--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что такое маркер Спутника V

Коронавирус
1548
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zxcv
02.11.2021
маркером является антитела к аденовирусу ad26 от первого компонента.
в мирное время редко встречаются у носителей.

вот тут тоже есть:
www.rbc.ru/society/26/10/2021/6176fb499a7947d831e13e37
А я уж думал что там что то типа фломастеров плавает !
zxcv
03.11.2021
остерегайтесь мыслей своих...
zxcv писал(а)
маркером является антитела к аденовирусу ad26 от первого компонента.

а если эти антитела и без первого компонента есть?

У человека отменный иммунитет, сам справился с недугом и сам выработал эти антитела! Что тогда?
Даже если их нет - что тогда. Уровень антител же не важен, любой мелик скажет.
важно всех уколоть, не зависимо не от чего? Я правильно понимаю?
Конечно ;)) вы правильно все поняли.
Всех надо пометить
JobForFood писал(а)
Всех надо пометить

Да, наверное...
Но мне бы хотелось уточнить, чем метят?
Либо - это чисто статистически, либо, действительно, вакцина содержит маркер?
Если да, то какой именно? Что вводят в организм человека, что можно определить приборами, анализами и пр. средствами диагностики?
И почему речь только о Спутнике? У Ковивака ( и прочих) такой маркер есть??
DanyaV
03.11.2021
СпутникV в организм внедряют с помощью вируса-проводника - аденовируса, в который вживлен кусочек гена ковида. Этот вирус заражает человека, человек болеет и вырабатывается иммунитет как к самому аденовирусу, так и к определенному гену ковида. То есть если у создателей спутника есть тесты на определения антител к этому аденовирусу, то они определят, болел им человек или нет. Аденовирусов вокруг нас вращается великое множество, но вот эти векторы типа 26 встречаются довольно редко и обычно люди ими не болеют.
Ковивак не векторная вакцина - вам вводят целую жизнеспособную клетку вируса ковида, но лишенную возможности инфицировать. Иммунитет человека распознает этот вирус, учится его ликвидировать и так вырабатывается иммунитет.
Ну теперь аденовирус 26 встречается часто ;))
(omega)
03.11.2021
DanyaV писал(а)
целую жизнеспособную клетку вируса ковида

ужас какой
DanyaV
03.11.2021
Это вы еще про вакцину от полиомиелита не читали. Те самые капельки, которые нам всем капали в детстве))) Там живее всех живых клетки :-D
(omega)
03.11.2021
Думаете не читал? Мне по должности положено. Там ужас в формулировке - у вируса ковида нет "жизнеспособных клеток", они паразиты. так же как в ковиваке нет "живого" вируса, он убит формальдегидом. В отличие от упомянутой вами ОПВ. Ой сколько косяков за ней числится - не пересказать. народ бы Спутник так не хаял, если бы знал. Но глотают ее исправно. И правильно делают.
DanyaV
03.11.2021
Ну я не врач и не вирусолог с формулировками-то) Как могу, так сказать. Простите уж)))
Мы ребенку ОПВ осознанно делали, хотя бы одна пусть будет, все остальные ИПВ у него
(omega)
03.11.2021
DanyaV писал(а)
Ну я не врач и не вирусолог с формулировками-то

А я - да. Вот и поправляю, вдруг кто запомнит правильно.
bibov
03.11.2021
А как вообще к вирусу можно применять слово "живой"? У вируса нет органов, чтобы осуществлять жизненные функции.

Я бы даже "паразитами" их не называл, т.к. паразиты, все же, это живые организмы.
(omega)
03.11.2021
Вот так, клала природа на наши классификации. Пока они не в клетках, они и не живут. Там вообще метаболизма нет, это просто слепок белка и нуклеиновых кислот - для паразитизма все заточено. Паразиты они классические. Явно произошли из клеток, утративших все "ненужное". Но в целом их цикл укладывается в понятие живого. Размножаются, приспосабливаются и т.п. С прионами еще интереснее.
В вакцинах это более узкое, утилитарное понятие - живая вакцина состоит из вируса, который "одомашили" в лаборатории путем пересева на клетках, чтобы несильно валил человеков, но при этом был похож с точки зрения иммунитета на дикий. такая прививка вызывает вакцинную инфекцию (БЦЖ, полио).
Убитая вакцина - такой выращенный штамм дополнительно нейтрализуют денатурирующим агентом - формалином например. Он уже скукожен настолько, что уже не вызывает вакцинной инфекции, но еще похож с точки зрения иммунитета на исходный, так что вызывает реакцию на себя. Дальше - больше. Есть субъединичные вакцины, где убитый вирус еще и расчленяют и отдельно очищают его запчасти, вводя уже их (грипп). Дальше - еще больше. Часто берут часть генома, кодирующую эти антигены, и делают кишечную палочку\дрожжи, которые синтезируют один антиген. там Изначальным вирусом уже совсем не пахнет, есть только его 1 белок из многих. Очень безопасно. Вот ковид пошел еще дальше - ген короны вставлен в другой вирус, который также испорчен намеренно, тут в качестве фабрики антигена выступают наши же наши собственные клетки. Хотя как я это вижу, проще было бысразу делать дефектный ковд, чем вставлять его в аденовирус. Но я не вакцинодел.
DanyaV
03.11.2021
Это настолько увлекательно, будто серию National Geografic просмотрела. Серьезно) Интересно, изменится ли что-либо, если так разжевывать всем окружающим. А то у нас даже в поликлинике доходит до того, что в один день несколько прививок отказываются делать ребенку по своим каким-то личным убеждениям(
(omega)
03.11.2021
Такого науч попа на ютубе навалом. Не могу гарантировать качество, но я и сам не безгрешен. 100 лет уже бубню тут. Ковид очень помог в мотивации людей понимать что к чему. Может, настанет время, когда обмануть их станет очень сложно. Как кагоцельщикам, так и властям (а все тянут одеяло на себя).
DanyaV
03.11.2021
Чего ж ждать, когда у нас арбидолы да гриппфероны до сих пор в назначениях(((
Когда моему ребенку сделали прививку от полио живой вакциной, я звонила в вакцинальный центр и спрашивала, может ли ребенок контачить с беременной, т.к. в гости подруга беременная собиралась. В вакц. центре сказали, что контакты в первые дни надо исключить.
DanyaV
03.11.2021
Я в садике предупреждала воспитателя, что сыну сделали полио, т.к. точно знала, что в группу ходит ребенок ярых антипрививочников и ему контактировать нельзя. В итоге мы потом сами решили с сыном пару дней дома посидеть, пока он вероятным выделителем мог быть
TiliTam
03.11.2021
DanyaV писал(а)
вам вводят целую жизнеспособную клетку вируса ковида

у вируса нет клетки. и формально он вообще не живой.
FreeCat
04.11.2021
клеток нет. но что такое "живой" - тут уже сложнее :) .
Вон оно что.. Но это я скорей к вопросу о поддельных Сертификатах вакцинации.
-Т.е.если продолжится тенденция списывать тяжелые и/или летальные случаи среди привитых на то, что такой человек, мол, на деле не привит а справка куплена, и в качестве перепроверки возникнет этот вот тест,
-то в случае и его удачного прохождения, всегда можно будет резюмировать "а справка куплена про Ковивак!"??
FreeCat
04.11.2021
да смешно с самого начала было про "купленные" *pardon* . они для начала посчитали бы число - чем откровенную эту брехню вываливать *pardon* :-D ...
horntail
03.11.2021
А нас-то учили, что вирусы -неклеточная форма существ. Даже что-то вроде промежуточного звена между живым и неживым.
Вам бы в Нобелевский комитет заявку подать.
Смотри:
Фаза 1.
1. Замер числа верящих властям. Маски это простой и наглядный индикатор. Визуально видно сколько верит, процентов 30. Этого хватает для Фазы 2

2. Сказал А - скажи Б. Колись, чем власти скажут.
3. Фаза 3, колись регулярно ну и вообще, делай что говорят. Сюда ходи, сюда не ходи.

И эти традиционно подменяют пррчинно следственную связь. Не вакцина, чтобы не распространялся "ковид". А "ковид", чтобы распространить "вакцину"

Если это принять, то все "нелогичное в действиях властей" станет логичным. Именно поэтому, ни антитела, ни приобретенный иммунитет не имеют значения.
Значение имеет только Укол
давеча слышал еще одну интересную вещь
Мол куркоды на службе налоговой будут, ибо наконец то государство додумалось до сбора налогов со всех косящих
zxcv
03.11.2021
JobForFood писал(а)
И эти традиционно подменяют пррчинно следственную связь. Не вакцина, чтобы не распространялся "ковид". А "ковид", чтобы распространить "вакцину"

забористые у вас вещества.
ну вопрос то простой, какой иммунитет лучше, приобретенный или вакцинный?
zxcv
03.11.2021
приобретённый естественным путём - более "полный" по набору разным компонентов иммунной, если так можно сказать.
и?
ну и фуфло значит вакцинка :))

интересно дальше что, ну придумали себе лепилы отмазку, сертификата продажная, пациент сам виноват что заболел, не ново кстати.

отмечу, что другие производители до таких выступлений не догадались
zxcv
03.11.2021
в чём фуфло?
белок доставлен, антитела вырабатываются, что-то ещё от вакцины ждёте?
так это к веществам забористым...
антитела вырабатываются не всегда :))

а от вакцины я жду увидеть снижение общей смертности в РФ

пока с ростом числа вакцинированных смертность только растёт, так что там доставляется, куда - вопрос :))
zxcv
03.11.2021
JobForFood писал(а)
антитела вырабатываются не всегда :))

Обсуждали с вами уже это, сколько можно...
100% гарантию в живой природе даёт только смерть.

JobForFood писал(а) а от вакцины я жду увидеть снижение общей смертности в РФ

пока с ростом числа вакцинированных смертность только растёт, так что там доставляется, куда - вопрос :)) ...

ну да, сегодня все ломанулись, завтра снизилась.
так быстро не бывает.
уже в июле было привито 30 млн.человек
в сентябрьской смертности уже должно быть видно хоть какое-то снижение к 2020 невакцинированному году, все антитела выработались
qwert50
03.11.2021
Прямо Библия для вакцинированных (маркированных, раньше чипированые были).
zxcv
03.11.2021
старо.
противники вакцинаций сами, в первую очередь, с эти лозунгами и бегают.
Воз сказало..приобретенный естественным путем лучше( както так..
AM-PM
03.11.2021
Проболтался, айфоня:

www.youtube.com/watch?v=eRJ8wHXDdA0

JobForFood
писал(а)
Уровень антител же не важен, любой мелик скажет.

Если честно, то частично верно. Важен уровень специфических активных к вирусу антител. А не показатель того, что человек переболел.
95% населения России не болело и до всякого вакцинирования :))
Я про отличия от того стандартного теста на "антитела".
я думаю нет смысла анализировать то, что придумывается на ходу дельцами от мелик медицины.
<<Разработали тест на наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26, который позволит убедиться в том, что человек действительно прошел вакцинацию от COVID-19>>,-- пояснил господин Гинцбург


Аденовирус Ad26 (адено 26-й) используется в вакцине <<Спутник V>> как <<транспорт>> для доставки в клетки фрагмента генетического материала SARS-CoV-2, кодирующего информацию о структуре S-белка шипа вируса. На основе этого аденовируса разработан первый компонент вакцины. По словам руководителя центра, он крайне редко встречается у человека.
<<Это буквально десятые доли процента. Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат>>,-- уточнил господин Гинцбург.
Он отметил, что специалисты центра уже проводят подобный анализ около месяца. Кровь пациентов регулярно предоставляют реанимационные отделения. Пока проверили порядка 50-60 человек, но работа продолжается



Разработка, НИР, НИОКР, промышленный выпуск, точность теста :))
и небольшое распространение адено 26 было "до" массового вакцинирования "адено 26"
в общем обычная залипуха
alg0r
03.11.2021
Это антитела на вектор, а не на белок ковида. У невакцинировавшихся, переболевших ковидом, их нет.
alg0r писал(а)
Это антитела на вектор, а не на белок ковида.

Определяется как? Лабораторный анализ крови? Дистанционно с помощью приборов?
alg0r
03.11.2021
Вакцина - это инактивированный аденовирус, у которого часть своего белка заменена на S-белок коронавируса. Поэтому у привитого в организме образуются антитела к аденовирусу и к коронавирусу. Да, анализ крови.
alg0r писал(а)
Да, анализ крови.

Отлично!
Кто либо имеет право, без моего согласия, высосать из меня хоть каплю крови?
Убри*
03.11.2021
комары.
Какой точный и абсолютно бесполезный ответ, такие ответы только программисты дают. Ты программист?
Убри*
03.11.2021
нет.
Значит ещё кто то на такое способен...
horntail
03.11.2021
Слепни, например, или пиявки.
alg0r писал(а)
Вакцина - это инактивированный аденовирус,

Активный, его смысл в транспортировке в нужные ткани.
Просто с подавленной возможностью размножения.

кулибинн
писал(а)
Что тогда?

Тогда.... ну, наверное тогда вы пытаетесь "залезть в карман к олигархам государству"!
zxcv писал(а)
в мирное время редко встречаются у носителей.

Это вообще не понял.
Т.е. сейчас время военное?
zxcv
03.11.2021
конечно.
только у каждого своя война :)

в обычной жизни редко встречается + антитела долго не сохраняются на ad26.
zxcv писал(а)
антитела долго не сохраняются на ad26.

Нафига колоть всякую дрянь, если долго не сохраняются?
zxcv
03.11.2021
лять...
это носитель нужного для срабатывания имунной системы белка.
его не только для спутника используют.
наоборот хорошо, что долго не сохраняется, значит при другой вакцине на этой технологии тоже отработает как надо.
zxcv писал(а)
наоборот хорошо, что долго не сохраняется, значит при другой вакцине на этой технологии тоже отработает как надо.

Зае...сь!
Я, что, подопытный кролик, что бы на мне всякие вакцины испытывали?
zxcv
03.11.2021
тьфу...

я спать.
Чо, твой опиум не канает?
Спи иди... Двоечник.
А может от укола тебе..и решат все главы тоже уколоть?)))

кулибинн
писал(а)
Я, что, подопытный кролик, что бы на мне всякие вакцины испытывали?

