--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cын создателя ННРУ предсказывает будущее человечества

Слухи и сплетни
1072
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilya.osipov
26.11.2017
Чувствуется, что дети нас обойдут

У моего сына российский журнал Секрет Фирмы взял интервью :-)

secretmag.ru/opinions/13-let...do-3000-goda.htm

(вот думаю, публичность в 13 лет не нанесет ли вред характеру?)
В-52
26.11.2017
Школьник из Калифорнии Савва Осипов


А мне вот почему то грустно.
А по теме - шустрый мальчонка,с хорошей буйной фантазией.)Надеюсь фантазии на тему людей - машин останутся только фантазиями.Да и границы никуда не денутся,по крайней мере в нашем текущем веке.
pover.su
26.11.2017
Мне тож грустно. Савва благодаря Илье уже добежал до границы и держит вполне норм темп, а вот нашим детям еще бежать и бежать, если сумеют понять направление. И фантазии хватит.
:(
Ну вы своим можете конечно направление задать,но я был бы не в восторге,если бы мой сын уехал.Да у него даж и мыслей таких нет,к счастью.
pover.su
27.11.2017
Геннадий Букин писал(а)
Ну вы своим можете конечно направление задать,но я был бы не в восторге,если бы мой сын уехал. Да у него даж и мыслей таких нет,к счастью. ...

1.могу и задал - понимая что это лишь меньшее зло, чем школа/улица/зомбоящик/дурная труба...
2.я ВОСХИЩЕН тем, что Савва делает, признаю что ТАМ и У ИЛЬИ получилось, что я пытался дать своему здесь - не нашел как и где, не смог сам до таких уровней.
:(
//и не в деньгах дело или "доступности интернета/курсов НИИТовских" - есть и коробка с ардуино на даче (как и с лего-майндстормом, аха!), и на 3д-принтере коечто печатаем мы - в солидворксе сам чертит лучше меня реальные детальки, но выступить так перед "широкой аудиторией" и такие мысли двигать...не, это Осипов, не рыбин. Восхищен, чо, завидую.
Андрей спасибо. К сожалению большинство в РФ не умеет сказать по простому "О классно делаешь, молодец" и сказать о своих успехах. Не у нас презентационные навыки начисто отсутствуют, зато имеют изощренно [censored], и подкинуть гавнеца в дискуссию. :-)
pover.su
27.11.2017
ilya.osipov писал(а)
...Не у нас презентационные навыки начисто отсутствуют, зато имеют изощренно подебнуть, и подкинуть ...

аха, их здесь этому в школах учат, давят, плющат и забивают личность - которая вылазит в итоге в "подкинуть гавнеца" - даже у тех кто имеет выбор...и даже в 40й и михалковщине...в последней только отвлекают/развлекают за деньги.
:(
тож чую это в своем, но как решить - кроме алана пиза "язык телодвижений" / владимира леви "куда жить" - пока не нашел простого для детей.
:(
Mati
27.11.2017
мат здесь уже не запрещен?
сейчас Вас мотька забанит... да и меня похоже заодно...(((
vp
28.11.2017
Ну харе )
jsn
26.11.2017
ilya.osipov писал(а)
У моего сына

Чё-то на девку похож. Там все так ходят, что ле?
Тут все разные, как только не ходят. Савва весьма обычно выглядит
vp
28.11.2017
А наши троллят иногда без меры ))
нЭнС
27.11.2017
там нынче парней-девок нету.Есть пол No1,полNo2 а теперь и полNo3. :-D
Пока не совсем так. Как разработчик информационных систем говорю - просят в поле Пол три варианта значения: Male, Female &Other. Иногда еще NA четвертым.
Фин
27.11.2017
Дрыныч писал(а)
NA четвертым. ...

а они вообще к какому году определяются с полом?
horntail
27.11.2017
Как с фундаментом определятся :))
Это вам по Первому каналу Соловьев рассказал ? :-)
пацан вроде белый, а жестикулирует как долбаный нигер афроамериканец
Вам бы тут за такие слова быстро бы объяснили что почем :-)
мы в более свободной стране живем, в этом отношении разумеется
к слову, у нас белые пацаны лезгинку не танцуют... ;)
Интересное интервью. Публичность не повредит, он же не актёр сериала, вряд ли народ будет под окнами толпиться
ISOpter
26.11.2017
вот уехал бы я в Израиль - прекрасную страну, я бы наверное занялся обустройством своего быта, работой там.

у меня вопрос: чЁ вы лезете то сюда

"Родину" никак не забудете ?, так вам Родина последний айдиос уже сказала, да и нет у вас Родины, где вкусно кормят там и Родина, ааа...не кормят? вы на новой Родине нафиг никому не нужны? а кушать вкусно вам хочется,... почему вы здесь, зачем вы нам?
Да да вы правы вам очень херово :-) А нам везде хорошо :-)
нЭнС
27.11.2017
Человек2001 писал(а)
чЁ вы лезете то сюда

кмк,всё ясно-в СТ всё указано.
Реклама в СМИ и инете,соцсетях-вот ради чего.
Ссылка-на рекламный ролик.Ради него всё и затеяно,и "интервью" придумано с прогнозами десятилетней давности скорее всего.В интервью-тоже реклама
Просто бизнес.Ничего личного.
Безусловно. Я готовлю с старту новый проект, тестирую разные гипотезы и заходы. Смотрю как народ реагирует.
Спасибо за участие.
ilya.osipov писал(а)
Смотрю как народ реагирует.

Илья, наверно разочарую, но ннру сейчас - это последнее место где что-то серьёзное обсуждать.
Тут для "epic ср@лок" народ обычно тусит, я многократно проверял :)))
так ср@лки были изначально заложены отцами-основателями как бизнес-модель
я в курсе, Илья рассказывал ;-)
вот и удивился, что он здесь отметился...
Действительно признаю. Создание сралок рассматривалось как метод привлечения и удержания аудитории.
vp
28.11.2017
Удачи, Илья! Не слушай неудачников )
К сожалению это такая часть российской культуры. Быть серостью и другим не давать ничего сделать. Вместо того чтобы похвалить и рассказать о собственных успехах;
Поддержу VP.
УДАЧИ, Илюш!
Все наши тобой гордятся! ))
Привет от Серёги. Звякни ему, кстати.
Еще бы знать о каком Сереге идет речь, вообще было бы хорошо :-)
Я про одноклассников) *write*
Все равно не помню несмотря на подсказки. Кто из одноклассников?
В приват сейчас всё напишу. *scratch*
pover.su
27.11.2017
Человек2001 писал(а)
вот уехал бы я в Израиль - прекрасную страну, я бы наверное занялся обустройством своего быта, работой там. <br> <br> у меня вопрос: чЁ вы лезете то сюда <br> <br> "Родину" никак не забудете ?, так вам Родина последний айдиос уже сказала, ...

мне кажется ВАМ следует понять, например то, что вы здесь имеете возможность писать - потому что в свое время он (с Мишей, таки да, потом еще команду нанял умных людей и платил им хорошие деньги) придумал и сделал этот гороцкойпортал. А такие как вы - себе унитаз поменять сами не сможите, брусчатку то "отмыть" - узбеков завозите (и дагов - их погонять, сами то силенок нет даже "на потоках" сидеть) но конкурс в школу милиции или семинарию таки да, у ВАС в ВАШЕЙ стране - больше чем в той, где я жил до 90го - на радиофак был. А тем более МФТИ/МГУ - технические факультеты...
:(
и в гугле вы гуглите - а не в яндексе (а тем более рамблере)...том самом гугле - который человек с именем СЕРГЕЙ сделал (не один конечно, тоже - НО НЕ В ВАШЕЙ РОДИНЕ - потому что ЕГО РОДИТЕЛИ ТОЖЕ УЕХАЛИ - хотя и из другой страны, таки да - через Израиль). и Савва, я уверен - что-то подобное сделает - ТАМ а не на той РОДИНЕ которые сотня сраных комсомольцев украла у меня и моего поколения - чтобы "наследовать" должности своих папиков номенклатурных, ну и дальше чего - внучики уже по тем же америкам - но с деньгами? Так не в деньгах сила, человек...и не в росгвардии, не в ядрен-батоне.
:(
А таких как Илья - таки да, НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ - действительно кормят и подманивают, а здесь...вам никто ничего не скажет, ибо вы не услышите. А прочие люди просто ваши заложники, таких как вы.
А конкурэнта тоже мыша и ОН создал? Которого угробил, там тоже форум был :-)
pover.su
27.11.2017
Еси вы про ннов - небыло там ничего, уг было глючное. А методы обычные в бизнесе, законно же.
:)
X-master
28.11.2017
pover.su писал(а)
команду нанял умных людей и платил им хорошие деньги) придумал и сделал этот гороцкойпортал

и все чтобы
pover.su писал(а)
вы здесь имеете возможность писать


я плачУ и плАчу (с)
sergey5
27.11.2017
Вот из моря вылез старый Бес:
<<Зачем ты, Балда, к нам залез?>>
-- Да вот веревкой хочу море морщить,
Да вас, проклятое племя, корчить.
Человек2001 писал(а)
чЁ вы лезете то сюда

спасибо
Тогда вопрос: А почему ВЫ здесь? На данном ресурсе?
Согласно Вашей логике - Вы должны байкотировать ННру )))))
лол, грибы, да?
One of us
26.11.2017
А где он этого начитался? Не сам же придумал. Популярную механику выписываете или там в школе этому учат?
Ну это везде пишут. Просто читал смотрел, все с аккумулировал
А создатель 1 на нн.ру ?
Создатели это Миша Иосилевич и я. И конечно команда программистов, разработчиков, журналистов, агентов.

id номер один это Андрей Шапочников, он работал программистом в ННРУ и вместе со мной занимался форумом. Мы написали первый код, как выглядеть должен форум (структуру, придумал Миша)
Ну значит сын ОДНОГО из создателей .....
Ну это безусловно, вообще почти все более менее значимое делается коллективом :-)
pover.su
27.11.2017
ilya.osipov писал(а)
Ну это безусловно, вообще почти все более менее значимое делается коллективом :-) ...

но продуктивно решать куда растить бизнес - максимум три, из практики.
:)
Создателей типа два,но что Осипов,что Иосилевич всегда себя позиционируют по отдельности.))
У нас очень хорошие взаимоотношения, но каждый самостоятельная личность и ведет еще кучу проектов по отдельности. Поэтому и отдельное позиционирование
Дык кто ж спорит,что с МИ самостоятельные личности?)Просто как ни почитаешь вас по отдельности - Осипов - основатель НН.РУ,Иосилевич -основатель НН.РУ.Ниразу не встречал,чтоб вы с ним сказали -МЫ основатели НН.РУ.Повод на подумать для психолога,а может быть даже и психиатра))Без обид,ежели че - у моего компаньена такая же фигня - постоянно его носом тыкать надо,что он не один такой великий и ужасный)
Я полностью признаю что основал компанию с Михаилом Иосилевичем с удовольствием вместе на нее работали 12 лет
Блин,ды не о том я!)))Понятно,что вы оба признаете ,что совместными усилиями,так сказать...)Но постоянное выпячивание (неосознанное,скорее всего) своего "Я",о многом говорит о вас,как о людях.)
pover.su
27.11.2017
Геннадий Букин писал(а)
Блин,ды не о том я!)))Понятно,что вы оба признаете ,что совместными усилиями,так сказать...)Но постоянное выпячивание (неосознанное,скорее всего) своего "Я",о многом говорит о вас,как о людях.) ...

да у них просто на полтора у каждого, так то вы не слышали еще как они ругались...
:)
//это нормально, во многом дополняли друг друга - как ни странно.
Бывало что и ругались. Двум ярким личностям тяжело в одной тарелки. Но большинство отмечает что все очень дополняли.
я тоже хочу вести проект, но увы, у меня нет возможностей, надо семью кормить... может поделитесь одним?.. *протянул шляпу*
а чего умеете делать? ;-)
vp
28.11.2017
серёзный человек писал(а)
*протянул шляпу*

)))
Вы это серьёзно или потешаетесь над страждующим?..
всех страждущих так спрашиваю: что вы умеете делать _очень_ хорошо (лучше многих) ?

мои любимые вопросы на собеседованиях (которые я задаю):
1) чем можете похвастаться? что делали чем гордитесь? (ссылки, демо, etc.)
2) что конкретно _вы_ сделали для проекта NNN с которого пришли к нам? (не "мы команда" и т.д., а что лично ты круто сделал _сам_)
3) (выбираю N областей и...) зададите _мне_ вопросы по этим темам, как будто это вы собеседуете меня? (по поднимаемой в вопросах проблемматике сразу видно уровень человека, просто кодер он или математик или архитект)

технические детали мало интересуют - это гуглится/изучается/справочная инфа (нельзя _всё_ в голове держать и сразу)
никогда таких интервьюеров не воспринимал всерьёз, считаю их полностью бесполезными звеньями цепи работник - работодатель...
я не HR если что.
это было техническое собеседование командой нового потенциального сотрудника, решение принимали непосредственно мы командой. да, ествественно давали ноут, iPad, гуглить можно без проблем - упор был даже не на решение задачек, а посмотреть как будет подходить к решению, т.е. стратегия как человек мыслит. потому, что если стратегия правильная - "прокачать" вообще без проблем, а если нет, то и брать бесполезно. одного так инженером по тестированию взяли (видно было, что стратегия в голове отличная, но знаний не много и стеснялся прям караул - говорил ну прям _очень_ тихо, хотя и на прекрасном английском, з/п дали сразу в 1,5 раза больше стартовой кстати), а он оказался крутецким разработчиком 80lvl через полгода уже.

человека оцениваю по тому, что он _уже_ сделал _сам_, а не как он красиво рассказывает теорию.

так вы что-то сделали хорошо? есть чем гордиться или просто похвастаться? :)
Arion
26.11.2017
ннру стал для меня одним из первых двух сайтов (рамблер еще был) на который я попал выйдя в интернет в 2001г.(или ранее)) после того как гера петухов,друг моего брата собрал нам второй пентиум и научил куда тыкать.
с того времени само понятие форум у меня ассоциируется именно вот с таким видом лесенкой,когда сразу видно кто кому и на что отвечает.
за это время приходилось посещать разные форумы и пытаться там чтото выяснить,но
до сих пор с трудом в них ориентируюсь. например что-то найти на форумах 4pda проблема

и до сих пор недоумеваю почему этот.. хз как это называется...вид ,движок или технология не распространяется по планете.

вы не продаете чтоли эту ..вот эту вот .. фишку короче?
нЭнС
27.11.2017
Arion писал(а)
до сих пор недоумеваю почему этот.. хз как это называется...вид ,движок или технология не распространяется по планете.

не самый кмк,удобный движок.Есть несколько недочётов,так никем и не убираемых.
На ннов.ру мне нравился больше.Хотя там и свои недочёты были.
sergey5
27.11.2017
у жж такой же вид лесенкой
alxumuk2
27.11.2017
"вид лесенкой" родился еще до форумов, ЕМНИП. В страницах списков рассылок такое еще было. Ну удивлюсь, если было и раньше.
В древовидном отображении есть свои проблемы. Флеймы в одной ветке разрастаются до бесконечности и становятся неотображаемыми (поэтому на первых форумах вообще флеймы жестко запрещали), первая ветка привлекает большее внимание даже если она не самая актуальная, если хочется ответить на два разных комментария по одной теме приходится дублировать посты.

Так что, увы, подобная форма отмирает. Как и форумы вообще - нынче век соцсетей, а там для привлечения трафика нужно не кто кому когда отвечал, а самый ЖЫР из последних комментариев - поэтому там лента и используется.
Arion
27.11.2017
не могу сказать что перепахал все форумы в инете,в жж напр вобще не был и во многих других местах потому что конкретно мне неудобно и непонятно как там все работает. а тут понятно...за исключение модераторской политики. вот и торчу тут.

недавно на фб пришел и еще позже разобрался как там работает общение,но мне не нравится...не комфортно. ссылки там интересные попадаются,а общаться неудобно. сугубо личное мнение
alxumuk2
27.11.2017
Ну, кому-то проще здесь, кому-то на фейсбуке, кому-то "Медуза" нравится, кому-то "Эхо Москвы".
Кто-то вообще телевизор и "бумажную" прессу читает...

Если нужна информация - пользуйте несколько источников (поисковики весьма в этом полезны).
Если нужна "тусовка" - найдите единомышленников и тусуйтесь там, где они есть.

Главное не перепутать!
Arion писал(а)
само понятие форум у меня ассоциируется именно вот с таким видом лесенкой

вы наверно будете удивлены, но так "лесенкой" эхи (эхоконференции) выглядели с незапамятных времён (они даже не HTTP протокол были и до "нормального интернета" появились)

а началось всё даже не с FIDO, а с BBS (Bulletin Board System). был я помню и p2p - дозванивались модемами напрямую и через Hyper Terminal обменивались контентном и чатились.
кстати мой второй опыт мультиплеер игры - Diablo (первый) был именно через модем (а первый - через null модем, т.е. COM порт в WarCraft первый)
Arion
27.11.2017
к сожалению я не удивлен тк не понял ничего из написанного))
прошу меня извинить)
Просто раньше не было "постоянного коннекта" к сети, использовались модемы и телефонные линии, а они они не пакетные, а коммутируемые: это прям реально типа того как кто-то "дозвонился до форума", а для других он занят (телефонная линия), форум даёт минуту-два-пять в зависимости от настроек, чтобы опубликовать сообщение и отбрасывает, давая возможность дозвониться следующему...

BBS - это комп с модемом. если телефон многоканальный (несколько номеров и модемов) - это вообще праздник! на эти телефоны все дозванивались по очереди. "уровень" пользователя диктуется его полезностью (контент). кто много и вкусного закачивает - тот много и вкусного скачивает. если кто-то из хулиганских соображений занимал линию, то АОН/знакомые на АТС подключались и хулигану ходили и реально были @бало всей тусовкой :)))

FIDO - там примерно как BBS, но узлы (node) глубокой ночью ещё перезванивались между собой (иногда межгород), а днём и вечером - с ними перезванивались конечные пользователи (point). это уже была _сеть_, хоть и коммутируемая, не постоянного подключения то есть, но сеть!

Интернет стал доступным к концу 90-х, до этого он был дорог и его даже тырили! (повремёнка, счёт шёл не за мегабайты, а за минуты!)
Yakov-K
28.11.2017
Arion писал(а)
гера петухов

Незаурядной головы человек.
Нормально всё у него? Когда последний раз общался?
Привет ему передай от меня.
Arion
28.11.2017
мы с ним в одном доме жили в кузнечихе,младший брат с ним общался,не я. но человек он очень симпатичный и интересный это правда. иногда захожу вконтакте на его страничку,судя по ней все хорошо. недавно второй дочке год исполнился. летает на самолетах, катается на яхтах)
Фин
27.11.2017
"распечатывал фигурки мультипликационных героев и продавал их в средней школе города Новато"

чем это лучше того, что папа барыжил в школе импортными жвачками?
вред характеру уже нанесен
Вы глубоко советский человек (это ваш выбор и ваше право конечно). Я же сознательно помогаю сыну думать как предпринимателю.
Фин
27.11.2017
для Вас воспитание советского человека негативно
вы его сознательно нацеливаете на барыжничество
так что публичность ему точно не повредит

когда Вы в последний раз видели на экране тиви или страницах глянцевых журналов ткачих и слесарей?
Да-да, уметь продавать - это так плохо! лучше ждать, пока тебе кто-то принесёт денег и накормит!
Про слесарей и ткfчих - а что им делать на страницах глянцевых журналов?
Профессия слесаря и ткачихи скоро будет уделом не обложки журнала, а исторической статьи наряду извозчиками, лудильщиками и бурлаками.
а ещё буквально совсем недавно, как сейчас помню, на руси ценились писари!
но вот беда, робототехника и ИИ изобретение книгопечанья лишило сотни тысяч писарей работы...

p.s. уже настолько отвык от руки писать, что заполнение даже одной бумажки с кучей полей без возможности коррекции и автозаполнения полей меня стало дико бесить и раздражать! :)))
во всём виноваты проклЯтые и прОклятые учоные с анжинерами! Выдумывають всякие штуки! Куды простому человеку подацо? Как хорошо раньше было: бери больше, кидай дальше, пока летит-отдыхай!
Гуманитарный технолог писал(а)
Куды простому человеку подацо?

в науку. там весело и интересно!
pover.su
27.11.2017
Фин писал(а)
... когда Вы в последний раз видели на экране тиви или страницах глянцевых журналов ...

вы просто не отследили - сейчас уже нет ткачих (только как патчворк, рукоблудство для себя) и слесарей (слесарь-сборщик это минимум даже по обучению, в промке - слесарка лишь навык механика или станочника).
:)
ilya.osipov писал(а)
Я же сознательно помогаю сыну думать как предпринимателю.

Вот с одной стороны рад, что папа и дедушка сознательно делали из меня инженера (а кого ещё? сами инженеры), а с другой стороны... эх... вот если бы меня в детстве предпринимательству кто поучил...
pover.su
27.11.2017
Илье да, с этим повезло. Миша понятно, тоже.
:)
//хотя официально это была статья в той стране, где они вырасли.
Успокойтесь, никакой публичности не будет. Будто "Форбс" интервью взял, а не какрй то местечковый "СФ" :-)
Не надо на "СФ" батон крошить! Авторитетное вполне издание!
Форбс взял интервью. На днях выйдет. Пришлю ссылку.
Вот тут респектос )))
Если правильно учить, не "терпенье и ТРУД ..." как нас всех в школе, а "не идёт? не надо надрываться - изобрети рычаг!" - то точно обойдут.
молодец парень.
Так держать.
Может хоть наши дети добьются бОльшего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов