиях, штаты набрали у Китая денег дохреналиард и давно уже потратил на подсчета и опросы
DoceNNt
11.08.2016
Фирма DoALL - станки. Производят в США. Продают по всему миру.
anso
10.08.2016
Автомобили, компьютеры и много чего другого.
gsnake
10.08.2016
по-моему это миф и бред, что всякие солонки-перечницы могут приносить стране сверхприбыли.
развитая страна должна производить научные и дорогие товары, которые не могут делать другие, недоразвитые страны.
Сравнить прибыль от продажи одной космической ракеты и кучи полотенец и трусов.
Считаю, что развитая страна должна производить крупное, наукоёмкое, а ширпотреб - покупать заграницей и не размениваться на мелочи.
gsnake писал(а)
развитая страна должна производить крупное, наукоёмкое, а ширпотреб - покупать заграницей и не размениваться на мелочи

Какое нелепое заблуждение? Мы уже напродавали нефти и ... Развитая страна должна максимально захватывать ВСЕ сферы рынка, исходя из своих возможностей и ресурсов, и быть в первой мировой десятке по ним, как минимум.
ДимС
10.08.2016
Нефть - это наукоёмкое?.. Однако...
ну уже проходили, когда портков исподних нету, а в космос летим.
gsnake писал(а)
Сравнить прибыль от продажи одной космической ракеты и кучи полотенец и трусов.


А ты статистику сравни.
Ракета то одна, две, а трусов миллиарды...
vivat
10.08.2016
поговаривают, што амеры надумали возвернуть производство обратно
потому как оставшемуся населению становится нехера делать

ежели подумать то создаётся впечатление, что совок сдерживал "рост производительности труда" дабы не создавать социальную напряжённость

понятно, что производство много более вредно для общества мыслящих, нежели сфера услуг...
:-)
vivat писал(а)
потому как оставшемуся населению становится нехера делать

Все, что перечислено в теме - производят на территории США.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Промышленность США
Начиная с 1977 года, промышленная отрасль хозяйства США стабильно возрастает. На сегодняшний день в этой сфере задействовано более 25% от общей численности работоспособного населения.

Качество выпускаемой продукции, мощность производственного аппарата, а также поток капиталовложений те факторы, которые позволяют США занимать лидирующие позиции среди других стран - производителей.

Многообразие отраслей промышленного комплекса США обусловлено богатыми запасами сырьевых ресурсов, наличием профессиональных специалистов, а также развитой научно - исследовательской базой.

США - мировой лидер по производству топливно-энергетических продуктов. В государстве ежегодно вырабатывается более 35% от количества производимой электроэнергии в мире.

В энергобалансе государства преобладает газ и нефть, в то время как до 70-х годов доминирующим производственным продуктом этой отрасли оставался уголь. Добыча топливных ресурсов проводится в таких штатах как Калифорния, Аляска, Техас, также основные месторождения нефти сконцентрированы на территории континентального шельфа Мексиканского залива.

Крупнейшей отраслью промышленного комплекса США является машиностроение. Значительная часть такой продукции идет на экспорт. Предприятия этой отрасли неравномерно размещены на территории государства.

Одни из важнейших центров машиностроения и металлообработки Бостон, Филадельфия, Нью-Йорк, Кливленд, Сент - Луис, Даллас, Милуоки. 40% автомобилей и промышленной техники выпускается в штате Мичиган.

Именно здесь расположены такие производители автомобилей, как <<Шевроле>>, <<Плимут>>, <<Кадиллак>>, <<Форд>>. Контроль над автомобильной промышленностью в стране принадлежит компании монополисту <<Дженерал Моторс>>.

Ведущими сферами промышленности США являются также химическое, пищевое, радиоэлектронное, тканевое и обувное производство. Предприятия данных отраслей располагаются преимущественно в индустриальных центрах Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон, Чикаго, Хьюстон, Даллас.
vivat
10.08.2016
т.е страна не выводила производства на чужие территории...
вполне логично...

российские реформаторы приняли решение уйти с рынков - рванули в постиндустриальное будущее :-)

а космодромы и ракеты у нас и свои есть ((-: и неплохое место на космическом рынке
Folk
10.08.2016
Удачный год писал(а)
Все, что перечислено в теме - производят на территории США.
Дада, а особенно Проктер-Гембл, Джонсон-Джонсон и прочие Кока и Пепси колы - только на территории
Folk писал(а)
Проктер-Гембл, Джонсон-Джонсон

Горе-то какое неизбывное. Товар-то все равно американский. Не хочет никто в США за 2 доллара в час, как в России, работать.
Им более другой работы, более технологичной и сложной, чем производство зубной пасты и шампуня, у себя хватает пока.
ubel
10.08.2016
Подобные производсвта выгодней вынести как можно ближе к рынку сбыта. В плане логистики дешевле привезти сиропы и забодяжить водой на месте, чем вести воду через океан.
Рынок США полностью обеспечен местными предприятиями, никто кока-колу из Китая туда не везет.

Other major bottlers in the United States are:

Coca-Cola Bottling Co. Consolidated, based in Charlotte, North Carolina (company owns share)
Coca-Cola Bottling Company of Northern New England based in Bedford, New Hampshire and owned by Kirin Company
Coca-Cola Bottling Company United, based in Birmingham, Alabama (independent)
Swire Coca-Cola USA, based in Salt Lake City, Utah and owned by Swire Group
vivat писал(а)
поговаривают, што амеры надумали возвернуть производство обратно

Производство кукурузы, пшеницы, фруктов, овощей, орехов, животноводство амеры решили вернуть обратно? ))

Сельское хозяйство США
США страна с высокоразвитым аграрно - промышленным комплексом. Эффективность сельскохозяйственного производства обеспечивается государственным финансированием, подготовкой квалифицированного кадрового аппарата и внедрения НТП.

В государстве есть более 2.5 млн. частных ферм, на работе в которых задействовано более 20 млн. населения. Благоприятные природно ресурсные предпосылки, внедрение в производство НТП, а также капиталовложения со стороны правительства факторы, которые способствуют развитию сельскохозяйственного производства в США.

Аграрный комплекс США имеет множество отраслей, доминирующей среди которых является земледелие. На центральных равнинах страны, которые охватывают территорию от границы Канады до штата Техас, выращиваются преимущественно зерновые культуры сорго, ячмень, пшеница, кукуруза и рис.

Именно злаковые становят основу продовольственного экспорта США. На Юге государства, в так называемом - <<персиковом крае>>, выращивается хлопок, сахарный тростник и арахис. США крупнейший мировой экспортер табачных изделий, сырьевая база для которых расположена в Кентукки, Северной Каролине и Вирджинии.

Ведущие позиции занимает также животноводство, которое в первую очередь ориентировано на удовлетворение национальных продуктовых запросов. На фермах выращивают преимущественно крупный рогатый скот, свиней и птицу. Животноводство распространено на всей территории государства, за исключением Джорджии, Мериленда и Флориды штатов, экономика которых так и не смогла трансформироваться с классической земледельческой модели в смешанную.
vivat
10.08.2016
промышленное производство
потому как население всё же ж чем то надо занимать
irbis007
10.08.2016
забыли добавить ГМО-продукты , которые они впаривают по всему миру
Ничего они не впаривают. Кто не хочет, свое производит, кто хочет - покупает, но, дуло у виска они не держат. Можно пить водку, от которой перекашивает, ездить на российских Калинах и Грантах и летать на суперджетах. Но, мир почему-то покупает штатовские бурбоны, форды и шевроле, и летает в массе своей на Боингах, а не на суперджетах.
irbis007
10.08.2016
может напомнить - Детройт - город банкрот , ничего не производит и таких уже сотни
В этой теме говорим о том, что производят.
irbis007
10.08.2016
так производят то не у себя , а за бугром
Всё производят у себя. Если что-то и не у себя, то на своем оборудовании. Мексиканцы, что ли им все перечисленное в теме делают?
irbis007
10.08.2016
методичку смени , про амЭриканские товары мейд ин чайна тебе многие диллеры могут рассказать кучу интересного
Я вроде ясно ответил. Если производство
ракет Энергия и ЗРК С-400 перенести в Монголию по причине дешевизны рабсилы, это всё станет монгольским, а не российским?
Это будет маде ин монголия..
Два дебила тебе еще и плюсанули.
nickitoz
11.08.2016
Один из плюсиков мой, поэтому с удовольствием верну Вам Ваше же. В качестве одного из примеров смотрим картинку ---->
И таки да, перецитируем УГ в свете этой вновь открывшейся информации:
Удачный год писал(а)
Где бы ни был сделал товар фирмы Калашников, он произведен, по сути, в России. Автоматы производятся в Америке. Американцам привезли оборудование, наладили техпроцесс и научили нажимать на кнопку. И чего народ с таким придыханием говорит, что теперь российские товары производятся там-то и там-то, мне непонятно. Всё же российское - и оборудование, и технологии. Янки только земля, на которой стоят корпуса производств и неквал. рабочая сила

Очень жаль, что Вы слабо представляете какую на самом чушь несете.
Это не тот случай. Вы лукавите.Разве это российское производство Калашникова, размещенное в США? Небось, лицензия с правом на модификацию.

Если производство автомата Калашникова перевести из России в США , по причине вдруг ставшего дешевым американского труда, ( т.е российское оборудование и тех.процесс) то этот автомат так и останется российским товаром.
Если Автоваз производство Лады-Гранты перенесут со всем оборудованием во Вьетнам, Гранта останется российской машиной, покупатели даже могут и не знать, что ее собрали во Вьетнаме. Во Вьетнаме Автоваз только налоги платить будет.
Производство можно хоть в Антарктиде разместить, но Пежо там произведенный, останется французской машиной.
nickitoz
11.08.2016
Удачный год писал(а)
Вы лукавите

Как это знакомо, попавшись на лукавстве первым обвинить в этом оппонента.
Вам показали несостоятельность Ваших рассуждений на обратном примере, известном и понятном для всех, переубеждать же никто не собирался. И даже не буду пытаться призывать переосмыслить, потому что забавно наблюдать как настойчиво Вы продолжаете противоречить самому себе.
Автомат-то на снимке не российское предприятие делает. Где ж я себе противоречу.
Процессор Интел не имеет к Вьетнаму или Индии никакого отношения, даже если Интел перевез туда свое оборудование. Неужели то вызывает несогласие? Я даже не знаю, на территории какой страны произведен проц в моем компе, но, я знаю, что это американская корпорация Интел.
nickitoz писал(а)
Как это знакомо, попавшись на лукавстве первым обвинить в этом оппонента.

Лукавство ваше в том, что предприятие, производящее этот автомат не имеет к России никакого отношения, скорее всего. Лицензию, наверное американцы купили.
Но, если всё так, как вы описали, отредактировав мой пост, то товар российский. Но, это вряд ли.
Смысл везти оборудование из России в США, если там рабочая сила раз в 10 дороже, и налони, наверное, выше.
nickitoz
11.08.2016
Удачный год писал(а)
Лукавство ваше в том, что предприятие, производящее этот автомат не имеет к России никакого отношения, скорее всего.

Да неужели? Значит сами придумали автомат, начертили схемы и бац, он совпал с нашим калашом, и начинка совпала с советским АКМ. Молодцы, аплодирую им стоя.
На минуточку, читаем что написано на картинке справа: preserving the russian heritage & kalashnikov name through U.S. manufacturing, т.е. сохранение русского наследия и названия "Калашников" посредством американского производства (производства в США).
И на сайте черным по белому: Russian Heritage - American Innovation
Конечно же я лукавлю и ихний американский калаш к России никакого отношения не имеет, угу.
Ну, хорошо. У меня дома стоит телевизор LG, произведен где-то под Москвой.
Он российский или корейский?
Какое отношение к нему Россия имеет?
nickitoz
11.08.2016
"произведен где-то под Москвой" (с)
Прямо теряюсь в догадках кто же страна происхождения товара.
Подмосковье,пос. Дорохово, Рузский р-н.
nickitoz
11.08.2016
Да не томите Вы, что же это за страна-производитель?
Эх, попробую угадать. Корея?
У Вас на этикетке прямо так и написано "Произведено: Корея, Подмосковье, пос. Дорохово, Рузский р-н", угадал? ;)

ЗЫ. Для сведения о расшифровке кода LG: mylcd.info/firma/lg-markirovka.html
В примере из этикетки следует, что и телевизор и его плата произведены в России.
Слава российским инженерам, разработавшим чипы и жк-матрицу для этого телевизора. )
Это называется ,,Lg разместила производство телевизоров в России".

Из новостей прошлых лет :

Компания LG Electronics начинает производство новых серий ЖК-телевизоров на своем предприятии в Рузе (Московская область).
Не Россия начинает производить, а
Компания LG Electronics начинает производство новых серий ЖК-телевизоров на своем предприятии.
Почувствуйте разницу.
И еще - угадайте, что случится, если LG придет к выводу, что производство телевизоров на территории России ей стало невыгодным?
Будет Россия ,,производить" телевизоры LG?
Это и произошло с некоторыми автосборочными производствами иностранных автопроизводителей - они ушли из России, полностью остановив производство.
А вот производство автоматов АК в США зависит исключительно от владельцев-американцев, тк они купили лицензию.
nickitoz
11.08.2016
.
Ford Sollers начинает производство на своем заводе в Елабуге нового поколения модели Transit в версии со средней колесной базой и средней высотой крыши в России. В скором времени автомобиль поступит в продажу.
Подробнее: ford.110km.ru/autonews/112578.html
nickitoz
11.08.2016
Если LG свалит, то Россия будет производить телевизоры марки "Электроникс РУС".

Чем докажете, что американцы купили лицензию на калаши или мне надо поверить Вам на слово?
Тоже разбавлю новостями прошлых лет, правда предоставлю ссылки.

Концерн <<Калашников>> считает логичными планы производить автоматы под российским брендом в США.
Лицензии на производство оружия российской марки у американцев нет.
www.rbc.ru/business/22/01/2015/54c0a2859a794784d08307c8

За время существования Советского Союза лицензии на производство автомата Калашникова были переданы 18 странам, а более десятка государств наладили производство незаконно. В 1970-е годы лицензию получили и США, однако срок ее действия давно истек. Тем не менее американские компании могут воспользоваться технической документацией и самостоятельно модернизировать оружие для своих нужд. На сегодня лицензией на производство АК обладают лишь Китай и Венесуэла.
<<Уже во втором квартале нынешнего года мы под брендом <<Калашников>> и маркировкой АК-47 начнем производство автоматов и карабинов в США>>, -- делится планами Маккроссин.
https://www.gazeta.ru/business/2015/01/22/6384161.shtml

А все что они "произвели" - это советская начинка от АКМ в супер-пупер современной дизайнерской пластиковой ствольной коробке: https://lenta.ru/articles/2016/02/03/kalash/
Дизайн и пластик, вот что зависит исключительно от владельцев-американцев...
mvvvm
12.08.2016
это станет китайским очень скоро
Osss
10.08.2016
Удачный год писал(а)
Ничего они не впаривают. Кто не хочет, свое производит, кто хочет - покупает, но, дуло у виска они не держат.

Вот тут ты наудивление очень сильно заблуждаешься. Экспорт это локомотив экономики, на то будут или не будут покупать твой товар плюет кто угодно но только не США. За рынки сбыта бьются насмерть зажимая конкурента. На этом принцип еврозоны даже основан.
KatrinaR
11.08.2016
Т.е, ГМОшные окорочка из Штатов в РФ закупали с дулом у виска?
Osss
11.08.2016
вполне вероятно, борю прогнули он и открыл импорт этого г..на
А то, что КПСС вела тайную политику по блокированию производства ТНП и продуктов в СССР и конкретно жрать нечего было, не считается?
Osss
11.08.2016
и тут добрый друг Буш сразу проятнул руку помощи своему любимейшему партнеру? гыы
у амер. фермеров появилась возможность заработать, и они ее не упустили.
Osss
11.08.2016
да, Буш дал им такую возможность открыв через Борю рынок сбыта, где противоречие с тем что я сказал? Выше я и писал что за рынок сбыта бьются насмерть и "никому они не впаривают" это байки.
Osss писал(а)
? Выше я и писал что за рынок сбыта бьются насмерть и "никому они не впаривают" это байки.

Я не пойму...то американцы производят только баксы и демократию, то *внезапно* бьются насмерть за рынки сбыта. Чего им сбывать, если кроме зеленой бумашки они ничего не делают?
Нипанятна.(с)
Osss
11.08.2016
вопрос не ко мне, я такое не писал.
Mike69
10.08.2016
Ну, во-первых, не поговаривают, а идёт процесс сворачивания производств и отзыва лицензий в ЮВ Азии (в частности в Китае).
Во-вторых, к занятости местного (американского) населения это не имеет никакого отношения (ну то есть не ради этого процесс пошёл). Какой-то непонятно откуда взявшийся очередной обывательский миф, который мусолят российские пропагандисты.
Как обычно, там комплекс причин: от экономических (удорожание рабочей силы, к примеру), до геополитических ("взращивать" прямого, набирающего быстро силу конкурента (Китай) стало уже небезопасно).
vivat
10.08.2016
т.е. наличие приличного количества незанятого населения не есть что то малоприятное...
Mike69
10.08.2016
Оно, это незанятое население, было и во времена, когда выводили производство. Уровень безработицы в США, скажем в 80-х годах (когда начался массовый вывод производств) был где-то в районе 5%, в 2005 г. - 5,1%, в 2015 - 5,2%. Сейчас на уровне 4,8-4,9%.
vivat
10.08.2016
это чистая статистика :-)
Mike69
10.08.2016
И??? Что вы этим хотели сказать? Вы настаиваете на том, что я не прав и ваша версия верна или что?
vivat
10.08.2016
вы как всегда правы
моя версия, что очевидно, не имеет никакого смысла
:-)
ubel
10.08.2016
писал(а)
моя версия, не имеет никакого смысла

как всегда
"Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь"
Вольтер
vivat
10.08.2016
занятость населения вообще не играет никакой роли
главное показатели роста ВВП и прочие
согласен
Бессмысленное словоблудие не красит мужчину.
Meg@VaD
11.08.2016
Оно и не будет занято, перевод процессов - это, по сути, перенос дорогой части оснастки на значительно глубже автоматизированные линии. В т.ч. и для уменьшения логистических расходов, и операционных расходов на ВЭД на этапе производства.
vivat
11.08.2016
чем занимать "лишнее население"?
Meg@VaD
11.08.2016
Кто об этом должен думать? Почему на этот вопрос должен отвечать я? При обсуждении каждой модернизации я слышу этот вопрос. Рост производительности труда подразумевает отказ от использования человека на рутинных операциях. Это сокращения сменного народа. Человек должен заниматься творчеством, 21 век - век индустриализации и творчества. Рутина для роботов. Жизнь для людей.
vivat
11.08.2016
понятно...
А еще мне нравятся американские бурбоны.
Jeaman
10.08.2016
Нет уж, я уже импортозаместил все это.
А не попробовать ли тебе из кукурузы, как в США, гнать? Интересно, что получится.
Не знаю только, насколько дорога кукурузная мука.
Jeaman
10.08.2016
Не дорогая, просто смысла не вижу, из сахара, из варения не хуже. Норвеги вон из картошки делают свою Виту и ничего,
Угу. Здравствуй вонючий сивушный привкус, не перебиваемый даже кока-колой. Дядя УГ, переходи на революционный кубинский ром без "привкуса империализма", раз уж изменяешь родине. :)
Дома 2 бутылки рома, 3 бурбона. Последний мне больше по душе. Попробуйте Файтинг кок, к примеру. 1500р в Отдохни, 51.5 градус. Мне, ну, просто очень по душе - 51 градус, но, я его даже не закусываю, легко и приятно идет. Wild turkey 101- 50.5 градусов, термоядерный, поначалу перекашивает, на любителя. Но, как привыкнешь и поймешь вкус, начинает нравится. Я выдул за последние 3 месяца 5 бутылок бурбона - сивушного привкуса в помине нет. Есть характерный кукурузный. У сингл-молтов шотландских тоже о сивухе речь не идет. Просто не пейте дешевое гамно за 700-1000р. вот оттуда и пошли разговоры о сивухе. Увы, с 2014 года эти напитки подорожали в 1.5-2 раза и стоят совершенно негуманно, но, цена не дает развиться алкоголизму.
За разбавление хороших бурбонов\молтов кока-колой\содовой надо давать 2 года условно. )) Нельзя портить продукт!
Скажите честно, что пили из бурбонов\виски?
ps кубинский ром, кстати, одобряю.
Джим Бим этот ваш пил, Джек Дэниэлс тоже кукурузный. Не нравится сам их вкус, неубиваемый кукурузный привкус этот. Я уже не говорю, что их подделывают в каждой третьей подворотне, и можно словить отравление. Ром тоже давно не покупал, вообще перестал употреблять крепкое. Люблю вино сухое. Израиль ваш, кстати, прилично вина делать научился, цены только на израильское вино неправильные, дороговато.
Джим Бим и Джек Дэниэлс это бюджетные бурбоны, но, и они неплохи, надо распробовать и пить правильно, чтобы нёбо омывало. Ну, и дело вкуса, конечно. Но, сивухи там точно нет.
Сивуха - это дешевые зерновые шотландские бленды, типа Белая лошадь, Вильямс Лоусон и тд.
Покупать надо в сетевых магазинах ( тока не Бристоль, там какая-то мутная история была), тогда шанс нарваться на подделку невысок.
зы ромы на фесте были классные, я подход за подходом делал. )) От граппы и текилы передернуло.
Для вас. Проводят фест элитного алкоголя в первую неделю февраля. Если снова будет, горячо рекомендую. Напробуетесь и ромов, и коньяков, и бурбонов, и виски. Но, перебарщивать не стоит, вкус перестаешь понимать. Там весь алкоголь дорогой и не паленый, сивушного контрафакта точно нет.
https://www.youtube.com/watch?v=uKxQ1ZDO-7E
DoceNNt
11.08.2016
А еще там лучшее в мире крафтовое пивоварение. Крафтовым пивом торгуют даже на заправках ))
Атомная энергетика, производство оборудования для ее нужд.
атомная энергетика у них отстает!
Фукусима, стояли их реакторы, накрылись! Если бы стояли наши, ничего бы не случилось. Сам не знающий эту тему, 4 часа мне пытались атомщики объяснить :) но если вкратце, то при возникновении ЧП, их стержни должна поднимать автоматика, на электричестве. Наши, просто отщелкиваются механически вроде как, без электричества, и под своим весом падают в какой то резервуар.
Patriot-nn писал(а)
! Если бы стояли наши, ничего бы не случилось

смелое утверждение.
Jeaman
10.08.2016
Езжу на американском товаре, разработанном в Германии, с английским мотором и итальянскими покрышками.
Какой-то фанат жигулей тебя минуснул.))
Jeaman
10.08.2016
Ну и ладно.
Форд что ли?
Это что за английский мотор? Англичанка давным-давно моторов сама не делает
Jeaman
10.08.2016
Опель.
Джинсы известных брендов, другая одежда и обувь.
KatrinaR
11.08.2016
ну в Штатах крайне мало подобного барахла производят, а вот парфюмерно-косметических товаров (в тч класса люкс, например, La Mer) много.
проснитесь, если что сегодня 2016г.... Те джинсы, в "которых выросла вся Америка" давно уже только история, кому нужны штаны за сотку если Тайвань за эти деньги 25 штук нашьет
хорошие автомобили например.
Было.
Надо вспомнить, чего не было.
Например, американское медицинское оборудование.
Сварочное оборудование.
ubel
10.08.2016
Плавучие нефте-газовые буровые
ubel
10.08.2016
Тоннельное оборудование
Огромный ассортимент дорожной техники. ( Катерпиллар - мировой бренд)
ubel
10.08.2016
Карьерную технику
Строительные материалы.
ubel
10.08.2016
Лифтовое оборудование Otis и Towel
Различная оптика, от биноклей и прицелов до аэрокосмической аппаратуры.
ubel
10.08.2016
Роботизированные склады, Amazon
zloi52
10.08.2016
о..забыл про амазон совсем - зайду пожалуй
Lewgen
10.08.2016
Гитары Gibson абсолютно все, гитары Fender - частично.
Jackson, те, что не делают в Японии и Индии.
kangaroo
10.08.2016
Гораздо более интересной темой было бы "что производят люди, которые задаются этим вопросом". Чот мне подсказывает что процент "постиндустриальных" товарищей среди пендософобов на nn.ru повыше чем в среднем по Америке...
Ничего, кроме кучи говна и показушного патриотизма на городском форуме. Ну, возможно, торгуют плодами труда зарубежных специалистов, которых они люто ненавидят, потому, что так им 30 лет назад велели по советскому телевизеру.
ubel
10.08.2016
kangaroo писал(а)
"что производят люди, которые задаются этим вопросом"

ДжобФоФуд производит "информацию", думаю остальные активисты тоже самое
kangaroo
10.08.2016
Этот вроде в банке... И про всех остальных, кого знаю - торгаш, торгаш и снова торгаш. Не даром доля торговли в ВВП в России сильно больше чем в бездуховных США. Это патриотизм зашкаливает...
ubel
10.08.2016
Химическая продукция
Drowt
10.08.2016
США производят патенты. 85% работающих патентов (по которым идет отчисления или которые перепроданы) принадлежат юрисдикции сша, бОльшая часть придумана так же в штатах. Так же "производят бизнес климат и бизнес модели" из за которого куча мировых компаний и брендов, зарегистрированы в штатах. Штаты сидят на финансовых потоках которые их генерят.

Или на пальцах на бытовом уровне. То штаты это организатор бизнеса, который заинвестировал бабло, придумал бизнес идею, все организовал и "больше ничего не делает" пока холопы в 3 смены зарабатывают для хозяина бабло. Можно сказать что штаты ничего не делают (как и босс в любой успешной компании, по разумению холопов), только бабло печатают, а вся соль это когда в стране куча заводов которые день и ночь что то производят. Но холопам не удалось пока без начальства что то построить вменяемое и работающее :-)

Ну и конечно "немного" производства все же есть в штатах. Да, там попрежнему собирают машины (да да про Детрой слышали), производят микросхемы, льют сталь, добывают нефть и газ, строят корабли, имеют самое мощьное сх и фармацевтика, машиностроение, отличнейшая инфраструктура (дороги аэропорты и т.д.) ....всяких виртуальных вещей там тоже много, очень много, но если эти виртуальные вещи убрать (хотя зачем?), то реальное производство на нос в тоннах штуках и литрах будет гораздо больше чем во многих странах. У них структура экономики такая что произвели например машину в цене машины само производство мизер (т.к. эффективно), количетво услуг (финансы, маркетинг, логистика и тд.) большое.
а мне не интересно
Andrey Af
10.08.2016
Последний из купленных в лабе приборов- американского производства. Вообще, довольно много научного оборудования- лазеров, измерительной аппаратуры, сделанной в США. И не то, чтобы в России не производилось ничего подобного вовсе, просто всё, что производится в России, чем-то напоминает историю с ВАЗовской классикой, которую производили без видимых изменений с 70-х годов, ничего не изменяя, не улучшая надежность или функциональность.
ubel
10.08.2016
Дизельные двигатели , электростанции, газотурбинные электростанции
Cummins
Caterpillar
FlexEnergy
Dresser-Rand
Vericor
AlliedSignal
Harrison
ubel
10.08.2016
Судостроение США в 2015 году

Американская судостроительная промышленность отметилась за минувший 2015 год целым рядом значимых достижений. В 26 штатах страны функционировало 124 верфи, всего в сфере судостроения было занято более 110000 человек.

<<Isla Bella>> -- первый в мире контейнеровоз (3,100 TEU), работающий на LNG >>
У меня газонокосилка американская!
А еще калькулятор Тексас Инструментс :)
KatrinaR
11.08.2016
А сделан где? :-) у меня тоже этой фирмы, но сделан в Таиланде.
Где бы ни был сделал товар фирмы Тексас инструментс, он произведен, по сути, в США. Процессоры Интел производятся в Мексике и Малайзии. Узкоглазым привезли оборудование, наладили техпроцесс и научили нажимать на кнопку. И чего народ с таким придыханием говорит, что теперь американские товары производятся там-то и там-то, мне непонятно. Всё же американское - и оборудование, и технологии. Узкоглазое только земля, на которой стоят корпуса производств и неквал. рабочая сила.
nickitoz
11.08.2016
Кино хорошее они производят!

А если серьезно, экономика США очень неплохо диверсифицирована в отличие от российской, где все зависит исключительно от цен на нефть.
Да, на кино они много бабла делают.
Что-то никто в мире не прется от 9-ой роты Бондарчука или михалковских творений, всем голливуд подавай. )
ay
11.08.2016
Удачный год писал(а)
Что-то никто в мире не прется от 9-ой роты Бондарчука

похоже что девиз большей части российских режиссеров "посмотри в окно и сними фильм еще хуже"
вообщем они молодчики, всё могут производить, и впк и тнп.
но у них нет духовности.
да, до российских скреп как до пекина в известной позе.
духовность
это чё такое?
Это когда Васильева в кпз или под домашним арестом стихи валяет, а вокруг неё выставки, корреспонденты, министры обороны?
Ты вон тут где-то рядом про Голливуд и кучу бабла шмякнул! А тута про эту самую, как её, духовность...
люди

Ты кого имеешь в виду? Медведева что-ли?
По поводу чего они там производят - да всё, что душе угодно :) - ложки, кастрюли, вилки, инструменты, лыжи, велосипеды, презервативы, штаны, яблоки :)
Если судить по производствам, где сам бывал - самолёты, танки, экскаваторы, автомобили, трактора, электронку, деньги, сталепрокат, чайники ...
Народ обижается - нету в Сормове американских кастрюль, чайников и лыж.)
Скажи, чтоб не обижались :) я два (!) Горшка глиняных на сорм рынке купил, привез. А ты - чайники! Теперь каши варганим, ставим один с гречнечой, другой с пшенной
долг в 19,4 триллионов
KatrinaR
11.08.2016
American Dream со всеми вытекающими доходами.

Из еще не перечисленного "производят" лучшее в мире высшее образование, за которым едут и дети богатых Китайцев, и дети Нижегородских лидеров- ЕдРоссовцев.

Производство и товаров, и, особенно, услуг развито в сотни раз лучше, чем в РФ (увы, но это так), но, к сожалению, США держатся пока белые еще у руля, что скоро будет в прошлом (опять же не за заслуги, а из-за обязательной принудительной положительной дискриминации - когда "меньшинства" обязаны продвигать и брать на работу только из-за того, что они чёрные или латиносы), всё чаще приходится сталкиваться с тем, когда цивильная фирма превращается в офис из негров и латиносов, которым пофигу на всю работу, выгнать их всё равно не выгонят (из последнего-Американ Экспресс, который был самым лучшим среди конкурентов, сейчас превратился в пофигистическую контору. Ну, и не дай бог, попадётся медсестра-негра...В общем, производство и товаров и услуг развито, но качество сильно портится. Про Боинги тут написали, а я часто вспоминаю, как один негр, с которым я проработала 3 года и который был очень ленивый, сейчас работает старшим контролёром на производстве Боинга... навряд ли рабочая этика изменилась у него и Боинги как-то не очень привлекают теперь.
barsuk
11.08.2016
бгг, чтобы они не производили, жизнь там не намного лучше, чем у нас, расслоение общества колоссальное, все финансовые преференции получаются только за счет доллара как мировой резервной валюты, если им придется испытать хотя бы одну войну из двух мировых на себе, то как нация не выживет, потому как население составляет собой сброд со всего мира и отдавать жизнь за доллар желающих будет не много, будущее за Азией, Китай, Индия, Япония, вот это реальные нации, Япония и Китай прошли за несколько десятков лет путь, которым США тащились несколько столетий, Азия с ее населением это новый экономический клондайк и ориентироваться нам лучше именно на них
Здоровско написано.
Сразу вспомнил политинформацию середины 80 ых.
Только в России программист одновременно может быть старлеем КГБ. )
А спросите, где живет его сестра, и старлей Барсук потупит глаза. )
Они все такие, на форумах патриоты, а в жизни реальной свой интерес туго знают.
barsuk
11.08.2016
дурачок, я был в США, и могу хоть сейчас туда на пмж, только там еще большая жопа с жизнью, чем здесь, есть свои плюсы, но проблем гораздо больше, чтобы было понятно твоей либшизской голове, это как супермега Москва по требованию к жизни, куда не сунься, везде платить нужно, и отношение к тебе такое же, человек как личность там никто, если с него нельзя бабок срубить, демократия у них заканчивается сразу как только заканчиваются у тебя деньги, можешь и дальше боготворить эту хрень, но это не страна в плане социума, а просто огромный пылесос, который все из тебя выкачивает, они так же и к остальному миру относятся, сосут из всего, из чего можно зеленые бумажки выкачать
barsuk писал(а)
дурачок,

мой дурачок тебе в рот не влезет
barsuk
11.08.2016
нормальный ответ обычного либераста (с)
Поговорим через 2-3 года, когда ты уедешь к сестре в Штаты. Я тебя не за это осуждаю, решение будет правильным. А за лицемерие.
ps расскажи как твоя сестра купалась в роскоши в РФ, и как она страдает и недоедает в США?
barsuk
11.08.2016
если я и соберусь куда то ехать, то только в какую нибудь дешевую и теплую страну, но точно не в США, это последняя страна, куда следует ехать на пмж
ну-ну
все так говорят, но, как до дела доходит..
так, расскажи, как сестра твоя мучается в США и как ей здорово было в России.
Чтобы такие заявы делать, советую не "быть в США", а прожить здесь лет минимум 10, а лучше 20.
По поводу "когда заканчиваются деньги" - Америка гораздо более социальна, чем настоящая Россия.
Про человек - никто и где заканчивается демократия - после этого вам прямой, извините, дорогой в едро. Медведеву подспорье. Я Вас ни в коем случае не агитирую "за Америку" - живите там, где вам удобнее.
barsuk
11.08.2016
у меня есть родственники, которые прожили уже 15 лет там и являются гражданами США, и они со мной во многом согласны, если не во всем конечно
Мне нет смысла говорить не так, как думаю, не платят :(
К нам за последние 5 лет приезжало сюда двое родственников, это уже из "нового" поколения. Один сказал, что он здесь жить бы не хотел. Другая, вернувшись, стала искать возможности для работы здесь. Все люди разные, да. Я больше говорю об "Америке для американцев" и о "России для россиян". И тем не менее, в плане социальности, с толпой едущих сюда представителей далеко не самых обеспеченных слоёв (ну если не говорить об Абрамовиче), здесь определена и работает не самая, на мой взгляд, последняя система поддержки малообеспеченных людей. Здесь только их называют не неудачниками, не быдлом, не лузерами, а больше "less fortunate", то есть "менее удачные", или просто "working people".
Ваше заявление об отношении к людям "если нельзя бабок срубить" - это неправда, по неведению, скорее всего. Вот приехала к нам в 99-м моя мать, едем в машине на пляж, проезжаем toll где денежку 3 или 4 доллара надо платить за проезд. Я протягиваю, а мне - не, вам платить не нужно, у вас в машине пожилой человек. И так везде.
Удачи вам!
barsuk
11.08.2016
Анатолий Смирнов писал(а)
, едем в машине на пляж, проезжаем toll где денежку 3 или 4 доллара надо платить за проезд.

вот это я и имел ввиду, лично проезжал через целые городки реднеков и людей, живущих в вагончиках, какие там 3-4 доллара за проезд на пляж, им велфера только только на пожрать хватает, не говоря о их детях, которые школу только на картинке видели
RK
12.08.2016
Заберите их сюда, пусть не мучаются.
barsuk писал(а)
если им придется испытать хотя бы одну войну из двух мировых на себе, то как нация не выживет

Почему (..) такие тупые? Даже несравненно более бедный СССР выжил. Еще хороший пример логики - ,, скоро Израилю конец, арабы его скоро бла-бла...". До Вас не доходит, что арабы вокруг и так последний куй без соли доедают, им бы без войны концы с концами свести. А война разорит их окончательно.
(...) Создана идеологами путинизма для поддержания стабильности в деле обворовывания бюджета государства.
Удачный год писал(а)
Почему ватаны такие тупые

Неспособность строить цепочки причинно следственных связей.
Пропаганда им в этом помогает.
Плюс помогает нефть и газ с которыми никтокроменасы заряжаются националистическим шовинизмом и имперскими амбициями.
По прогнозам, один из резервных фондов закончится к концу года, второго надолго тоже не хватит. Начнется веселуха. Барсук сдриснет к сестре в США и оттуда будет смеяться над ,,Рашей". Они все такие, показной патриотизм на форумах и практичность и смекалка, жадность до денег в реальной жизни.
barsuk
11.08.2016
да конечно, все закончится, и все сразу туда ломанемся, только пока сеструха каждый год лечиться ездит в Нижний Новгород, хотя сама медичка и достаток у нее не маленький
Правильно делает, играет на разнице в покупательной способности доллара в США и РФ. Я тоже купил квартиру в Нижнем, вместо того, чтобы платить за такую же в 7-10 раз дороже в Т-А. Это твое замечание ни о чем.
barsuk
11.08.2016
ну ты сам только что ответил на свой вопрос - где сейчас жить лучше
Ты обратил внимание на ,, разница в покупательной способности доллара" ? Это не значит, что в РФ лучше. Это значит, что в странах со средними доходами 200-500 долларов в месяц цены на те же услуги значительно ниже, чем в богатых странах.
Между тем, как общий уровень жизни в таких странах прилично выше.
barsuk
11.08.2016
я про Т-А ))
Тогда была выгодная ситуация, разница в ценах на жилье отличалась на порядок, глупо было бы ее не использовать. Продукты, мебель и тд. тоже были значительно дешевле. Я вообще 4 года после приезда в Нижний не работал. Нахрена мне там упахиваться, если здесь можно было вести беззаботную жизнь благодаря высокой пок. способности доллара?
Мой переезд не показатель крутости Нижнего, просто частный случай.
barsuk писал(а)
бгг, чтобы они не производили, жизнь там не намного лучше, чем

Потому, что РФ - калька с США.
Мы любим всех копировать))
barsuk
12.08.2016
Хорошее можно и скопировать, даже нужно
Anaita
11.08.2016
Например, ИОЛ (интраокулярная линза), более известная как искусственный хрусталик глаза.
Телескопы, много всякой оптики.
Технология "формальной демократии", внедряемая США по всему Миру.

Пс: не уверена, что именно американцы её придумали, но работает она на них.
mvvvm
12.08.2016
BMW X5-X6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов