--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бинбанк. Проблемы

Размышляем
1989
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Zodiac-
20.09.2017
А почему местные иксперты молчат о проблемах Бинбанка?
Как никак в топе 20 российских банков
Херъ
20.09.2017
дык, потому что проблем нет
Все правильно, неимущим проблемы банков до фени.
Echelon
21.09.2017
в связи с отсутствием доверия к национальной банковской системе, не пользуюсь услугами наших банков, деньги с карты снимаю сразу. общение с банками минимизированно, нет проблем, потому что нет сбережений в банках, вкладываю в более предсказуемые отрасли.
Sokolik
20.09.2017
На банковском обсуждают - на городском не слышно:
www.nn.ru/community/biz/bank/a_chto_u_nas_s_bin-bankom.html
а почему долна волновать судьба какого то овнобанка? Я вот даж не понимаю, откуда столько кипеша из-за какойто югры
-Zodiac-
20.09.2017
Поводу санации Открытия и печатания 1 трл деревянных рублей ломали копья.
А счас тишина, а Бинбанк то покрупнее будет
ISOpter
20.09.2017
"Закрытие" - не плохое название для банка, ящетаю...
Я хотел тему поднять, но побоялся разводить панику.
ты бот Унылого чтоль, его все очень чужие деньги волнуют?
Чучело, людей волнует сохранность своих вкладов.
чучело с обрезком ты каждый день в зеркале видишь.
Чучело, ты переходишь на личности, вместо обсуждения сабжа.
т.е ранее ты на личность не перешел, да?
Пост свой первый, на который я ответил, не пробовал перечитать?
иди опохмелись, умнее станешь.
т.е все-таки перечитал, но, ответить нечего.
-Zodiac-
21.09.2017
макака читать не умеет, только писать :-D
на помойке политической скучно стало, сюда вылез?
-Zodiac-
21.09.2017
тебя, дуремар, потроллить
пока только с унылым вы друг друга троллите.
zormax
20.09.2017
проблемы плавно переползут на население при санации банка :-)
Фин
20.09.2017
я в бинбанке р/с закрыл года 1,5-2 назад
осталось только 500р. на их карте для юбера

в акбарсе приостановил обслуживание, в декабре закрою

верная примета
как я ухожу из банка - он тонет
Фин писал(а)
как я ухожу из банка - он тонет

откуда следующий уход?
Фин
20.09.2017
пока не планирую
за Альфа-банк можно быть спокойным
B.B.K
20.09.2017
уйди из сбера, прошу очень)
FreeCat
21.09.2017
*rofl* *good*
Фин писал(а)
за Альфа-банк можно быть спокойным

не надо говорить гоп) госмонополизм наступает
Транслятор писал(а)
госмонополизм

прочитал сначала гомсексуализм )
horntail
20.09.2017
Вы, это, в каждом банчонке счет-то откройте да пользуйте, вот уж тишь да благодать в банковской сфере установится.
luruva
20.09.2017
Фин писал(а)
как я ухожу из банка - он тонет

:-D
Anselm
20.09.2017
закрой все счета в сбере, так, прикола ради)
Лучше не надо: а вдруг...?
Anselm
20.09.2017
ну вот и прикольно будет
OCV
20.09.2017
Фин писал(а)
как я ухожу из банка - он тонет

А я как баксы куплю, так он падает. Вот думаю, может прикупить штуку для прикола.
Boatsmann
20.09.2017
Тут, по-моему, и проблемы куда более серьезных контор особо не обсуждались. Почему Бинбанк должен быть важнее?

Лично я полагаю, что для банковской системы страны было бы лучше, если бы понятие "топ 20" в ней отсутствовало в принципе - то есть, банков вообще было бы менее 20...
-Zodiac-
20.09.2017
www.nn.ru/community/gorod/ma...ka_otkrytie.html

Да действительно, для экономики хватит ВТБ и Сбера.
Так же давно пора запретить частную собственность
Boatsmann
20.09.2017
Ой, тоже мне обсуждение. Тема не набрала и 200 постов, несмотря на все усилия УГ, который половину постов написал сам.

И Открытие намного крупнее Бинбанка.

Двух банков, разумеется, недостаточно. Но пары десятков хватит за глаза. Сейчас же их около 600, и бОльшая их часть - на самом деле прачечные...
-Zodiac-
20.09.2017
На банки мне насрать, не насрать на санирование за счет гос-ва
Boatsmann
20.09.2017
Дон Кихоту было насрать на ветряные мельницы, не насрать было на дурное семя, которое он считал своим долгом стереть с лица земли...
apriel
20.09.2017
да, действительно, в банке обнаруживается "дыра", ЦБ вливает деньги для санации, а где исчезнувшие деньги банка? Почему их не ищут, дела не заводят?. Какой милый и незатейливый бизнес- деньги вкладчиков и имеющих р\с частично где-то растворяются (например, топы открытия перед санацией сами себе дали премии примерно в 1 млн евро- Юрий Пронько, телеканал Царьград.тв), а ЦБ вливает деньги в банк (печатает?),
-Zodiac-
21.09.2017
apriel писал(а)
Почему их не ищут, дела не заводят?


CUI PRODEST? CUI BONO? гыыыы
-Zodiac- писал(а)
Да действительно, для экономики хватит ВТБ и Сбера

Смех-смехом, а для нынешнего российского типа экономики, действительно достаточно 3-4 банков. Все остальные - прачечные, инструменты обналичивания и вывода украденных из бюджета средств в банки стратегического противника.
Andrey Af
21.09.2017
И где тогда деньги хранить?
Boatsmann писал(а)
Почему Бинбанк должен быть важнее?

Когда лопнул Банк Москвы( его тупо разворовали), это могло быть случайностью.Когда лопнул Внешпромбанк( его тупо разворовали), это могло быть случайностью. Когда лопнуло Открытие ( его тупо разворовали), и это могло быть случайностью. Сейчас каюк Бинбанку, говорят, владельцы умоляют Набиулину взять банк на санацию. Как вы думаете, это тоже случайность, или уже система?
Дело не в том, как вы говорите, почему Бинбанк должен быть важнее. Дело в другом - надо забирать вклады из любых банков вообще, или пока спешить не стоит? За последний год-полтора упали не менее 5-ти огромных банков, все из первой тридцатки.
На какое время еще хватит госсредств, чтобы спасать такие банки либо выплачивать украденные вклады через АСВ?
Boatsmann
20.09.2017
Тоже мне, нашли Кассандру. :-D
Не знаю я, что вам делать с вашими вкладами, и не ведаю.
Знаю, где можно спрятать сало, но не скажу. :-P
А вообще то, что вы описали - одна из причин, по которой я полагаю, что пары десятков банков для страны хватит. Так их хотя бы можно охватить каким-либо контролем.

С жульем, допустим, надо бороться. (С) И я совершенно не понимаю, почему бороться надо только с жульем среди чиновников, а среди тех же банкиров - не надо...
Boatsmann писал(а)
И я совершенно не понимаю, почему бороться надо только с жульем среди чиновников, а среди тех же банкиров - не надо...

Хороший вопрос. Видимо, бороться с жульем среди банкиров попросту опасно, ибо других там нет. Начнешь бороться - все рухнет в одночасье. Впрочем, оно и без борьбы идет туда же.
Boatsmann
20.09.2017
Ничего не рухнет. Просто прежде чем бороться, надо разумно подготовить все. Вы же, собираясь морить тараканов и пауков на кухне, прежде всего сделаете так, чтобы ничто важное не пострадало, правильно? Еду - в пакеты, посуду - в шкаф, цветы - на балкон, кота - в туалет и тыды, и тыпы.
Так и здесь...
Boatsmann писал(а)
Ничего не рухнет.

Я бы с радостью поверил в это, не будь у страны предыдущего опыта конца 80-х- начала 90-х. Ну, а вы, конечно, верьте. Вдруг, и правда, не рухнет )) ведь непрерывная эмиссия рублей на бессмысленную суету в Сирии, на спасение Венесуэлы, на финансирование войны в Донбассе, на перекачку бюджетных средств в разворованные банки, на обслуживание растущего госдолга - это все сущие копейки и полная ерунда. ))

Минфин бросает 800 млрд рублей из бюджета на спасение банков
www.finanz.ru/novosti/aktsii...ankov-1002390407
horntail
20.09.2017
Ежели сало некошерное, то можно УГ сказать, где спрятано.
Boatsmann
20.09.2017
Да щазз! Он им с шабесгоями расплачиваться может, или хохлам продать... :-D
horntail
20.09.2017
Да, возможно все...
Sl@sh
20.09.2017
правительство может печатать дензнаки в любых количествах, так что вопрос не верен.
Эмитировать рубли триллионами теоретически правительство может. Но, ведь оно хочет и дальше сидеть в своих кабинетах и получать жирные зарплаты, а не уходить в отставку.
Sl@sh писал(а)
правительство может печатать дензнаки в любых количествах, так что вопрос не верен

Это уже было в 90-ых.
Печатали, закрывали дыры.
Результат - бешенная инфляция.
Sl@sh
21.09.2017
а мне кажется, ситуация похожа.
нефть дешевеет.
банки лопаются.
дефицит бюджета растет.
реальные доходы падают.

а что инфляция? ее считаю свои люди, скажут нужно 4% процента - сделают!
Sl@sh писал(а)
а что инфляция? ее считаю свои люди, скажут нужно 4% процента - сделают

Инфляция понятие объективное и не зависит от расчетов.

Она подчиняется экономическим законам.
Sl@sh
21.09.2017
главный же сам не считает, какие цифры на стол поднесли те и правдивы, а вариантов как посчитать что бы нужный результат был в статистике превеликое множество.
Отрыв от фактов ведет к неправильным решениям.

Хотя вполне возможно, что докладывают истинное положение дел , а в эфир пускают версию для быдла.
Есть проблемы по серьёзней и их всё больше.
Ждём рост цен на газ для россиян.
Чистый долг превысил $40 млрд
Прибыль упала в 11 раз (до 17,3 млрд руб)
С населения собрали всего каких то жалких 466 млрд руб

Китайцы, европейцы и турки бабла не дают.
Пора продавать ГазПром частями.
-Zodiac-
20.09.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Чистый долг превысил $40 млрд

да это ж просто бомба
У РосНефти такие же проблемы, убытки каждый квартал,
уже продано 34% иностранцам национального достояния.
-Zodiac-
20.09.2017
твоё лицо когда узнал, что
$40млдр долга - национальное достояние россиян
Сальвадор в Дали писал(а)
Чистый долг превысил $40 млрд ..

Напомните пожалуйста госдолг СШП?
Не сравнивайте, пожалуйста, США и РФ. Они разные. США спокойно выйдут из щекотливого положения, правительство РФ тоже, но, исключительно за ваш счет.
А причем тут долг самим себе СШП?
самим ли себе?)
Знаешь почему у России на гербе двух главый орел?
Адна следит за тем - "Что там у хохлов" вторая следит
за госДолгом США )))
Россия как племя неандертальцев, которое сидит и смотрит на погоду в Техасе и Мексике, следит за ГосДолгом СШП, что бы понять, хорошо оно будет жить или нет.)))
Kolt
20.09.2017
...и сказали, что останется не больше 3-5 банков...сбер, втб и пара-тройка "приближённых"...
-Zodiac-
20.09.2017
Надеюсь кредитные проценты в этом случае упадут, а по вкладам вырастут
Kolt
20.09.2017
...сказали, не надейтесь... )
Drowt
20.09.2017
что вырастет так это комиссия по операциям как для физиков так и для юриков
да да, %% в частном Русском Стандарте и Тинькове намного ниже чем в ВТБ и Сбере
Drowt
20.09.2017
В сбере комиссии гораздо выше против тинькова
Заявление Moody's:
ситуация с Бинбанком может привести к обращению других банков к ЦБ за помощью.
luruva
20.09.2017
-Zodiac- писал(а)
Надеюсь

а что нам еще делать остается? только надеяться. :-D
по кредитам вырастут, по вкладам упадут :)
Чем ближе выборы тем сильнее агония банков, некто усиленно выводят крупные бабосы.
Воот, меня сразу насторожило, почему они год назад предлагали одну из самых высоких цен по городу на покупку валюты
ISOpter
20.09.2017
когда что-то начинает круто рекламироваться - значит дела плохи. Ждем проблем у совка и тинька.
R-D
20.09.2017
Почитайте мою тему, все понятно станет откуда ноги растут
Ссылку дайте, плиз.
R-D
20.09.2017
Раз тему мою закрыли, пишу здесь
Ну... вот пришел конец и БИНам...

Попробуем описать вкратце историю этой игры в кошки-мышки между <<бизнесом>> и <<государством>> в ее динамике и развитии.

Если посмотреть на список активов ФПГ <<Сафмар>> (собственника БИН-банка), то он впечатляет и удивляет одновременно.
Список промышленных активов не столь велик, тут сравнительно небольшие нефтедобывающие компании <<Русснефть>> и <<Нефтис>>, а так же компании <<Русский уголь>> и <<Славкалий>>. Этим бизнесом Гуцериев и Шишханов занимаются уже давно и это не удивляет.

Но далее идёт длинный список активов из девелопмента, коммерческой недвижимости и розничной торговли, которые они скупали сравнительно недавно и этот список впечатляет.
Одних только 5-ти звёздочных гостиниц - 9 штук: <<Интерконтинеталь на Тверской>>, <<Марриот Гранд отель>>, <<Марриот Ройял Аврора>>, <<Марриот Тверская>>, <<Хилтон на Ленинском>>, отели в Минске и Астане, и т.д..

Но и это не всё.

За последние несколько лет <<Сафмар>> скупила ведущие компании по розничной торговле бытовой техники и электроники: <<Техносила>>, <<Эльдорадо>>, а в этом году еще и <<М. Видео>>. Кроме того Гуцериев с Шишхановым поглотили еще и кучу застройщиков с земельным банком, став одним из ведущих девелоперов в московском регионе, были скуплены <<Моспромстрой>>, <<Интеко>> и другие.

Сразу возникает вопрос - откуда были взяты деньги на все эти приобретения?

Гуцириев с Шишхановым сами не строили эти гостиницы, они купили их уже готовыми, так же как они не создавал и розничные торговые сети <<Эльдорадо>>, созданные другими. Причем, в большинстве своем, у всех этих бизнесов имеются не малые кредит, привлеченные ранее на их запуск, а значит <<Сафмар>> привлекал деньги на эти покупки , откуда то из другого источника, а не за счет купленных бизнесов.

Анализируя структуру финансовых активов группы, понимаешь, это - <<пенсия>>.

Основной источник капитальных вложений для этих агрессивных скупок были ... пенсионные накопления граждан. У Гуцириева и Шишханова не было иностранных инвесторов в акционерах, не было других богатых партнеров. Единственный источник их <<длинных>> денег - пенсионных накопления граждан. НПФ <<Европейский>>, который был куплен и переименован в НПФ <<Сафмар>> и стал источником таких <<длинных>> денег. За недолгие пять-семь лет через агентские сети этот НПФ собрал с рынка около 300 млрд. рублей пенсионных накоплений от 4 миллионов граждан. Эти деньги и использовала группа для своих агрессивных приобретений, скупая отели, девелоперов и розничных торговцев.

Схема была проста.

Группа выпускала облигации, которые получали рейтинг от различных российских рейтинговых агентств. Это было не столь сложно, ну действительно, за <<Сафмаром>> же стоят серьёзные крутые акционеры, значит им можно поставить высший рейтинг! Далее, основываясь на этом рейтинге, Московская биржа включала эти облигации в высший котировальный список, что позволяло пенсионным фондам покупать бумаги из этого списка в <<пенсионные накопления>>.
Само это требование, "покупка на деньги пенсионных накоплений только бумаг из высшего котировального уровня" - вроде бы жесткая мера контроля со стороны ЦБ. Но на практике, оказалось, что эту <<меру>>, довольно легко можно было обойти.

Выпускаешь облигации, рейтингуешь их, включашь в первый список биржи и тут же сам покупаешь их на деньги из своих же пенсионных фондов.

Эта игра в "кошки-мышки" на нашем рынке продолжалось много лет, пока ЦБ решил не положить этому конец. В принципе, он мог остановить это давно, простым свои Приказом или отзывом лицензии, ведь он все это видел и наблюдал.
Но наш ЦБ - игрок либеральных устоев и взглядов, он не приемлет <<ручного>> управления. Поэтому он стал запрещать не сами сделки, он решил поступить системно и пошел от самого начала, он инициировал создания абсолютно нового... рейтингового агентства (АКРА).

ЦБ тогда чётко дал понять всем другим рейтинговым агентствам:
- Я вам не доверяю, вы подстраиваетесь под клиента и рисуете им липовые рейтинги. Мы создадим новое полу-государственное агентство, которое будет прозрачно, неангажированно и непредвзято рейтинговать всех! И государственные и частные компании, всех!

Начало жесткой чистки началось в январе этого года (2017-го). Московская биржа объявила, что исключает из своего высшего котировального списка бумаги, почти на четверть триллиона рублей, если те не получат рейтинг от АКРА.
В список тех бумаг, тогда как раз попали бумаги группы <<Открытие>> и <<Сафмар>>. Список жертв определился.

Выход из котировального списка означал, что тем НПФ и Банкам, которые за ними стояли, нужно было в короткий срок найти на рынке свежие деньги, чтобы влить их обратно в свои НПФ.

Но откуда их взять? Ведь эти пенсионные деньги были единственные <<длинные>> деньги на рынке.

Если кому-то сегодня кажется, что ЦБ чего-то не понимал и не догадывался - они ошибаются. ЦБ всё понимал еще год назад и сам, своими же действиями (через ужесточение рейтингования) и начал это процесс расчистки банковской и пенсионной поляны.

И сейчас во всей этой истории остается только один вопрос, точнее два.

Первое.
Если ЦБ начнет санировать БИН-банк и закроет своими деньгами дыру в пенсионных фондах группы <<Сафмар>>, то заберёт ли он назад у их владельцев все эти <<Гранд Марриоты>>, <<Интерконтинентали>>, <<Хилтоны>>, <<Интеко>>, <<Эльдорадо>> и т.д. и т.п., купленные как раз на эти <<пенсионные>> деньги?

И второй вопрос.
Если ЦБ заберет у Шишханова с Гуцириевым хотя бы часть из этих активов, что они будут с ними делать? Мне с трудом представляется картинка, когда <<либерально-рыночный>> ЦБ управляет гостиницей <<Марриот Аврора>> или продает электронику через сеть <<Эльдорадо>>.

А значит опять, по новому кругу... приватизация, залоговые аукционы и т.д..

В интересное время мы живем, господа...
расходимся на продленку, аналитики www.cbr.ru/press/pr/?file=20092017_145523ik2017-09-20T14_54_06.htm
ISOpter
20.09.2017
Югра опять судится будет
apriel
20.09.2017
а у кого это при отзыве лицензии или санации банка отбирали реальные активы? и вообще искали исчезнувшие в дыру деньги? Напишите
зачем?
Ищут пожарные, ищет милиция...
А не находят. как правило, ничего, коме дырки от бублика... Не, посадки есть разумеется... но...
Круто! Печатный станок работает по 25 часов в сутки ! Оранжевой и другой краски - залейся!
ISOpter
20.09.2017
-Zodiac- писал(а)
Как никак в *опе 20 российских банков
всё будет отлично. Сейчас эмиссию сделать - это нажать две-три кнопки на клавиатуре. Приписать нолики.Даже бумаги не надо. Все банки спасут.
R-D
21.09.2017
запустив станок - они в итоге инфляцию разгонят
инфляция 3% ну будет 6% фигня какая...
R-D
21.09.2017
это официальная, реальная значительно выше

и стоит учитывать, что доходы то населения не растут, а падают
Пусть ещё мужиков с УралВагон завода спасут,
что плодят долги ГосКомпании.
Чистый убыток <<Уралвагонзавода>> по МСФО за первое полугодие вырос на 40% -- до 3,1 млрд руб.
Чистый убыток <<Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского>> за январь -- июнь 2017 года вырос на 39,7% к аналогичному периоду 2016 года -- до 3,13 млрд руб., говорится в неаудированном отчете компании по МСФО.
о да.
1May
20.09.2017
вот уж насколько я честный человек... но вот подумываю... а остановила бы меня совесть, если бы был у меня банк с халявными гос деньгами ну и депозитами частными и была возможность взять так миллиардик и свалить в любую страну мира
А вас что остановило бы?
в теории любая страна мира может сделать "ящик водки, и ребят обратно"
кроме миллиарда надо еще что-то...
djabel
21.09.2017
Конечно нет. Так бы и сделал. ЦБ напечатает еще.
Минфин бросает 800 млрд рублей из бюджета на спасение банков
www.finanz.ru/novosti/aktsii...ankov-1002390407
Перед главным офисом Бинбанка обнаружили грузовик для быстрого уничтожения документов
www.finanz.ru/novosti/aktsii...entov-1002388522
По всей видимости, дыры также в капитале Бинбанк диджитал
и Уралприватбанка.
Кто-то по-тихому вывел денежки.
www.kommersant.ru/doc/3415801
Бинбанк просит ЦБ о санации.

Банк разворован, теперь можно и санировать.
Жулики разворовывают жирные куски, пользуясь крышей госчиновников, государство( население) национализирует убытки.
да потому что не нужно такое количество банков.
Одна обналичка да спекуляция, финансирование терроризма и оплата госдеповским провокаторам.
-Zodiac-
21.09.2017
-Zodiac- писал(а)
На банки мне насрать, не насрать на санирование за счет гос-ва ...
Может рано ещё гадать и хоронить банк? У мособлбанка тоже были проблемы, их санировали, теперь всё норм. Хотя, у них, емнип, дела хуже, чем у бина были.
Никто его не хоронит. В БИН и Открытие в сумме закачают около миллиарда, но, компенсируют исчезнувший собственный капитал и частично испарившиеся активы с пассивами. В Югру надо было залить всего 25-30 млрд, а не триллион.
Но, видать, у Югры не было на верху нужных прихватов.
apriel
23.09.2017
В Агентстве по страхованию вкладов назвали основную причину и способы банкротства 80% российских банков.
Большинство случаев банкротств российских банков вызвано банальным воровством денежных средств, заявила директор экспертно-аналитического департамента Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юлия Медведева в рамках конференции "Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств", организованной газетой "Ведомости". Ее слова приводит "Интерфакс".
Под управлением АСВ находились 642 кредитные организации, из которых три четверти были признаны банкротами. Выяснилось, что порядка 80% кредитных организаций, признанных банкротами, стали такими исключительно из-за того, что там имелось преднамеренное банкротство, то есть вывод активов и другие злоупотребления. Ущерб составил более 1,1 трлн рублей.
При этом в большинстве случаев банкротства банков связаны "с банальным воровством денежных средств, выводом их (сейчас, как правило, выводом денежных средств за рубеж)", резюмировала Медведева.Она привела в пример случаи крупных банков-банкротов - Внешпромбанка и Пробизнесбанка: "Эти банки не финансировали бизнес собственников, во всяком случае, мы их бизнеса на территории РФ не видим. Речь идет о планомерном выводе средств и использовании их в собственных корыстных целях".
Вывод активов из этих банков производился за счет выдачи заведомо невозвратных кредитов "техническим" юрлицам, не ведущим хозяйственной деятельности.
Второй способ доведения до банкротства - увеличение обязательств кредитной организации, когда кредитная организация собирает средства у физлиц и не отражает их на балансе. Таким способом, к примеру, воспользовался, Арксбанк.
Минфин в течении недели залил из бюджета 602 млрд руб, плюс 200 млрд зальет в сегодня, в спасение российских банков.
-Zodiac-
21.09.2017
ну вот...Россия стала богаче на 800 лярдов...жаль, что не на 800 трлнов
А курс доллара даже не шелохнулся, потому что, что бы вы знали, в России рыночная экономика))))
ЦБ РФ, вслед за Бинбанком, санирует Рост Банк (16-е место по размеру активов)
Это второй банк Гуцериевых.
apriel
21.09.2017
из новостей по ТВ-проблемы БИНа как бы из-за банка Рост, который кредитовал различные проекты хозяев БИНА, которые в свою очередь оказались убыточными. Какая прелестная картина! Взять кредит (интересно какой %?) в своем банке, оказаться убыточным (да на раз, легко) и всё?, типа отдавать не надо? Санируют?
Сычъ
21.09.2017
carnegie.ru/2017/09/18/ru-pub-73155

"За последние 15 лет в России умерло более 80% банков, и смерти продолжаются по нарастающей: гибнут уже и крупнейшие организации. Ни одна такая смерть не была предотвращена регуляторами; ни одна не была заранее предсказана ЦБ".
alxumuk2
21.09.2017
А как по вашему ЦБ должен их "предсказывать"? Официально сказать: через месяц банк Х рухнет? Дык, после такой новости он гарантированно рухнет.
Вообще-то, именно ЦБ и должен первым видеть проблемы у банков...
alxumuk2
22.09.2017
Я не знаю "видел" он эти проблемы или "не видел" - ни мне ни вам Набиуллина не отчитывается.
Я спрашиваю "что он мог сделать"?
Ну вот видит ЦБ, что у банка есть проблемы с активами или чем-то еще. Сразу лицензию отбирать? Или объявить во всеуслышание про проблемы банка (чтобы он гарантированно рухнул за несколько дней)?

Так что может быть они и видели проблемы, просто мы не знаем об этом, т.к. проблемы банков ЦБ очевидно не афиширует пока дело не доходит до закрытия.
Если проблемы были, то цб не мог не видеть. То, что нам с Вами цб не отчитывается - это понятно. То, какие меры может принять цб - у них есть кучи прав и инструкций для этого. И отзыв лицензии - это крайняя мера, когда другие не помогают.
Про то, что если объявить о проблемах, то Банк рухнет - это уже проходили в 1998 году, к сожалению. Да - это правда.
alxumuk2
23.09.2017
Блин, опять ваш ответ в стиле: "У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем".
Понимайте как хотите. Я вполне ясно рассказала о том, что ЦБ имеет возможность влиять на кредитные учреждения в стране. Но, при этом не обязан отчетом перед нами. Кстати, на оф.сайте ЦБ публикуется банковская отчетность всех банков - есть желание - смотрите, делайте выводы...
Еще проблемы.
Мужики Челябинские фигачат себе долги
Чистый убыток <<Уралвагонзавода>> по МСФО за первое полугодие вырос на 40% -- до 3,1 млрд руб.
не пользуюсь его услугами. а у тебя там вклад что ли?
В детстве доминошки не ставили одну за другой и последнюю пальцем тыцк?
R-D
21.09.2017
Скоро ещё один банк полетит
Я читил - 4 банка на очереди. И что, ЦБ накормит всех страждущих? Офигеть. Это же по сути откровенный вывоз нефтедолларов за бугор.
То ли Вова и сам немного побаивается свою братву, то ли еще какие-то факторы, нам неизвестные. Такой откровенный и наглый дербан бюджета нечасто встретишь.
R-D
22.09.2017
так коммерческие банки изначально без активов сами себя с начала 90-х надували.
такого ни в одной стране мира не было.
чуть ли не любой мог банк сделать имея пару ларьков:)

потом жирные 20-еее, потом игры с валютами...
потом жир они пораспихали не пойми куда.

центр банк теперь уже понял, что эту свору пиявок надо отстреливать.
так что это все плановая акция.

лет через десять только и останутся 3-4 гос банка и 3-4 коммерческих (ручных)
palp
22.09.2017
Удачный год писал(а)
Я читил - 4 банка на очереди.

чот ржу, нельзя такое в России вслух произносить
https://www.kommersant.ru/doc/3385336
Тем не менее автор письма, директор по работе с состоятельными клиентами Сергей Гаврилов и другие сотрудники <<Альфа-Капитала>> вызваны сегодня в ЦБ для беседы, рассказали источники "Ъ"
Это разве проблемы?? Всего-то санация - то бишь, частичное огусадрствление...
Astaf
22.09.2017
От куда деньги, Зин?
Разве проблема напечатать?.. Для Открытия ж постарались, а здесь, как ЦБ заявляет, сумму меньше надо.
Astaf
22.09.2017
Деньги из воздуха не берутся.
-Zodiac-
22.09.2017
Из компьютера наибулиной они берутся
интересную инфу нарыл
www.gazeta.ru/social/2016/03/28/8146817.shtml
1,5 года назад владельцы Бинбанка сыграли свадьбу за 10 млн.евро,
а теперь попросили ЦБ о помощи.
И ЦБ ее окажет)))Респект
Фактически Стинг и Дженифер Лопес были куплены на деньги населения. А теперь ,,просто денег нет". Удобно устроились г-да банкиры, и ЦБ что-то подозрительно добр.
Это путинскаяроссия)))
В сегодняшней России невозможное возможно))
Активы банков "пропадают" в офшорах.
Вклады "санируются" из бюджета.
Откуда пропадают деньги?
Правильно, из бюджета. С
схема его распила проста.
УрА
Действительно, а почему владельцев таких банков не наказывают. Неужели такое положение дел вписывается в законы?
Вообще мне нравится такое положение дел.)))
Население в России настолько пассивное и терпеливое,
что доить его можно и нужно как можно больше.
Чем власть и занимается, отвлекая дураков пропагандой!
А сам? Тоже из это пассивного населения или уже борешься с системой?
для меня чем больше дураков тем лучше,
а дураков в России нескончаемый ресурс,
и не надо бояться, что они когда нибудь закончатся.
Мой вопрос был о другом. Сам себе могилу и выкопал же ) Признайся из каких ты.
не из лентяев.
работаю с одним выходным
И снова увернулся от конкретного ответа. Ты не можешь признаться, что ты такой же "терпила", как и те, про кого ты так написал. Я это понимаю. Ибо я более, чем уверен, что против системы ты не пошёл.
конечно ты прав, "терпило" как все стадо.
Ну наконец-то *good*
palp
22.09.2017
Agent_Smith писал(а)
И снова увернулся от конкретного ответа. Ты не можешь признаться, что ты такой же "терпила", как и те, про кого ты так написал. Я это понимаю.

Ну и вопросы у тебя. Давай вспомним тему про Т52 чтоли
palp писал(а)
Давай вспомним тему про Т52 чтоли

Давай. Напомни мне, что там было.
Что не так с моими вопросами?
Тебе не понравилось слово "терпила"?
Пока людям есть, что терять, никто никуда не пойдёт. Ну разве что на митинг против коррупции, что уже хорошо, в принципе.
Кстати, а что если взять там кредит на пару сотен тыщ? Не отдавать можно будет? )))
makalina
22.09.2017
В случае проблем проблем долги коллекторам сдают. Т.ч. может придется отдавать еще быстрее, чем по условиям договора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов