--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горелкин это новый тренд депутата?

Размышляем
97
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
21.10.2019
Кто не знает, на той неделе он обвалил акции яндекса, будучи инициатором законопроекта о доле нерезов. Спустя недельку группа юристов "от ПУ" сказала, что нужны существенные правки в предложенный закон и яша отскакивает неслабо. Не новый ли это тренд депутатов? На западе давно не воруют из бюджета так открыто как у нас, там сземы сложнее, но вот новый тип, когда законотворцы что то вкидывают, вполне себе заранее не работоспособное, но пугающее, бенефициары таких законотворцев рубят длинный доллар, законотворец на комиссии, да и сам поигрывает. В итоге бюджета это не касается, деньги украли из рынка (у фондов, у американских инвесторов ну и у обычных инвесторов), законотворец доволен и сыт, его бенефициары тоже. Никаких историй про распил денег на школы/больницы и т.д. Как вам такая новая волна?гыы
. Но мой любимый - это Серега Каргин!!
AlexeyNi
21.10.2019
Рыночная экономика, да.
Предложение (отзыв) Правительства на законопроект конечно тоже забавное - разрешить иностранцам владеть 50% акций минус "одна акция". Формально вроде бы и закон будет соблюден (бенефициары законотворцев довольны), но и так понятно, что никто не мешает владельцу-иностранцу включить в совет директоров россиянина, который будет владеть хоть даже двумя акциями. Соответственно, на пару они уже буду обладать решающим правом голоса (50% акций + 1 одна акция).
Какое отношение это имеет к "защите персональных данных россиян" - я не понимаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем