--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдума, коты и коровы...

Новости
354
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Госдума разрешила россиянам следить за коровами и котами через GPS, передает "Интерфакс".

Думцы приняли в третьем окончательном чтении пакет законов, уточняющий понятие шпионских приборов. Теперь под ними понимаются техсредства, которые специально созданы для того, чтобы скрытно получать информацию без ведома ее обладателя.

При этом к специальным техническим средствам не относятся находящиеся в свободном обороте устройства бытового назначения, у которых есть функции аудио- и видеозаписи, фотофиксации или геолокации. То есть, теперь россиянам можно свободно вешать купленные на AliExpress трекеры с GPS-маячками на домашний скот, собак и кошек, и их даже не посадят за это в тюрьму.


Ну, что сказать... спасибо, чо! немедленно найду себе корову и буду за ней следить - теперь в рамках закона
Kolt
18.07.2019
...а чё ты...нифига смешного...в начале этого года ещё, вроде, кого-то из граждан к уголовной ответственности привлекали за слежку за собственной коровой...у нас же, если не прописано в законе "дословно" что можно, а что нельзя, конкретно, то "посадить" за всё что угодно могут...
Kolt писал(а)
"посадить" за всё что угодно могут...

Это точно. Был бы человек - а статья найдётся.
AlexeyNi
18.07.2019
Уголовное дело возбуждали не за слежку, а за покупку через интернет средств для такой слежки.
У нас ведь как в России - сайты с кино от первого канала, рутрекеры с макулатурой модных современных авторов, телеграммы и прочие охотно блокируют по несколько десятков штук задень, а алиэкспресс, где можно купить такие противозаконные шпионские штучки, не блокируют. В интернете закажешь, по своим данным, на таможне придешь - а тебя повяжут.
Буквально вчера была новость, что женщина заказала для своего больного ребенка противосудорочный препарат, не зарегистрированный в россии (потому что зарегистрированные в россии уже не помогали), а ее задержали за контрабанду психотропных веществ.
vladmir
19.07.2019
женщина заказала для своего больного ребенка противосудорожный препарат
===

Вчера, например, в этой передаче высказывалась Лидия Мониава, Директор фонда "Дом с маяком".
Начиная с 28мин 40сек.
www.youtube.com/watch?v=mkjROvGfvnc&t=1727
Tom-Cat
18.07.2019
Пусть еще запретят наркотики подбрасывать, а то некоторые не в курсе.
Что - нельзя, да?
Kolt
18.07.2019
...а что, написано где-то, что нельзя?..
А что - не написано разве? тогда можно, получается...
Kolt
18.07.2019
...вот так и живём...
Kolt
18.07.2019
...на бф така тема, что ты...народ зачитался...я даже "просветилась" слегка...глянь... :-D
Tom-Cat
18.07.2019
Производить, распространять и употреблять нельзя, а про подбрасывать не написано.
А если не подбросил, а положил и забыл?
Tom-Cat
18.07.2019
Ну пусть все варианты продумают, на что им три чтения то дается.
Kolt
18.07.2019
...это ж такой удар по общаку...не будут оне такое рассматривать, вообще...
Tom-Cat
18.07.2019
За буйки мы вам разрешим заплывать, но акул разгонять не будем...
А буйки согласованы?
mazur
18.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
получать информацию без ведома ее обладателя

Между прочим, ни корова, ни кошка, ни собака не двали согласия на контроль за собой, поэтому за ними, если будете следить, а они являются "обладателями информации" о своем местонахождении, то тоже можно толковать "без ведома обладателя"
Хорошо, что корова не может подать в суд... пока... Какой простор для деятельности "зелёным"!
AlexeyNi
18.07.2019
Найдешь себе какую-нибудь корову и тебе будет казаться, что это ты за ней следить, а на самом деле это она будет за тобой следитт. И будет тебе говорить "где ты шлялся, ко...елина эдакий?! Опять, наверное с другими телочками гулял, паскудник!")
Или ещё хуже - будет отдавать свой брелок GPS знакомому охраннику в каком-нибудь торговом центре, а сама - по быкам шляться...

Не, передумал корову себе находить.
AlexeyNi
18.07.2019
Предлагаю выставить на тайное голосование, нужна или нет псу корова)
Кстати, сегодня 18 июля в 1872 году в Великобритании выборы в парламент впервые в мире прошли с применением тайного голосования (я знаю, это твоя тема, но это чисто случайно, к слову пришлось)
Не тот форум, чтобы придираться к содержанию темы!

Не нужна мне корова... не нужна!
Добрый Пёс писал(а)
немедленно найду себе корову и буду за ней следить

А я, пожалуй, начну с кота... :-D
FreeCat
19.07.2019
И начать надо с чего попроще. Тестовый вариант. Консервная банка, например, отлично подойдёт.
как сказал ВВП главная беда россиян это черви и глисты.
А на них GPS хрен прицепишь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26