--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Елизавета Солонченко попросила мэрию остановить снос деревянных домов - обсуждение новости

Новости
278
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
14.11.2017
 Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко обратилась к и.о. главы городской администрации Наталии Казачковой с просьбой остановить аукционы по развитию территорий на улицах Славянской и Студеной до того, как будет разработана программа сохранения деревянного зодчества. Это письмо стало результатом встречи с градозащитниками.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/elizavet...aign=newsdisguss

А дома продолжают расселять и никто в этих домах не в курсе что кто-то решил сохранить эти дома
rama-33
14.11.2017
написала, отправила, а потом позвонила - Я вам там письмо оправила, откажите как-нибудь повежливее. А потом правозащитникам скажет - ну видите, я же попыталась...
ale-nn
14.11.2017
а никто и не пытается их реально сохранить. Мне порой кажется что просто землю хотят придержать.
На трудовой, от остановки инъяза вниз- тоже остались 3 дома деревянных- так внешне красивые, один даже необычный. Но никому они не нужны (все вроде расселили, один уже поджечь в праздники успели)- хотя какой-то уют создавали они вокруг.
На счет уюта - правда-правда! Совсем другая атмосфера.
В Субботу оказался в новоотстроенном гетто, где высотки, стоянки, тротуары и торговый центр.
Иногда кажется, что люди живут для того, что-б ходить на работу. Не весело это.
нЭнС
14.11.2017
Молодец,Солонченко! Наконец-то здравое решение на пользу городу,а не неким анонимным застройщикам,живущим по заграницам и которым пох всё,кроме прибылей от застройки.И их прихвостням безуровневым,тут же слетающимся на темы о сохранении исторического города как мухи на дерьмо с воплями" да кому это всё нужно,поскорее всё снесём".
кто все эти люди?
bravoam
14.11.2017
и-и-их, милая, где ж она была при Павлиныче?!
Ну вот нафига нужно это деревянное унылое г..но в центре города? Из-за этих градозащитников наш город выглядит как деревня! За эти пакгаузы боролись. Потом были нудные статьи, что не смотря ни на что их начали сносить, потом оказалось, что это не пакгаузы сносят, а какое-то другое УГ. А по мне, так давно всю рухлять нужно снести и построить современные здания. Пусть даже это будут торговые центры, лишь бы не гнилушки деревянные!
Tracker
14.11.2017
Город не из за градозащитников превратился в деревню, а из за деревенских, массово заселенных в Горький при совке, давших потомство, тоже деревенское, хоть и рожденное в городе.
нЭнС
14.11.2017
++
Кмк,именно они выступают с тупой упёрторстью"всёснести"! дакомунужныгнилушки! И "Лучше бы парковок побольше наделали!"
Vigilante
14.11.2017
давно уже пора сносить это воняющее саньем деревянное говнище! приезжие в шоке от НН, едут как бы в мегаполис милионник, а видят убитые в хлам деревянные дома рядом с бизнес-центрами, хорошо хоть помои под ноги из окна не выплескивают
Да вот я смотрю, что одни только градозащитники против сноса этого хлама.
Получается, они - враги народа.
Их всех нужно изолировать от общества, чтобы не мешали преображать город.
что-то много этой хахлядской фамилии в последнее время...
Вот как бы оно да с одной стороны, а с другой - может нужно всё же экспертизу проводить, а не этих горе-защитников слушать? А то там такие специалисты среди них, что плакать охота.
Потому что сама по себе идея сохранения деревянного зодчества хороша, но в массе своей это зодчество представляет из себя труху, лежащую на просевших и обваливающихся кирпичных фундаментах. Сохранять там уже нечего. Запечатлеть, снести и обязать застройщика как-то отобразить это во внешнем виде новых зданий.
А тем временем на Алексеевской саморазрушается (да в общем-то уже почти саморазрушилось) здание 35, теряет облицовку и покрывается мхом прекрасное здание 23, теряет вид д. 17. Это я молчу про 2 вечных синих забора и дом-призрак, обёрнутый баннером. Та же беда на Пискунова с прекрасным домом 37, потерявшим половину лепнины и реально угрожающим головам прохожим.
Но молчат "защитники" - не входят эти домишки в сферу интересов застройщиков, а значит и бобла не срубишь.
RolSt
14.11.2017
Референдумы остались в якобы лихих 90-х. Сейчас "защитники" все решают.
чО, Апять? ну сделайте уже, городские, хоть что-то, как люди. чтобы идёшь по каменным джунглям, и вдруг - фигак, красота типа этой. всего то надо, отступить 30этажки на 20 метров с каждой стороны. туристы вместе с градозащитниками ссать от радости станут.

и всем пофиг будет, что свежесрублено, главное, в традициях.
срочно прекратить снос старых домов в центре города!!!
ведь их же можно бесплатно сжигать на день города. Супер шоу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26