Так, да....
А вот х...им!
horntail
03.11.2021
Нет, конечно, у кролика мозг имеется.
horntail
03.11.2021
Нет, конечно, у кролика мозг имеется.
1May
03.11.2021
если через год объяснений непонятно - то это к психиатру
Эдда
03.11.2021
Иногда антитела к ковиду не вырабатываются у привившихся. Стало быть, можно предположить, что и антитела к аденовирусу тоже могут иногда не выработаться.
zxcv
03.11.2021
Иногда всегда что-то происходит, кто ж спорит.
100% гарантию в живой природе даёт только смерть.
alg0r
03.11.2021
Вот только в статье забыли уточнить, что антитела к этим аденовирусам держатся в крови не более 3 месяцев. Так что если через 3 месяца после прививки этих антител нет, это еще не значит, что человек купил сертификат.
zxcv
03.11.2021
остаётся набор антител, характерный для вакцинированного.
alg0r
03.11.2021
Вот только Гинцбург говорил о болеющих ковидом. То есть у них есть уже не только антитела к S-белку, но и к другим белкам. Второй метод к ним неприменим.
zxcv
03.11.2021
мысли, что надо было выбрать другую специальность иногда посещают меня :)

речь шла в основном про тяжёлых.
для выработки естественным путём тоже время нужно.
ему верить - себя не уважать
Какими средствами - это можно проверить?
zxcv
03.11.2021
выше ответили - анализ крови на антитела.
Есть закон, на основании которого, у меня могут взять мою кровь без моего на это согласия?
zxcv
03.11.2021
попадёшь в реанимацию, тьфу, тьфу.
там спроси.
zxcv писал(а)
попадёшь в реанимацию

Был я там, хрен меня реанимацией напугаешь!
Причём был с ножевым, повреждение аорты, с давлением тридцать... И смерть видел, и вся жизнь за несколько секунд...
Будешь меня ещё тут простудой сраной пугать!
От ковида он не прививается,
Не отдаст масонам ни рубля!
Человек идет и улыбается,
Потому что плоская земля.
(с)народное
Когтей писал(а)
плоская земля.

А я не знаю, какая она Земля на самом деле. Так же не знаю каков приход от кокаина, извините, но кокаин слишком дорог, что бы его пробовать...
Зато я знаю, что ковид не так страшен, как его малюют.
Я им переболел, ещё в конце 2018го, когда ещё не было истерии вокруг этого, а только начиналось. И сосед мой, буквально недавно, ковидом переболел дома, ровно неделю болел, а жена его только через три из больнице вышла еле живая...
Я своим глазам больше верю.
shian
03.11.2021
Ну если так ты и не знаешь есть ли у тебя мозг
shian писал(а)
ты и не знаешь есть ли у тебя мозг

Но по внешним маркерам (вопросам и выводам на форуме) наличие или отсутствие оного наглядно видно... : )
horntail
03.11.2021
Костный точно есть, живет же.
horntail
03.11.2021
Не, он до морга подождет.
FreeCat
03.11.2021
подождите :-D ... через пару деньков опять скажут что "их слова вырвали из контекста" :-D ... ну как всегда говорят они, когда врут :-D ...
Они до хрена всего "забыли" уточнить. В том числе и о наличии методики для проведения такого анализа как у них, так и ВНЕ стен той конторы.
shian
03.11.2021
Ну это только спутник так посмотреть можно, а остальные нет
zxcv
03.11.2021
да, как v так и лайт.

тут важнее чтобы вообще антитела были, а не бумажка.
shian
03.11.2021
В нашей жизни бумажка важней
zormax
03.11.2021
в лайте пятый тип аденовируса, 26го нет
zxcv
03.11.2021
"какие ваши доказательства?"(с)

zxcv
писал(а)
Эксперты объяснили слова Гинцбурга


Этот еврейский мальчик правду говорить не умеет, зачем его цитировать? Он на дню три раза переобуется. Эх замучаются эксперты.
zxcv
03.11.2021
вам сюда не надо.
у вас свои ответы.
1May
03.11.2021
если чел антиваксер - он напугался и никакие объяснения кроме такого
Если заболел.. значтт куплен сертификат) как вам не маркер?))
zxcv
03.11.2021
100% гарантию в живой природе даёт только смерть.
И Гинзбург с Альштейнами.
DanyaV
03.11.2021
А если заболел но не умер - значит не куплен?))
Куплен)
РБК поперло отмазывать Гинзбурга)))) Блин, как же все прогнило в этой "деревне".
Теперь по существу. Выявить "следы" простым анализом, которые сейчас делают на антитела не представляется возможным. А если какой-то специфический нацеленный на конкретный тип:
"Есть два возможных маркера:
наличие антител к аденовирусам двух определенных типов, которые используются в вакцине <<Спутник V>> в качестве платформы для доставки антигена;
наличие антител только к конкретному белку коронавируса, который используется в вакцине." (с)
И то, судя по всему это не факт и не отработано и не испытано. Для того и привлекли какого-то специалиста из конторы, чтобы он навел тень на плетень и оправдал босса. Вопрос, им самим не тошно?
меж тем у мелика уже есть тесты :))
www.nn.ru/text/health/2021/11/03/70232624/

Тест позволяет определить наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса AD26. Наличие антител к этому аденовирусу говорит о том, что человек сделал прививку от COVID-19.

-- Если же человек попадает в реанимацию и говорит, что сделал прививку, но при этом у него нет антител к AD26, то, скорее всего, у него поддельный сертификат, -- отметит глава регионального Минздрава.

может прививка поддельная :))
Да пусть говорит. Кто же ему мешает. Пипл схавает. А пропагандисты поддержат. Ведь пока никого из них за ранее сказанное не притянули к ответственности? Тогда, что мешает им говорить еще?
В загнивающей там как с такими тестами, интересно?))) Всех уже обеспечили?
нет конечно :)) там все-таки на лечение ориентированы, а не на отмазки :))
Просто разъясняют для тех кто в танке.
Я только одного не пойму, почему очередной вброс сразу так на веру все восприняли? Типа там эксперты? Типа создатели вакцины? Так они же до фига чего и ранее "трындели". Коротко напомню:

1) Вакцина делается 1 раз на несколько лет и дает 100% защиту от вируса, и вы не станете переносчиком.
2) Вакцина делается раз в два года и дает 100% защиту от вируса
3) Вакцину надо делать раз в год и она не дает 100% защиты от вируса, но снижает шанс им заболеть
...............
n+1) Вакцину надо делать каждые пол года и возможно дополнительно ставить "буферную" ( с-ка, слово-то какое подобрали) вариантом Лайт. Вакцина возможно гарантирует, что у вас появится шанс не заболеть или заболеть, но не сильно или сильно, но не умереть или... ( но, цифры об этом мы скроем или статистику будем вести только ту, которая нам нужна). Вы так же будете являться переносчиком вируса и сможете так же как и не вакцинированные заражать всех остальных.

Имеем в сухом остатке следующее: вы будете отличаться от вакцинированных только наличием сертификата, так как каких-либо иных отличий найти будет сложно. Но Пропаганда сделает свое дело (а пипл схавает и будет с маниакальным упорством ссылаться на пропагандистские вбросы), а то Пфайзер совсем охренел и уже оттянул на себя 36 млрд $, хотя там тоже было много пропаганды, скрытий побочек и т.д. А нашим оставили только большой внутренний рынок (когда скот клеймят, его мнение не особо волнует хозяев) и не большой рынок стран третьего мира, где вместо долларов пришлют скорее всего "фантики" или бананы.

Вот так это выглядит по моему и не только, мнению.
естественно :))
самое простое обьяснение, вакцины фуфло и придумали просто очередные поборы будет маскироваться

производство то вакцин у ВОЗ вызывает вопросы :)) может они маркеров не доложили на производстве а?
zxcv
03.11.2021
ТеплушникЭр писал(а)
вы будете отличаться от вакцинированных только наличием сертификата, так как каких-либо иных отличий найти будет сложно.

анализ крови на антитела и всё будет понятно.
Ок, перефразирую.
Те, кто переболел в легкой или иной степени будут отличаться от вакцинированных только наличием сертификата. Спасибо за внимательность)))
zxcv
03.11.2021
ТеплушникЭр писал(а)
Те, кто переболел в легкой или иной степени будут отличаться от вакцинированных только наличием сертификата. Спасибо за внимательность)))

Если обращались во время болезни то не будут:
Если переболели коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев и имеете подтверждённую учётную запись на Госуслугах, вы получите сертификат о перенесённом заболевании COVID-19 и QR-код
К чему крючкотворство?))) Я переболел, не обращался. Дважды. По итогу мне ничего не дают, хоть и высокие титры антител. Понимаю о чем вы. Но и вы прекрано поняли мой довод и основной посыл. Отличие только в бумажке.
zxcv
03.11.2021
конечно логичнее было бы расширить список получателей сертификата, дополнив его владельцами анализов на антитела.
тогда и отличий не будет.
Даже "+" вам за это поставлю)))
AM-PM
03.11.2021
Сейчас в тренде третья доза:

"После вакцинации у граждан старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, быстро снижается количество антител к COVID-19, поэтому им необходимо введение трех доз препарата. Об этом URA.RU рассказал главный врач больницы имени Жадкевича, телеведущий Александр Мясников.

<<У лиц старше 60 лет с хроническими заболеваниями, страдающих диабетом и так далее, очень быстро вымываются антитела и иммунный ответ на вакцину получается намного хуже, чем у молодых. Поэтому если таким людям вдогонку, после двухфазной прививки, дать третью дозу, то они будут достаточно защищены>>, -- объяснил Александр Мясников..."(с)
В ВОЗ идею бустерной вакцинации раскритиковали. <<Когда некоторые страны могут позволить себе делать бустерные прививки, а другие не провели еще первого и второго этапа вакцинации, это морально неправильно>>, -- заявил глава организации Тедрос Гебрейесус.

Схожее мнение высказала руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О'Брайен. <<Давать бустерные дозы людям, которые уже получили пользу от первичной вакцинации, все равно что надевать на кого-то два спасательных жилета и оставлять других без него>>, -- сказала она.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/11/10/2021/61647e989a79475e58cd0081

JobForFood
писал(а)
Давать бустерные дозы людям, которые уже получили пользу от первичной вакцинации, все равно что надевать на кого-то два спасательных жилета и оставлять других без него


Если перефразировать, то: есть еще куча других стран, за счет которых можно расширить рынок, а уж потом продолжить кошмарить своих? ))))
ну дык, погоди они еще расскажут, что кто не сделал N-ую дозу - помреть в страшных корчах
ptiz
03.11.2021
Потерял ссылку, но суть в том, что проверять имеет смысл только одновременное наличие антител к аденовирусам 5 и 26 типа, т.к. их пересечение - достаточно редкое.
Проблема в том, что никто не проверял - как долго эти антитела держатся. Есть большая вероятность, что речь может идти о неделях - потом они перестанут определяться даже у вакцинированных.
zxcv
03.11.2021
ptiz писал(а)
только одновременное наличие антител к аденовирусам 5 и 26 типа, т.к. их пересечение - достаточно редкое.

да, но есть ещё лайт, там только 26.
про сколько держатся антитела к ad, выше писали про ~3 месяца, мне тоже такое попадалось.
к 5 типу у 45-90% населения иммунитет уже был в 2020 году,
к 26 появился за счет массовой вакцинации : ))

<<Ad5 беспокоит меня, потому что у многих людей есть иммунитет к нему, -- пояснила Reuters исследователь вакцин университета Джонса Хопкинса Анна Дурбин. -- Я не понимаю, какова их [разработчиков вакцин] стратегия>>. По ее оценке, применение таких вакцин не даст 70% эффективности: <<Может быть, 40% -- что, конечно, лучше, чем ничего, пока ничего другого нет>>.

www.forbes.ru/newsroom/obshc...sti-rossiyskoy-i
к 5 типу у 45-90% населения иммунитет уже был в 2020 году,
к 26 появился за счет массовой вакцинации : ))

<<Ad5 беспокоит меня, потому что у многих людей есть иммунитет к нему, -- пояснила Reuters исследователь вакцин университета Джонса Хопкинса Анна Дурбин. -- Я не понимаю, какова их [разработчиков вакцин] стратегия>>. По ее оценке, применение таких вакцин не даст 70% эффективности: <<Может быть, 40% -- что, конечно, лучше, чем ничего, пока ничего другого нет>>.

www.forbes.ru/newsroom/obshc...sti-rossiyskoy-i
BCT
03.11.2021
zxcv писал(а)
антитела к аденовирусу ad26

И тут вранье...
Антитела к аденовирусу ad26 образуются не только от вакцины Спутник V , но и от ряда вакцин других производителей.
zxcv
03.11.2021
BCT писал(а)
И тут вранье...
Антитела к аденовирусу ad26 образуются не только от вакцины Спутник V , но и от ряда вакцин других производителей.

чтение не ваш конёк.
где-то написано, что это только от спутника?

даже здесь уже обсуждали.
alg0r писал(а)
антитела к этим аденовирусам держатся в крови не более 3 месяцев


zxcv писал(а)
наоборот хорошо, что долго не сохраняется, значит при другой вакцине на этой технологии тоже отработает как надо.
BCT
03.11.2021
zxcv писал(а)
где-то написано, что это только от спутника?

да.
Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".

tass.ru/obschestvo/12750415
Как мы умеем читать, там не написано, вакцинировался ли человек вообще, а именно, вакцинировался ли он "Спутником V".
zxcv
03.11.2021
понятно всё.
вам это не надо.
TiliTam
03.11.2021
И ? что это меняет ? если их вообще нет значить никакой вакцины не вводилось.
или тест кривой или не выработалось,
да пусть ищут, с удовольствием посмотрю результаты титанической работы
TiliTam
03.11.2021
Да не будет никто этой хренью заниматься. Зачем?
Не выработалось - ну значит не получилось.
Выработалось но не сработало - на все воля божья.
Купил сертификат и заболел - колхоз дело добровольное. каждый сам себе злой буратино.
Я кстати от нескольких человек слышал про покупку. Врут или нет хз. не сомневаюсь что это возможно

TiliTam
писал(а)
не сомневаюсь что это возможно

Вопрос цены и наличия такой возможности. Я вот знаю, что многие искали, но не знаю чем у них там закончилось.
Всё интересне и интересней) здесь ни на кого уже можно на писать(я про руко водителей)
Ждем..мож воз объявит девакцинацию..похоже только им подчин идет
BCT
03.11.2021
TiliTam писал(а)
И ? что это меняет ? если их вообще нет значить никакой вакцины не вводилось.

Вообще то, данные антитела, как выясняется, сохраняются относительно непродолжительное время. Т.е., у кого то три месяца, у кого то месяц.. Более того, они вырабатываются и у тех, кто переболел.. и при чем тут спутник и его специфический маркер?
TiliTam
03.11.2021
BCT писал(а)
. Более того, они вырабатываются и у тех, кто переболел..

не понял. у тех кто переболел естественным образом короной вырабатываются антитела к аденовирусу ad26 ?
BCT
03.11.2021
TiliTam писал(а)
у тех кто переболел естественным образом короной вырабатываются антитела

Просветите плиз, к чему вырабатываются антитела у переболевших?
TiliTam
03.11.2021
BCT писал(а)
Антитела к аденовирусу ad26 образуются не только от вакцины Спутник V , но и от ряда вакцин других производителей.

Это не вы что ли написали? Ну тогда извините.
BCT
03.11.2021
Ну вот... От такого интересного продолжения про выработку антител ушли...)))
Dik19
03.11.2021
Так что если вы найдете у человека антитела к обоим типам, то, вероятнее всего, он вакцинирован. Если же человек говорит, что вакцинирован, но у него нет этих антител, это, скорее всего, вранье и неплохо было бы, чтобы с этим человеком поговорили следователи, -- не для того, чтобы его посадить в тюрьму, а чтобы объяснил, где он взял этот сертификат>>, -- объяснил Анатолий Альтштейн.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/26/10/2021/6176fb499a7947d831e13e37

вероятнее всего !!! и скорее всего !!! по смыслу - это лишь предположение, а никак не достоверная информация
так что, дедушке что-то приснилось, теперь все придумывают ответы ))
zxcv
03.11.2021
Dik19 писал(а)
вероятнее всего !!! и скорее всего !!! по смыслу - это лишь предположение, а никак не достоверная информация

всё началось с того, что в реанимации "кругом вакцинированные", некоторые и следователям сказать не смогут.

zxcv
писал(а)
всё началось с того, что в реанимации "кругом вакцинированные", некоторые и следователям сказать не смогут.

Какой кошмар! А как еще оправдать такую "эффективность" вакцины? Не будет же народ с "самой лучшей вакциной в мире" полтора года прятаться по бункерам? Или отдельные его представители? Ведь тогда бояться нечего, верно? Просто посмотрите на фотоотчеты последнего G20 и найдите там лидера одной "державы", которая производит "самую лучшую в мире" вакцину? Я не смог, а вы?
zxcv
03.11.2021
какая связь маркеров вакцины и её котировки на фоне остальных?
Прямая. Если лидер той самой державы только и тусует в бункере и боится приближаться к населению на 50 метров, не ездит на встречи. Даже на глобальные. При этом говорит, что прививался "самой эффективной" вакциной. С маркерами которая. Чем объяснимо? А есть ли у него "маркеры"? Гинзбург не про него говорил?
zxcv
03.11.2021
Си не поехал и что?
Эрдоган или журналистка из штатов - тоже на карантине отсиживались?
AM-PM
03.11.2021
"Президент вместе с модератором -- американской журналисткой Хедли Гэмбл -- сидели на сцене. Остальные приглашенные, среди которых были главы известных мировых компаний, -- в соседнем помещении, из которого выходили на связь по видео. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подобрал для этого формата новое название -- очно-ковидный. <<Вы боитесь заразиться коронавирусом?>> -- прямо спросила Гэмбл у ВВП по ходу дискуссии. Путин ответил, что возможность заразиться у него была, причем совсем недавно, но вакцина обеспечила необходимую защиту. Однако во время выездных мероприятий -- прежде всего поездок за рубеж -- главу государства сопровождает большое количество людей, которые, по словам ВВП, подвергают свое здоровье опасности. И тут есть о чем подумать. Гэмбл понимающе кивнула: <<Да, я провела две недели на карантине. Знаю, что это такое>>.(с)
zxcv
03.11.2021
AM-PM писал(а)
> -- прямо спросила Гэмбл у ВВП по ходу дискуссии.

я бы так и ответил - да.
вакцина-вакциной, но меры предосторожности соблюдать надо.
Что там с Эрдоганом?
AM-PM
03.11.2021
zxcv писал(а)
AM-PM писал(а)Что там с Эрдоганом?
А с ним что - то случилось? Я - не в курсе...
zxcv
03.11.2021
он тоже был на карантине?
AM-PM
03.11.2021
Этого я не знаю. Уверен, что подобного рода информации в свободном доступе нет, т.к. в данном случае, речь идёт о главе государства.

zxcv
писал(а)
он тоже был на карантине?

Может не звали? )))
Или они не "углеводородоколонка"? Кстати и Лукашенко отсутствовал, что там с ним?
zxcv
03.11.2021
не знаю что там с батькой.
мы обсуждали вопрос контакта с Реджепом.
было ли всё это мультиком.
horntail
03.11.2021
Этого для фото у мадам Тюссо попросили на денек.
ага :)) следакам заняться нечем антитела искать :))
ну еще он как себе представляет процедуру, в его мире есть отдельная медсестра для поддельных сертификатов?

www.forbes.ru/newsroom/obshc...sti-rossiyskoy-i

<<Ad5 беспокоит меня, потому что у многих людей есть иммунитет к нему, -- пояснила Reuters исследователь вакцин университета Джонса Хопкинса Анна Дурбин. -- Я не понимаю, какова их [разработчиков вакцин] стратегия>>. По ее оценке, применение таких вакцин не даст 70% эффективности: <<Может быть, 40% -- что, конечно, лучше, чем ничего, пока ничего другого нет>>.
TiliTam
03.11.2021
JobForFood писал(а)
Может быть, 40% -- что, конечно, лучше, чем ничего,

по факту скорее всего так и есть плюс минус.
zxcv
03.11.2021
вы скатываетесь до уровня нео.
3 беспокойства Анны от августа 2020 в разных ответах.
ну давайте переходите на "пляшущие" разноцветные буковки.
Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский: "надежного способа доказать, прививался ли человек именно "Спутником" или другой вакциной, не существует. Можно попытаться поискать антитела к самому аденовирусному вектору, но это не на 100% доказательно. У каких-то людей антитела могли и не образоваться".

А если у вакцинированного не образовались антитела к спайковому белку коронавируса (что случается как минимум у 10%), то как можно доказать, что именно этот человек "купил сертификат" о вакцинации?
Возможно Гинцбург таким способом пытается оправдать неэффективность их вакцины?
qwert50
03.11.2021
А почему все так в эти антитела уперлись? Ведь первоисточник ясно сказал "маркеры" т.е. специальное вещество добавленное в вакцину.
min
03.11.2021
Да все эти антитела к ад26 точно не маркеры.
Сказал А, а потом опомнился, и начали соскакивать.
у вас тут что-то вроде кружка "вилами по воде"?
zxcv
03.11.2021
вилы - прошлый век.
только гуща, кофейная гуща!
ну да. раньше на кофейной гуще делали деньги, теперь придумали другие способы. молодцы чо.
Одна голова Гамалеи публикует в Ланцете данные фазы 1/2 Спутника Лайт, в котором убедительным английским сообщает, что из 110 участников 20 (18%) имели предсуществующий иммунитет к Ad26 на момент включения в исследование, а у 5 участников (4,5%) на 28 день после инъекции вакцины нейтрализующие антитела к Ad26 не обнаруживались.
www.thelancet.com/journals/lanepe/article/PIIS2666-7762(21)00227-1/fulltext
Параллелльно другая голова Гамалеи сообщает в интервью Известиям:

Маркером успешно проведенной прививки нашей вакциной служат антитела к оболочке вектора -- к адено 26-му. Первый компонент <<Спутника V>> сделан на основе адено 26-го. Он крайне редко встречается у человека, это буквально десятые доли процента. Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы. А вот если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат.
"Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский подтвердил РБК, что речь идет о наличии в организме привитого человека специфических антител.

Однако он также отмечает, что надежного способа доказать, прививался ли человек именно <<Спутником>> или другой вакциной, не существует. <<Можно попытаться поискать антитела к самому аденовирусному вектору, но это не на 100% доказательно. У каких-то людей антитела могли и не образоваться>>, -- сообщил он."

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/26/10/2021/6176fb499a7947d831e13e37

То есть надежного способа доказать, прививался ли человек именно "Спутником" или другой вакциной (и прививался ли вообще), не существует.
zxcv
03.11.2021
Усы пескова писал(а)
но это не на 100% доказательно.

100% гарантию в живой природе даёт только смерть.(с)
1May
03.11.2021
100 % в природе не бывает. Всегда есть вероятность что медсестра перепутала ампулу... ее нельзя сделать нулевой при большой выборке
здесь не о вероятности речь, а о системной ошибке. Если в 20% случаев после введения вакцин антитела не обнаруживаются, то зачем обсуждать то, чего нет?
Видимо цель всех этих устрашающих откровений ещё больше запутать обывателя. Потому что все исследования по вакцинам должны публиковаться и быть доступными для изучения неограниченным кругом лиц. Если открытых публикаций мало, то это явное нарушение.
X-master
03.11.2021
интереснее другое: за чей счет будут тестировать на эти "маркеры" )))
zxcv
03.11.2021
конспирология этажом выше, здесь только про "маркеры".
CAH9l
03.11.2021
вас пометили
zxcv
03.11.2021
более того, ещё и посчитали.
звучит как пугалка для продавцов и покупателей сертификатов.
1) чтобы уверенно определить непривитого по отсутствию маркера, нужно, чтобы такие антитела вырабатывались у 100% вакцинированных и держались бы в организме гарантировано какой-то определенный срок, в течение которого этот маркер был бы применим. увы, таких данных нет.
2) к фуфловакцинам (эпиваку и ковиваку) этот маркер не применить. так что если панически боитесь вакцин (у-у-у-у), то покупайте сертификаты с эпиваком: и маркером вас не поймаешь, и спущенную в канализацию фуфловакцину не жалко.
за ковиваком же очереди сектантов, так что там и без продаж есть на чем навариться недобросовестному медперсоналу.
ISOpter
04.11.2021
not-anymore писал(а)
к фуфловакцинам (эпиваку и ковиваку)

распространение заведомо ложных сведений о факцинации от нового вороновируса? Статья это!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов