--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Единая Россия" признала раскол в обществе и сочиняет план его преодоления. Вряд ли что у них получится...

Размышляем
988
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
18.09.2017
Рабочая группа высшего совета "Единой России" по государственно-партийному строительству выдвинула план преодоления раскола в российском обществе, пишет в понедельник газета "Известия", ознакомившаяся с тезисами подготовленного группой доклада.

"В документе... отмечается, что "современное российское общество по целому ряду критериев расколото на "своих" и "чужих". Преодолеть эту разрозненность возможно только с помощью дискуссий и здоровой конкуренции идей. Рабочая группа выделила четыре основных проблемы в современном госстроительстве: легитимность управления, институты представительства, гражданская активность и человеческий капитал. Россия же, согласно тезисам, должна двигаться в парадигме "развития человека и объединяющих граждан ценностей", - пересказывают "Известия".

"(Глава высшего совета) Борис Грызлов предлагает однопартийцам изменить подход к работе и руководствоваться в ней тезисами "Справедливость. Ответственность. Доверие". Справедливость - это "последовательное соблюдение гражданских прав". Ответственность - "совместная деятельность различных сообществ и культур, организаций и объединений, основанная на идеях партнерства". Доверие - ценность, без которой невозможны ни первое, ни второе", - пишет газета.

По данным издания, проект планируется представить на заседании высшего совета ЕР в понедельник, а его полная версия будет готова к середине октября. Ранее сообщалось, что представить итоговый вариант доклада планируется к партийному съезду, на котором, как ожидается, будет озвучено решение о поддержке кандидата в президенты. Когда доклад будет готов, его представят председателю "Единой России", премьеру Дмитрию Медведеву. В перспективе планируется представить документ и президенту страны Владимиру Путину.

Руководитель группы по государственно-партийному строительству Владимир Плигин в свою очередь, сообщил, что в подготовке доклада принимали участие все члены высшего совета, в том числе губернаторы.

"Заседание высшего совета, на котором будут зачитаны отчеты о подготовке докладов, будет для партии по-настоящему историческим событием. На нем определятся стратегические направления партии, которые будут сопряжены с предстоящей федеральной избирательной кампанией 2018 года", - сказал он газете.
iz.ru/646910/konstantin-doro...la-v-obshchestve

Заметим от себя, что об очевидном расслоении российского общества на бедных и богатых и основанном на этом социальном напряжении - "Единая Россия" вообще не говорит. Все, что они напридумывали, на мой взгляд, это очередная игра слов, малопонятная обычным людям.
Страшно далеки они от народа...
ШедеВрально!
нЭнС
19.09.2017
VIKINGS писал(а)
Рабочая группа высшего совета "Единой России" по государственно-партийному строительству выдвинула план преодоления раскола в российском обществе

Ну,наконец-то! Теперь-то мы все спасены! Раз уж "андроид" Грызлов этим озадачился и даже какой-то девиз выдумал-то всё! Решил проблему и закрыл тему! *crazy*
Ердосы любви с народом вожделеют? Походу они Камасутру вместо Конституции изучают. Иначе, вряд ли смогли бы, так долго и так технично иметь электорат во все дыры.
shian
18.09.2017
залюбят теперь народ, лишь бы до насилия не дошло.
Како -тако насилие? По любви всё и с многоразовыми оргазмами с парашютиками, до рыжиков в труселях электората
Echelon
19.09.2017
как они зае...ли уже! Какими же тупыми надо быть, что бы не видеть, что народ эту ПЖИВ ненавидит.
нЭнС
19.09.2017
а по результатам выборов-и не скажешь! :-D
Вы уж желаемое за реальное не выдавайте!
Echelon
20.09.2017
Я не обобщаю весь народ)))
нЭнС
20.09.2017
Echelon писал(а)
народ эту ПЖИВ ненавидит

а по другому и не поймёшь...М.б. это вы ненавидите ЕР,ещё кто-то...Я её скорее не люблю и итоги правления критикую.Но как член УИКа могу констатировать-Народ Голосует За ЕР самостоятельно,искренне и не раздумывая.Как бы это вам или мне не нравилось. :(
Echelon
20.09.2017
мне не нравится сама сущность этой партии и ее рулевой с айфоном.
А народ если голосует за них, значит его все устраивает.
поклонники анального появились))
Salvia
18.09.2017
Перед избирательной кампанией решили пыль в глаза пустить. Сочинители хреновы.
sunman
19.09.2017
как обычно, мозг пудрят и кормят лапшой...
user01
18.09.2017
Да неужели?!!! Да хоть бы кто-то из "Единой России" на нн.ру или другой подобный форум зашел - все же очевидно.

Любого имеющего свою точку зрения человека сразу записывают либо в категорию "запутинцев", либо в категорию "либерастов".
VIKINGS
18.09.2017
user01 писал(а)
Любого имеющего свою точку зрения человека сразу записывают либо в категорию....

А в какую категорию записывают преданно любящих свою Родину, свой народ?
ivan1982
18.09.2017
Ватник же

или либераст?
VIKINGS
18.09.2017
Философия лжи)
user01
18.09.2017
Это зависит от того, кто "записывает".

Я вот тоже люблю свою Родину. Даже голосовал за Путина и Медведева (когда Путин заслужил мое уважение, отдав кому-то руль). Поэтому местные "либерасты" записали бы меня в "поцреоты".

При этом я сторонник либеральных взглядов, считаю присоединение Крыма к РФ аннексией, мне не нравится ни внутренняя, ни тем более внешняя политика РФ, и в 2018-м году я ни в коем случае не буду голосовать за Путина. Поэтому местные "поцреоты", наверное, запишут меня в "либерасты".

Одновременно я ни в коем случае не буду ни голосовать, ни тем более выходить куда-то за Навального (он как человек мне субъективно очень неприятен). Поэтому, наверное, опять-таки "поцреот".
andrey72
19.09.2017
user01 писал(а)
ни в коем случае не буду голосовать за Путина.

Будут ли еще на выборах реальные кандидаты, вот вопрос..
а то Жириновский и Зюганов и пару клоунов..
и ,хоба, победа Путина в первом туре.
А нужен през, который бы сменил вектор развития от империализма к социализму,не умаляя предыдущих достижений.
А Путину вон можно от Тувы в Совет Федерации... ну или в структурах ООН
user01
19.09.2017
andrey72 писал(а)
Будут ли еще на выборах реальные кандидаты, вот вопрос.....


Если будет не за кого голосовать - я просто не пойду на эти выборы.

В российской политике и экономике (которая давно является частью политики) есть фигуры, за которые я бы с удовольствием отдал свой голос на президентских выборах.

Нынешний министр иностранных дел С. Лавров, например (мне кажется, агрессивную внутреннюю и внешнюю политику нам давно пора сменить на политику компромиссов).

Основной акционер Сибура Л. Михельсон. На мой взгляд, человек, который построил настолько эффективную и крупную частную компанию, способен столь же эффективно выстроить процессы управления государством.

Не может быть, чтобы на 140 млн. человек не было достойных кандидатов.

Другое дело, что в выборах они участвовать не будут, к сожалению.
user01 писал(а)
Если будет не за кого голосовать - я просто не пойду на эти выборы.


Зато пойдут бабульки всяческие, которые активно смотрят первый канал и проголосуют за того, кого нужно.
user01
19.09.2017
В этом принцип демократии. Если большинство (пусть и бабульки под воздействием первого канала) посчитают, что руководить страной должен Путин, так тому и быть.
нЭнС
19.09.2017
user01 писал(а)
сторонник либеральных взглядов, считаю присоединение Крыма к РФ аннексией

ЛИБЕРАЛ(???) считает осуществление НАРОДОМ своего законного права на самоопределение-преступлением?!!! *fool*
Кмк,вот за такие "заявочки"-то вас(называющих себя "либералами") ширнармассы и не любят.
user01
19.09.2017
Сецессия - вообще очень сложный вопрос. Кроме принципа самоопределения народов и наций есть еще принцип государственного суверенитета. Поэтому "народы и нации" должны "самоопределяться" без военного вмешательства со стороны иностранных государств.

Что мешало Крыму так же "самоопределиться", как "самоопределились" Абхазия и Южная Осетия? И если Россия желала бы выразить поддержку такому "самоопределению", она могла бы просто признать Крым в качестве самостоятельного независимого государства, обладающего собственным государственным суверенитетом. Но Россия, во-первых, ввела свои войска в нарушение ранее достигнутых с Украиной договоренностей, а во-вторых, присоединила к себе часть другого государства, пусть и без открытого военного конфликта. В международном праве это называется агрессией.

Мы обсуждаем не действия народа - жителей Крыма, а действия российских властей, присоединивших часть территории другого государства.
Принцип нерушимости границ тоже никто не отменял. А вообще что бы не говорили, то ситуация с Крымом просто напоминает законодательно одобренный захват земель у чужого государства.

Я понимаю, что меня будут минусовать, но если бы у России таким образом увели Кал-град, Сахалин с Курилами, Дагестан и иже с ними, то не думаю что в РФ было бы много довольных самоопределением в этих регионах.
user01
19.09.2017
Ну да, чеченцы в РФ были "сепаратистами", а воюющие в Донбассе на стороне самопровозглашенных ЛНР и ДНР - это "борцы с фашистской хунтой".


Попробовала бы Карелия сейчас "самоопределиться", попросив о присоединении к Финляндии - быстро бы активистов в цугундер определили за призывы к свержению конституционного строя.
нЭнС
20.09.2017
Горож@нин писал(а)
Принцип нерушимости границ тоже никто не отменял.

Совершенно верно! РК-Республика Крым-сформировавшееся ещё в 1991г ГОСУДАРСТВО,которое уговорили временно остаться в составе Укры,хотя автономность РК была общепризнанна.
А потом ГОСУДАРСТВА Украина не стало...Ни одного законного государственного органа!!! ...вакуум...Ни президента,ни парламента,ни верховного суда... РК референдумом решила выйти из состава Укры в общепризнанных своих прежних границах .
РА там присутствовала на законных основаниях,не врите,что не знаете этого. И НИКАКИХ боевых действий не вела,никак на волеизъявление крымчан не влияла.
Самостоятельность РК была признана РФ в законном порядке.
А после запроса о вхождении НЕЗАВИСИМОГО государства РК в состав РФ решением ГДРФ оное вхождение было одобрено...Всё в строгом соответствии с нормами ООН.Почему ООН и не возражало и не возражает.ТОЧКА...а на всякий чих не наздравствуешься... *bye*
нЭнС писал(а)
Совершенно верно! РК-Республика Крым-сформировавшееся ещё в 1991г ГОСУДАРСТВО,которое уговорили временно остаться в составе Укры,хотя автономность РК была общепризнанна.


Ну вот давайте не будем переписывать историю и право в свою пользу. Признавать автономность и независимость это две разные разницы. И никто никого не уговаривал.

РА там присутствовала на законных основаниях,не врите,что не знаете этого. И НИКАКИХ боевых действий не вела,никак на волеизъявление крымчан не влияла.
Самостоятельность РК была признана РФ в законном порядке.
А после запроса о вхождении НЕЗАВИСИМОГО государства РК в состав РФ решением ГДРФ оное вхождение было одобрено...Всё в строгом соответствии с нормами ООН.Почему ООН и не возражало и не возражает.


Тут есть один нюанс, который вы совершенно не замечаете. Есть такое государство Украина, в которое эта самая АР Крым и входила, причём не формально как Абахзия или Южная Осетия, а вполне реально и до 2014 года особо сепаратистких тенденций там не было. И вот эту Украину совершенно не спросили относительно судьбы Крыма.

Поэтому я и пишу, что точно так же можно относительно безболезненно оторвать от России какой-нибудь Дагестан, Карелию или ещё-что нибудь, у них же ведь тоже есть право на самоопределение. Поэтому и признавать Крым особо никто не спешит, потому что проблемные территории есть у всех.

И подготовка к референдуму там велась совершенно не без помощи РФ, да и "вежливых людей" вы тоже должны помнить?
нЭнС
20.09.2017
Горож@нин писал(а)
И вот эту Украину совершенно не спросили относительно судьбы Крыма.

поясните,КОГО надо было спрашивать людям РК о своей судьбе???
Убежавшего в РФ Януковича?
Разогнанную Раду?где били депутатов,приковывали их к раб.местам-для кворума,а других напротив,не пускали в зал?
Разогнанный погромщиками Конституционный суд,переставший существовать?
Или уж напрямую у американского посла спросить разрешения посоветуете? *fool*
Ещё раз: Государства "Украина" тогда просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.Примерно как не существовало Российской Империи в 1918г,когда ВПЕРВЫЕ в истории(И,по вашему-СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО!!!) была провозглашена Украина как независимое (якобы) государство,правда почему-то немцами оккупированное. *bye*
нЭнС писал(а)
поясните,КОГО надо было спрашивать людям РК о своей судьбе???
Убежавшего в РФ Януковича?


Да без разницы кого. При смене конкретных лиц государство не исчезает и этим прикрываться тоже не нужно.

Или уж напрямую у американского посла спросить разрешения посоветуете?


А это тут причём?

Ещё раз: Государства "Украина" тогда просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.


С чего бы это? Всё прекрасно существовало, мало того нынешняя российская власть вполне признала легитимность и новой рады и нового президента, хотя вполне могла бы и не признавать.

Примерно как не существовало Российской Империи в 1918г,когда ВПЕРВЫЕ в истории(И,по вашему-СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО!!!) была провозглашена Украина как независимое (якобы) государство,правда почему-то немцами оккупированное.


Ну вы вспомнили. Принципы международного права были пересмотрены после 2-й мировой, та же нерушимость границ появилась, например.
нЭнС
22.09.2017
Горож@нин писал(а)
С чего бы это? Всё прекрасно существовало, мало того нынешняя российская власть вполне признала легитимность и новой рады и нового президента, хотя вполне могла бы и не признавать.

С того-что страна это не территория с населением,а СИСТЕМА власти и руководства этой территорией,признаваемая этим населением..
Территория была,страны-нет.И то,что почта или ЖД не остановились-вовсе не доказывает,что страна сохранилась.
Когда через 9 мес. избрали-таки с горем пополам и с множеством нарушений нового президента(при том,что ещё у старого срок полномочий не закончился,просто его лишили возможности их отправлять),и с ещё бОльшими нарушениями избрали новый парламент и назначили конст.суд-вот тогда остатки "территория бывшей УССР(за вычетом пожелавших отделиться регионов)" стала с оговорками походить на "страну",хоть и утратившую суверенитет и самостоятельность. ))
нЭнС писал(а)
С того-что страна это не территория с населением,а СИСТЕМА власти и руководства этой территорией,признаваемая этим населением..


Ну и что?

Территория была,страны-нет.И то,что почта или ЖД не остановились-вовсе не доказывает,что страна сохранилась.


Это уже казуистика. А то что вы пишете вполне можно применить и в отношении России. Сепаратистских настроений в России, кстати, чуть больше чем дофига.
нЭнС
23.09.2017
Горож@нин писал(а)
вполне можно применить и в отношении России.

Да,так и бывало...Смутное время,анархия Гражданской войны.
Россия сколько-то лет ВООБЩЕ переставала существовать как суверенное государство,становилась польской полуколонией с польской царицей на троне и узурпатором-самозванцем. И теряла в эти моменты -и земли,и население,и суверенитет.
Но вырулила таки и стала -кем стала.И вернула и спорные земли,и присоединила и сами некогда спорившие (и даже господствующие над собою в какие-то моменты)соседние державы.Но жалоб в ЕС или ОБСЕ не писала- в отличие от защищаемых вами наших соседей...
Koreyanin
19.09.2017
user01 писал(а)
считаю присоединение Крыма к РФ аннексией

Т.е. Вы бы спокойно отнеслись к тому, что сегодня в Севастополе появилась бы площадь им. Бандеры и проспект им. Шухевича?
Извините, но из "поцреотов" я Вас вычеркиваю ...
user01
19.09.2017
Koreyanin писал(а)
Т.е. Вы бы спокойно отнеслись к тому, что сегодня в Севастополе появилась бы площадь им. Бандеры и проспект им. Шухевича? ...


Мне по барабану, какие названия украинские власти давали бы улицам и площадям украинских городов. Если действия украинских властей оскорбляют память жертв советского (в т.ч. украинского) народа - украинский народ сам с этими властями разберется. А для выражения презрения на государственном уровне есть дипломатия.

Мне не нравится политика Турции и ОАЭ - я принципиально не езжу в эти страны, не покупаю произведенных в них товаров и т.п. Этой мой личный протест.

По поводу личности того же Бандеры мне нечего сказать - никогда особо не интересовался. Слово "бандеровец" стало нарицательным в период СССР и сегодня ассоциируется с фашизмом, терроризмом, антисемитизмом. Фашизм, терроризм, антисемитизм - это, конечно, категорически неприемлемо. Но ни одна страна в мире не вправе захватывать часть территории другой страны под предлогом того, что там улицу не так могут назвать.

Примерно то же могу сказать о личностях Махно и Колчака, хотя в СССР слова "махновец" и "колчаковец" тоже стали нарицательными. А уж террористические акты российских революционеров в период СССР советская пропаганда чуть ли не в качестве подвигов представляла (вспомни того же Александра Ульянова).

История все по своим местам расставит рано или поздно.
Koreyanin
19.09.2017
Про бандеровцев вам стоит у поляков спросить - они более компетентно объяснят. Лично у меня оба деда погибли в ВОВ, освобождая Украину от фашистов, на которых работали эти "херои".
user01 писал(а)
Мне по барабану, какие названия украинские власти давали ...

Ну, тогда мне не о чем далее говорить с вами
user01
19.09.2017
А тебе не по барабану, как называют улицы в Таджикистане, Туркменистане, Эстонии, Латвии, Литве, Грузии, Аргентине, Австралии, ЮАР?

Всем, блин, Украина далась. Да фиг с ними - пусть живут, как хотят.
Koreyanin
19.09.2017
Это была МОЯ страна. И мои деды погибли, защищая МОЮ страну. И Крым и Одесса были МОИ. И поэтому мне не похрену, что сегодня вытворяют там бандерлоги, и как они обсирают память моих дедов.
user01
19.09.2017
Так Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Туркменистан, Узбекистан тоже были ТВОЕЙ страной. Так почему тебя заботит только Украина, и не трогают проблемы Нагорного Карабаха, Приднестровья? Почему тебя не трогает фактическая монархия в Туркменистане с их туркменбаши (это ведь ТВОЯ страна, ептыть)? Или передача власти "по наследству" от Алиева-отца к Алиеву-сыну в Азербайджане? Почему ты не обсуждаешь противостояние русскоязычного севера и казахского юга Казахстана, а интересуешься только внутренним конфликтом между восточными и западными областями Украины? Что ты прицепился к Украине? Живут себе и живут - пусть живут, как хотят.
Koreyanin
20.09.2017
У меня душа болит за то, что мне близко. На Украине мои родственники, друзья. Там все(!) говорят на русском. Отдельной страной они стали по недоразумению. И подавляющее большинство народа там очень не одобряют антироссийскую политику сегодняшней власти. Только боятся об этом говорить, потому-что сила сегодня у бандерлогов. Сила и безнаказанность.
user01
20.09.2017
Koreyanin писал(а)
У меня душа болит за то, что мне близко. На Украине мои родственники, друзья. Там все(!) говорят на русском...


Если бы у тебя действительно душа за это болела, ты бы писал о том, что то, что творится сейчас между Россией и Украиной - это полный бред, сюрреализм и фантасмагория. Сколько лет народы жили действительно по-братски. Русские, украинцы, белорусы. Так нет, епть, вмиг украинцы стали "фашистской хунтой", на которую войной идти надо. Вместо того, чтобы что-то делать для прекращения гражданской войны в соседнем исторически и культурно близком государстве, российские власти не только способствовали эскалации внутриукраинского конфликта, но и, воспользовавшись политическим кризисом, отжали часть территории. Если бы в 91-м или 93-м году кто-то так же себя по отношению к России повел, мы бы жили сейчас в совершенно другой стране.
VIKINGS писал(а)
user01 писал(а) <br> Любого имеющего свою точку зрения человека сразу записывают либо в категорию....
<br> А в какую категорию записывают преданно любящих свою Родину, свой народ? ...

Обычно это ненужные элементы..не вписывающиеся..в это..
нЭнС
19.09.2017
VIKINGS писал(а)
А в какую категорию записывают преданно любящих свою Родину, свой народ?

а в Гражданскую войну 1918-1922 с какой стороны воевали "преданно любящие свою Родину, свой народ" ?
VIKINGS
19.09.2017
нЭнС писал(а)
а в Гражданскую войну

Явно не на стороне богоизбранных выкрестов.
нЭнС
20.09.2017
VIKINGS писал(а)
богоизбранных выкрестов

т.е. не на стороне Апостолов? (все 12 были евреями-выкрестами-если "по вашему",как и сам И.Х.)
Я вас про другое спрашивал и вы не увиливайте.
msdn
18.09.2017
user01 писал(а)
Любого имеющего свою точку зрения человека

В современном мире "своя" точка зрения определяется тем, какой канал зомбоящика смотрит поциент.
user01
18.09.2017
Некоторые "пациенты" вообще не смотрят зомбоящики. А свою точку зрения могут высказать исходя из собственного житейского опыта, воспитания, которое им дали родители, и своих собственных взглядов на жизнь.

Зомбоящики смотрят как раз те, кто записывает "пациентов" в ряды "поцреотов" или "либерастов".
kokon
18.09.2017
Какой еще раскол? Раскол по политическим взглядам? Так он всегда был. То что за ЕР в начале 2000 подавляющее большинство голосовали, так это от безвыходности, которая возникла благодаря демократам 90-х. Страну в пучину кризисов погрузили, финансовых, экономических, политических (как внутренних, так и внешних). И само будущее страны, под вопросом было.
А по уму, в здоровом обществе, не должно быть парламентского большинства. Тогда появится конкуренция среди партий, а соответственно и законы будут приниматься более обдумано.
Да гнать этих пид...... гомосеков пешком до чукотского моря и утопить там .
Пока у руководства страны сидит ворьё и русофобы , никакие планы по преодолению раскола не подействуют . национальную политику надо вести , объединять людей , а не проецировать у каждого ненависть друг к другу .
Сначала пусть построят автобан Москва-Анадырь, или какой они там обещали 15 лет назад...
Да там столько всего понаобещано , что им жизни не хватит всё это сделать .
msdn
19.09.2017
Эти гомосеки ничего не могут и не хотят, кроме денег и недвиги в США и Европе.
Для того, чтобы спокойно воровать, они и создают то инфополе, которое мы имеем. Сирия, Донбасс, пятая колонна, агрессивный блок НАТО, либерасты, вот это вот всё. А почему бы и нет, народ-то жрёт. Я бы и сам так делал.
Так почему это всё за счёт бюджета у них ? Ехали бы в европу или америку и воровали зарабатывали бы там .
кн775
20.09.2017
Капитан Флинт писал(а)
Так почему это всё за счёт бюджета у них ?

Так а почему нет, если это всё так замечательно получается?
кн775
20.09.2017
msdn писал(а)
Для того, чтобы спокойно воровать, они и создают то инфополе, которое мы имеем. Сирия, Донбасс, пятая колонна, агрессивный блок НАТО, либерасты, вот это вот всё. А почему бы и нет, народ-то жрёт.

+100500
А под преодолением раскола очевидно подразумевается окончательно заткнуть рты ещё имеющим собственное мнение.
Drowt
19.09.2017
ты думаешь что "патриоты" теперь побегут с "либерастами" лабызаться, а "провославнутые" не будут мочить тех кто против церкви в парке?
С такими друзьями(патриотами) и врагов(либерастов) не надо.
А православствующим не мешало бы святые писания перечитать ещё раз и вести себя согласно им , или перестать себя называть христианами .
Уже врядли..не перед выборами это надо делать(
Мыло и веревку собой приносить ?
jsn
18.09.2017
Чужие.
GribNik
18.09.2017
VIKINGS писал(а)
четыре основных проблемы в современном госстроительстве: легитимность управления, институты представительства, гражданская активность и человеческий капитал

Проблема одна - народ в нищету загнали. Соседу неплательщику сегодня канализацию перекрыли, вот сидим с женой гадаем кого зальёт первого - соседей снизу от него или нас которые сбоку от него.
нЭнС
19.09.2017
с трепетом следим за дерзким экспериментом! "Мысленно вами братья карамазовы "
Не забудьте держать нас в курсе прохождения опыта! ))
Юрий Нестеренко

Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
bravoam
19.09.2017
Какой яркий маразм брызжет от жирненьких!
Кто тут "свои" и кто "чужие"?

Свои - родились в России. живут в России, зарабатывают своим трудом копейки и, как ни странно, любят Россию.

Чужие - родились в СССР, гребут лопатой из бюджета России, все счета - в США, Англии и других странах НАТО. Недвижимость - в странах НАТО, дети - в странах НАТО.

И вот собрались эти чужие обсудить, как нам не раскалываться? Зашибись! Посматривают на часики за тридцать миллионов, позванивают детям в Лондон и Майами, проверяют по телефонам пополнения счетов в офшорных банках и милостиво несут херню.

Господа и ЕР! Это не мы раскалываемся и откалываемся. Это ВЫ отплываете от России и народа России. Это вам насрать на Россию.
skaarj
19.09.2017
Я смотрю, выражение "Страшно далеки они от народа" не теряет актуальности и по сей день.
Перед тем как порадовать народ обещалками предлагаю уважаемым едросам сначала ответить за предыдущие
Хоть что-то выполнено?
Вам ответят, что это - фейк. проходили уже.
Точно, фейк! Правда неувязочка - отчетливо помню, что нам в те годы в вузе такие программки раздавали. Может это было групповое помешательство, ничего такого не было?
Вам кровавая ЧК имплантировала память!
Тогда уж не ЧК, а либерасты с Карнавальным.
На деньги Обамы
ЧК
да ладно вам. звиздеть - не мешки ворочать(с) они все словоохотливы перед выборами становятся. а потом, хоть трава не расти(с)
Ivar-777
19.09.2017
Единороссы - Новые. Зимние. Твои!
Не надо быть пессимистом. Получится, план-то составить!
-Zodiac-
19.09.2017
VIKINGS писал(а)
Рабочая группа высшего совета "Единой России" по государственно-партийному строительству выдвинула план преодоления раскола в российском обществе

Разделяй и властвуй...
ага, пчелы против меда
Че то трава у них нынче плохая попалась! Отдыхать им побольше надо, а то ведь все мысли о пенсионерах и народе...
ISOpter
19.09.2017
пустить единорасов на биогаз - и раскол исчезнет сам собой
Itanium
19.09.2017
Не думаю, что общество расколото именно по этой линии - на бедных и богатых. И здесь на форуме копья ломаются также не об этом, и не по этому принципу люди определяют свои позиции.

Я бы скорее определил раскол по линии глобалистов (паразитов) и консерваторов-традиционалистов (производителей).
Первые приверженцы постиндустриальных идей - деньги появляются из воздуха и зарабатываются на бирже путем продажи воздуха, вторые - материальные ценности - основа нормального существования страны, протекционизм и защита национальных интересов - естественная и нормальная практика.

И бедные и богатые есть в обоих лагерях.

Лично мне так кажется.
Itanium писал(а)
глобалистов (паразитов) и консерваторов-традиционалистов (производителей).

Лихо Вы ярлыки расклеиваете
Itanium
19.09.2017
Что удивляет?

Америка раскололась по какому признаку? Недавно Франция раскололась - опять же не на бедных и богатых.

Возьмем любую острую тему у нас - Украина, Сирия, отношения с Западом, высказывания Комаревича. Да и темы "обнищания населения" обсуждают как правило люди, у которых и машина и квартира есть :)
... но хочется больше.

Да и сама тема "бедности" проявляется главным образом в виде "проклятые чиновники украли все мои деньги, иначе жили бы в шоколаде" :)

Откуда возьмутся деньги, если никто из спорящих ничего не производит - никто не задумывается, просто принимается как аксиома, что деньги есть и их много, но их украли :)
Вы не свистите! Я про паразитов и производителей. И указанные Вами страны раскололись совсем по другим линиям
Astaf
19.09.2017
Это всего лишь классовое общество, т.е. есть объективное противоречие, устраняемое установлением диктатуры рабочего класса. Чиновников-казнокрадов на Колыму, награбленное олигархами - народу.
VIKINGS писал(а)
современное российское общество по целому ряду критериев расколото на "своих" и "чужих

так точно, свои это общество, а чужие это власть. и между ними огромная пропасть.
sov-svet
19.09.2017
Да они просто еб....е гении! Конкретные экономические проблемы, собираются решать просто пиз....жом. Вся эта программа - блеф. Они сами читали, что им написали.
нЭнС
19.09.2017
обычный предвыборный пиар и наброски плана предвыборной кампании.Что вы все как дети...любой муйне верите.Кроме результатов подсчёта голосов их ВООБЩЕ НИЧЕГО не волнует,а Грызлова -первого.
VIKINGS
19.09.2017
Забегали, тараканы. Где же реальные 86%???)))
sov-svet
19.09.2017
Да при чем тут как дети. Проталкивая такой откровенный бред, к населению относятся как к овощам или баранам. Ни больше, ни меньше. Какие тут нахер выборы.
нЭнС
20.09.2017
sov-svet писал(а)
к населению относятся как к овощам или баранам. Ни больше, ни меньше.

ну и что тут нового???
ВСЕГДА и ВЕЗДЕ так к народу относятся,в любой стране...И народ полностью оправдывает это отношение,как правило...См на США с их "русскими хакерами",назначившими им президента и их народом,моментально в это поверившим ))
sov-svet
23.09.2017
Тогда зачем вся эта возня с выборами. Как известно даже детям, овощи не выбирают себе агронома, так же как и бараны пастуха.
нЭнС
24.09.2017
в условиях монополизма власти и пропаганды через СМИ-так и есть.
Только реальная конкуренция мнений и партий начинает разбивать "стадо баранов" на группы разной величины и влияния. :)
Даже Розембаум запел про коррупцию)))
www.youtube.com/watch?v=d7EwdoR1yNg&t=125s
Как трогательно.(с)
кн775
20.09.2017
VIKINGS писал(а)
отмечается, что "современное российское общество по целому ряду критериев расколото на "своих" и "чужих".

А как будто не они над этим только и работают)) Запереживали типа... вот уроды!
ТВ нечаянно глянешь иногда - так они там хуже бешеных собак. Скорее выключаешь, подальше от этой буквально рвущейся с экрана лютой злобы, которую они уже давно в норму возвели.
Я уж не говорю о каких-то там передачах с бешеными псами кургинянами-соловьёвыми и прочими ублюдочными отморозками. На некую зейналову пару раз нарваться довелось - это ж ужас, как она держится!!! При этом ведь ни с кем не дискутирует, не спорит, нет - просто типа народу новости доносит... это ж пипец, чего при этом одна только её искажённая в ненависти рожа стоит! а какие интонации! а идёт-то как на зрителя! Агрессия в чистом виде так и прёт! Тьфу, мразь! Такое дерьмо в более-менее приличных обществах на пушечный выстрел к ТВ не подпускают.
И ЭТО ВСЁ - НЕ СПЕЦИАЛЬНО????? Ну да, ну да...
vladmir
20.09.2017
А про один из главных источников раскола - путинский зомбоящик что в плане говорится?
Неужели...
vivat
21.09.2017
судя по всему сильно поменялся "социальный состав" посетителей тутошней общалки.....
народишко конкретно левеет....
а куда девались менестрели прелестей капитализма и почитатели "невидимой руки рынка?
:-))
Нда... залюбить свой народ до смерти... это Россия, детка!)))
skarabas
23.09.2017
VIKINGS писал(а)
только с помощью дискуссий и здоровой конкуренции идей

Можно еще с помощью железной трубы, которой вдарить по голове. Или при помощи тюрьмы. Свои - в одном месте, чужие в другом.
- Ты помнишь Абрама?
- Да, он жил напротив тюрьмы.
- Теперь он живет напротив своего дома...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26