--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гладко было на бумаге: людей на колясках в Мещерском не ждут - обсуждение новости

Новости
102
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
05.07.2017
Несмотря на федеральное законодательство о том, чтобы все общественные учреждения стали доступны для маломобильных граждан, на практике происходит другое: то подъемников нет, то входы не оборудованы. Может ли инвалид заняться спортом или посетить с ребенком детскую поликлинику, изучал корреспондент NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gladko_b...aign=newsdisguss

Хммм.. А кто-нито видел, как работает подъёмник в переходе на против Универа? %) Чёта, думается мне, никак..
эта "инвалидная" истерика повсюду уже начинает всех порядком утомлять. власти действительно считают, что полгорода инвалиды, или просто кормушка у них новая, жирная?
nyusyakat
05.07.2017
К сведению, инвалидов 10%. И не дай бог попасть в их число.
iZverG
05.07.2017
10% колясочников? Не переворачивайте статистику в свою пользу.
nyusyakat
05.07.2017
Польза от данной статистики никак не моя. Просто у меня мама была колясочницей. И я точно знаю как это "просто" и "легко", когда тащишь коляску по разбитому тротуару, не говоря уже о въезде в учреждения или магазин. Любая, самая обычная вещь становится неразрешимой задачей. Или этим людям уже ничего нельзя хотеть?
iZverG
05.07.2017
Нет, это не легко, жаль таких людей, что даже наклонный спуск не могут сделать те, кто тратит миллиарды на стадионы и на команды типа зенит. Но не каждый же 10й в РФ колясочник...
маломобильные - это не только инвалиды, а еще пенсионеры, люди с детскими колясками и мелкие дети
и инвалиды в данном случае - это не только колясочники, а и многие другие инвалиды, кому тяжело передвигаться
rama-33
05.07.2017
на самом деле колясочников намного больше, чем кажется, просто у нас они по домам сидят, т.к. нет даже условий что бы они из подъезда вышли. В Германии видел много колясочников с универмагах, кафе, на улицах, это не означает, что там их больше, чем у нас, просто там больше условий для них
Представь, что тебе, как тому зайчику, завтра отрежет поездом ножки. Ты так же ловко побежишь по дорожке?
Так то к маломобильным гражданам ещё относятся например мамы с колясками и даже беременные.
колясочников сколько в городе? оборудовать под них одну сберкассу, один ФОК, один гипермаркет, одну поликлинику. и закрыть тему. не?
shian
05.07.2017
ага ага. и всех их заодно тоже вместе собрать в одном месте, т.с. сконцентрировать в каком нибудь лагере? так ведь всем удобней?
Ну вон с Кремля и начать.
Я вас, **дей, 10 лет тут собирал. (с)
nyusyakat
05.07.2017
Ну да, собрать их в гетто, что бы глаза умным и красивым не мозолили!
Vero
05.07.2017
идиотская шутка, не смешно
Да, ник "пока при памяти" не очень пошутил : )
Вот ты сам понял чего сказал?
Плохо будет, если он это на полном серьёзе.
Кому плохо? Путераст выразил откровенно позицию партии, какие претензии?
Адяшка писал(а)
Кому плохо?

Как минимум колясочникам.
Претензии к политике партии.
Goldman52
05.07.2017
При всем сочувствии и уважении к тем кто лишен возможности вести полноценный образ жизни в силу несчастного стечения обстоятельств (не заснул по пьяни в сугробе или на рельсах а действительно попал в ДТП или ЧП на производстве и т.п.) проявлю солидарность с СырСырычем. Эта истерия реально достала. Треть парковочных мест у ТЦ для инвалидов. Вы можете себе представить что 200 колясочников одновременно приехали в 7-е Небо!? Что им там всем делать? Или мамаша которая с коляской заталкивается в Перекрёсток/Магнит/Ашан. У входа есть скоба для парковки колясок а ребёнка можно взять на руки (у меня есть дети и я так и делал). Но нет, ей же надо! Давайте адекватно относиться к людям которым нужно больше чем обычным. У них есть "хотелки" а есть потребности. Потребности нужно удовлетворять, нужно строить пандусы, поручни, парковки для колясок. А хотелки... Если человека с ДЦП и задержкой в развитии хотят привести в кафе или ночной клуб потому что считают что он такой же как все то пусть арендуют этот клуб, собирают там таких же и сидят в компании действительно таких же как они. А ложная толерантность до добра не доводит, примеры на глазах
вот как-то не "всосала" почему человек с ДЦП должен быть изолирован от других, и имеет право общаться только с себе подобными? Он заразный ты считаешь и боишься заразиться?
И почему количество парковочных мест для инвалидов ты измеряешь в количественном выражении, а не в процентном от общего количества парковочных мест?
Будет забавно когда ты, например, сломаешь себе ногу по-нормальному... Или колено у тебя откажет... На сколько у тебя тогда изменится мнение о том что такое "ложная толерантность"...
Кстати, а что за пример "ложной толерантности" (и как ты отличил ложную от квази толерантности?) который у нас на глазах и который не довел до добра?
Goldman52
05.07.2017
Ногу ломал (по колено в гипсе), прыгал, никого не напрягал. Выбирал маршрут заранее, везде успевал еще и место бабкам в автобусах уступал (я и на одной постою, она на двух с трудом). Сейчас приговорили замену коленного сустава в левой ноге. Не ною и ни у кого ничего не прошу. Переделал сиденье в машине, теперь отодвигается назад до упора чтобы сесть-выйти когда "заклинивает". Насколько это забавно... ну приходи, посмотри, посмеешься. Даже денег не возьму за просмотр. Продемонстрирую по доброте душевной. Кстати если хочешь тебя даже могут подвезти. Таксист знакомый. Правда безногий он, но за 7 лет ни одного ДТП по его вине. А носится как нормальный. Тоже кстати не просит никаких послаблений.
Ну просто "герой"! Вставай на табуреточку!
Я думаю тебе стоит пойти в политику и начать продвигать "физический минимум" для инвалидов. Если они не сдают его (ну там... Преодоление бордюров на коляске, ориентирование в Ашане и т.д.) то их... Ну со скалы уже не актуально сбрасывать... Что выберешь? Газовую камеру или электрический стул?
Goldman52
05.07.2017
А ДЦП не заразен, просто люди страдающие им характеризуются немного не скоординированными движениями а часто и шумностью, и им не место в тихих кафе с живой музыкой где посетители говорят в полголоса. Потому что так принято в этом заведении. Не подходишь под формат заведения - иди туда куда подходишь. Вы видели хоть одного священника в мечети или муфтия в синагоге? Или может знаете хотя бы одного из вышеперечисленных персонажей который комплексует по поводу того что не может посетить некоторые из вышеуказанных заведений? Эти люди здороваются друг с другом на улице и уважают выбор каждого из них, и поэтому живут так как им диктуют их убеждения не претендуя на тотальное равенство.
Goldman52 писал(а)
и им не место в тихих кафе с живой музыкой где посетители говорят в полголоса.

Завидую тебе, что ты знаешь такие места. Лично я не люблю кафешки именно из-за того, что они редко бывают "тихие с живой музыкой"... Хотя тут стоит учесть мой доход и твой. Быть может я просто "голытьба", которая выше социума быдла не поднималась... Ой... Нет, слово "быдло" тут не совсем подходит, потому как это состояние личности человека, а не его уровня дохода.
Или подходит?
Goldman52
06.07.2017
Не поверишь но чтобы такое найти один раз потратил 2 часа и проехали от Сормово до центра. Просто не всегда у человека есть потребность упиться и пласать под "Чёрные глаза". И согласись что после того как ты потратишь 2 часа чтобы найти такое заведение и просто расслабишься в нем, для тебя будет не особо приятным сюрпризом "неформатное" поведение одного из посетителей.
Я опять "не всасываю"... Т.е. при поиске такого кафе орущие "черные глаза" и хамоватые пьяные личности тебя не раздражали, ты просто ехал искать дальше, а вот именно ДЦП-ники тебя раздражают и они должны покинуть это кафе?
Почему такая "лояльность" к существу, которое по своему решению ведет себя как мудак, но при этом такое отторжение с твоей стороны по отношению к существу, который обречен по физическому состоянию быть иным? Т.е. это не его выбор, но виноват он... А тот, кто самостоятельно сделал выбор и творит гадости - не виноват?
Пляаааа... Где логика?!
Goldman52
06.07.2017
В кафе где пьяные личности я не пойду изначально, у меня даже мысли такой не возникнет. Согласись что такие заведения известны всем, тут сюрприза не будет. Но ведь чек в кафе складывается не только из "себестоимость блюда + % наценки". В эту стоимость заложена масса всего, в том числе и оплата охраннику который отсеивает клиентов не только по принципу "держится-не держится на ногах", но и по соответствию формату заведения. И если ты едешь через весь город а потом и платишь за то чтобы к примеру поесть суши приготовленное и поданное этническими японцами под звуки сямисэна то ты вряд ли будешь рада видеть рядом развеселую компанию в кокошниках и с гармонями в руках, хотя на следующий день поехав к родственникам в Костромскую глубинку пустить слезу на день Ивана Купалы...
Я лоялен к "к существу, которое по своему решению ведет себя как мудак" до тех пор пока оно ведет себя так там, где это принято. А к лицу которое ЗАВЕДОМО планирует вести себя отлично от того как принято в конкретном месте я абсолютно нелоялен. Как нелояльна полиция к дебоширам в общественных местах, нелояльна ДПС к гонщикам на дорогах общего пользования. А кстати: в общественном транспорте табличка "Запрещен проезд в пачкающей одежде" тебя не смущает? Ведь дорожный работник едущий домой не виноват в том что асфальт такой грязный, зачем же его, бедного, заставлять за трактором отмываться из полторашки и переодеваться в чистое. Пусть своей битумной спецовкой подчеркнет по белой блузке стройность твоей очаровательной фигуры.
Пользуюсь ОТ. Ни разу табличку "Запрещен проезд в пачкающей одежде" не видела.
Планирует себя дебошир вести отлично от "положенного" в этом месте или нет - знает только он.
Все-же интересно, почему для тебя психологической точкой боли являются именно ДЦП и Олигофрены (Идиоты, Дебилы и т.д. Я никак не могу запомнить градацию степени их неспособности к социальной адаптации)
Goldman52
10.07.2017
npat.ru/passazhiram/pravila-proezda-v-avtobusakh п.5.5.3
"Пассажирам запрещается:......Проезжать в пачкающей одежде, провозить предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров."
Goldman52
10.07.2017
Ляпсус писал(а)
Все-же интересно, почему для тебя психологической точкой боли являются именно ДЦП и Олигофрены (Идиоты, Дебилы и т.д. Я никак не могу запомнить градацию степени их неспособности к социальной адаптации

Да мне абсолютно наплевать на то научились ли они есть ложкой или нет, могут они назвать свой адрес или нет. Это заботы их близких, окружения... Я в свою очередь если увижу такого человека на улице в очевидно несвойственном ему месте то подойду и постараюсь выяснить не нужна ли ему помощь, или на крайний случай вызову скорую-полицию. Но если я пришел с девушкой в кафе и планирую провести вечер в тишине за приятным разговором то мне абсолютно не нужно чтобы кто-то за соседним столом завывал, бил посуду или цеплялся к посетителям с дурными целями. И не важно это больной ДЦП, олигофрен или пьяный. Если не можешь вести себя так как принято здесь - выйди за дверь.
Ляпсус писал(а)
Пользуюсь ОТ. Ни разу табличку "Запрещен проезд в пачкающей одежде" не видела ...

нда.. то есть правила пользования ОТ не читаны? о чём же спор тогда?
Goldman52
17.07.2017
Вот смотри: у меня во дворе вчера несколько часов на одном месте стояла женщина (в одном халате, без обуви, налицо неадекватное поведение), притом нормально выглядящая. Мне о том что она стоит посередь двора уже 6 часов рассказали соседи. Я вызвал "Скорую", предварительно уточнив не было ли заявок до меня (т.к. двор состоит из 6 домов и могли вызвать к соседнему). Заявок не было. В итоге судя по всему ее увезли. Так суть в чём: почему многим людям архиважна проблема отстрела собак под Благовещенском, наличие не 100 а 200 мест для абстрактных инвалидов у ТЦ, право абстрактного же дауна ходить в Безухов, но при этом когда с виду нормальный (не опойный, не оборванный) человек 6 часов стоит на месте без обуви то все проходят мимо. Наверное бегут бороться за право имбицила сходить в Эрмитаж. А то что у человека возможно нервный срыв произошел, и путём недельного откапывания его можно вернуть к полноценной жизни (абсолютно полноценной, не условно-полноценной когда человек существует в социуме но остатками мозга понимает свою неполноценность, и тут уже вопрос морали насколько он нейтрально реагирует на тех кто МОЖЕТ бегать-прыгать, иметь детей и играть в боулинг) никого не интересует.
Ты все это написал для того, что бы посетовать о черствости люда? А аналогию с хождением "крестным ходом" на 9 мая, которое у нас называют "бессмертный полк", но при этом полное равнодушие к проявлению национализма и отторжение стариков из общества ты не нашел?
Толпа - это всегда масса. Безликая и управляемая. Управлять личностью почти невозможно.
Так возрадуйся, что быть может ты - личность... И общество тебя пожрет.:)
Goldman52
18.07.2017
Ну зря ты так про Бессмертный полк. За последние 15 лет общество потеряло идею, и многие из современной молодежи 17-20 лет не назовут даже даты начала и конца ВОВ, не говоря уж о ключевых персонажах. Так учитывая сложность донесения этого в рамках школы (да, да: у нас сейчас каждая мамаша считает себя умнее министра и корректирует образовательную программу для своего чада, вплоть до забора из школы и начитывания на дому, а обрнадзор закрывает на это глаза) наверное единственный верный путь это натаскивание на патриотизм, муштра. На углубление в детали каждый время найдёт если захочет, но в глубине МНУ укоренится "Воевали, победили, ура!". Да и отторжение к старикам у нас не распостранено. Если я правильно тебя понимаю то ты хочешь сказать что сейчас нет абсолютного уважения к пожилым по сравнению с временами Совка. Ну так при Совке и нельзя было бомжевать и к 60 стать опустившимся человеком. Ну это особенность усредненного общества с ограниченными свободами. Просто сейчас стали оценивать человека не только по возрасту а по иным параметрам.
А описанная мной ситуация скорее описывает более ужасное качество чем чёрствость: позёрство. Ведь если здесь создать тему о том что "В Якутске безрукого слепого пацифиста не пускают в тир. Ай-яй-яй помогите!" то весь форум увидит что ты борец за права обездоленных (с нулевым итоговым результатом правда), а если ты просто поможешь человеку который нуждается в помощи, то этого никто не увидит и никто не поставит тебе лайки-плюсики-рейтинг (хоть от твоего действия была реальная польза).
Goldman52
05.07.2017
А парковочные места я считаю и в том и в другом, просто опять таки если из 100 мест 20-30 для инвалидов это норма (учитывая что им надо не только место на встать но и рядом чтобы подкатить коляску) но когда 150 мест из 450 это реально перебор. Пройдитесь по парковке любого ТЦ и посмотрите сколько мест для инвалидов занято инвалидами а не обычными людьми и не пустуют. Есть ещё и количественный разумный предел. К тому же этим людям в первую очередь нужна помощь в адаптации, они должны в первую очередь встроиться в эту жизнь такими какие они есть. А про ложную или квази толерантность: современные голливудские мульт/фильмы в которых обязательно должен быть гей и негр. Нечто невнятное вместо рождественской ёлки в странах Европы и т.п... Пока у людей не заработает логика и рациональность поведения вместо зашкаливающего эгоцентризма любой закон направленный на уравнивание всех будет только корявым отражением благой идеи.
согласен, что парковочных мест для инвалидов у ТЦ порой излишне, НО надо драть в три шкуры тех, кто встает на эти места.
я инвалид-колясочник и мне ооооочень редко удается найти свободное парковочное место, хоть их и 20 или даже 30% от общего числа.
Goldman52
05.07.2017
Наверное было бы разумнее делать динамическое распределение: например 20 мест для инвалидов а 40 в резерве. Туда могут парковаться инвалиды и обычные но при условии что есть 10 свободных. Как только 1 из 10 занимается инвалидом сразу все 40 работают только на выезд пока опять не освободится 10. В конце концов парковщик может не только тележки собирать...
я не знаю как сделать разумнее, да и вряд ли к нашим советам кто то прислушается...
но вот пока подъезжая на стоянки вижу, что все места для инвалидов заняты, значит их мало и надо делать еще больше таких мест?
Goldman52
06.07.2017
В том и проблема что обычного водителя берет зло от того что 100 мест забронированы под заведомо пустой простой и он думает что если займёт одно то ничего не случится и не убудет. И так думает каждый. Чем больше бронируй тем больше желание занять.
Я понимаю когда вся стоянка полностью занята, то может пустые места и раздражают. Но вот например, на мещерке у ашана с касторамой, пустых парковочных мест полно, просто они подальше от магазина. Так отчего берет зло то, что придется пройти лишних 50 метров?
Goldman52
06.07.2017
Не готов ответить, скорее это просто человеческая психология - демонстративно плевать на неразумные с точки зрения плюющего запреты.
а может это все оправдание про "неразумные запреты", может это просто наплевательское отношение на законы и окружающих, элементарная лень и раздолбайство?
Goldman52
06.07.2017
И это тоже имеет место. Общество разношерстно. И никаким законом не остановить это. Наше законодательство застряло между СССР и РФ. 90% законов это лишь патч к устаревшему звучанию призванный осовременить его. Что вызывает еще большие приступы смеха. Примеров масса, во всех сферах жизни. Лучший закон это здравый смысл, ведь если я не хочу чтобы ты своей коляской завтра перегородил мне крыльцо то я не буду сегодня своей машиной перегорождать тебе дорогу, ведь как говорится моё право распостраняется до тех пор пока оно не начинает ущемлять твоё право. Но это сферическое рассуждение в вакууме. Увы сейчас общество утеряло общую идею, утратило общие ценности. Культивируется эгоцентризм, каждый считает себя центром мироздания, собственные ценности истинно верными. И любой запрет - посягательством на его собственность. Баланс прав в итоге сложится, только в идеальном случае этот баланс получается путем уступок друг другу до какого - то итога то в реальности путем вырывания друг у друга до того момента пока дальнейшее вырывание не станет кровавым.
Как показала практика, наличие одного эвакуатора у ТЦ, сразу делает законопослушными всех рассуждальщиков о "здравом смысле".
Есть закон, его надо соблюдать - всё.
Мне тоже не нравятся многие законы, некоторые из них я вообще считаю ненужными и глупыми, но закон есть закон...
Goldman52
06.07.2017
алекс@ндер писал(а)
Как показала практика, наличие одного эвакуатора у ТЦ, сразу делает

доступными к продаже наклейки "Инвалид" и антиэвакуаторные девайсы. Увы...
Много ли авто на местах для инвалидов с наклейками?
Goldman52
06.07.2017
А много ли машин с наклейками НЕ НА ЭТИХ МЕСТАХ? Может быть их просто мало в абсолютном исчислении? Штук 200-300 на весь город. Равнорассредоточенных по всем районам. И вероятность что они все вместе решат поехать одновременно в один ТЦ стремится к нулю?
У меня машина с РУ, а наклейки нет, ибо смысла в ней не вижу совсем, так как парковочные места для инвалидов ВСЕГДА!!! заняты.
Спор ни о чем. Вы утверждаете, что мест "для инвалидов" излишне, а я не могу найти ни одного свободного места....
Возникает вопрос - а что делать?
Давайте для начала будем соблюдать закон и не ставить авто на неположенное место. А там посмотрим, излишне таких мест или нет.
Goldman52
06.07.2017
Ну или добьемся коррекции существующих
Несколько лет назад, около "новой эры" на парковке было выделено всего пару мест "для инвалидов" и они всегда были заняты(как понимаете не инвалидами). Так что никакая коррекция без соблюдения закона этот вопрос не разрешит.
Goldman52
06.07.2017
алекс@ндер писал(а)
а наклейки нет, ибо смысла в ней не вижу совсем

А ты попробуй наклей, может тогда и искать не надо будет а тебе просто уступать начнут видя издали? Да и ездить проще... Я например никогда не уворачиваюсь от косячащего на дороге, просто бью. А вот если увижу наклейку - увернусь. Просто потому что пробовал кататься на Матизе с РУ, знаю что это посложнее чем на обычной и на это обязательно сделаю скидку.
Goldman52 писал(а)
Я например никогда не уворачиваюсь от косячащего на дороге, просто бью.

мда....
Goldman52
06.07.2017
Просто устал напрягаться из-за тех кто в силу низкого IQ не может освоить ПДД с комментариями, денег на то чтобы за 2 дня восстановить машину у меня хватит а со страховой потом больше получу.
Ну точно! Иди в политику!
Выбирай газовую камеру! Говорят там умерщвление более "гуманное".:)
Goldman52
07.07.2017
Не надо выбирать способы умерщвления. Есть простые правила жизни (в глобальном её смысле), и как бы они не казались неправильными они работают тысячелетиями. У каждого из нас есть выбор либо жить по ним либо выйти из этой жизни. Жизнь самостоятельно выберет как умерщвить того, кто не играет по ним)))
Goldman52 писал(а)
В том и проблема что обычного водителя берет зло от того что 100 мест забронированы под заведомо пустой простой

Ах вот почему эти "водятлы" каждый раз пытаются припарковать свои консервные банки максимально ко входу в магазин или подъезд! А я-то думала это из-за того, что они инвалиды... На всю голову инвалиды.
Я водила машины уже давно... Может что и подзабылось... Но вот что бы меня раздражало присутствие свободных мест для парковки инвалидов... Не припомню такое.
Goldman52
06.07.2017
Раздражает скорее не присутствие мест для инвалидов (все-таки хочется верить что что-то человеческое в нас осталось) а то что их намного больше чем потребность в них. Кажется что отнимают у тебя, не не в пользу кого-то кому надо а просто так, впустую.
Goldman52
06.07.2017
Ляпсус писал(а)
Ах вот почему эти "водятлы" каждый раз пытаются припарковать свои консервные банки максимально ко входу в магазин или подъезд! А я-то думала это из-за того, что они инвалиды...

Одно время пришлось поработать в такси, так вот те кто громче всех возмущается что все дворы заставлены в итоге просит подвезти примо к подъезду, а если заставлено "то можно же вот тут по травке проехать..." Давайте перед тем как высказывать претензии другим научимся быть последовательными: если не ставить машины перед подъездом то при вызове такси не стоять перед подъездом а выйти на свободное место. Водитель "не обломится пройти 50 метров до машины", но и вы не обламывайтесь. И ребенка привезя в школу можно пройтись с ним за ручку метров 50 а не вставать в 2-3-4 ряда вплоть до встречной полосы главное перед входом. Остальные же подождут пока она своего "немощного" 12-летнего отпрыска 170 см ростом за ручку доведет и "сменку" переодеть поможет.
:) ЛапУль... Ты - тролль.:)
Goldman52
07.07.2017
Давай закроем с тобой дебаты: ты, как я посмотрю, из категории тех кто людей кто всегда встает на защиту того, против кого начинается разговор вне зависимости от смысла. Может быть, при рассмотрении под определённым углом я и тролль в какой то степени, а вот ты - очень нужный обществу элемент. Честно. Такие как ты в 1917 громили Зимний, сейчас участвуют в "Маршах несогласных", митингах оппозиции. Помнишь как в мультике: "А баба Яга против!" (ни в коем случае не подумай что я намекаю на лично твоё сходство с бабой Ягой - я искренне верю что если встречу тебя то буду ослеплен твоей красотой и наощупь приду сюда писать публичные извинения под каждым постом против тебя). Только как показывает история те кто в первых рядах встает на защиту всех подряд в итоге ими же и получается растоптан. Увы...
EVa78
06.07.2017
Похвально, что носили своих детей на руках. Но,знаете ли, не всегда удобно в магазине, когда в одной руке ребенок, в другой-корзина для покупок, а покупки иногда еще бывает нужно в пакет сложить и за них расплатиться. В общем, уж извините, с коляской гораздо удобнее. И это не ложная толерантность.
Goldman52
06.07.2017
Ну что ж вы как? Я же не обобщаю. Просто часто это доходит до абсурда когда с коляской закатывают за пачкой сигарет. Онажемать))))
PIBO
05.07.2017
Рядом в 7 небе есть Физкульт, отлично адаптирован для колясочников. Было бы желание...
vladmir
05.07.2017
mik-mak писал(а)
А кто-нито видел, как работает подъёмник в переходе на против Универа? %) Чёта, думается мне, никак..
===
Никто не видел. Покрылся пылью.
Его для пиара шанцевских и распила бабок всобачивали.
И пандусом там не пользуются. Крутоватый.
PIBO
05.07.2017
Да все рельсы в переходах "немного крутоваты" для инвалидов, нормально сделано только в нескольких новых подземных переходах где есть отдельный вход с пандусами (например на Лядова около Неба такой).
Смотрю на строительство НАДземного перехода у нового стадиона, на НЕработающие подъёмники, затопленные ПОДземные переходы... и вспоминаю цитату: "Наших горожан надо иногда вывозить в Париж для расширения кругозора. В столице Франции 300 станций метро, но всего 1 безальтернативный подземный переход - к Триумфальной арке.

Аргументы про маломобильных граждан, мам с колясками и пожилых людей - справедливы, но все-таки они звучат несколько оправдательно. Вроде как "ну да, подземный переход, конечно, имеет право на жизнь, но есть же люди, которым он неудобен".

Самый главный аргумент состоит в том, что город, который вынуждает своих жителей спускаться под землю ради перехода улицы, чтобы кто-то в личном автомобиле сэкономил 30 секунд - это город прошлого, который смотрит назад, а не вперед. Город будущего - это город, где главным пользователем улиц является пешеход, а не автомобиль. То, что несколько десятилетий назад после тысяч лет существования городов, как среды обитания людей, автомобили завоевали улицы - не более, чем историческая аномалия и все больше городов в мире начинает это осознавать. Даже если наземные переходы где-то замедляют движение транспорта - значит так тому и быть, потому что интересы пешехода - превыше всего.

Другой аргумент лежит в области безопасности. Мы не замечаем слона в посудной лавке, которым является автомобиль в городской среде. Мы воспринимаем за данность, что машины рассекают по улицам с огромными скоростями, и что единственный выход - это убраться с дороги. Это не так. Есть другое решение: усмирить слона, а в каких-то случаях и вовсе выпроводить его из посудной лавки города.

Возвращаясь к Парижу: мэрия французской столицы закрыла скоростную магистраль вдоль Сены, чтобы превратить ее в пространство для людей. На протяжении 15 лет большие бульвары реконструируются, чтобы стать более удобными для пешеходов, велосипедистов, а также чтобы обеспечить приоритет общественного транспорта. При этом существенно сужается пространство для личных машин, уменьшается количество мест для парковки. Круговое движение вокруг площади Республики ликвидировано, а пешеходное пространство площади расширено. Еще 7 исторических площадей пройдет в ближайшем будущем через аналогичную трансформацию, превратившись из транспортных развязок в общественные пространства. Вот куда движется город, который смотрит в будущее. " www.facebook.com/photo.php?f...4&type=3&theater
Goldman52
06.07.2017
Не будет, господа, у нас как в Европе. По крайней мере на нашем веку. До тех пор пока не умрет последний, слышавший хотя бы от родителей лозунг "Вся власть народу!" у нас будут толпы общественных активистов, добровольных правозащитников, борцов с (подставить что угодно). И когда целый район решит застроить пустырь бесплатными детскими площадками уровня Диснейленда, согласует это с администрацией и соберет на это деньги обязательно найдется представитель "Общества защиты дождевых червей" который соберет митинг себе подобных и будет мешать строительству так как оно приведет к вымиранию особо редкого Chervius avtozavodus. Вспомните шум по поводу стройки дороги по Волжской набережной: кто-то из тех кто был против этого вспомнил о том, что при строительстве метро на конец Мещеры будет перекрываться Мещерский бульвар? Куда пойдёт поток едущий сейчас по нему? На забитую Акимова? Вряд ли. Они поедут дворами той же Волжской набережной или по ней самой. И тогда все эти активисты взвыли бы от столбов пыли под окнами и снесенных ПАЗиками зеркал во дворах. У Европейцев (по опыту общения с ними) атрофировано желание решать проблемы самому. Есть полиция, муниципалитеты, страховка... Они принимают решение властей как руководство к действию либо требуют смены правления. Их не беспокоит отсутствующий светофор на углу Монмартра и Елисейских лугов, их беспокоит неудовлетворительная работа департамента транспорта в целом и они не ставят "народного регулировщика", они требуют изменения работы структуры. А у нас же Путин молодец, но вот бордюрчик надо бы выкорчевать.
Беларусы выложили сегодня видео-наблюдения из Китая. После паралимпиады Пекин сильно преобразился, и другие города в след за ним видимо www.youtube.com/watch?v=m7a9QMtKGAc
Goldman52
07.07.2017
Жизнелюб писал(а)
Город будущего - это город, где главным пользователем улиц является пешеход, а не автомобиль.

Странный у вас критерий измерения степени развития мегаполиса... Рискну предположить что город будущего это просто город который переработал свои текущие проблемы (но конечно же получил новые). Проблемы же всегда разные и у каждого города свои. Например сейчас в Москве на первом месте проблема пробок и кто то хотел бы чтобы машин стало меньше а в Челябинске на первом месте разбитый асфальт, и соответственно Москва будущего это пешеходная зона внутри ТТК а Челябинск будущего это 4-хполосные магистрали по всему городу. Вообще город будущего это город в котором большинство жителей смогут сказать что им комфортно жить в нем. И если в городе настолько продумана инфраструктура что одни совершенно не мешают другим (развязки, отбойники, заграждения) то разве это не является комфортными условиями жизни? Вот лично вам будет дело до того на какой скорости носятся машины по вашей улице если вы точно знаете что чисто физически она не сможет вылететь с дороги а шум от них гасится экранами?
"Вот лично вам будет дело до того на какой скорости носятся машины по вашей улице если вы точно знаете что чисто физически она не сможет вылететь с дороги" - будет, скорее всего.
Потому как несущаяся машина - это большой промежуток дороги без НАземного перехода.
Т.е. дорогу мне с чемоданом на колёсиках уже не перейти.
Goldman52
10.07.2017
Так я и говорю: "настолько продумана инфраструктура что одни совершенно не мешают другим". Те же подземные переходы могут быть не с высокими ступеньками где и без чемодана ноги переломаешь, а просто пологие ровные спуски-подъемы (как в СПб на Невском). Я к тому что в идеале проблемы решаются не путем отрезания у одних и отдачи другим (хотя так быстрее) а путем оптимизации.
Goldman52
10.07.2017
И всё равно, перечитывая эту тему и подобные им я не могу понять одну вещь: почему мне не мешает то, что до боли в пятой точке мешает некоторым участникам? У меня во дворе стоят машины перед домом, но обойти ее и тем самым удлинить свой путь на 1.2 метра меня не напрягает т (да и остальных жителей моего подъезда тоже, если мы позволяем владельцу ТС ставить ее здесь). Я спокойно ношу чемодан с колесиками по НАДземным переходам. Я не рвусь под колеса на нерегулируемом переходе с соответствии с ПДД хотя бы потому что понимаю что машина массой 1,5 тонны будет останавливаться дольше чем человек с массой в 90 кг... Да массы примеров может привести каждый. Может быть просто этим гражданам с обостренным чувством нужно найти себя? Решить свои внутренние проблемы и переживания? Уладить проблемы в семье... У меня например работа, семья, дети... У меня нет времени на то что бы бегать по городу с телефоном и фотографировать парковку на газонах. Я лучше за очередной детской вещью в магазин съезжу. А то у меня создается впечатление что у кого-то комплекс неполноценности прогрессирует и он, чтоб хоть как-то оставить свой след в жизни (а по факту в собственном воспаленном сознании), начинает бегать везде и заниматься "общественной работой" крича всем вокруг: "Вот он Я, Я полезный, признайте Меня!!!!!!!" Возьмите кисточку, банку краски и покрасьте забор у дома или песочницу в детской площадке. И лично ВАС признает весь двор. Не кого то под ником ХХХХХХХХХ а лично ВАС! И может быть завтра откапывая от снега свою машину откопают и вашу даже не спрашивая, потому что Вы - Хороший Человек.
Вам 31, у вас ЕСТЬ 2 крепкие руки, 2 длинные ноги.
О детях в колясках и бабушках с тростью такого не скажешь.
Недавно родственница приехала из европы, через Москву.
С детской коляской в одной руке и чемоданом на колёсиках в другой. В европе без проблем улетела, а вот в Нижнем Новгороде... Выходит из Ласточки - и всё... тоннель, лестницы, подъёмники только для инвалидных колясок (не для детских даже!). бЯда в том, что 31-летних в городе меньшинство, а вот детей в колясках и бабушек тростями - большинство.
Про туристов буржуйских я уж молчу, вспоминая рассказы о мытарствах экскурсоводов немецких тур групп с теплоходов (там ооочень много пожилых...)
www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...oc_1140095700094
И да, в новых ПОДземных переходах делают длиннющие пологие спуски (что существенно повышает стоимость строительства). Или обещают подъёмники (либо не начинают их ставить, либо не вводят в эксплуатацию, либо поломались и не ремонтируют) - и только для инвалидных колясок опять же, а маломобильных в десятки раз больше...
И всё - ради возможности с ветерком пролететь 100 метров от пробки до пробки?

PS Город - для жителей. И для маленьких (вы им были), и для стареньких (надеюсь вы им будете)... ИМХО конечно
А горожане в восторге от лестниц (судя по опросу) www.nn.ru/community/gorod/ma..._perekhodov.html , Хорошо подтверждает вашу точку зрения, поскольку большинство пользователей не входят в категорию детей и бабушек :)))
Goldman52
11.07.2017
Да что ж вы все время пытаетесь исказить смысл в тексте? Я не против наличия людей с ограниченными возможностями (тех которые уже есть). Я только ЗА то чтобы их жизнь стала проще, чтобы они могли жить с той же лёгкостью и с теми же трудозатратами что и обычные люди. Но я против того чтобы одному социуму выдавались блага отбираемые у другого. Инфраструктура для маломобильных должна развиваться параллельно существующей. Мы должны облегчать их жизнь не путем усложнения жизни обычных людей а путём создания для них собственной инфраструктуры. Не думаю что кто то из инвесторов откажется если при строительстве одноэтажного ТЦ без лестниц, переходов, с широкими дверями государство компенсирует затраты на аренду "лишней" земли которая необходима для строительства вширь а не вверх. Причем компенсация может быть вынута из тех средств на которые строятся заведомо нерабочие подъемники. И думаю на площади данного ТЦ быстро придут фирмы занимающиеся ремонтом и продажей деталей и аксессуаров для колясок, специфической одежды, медтехники. А при таком потоке туда и Ашан и Spar прибегут на следующий день. И мы, высокомобильные товарищи, будем там гостями, и ничего в этом постыдного нет. У них будут те же фудкорты только столы пониже и расстояние между ними побольше. Это не гетто, это обычный ТРЦ для тех кто хочет всё в одном месте. У этих групп есть потребности которые нам не нужны, но они также хотят удовлетворять их в одном месте. Посмотреть кино, поесть в KFC, закупить продукты домой и попутно купить подшипники в колёса на инвалидную коляску. Те кому не нужны широкие двери и витрины высотой не больше метра не должны оплачивать их стоимость включенную в цену товара через аренду. Но и те кому не нужны эскалаторы в ТЦ не должны оплачивать их стоимость попавшую в товар тем же путем.
Goldman52 писал(а)
я против того чтобы одному социуму выдавались блага отбираемые у другого.


Так и я о том же!
в Нижнем Новгороде у пешеходов отбирают возможность ходить по зебре и выдают автомобилистам! Причём за общие весьма немалые деньги :(

24.05.2017 Семь надземных и подземных переходов построят в Нижнем Новгороде

"Виадук" отремонтирует надземный пешеходный переход у ННГУ на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. цена контракта -- 878,37 тыс. рублей

Подземный пешеходный переход через Мещерский бульвар протяженностью более 115 метров от станции метро <<Стрелка>> будет построен к маю 2018 года. Стоимость работ составит более 400 млн рублей

в 2009 году была разработана программа по повышению безопасности дорожного движения, она предполагала строительство 16 надземных переходов в шести районах города. Для них требовалось 1,2 млрд рублей
Goldman52
11.07.2017
Жизнелюб писал(а)
у пешеходов отбирают возможность ходить по зебре и выдают автомобилистам!

ВЗАМЕН устраивая абсолютно безопасные надземные переходы
"абсолютно безопасные надземные переходы" - недоступны для мам с колясками, туристов с чемоданами, бабушек с ходунками.
Посмотри статистику - интересы трети населения похерены "чтобы одному социуму выдавались блага отбираемые у другого", как ты справедливо выразился :)
И главное, аргумент о безопасности не выдерживает критики. В гейропе, где приоритет отдан пешеходам, дорожных происшествий со смертельным исходом в разы меньше :(
Goldman52
11.07.2017
Ну во-первых я живу на Мещере и по тому самому переходу у меня жена с коляской нормально каталась. Во-вторых все таки каждый человек должен понимать что мир не идеален и всегда возникают препятствия. Если так судить то мир должен состоять из дома в котором живут бабушки с ходунками и равноудаленных от него объектов инфраструктуры а всё остальное закатано асфальтом без бордюров, чтобы она могла по прямой пройти из дома до например банка. А насчет гейропы, так извини но в той же Германии без техосмотра не покатаешься, да и люди не привыкли покупать их. А у нас по городу гоняют машины 80-х годов выпуска и бывшие отнюдь не в руках коллекционеров а сделанные абы как. Плюс манера езды когда кто-то в левом ряду 30 идет потому что считает нужным, кто-то на BMW 1987 года выжимает из нее остатки лошадей, ну и пешеходы выскакивают где попало... Вот и ДТП. Тут проблема на самом деле решается только комплексно.
Goldman52 писал(а)
Тут проблема на самом деле решается только комплексно.

1) Полностью согласен.
2) "жена с коляской нормально каталась" - не верю! да и сам переход ещё не построили :))) Там два НОВЫХ строят, один НАД, другой ПОД земный...
Формально - чтоб машины подъезжали к стадиону.
Но и стоянку там строят из тех же соображений.
А из соображений безопасности ставить машины на вновь построенной стоянке будет нельзя. Пишут - никому :)))
Goldman52
11.07.2017
Жизнелюб писал(а)
"жена с коляской нормально каталась" - не верю! да и сам переход ещё не построили

Рядом с кольцом он уж давно стоит, смотрели с него как бабки упорно через отбойник лазают.
Goldman52
11.07.2017
А вообще я сам для себя давно понял что мне никто ничего не должен. Так намного проще жить. Нервы целее. Это в идеальном обществе ГИБДД не берет взяток, нефть и газ бесплатны, каждому по потребностям от каждого по возможностям... стоп, кажется это все 100 лет назад звучало. Итог известен. Все не захотели быть равными. И сейчас не захотят. Пока люди сами не начнут друг к другу относиться по человечески (именно по человечески а не "толерантно" суть в значении слова) ни один закон не решит проблем. Посуди сам: как только приняли закон что пешеходам надо уступать на переходах зазвучали призывы давить их вне переходов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26