Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+17 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+17 °C
День 21°C
Вечер 24°C
Завтра 24°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.129
Курс USD ЦБ РФ на 24 июля
63.129
+0.1514
Все курсы валют
70.635
Курс EUR ЦБ РФ на 24 июля
70.635
-0.0196
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Давайте зададим вопрос Путину

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Natali NN 52 11 июня в 10:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Через 10 дней состоится прямая линия с Путиным. Предлагаю провести опрос и сгенирировать вопрос.
Показать лучший ответ
Khorn 11 июня в 10:53 «ответить»
Все равно соврет. Даже не парьтесь.
Natali NN 52 11 июня в 10:54 «ответить»
Почему бы хотя бы не попробовать задать вопрос?
jhwe 11 июня в 11:36 «ответить»
потому что все равно соврет.
0000001 11 июня в 11:42 «ответить»
Кому это будет нужно и без ваших сгенирированых опросов зададут ему свой вопрос
pem152 13 июня в 09:35 «ответить»
А смысл? Опять вода будет и обещание светлого будущего.
Kolt 11 июня в 10:55 «ответить»
...как обычно, на протяжении последних 20-ти лет: "Доколе?!"...
SSE 11 июня в 15:12 «ответить»
Kolt писал(а)
"Доколе?!"

"Доколе" _ЧТО_ ?????
- Народ самостоятельно работать начнет? И сам будет строить себе свою экономику?
Сам бля. Без ансамбля!
А не клянчить у кого бы то ни было для себя "высокооплачиваемых рабочих мест" с "достойной" зарплаткой??? ОО
Удачный год 12 июня в 07:28 «ответить»
Профессор, зачем ты это говоришь?
Такие работодатели, как Эйрбас, Бритиш Петролиум,Газпром, Роснефть, Нижегородский машзавод, Автоваз, авиационные заводы в Казани, Сибири и на дальнем востоке, крупные пищевые предприятия, станкостроительные заводы, фирмы по выпуску бытовой электроники , дорожной техники , высокотехнологичные предприятия, где 1 единица оборудования стоит от 100 тыс.долларов и тд и тп не могут быть созданы слесарем Петей, у которого в банке накоплено 1-2 миллиона рублей.
Видимо, ты говоришь о мелком бизнесе, типа пекарен, ателье по ремонту одежды и тд. Но, это все уже есть в достаточном количестве. А создание высокотехнологичных предприятий, RnD, просто промышленных предприятий, которые дадут не 4-5 раб.мест, как в пекарне или ателье, а от 100 и больше, зависит от политической, законодательной, инвестиционной атмосферы и слесарю Пете не под силу. Создавать привлекательные условия для инвестиций международных концернов, крупного и среднего бизнеса это задача правительства. От нас, буратин, тут ничего не зависит. Ты это прекрасно понимаешь, но, зачем то перекладываешь экономическую ответственность на условных Петю и Олю.
SSE 12 июня в 23:51 «ответить»
Да, сколько угодно, голупчег.

Только один нюанс.
Пусть тогда эти "буратины" - пети с олями - не беспокоят Президента страны своими буратинскими "доколями" :)))
Пущай сидят на жопе ровно и ждут, покуда кто-то другой сделает то, на что у них самих потенции не хватает.
Молча. Ибо, раз самим "не под силу", скромнее надо быть в самооценках.

Вот для того я "это" и говорю - чтобы все буратины-докольщики верно оценивали свою реальную значимость и общественную полезность.
И ни разу не о пекарнях тут речь.
Удачный год 13 июня в 05:16 «ответить»
Ты написал много и ноль по существу, потому, что ответить тебе нечего. Инвестиции в экономику от Оль и Петь не зависят, если с первого раза не понял.
SSE 13 июня в 14:15 «ответить»
Ты, голупчег, не иопу ли дался?
Эти буратины ничего сделать не смогут, даже если им дать ЛЮБЫЕ инвестиции.
А вот Стивы - Джобс с Возняком - сделали свой Макинтош безо всяких инвестиций.

Чуешь разницу? ОО

Всё, что я сказал, - сказано исключительно "по существу".
И об этом красноречиво свидетельствует количество минусов, выставленных мне здешними буратинами.
Не нравится им, когда им к морде лица зеркало подносят.
Dr. Drugs 13 июня в 17:17 «ответить»
SSE писал(а)
А вот Стивы - Джобс с Возняком - сделали свой Макинтош безо всяких инвестиций.

Ну вот не нужно фантазировать. Инвесторы были, т.к. без них производство не построишь.
Изобрести можно, а вот сделать продукт, да еще, чтобы его купили, вот тут и нужны инвесторы.
SSE 13 июня в 17:50 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
т.к. без них производство не построишь

:))))))))
А ты , хоть разок пробовал? Чтобы такие утвеждения делать? )))))
Мы вот в начале 90-х сделали один продуктик.
Потом показали его раза три на выставках... За свой счет, безо всяких "инвесторов". Ибо, совсем это не дорого было.
И... понеслось. Глядим - у ворот очередь выстроилась.
На производство тратили 200 баксов, продавали за 7 тыщь.
Вот тебе и "инвестиции" на развитие! Самоинвест.....

И еще. Сейчас здесь - у нас в Нижнем!!! - чтобы производить электронику ЛЮБОЙ сложности, вообще ничего "строить" не надо. Куча предприятий имеет самые современные технологии и оборудование, которое загружено процентов на 30-40.
Ты только к ним приди - как родного встретят! И всё сделают буквально за копейки с высочайшим качеством.
ythecm 14 июня в 14:09 «ответить»
Как тебя читаю, сразу вспоминаю известный анекдот про деда, его соседа звиздуна и доктора сексопатолога...
SSE 14 июня в 22:04 «ответить»
У кого чего болит, тот о том и вспоминает.
Известное дло...
vladmir 13 июня в 20:43 «ответить»
SSE писал(а)
не беспокоят Президента
===
Фуу, пресмыкающиеся среди нас...
SSE 13 июня в 22:21 «ответить»
А бестолочей-гуманитариев скока среди вас!
Полный алескапут...
Клавиопатра 14 июня в 11:49 «ответить»
но именно гуманитарии (романтики, таантливые ораторы и писатели) "делают" революции
SSE 14 июня в 22:12 «ответить»
Поэтому вовсе не Кавказ "хватит кормить", а этих "таантливых" питороффф.
Клавиопатра 14 июня в 22:39 «ответить»
а у вас предки из дворян что ли?
я, смотрю, вы не любите пролетариат
SSE 14 июня в 22:45 «ответить»
Спроси об этом нашу "Исключение из правил".
Она моих предков обнаружила в документах аж от 1622-го года.

Только причем тут мои предки?
Клавиопатра 14 июня в 22:54 «ответить»
ну как же... не будь революции...
SSE 14 июня в 23:14 «ответить»
ЧТО "не будь революции"??? ОО
Dr. Drugs 13 июня в 17:03 «ответить»
Удачный год писал(а)
Видимо, ты говоришь о мелком бизнесе, типа пекарен, ателье по ремонту одежды и тд. Но, это все уже есть в достаточном количестве.

Про достаточное кол-во, это конечно громко сказано.
В 2018 году в России закрылось в два раза больше компаний, чем открылось.
Такими темпами малый и средний бизнес задушат окончательно. При этом его доля меньше 20%, что дает примерно такой же процент вклада в ВВП.
Иностранные инвестиции в это конечно хорошо, но без основы экономики - малого и среднего бизнеса это все, что мертвому припарка.
В развитых странах доля малого и среднего бизнеса более 50%.
palp 13 июня в 17:25 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
В 2018 году в России закрылось в два раза больше компаний, чем открылось.

да это пох, помойки в большинстве случаев.
Dr. Drugs 13 июня в 19:01 «ответить»
Ты прикалываешься или серьезно?
palp 13 июня в 19:30 «ответить»
абсолютно.
vladmir 13 июня в 20:46 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Иностранные инвестиции в это конечно хорошо, но
===
их намноооого меньше, чем могло бы быть при грамотной политике отвечателя.
SSE 13 июня в 23:26 «ответить»
А сколько тебе лично нужно "иностранных инвестиций"? ОО
И что ты лично на них сможешь сделать?
Без ансамбля.
Сам бля. :)))
Osss 14 июня в 10:21 «ответить»
Нефть упала на 20%, а рубль окреп только, при том что минфин скупает валюту на бабло которое тратят инорезы на скупку офз. Это плохой инвест климат? Всем срать даже на Калви. ФРС сделал так что больше некуда парковать деньги, все облиги сильных эмитентов в отрицательном поле уже. А наши через год девальнут рубль и поимеют в очередной раз инорезов. Этож песня, взяли в долг, купили актив, отдали меньше, продали актив дороже, снова укрепили рубль, снова дали в долг, купили актив....это Россия детка гыы
Удачный год 14 июня в 14:38 «ответить»
То, о чем ты говоришь, называется ,,горячие деньги" или спекулятивный капитал. Сегодня пришел, завтра убежал. Какие это инвестиции? Инвестиции это завод дорожной техники у Гороховца, построенный немцами, или завод по производству жк телевизоров LG под москвой.
Если будешь так кидать с офз нерезидентов, отнимая у них навар с помощью девальвации, то кинешь 2-3 раза. А потом сюда с деньгами уже никто не придет. Лохов среди управляющих фондами крайне мало.
Osss 14 июня в 16:29 «ответить»
Лохов полно и будет еще больше. Облиги германии уже -0.23%. Центробанки мировые в цугцванге. И мы вроде как не при делах, пиндосы усиливают санкционку и нерезы бегут под логичную девальвацию. Не удивлюсь вообще ни разу если сроки усиления риторик по санкионке согласовывают с москвой за %)) Ну а заводы...нужные экономике страны строятся.
7109 13 июня в 23:50 «ответить»
Давай по другому. 50 млн человек заработали по 10000 руб и отстегнули налогов по 1000 руб. на медицину, школу. детские сады, пенсии и еще много чего. И ждут эту самую медицину, налоги то заплачены. А некто у руля и при власти направляет эту пятерку с десятью нулями на решение своих личных проблем. Наши действия?
SSE 14 июня в 01:47 «ответить»
А что ты называешь "решением своих личных проблем", товарисчЬ??? ОО
- Укрепление армии и оборонки, наверное?
7109 писал(а)
Наши действия?

Разве-что, удавиться... :(((
Даже если указанные суммы являются заработками за неделю, это мизер и смех сквозь слезы. 2,4 триллиона. Это чуть более 10% совокупного бюджета страны.
В США сборы подоходного налога с граждан дают 43% бюджета.
Работают братья...
Osss 14 июня в 10:26 «ответить»
Если бы государство социалку делало только с отчислений физиков, то медичка была бы только в виде подорожников и ворожбы. Налоговую базу делают корпорации и дивиденды.
SSE 14 июня в 22:06 «ответить»
Но все буратины, как один, считают, что медицину и социалку "делают" они своими куцыми налогами :))))
Ебардей Мигалкин 11 июня в 10:56 «ответить»
мне сегодня вещий сон приснился, как в 2023 году в декабре Вадимир Владимирович вышел на сцену перед рабочими ГАЗа со словами "Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность Президента Российской Федерации"
Natali NN 52 11 июня в 10:57 «ответить»
Слава богу что не ДАМ
Ебардей Мигалкин 11 июня в 11:03 «ответить»
ДАМ будет там же, где и сейчас.
AlexeyNi 11 июня в 11:32 «ответить»
В Большом Андронном Коллайдере?
Ебардей Мигалкин 11 июня в 11:35 «ответить»
да, в своем подпространстве
Серая зона 11 июня в 13:10 «ответить»
Его не ускорить.
Вася! 11 июня в 11:47 «ответить»
А какая разница???
ISOpter 11 июня в 10:59 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
мне сегодня вещий сон приснился, как в 2023 году в декабре Вадимир Владимирович вышел на сцену перед рабочими ГАЗа

что-то я не уверен, что ГАЗ будет иметь рабочих в декабре 2023г.
Ебардей Мигалкин 11 июня в 11:02 «ответить»
А что с ГАЗом не так? Дерипаска же просил САМОГО из бюджета просубсидировать.
Khorn 11 июня в 11:25 «ответить»
Ну Дерипаску-та просубсидируют. С ГАЗом сложнее.
Вася! 11 июня в 18:18 «ответить»
а собственно кому он нужен эфтот газ, если дирипаску просубсидируют отдельно?
Вася! 11 июня в 11:26 «ответить»
По такому случаю найдутся.
ISOpter 11 июня в 13:29 «ответить»
)) норм
Richtigkeit 11 июня в 10:59 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
вещий сон приснился, как в 2023 году

"Я сижу на вишенке (вишневый ликер вполне сойдет ) *mocking* - не могу накушаться....дядя Вова (Ленин) говорил, маму надо слушаться"
Demon-Strasti 17 июня в 23:24 «ответить»
Угостить?;)
0000001 11 июня в 11:44 «ответить»
а что, у кого то в этом были какие то сомнения? )
ISOpter 11 июня в 10:59 «ответить»
у меня лично нет к нему никаких вопросов
Nickolaich13 11 июня в 11:04 «ответить»
Серьезные и острые вопросы не пропустят. Можно спросить что он думает о гипотезе занесения жизни на земле из космоса
Natali NN 52 11 июня в 11:11 «ответить»
Не пропустят, но может хоть прочитает.
ISOpter 11 июня в 13:30 «ответить»
говорят, на Венере жысь нашли
Big Muzzy 11 июня в 14:51 «ответить»
теперь нас тем более забросят, в смысле и так только в качестве рабов интересны были, а теперь ещё дальше задвинут )))
Tom-Cat 11 июня в 11:05 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
Давайте зададим вопрос Путину

Зачем?
Richtigkeit 11 июня в 11:18 «ответить»
Я так понимаю, подобные горячие линии помогают "пинуть" местные власти по разным регионам - со всей страны о наболевших вопросах говорят, решением которых нужно заниматься на местных уровнях
Правда, такой вопрос "когда же повысят детское пособие, равное 57 руб." - относится уже к центральной власти
Спектр 11 июня в 11:21 «ответить»
Ну, можно спросить почему на ул.Мануфактурной продолжают строить гостиницу. Хотя лично мне - пох.
Richtigkeit 11 июня в 11:32 «ответить»
Меня Мануфактурная мало интересует, хотя на таком маленьком пятачке на фиг там не нужно впихивать невпихуемое ! :-D
Tom-Cat 11 июня в 11:21 «ответить»
Ага, еще пару рынд повесят и несколько ям залатают.
Серая зона 11 июня в 13:14 «ответить»
Неправильно вопрос поставлен. Для него цифры ничего не значат. Он не знает цен.
Надо вопрос сформулировать "Сегодня месячного детскго пособия, выдаваемого на одного ребенка, хватит только на поллитра молока. Поллитра молока в месяц на ребенка в месяц. Это приемлимо?"
Richtigkeit 11 июня в 14:51 «ответить»
Я не думаю, что он не представляет, что можно не купить на 57 руб, именно, не купить
vladmir 14 июня в 11:44 «ответить»
Вы много в голове цифр держите, которые не имеют к вам никакого отношения? ))
Конечно, он понятия не имеет какие цены в магазинах.

Если его спросить сколько стоит кило моркови в магазине Пятёрочка или Магнит в Нижнем - 10 рублей, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 110, 120, 130, 140, 150, 160, 170, 180, 190, 200?

Как думаете какую цену он выберет? ))

Особенно, если референты в ухо дуть не будут.)
Richtigkeit 14 июня в 12:03 «ответить»
Я много цифер держать не могу - у меня там много места буковки занимают :-D
А пособие на ребенка - ко мне тоже имеет отношение...и меня, просто, шокирует эта сумма, так как если бы она была бы тыщи полторы - можно было бы предположить, что эти деньги на какую-то часть товаров для детей...а так *pardon*
11 июня в 11:09 «ответить»
Недостаточно его сказок, еще хочется?
Гуманитарный технолог 11 июня в 11:23 «ответить»
Вам что-то ещё непонятно с Путиным?
Зу 11 июня в 11:27 «ответить»
у меня не столько вопрос, сколько требование: отменить пенсионную реформу
Natali NN 52 11 июня в 11:48 «ответить»
Давайте с этим и обратимся.
mkv 11 июня в 12:20 «ответить»
После того, как он её подписал?
Natali NN 52 11 июня в 12:23 «ответить»
А у нас в России нет ни чего постоянного
Зу 11 июня в 12:36 «ответить»
почему бы и нет
Big Muzzy 11 июня в 14:54 «ответить»
Пенсионную реформу пообещает отменить следующий президент... или тот же самый перед новыми выборами.
бука букин 12 июня в 10:29 «ответить»
" - И я прошу... считаю необходимым немедля обратиться туда и разъяснить...
- Кому разъяснить, кому?!! - оглушающе загремел в трубке грубоватый голос генерал-полковника. ...Это личное приказание, понимаете, личное! И категорическое!"
В. Богомолов "Момент истины"
АлександрМ 11 июня в 11:31 «ответить»
Если был бы толк от этих вопросов, а так...Show Must Go On
AlexeyNi 11 июня в 11:33 «ответить»
У матросов нет вопросов - если корабль "Титаник"
Richtigkeit 11 июня в 12:18 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
У матросов нет вопросов - если корабль "Титаник"

У симфонического оркестра есть....их пригласили поработать на Титанике :-)
AlexeyNi 11 июня в 12:34 «ответить»
"До конца играть!" www.youtube.com/watch?v=g73kOrhAai4
Richtigkeit 11 июня в 12:53 «ответить»
Обожаю классическую музыку...вот, что значит, когда тетя с детства по филармониям водила :-)
AlexeyNi 11 июня в 13:17 «ответить»
Я лет 8 после окончания музыкальной школы не мог классическую музыку слушать)
Richtigkeit 11 июня в 13:29 «ответить»
Понимаю....перенасыщенность :-)
vladmir 14 июня в 11:51 «ответить»
Richtigkeit 14 июня в 11:59 «ответить»
Какая "мужественная" музыка ! *mocking*
Фин 11 июня в 11:37 «ответить»
Давайте.
Когда сделают выделенки для ОТ по всему НН?
Удачный год 11 июня в 12:00 «ответить»
Мой вопрос:
Г-н Путин, на кого вы работаете?
Natali NN 52 11 июня в 12:04 «ответить»
Такой вопрос я уже послала
AlexeyNi 11 июня в 12:37 «ответить»
Предполагаю, что ответ будет "в соответствии с п. 2 ст. 3 Конституции РФ")
Лучший ответ
Михаил Аргонщик 11 июня в 12:02 «ответить»
Давайте спросим почему в условиях непрекращающегося обнищания большей части россиян и провозглашённой борьбе с бедностью россиян растут квоты на ввоз иностранной рабочей силы, вместо его запрета или значительно сокращения с целью установления работодателями конкурентоспособных зарплат?
Почему проезжая по ремонтируемым дорогам не встретить ни одного славянского лица?
У нас что зарплат меньше 100р./мес у простых работяг нет, что все воротят нос от такой работы?
Natali NN 52 11 июня в 12:03 «ответить»
Давайте
Михаил Аргонщик 11 июня в 12:12 «ответить»
А ещё про пенсии вы слышали новость? Вместо нас они решили теперь платить пенсии мигрантам!?
Вопрос такой: почему на нас - россиян нет денег, чтобы своевременно в 55-60 лет платить достойные пенсии, а на мигрантов деньги нашлись?
И почему если приезжие отчисляют в фонд эти средства не идут на повышение пенсий россиян и сохранение возраста выхода?
П.с. ну и после этого всего уже можно добавить вопрос предыдущего оратора, на кого вы неуважаемый, товаришь путин, работаете?
VIKINGS 11 июня в 12:19 «ответить»
У властьимущих все идёт по плану и никакой отсебятины...
Михаил Аргонщик 11 июня в 12:26 «ответить»
Да конечно всё понятно, если не сырок вместо мозга, геноцид россиян и замена на мигрантов, они его назначили и на них он работает...
Natali NN 52 11 июня в 12:22 «ответить»
Вот я поэтому и предлагаю, может кто-то более умелый сформулирует ряд вопросов на форуме, тот вопрос который наберет больше голосов я и задам от именни группы. От себя я уже спросила. Вопросы конечно в эфир не поступят, но может все же обратит внимание, что обстановка наколена.
ISOpter 11 июня в 12:29 «ответить»
об обстановке он прекрасно осведомлен без всяких вопросов
min 11 июня в 12:52 «ответить»
Да врут ему всё приближённые. Не знает он ситуации в стране.
Что пенсии до 65 подняли что зарплаты маленькие что жкх продолжает расти что самолёты падают, что ледоколыракеты в срок не могут сделать что .... не виноват он.
ythecm 11 июня в 12:59 «ответить»
Сарказм, я надеюсь...
Михаил Аргонщик 11 июня в 13:13 «ответить»
очевидно
Редкая сволочь 11 июня в 14:43 «ответить»
min писал(а)
Да врут ему всё приближённые. Не знает он ситуации в стране.

точно.
в 1905 году уже ходили с челобитной к царю.
кончилось как-то не очень весело.
но потом николашу кровавого все равно сначала тоже расстреляли. а потом таки канонизировали.
а рабочие - ну так, шихта для рпц, попы про них предпочитают не вспоминать
horntail 13 июня в 18:57 «ответить»
Шо вы, это ж русская традиция, что от царя правду скрывают. Гапон же во всем виноват.
Михаил Аргонщик 11 июня в 12:30 «ответить»
Да я вроде бы и неплохо сформулировал, по русскому отлично, поэтому поговорить бы с ним мог и без писулек за всё происходящее со страной, да только ведь посадят, наркоту подкинут или нет, мне скорее всего оружие т.к. более правдоподобно, для бывшего снайпера...
Natali NN 52 11 июня в 12:43 «ответить»
Ну конечно, у нас так и стреляют, и сожают, и в застенках гниют
Михаил Аргонщик 11 июня в 17:15 «ответить»
Сейчас я конкурирую с мигрантами моя зп 20-25, она может меня устраивать или нет, но их она полностью устраивает! А пенсия моя будет 10-12 т.р.
Если же выгнать из региона половину рабочей силы, не коренных жителей НО, то я могу сказать что 20-25 т.р. меня категорически не устраивает, минимум 40-50т.р. И работодатель будет вынужден их платить, а пенсия моя станет 20-25т.р.
В нашем регионе по моим самым скромным прикидкам порядка 100.000-200.000 приезжих работников, я считаю это просто верх цинизма действующей антинародной аморальной власти! Это всё рабочие места наших мужчин, которые получали бы на них 40-50! Но даже если вы не попадаете в эту категорию, вас это также касается т.к. уровень зп у всех примерно одинаков!
P-G 14 июня в 10:25 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
почему в условиях непрекращающегося обнищания большей части россиян и провозглашённой борьбе с бедностью россиян растут квоты на ввоз иностранной рабочей силы, вместо его запрета или значительно сокращения с целью установления работодателями конкурентоспособных зарплат?
Почему проезжая по ремонтируемым дорогам не встретить ни одного славянского лица?

на фото работникам не выдали спец одежду - работают в своей - уже экономят.
плюс РПГ на лице - это самый дишманский СИЗ.
и в целом темно, грязно и вытяжки нормальной нет.

Как итог эти люди поработав от 10 лет получат проф заболевания и старость будет больной.

Да еще и работают за копейки
Серая зона 18 июня в 19:23 «ответить»
Они просто намекают, что белые люди должны быть только надсмотрщиками. Менеджерами высшего звена. Но никак не работать руками.
Demon-Strasti 18 июня в 21:14 «ответить»
Вдруг окажусь белее?;)
Можно эти прелисти?))
Тернновник 17 июня в 22:47 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
по русскому отлично

но истмат ,наверное, прогуливали...
zlaya_sterva 12 июня в 08:48 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
Вопросы конечно в эфир не поступят, но может все же обратит внимание, что обстановка наколена.

Вы серьезно думаете что там не в курсе?
Вообще пустое это. Я 2 раза как-то вопрос задавала. Прислали отписку или ничего вообще не произошло.
horntail 13 июня в 18:59 «ответить»
И на каком колене обстановка накОлена: левом или правом?
andrey72 11 июня в 13:28 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
на кого вы неуважаемый, товаришь путин, работаете?

...вызвать караул, арестовать, вывести на задний двор и прострелить голову.
президентом назначить Навального
премьером Касьянова
на культуру бросить Шендеровича
наркомвоенмор это палюбому Бабченко.
росгвардию распустить и люстрировать .
Вася Пулькин в бане 11 июня в 13:39 «ответить»
Ну культуру предлагаю поставить Макаревича, он поёт лучше Шендеровича.
А Шендеровича пристроить министром швейной промышленности, он с матрасами "на ты"

Куда девать Ксюшу Собчак пока не придумывается... Может сделать её ответственной за мораль и нравственность?
andrey72 11 июня в 13:41 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
Куда девать Ксюшу Собчак

к маме...
в совет Федерации. Возглавлять!
Вася Пулькин в бане 11 июня в 13:46 «ответить»
Такое многозначительное многоточие... "к маме... в", что невольно возникло пошлое продолжение - "в п.зду" и строго-настрого запретить, чтобы больше не рожала Ксюху
andrey72 11 июня в 13:57 «ответить»
"в п.зду"

тут поважнее посты не распределены, а мы о ней..
иностранные дела кто? Каспаров? потянет?
МЧС. Кац? Шац? Альбац??

Крым как отдавать будем ? Сразу по факту или еще один референдум проводить ?
ISOpter 11 июня в 14:13 «ответить»
andrey72 писал(а)
Кац? Шац? Альбац??

РоттенБерг. ВексельБерг
andrey72 11 июня в 14:44 «ответить»
Шендерович-Поткин-Ройзман
Зильбертруд- Навальный- Гозман.
Ту-104 18 июня в 20:29 «ответить»
ISOpter писал(а)
РоттенБерг. ВексельБерг

они и без постов-должностей влиятельны в достаточной степени... *yes*
Demon-Strasti 18 июня в 21:13 «ответить»
Да..скупили земли..самолёты..итд..
И все им должны;)
andrey72 11 июня в 13:52 «ответить»
поставить Макаревича, он поёт лучше Шендеровича.

подобные решения так просто не принимаются..
всё по чеснаку- через рэп-батл.
zlaya_sterva 12 июня в 09:06 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
Давайте

Вы можете гарантировать, что вопрос достигнет адресата? На мой взгляд это весьма сомнительно.
40@ 13 июня в 06:33 «ответить»
это хороший вопрос, следующий вопрос :-)
Stainless Steel 11 июня в 12:21 «ответить»
Задать вопрос - Дед когда ту уже уйдешь, надоел
ISOpter 11 июня в 12:33 «ответить»
только прямо в рай
consience52 11 июня в 12:35 «ответить»
Уйдет ВВП придет Герой России Д, либерастам и уголовникам все равно не светит.
В чем тогда перемены,что по новому мести и по новому лупить будут?
Natali NN 52 11 июня в 12:41 «ответить»
Кто придет?
consience52 11 июня в 12:54 «ответить»
"Андропов" придет, а Вы что сомневаетесь в проверенной веками истине,что за добрым, приходит обязательно злой.
Natali NN 52 11 июня в 12:56 «ответить»
Сначало придет нюня
ISOpter 11 июня в 13:34 «ответить»
кто добрый, я нипонил?
Столыпина на вас нет! Он бы вас развесил, где нужно, по ранжиру!
Чёрный Джек 12 июня в 09:12 «ответить»
Я тоже не понял)) Если уж кто и был "добрый" - так это ДАМ.
Удачный год 11 июня в 13:20 «ответить»
Скажите, пожалуйста...конкретно я...уголовник или либераст? если я хочу пророссийского президента?
зы пророссийского означает выражающего интересы народов всей России, а не отдельного ее региона, и реально что-то делающего для всех граждан России, а не только живущих в определенном регионе. С 2008 года только лишь усыхание экономики, сокращение рабочих мест, оптимизация медицины, выкачивание денег из карманов трудящихся путем изобретения воровских схем с капремонтом и тд и тп.
consience52 11 июня в 17:08 «ответить»
Так СССР сами мы и развалили, а либерасты только подгоняли, не жалей, руби быстрей,...,так что пожинаем мы сейчас итоги "Перестройки" Горбачева у нас только только завершился период накопления капитала, что было в Европе в 19 веке.
Удачный год 13 июня в 05:25 «ответить»
Т.е по причине разваленного ссср Путину и ко позволяется сейчас вести страну в нефтяной тупик и заодно узурпировать власть? Путин развел такую дикую коррупцию , что полбюджета растаскивается по квартирам, где этот бюджет складируется ментами и чекистами в сумках и чемоданах. И ваши потуги перевести стрелки на неких вымышленных ,,либерастов" выглядят жалкими.
панночка 14 июня в 23:08 «ответить»
послушайте, Ольгу Ли за подобные высказывания в отношении руководителей всего лишь региона, где она проживает привлекли таки к уголовной ответственности за клевету....)
ISOpter 15 июня в 00:39 «ответить»
полбюджета не растаскивается?)
панночка 17 июня в 22:30 «ответить»
так у нас же демократия и свобода слова, поэтому я всегда переживаю за неосторожных, но справедливо оценивающих ситуацию в стране и осужденных как минимум за клевету)
Тернновник 18 июня в 07:21 «ответить»
consience52 писал(а)
придет Герой России Д

а может быть К ... а может и не герой...
consience52 писал(а)
либерастам и уголовникам все равно не светит

да ... этим капает..
consience52 писал(а)
В чем тогда перемены..... ?

в демографии, в технологиях, в климате ...
Makstree 11 июня в 12:40 «ответить»
Когда окололиберальные перестанут стонать и пойдут работать?
jhwe 11 июня в 12:52 «ответить»
имейте в виду, что трудоголизм - это психическое расстройство.
Makstree 11 июня в 12:54 «ответить»
Тоже в эксперты подались?
Natali NN 52 11 июня в 12:55 «ответить»
Почему около?
Makstree 11 июня в 13:05 «ответить»
Их там несколько сортов трется.
Natali NN 52 11 июня в 13:07 «ответить»
Бедные мы бедные...и так веками...
ISOpter 11 июня в 13:36 «ответить»
ну вы всех-то по себе не судите...
Makstree 11 июня в 13:52 «ответить»
Корежит ваших от правды?
ISOpter 11 июня в 13:55 «ответить»
от которой?
Makstree 11 июня в 13:59 «ответить»
Ах, да, у ваших их несколько.
ISOpter 11 июня в 14:14 «ответить»
зато у ваших - ноль
Big Muzzy 11 июня в 15:01 «ответить»
Ты что-ли стахановец у нас ?
chtets 11 июня в 13:15 «ответить»
Когда отменят антинародную "пенсионную реформу"?!
Вася Пулькин в бане 11 июня в 13:29 «ответить»
Почему в Москве запускают каждый год по 10 станций метро, а в остальной России - по одной-две станции за последние 20 лет? Остальная Россия работает настолько хуже, чем Москва?
Natali NN 52 11 июня в 13:41 «ответить»
А это вопрос уже к Собянину, когда там у него прямая линия)))
Вася Пулькин в бане 11 июня в 13:43 «ответить»
Деньги из регионов прихапывает не Собянин, и раздаёт потом "за хорошее поведение" тоже не он
Natali NN 52 11 июня в 13:47 «ответить»
Тут дело даже не в деньгах, а в том что головняки там открываются, налоги туда идут, там креатимные менеджеры работают, а в регионах труженики с лоптами, а великие экономисты нам доказали, что эффективные деньги зарабатывают, а остальные дармоеды, там и деньги крутятся, там и налоги собирают, Собянин же сказал, это Москва всю остальную ни щую Россию кормит.
AlexeyNi 11 июня в 14:15 «ответить»
Потому что в Москве есть Собянин)
kiril OFF 11 июня в 13:37 «ответить»
вот вам прекрасный вопрос.

Доколе?

З.Ы, блин, надо было сперва комменты прочитать))
Natali NN 52 11 июня в 13:40 «ответить»
Ни че, я сплюсую)))
Вася Пулькин в бане 11 июня в 13:40 «ответить»
Такая же фигня :-D
Первый вопрос, который пришёл в голову - доколе?!
ISOpter 11 июня в 13:54 «ответить»
а Владимвадимыч ответит: "боян!)"
Kolt 11 июня в 14:09 «ответить»
...да прям...никогда он прямо на поставленный вопрос не отвечал... )))
jsn 11 июня в 13:37 «ответить»
Считает ли он, что искусственный интеллект на его месте работал бы намного эффективнее?
Natali NN 52 11 июня в 13:41 «ответить»
Этот вопрос может и в эфир попасть))))
ISOpter 11 июня в 13:53 «ответить»
НОТ ВАД!
lada09 11 июня в 14:20 «ответить»
ну не будем дедушку обижать, поменяем фразу на месте правительства.
Big Muzzy 11 июня в 15:03 «ответить»
кто ж его подпустит, ентиллект энтот, там же сразу будет видно как можно было )))
бенина мама 11 июня в 14:13 «ответить»
Хочу спросить, не может ли поспособствовать в рай досрочно попасть? * рыд матерный*
Хочу гарантий и штоба, поперёд всех, место получше занять...
Natali NN 52 11 июня в 14:17 «ответить»
Это вопос не к нему, а к батюшке нашему, Кириллу.
бенина мама 11 июня в 16:12 «ответить»
Духовный отец за чадо не в ответе. Перед Богом каждый сам за себя ответит.
бенина мама 11 июня в 14:19 «ответить»
А ещё меня интересуют следующие вопросы:
Кому на Руси жить хорошо?
Кто виноват?
Что делать?
Кто, если не ты, когда, если не теперь?
Natali NN 52 11 июня в 14:21 «ответить»
Это уже плагиат
бенина мама 11 июня в 14:31 «ответить»
Россия - наш дом! Вопрос:"Кто в доме хозяин?!?" ( вопрос к президенту)
Natali NN 52 11 июня в 14:46 «ответить»
В Конституции написано - народ
Big Muzzy 11 июня в 15:05 «ответить»
После такого ответа спросить : "И?!" )))
А он такой :"ну вот народ меня и выбрал".
А мы такие: "И?!"
)))
бенина мама 11 июня в 16:06 «ответить»
Дмитрий Сергеевич, перелогиньтесь.Предоставьте слово Ответчику.
бенина мама 11 июня в 16:10 «ответить»
Это классика, мэм.
Вопрос к знатокам:
Много ли каторжников может вместить одна галера и сколько галер понадобится, чтобы вместить всех?
BCT 11 июня в 16:13 «ответить»
У вас есть вопросы? У меня их давно уже нет.. тем более к Путину.
Можно спросить, например, нравится ли ему творчество Бузовой..))

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(с)
horntail 13 июня в 19:01 «ответить»
Вы ошибаетесь, это - НЕ Бузова.
vasya-basya 11 июня в 17:18 «ответить»
могу предложить список:
1. отменить пенсионную реформу
2. убрать из школьной программы Солженицына
3. срочно прекратить застройку охранной зоны Пулковской обсерватории
vk.com/saveastro
4. и кстати что там с яхтами "уважаемых людей"?
www.kommersant.ru/doc/3916096
0lga-marple.livejournal.com/1209491.html
SphinX 11 июня в 17:58 «ответить»
Буду неоригинален и просто повторю вопросы, заданные еще в 2006 году.
1. Превед, Владимир Владимирович! Скажите, как Вы относитесь к Медведу?
2. Правда ли, что на охрану наших границ теперь направят гигантских боевых человекоподобных роботов?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
задавать более серьезные вопросы, по моему скромному мнению, смысла просто нет:-/
Алексей Макаров 14 июня в 00:07 «ответить»
Про KDE2 на freeBSD еще вроде было только кому оно сейчас нужно в 2019... Правда и в 2006 вторые кеды уже были жутким старьем
wsbb 12 июня в 07:37 «ответить»
Есть вот такой простенький и актуальный вариант:
"
Владимир Владимирович!

Известно ли Кремлю и правительству чьи наркотики были в деле журналиста Голунова?
Экспертиза показала, что они НЕ УЧЕБНЫЕ и не сахар.

Провёл ли СК мероприятия по поиску тех, кому они принадлежат и будут ли сотрудники полиции привлечены к уголовной ответственности по делу о хранении, распространении наркотиков и попытке их сбыта?
Если да, то будет ли процесс открыт для журналистов в виду общественной важности?

Долой наркотики !!!
"
horntail 13 июня в 19:03 «ответить»
Двоих генералов уже взашей прогнали.
vladmir 14 июня в 12:09 «ответить»
В каком смысле "взашей"?

Какая формулировка увольнения?
Лишили генеральских пенсий?
Проверили доходы их и их близких?
Как они пострадали?
horntail 14 июня в 12:32 «ответить»
С близких и начали.
vladmir 14 июня в 12:49 «ответить»
Так их уволили с почётом со всеми ништяками или они пострадали?
horntail 14 июня в 13:29 «ответить»
так вот ВВП и задайте вопрос.
vladmir 14 июня в 14:02 «ответить»
То есть, нет оснований писать, что прогнали "взашей".)
Пока что просто уволили.
Хотя, это тоже прикольно.

Ну ещё шестёрку тех, кто непосредственно фальсифицировал дело и пытал, видимо посадят. Тут даже и спрашивать нечего. Он сам проникновенно попиарится на этой теме.

Но это ж капля в море.
Систему менять не будут.
Наркостатью только чуть изменят по ответственности, а её, говорят, и так давно готовили к изменению. Да и кроме наркостатьи есть ещё несколько, которые используют с той же целью - устранить невиновного, но неугодного. Их трогать не будут.

Ещё в связи с Голуновым остаётся вопрос по мафии гробовщиков - зачистят там вообще и в порядок цивилизованный приведут, чтобы никакой мафии не было или устроят передел - сменят одну мафию на другую или не тронут. Мне кажется, для пиару немного уволят-посадят, а глубоко копать не будут. Но этот вопрос на линии, по идее, тоже должен проявиться вместе с наркотемой.
Natali NN 52 14 июня в 10:36 «ответить»
Именно для этого всю кашу и заварили, что бы никому не известный журналист, ну или правильней сказать события во круг него, отвлекли людей от реальности.
Tom-Cat 14 июня в 13:48 «ответить»
Странную кашу заварили. В народе и так нет доверия к правоохранительным органам, а тут лишний раз напомнили о методах их "работы".
7aladin 12 июня в 08:30 «ответить»
Он отжал пенсию. Это самое первое, что он сделал став президентом. Говорил красивые предвыборные слова, а за пазухой держал кирпич. Видимо, это его план остаться в истории Геростратом. Вопросов больше нет: ни к нему, ни к его слабоумной команде.
Demon-Strasti 12 июня в 10:30 «ответить»
Они просто пешки..рулят изза бугра((
Удачный год 14 июня в 05:54 «ответить»
Т.е ты придерживаешься мнения, что Путин работает на ЦРУ? А зачем? Ему с российской нефтянки бабла мало?
Demon-Strasti 14 июня в 06:32 «ответить»
Хз на кого..но явно все там картинки..
Demon-Strasti 14 июня в 12:44 «ответить»
А теперь кто в главных по нефти и газу?.. Там вроди иносранцев больше?..
marfusha6-1 12 июня в 12:32 «ответить»
в 19 веке была поговорка:
Петербург - голова России, Москва - ее сердце, а Нижний Новгород - карман.
в сегодняшнем 21 веке:
Москва - 3 в 1:
и голова, и сердце и карман.
... а вся остальная Россия на правах "рабыни Изауры".
Как получилось, так и хотели?
P-G 14 июня в 10:26 «ответить»
в Мск постоянно стычки -убийства между русскими и мигрантами.
А это и до революции привести может.
ISOpter 15 июня в 00:41 «ответить»
мигрантской?
llynx 13 июня в 08:56 «ответить»
По какому виду спорта будет следующий ЧМ в России?
Мари-Хуан 13 июня в 09:55 «ответить»
По подбрасыванию наркотиков?
FreeCat 13 июня в 12:55 «ответить»
по хоккею в 2023-м ;-) .
llynx 13 июня в 13:16 «ответить»
ну к этому времени у нас ЛД уже построят на Стрелке, не впечатляет.
FreeCat 14 июня в 12:21 «ответить»
хорошо бы если так :) ...
0000001 14 июня в 12:58 «ответить»
так в ЛД на Стрелке и проведут следующий ЧМ )
zlaya_sterva 13 июня в 12:06 «ответить»
У меня есть вопрос, который Вы не станете задавать;
"Почему усердно насаждается ранняя гипердиагностика рака? За онкодиагнозом следует тяжелое калечащее лечение, безвозвратно теряется то, что называют термином <<качество жизни>>, хотя по сути это и есть человеческая жизнь.
<<К сожалению, у нас пока нет точных критериев, биомаркеров для определения прогноза, позволяющих отличить клинически незначимые образования от тех, которые прогрессируют.>> Заридзе Давид Георгиевич д.м.н. член-корр. РАН
Если нет точных критериев и на ранней стадии безошибочно диагноз выставить невозможно, может не стоит насильно загонять людей на скрининги? В случае ошибки, жизнь уже не вернуть.
Сама идея ранней диагностики весьма сомнительна. Диагностика должна быть безошибочной."
Natali NN 52 13 июня в 12:13 «ответить»
Уж большно специфичный вопрос, все же он не врач и на онко вопосе не специализируется. Я бы по другому задала вопрос, почему не возможно диагностировать рак на ранней стадии всем желающим? А если брать шире, то почему практически невозможно попасть к узкому специалисту и хоть на какую-то диагностику, не важно, снимки это, анализ крови или МРТ
zlaya_sterva 13 июня в 12:46 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
возможно диагностировать рак на ранней стадии всем желающим?

Возможно всем желающим, просто диагноз может быть ложным.
Пример: вам диагностировали рак груди на ранней стадии. Сделали радикальную мастэктомию, лучевую, возможно химию, у вас начались осложнения, вам предложили удалить матку с яичниками. Вы инвалид(как раз Медведев подписал закон недавно по группам инвалидности). Детей уже не будет. При пересмотре операционного материала оказалось, что диагноз был ошибочным, то есть вас вообще не нужно было лечить и тем более калечить, ничего вашей жизни не угрожало. (если кратко)
Теперь мой вопрос лично к Вам: "Зачем Вам такой диагноз? Да еще всем желающим?".
Natali NN 52 13 июня в 12:59 «ответить»
На раней стадии практически любой рак лечится. И по моему лучше ГД обсуждать ранее диагностирование любой(!) болезни чем эвтоназии и паллиативной терапии.
zlaya_sterva 13 июня в 18:42 «ответить»
<<К сожалению, у нас пока нет точных критериев, биомаркеров для определения прогноза, позволяющих отличить клинически незначимые образования от тех, которые прогрессируют.>> Заридзе Давид Георгиевич д.м.н. член-корр. РАН
Если для Вас слова директора РОНЦ Блохина ничего не значат- Ваше дело. Но это о том, что почти невозможно понять на ранней стадии рак это или нет. Как лечится рак на ранней стадии я уже перечислила- так же как на поздней.
Будем знакомы 14 июня в 10:14 «ответить»
Много же случаев, когда как раз не придали значение на ранней стадии, а потом уже было поздно. Согласитесь, что смерть 25-летней девушки от метастаз в мозг не адекватная цена сохранению груди "она же молодая, как же она без груди, давайте подождем, посмотрим как будет прогрессировать".
zlaya_sterva 14 июня в 13:15 «ответить»
Будем знакомы писал(а)
Много же случаев, когда как раз не придали значение на ранней стадии, а потом уже было поздно.

А как быть с теми, кого просто так искалечили ради профилактики? Их достаточно много и по этим случаям есть вполне официальная медицинская статистика? Что делать этим людям? Лично Вы хотите пополнить их ряды?
Будем знакомы 14 июня в 13:24 «ответить»
Формулировать вопрос надо четче - Что делается, чтобы повысить точность ранней диагностики онкозаболеваний? Делается ли что-то, чтобы усилить ответственность медучреждений за врачебные ошибки, приведшие к инвалидности? Какие меры принимаются, чтобы улучшить качество жизни инвалидов после врачебных ошибок? Ну и т.д и т.п., как-то так наверно. И не надо вот этих "давайте вам отрежем", "хотите пополнить ряды..", можно же конструктивно.
zlaya_sterva 14 июня в 13:26 «ответить»
Будем знакомы писал(а)
Формулировать вопрос надо четче

С этим согласна полностью. Конструктивно Вы изначально не были настроены. Когда примеряешь ситуацию "на себя" понимание наступает гораздо быстрее. ;)
zlaya_sterva 13 июня в 18:46 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
ранее диагностирование любой(!) болезни

Давайте отрежем Вам грудь, матку и яичники для профилактики. Рано или поздно рак там обязательно появится, а мужчинам простату. ;) Может сразу с детского сада начинать?
Забавно, но даже после этого нельзя будет гарантировать, что Вы не заболеете, рак мозга тоже бывает.;)
Natali NN 52 14 июня в 10:01 «ответить»
Что за бред Вы несете?? Сейчас лечат не только путем хирургического вмешательства. У моей лечушего врача нашли рак желудка, 1,5 года была на больничном, сейчас опять работает, живет, выглядит прекрассно, очень активная.Ни чего ей не отрезали. Диагностировать- не значит отрезать.
vladmir 14 июня в 12:42 «ответить»
А вообще-то есть такая тема:
Проблема гипердиагностики в онкологии
www.pror.ru/news/post/problema-giperdiagnostiki-v-onkologii

В общем, наука сейчас на примитивном уровне - хоть так, хоть сяк - или повезёт или нет.
Но какой смысл в такой формулировке вопрос задавать не знаю.
Natali NN 52 14 июня в 13:52 «ответить»
И поэтому получается что вообще к врачам ходить не надо, диагностировать ни чего не стоит, ну а вдруг лишнего найдут?
vladmir 14 июня в 14:20 «ответить»
По идее, надо ходить и диагностировать, но не в одном месте, а в нескольких.
Мне кажется, состоятельные и сообразительные так и делают.)
Natali NN 52 14 июня в 14:26 «ответить»
У меня такой вопрос, а есть ли возможность диагностировать весь организм, а не по отдельности? Вроте по ТВ показывали что изобрели, но зачем на поток ставить? Тоггда массу денег с народа не скачаешь.
zlaya_sterva 14 июня в 16:13 «ответить»
vladmir писал(а)
По идее, надо ходить и диагностировать, но не в одном месте, а в нескольких.
Мне кажется, состоятельные и сообразительные так и делают.)

Все бы было ничего, но все учреждения по пересмотру, как правило, работают в единой системе критериев, так что сколько раз ходить и сколько потребуется денег изначально неизвестно. ;) Возможно даже придется проверить диагноз в иностранном государстве, но в этом случае для Российской системы здравоохранения он не будет значить ничего.
zlaya_sterva 14 июня в 15:58 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
а вдруг лишнего найдут?

При нынешнем уровне диагностики обязательно лишнего найдут. Поэтому и вопрос состоял не в массовости, а в безошибочности. Комплексная диагностика нужна прежде всего безошибочная, а не просто массовая, чтобы ее поставили на поток, а потом платили деньги из своего кармана за опровержение фейковых диагнозов или государственные деньги из ОМС на лечение несуществующей болезни и ненужные операции. Эти деньги нужны тем, кто действительно болен и борется за жизнь. Вместо того, чтобы платить за маммографию по 3 тыс руб из ОМС за каждую единицу женщин, которые возможно не хотят ее делать вообще, можно потратить их на лекарства и человеческие условия для тех, кто действительно болен, кому всем миром собирают, несмотря на существование Министерства здравоохранения.
Скрининги нужны чтобы загрузить мощности и вытянуть деньги из людей, а вовсе не для благой цели, как Вы наивно полагаете.
Natali NN 52 14 июня в 16:05 «ответить»
Я так и не пяла, выход то какой?
zlaya_sterva 14 июня в 16:18 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
Я так и не пяла, выход то какой?

Нужна ответственность за неправильный диагноз, система референса и система контроля, независимые от Минздрава. Нужны соответствующие публикации, потому что рекламы скринингов много, а другую сторону медали никто не рассматривает. Может уже последовать примеру развитых стран и делать скрининги по желанию? Почему чужой печальный опыт нас ничему не научил?
Вообще критерии излечения весьма странные и схемы лечения и диагностики далеко не ориентированы на качество и сохранение того, что называют термином "качество жизни".
Вообще неплохо бы об этом всем хотя бы говорить, потому что коммерческое лобби торчит из каждой розетки, интернет тщательно подчищается, средства по гос. программе осваиваются, а сколько от этого людей может пострадать никто не думает и не считает.
zlaya_sterva 14 июня в 12:57 «ответить»
Значит это был не рак. У нас огромное количество вполне доброкачественных опухолей принимают за рак, потому что взяли за основу Европейские критерии. Из них, как правило, и формируется положительная статистика якобы излеченных. Почитали бы что-нибудь, для кругозора, вместо того чтобы по одному случаю судить о целой денежной индустрии. ;)
zlaya_sterva 14 июня в 13:34 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
Что за бред Вы несете?

Чтобы понять какой конкретно "бред" я несу, почитайте медицинский стандарт МКБ 50 и МКБ 10 применительно к раку молочной железы. Сразу скажу, что органосохраняющие операции можно исключить, потому что в нашем городе их не выполняют, как и во многих других городах нашей Родины. При данном диагнозе Вам будут предлагать на начальной стадии радикальную операцию или сектор как минимум, лучевую терапию и лечение препаратами в течение 10 последующих лет. Если Вы не умрете сразу на входе в наркоз (это может быть при любой операции), то инвалидом наверняка останетесь, что и отразилось в новом стандарте по группам инвалидности.
zlaya_sterva 14 июня в 13:47 «ответить»
medfront.org/2019/04/11/hyperdiagnostics-005/
Вот хорошая статья про гипердиагностику Петра Талантова, сооснователя просветительского фонда <<Эволюция>> и члена Комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований.
zlaya_sterva 15 июня в 18:49 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
На раней стадии практически любой рак лечится.

Вам также будет интересно прочитать 04.12.2018 No 15/4/10/2-7838 "ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ ЯИЧНИКОВ С ПОЗИЦИИ ПРОФИЛАКТИКИ РАКА ! Клинические рекомендации \(протокол лечения)" Почему-то оттуда пропала диагностическая тонкоигольная пункция содержимого кисты (цитология) по которой раньше много лет выставлялся диагноз с наименьшим вредом для организма. Теперь в целях диагностики Вам предложат диагностическую лапароскопию на которой все что подозрительно запросто могут отрезать. Вы же будете под общим наркозом и подписали информированное согласие. Я уже не говорю о том, что после любой операции могут быть осложнения .стр. 10
"Окончательно судить о характере (доброкачественный /злокачественный),и прогнозе
заболевания, только после получения результата развернутого морфологического исследования удаленного макропрепарата." Диагностика с риском для жизни. Диагностическая пункция не рекомендована. Процент рака яичников дают 4,6% популяции. Какого черта из-за 4,6% остальные вполне благополучные проценты женщин должны делать операции? Особенно это касается тех, кто идет на ЭКО. Если репродуктолог нашел кисту на УЗИ, на операции он будет прямо-таки настаивать, чтобы иметь на руках бумажку, которая его прикрывает. А женщинам что делать? Кто их прикрывает? Почему в стандарте по молочной железе цитология есть (она появилась в прошлом году), а в стандарте по яичникам цитология пропала? Связано ли это с тем, что операция стоит дороже в пять раз, чем эта пункция? Более того, раньше в стандарте присутствовали лечебные пункции. На последнем конгрессе НИИ им Кулакова по ним делали доклад. Куда они делись? Малоинвазивное вмешательство наносит организму меньший вред, чем операция и оно дешевле.После лапароскопии (более обширное вмешательство) кисты точно так же появляются - это не панацея, а еще могут быть спайки, осложнения, аллергия на наркоз со смертельным исходом. Это как раз тот случай, когда ради диагноза не жалко человека замочить, или как минимум свести шансы женщины иметь детей к нулю. Здравый смысл где?