--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электричество из обыкновенного песка получили в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
236
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
22.02.2018
Студенты физического факультета университета имени Лобачевского разработали новый вид материала для получения электричества. Это уникальное вещество.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/elektric...aign=newsdisguss

Э-э..
www.aliexpress.com/item/40-4...32810339211.html
Оно? %))
j84
22.02.2018
Да, похоже опять велосипед изобрели :)
TiliTam
22.02.2018
я часть срочной служил на испытательном полигоне ГРАУ. и так у меня свербило на почве изобретения всякого стрелялова что ночами не спал. рисовал на листочках в клеточку эскизы разные. лавры сержанта МТК покоя не давали)) ну и нарисовал раз пистоль занятный. под ацкий патрон с мудреным способом запирания. инновационным как сейчас бы сказали и возможно даже не имеющего аналогов... показал одному герр официру. тот поцокал языком и отправил к другому официру.. тот вертел крутил мои зарисовки сумашедшего ... "сам придумал? молодец!" ушел в закрома вернулся и брякнул об стол железякой. практически копией моей зарисовки) украли сцуки мысль!! фошисты проклятые) ... за 20 лет до меня) было обидно ))
mik-mak
22.02.2018
Чего за железяка оказалась?
TiliTam
22.02.2018
Хеклер унд Кох P7 ))
Тем не менее глок до сих пор успешно производят. Хотя коробки этой убитой пластиковой дряни на фото весь интернет обошли. Но до сих пор клепают - дешевле видимо.
TiliTam
23.02.2018
Не повторяйте глупости за другими. Эта "пластиковая дрянь" по ресурсу обходит многие цельножелезные пистоли. Часто в разы. Весьма удачный и приятный аппарат. Спуск ужастен но это не спортивный пистоль
Сложно сказать. Не видел. Где у нас простому человеку увидеть такую экзотику? Даже у бандитов не попадалось.
TiliTam
23.02.2018
В Москве есть несколько тиров. Можно за денежку поюзать. Т34 за войну сожгли несколько десятков тысяч. Фото разбитых тридцать четвёрок масса. Можно так же сделать вывод что танк говно. Но это не верно.
Танк конечно был винрарным на то время. Дёшево и сердито. Зато количество.
А немцы вот помнится со строительством своих пепелацев до того дошли, что он у них из гаража выехать не мог.
Правда, те же немцы первые придумали прообраз РПГ, что жизнь танкистам изрядно подпортило.
mik-mak
22.02.2018
Тока за этот велосипед, скорей всего, бюджетные деньги плочены..
Но ребятам есть куда расти и за кем тянуться.. :))
www.youtube.com/watch?v=6dIjeUB51-s
TiliTam
22.02.2018
Зная журналистов я бы не торопился с выводами. Эффект Пельтье как и эффект Заее... Тфу не вспомню фамилию- известен ацки давно. Возможно в данном открытии выше КПД или существенное удешевление технологии..
j84
22.02.2018
Дык как с ептофоном. Оказалось, что данные телефончики(аналоги) уже давно продавали на али.
Че говорить... нам до китайских энтузиастов - далеко далеко.
mik-mak
22.02.2018
Ну.. Ёптафон был новым и довольно революционным девайсом :)) Вполне возможно, российской разработкой.. Но у него было странное "продвижение".. И ваще, как-то мутно всё там кончилось :))
And-NN
23.02.2018
оно еще не кончилось... китайские хозяева по-прежнему носятся с третьей генерацией. правда уже не на Snapdragon 835 а на следующем... но поправить одну циферку в пресс-релизе недолго :)
молодцы ребята
на международный рынок даже вышли)
Тема аццки ёмких аккумуляторов или возможности оные аккумы быстро и дёшево подзаряжать является , практически, самой насущной нынче...
And-NN
23.02.2018
оне есть ужо. на графеновых трубках. причём и отечественных и корейских разработок. видать все упирается в массовое и дешевое производство. точнее в его невозможность покамест...
Термопары есть и из других материалов, но... Дорогие...
alxumuk2
22.02.2018
PIBO
23.02.2018
> Электричество из обыкновенного песка
Через пяток лет в Лобаче полупроводники изобретать начнут, из "обыкновенного песка" (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем