--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли Бог в интернете?

Религия
662
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я лично воспитан на атеизме-материализме, считаю себя неверующим. Но не отрицаю существование Высшего разума. И даже считаю что Высший разум может быть материальным.

Интернет создан людьми, но эта система настолько сложна и многогранна, что она давно вышла из подчинения своим создателям. Часто происходят необъяснимые вещи.
Так вот, может Высший разум давно занял определенную нишу и в интернете?
Давайте делиться, что необъяснимое вам встречалось в интернетах? :-)
Бог в интернете - это модератор. Но как поговаривал один мой знакомый инопланетянин - Бога придумали люди, так как была в этом необходимость, как и необходимость в других выдумках.
Модератор отвечает за свой кусочек сети. И у модераторов возникают вопросы, когда что-то идёт не так :-)
Free Cat
14.01.2018
тогда ему помогает админ ;-) ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=372592&IID=14264201
(смотреть "оригинал")
Сисадмин мнил себя богом сети... Приходящий электрик грубо развеял это заблуждение.
Никак не могу себе объяснить - как можно в одну женскую задницу поместить три х.я.Вот это,пожалуй,самое загадочное и необъяснимое что я встречал в интернете.
Вам на ФЛЗ надо, там вам расскажут и докажут, что нет ничего не объяснимого.
Зайду как нито...Можно на вас ссылаться,что это вы мне рекомендовали?
Да, пожалуйста.
Спасибо,вы настоящий друг.
Да, ещё покажут и дадут попробовать-почувствовать)))
Rory
14.01.2018
жестко вас однако))
Ну, Букин, ну куда-то не туда тебя повело)
Ну я же не виноват,что это самое необъяснимое...)
Куями тереться - голимое ахтунг.
Это да
Elesin
14.01.2018
Скоро обещали поместить четыре.
Экие они затейники
Убри*
14.01.2018
но маленьких.
Эт фигня , ты вот один х помести в 3 женских задницы одновременно .
Насквозь штоль продырявить и как шашлык надеть?Эк....
да вот же промысел Божий:

раздел победитель :-)

www.google.ru/search?q=%D0%B...yFD6aJmgXfnoGwDQ
гугл не ошибается))
Если вы основаны на материализме, то у вас нет души и отсутствует свобода воли. Все ваше поведение детерминировано перетокаСсылки жидкости в мозгу.
Всё должно быть материальным, только очень сложным.
Либо материальное либо свобода воли. По другому не быват. Иначе материальное не материально. Бытие однозначно определяет сознание. Ежели нет однозначности - тогда не определяет.
Высший разум может быть материальным?
Вы со своим разумом разберитесь для начала. Определяет ваш обед посты на нн.ру или нет.
Zergling
14.01.2018
У меня тоже нет души и свободы воли. Как и у остальных гуманоидов, впрочем. Разница только в том, что меня это не парит.
Нет ножек - нет мультиков. Ну мало ли инвалидов на свете.
Zergling
14.01.2018
В чем меня может инвалидировать отсутствие иллюзий? И не является ли инвалидом тот, кому для ощущения себя валидным необходимы вышеупомянутые симулякры?
объясните ваши посты на нн.ру давлением мочевого пузыря
Zergling
14.01.2018
В том числе и его. У меня, видите ли, отсутствует деление на возвышенный Верх и греховный Низ, поэтому мне что мочевой пузырь, что Аполлон Бельведерский - всё едино )) Да и в целом не претендую на высокое звание переносчика Божьей Искры. А Вы Ваши посты чем объясняете, неужто томлением Вселенского Духа?
alxumuk2
14.01.2018
Здравствуй мой дорогой друг из XIX века (или раньше). Я не знаю как тебе получилось написать в интернетах XXI века, но спешу тебя просветить - механистический материализм уже давно не в моде.
А у вас как со свободой воли?
alxumuk2
14.01.2018
Ну, для начала надо разобраться с понятием души (увы, не сильно продвинулись - религия несет какую-то свою чушь), потом с детерминизмом (тут квантовая механика интересные мысли подсказывает - над этим надо работать).
Но попытка действовать тупо логикой на бытовом уровне ничем не помогает, как вам, наверное, известно. Вопрос мог ли Петр не отречься от Христа так толком и не решен. Всеведующий Бог и свобода воли до сих пор сплошные спекуляции теологов.
Понятно, конгресс, немцы какие-то.
Петр вашу волю как-то ограничил?
alxumuk2
14.01.2018
А при чем тут Петр и я?
Волю Петра, похоже, ограничил Иисус предсказав, что тот отречется трижды, причем в весьма короткий период времени. Вот и думай - то ли Иисус мог теоретически ошибиться то ли у Петра не было свободы воли в, безусловно, важном вопросе.

А моя воля (или не воля) - штука темная. Я лично считаю, что мною лично полностью непознаваемая, так что с практической точки зрения я вполне могу считать, что некоторой свободой воли я обладаю.
Вот оно чо. Как т.Ленин писамши, идеалист подаёт руку материалисту и нет даже фигового листа.
JobForFood писал(а)
Если вы основаны на материализме, то у вас нет души и отсутствует свобода воли. Все ваше поведение детерминировано перетокаСсылки жидкости в мозгу. ...

У тебя тоже, только жидкость перетекает более простым способом.
Я то вообще перелогин в облаке. Это ничего не меняет с вашей свободой воли. Для этого вам материализм и ввели, чтобы проще командовать было
В жизни необъяснимое встречалось, в интернете - нет.
Я вот, три дня роутер настраивал - не получалось. А вчера делал тоже самое - получилось :-)
kassa111
14.01.2018
Могу предположить, что кондеры в питателе подсели и помехи в постоянку вносили, поэтому не удавалось, как следует настроить. За три дня издевательства над роутером, кондеры прогрелись и подсохли. Емкости выравнялись и помехи стали меньше, поэтому все получилось :) Так бывает :)
TiliTam
14.01.2018
А ещё можно по прибору йо.. Стукнуть и тогда контакт появится там где он должен быть или пропадет там где его быть не должно.
kassa111
14.01.2018
Моя знакомая так, на прошлой неделе, свою приставку на HDTV отремонтировала, ага))
Всё можно объяснить :-)
kassa111
14.01.2018
Некоторые вещи не объяснить....
тинЪ
14.01.2018
Если больше никого в очереди нет, то я и я требую пожертвований!
Вайфай тебе в жертву? :-)
тинЪ
14.01.2018
Монетизируй!
Благословенен биткоин.
Живя в интернете, не забывайте о том, что на самом деле нам дал Бог! Молитесь и правильно составляйте свои желания, сопоставляя с возможностью Бога!
Фин
15.01.2018
вы так говорите как-будто возможности бога ограничены
хреновенький какой-то у вас бог получается
И что там, простите, многогранного и необъяснимого?
Просто в интернете вероятность получить по щам или внезапный пативен на порядок меньше чем в реале, потому и градус неадеквата там на порядок больше. Вот и всё необъяснимое.
Тем более особо одарённые личности хоть в интернете, хоть на необитаемом острове, хоть в вакууме, и то себе на уголовку что-нибудь наделают. Это вот и в самом деле с трудом объяснимо.
Rory
14.01.2018
на суровую уголовку в инторнете наделать еще надо постараться все же
Anselm
14.01.2018
один репост в ВК
Rory
14.01.2018
это показательная мера
не думаю что он там один был из репостнувших
Anselm
14.01.2018
то есть показали, что даже лайк или репост являются серьезным преступлением, при котором возникает необходимость изолировать человека от общества, наверное, он представляет серьезную угрозу имуществу, здоровью и жизни других граждан..
Rory
15.01.2018
я серьезно предполагаю что за обычный репост никому ничего не будет ( ну административка в крайнем случае), то есть есть мнение что гражданин до этого отличался крайне радикальными взглядами и имел список подвигов еще до этого самого репоста.
Опять же,чтобы народ в интернете особо не борзел и не увлекался экстремизмом показательно 2-3 привлечь по всей строгости, чтобы другие особо хвост не распускали.
Anselm
15.01.2018
было бы за что ранее, за это бы и привлекли. так что получается, что самое серьезное и опасное именно репост
Убри*
14.01.2018
злые вирусы в интернете встречала, бога - еще пока нет. Мож еще не завелся, а мож - недостойна.
Не всё сразу :-)
Фин
15.01.2018
Убри* писал(а)
бога - еще пока нет

Создали ученые суперкомпьютер и задают ему вопрос:
- Есть ли Бог?
Комп подумал немного, пожужжал и отвечает:
- Недостаточно информации, нужно больше мощности, подсоедините меня к другим компам. Ну, ученые повздыхали, а делать нечего, подсоединили.
Опять спрашивают:
- Есть ли Бог?
Комп опять подумал пожужжал и отвечает:
- Недостаточно информации, нужна большая мощность. Подсоедините меня ко всем компам планеты вообще, даже к военным. Ученым трудно было это сделать, но они все-таки подсоединили суперкомп ко всем компам планеты вообще. Опять задают тот же
вопрос. Комп пожужжал и говорит:
- Недостаточно информации, подключите меня ко всем датчикам, роботам, электростанциями любым исполнительным механизмам. Ну ученые разбились в лепешку, но и это сделали.
Опять задают:- Есть ли Бог?
Суперкомп:
- Теперь есть!!!
По мне так каждый второй фтыкатель в интернете себя богом считает .
Nautilus
14.01.2018
Mитpoполит Иллapион пользуется интернетом, компьютером, айфоном, прямым эфиром по телевидению.
Бог это то же что и интернет, только гораздо круче))всемирный разум
Бога здесь нет. Он занят, создает что то покруче интернета
Возможно, что-то появиться и круче, слава Богу.
На ближайшее будущее, круче - это визуализация внутри мозга (встроенный чип) получаемой информации ))
Виртуальная реальность опасна тем, что туда можно уйти... и не вернуться.
Это - да ! =-O
Вспомнилось письмо отца Серафимия...

Уважаемый архимандрит Игнат!
Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финнов и стройбат.

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу, как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской Обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.
....
дальше читать тут: lleo.me/arhive/humor/serafim.htm
horntail
14.01.2018
Конешно, есть. Вы что, Лукьяненко не читали? Конкретно "Фальшивые зеркала" и "Лабиринт отражений"
Надо будет почитать.
Rory
14.01.2018
про модераторов чтоль речь? Так там каждый второй бог, кнопки великое дело!
Мне кажется, с этим на форум ,,Дурацкие вопросы". ))
shian
15.01.2018
если предположить что бог есть и он вездесущ. то да. есть
Ответ истинно верующего? :-)
shian
15.01.2018
но можно и не предполагать
возможно бог создал человека для того, чтобы тот посредством интернета нашел его, т.е. он тут всегда был и отсюда сотворил мир. одному скучно было в онлайне.
Caesar
15.01.2018
Жену в интернете нашел . Это было необъяснимо...
Поздравляю!
Закачайте себя на флешку и живите вечно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем