--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат-единоросс предложил отменить бесплатную медицину

Размышляем
1377
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
06.11.2018
Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский, ранее возмутивший коллег по партии заявлением о необходимости отменить пенсии, обнародовал новое нетривиальное предложение: отменить бесплатную медицину и полисы обязательного медицинского страхования.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
«ОМС отменить, отменить и разогнать это чудовище на теле медицины, вместе с страховыми фирмами, которые никому не нужны. И да оплачивать самим свое лечение и получать хорошее лечение, а не ту пародию что сейчас», — написал мужчина в своём Facebook.

Петровский высказал мнение, что его обязательно изгонят из «Единой России» после такого высказывания, но подчеркнул, что пока «это позиция члена фракции ЕР».


(цы) news.rambler.ru/community/41...tnuyu-meditsinu/

Может он ещё и депутатов предложит отменить :-D ? ... или настолько его "вольнодумство" не распространится :-D ?
irbis007
06.11.2018
предлагаю депутатов сделать бесплатными , на общественных началах так сказать и все их комиссии и прочую лабуду по продвижению чьих либо интересов тоже , никаких пенсий, премий и гос поблажек
FreeCat
06.11.2018
Правильное предложение! *five* :-D
лав
06.11.2018
Если это стёб, то ОК.) А если вы серьёзно, то хлеще бреда придумать сложно.) Представляю уровень тех депутатов, которые согласятся работать за бесплатно, и их реальные мотивы идти на подобную должность.
Pingvin
06.11.2018
лав писал(а)
Представляю уровень тех депутатов, которые согласятся работать за бесплатно, и их реальные мотивы идти на подобную должность. ...


Ну то есть ничего не изменится вообщем то, да...
W.W
06.11.2018
лав писал(а)
идти на подобную должность.
чем плоха должность, ну, там буфет им организуют бесплатный ...
по крайней мере, предложение достойно озвученному депутатом ...
FreeCat
06.11.2018
лав писал(а)
Представляю уровень тех депутатов, которые согласятся работать за бесплатно

а вот ты напрасно так думаешь :) ... за пиар, за рекламу очень многие там поработать могут ;-) .
Умоляю, чтобы стать депутатом, надо потратить в разы больше денег, чем назад вернется в виде зарплат-пенсий-льгот...
FreeCat
08.11.2018
так у них доходы и кроме этого есть ;-) ? "Достопочтимый джентльмен" не приходилось смотреть ;-) :-D ?
Klev
12.11.2018
Алексей Макаров писал(а)
Умоляю, чтобы стать депутатом, надо потратить в разы больше денег, чем назад вернется в виде зарплат-пенсий-льгот... ...

Хотите сказать, в депутаты идут исключительно бессребреники?
Как раз наоборот, бессеребренники обанкротятся став депутатами, если воровать не будут
Предлагаю набирать депутатов для сессии на Курском вокзале, поели-попили, быстренько проголосовали - свободны, сессия закончена!)))
irbis007
07.11.2018
а почему бы депутатов не сделать как присяжных в судах? ,
Насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы днем она стояла у шлифовального станка!
нЭнС
11.11.2018
irbis007 писал(а)
предлагаю депутатов сделать бесплатными , на общественных началах так сказать и все их комиссии и прочую лабуду по продвижению чьих либо интересов тоже , никаких пенсий, премий и гос поблажек

А то непонятно,кто и зачем туда придёт! Если про нынешних-то говорят про многих,что ЗП далеко не главный источник их доходов,то в этом случае придут просто "посланцы" коммерческих или(и) преступных групп,которые быстро сделают Думу "биржей" и местом своих "стрелок" для продолжения прихватизации и распила страны. *no*
Удручает огромное число плюсанувших.
Оказывается 70 лет Соввласти и 20 лет после так и не проветрили мозги большинству.Так и рвутся снова "разрушить всё до основанья" и пох,что будет "затем"... *facepalm*
vava
06.11.2018
А может не так уж он и неправ? Почитать бы полный текст его предложений
Бесплатной медицины никогда и не было. Можно конечно было не платить ежели результат не важен. И по пенсиям-уже где-то 3 реформы припоминаюкоторые заканчивались одинаково-разворовыванием денюх И вот снова
FreeCat
06.11.2018
Ага, ага ... "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем ..." ... вот "затем" то - ЧТО ;-) ? Монетизация ;-) ? ... так уже проходили что это "путь в никуда". Этот весьма неумный депутат круглолицей внешности предлает разрушить ПОЛНОСТЬЮ систему которая работает! Вместо того что исправлять её - а давайте всё разрушим и всё! Ну молодец! Его к пендосам надо отправить - причём без медполиса :-D .
И проходили мы уже такое, глобально. Вместо того чтобы исправить недостатки СССР - взяли и разрушили его. Понравиллсь? А вот китайцы исправлять стали. И у кого сейчас лучше дела?
X-master
06.11.2018
FreeCat писал(а)
Вместо того что исправлять её

исправлять нужно не ее, а безнаказанность и безответственность чинуш рангом от уборщицы в думе до президента
FreeCat
06.11.2018
ну тем более не надо трогать её.
W.W
06.11.2018
*five*
vava
06.11.2018
И все таки я хотел бы почитать полный текст его предложения. Бесплатно сейчас можно вылечить простуду да и то лекарства придется покупать самому что уже не есть бесплатная медицина
В сентябре лежал в больнице. У меня ДМС и с покупкой лекарств не заморачивался. А которые по ОМС лежат так им приходится, и лежат они в палатах на 5 человек с удобствами на этаже ...
Я так считаю что это безобразие, надо это как=то исправлять а вот для начала надор назвать все своими именами
Andrey Af
09.11.2018
Ну не то, чтобы система работает. Кто-то платит деньги (например, я плачу в ОМС больше положенного даже), а кто-то другой лечится за его счет. Да и бесплатно не очень получается- с каждым годом всё сложнее становится, например, пройти ту же флюорографию по месту жительства (уже реально дешевле сделать в платной за примерно 200 рублей, чем взять талон к терапевту, посетить терапевта с очередью, он выпишет направление в флг кабинет в другом конце района, там пройти это, отсидев другую часовую очередь, потом еще раз туда приехать, взять результат).
DEN_di
06.11.2018
Бесплатная медицина вполне себе существует, а плата, как показывает практика, на результат не влияет.
Результат так или иначе завязан на вливание денег в систему. Редкий талантливый и амбициозный человек будет работать за скромную зарплату. Та же Канада вливает крупные суммы из бюджета за счет природных ресурсов, а в странах без природных ресурсов, но с хорошей медициной люди платят по 30 т.р. в месяц за мед страховку. Как результат там имеем врачей как одну из самых высокооплачиваемых профессий (обычный терапевт получает как хороший программист, хирург раза в два больше). Обратите внимание, что в платном секторе у нас так же. Хороший стоматолог в частной клинике получает больше хорошего программиста по Нижнему (без учета тех, кто на удаленке работает).
DEN_di
06.11.2018
Я результат имел в виду при существующей у нас действительности. Вливание же денег то же не выход. Ежели зарплата медиков будет выше зарплаты программеров, я за них только порадуюсь (а зачастую она и есть выше), но при этом медуслуги должны быть доступны людям, т.е. кореллировать с доходами населения.
vava
06.11.2018
Я лечусь по ДМС Наблюдал как лечат типа бесплатно Как бы и лечат но вот бесплатно не получается
DEN_di
06.11.2018
Ну не знаю что вы наблюдаете, вот этим летом знакомой камни из почек удаляли, 2 операции в двух больницах, обследования, различные специалисты... На круг платно она сделала какой то анализ, который надо было быстрее что-бы доктора в стационаре потом не ловить и гистологию выковыренных из неё камней.
Я несколько лет назад вены варикозные удалял, платно только доплерографию делал. До этого батя сустав менял в НИИТО по квоте, вообще ни копейки не потратил...
Конечно, пытаются развести на платные анализы и обследования, да, но тут ведь и поборотьсч можно.
vava писал(а)
А может не так уж он и неправ? Почитать бы полный текст его предложений

наверняка так и есть, вырвано из контекста. наши (а может и не только наши) сми любят вырвать пару фраз и начать их смаковать. я не читал :-))))), но предполагаю, что там что то типа обличительной речи на качество бесплатной медицины, с эмоциональной фразой, что уж при таком раскладе честнее было бы .... ну и далее по тексту из сми. скажем, я вспоминаю, как мой отец, когда узнал о размере пенсии, плюнул в сторону организации, которая его об этом известила, и устроился работать сторожем, где и проработал до конца жизни. и вопрос - нужна ли ему была эта пенсия? ну, дают, грех отказываться. но ведь прожить на нее невозможно... я сейчас каждый месяц отчисляю деньги на эту пенсию. и маме отсылаю денег. маме пенсию плачу по факту я, себе буду платить по факту я - или, не дай Бог, мои дети. так не проще ли и честнее сказать - баста? что они там делают с этими моими пенсионными деньгами - мне никто никогда не скажет. но внутреннее чувство подсказывает, что ничего, что бы было связано с моим состоятельным будущим.
Anaita
10.11.2018
Вы пенсию во скока лет ожидаете? Имхо, ваши взгляды на медицинскую помощь тогда изменятся)
А вернуть гражданам все уплаченное ими в ФМС за минусом стоимость оказанных медуслуг он не предложил?) А то деньги то собрали уже.
Запамятовал)
flockator
06.11.2018
Стоит провести опрос, хотя бы на уровне ГФ, кто и как часто пользуется услугами бесплатной медицины.
А где это у нас бесплатная медицина? узи по ОМС ждать месяц, а если время жмет? Вот тут бесплатная медицина и кончается. Операцию сделать.надо занести.........Квоты?? Ждать долго, быстрее помрешь. лекарства бесплатные...ограниченно...бюджета нет!! Игде у нас бесплатно?? Для депутатов.........она бесплатна.ментам и всем силовикам!! А народ старается урвать, что то.
flockator
06.11.2018
Не цепляйтесь к словам, думаю смысл ясен.
flockator писал(а)
думаю смысл ясен.

согласен!
буквально 2 недели назад плохо себя почувствовала. пришла к участковому. врач решила, что мне нужно сделать узи. медсестра тут же в кабинете записала меня на процедуру. была я в четверг, узи назначено на вторник следующей недели. между приемом и процедурой прошло 2 рабочих дня. о каком месяце вы говорите?
Сухов писал(а)
Операцию сделать.надо занести... ...

заносите, если девать некуда. но открою тайну, если не занесете, то сделают не хуже.
Вы о себе подробно напишите! Мне тут же предлагают, без двух дней!
что вы хотите, чтобы я вам подробно написала?
мне кажется, информации уже достаточно. вы тоже можете повторить этот трюк.
Сцилла писал(а)
вы тоже можете повторить этот трюк

И не собираюсь. нагляделся, наслушался, пробовал.......результатом не доволен!! . "и опыт, сын ошибок трудных"!! (((
изучите инструкцию и пробуйте правильно
Вы блондинка?
мне кажется, что это вы либо блондинка либо садист.
блондинка - если не можете инструкцию освоить, садист - если вам доставляет удовольствие по полгода таскать мать по больницам, вместо того, чтобы научиться решать все более эффективно
Сцилла писал(а)
чтобы научиться решать все более эффективно

лозунгами все горазды кидаться!! И не трогайте мою ситуацию .Мамы нет уже. И спасибо нашей медицине!!
попробуйте перечитать еще раз мое сообщение, чтобы отделить лозунги от фактов.
пока я склоняюсь к тому, что это не я лозунги кидаю, а вы - лох, который не в силах потратить немного времени, чтобы организовать свое лечение
Сцилла писал(а)
что это не я лозунги кидаю

Вы именно кидаетесь!! Меня лохом называете.......)))) Да Вам БАБАМ хрен чего докажешь. Ей о фоме, она про ерему..........У каждого ситуация другая, она не та которая была у вас.......У каждого из нас, опыт посещения больницы разный. Утритесь Вашей инструкцией..........ибо она в другой раз будет иная, потому что на регистратуре, в кабинете, на узи будет врач, человек, который будет отрабатывать определенную сумму по ОМС, квота кончится и тот же врач пошлет вас полем, с одной формулировкой, деньги по ОМС кончились, ждите!! Хотя кому я че доказываю??
угомонись, истеричка
Сцилла писал(а)
истеричка

Блондинка!! Точно! )
истеричка. точно
Точно блондинка!! Обидна, да? )))
на истеричек не обижаются. их природа уже наказала. у них жизнь тяжелая. они не в состоянии сделать путью ничего, ни маму вылечить, ни хорошему совету внять.
единственное, что им удается - это истерики. этим и живут.
ну как обижаться на убогих?
Не зная человека, называть истеричкой.......опрометчиво. Маму мою упомянули, для чего то....... не зная ситуации, делать вердикт!?. Я не смог и не захотел ее вылечить!!? Я не бог и врачи тоже!! Да я эмоционален.........терпеть не могу тупых баб, кои специалисты во всех сферах и уже поняли истину жизни, лезут со своим универсальным шаблоном ко всем с советами, к которым вы относитесь!
у тупых баб, которых вы не можете терпеть, замечательным образом получается делать то, что вам не по силам. и это факт.
вы же с маниакальным упорством, никого не слушая, истерично этот факт не признаете.
но если у тупых теток получается, а у вас - нет, то кто же на самом деле тупой? кого жизнь обидела мозгом?
Сцилла писал(а)
что вам не по силам. и это факт.

