--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деньги есть, но не про вашу честь. Средства для выплат пенсий

Размышляем
529
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
22.09.2018
www.youtube.com/watch?v=BsjUDd2WJns
Михаил Делягин:
10-30 сайт минфина, отчётность фед.бюджета: в бюджете лежат неиспользованные остатки средств, которые за первые 7 месяцев этого года выросли на 2,4 триллиона рублей,
этот прирост неиспользуемых остатков (этих резервов) больше годового дефицита пенсионного фонда, а всего остатков 8,6 триллиона рублей. Из них 4,8 триллиона лежит в фонде национального благосостояния. Я очень хорошо помню, когда его создавали в 2007 году, предназначение фонда национального благосостояния заключалось в том, чтобы из него покрывать дефицит пенсионного фонда. Вообще-то это нецелевое использование бюджетных средств, а это преступление в сфере государственного управления.

12-12 Пенсионный фонд, если продать его недвижимость, этого хватит на короткое время. Но есть такая штука - доля административных расходов. В пенсионных фондах развитых стран она составляет процентов пять. Но мы - страна уже неразвитая, поэтому допустим, у нас пусть будет семь, чёрт с ними, пусть будет 10%! но, насколько я помню, административные расходы нашего пенсионного фонда - 19%. Вы сначала сократите административные расходы, высвободите эти 9%, это безумные деньги.

34-53 Обратите внимание, удорожание бензина - это абсолютно рукотворная вещь. Я не люблю монополистов, но в данном случае монополии ни причём, потому что 67% и даже, говорят, до 70% цены бензина - это налоги и акцизы. Это налоговый манёвр в чистом виде, когда правительство удорожает нефть на внутреннем рынке, естественно это ведёт к росту цены на бензин.

Виктор Галко:
www.youtube.com/watch?v=Zv71T79I2yY

8-40 За постсоветское время выведено из России от 1 до 2 триллионов долларов.

6 триллионов рублей не хватает до 34 года (19-34 - это 16 лет) 6 триллионов : 16 лет = 375 млрд рублей в год в среднем

www.youtube.com/watch?v=711oHTC7lZU

32-30 Сайт ЦБ РФ. За полгода вывод капитала из России составил 17 мрлд долларов * 68 = 1 триллион 156 млрд рублей

От 2 до 3 триллионов рублей уходит за границу каждый год, это в том числе и неиспользованная на обновление оборудования амортизация, и недоплаченная работникам зарплата, и недоплаченные налоги...

пирожки

я сразу вижу все вы твари
прошу пройдите на ковчег
© Natalie

Василий Кузнецов
я сразу вижу все вы свиньи
прошу пройдите на мангал

Елена Пфайфиль
Я вижу вы пенсионеры
Прошу пройдите на погост

vk.com/wall-28122932_133631
Нелишне напомнить:

22 сентября на площади имени В.И. Ленина в Нижнем Новгороде состоится митинг протеста <<Нет повышению пенсионного возраста!>>. Об этом сообщили в НРО КПРФ. Митинг пройдет в рамках очередного этапа всероссийской акции протеста. Начало митинга в 13:00.

www.nn.ru/news/more/esche_od...gorode/65397171/
вот не спится то... и что Вам с этого знания? денег в Вашем кармане добавилось? или радости и счастья добавилось? или просто ещё раз убедились, что Вас все обманывают? да, Вас все обманывают. бугага.
и я не люблю корыстных обманщиков
vp
24.12.2018
Находите ап этой темы уместным?
Хотите что-то добавить?
С нетерпением ждём. "Пустые апы" ни к чему.
Этой теме форумчане уделили слишком мало внимания в своё время. Пусть прочитают наконец.
jsn
24.12.2018
Ну, в принципе, еще раз напомнить молодым, что нами руководят враги - полезно.
Не в этом дело.
Население недостаточно боролось за фонд своего благосостояния, 8,6 трлн рублей заслуживают бОльших усилий, как мне кажется.
jsn
24.12.2018
Население на пенсии относится индифферентно. Население, которым далеко до пенсии - с похуизмом. :) А вот население, которому надо было бы скоро выйти на пенсию - мало. И ничего оно не сделает.
Пусть россияне учатся у французов. Там Жёлтые жилеты включают в требования нужды и стариков, и студентов, и даже полицейских - консолидируют нацию.
jsn
24.12.2018
Так им заплатили. Русские же. :)
Пу их прикормил блинами с икрой? :)
jsn
24.12.2018
Наверное домик в Крыму пообещал. :)
Жёлтых жилетов много, это тыщ сто домиков потребуется, как минимум.
jsn
24.12.2018
Одной казармы хватит.
ну разве что окнами на море :)
vasya-basya писал(а)
Пусть россияне учатся у французов

Пойду сегодня пару-тройку машин сожгу, в знак протеста. 8-)
ЗЫ если чо, скажу, что ты научил.
не надо ля-ля, я не учила жечь машины
и вообще, цивилизованные европейцы жгут только застрахованные машины
так что сперва уточняйте наличие страхового полиса :)
Поздно, матушка, уже разгорелось)
первый блин комом
до европейцев надо дорасти :)
Всё всё, вона по ТВ передают на Бетанкура машины горят, вот так вот насоветуют некоторые с французов пример брать, а потом "Это не я, я не учила" ))
vasya-basya писал(а)
до европейцев надо дорасти

Обязательно, как же, чий мы всегда хуже всех, даже геев не любим.
я призывала учиться хорошему: объединиться и выдвинуть собственных политиков, как Жёлтые жилеты
www.cnews.fr/videos/france/2...politique-803029

но каждый понимает в меру своей испорченности :)

французы тоже не любят геев, но им запрещено об этом заявлять
vasya-basya писал(а)
французы тоже не любят геев

Да ладна, они там сами через одного, европа чо, свобода)) У них даже им жениться друг на друге можно аж с 2013 года.
не слыхала я, чтобы они переженились друг на друге :)
есть статистика?
ну ещё мне не хватало про тридварасов статистику собирать :-D
во, читай ru.wikipedia.org/wiki/Однополые_браки_во_Франции
мерси боку :)
IzStekla
22.09.2018
Вот откуда п,у взял версию продать пенсионные дворцы.
эта версия пошла ещё с навальнят
:) я сразу вижу либерастов - прошу пройдите в воронок
в мемориз :)
Или: ах интересно вам где деньги? Сейчас составим протокол)
ттт! накличете ещё :)
кстати о деньгах
www.minfin.ru/ru/perfomance/budget/federal_budget/budgeti/2018/
www.minfin.ru/ru/perfomance/budget/federal_budget/budgeti/2019/

зы. и мне нравится в адресе ссылки слово перфоманс :)
Делягин:
...всего остатков 8,6 триллиона рублей. Из них 4,8 триллиона лежит в фонде национального благосостояния. Я очень хорошо помню, когда его создавали в 2007 году, предназначение фонда национального благосостояния заключалось в том, чтобы из него покрывать дефицит пенсионного фонда.

"Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) на конец 2021 года составит 12% ВВП. На конец 2018 года показатель составит 3,8% ВВП, 2019 года - 7,4% ВВП, 2020 года - 10,3%, следует из материалов Минфина к проекту бюджета на 2019-2021 годы.

Минфин ожидает увеличения объема средств ФНБ в 2019 году до 7,8 трлн рублей, в 2020 году - до 11,37 трлн рублей, в 2021 году - до 14,18 трлн рублей. В 2019 году фонд будет увеличен на 4 трлн рублей "в том числе за счет дополнительных нефтегазовых доходов в размере 3,92 трлн рублей и накопленной курсовой разницы в размере 85,6 млрд рублей". На софинансирование пенсий из ФНБ будет направлено 4,4 млрд рублей. В 2020 году на софинансирование пенсий будет направлено 3,7 млрд рублей, в 2021 году - 3,3 млрд рублей.

При этом в 2019-2021 годах средства ФНБ не будут использоваться для финансирования дефицита федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда. "В 2019-2021 годах, согласно бюджетным правилам и с учетом прогноза социально-экономического развития РФ, не предполагается использование средств Фонда национального благосостояния на финансирование дефицита федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ", - говорится в документе."
tass.ru/ekonomika/5582432

"1. Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.

3. Фонд национального благосостояния формируется за счет:
дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации..."
www.consultant.ru/document/c...86ec67a34865819/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов