--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит? От поезда Киев-Москва отцепили вагон с китаянкой

Размышляем
1036
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
21.02.2020
Гражданку Китая с высокой температурой, ехавшую в поезде "Киев - Москва", сняли с маршрута в Брянске и направили в инфекционную больницу, сообщила "Интерфаксу" руководитель управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмила Трапезникова.

По ее словам, остальные пассажиры вагона, в котором ехала китаянка с температурой 38 градусов, направлены на карантин в Брянскую городскую больницу.

Вагон пассажирского поезда, в котором находилась китаянка, отцепили в Брянске и отправили в санитарный тупик, сообщили ТАСС в пограничном санитарно-карантинном пункте "Брянск-Орловский" управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту. В тот момент в вагоне находились 19 пассажиров и два проводника. Они проходят медицинское обследование.

"Двое из них [пассажиров] госпитализированы. По предварительным данным, детей нет", - добавил собеседник ТАСС.


Подробнее: www.newsru.com/russia/21feb2020/covidbryansk.html

Если эта эпидемия не так страшна, то что за апокалипсные меры с отцеплениями вагонов? А если так страшна, то почему всё это время из Китая самолетами прилетали безо всяких карантинов?
в консерватории китайцы, говорят, учатся
как нам-то теперь быть?
The best
21.02.2020
Говорят, что в Кстово китаёзы Лукойл строят...хм
21.02.2020
Местным китайцам не удастся здесь найти летучих мышей, поэтому и заразиться они не могли.
The best
21.02.2020
Может не голодные.
kazual
21.02.2020

:TH
писал(а)
Местным китайцам не удастся здесь найти летучих мышей

У нас мыши не летают
KatrinaR
21.02.2020
Там лаборатория вирусологии в 20 км от города, про мышей не подтверждено.
ваши лаборатории по всему миру разбросаны - я так понимаю во всех эпидемиях виноваты США?
кстати, в двух шагах от места отравления Скрипалей тоже есть лаборатория отравляющих веществ. Возможно Петров с Башировым не виноваты?
отцепили вагон, что бы его не сожгли киевляне? эти могут, эти совсем озверели бандеровцы недобитые )
Drowt
21.02.2020
у нас ничуть не лучше....детей с вич обслуживать не хотят или больных раком из квартиры снимаемой пытаются выжить из за того что у них рак
21.02.2020
Им же по телевизору о киевлянах говорят, а не о своих бедах, вот они и транслируют.
Евгений Комаровский
Вчера в 12:06 ·
Думаю, день 20.02.2020 войдет в историю. Небывалая соборность, небывалое единение!
Небывалый кризис морали и запасов интеллекта.
Не прививать детей - не боимся.
Жрать базарные консервы и умирать от ботулизма - не боимся (даже зная, что сыворотки нет).
Глотать при любом чихе антибиотики - не боимся.
Ремни безопасности - для слабаков.
Суррогатный алкоголь - наше все.
Любовь и уважение к медработникам - зашкаливают.
Валидол - от инфаркта, пустырник от депрессии, витамины для иммунитета, гомеопатия - от всего.
Гриппа, столбняка, кори, туберкулеза, сифилиса, коклюша и т.д. и т.п. не боимся.
Наших АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ соотечественников, волею судеб оказавшихся там, где из 1 400 000 000 человек заболело 75 000, готовы сжечь, под крики о том, что Украина едина.
Т.е. когда из 40 000 000 заболевает корью 150 000 мы продолжаем покупать и продавать справки о прививках - это мы не боимся...

Ну и чтоб два раза не вставать.
По поводу идеи собрать <<уважаемых врачей>> и чтоб они оценили медреформу.
Вся суть медреформы - как не нарушить конституцию, но при этом дать на медицину как можно меньше денег.
Можно сколько угодно собирать врачей, но без денег, с нищими бесправными медработниками и при тотальном беззаконии никто и ничего не реформирует.
Поэтому надо собирать не врачей, а силовиков, юристов, экономистов и пока они будут думать как навести порядок и где взять деньги, хотя бы не ломать, то что уже построено.

На этом умолкаю, поскольку высоконравственным любителям Украины, которые сейчас устроят очередную истерику о том, что я ватник и мне надо отсюда валить, - итак будет о чем поговорить.
21.02.2020
Что ты и продемонстрировал. *facepalm*
во всем мире коронавирус поражает дыхательные пути и только на Украине - мозг
FreeCat
22.02.2020
:-D *good*
не правда, у нас такой дичи не происходит:
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=H1ZqMliI6NQ&feature=emb_logo
www.youtube.com/watch?v=d92dUrZVwKo&feature=emb_logo
www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=1g983Tf3328&feature=emb_logo
у людишек соседней страны с головой совсем уже ку-ку
21.02.2020
Ты бы за своего там сошел.
Томас писал(а)
у людишек соседней страны с головой совсем уже ку-ку

30 лет украинского образования беСследно не проходят..

ещё не известно как у нас соросовые учебники аукнутся...
Drowt писал(а)
у нас ничуть не лучше...

тут важно у кого ружьё...
Александр Коц
36 мин. ·
Весь день пытался поставить себя на место пассажиров того злосчастного спецрейса из Уханя. Медики на Львовщине на радостях поют государственный гимн - в ознаменование того, что <<чумных>> повезут в другой госпиталь. Ночные молебны под дождем на Тернопольщине с просьбами к Богородице - пусть зараженные объедут город стороной. <<Можно же их в Чернобыль отвезти или в Донбасс>>, - предлагает женщина с раскрасневшимся лицом. Ставя, походя, знак равенства между двумя <<безжизненными>> пространствами. Перекрытые дороги, бэтээры, нацгвардия...

Темнота. Костры. Крики матом. Звенящие под ударами кирпичей стекла. Куда я попал?! Это какой-то низкобюджетный фильм-катастрофа. В котором плохой сценарист скрестил Арканар Стругацких из <<Трудно быть Богом>> и остров Уильяма Голдинга из <<Повелителя мух>>. Милые дети в тоталитарном государстве, где преследуют за инакомыслие, постепенно оскотиниваются, теряя человеческое лицо и превращаясь в жестоких и черствых неандертальцев.
Drowt
21.02.2020
VitOb
23.02.2020
Медики молебен проводили?
В-52
21.02.2020
Всем "ни хао" в этом чате!
Kolt
21.02.2020
:-D
это можно расценить как акт применения бактериологического оружия со стороны хохлов?
BCT
21.02.2020
мягкий троллинг..)
сейчас по щелчку пальца можно легко отправить в карантин жителей целого подъезда, например..
Достаточно с нужными симптомами вызвать скорую, перед этим предварительно оповестить разного рода СМИ и разместить ролик со своими симптомами страхами и вызовом скорой помощи..))
"А если так страшна, то почему всё это время из Китая самолетами прилетали безо всяких карантинов?"

насколько я помню, в начале месяца закрыли пассажирское жд сообщение с Китаем и отменили большинство авиарейсов, оставив только Аэрофлот из шеремета, нет?
21.02.2020
Поэтому и прилетали, а не прилетают, нет?
тогда почему "всё это время" прилетали, если вы говорите про новость этого дня?
прокол вышел у вас
21.02.2020
Алтарь писал(а)
тогда почему "всё это время" прилетали, если вы говорите про новость этого дня?

Ты бредишь, поэтому у меня прокол?
не ты, а вы, и не брежу, а выявляю логические косяки в вашем тексте
не понимаю для чего вам выкручиваться, если можно просто написать, что не то имели ввиду или немножко ошиблись. Ничего же плохого в этом нет
21.02.2020
Наверное потому что не ошибался, а настойчивые предложения признаться в чем-то тебе непонятном называю бредом?
KatrinaR
21.02.2020
Мишустин только с 20 февраля приказал не пускать китайцев, до вчерашнего дня они спокойно пересекали границу.
www.rbc.ru/rbcfreenews/5e342d1c9a7947ddb0cfb006 Россия с 1 февраля ограничит авиасообщение с Китаем, разрешив выполнять рейсы между странами только <<Аэрофлоту>> и четырем китайским авиакомпаниям.

novayagazeta.ru/articles/2020/02/03/83758-poezd-03-proschalnyy-gudok РЖД сообщило о полном прекращении движения всех пассажирских поездов и беспересадочных вагонов на этих маршрутах с 0 часов московского времени 3 февраля.

www.rbc.ru/rbcfreenews/5e32bf3f9a79473f07931812 Шестнадцать пропускных пунктов на границе России с Китаем на Дальнем Востоке будут закрыты с полуночи по местному времени 31 января. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

А вы какие газеты читаете?
KatrinaR
21.02.2020
Официально на гос уровне с 20 февраля запрет, до этого китайцы могли легко пересечь границу на оставшемся транспорте или пешком.
Полный запрет не отменяет факта ограничений пассажиропотока из Китая уже с начала этого месяца. Ваш комментарий не противоречит с моим, а дополняет, за что вам спасибо
KatrinaR
21.02.2020
Кстати, данная китаянка прилетела в Шереметьево 15 февраля, а по вашим умозаключениям, уже с 1 февраля запретили. Не путайте слово ограничили, что в ваших ссылках на официальный запрет лишь со вчерашнего дня, когда более 70 стран давно ввели запрет на въезд им
Я не путаю слово запрет со словом ограничение, вы читаете внимательно что я пишу?
<< закрыли пассажирское жд сообщение с Китаем и отменили большинство авиарейсов>>

Еще раз повторяю, ваш комментарий дополняет мой, а не противоречит
Алтарь писал(а)
А вы какие газеты читаете?

Американские же. Эти никогда не врут :о)))
Lissonka
21.02.2020
Да ладно вам, обычные меры предосторожности. Не надо из каждого случая или попытки обеспечить безопасность делать сенсацию.
21.02.2020
Что для вас необычная мера предосторожности?
Lissonka
21.02.2020
Поскольку я не спец абсолютно во всех сферах, то считаю, что в данном случае любые меры допустимы.
Если вы великий специалист в вирусологии и медицине, ну перечислите, в чем состоит превышение мер безопасности. Думаю, это всем будет познавательно и интересно, а в первую очередь - тем, кто кудахчет много об этом.
21.02.2020
То есть вы ничего не знаете, но уверяете, что все нормально, ок.
Lissonka
21.02.2020
Я считаю, что профессионалам нужно доверять.
Как говорится, лучше перебдеть в данном конкретном случае.
21.02.2020
При чем здесь это? Мне непонятно насколько опасна ситуация, а не правильно или неправильно они поступили.
Lissonka
21.02.2020
А кому понятна ? Поэтому лучше и перебдеть, чем недобдеть.
21.02.2020
Когда непонятно, мониторят ситуацию до прояснения, а тут конкретные меры, будто понятно.
Lissonka
21.02.2020
Ну да, надо дождаться, пока полпланеты помрет, зато будет все ясно ;)
21.02.2020
Ух ты, обычные меры предосторожности и полпланеты помрет. С Алтарем вам лучше бы получилось вести диалог, ветка выше.
Lissonka
21.02.2020
Можешь ситуацию изменить - делай что-то для этого, не можешь - измени отношение к ситуации.
Pingvin
21.02.2020
Он здесь не для этого номер отрабатывает, не мешай персонажу стонать, паниковать и картинно заломывая руки бежать пруду обличая систему... :)
Lissonka
21.02.2020
Да я уж поняла, что он уровень себе накручивает кудахтаньем.
21.02.2020
Так ты еще и хамло. Впрочем, неудивительно.
Lissonka
21.02.2020
Ну, а как еще можно назвать стенания несведующего ?
21.02.2020
Lissonka писал(а)
стенания несведующего

Это твои комментарии здесь. Но ты так не считаешь, естественно.
Folk
21.02.2020
Обделался, так обтекай молча, хомячок диванный ))
21.02.2020
Из школы пришел? Уроки делай.
Lissonka
21.02.2020
Так ведь всем не угодишь, все равно кто-нибудь да будет не доволен ;)
21.02.2020
Так никто и не просил угождать.
ланс
21.02.2020
Причем, когда ему по его же логике отвечаешь, съезжает с темы)
21.02.2020
Тебе только кажется, что ты умеешь в логику.
Pingvin
21.02.2020
Не кокетничай, режь сразу противника глаголом, коммандос!!!..
Pingvin
21.02.2020
Тут он играет, а тут не играет, да... Понаберут по объявлениям селюков в пропагандисты, а те при первых ответных залпах в кусты, ага... РомантизЬму нет... :)
opeth
21.02.2020
плотют наверное мало. а может уровень развития у либшизы такой. как фактами припрешь так хамить начинают.
21.02.2020
Я просил многозначительный философский совет?
Lissonka
21.02.2020
Зато универсальный ;)
21.02.2020
Не нужный.
Lissonka
21.02.2020
Ах, простите, не угодила :)
А вы бы как хотели, чтобы было ?
Простите, не подскажете а как вы такой ник сделали?
FreeCat
22.02.2020
это просто спецсимвол Юникода под кодовым номером 8470 :)
А как его ввести?
FreeCat
23.02.2020
просто ввести в поле имени при смене его :) .
в инете полно таблиц их, например вот: вебджем.рф/raznoe/galochka-v...lov-unicode.html
ланс
21.02.2020
:TH писал(а)
То есть вы ничего не знаете, но уверяете, что все нормально, ок.

То есть вы ничего не знаете, но уверяете, что это ненормально?))
21.02.2020
Если в твоем воображаемом мире постоянно отцепляют и отвозят в тупики вагоны, то я то тут при чем?
:TH писал(а)
Если в твоем воображаемом мире постоянно отцепляют и отвозят в тупики вагоны

В нашем невоображаемом мире 3600 человек сидели 2 недели на карантине на лайнере "Даймонд Принцесс". А в вашем воображаемом мире как борются с распространением инфекции, передающейся ВКП и не имеющей вакцины?
abcd1234
21.02.2020
в каком данном? На случай эпидемий существуют нормативные документы. в которых в том числе прописаны и признаки эпидемий. И права и обязанности при них. То, что этими документами все подтёрлись - вас не напрягает?
Lissonka
21.02.2020
Ну, вот я не настолько хорошо знаю эти документы, я в других разбираюсь лучше.
Может быть вас не затруднит кратенько разъяснить, в чем нарушения ?
opeth
21.02.2020
abcd1234 писал(а)
что этими документами все подтёрлись

разьясните нам тогда , что к чему раз вы в теме.
пазл
21.02.2020
что плохого? Правильно сделали
21.02.2020
Действительно, что плохого?
Так что неправильно-то сделали? Вы сейчас как двоечник у доски, по третьему разу перечитываете условие задачи.
Pingvin
21.02.2020
Апокалипсные меры - это если не вагон бы отцепляли и людей в карантин, а по поезду "Буратино" бы отработал, а потом залакировали бы тактическим ядерным ударом по вокзалу, да... :)



Вот почему то совсем не удивлён появлению больных китайцев из Украины... :)

У них там медики как, гимн Украины, в связи с отменой завоза в больницу на карантин своих соотечественников вывезенных из Китая, петь уже перестали или ещё поют?... :)
21.02.2020
Больные китайцы в РФ были, а тут температура и чуть удержались от Буратино, похоже.
Pingvin
21.02.2020
Ты наших китайцев с китайцами из Украины не путай, да... Различать надо, какой где и понимать ситуацию... :)

Что там с украинскими медикам то, все поют?... :)
21.02.2020
Мне неинтересно, что там на Украине. Ты оттуда что ли?
Pingvin
21.02.2020
А что так так сразу с темы поющих украинских медиков то спрыгивать?... Стыдно что ли?... :)
21.02.2020
За тебя, немного.
Pingvin
21.02.2020
Ой, никак Ахеджакова к нам на огонёк заглянула, а я не узнал вас в гриме, да... Туки-туки, репертуар тот же - все каемся и стыдимся?... :)



Брось комплексовать, клятва Гипократа, пение гимна, битье стёкол в автобусах, горящие покрышки и все дела - тема то пятничная, ржачная, ага... Давай впрягайся за молодую демократию, не дезертируй сразу то с идеологического фронта, задавай дискурс... :)
21.02.2020
*facepalm*
Pingvin
21.02.2020
Соберись, тряпка!!!... Тут тебе фронт или где, боец диванный!!!... Марш марш в атаку на системуЪ!!!
mr.krabs
21.02.2020
В РФ китайцы духоскрепные, на Украине - сальные
GribNik
21.02.2020
В Москве кто из китайцев попался полиции того заставляют заполнить анкету
abcd1234
21.02.2020
тут можно только процитировать Лаврова. (это конечно не относится к заказчикам паники и тех, кто на ней делает бабки)
Osss
21.02.2020
Температурные не прилетали, не гони пурги, термометры в попу/лоб тыкали с первых дней. Си стату правит, наняли 1600 троллей чтоб принижали, следующая страна которую видимо закроют будет южная корея, вот и паразиты
21.02.2020
Все ржали с этих термометров, поскольку было известно об отсутствии симптомов в инкубационный период, а ты мне это как довод сейчас приводишь. У вас сегодня соревнование на максимально тупой комментарий что ли?
Osss
21.02.2020
Тебя в ВОЗ надо директором, поржал бы над всем миром который термометрами тыркает во всех шлюзах транспортных. А соревноваться мазы нет, ты всегда чемпик гыы.
21.02.2020
В этом и проблема, что ты не понимаешь, когда есть смысл тыкать термометром, перебор в сложных для тебя словах. гыы
Пандемию раздули..а так все умрем..
У нас в городе эпидемия. Очень много людей, взрослых и детей, тяжело болеют. Пять суток высокая плохо сбиваемая температура, потом осложнения в виде пневмании. Больницы переполнены. Возможно, это и есть тот пресловутый коронавирус, которого все так боятся. Но при этом нам интереснее смотреть и читать новости о ситуации в Китае))
А что за город?
Это форум Нижнего Новгорода, поэтому пишу, не уточняя.
Томка писал(а)
У нас в городе эпидемия

Эпидемия -- прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории.
1300тыс.ч.*5%=65тыс.ч.
У нас 65000 заболевших пневмонией? Какие именно больницы переполнены? Можно посмотреть видео из переполненных больниц?
E U9
22.02.2020
да и прально.
у нас не китай. если у нас начнется, то будет на порядок жестче.
Вот одного не пойму. Вирус и национальность человека как вообще связаны?
FreeCat
23.02.2020
источник вирусов - имеет 8-) .
Я в том смысле что зачем акцентировать внимание на национальности. Так бы и писали "недавно прибывшая из Китая"... если она была бы француженкой приехавшей из Китая - ничего бы не поменялось.
FreeCat
24.02.2020
таки первым стоит "гражданка китая" :) . какова вероятность что это не китаянка :-D ?
:TH писал(а)
Если эта эпидемия не так страшна, то что за апокалипсные меры с отцеплениями вагонов?

В замкнутом помещении находился носитель заболевания. Какие, по Вашему, должны были предпринять меры? Дать всем по аскорбинке и распустить по домам?
Т.е. целый круизный лайнер стоит уже почти месяц на карантине - никто не визжит, потому что это в правильной-то стране, а тут 1 вагон отцепили - визг поднялся, Мордор, ужас-ужас!

И эта, ребята... вы хоть бы не палились, не в один день по методичке пишите. Чередуйте как-то.
Nautilus
23.02.2020
"От поезда Киев-Москва" - а такие ещё бывают? *scratch*
Collins
23.02.2020
Видимо да. Но в таком случае нужно было все вагоны отцеплять, ибо в стране убытия эпидемия похуже короновируса, затронувшая больше половины населения, особенно в западных областях.

Если серьезно, то я тоже не понимаю, чем ТС недоволен. То что он недоволен всем и всегда, это понятно. Но что в данном случае не так сделали, по его мнению? Крутится как уж на сковородке и ничего толком объяснить не может.
Expert-95
23.02.2020
Думаю, при тех потоках туристов из Китая в Москву, что есть сейчас - начало масштабной эпидемия коронавируса в России вопрос времени.

А между тем, весьма любопытные данные о новом вирусе:
"Однако выяснились совершенно неожиданные вещи. Хорошо известно, что вирусные заболевания, поражающие дыхательную систему, гораздо чаще встречаются у людей с ослабленным дыхательным аппаратом, имеющих уже бронхиальную астму, аллергии или хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). Так вот, ни один из заболевших не имел ни астмы, ни аллергического ринита, ни атопического дерматита, а ХОБЛ была только у 1,4% заболевших при том, что вообще в Китае у той же возрастной группы астма имеется у 4,2%, аллергический ринит у 9,7%, а ХОБЛ у 13,7%.

Но самое поразительное это то, что вирус поражает почти исключительно некурящих! Среди заболевших - только 1,4% курили, в то время как процент активных курильщиков в Китае 27,3%."



users.livejournal.com/vba-/631804.html
А вот что бывает, когда не отцепляют вагоны "с одной китаянкой":
clck.ru/MH6q7
По новостям "оттуда" (общался вчера с живущей в Турине дамой) - закрыты университеты и школы. Отменяют общественные мероприятия. При этом нет т.н. "нулевого пациента", т.е. одновременно в нескольких городах обнаружены заболевшие.

Так посмотришь на наш Мордор... А вдруг это и не худший вариант?
FreeCat
24.02.2020
поезда из Италии в остальную Европу уже проверяют :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26