)))))) Вот рассмешила!! ))))
мамке твоей было не смешно, когда ты ее почем зря по больницам таскал вместо того, чтобы все сделать правильно.
но ты можешь посмеяться.
Дура ты дура, ботекс у тебя вместо мозга, сказано тебе, не зная ситуации не лезь со своими выводами!! Рак желудка и пищевода в 87 лет, какие бы врачи не были, ничего не поделаешь!! Возил только по платным поликлиникам, не могу я сидеть в очередях по два часа и как сын я сделал все, что было возможно! Отстань блондинка!
перед собой оправдывайся, а не передо мной, баба истеричная
Дура!
из уст идиота - это практически комплимент
Все равно дура, если принимаешь это как комплимент! )))
да мне вообще насрать. мамку твою жалко. сложно наверно, когда рожаешь сына, а получаешь - глупую бабу.
Сухов писал(а)
сказано тебе, не зная ситуации не лезь со своими выводами!
Сцилла писал(а)
кого жизнь обидела мозгом

Век живи век учись, дураком помрешь!!
не расстраивайся. может тебе и не надо быть умным.
Вот вам 4 дня!! читаем ссылку. Лекарства которые более нужные применять или те которые есть в больнице!!
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
это все печально. такое случается. бывают врачи-отличники и врачи-двоечники. пациенты умирают не только в государственных клиниках, но и в частных. то, что пациент платит за лечение не гарантирует его качества.
истошно орать, что все плохо и мы все умрем только на основании этого случая - это ну... глупо что-ли....
Сцилла писал(а)
истошно орать, что все плохо

Орать нынче запрещено, да и молчат все!! Это плохо! При всем моем уважении к Вашей персоне....спорить не хочу! Но то что происходит с медициной- это НЕПРАВИЛЬНО!!!. Пол года с мамой ходили по больницам..........нагляделся!! Спасибо тем врачам, которые верны клятве Гиппократа, терпения им!!
вот я не понимаю, почему по каждому удобному и неудобному поводу все вспоминают клятвы гиппократа. вот причем она здесь? какое она имеет отношение к российской медицине?
чтобы все было хорошо, нужно уяснить только одну вещь: медицина - это такой же бюрократический аппарат, как, например, правительство нижегородской области. у этого аппарата есть правила функционирования. когда вы эти правила знаете и применяете, то вы не ходите по врачам по полгода, все решается намного быстрее. иными словами, нужно сначала изучить инструкцию, а потом пользоваться.
Bartleby
08.11.2018
А почему медицина должна существовать в виде бюрократического аппарата? Это услуги, причем первоочередные. Когда я иду подстричься почему-то не нужно изучать инструкцию, приходишь - получаешь услугу. В частной медицине так же.
Bartleby писал(а)
В частной медицине так же ...

извини, не знаю, ты мужчина или женщина. буду для ответа тебе использовать женский род. если ошибаюсь - поправь.
ты уже сама ответила на свой вопрос. когда ты будешь стричься по страховке, то тоже будешь изучать правила.
точно так же, как сейчас изучаешь правила при страховании своего автомобиля.
Bartleby писал(а)
А почему медицина должна ....

медицина вообще ничего никому не должна. но она может существовать в разных формах. для каждой формы своя инструкция. как ты уже правильно заметила в частной медицине - одна, в страховой другая..
Bartleby
08.11.2018
Мужчина.
Но никому же не приходит в голову сделать стрижку по страховке. Или сделать бюрократическую надстройку с чиновниками на осаго плюсом к функционалу страховых.
Сейчас есть несколько способов получит мед услуги: ОМС, ДМС, за наличку. И зачастую люди используют все три варианта одновременно. Но перелива средств из одного в другой не предусмотрено. Например чаще всего я не могу попасть по ОМС ко врачу в свое нерабочее время и теряю в зарплате. Могу попасть по ДМС, но там ограничен список клиник. Ну и за наличку проще всего, но тогда какой смысл платить столько за ОМС и ДМС? ОМС со средней зарплаты 20-25 т.р. в год + ДМС + наличка, очень неплохие деньги для нашей страны на одну услугу. В идеале я бы хотел чтобы это была единая система, пусть все это идёт в одно место, но за это я хочу получить услугу где я хочу (в пределах моих расходов разумеется) и когда я хочу, а не тратить время на изучение правил.
Bartleby писал(а)
Но никому же не приходит в голову сделать стрижку по страховке....

может завтра придет?
пятьдесят лет назад никому не приходило в голову, что телефон можно носить в кармане. его привыкли видеть прибитым к стене в коридоре коммунальной квартиры.
Bartleby писал(а)
Или сделать бюрократическую надстройку с чиновниками на осаго плюсом к функционалу страховых.....

а зачем ее делать? она уже есть. когда у вас наступает страховой случай, вы же начинаете с того, что оформляете бумаги (бюрократия), а перед этим изучаете правила их оформления для экономии своего же времени.
Bartleby писал(а)
Но перелива средств из одного в другой не предусмотрено.....

почему же? в частные клиники тоже принимают по полису ОМС.
Bartleby писал(а)
Ну и за наличку проще всего....

естественно, что за наличку проще, но это не значит, что по ОМС сильно сложнее, если знаешь как.
Bartleby писал(а)
В идеале я бы хотел чтобы это была единая система....

у каждого из 147 млн. человек, живущих в рф есть свое представление о том, как это должно работать. удовлетворить каждого - невозможно.
Bartleby писал(а)
...а не тратить время на изучение правил....

вот это - утопия, ведь жизнь становится сложнее с каждым днем. не в том смысле, что жить тяжелее, а в том, что она устроена и организована более изощренно.
Bartleby
08.11.2018
По ОМС принимают далеко не все.
Да сложнее по ОМС, сложнее. Не получается у меня попасть по ОМС после 18 на прием, а за наличку без проблем.
Ваш же пример - телефон в кармане удобнее чем прибитый на стене. Нужно стараться делать всё удобнее для людей, а не наоборот.
Bartleby писал(а)
Нужно стараться делать всё удобнее для людей, а не наоборот. ...

вот сейчас ради интереса посмотрела расписание работы моего участкового терапевта. один день в неделю он работает до 8 вечера. один раз в неделю - с 8 утра. в остальные дни с 10 до 15. в принципе, можно успеть приняться в обеденный перерыв.
на следующую неделю время для записи прием есть на каждый его день. нет проблем попасть к врачу после 6 вечера.
Bartleby писал(а)
Нужно стараться делать всё удобнее для людей, а не наоборот. ...

удобство стоит определенных денег. можно взять второго участкового, чтобы прием был по 12 часов в день. но это будет означать, что мы с вами должны будем оплатить его работу. вы согласны на увеличение налогов?
Bartleby
08.11.2018
Сцилла писал(а)
удобство стоит определенных денег. можно взять второго участкового, чтобы прием был по 12 часов в день. но это будет означать, что мы с вами должны будем оплатить его работу. вы согласны на увеличение налогов?

Я примерно про это и говорю. Если меня будут принимать в удобное мне время, вежливо обращаться, лечить и диагностировать на новом оборудовании в чистом кабинете, да я согласен на увеличение налогов. Какая разница, я и так отдаю эти деньги, только наличкой. Только вот я в это не верю ))
В этом плане у меня больше доверия к мед страховке, как в США. К сожалению не наш вариант.
Bartleby писал(а)
В этом плане у меня больше доверия к мед страховке, как в США

я вижу в твоих словах противоречие.
с одной стороны ты не хочешь изучать инструкцию и против бюрократии, с другой стороны веришь в мед. страховку, а с третьей этой медстраховкой в форме эффективно ОМС пользоваться не хочешь, по той причине, что для этого нужно изучить правила.
Bartleby
08.11.2018
Нет никаких противоречий. ОМС не единственная страховка. Есть опыт по ДМС. Записываешься в нужную клинику, в нужное время, кидают подтверждение, принимаешься, все. Никаких правил, инструкция на пару строк.
так и по ОМС также. я не вижу разницы. сегодня записалась за 5 минут.
Bartleby
08.11.2018
По терапевту спорить не буду. Узкие специалисты, расписание на месяц по электронной заявке забивается за день, все остальные болейте в другом месяце. Приходится за нал, даже пенсионерам. В частной клинике каждый день, в т.ч. два часа после шести, примут не сегодня так завтра.
узкие специалисты то же самое. сегодня записалась на понедельник на 9.00 утра. время для приема на понедельник еще есть.
Bartleby
08.11.2018
Ну чтож могу только порадоваться за вас )) Мой опыт не столь позитивный, в такие сроки могу только к ЛОРу записаться.
у вас какая поликлиника?
Bartleby
08.11.2018
Честно скажу, не знаю )) Раньше была 51, на примере которой посмотрел. Я уже и место жительства поменял, даже не помню какую выбирал и выбирал ли.
Bartleby
08.11.2018
Вдруг подумал, может зря я так, я же давно не был в поликлинике, все же меняется. Посмотрел онлайн запись к неврологу - на ноябрь все занято, дальше нет расписания ))
однако, это не означает, что вы к нему не попадете. нужно идти к терапевту, просить направление в другую поликлинику. если не даст - то звонить в страховую.
срок ожидания приема участковых врачей-терапевтов, врачей-педиатров, врачей общей практики (семейных врачей) - не более 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию;
срок ожидания приема врачей-специалистов (к примеру, неврологов, лор-врачей) составляет не более 14 календарных дней со дня обращения;
Bartleby
08.11.2018
Тоже не буду спорить, если вам такой вариант удобен, почему нет.
Два момента.
1. Визит к двум врачам, если они не работают с 7-8 или если поликлиника не около работы чтобы сходить в обед, займет в сумме рабочий день. Это минус к зарплате сопоставимы с визитом к платнику вечером после работы.
2. Если ходить для профилактики, да 14 дней норм. Но когда прихватит 14 и даже 7 дней, это много. Да, скорая, все дела. Но все же.
Половина того с чем ходят к ЛОРу за 14 дней само пройдет или даст осложнения.

Вот кстати вызовать врача действительно проще бесплатного. По срокам одно и то же, только в одном случае ещё и за деньги ))
но понаставить поликлиник на каждом углу, чтобы можно было попасть к нужному врачу сию же минуту, тоже нереально. должен быть какой-то разумный баланс. в моей районной поликлинике, видимо, этот баланс найден. у меня не возникает с ними особых проблем.
14 дней - это максимальный срок по плановым случаям. если прихватит, вас направят к нужному врачу.
попробуйте все-таки посмотреть на государственную медицину без предвзятости. она, разумеется, не идеальна, но и не такая уж и ужасная, как пишут местные истерички.
Bartleby
08.11.2018
Я смотрю на нее и вижу, что туда не помешало бы залить денег и организовать их эффективное расходование.
это не помешало бы каждому первому предприятию или организации у нас в стране, а также каждому первому гражданину.
Сцилла писал(а)
вот причем она здесь? какое она имеет отношение к российской медицине?

Действительно?? Херню споролс!! )))))
youtu.be/A7cZe9jvwqE
DEN_di
06.11.2018
Опрос покажет что большинство пользуется платной медициной, на самом же деле в основном все лечатся в обычных больницах:-)
flockator
06.11.2018
В обычных больницах, но за деньги или с некой доплатой за прохождение курса лечения.
DEN_di
06.11.2018
А какой смысл лечиться в обычной больнице за деньги? Вот на днях знакомый жаловался - положили ребёнка в стационар, с врачём договорились, денег ей сунули, а пришли на следующий день - врач другой, вчерашняя в отпуск ушла и из страны улетела.:-) Давно известно, что в обычной больнице результат лечения от уплаченных сумм не зависит. Уход вот можно улучшить, да, а лечение нет.
Pingvin
06.11.2018
У них там перед 7 ноября капсоревнование кто сильнее лодку качнет, что ли?.... А приз за первое место тур в подвал очередного Ипатьевского дома?...
FreeCat
06.11.2018
видимо пиарится для чего-то другого *pardon* ...
у них там соревнование чтоль? "кто смачнее в народ плюнет"?
тут уже не плевки а рвотные массы от ожиревших и охеревших
pirotechnic писал(а)
кто смачнее в народ плюнет

Это устаревшее!! Нынче "кто больше насрет"!!
нет.
у них там мысли такие по кабинетам ходят.
через этих клоунов они вбрасываются в общество и происходит анализ общественной реакции.

ты заметь, как пенс реформой народ опарафинили и последний сглотнут, так эти инициативы и повалили сразу.
да давно уже пора отменить данное государство...
предлагаю отменить им зарплату.
Правильно , и налоги со всеми отчислениями и акцизами тоже надо отменить .
Думаю, лечение 90% нозологий люди могут оплатить сами. Сколько денег люди тратят на покупку недвижимости, машин, на бесконечные поездки для отдыха, питаются от пуза... так неужели при необходимости не найдут деньги на первичный приём у врача, на лечение наиболее распространённых патологий? конечно, сложную операцию человек может и не потянуть, и вот тут-то и придёт на помощь бюджет государства. А приёмы в поликлиниках давно уже пора сделать платными. А то все эти ФОМСы копейничают,а поликлиники на них обижаются.
Klev
06.11.2018
FreeCat писал(а)
МС отменить, отменить и разогнать это чудовище на теле медицины, вместе с страховыми фирмами, которые никому не нужны.

Вот эта часть цитаты абсолютно правильная. Куча непонятных компаний поглощают деньги, выделенные на лечение людей.

Вернуться к прежней системе бесплатного лечения без ОМС и прочих посредников.

Почему нельзя прийти и записаться на прием к врачу по паспорту? А обязательно идти и получать бумажку под названием "полис ОМС".
Причем получение этой бумажки чисто формальное и ее выдают всем.

По поводу второй части цитаты про отмену бесплатной медицины - предлагается отменить этого депутата. Т.е. отменить его зарплату, проверить источник дохода его и ближайших родственников, посадить на зарплату 30 т.р. и посмотреть, как он лечиться платно будет.
X-master
06.11.2018
Klev писал(а)
посадить на зарплату 30 т.р.

!?
Вы величайший гуманист современности!
horntail
08.11.2018
Считаете, 3500 рубликов в месяц достаточно?
X-master
08.11.2018
то считаю я по нынешним меркам зачтут как экстремизм
поэтому я лучше оставлю продолжение без подробностей
Bartleby
06.11.2018
Klev писал(а)
посадить на зарплату 30 т.р. и посмотреть, как он лечиться платно будет.

Я ещё могу понять когда денег на еду не хватает.
Но если Вас реально прихватит и нужна будет диагностика, вы правда выберете бесплатную даже с ожиданием в пару недель, а не платную за пару т.р.?
Klev
07.11.2018
Bartleby писал(а)
Klev писал(а) <br> посадить на зарплату 30 т.р. и посмотреть, как он лечиться платно будет. <br>
<br> Я ещё могу понять когда денег на еду не хватает. <br> Но если Вас реально прихватит и нужна будет диагностика, вы правда выберете ...

А если денег у человека нет, от слова "совсем"? Многодетные родители, инвалиды, пенсионеры и др. категории.

Или лечиться разрешается только обеспеченным?

Должна быть доступная бесплатная медицина.
Bartleby
07.11.2018
Тут я с вами не согласен. В идеале медицина должна быть доступная, бесплатная и качественная. Но это сферический конь в вакууме. И если она только доступная и бесплатная, то все-равно придется что-то менять. И посмотрите, страны с хорошей медициной, почему-то не славятся ее бесплатностью.
Если денег не хватает на еду, государство должно помогать своим гражданам, но для этого не обязательно чтобы медицина была бесплатной. Сейчас кто-то с серой зарплатой получает ее бесплатно, а кто-то платит и взносы, а потом реальные деньги, чтобы получить услуги приемлемого качества. Вы не считаете это проблемой?
Klev
08.11.2018
Bartleby писал(а)
Сейчас кто-то с серой зарплатой получает ее бесплатно, а кто-то платит и взносы, а потом реальные деньги, чтобы получить услуги приемлемого качества. Вы не считаете это проблемой?

Нет, это не проблема бесплатной медицины.
Серая зарплата - это проблема налоговой и ОБЭП.
А халтура - это проблема руководителя мед. учреждения. Если такой руководитель не хочет организовать работу своего учреждения, то опять -таки, причем тут бесплатная медицина? Он бесплатно свои обязанности выполняет?
Bartleby
08.11.2018
Я конечно понимаю что всегда все все можно оправдать коррупцией, но все же. Если платят 10 человек из 20, на эти деньги и сидит один врач вместо двух, и к нему либо не попасть, либо он работает в две смены.
Klev
12.11.2018
Bartleby писал(а)
Я конечно понимаю что всегда все все можно оправдать коррупцией, но все же. Если платят 10 человек из 20, на эти деньги и сидит один врач вместо двух, и к нему либо не попасть, либо он работает в две смены. ...

Вот это требует тщательной проверки со стороны компетентных органов. Почему при огромных вливаниях в медицину не хватает персонала? Может деньги куда-то не туда уходят?
Bartleby
12.11.2018
А откуда информация про огромные вливания? Много разной информации есть, но что-то нигде Россию не видно в лидерах по расходам на медицину.
Bartleby
08.11.2018
Взносы на ОМС со средней зарплаты 22 т.р. в год. Половина в серую работает за минималка, делим на 2, пенсионеры, дети, те кто вообще в черную, можно поделить еще на 2, ну вот в среднем 5,5 на человека. Одна мрт в год или 4 приема у врача без лечения.
Andrey Af
09.11.2018
У меня и после 50 т.р. в год, взятых в ФМС, продолжают брать...
Bartleby
09.11.2018
Ну вот, кто-то платит, а кто-то не платит, но пользуется.
Klev
12.11.2018
Bartleby писал(а)
Ну вот, кто-то платит, а кто-то не платит, но пользуется. ...

Опять вернулись к началу.
Предлагаете не оказывать мед.услуг тем, кто не платит? Вместо того, чтобы повышать благосостояние людей и бороться с серыми зарплатами?
Bartleby
12.11.2018
Нет, не предлагаю, просто констатирую факт.
Зу
06.11.2018
чёт полно ведьм развелось в последнее время
но всё равно:
сжечь ведьму!
shian
06.11.2018
сюр какойто. поскорей бы. от души хочеться поржать над теми кто топит за едро и их лидера
"Отвести на конюшню и выпороть шомполами!!!"(С)))))))
shian
07.11.2018
шпицрутенами!
А может их цель - быть "изгнанными" из Единой России, для того что б войти в орг ядро новой, прогрессивной партии... ну... "Россия НАША"... ели еще как?)))
дело говорит. в США давно так. страховой $500 в месяц платишь и бед не знаешь. всё прозрачно и понятно. а у нас, отчисляя в ФОМС, платишь за бедняков, а самому всё равно ДМС оформлять, чтобы с ними в коридоре не сидеть. несправедливо.
X-master
06.11.2018
in-memory-of писал(а)
в США давно так. страховой $500 в месяц платишь и бед не знаешь.

может тебе так и сделать в США, чтоб здесь с бедняками на одной скамейке не сидеть?
Ryjick
09.11.2018
То-то там 40% населения не имеют страховок. Наверное, оттого что бед не знают.
А люди старше 65 лет обслуживаются по гос.программе.
Astaf
06.11.2018
так это и дураку понятно, что при капитализме не будет бесплатной медицины.
vladmir
06.11.2018
Едросы-путинисты - антинародная фракция.
Andreas90
06.11.2018
Сытый голодного не разумеет.
Что-то запретить, лишить,ввести новые налоги, увеличить налоги, предлагают те, у кого много чего есть - имущество,доход высокий, полномочия.
P-G
07.11.2018
а можно нам правительство отменить?
Пусть уже сразу предложит отменить народ.
FreeCat
08.11.2018
видимо пока не решается на этот шаг ;-) :-D ...
1May
07.11.2018
нет никакой бесплатной медицины. Есть платная и страховая. А если вы делаете монополию из своего страховщика... то проблема не со стразовой медициной а с вашим мозгом
Old voron
07.11.2018
Толстой ряхе, лавры "Макорошкиной" покоя не дают:)
FreeCat
08.11.2018
ну та то тихо после своего высказывания "ушла в туман" ;-) ...
Ryjick
09.11.2018
Надолго ли?
Примеры других "новаторов" подтверждают, что оно не тонет.
FreeCat
09.11.2018
Ryjick писал(а)
Надолго ли?

тот конкретный персонаж явно надолго ... этот тоже скоро будет "борцом с режимом" ;-) :-D ... ну т.е., расшифровывая, лицом которого пиннули от кормушки :-D ...
Romis74
08.11.2018
Пора отменить единоросов. Пусть лет пять в Сибири проветрятся на лесоповалах. А то похоже трава сильно забористая у них.
ISOpter
08.11.2018
давно пора! Так мы попадем в рай!...

...а депутаты-единороссы просто сдохнут!
Ваще че-та эта осень богата высерами от ЕР. То один с макаронами обосрется, другой с образованием, третий с рожением детей и обязательствами.
День открытых дверей в психушках походу.
FreeCat
09.11.2018
может почуяли что-то *pardon* ?
Ждем когда до образования доберется
FreeCat
09.11.2018
видимо у него с образованием всё ок ... т.е. никакого :-D ...
зато теперь все его знают. у них там выборы скоро?
FreeCat
10.11.2018
так с его "кредитной историей" кто ж его на выборы возьмёт то :) ...
Да не вопрос! Пусть отменят бесплатную медицину для членов ЕР. Только спасибо скажем.
X-master
08.11.2018
кубанец писал(а)
Пусть отменят бесплатную медицину для членов ЕР

манали они нашу бесплатную медицину, бггг )))
Andrey Af
09.11.2018
Это они скажут спасибо за 50 т.р. в их карман, мелочь, а приятно. ))
похоже этому неумному лишь бы что пёрнуть, чтобы заметили
да, надо зарплаты отменить заодно с пенсиями. А медицину, образование и пр. платно сделать.
vvv_911
12.11.2018
FreeCat писал(а)
отменить бесплатную медицину и полисы обязательного медицинского страхования.

И сам готов сесть в регистратуру любой поликлиники на з/плату медсестры?
FreeCat
12.11.2018
... сесть то он должен быть готов в любом случае ;-) :-D ...
Nautilus
12.11.2018
BBП уже неоднократно собирался распустить Гoсдуму в целях экономии бюджета. Всё-равно они там какой-то ерундой занимаются.
FreeCat
12.11.2018
может уже вот-вот ;-) :-D ? ...
Nautilus
12.11.2018
Вот, если волк в лесу сдохнет, то это оно.
При таком предложении, то, что сейчас делается условно-бесплатно ( кое-как) будет делаться за деньги. Ничего не изменится, но начнут просто брать деньги за всё. А помимо этого, еще придется и как обычно платить уже лично. Таков итог этого дебильного предложения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем