--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно, когда отремонтируют переезд на улице Баренца?

О городе (основной)
1179
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Танита
18.10.2017
Понятно, что тема, набившая оскомину многим. Но просто очень интересно, почему никто из городских властей не обращает внимания на эту проблему? Где наши журналисты? Почему мне по утрам неделями, радостно осклабившись, вещают про юбилей ГТРК (со всем моим уважением, но немного наскучило), но ни один журналист этой прекрасной телерадиокомпании не догадается приехать в 7 утра на остановку перед переездом? Получился бы отличный, динамичный сюжет: машины и автобусы, стоящие в три ряда перед железной дорогой и вылезающие изо всех выездов из дворов как тараканы из щелей, периодически запускаемые паровозики, проходящие электрички и куча народа на остановке. И для города бы что-то полезное сделали эти журналисты, и новости свои поинтереснее. И наши люди все-таки - это золото. Они могут приспособиться ко всему, наверное. Видишь как одни и те же лица, приходившие раньше на одну остановку, плавно перебираются на другую, поближе к этому клятому переезду, чтобы побыстрее его проехать. Другие с ул. Зайцева топают через мост через железную дорогу с теми же целями. А в автобусе группа женщин договаривается, что "вот завтра надо выйти не в 7 утра из дома, а в полседьмого. Нет, лучше в 6, потому что полседьмого уже тоже пробка".
mkv
18.10.2017
Вообще то он уже давно отремонтирован почти полностью, осталось только заасфальтировать небольшие полоски вокруг рельсов.
P.S. Аналогичная пробка в это время почти от Sevenа в сторону Федосеенко - там тормозит уже отремонтированный узкий мостик через Сормовский канал.
Тогда непонятно в чем проблема? В увеличившемся потоке машин из-за построенных новых домов на Победной?
mkv
18.10.2017
Пропускная способность этого переезда исчерпана уже давно, как и отремонтированного переезда на Циолковского - там пробка от Светлоярского озера и в 9 часов утра.
Ну о автомобильном мосте через железные дороги даже мечтать нечего
mkv
18.10.2017
Выход для народа один - электричка.
Не по нраву им. Каждый норовит из щели на ведре выползти
Это да
платные дороги все изменят!!!! в запереездинске.
а во внепереездинске они что-то могут изменить?
в Нижнем Новгороде платные парковки изменят желание приезжать на работу на ведре.
mkv
18.10.2017
Перед переездом на Баренца соорудили чудо-платную парковку.
Пацанов турнули с Телеграфной с их нелегальной парковкой, теперь они легально оборудуют это место на радость районной администрации.
о да, это теперь одно из "красивейших мест" в окрестностях. Рядом обломки старых гаражей до сих пор по-моему никто не убрал. Очень мешали эти гаражи кому-то
mkv
18.10.2017
Так они никакого дохода властям не приносили, районной администрацией место было отмечено как площадка для выгула собак.
ааа. на баренца же известное место куда многие с города прутся в офисы на ведре? это ж именно про такое место я писал?
Многие пользуются, но не всем маршрут подходит и расписание
Aletta
18.10.2017
Не для всех. В центр Сормова, на Варю и на машзавод на электричке не доедешь. А многим надо просто до центра Сормова доехать, хотя дойти проще стало
mkv
18.10.2017
vvppk.ru/map/
Расписание от станции Починки до станции Варя на 18 октября 2017 г.

№ Маршрут Отправление Прибытие Время в пути Остановки

6403 Правдинск — Варя 06:11 Починки 06:21 Варя 10 мин везде
6411 Заволжье-Пасс. — Варя 14:02 Починки 14:12 Варя 10 мин везде
Aletta
18.10.2017
Да, смешно в 6 утра уезжать тем, кому надо к 8-9 в центр Сормова )))
mkv
18.10.2017
vvppk.ru/map/

А далее - на трамвайчике :-)
Aletta
18.10.2017
Смешно, но именно так моя дочь и ездила в музшколу к 8, когда во вторую смену училась в обычной. А что делать. Зато маршруток прямо под окном целая толпа проезжает )))
чуть не в каждом человеке а в большинстве из потока. куда большинство едет? на варю? что там на варе? на сам машзавод? нет. на метро. а на метро можно вполне нормально доехать на городской электричке до московского вокзала и в путь. нет упрутся как бараны в переезды свои и блеют как им кто то должен до работы скоростную магистраль проложить а то что у каждого место работы разное и до каждого места магистраль не проложишь не доходит.
тогда принцип какой: если плохо, то пусть будет плохо всем? Нельзя, чтобы хоть кому-то было хорошо?
почему всем плохо? надо делать ту часть которая поможет реально. это развязка на варе. позволит продлить метро до центра сормова, разгрузит варю, потом можно уже и запереездинск разгружать. если его разгрузить сейчас центр сормова не встанет (он и сейчас стоит) а ляжет.
В дни, когда на переезде все более-менее нормально (т.е. пробка есть, но не очень большая) Сормово не ложится. А то, что творится сейчас - это безобразие, и меня волнует именно оно. И добиться улучшения можно не глобальными мерами, а лишь качественно проведенным ремонтом одного переезда
Aletta
18.10.2017
Ну, Вы знаете, я пользуюсь бывает общественным транспортом в этом направлении и человек наблюдательный. Обычно как раз половина маршрутки выходит в центре Сормова. И ехать от Стрелковой до Союзного час - крайне ненормальная ситуация и безальтернативная, к сожалению, ну кроме, как пешком )))
Не, так то еще можно конечно на электричке до Кооперативной, потом на трамвай )))
Автомобильный виадук на Циолковке давно уж хотели сделать, в газетах даже писали, что на разработку 3 ляма рублей выделили (запомнилось)), но их, как обычно, счастливо освоили, ну а "воз и ныне там"))
Вот опять же готовая тема для журналистского расследования "Куда деньги дели?" Ведь не голубей же на них купили как в том кино
Нуу, это уж так давно было, в 90-х наверное ))
первый проект разрабатывался в конце 70-х - авиадуга (с) (автофорум) над трамвайными и жд путями по примеру кузбаса и к-т москва. но сейчас актуальность оно потеряло. сейчас актуальна кстати для тех же сормовичей развязка на варе. про нее запереездыши молчат отчего т
3 мульта то? на проект? да это ни о чем вообще. люди проектанты кушать тоже любят. и услуги их недешевы. за 3 лимона можно только эскизный проект получить кмк
зачем он нужен то? чтоб пробку на варе и рябцева умножить?
Проект есть, но он бестолковый, так как предназначен только для автотранспорта.
vorona_
18.10.2017
Аналогичная пробка в это время и на Циалковского от озера.
Вот и выросло поколение, которое не знает, как пишется фамилия гениального учёного К.Э Циолковского...
vorona_
18.10.2017
Извините, пожалуйста. Поторопилась, не проверила...
В начале сентября шли приготовления к ремонту переезда: полмесяца стопками стояли новые плиты.... Пробки тогда были в час пик небольшие - метров 100. И вот переезд "отремонтировали" - просто КРИВО КОЕ-КАК НАБРОСАЛИ новые плиты, даже не выровняли, присыпали щели между рельсами и плитами гравмассой, которую сразу же выбило колесами машин. Набросали плиты так, что транспорт просто переваливается через ямы, естественно практически останавливаясь. Т.о. переезд создал пробку почти в КИЛОМЕТР. А вот как было запланировано (скопировала с сайта нижегородских новостей, ссылка не вставляется, т.к. реклама запрещена) : --------------
Нижний Новгород. 30 ноября. N*ews**Room**24.ru - Железнодорожный переезд на улице Баренца в Сормовском районе Нижнего Новгорода будет капитально отремонтирован в 2017 году. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 29 ноября.
Как пояснил присутствовавший на заседании комиссии представитель ГЖД, капремонт переезда запланирован дирекцией инфраструктуры в рамках <<Программы повышения безопасности дорожного движения>>.
В рамках капремонта планируется заменить устройства заграждения переезда, настил, заасфальтировать подходы и проезжую часть.
Стоимость капитального ремонта оценивается ГЖД в сумму 1,92 млн рублей.
Автор: Ирина Власова
------------------
И вот еще (см. последний абзац): www.gorduma.nnov.ru/?id=41934&query_id=38324 , оказывается у комиссии по развитию города, строительству и архитектуре все под контролем..
Что запланировано - и что получилось....
Одни деньги освоили, другие проконтролировали:) Оказывается тему надо называть по-другому. Оказывается ремонт уже сделан. Это просто праздник какой-то(с):)
знакомая по проблеме переезда звонила в Общероссийский народный фронт, ей посоветовали обращаться в транспортную прокуратуру. Кстати, на сайте ОНФ есть карта убитых дорог, переезда на Баренца там нет. Чтобы зарегистрировать дорогу нужно загрузить фото.
Slava76
18.10.2017
Averbutasha писал(а)
Стоимость капитального ремонта оценивается ГЖД в сумму 1,92 млн рублей.

0,2 млн. руб. ушли на материалы и "работу". Остальные куда-то еще
Полно мест где нужен ремонт и строительство а гетто только о себе и думает что вас там запереездышей облучают чем чтоли - живешь на гаушеля - работай на гаугкля (с)
Да Бог с нами, с облученными запереездышами. Вы подумайте о внепереездышах
только о них и думаю, думаю вот чего они темы не создают? не облучают их видать или водой какой волшебной не поят.
Значит их проблемы не волнуют, из-за которых темы нужно было бы создавать
Ну тогда не таскайтесь из запереездья через гетто на озера, и за грибами, а то как летом не приду на озеро на Дубравную так 60% народа из Щербинок, с Родионова, с Автозавода и т.п. за собой срач оставляют, а местные потом мусор с пляжей собирают.
через гетто на дубравную??? давно ли дубравная за переездами стала. это раз. дубраву засрали сормовичи не знаю людей кто туда поедет с верхней части города. да и грибов в вашей стороне нет, если только около свалки но там нормальный человек собирать не будет в радиусе 20 км
vorona_
18.10.2017
Дачки на горе море тоже сормовичи настроили?
хоспади, вы и горьковское море уже приписали к своему клочку запереездинскому. нету там ни дубравы ни горе-моря в запереездинске вашем, алё.
vorona_
18.10.2017
так пробку объезжают создавая ещё большую через 7-ой микрорайон. Всё взаимосвязано.
какую пробку, куда объезжают, разберитесь там сначала у себя
vorona_
18.10.2017
У нас всё по полочкам.. а у вас?
Направляясь в сторону Дубравной автомобилист решает где ему стоять - Варя-Союзный или Циолковского-7-ой микрорайон.
во первых варя-союзный не относится к вашему гетто ни коим образом. во вторых это доказывает первичную необходимость развязки "варя".
vorona_
18.10.2017
во первых варя-союзный одна из главных дорог в 7-ой микрорайон... альтернативного безпробочного или хотя бы менее загруженного варианта нет. 40 минут чтобы преодолеть две остановки - через чур.
во первых, то что ваше гетто расположено в стороне от вари не говорит о том, что дорога, проложенная много веков на балахну, строилась с одной целью - попасть в ваше гетто.
Slava76
18.10.2017
Каждый думает о себе. Или Вы о ком-то другом думаете?
ЗЫ. промзона на Федосеенко, Коновалово, Торфяной развивается очень быстро. Пройдет какое-то время и Вы начнете ездить на работу за переезд, а не наоборот.
это Вы думаете о себе и думаете что и все так. я слава господу не имею ничего общего с вашим гетто. но думаю о вас же.
djabel
18.10.2017
Там же с одной стороны явно написано "АД". Так что никогда. В аду дороги не нужны.
а с другой - БД, не знаю уж как это расшифровать:)
djabel
18.10.2017
У вас хорошо жить тем кто на автозаводе и Моск.шоссе работает. 15-20 минут по объездной и приехал.
Да, потому что во всех остальных направлениях - переезды
djabel
18.10.2017
Ну тут у вас один выход - поменять работу. На Моск.шоссе масса организаций.
Мне моя нравится. И я думаю, не только мне. Всему населению микрорайона там вряд ли работа найдется
djabel
18.10.2017
Согласен, всем работа вряд ли найдется. Но есть еще масса работы в Сормово
Так вот доехать, например, с Зайцева до Баррикад занимает час. Если без пробок - 15 минут
djabel
18.10.2017
Со стрелковой 20 минут быстрым шагом до трамвая вдоль светлоярки, а на нем до остановки Буревестник (как раз до Баррикад) еще 15 минут. И без пробок заметьте. Зайцева вроде бы рядышком.
Зайцева намного дальше. Вот люди и приспосабливаются как кто может, вместо того, чтобы сесть в автобус у своего дома и спокойно ехать до места назначения без пересадок
mkv
18.10.2017
От Универсама до Союзного или Баррикад 30 минут пешком спокойным шагом, только тротуаров нет на более чем половине пути.
40 минут. Для тех, кто помоложе и похудее тоже вариант
mkv
18.10.2017
Сосед всегда ходил на Красное Сормово пешком для поддержки себя в тонусе.
Slava76
18.10.2017
Я своей жене этот вариант предлагаю. А она отдавай свою машину и сам пешком по грязи в каблуках ходи....
там машину и негде поставить у красного сормова. всю баррикад и свободы заставили.
Slava76
18.10.2017
У их организации своя парковка есть ;)
mkv
18.10.2017
Не, в каблуках этот путь сразу отметается.
ходить с целью оздоровления на каблуках априори отметается. только переобувка на работе той же.
Slava76
18.10.2017
Ну да, и гардероб весь на работу перевезти.
Alkesta
18.10.2017
Точно, а ходить на работу в костюме химзащиты.
Slava76
18.10.2017
Зачем? Вполне достаточно купить кожаные штаны, куртку непромокающую с капюшоном и галоши. Летом на самокате, велосипеде и т.п. ездить.
Вот цирк то будет. Хошь в костюмах химзащиты пойдут люди, хошь в кожаных штанах и галошах. Обхохочешься
Slava76
18.10.2017
В том году купили дом в деревне. Этим летом все выходные там провел. Так там все так ходят. Причем 90 % деревенских городские. Только вместо кожаных брюк, что попроще. Удобно и практично. Вот если вырядишься в костюм или платье, то вызовешь у местных смех. Так что и нам нужно менять моду
так говорят люди которые предпочитают растить задницу передвигаясь на а/м вместо ходьбы. в кожаных штанах идти будет холодно, в прорезиненной обуви (хорошей) идти напротив очень даже комфортно. костюм РХБЗ то зачем? у вас там осадки какие то химические в гетто?
Alkesta
19.10.2017
Вот в резиновой обуви ходить очень даже не комфортно.
смотря в какой.
vorona_
18.10.2017
И погодные условия не всегда располагают для пеших прогулок.
Да, особенно по той грязи, которая присутствует по маршруту и по темным, неосвещенным участкам
Оо и освещения у вас там нет, и грязь, но цените ваш район очень высоко. бггггг
mkv
18.10.2017
Пеший маршрут пролегает вдоль железнодорожного полотна и частному сектору.
я может удивлю но в частном секторе тоже люди живут. хотя на счет вашей дыры не на 100% уверен уже
mkv
18.10.2017
Там немало очень больших дорогих котеджей.
а кто там живет в них?
mkv
18.10.2017
Люди разные, в основном имеющие свой бизнес, пусть и не очень большой.
точно не цыгане?
mkv
18.10.2017
Ну может, мордва попадется иногда :-)
это точно то место про которое пишут "настолько ценим свое место жительства, что считаем, что оно вполне подходяще для таких высоких должностных лиц"
mkv
18.10.2017
Вполне подходит.
Вы наверное хороших то мест в городе не видели просто)))))))))))
mkv
18.10.2017
Рекомендую посетить улицу Метро, посмотреть там домики.
Так вот бывает: метро в районе нет, а улица Метро - есть.
Slava76
18.10.2017
Может не к месту, но вспомнилось метро в Омске. Начали строить и бросили. В результате метро г. Омска представляет из себя подземный переход с одной стороны дороги на другую. Но гордая буква "М" над входом весит.
Да, освещение оставляет желать лучшего во многих местах. И в районе частной застройки много незаасфальтированных участков. А в остальном почему нам не ценить свой район? Школа, садик в шаговой доступности, магазины имеются, парк есть, развивалки детские есть, конечно, хорошо бы ФОК построили, улицы получше осветили, некоторые заброшенные здания или сломали или освоили. А то около 84 школы ну такая красота стоит, периодически полыхающая пожарами - старое здание ПТУ заброшенное. Тоже писала в администрацию города, чтобы в нем хотя бы окна- двери заколотили, чтобы школьники не лазили, так они ответили отпиской какой-то невразумительной и все остается по прежнему
mkv
18.10.2017
Танита писал(а)
А то около 84 школы ну такая красота стоит

Это не ПТУ, это остаток школы-восьмилетки No84.
Мы об одном и том же здании говорим? Школа No84 в том виде, в котором она сейчас существует, была выстроена в 1980 году и сразу была 10-леткой. В этом старом здании, когда-то было ПТУ по-моему No17, там готовили мастеров по ремонту телевизоров. Может быть до ПТУ там была старая 84 школа?
mkv
18.10.2017
Да, об одном и том же здании, у него левая половина была деревянной.
На месте детского садика была деревянная поликлиника, а на месте существующей школы №84 - двухэтажные деревянные бараки.
Как интересно. Сейчас у этого сгоревшего здания видимо и хозяина нет. Не дай Бог что случится, перекрытия сгоревшие, все хлипкое. А детей туда тянет как магнитом
mkv
18.10.2017
Это последнее здание, оставшееся от улицы Димитрова - теперь её нет на карте города.
vorona_
18.10.2017
Циалковского стоит, Сокол стоит, въезд на Московское шоссе стоит, Московское шоссе чуть движется.
djabel
18.10.2017
При чем тут Сокол и Циолковского не понял, а въезд на Моск.шоссе в город ни разу не видел чтобы стоял. ИЗ города - регулярно
vorona_
18.10.2017
djabel писал(а)
Ну тут у вас один выход - поменять работу. На Моск.шоссе масса организаций.

Московское шоссе длинное, на него и с Рябцева можно въезжать и через проспект Героев и по Сормовскому шоссе. Но только до этих въездов нужно ещё добраться.
djabel
18.10.2017
Я имел ввиду Федосеенко - Орлы - М7
vorona_
18.10.2017
В случае поломки автомобиля туда как добираться? на такси?
mkv
18.10.2017
Вы просто не видели пробок в том направлении, наивные.
djabel
18.10.2017
Много раз ездил по объездной с утра когда работал с напарником - ни разу не стояли в пробках
mkv
18.10.2017
Пробка от Sevenа начинается, к мостику через канал едут и с проспекта, и с ЗКПД-4, и с Гаугеля - три потока сливаются в один.
djabel
18.10.2017
А мост не отремонтировали разве? Его вроде расширяли.
mkv
18.10.2017
Просто отремонтировали, пропускная способность заметно увеличилась.
djabel
18.10.2017
Не знал, я видел как там техника копошилась, мне казалось его расширяют.
Из за криволинейности участка автомобильной дороги в каждую сторону по два переездных светофора, что бы всем видно было. АД - это Светофор А Дублированный, БД - светофор Б Дублированный ))). Всё же для вас, Автомобилистов, железная дорога старается))).
И спасибо ей за заботу об автомобилистах. А что делать таким как я, кто общественным транспортом пользуется?
А железная дорога проявила бы еще заботу в том, паровозы свои не гоняла бы в часы пик. Электрички - понятное дело, всем ехать надо, а вот составы формировали бы по ночам что ли
Тогда запереездыши начнут орать что спать мешают им)))
Мне кажется, что те, кто живут рядом с железными дорогами, уже привыкли к шуму. Опять же, есть более спокойные часы днем, когда можно гонять
горожанин как то уже доступно объяснял что из за пары запереездышей которые не могут на работу пораньше выйти никто такую инфраструктуру как РЖД менять даже не помечтает.
Если была бы пара, никто бы тем не создавал
да хоть пара десятков. одна фигня.
Так не пара десятков. Сотни людей. Дети ездят в школы во внепереездье. Беременные женщины в консультацию на Союзном, этих вообще жаль ужасно. Люди на работу. Студенты в техникумы-вузы.
тьфу. говорю же гораздо большая часть едет дальше. и утыкается в варю. отсутствие виадука на которой мешает строительству метро за которое сормовичи так радеют. но запереездышам главное постонать про свои переезды кривые. подождите и до вас очередь дойдет.
ой, вашими молитвами если только. Нет статистики никакой про бОльшую и мЕньшую часть. Есть проблема большого количества людей, и хочется, чтобы власти ее решили
Паровозы они будут гонять когда им захочется. Это не изменишь.
Вы считаете они "гоняют их когда им захочется"?
Я имел ввиду у железнодорожников есть расписание движения поездов, планы формирования и отправки составов. И подстраивать их они ни под кого не будут. Они делают свои дела, а другие подождут.
ну так и я про то. и это правильно к слову.
Slava76
18.10.2017
Вам нужно объединится с моей супругой (ник Averbutasha) и организовать митинг у переезда. Глядишь новый губернатор обратит на жителей 5,6,7 м-ов внимание.
да хотя бы ту же жалобу в транспортную прокуратуру написать, как тут советуют
Slava76
18.10.2017
Имхо мало толку будет. Чтобы у нас чиновники подняли свои зад-цы, нужно что-то более существенное.
Сейчас закончился садово-огородный период. Пара выходить на улицы :)
Вообще жители сего гетто самый глупый народец кмк. Купили или любым другим способом приобрели жилье там, сидят и жалуются как им все что то должны. Ну поменяй пмж на место с инфраструктурой казалось бы, ан нет - сидят и ноют. И вот еще чего они не понимают - пробки по утрам ВЕЗДЕ. И мостики из этого ада приведут лишь к тому что пробки в других местах увеличатся.
mkv
18.10.2017
Я вот тоже не понимаю - зачем расширяли Окский съезд и вбухали в это кучу денег.
Правильно, как тебе понять простую истину что окский съезд как раз запереездыши юзают
mkv
18.10.2017
Причина расширения проста - спихнули пробку на Комсомолку, дабы не была закупорена площадь Лядова.
ехал вчера в 18-00 чо то не закупорена ни фига комсомолка.
mkv
18.10.2017
Немного осталось - снежок скоро выпадет.
ну это весь город встанет у нас ж люди ездить то не умеют в снег и дождь почему то.
по поводу комсы- грамотно убрали въезд на заправку я считаю и переход. шустро едут.
vorona_
18.10.2017
Тёмыч писал(а)
окский съезд как раз запереездыши юзают ...

Электричка + метро = на фиг не упал окский съезд.
Легче добраться на верх, чем по нижней части города перемещаться.
Хорошо, а в чем виноваты те, кто утром приезжает в запереездье, а потом хочет оттуда выехать?
Утром въехать в это и выехать вечером не встретить проблем
В микрорайоне 2 довольно популярные школы, куда родители привозят детей из внепереездья. Потом возможно им нужно выехать обратно на работу
пусть оставляют машины перед переездом)))) ну и главное это ж каким надо быть д...м чтобы в такое место детей отдать учиться?
да чем место-то плохо? и как оно отражается на качестве обучения?
повторяю: инфраструктура никакая, нет дорог по которым можно пройти на каблуках, частый сектор и жд полотна вдоль которых надо ходить, отсутствие норм магазов - все это влияет на качество жизни а соот-но на качество обучения.
никакой связи между качеством обучения и каблуками и всем перечисленным не вижу
да это понятно.
Ну да, самый умный народец у нас на Долбоёбовых Дятловых холмах проживает)))
конечно умнее. они же не отделены переездами. проблема в парковках которые занимают в т.ч. запереездыши. но платные парковки и эту проблемы частично решат.
Slava76
18.10.2017
Взял и обосрал пару сотен тысяч людей. Себя я так понимаю самым умным считаешь? Есть куча причин почему люди не переезжают. Вот лишь некоторые из них:
1. Малая Родина. Объяснять что это такое? Когда каждое дерево, дом и т.п. навивают приятные воспоминания . Но не все это могут понять. у многих сейчас вообще никакой Родины нет, не то что малой
2. Рядом с домом садики, школы (не все м-ны города сейчас этим могут похвастать)
3. Рядом живут родственники (бабушки, дедушки и т.д.), которые могут помочь отвезти/забрать детей на секцию, в садик и т.п. Или всей родне переезжать?
4. Сегодня ты работаешь в верхней части города, завтра в нижней. Что теперь, каждый раз место жительства менять? А как же вторая половинка? Причем один из супругов может работать в верхней части, а другой рядом с домом. Что делать в этом случае?
5. Говорят переезд, хуже пожара. А переезд, в более престижный район, это еще и приличная доплата в деньгах. Далеко не все могут (хотят) связываться с ипотекой.
Это лишь одни из причин. Их можно перечислять еще очень долго. Так у все есть что-то свое...
Плюсом когда бабушки/дедушки живут рядом, в этом случае и за ними легче присматривать, помочь им. Гораздо хуже в экстренной ситуации мчаться на другой конец города... Через тот же самый переезд кстати
Slava76
18.10.2017
Согласен. Причин может быть много разных. Но "умному" Тёмычу их не понять.
в гетто живут 200 тыс человек???????
Slava76
18.10.2017
не считал, но десятки тысяч точно
SphinX
18.10.2017
Думаю, что просто надо городскую и областную администрации перевести из уютного Кремля в новые офисы, специально построенные на Гаугеля, или даже поближе к Восьмому микрорайону с целью напомнить о бренности человеческой жизни. Что-то подсказывает, что жизненно необходимые путепроводы на Баренца и Циолковке после этого волшебным образом появятся в кратчайшие сроки.
Согласна. И места там достаточно для постройки офисов, и виды отличные
1. мечтать не вредно
2. вот оно реальное понимание запереездинцев к своему месту жительства. душой понимают что дерьмовое местечко то
Почему? Мы наоборот настолько ценим свое место жительства, что считаем, что оно вполне подходяще для таких высоких должностных лиц
если б оценка была более менее объективной и высокой то сами чиновники давно бы туда переехали и без вас. ан нет, чот им приглянулась нормальная часть города.
Slava76
18.10.2017
Судя по комментариям, сами не так давно съехали с 7-го. И сейчас глумитесь над бывшими земляками.
слава христу не жил никогда там. к сожалению судьба заносит иногда
а где Вы живете, откройте секрет
а Вы уж тогда откройте секрет как просили потроллить в теме вашей чтоб ее "поапать"?
пфуй, глупость какая
пруф нужен чтоль?
хорошо,что иногда!
сам счастлив
Slava76
18.10.2017
Да ладно уж. Вполне нормальное место. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Вот жаль только строительство ФОКа заморозили
Тебя
18.10.2017
Тёмыч писал(а)
что дерьмовое местечко то

Лес пешком - 15 мин, озеро для купания, парк для пробежек и гуляния. Качественная жисть.
где там лес то? за переездами все чтоль?
Тебя
18.10.2017
За кладбищем.
ну да, кладбище рядом опять же и крематорий. чудо район))))
SphinX
18.10.2017
Даже плохие места можно превращать в хорошие, если не жлобиться на дороги и прочую инфраструктуру;-)
dachnik8
18.10.2017
Отличное предложение. Результаты такой "реновации" места работы чиновников неплохо бы закрепить и пропиской внутри жд кольца (плюсом к месту работы). ? Уверен, что о проблеме, которую создало акционерное общество РЖД для нижегородцев, быстро забудут.

ЗЫ. Говорят, у автозаводская есть похожее место, где бизнес РЖД мешает нормальному функционированию района.
SphinX
18.10.2017
Наверное, речь идет о переезде на Счастливой. Там действительно всё сурово: сходятся сразу три дороги с сильным трафиком (Дьяконова - Раевского - пр.Октября) - и всё это великолепие разрезается железкой. И потому там тоже давно напрашивается путепровод.
так то его вообще перекопать надо бы. ибо нефиг.
что так?
нет переезда - нет пробки. это когда есть дорога, все лумают, что им туда надо. а когда нет дороги, понимают, что не очень и надо.
Можно вообще все дома сломать и никому туда не надо будет. Всех переселить в другие районы
vorona_
18.10.2017
тогда уж и верхнюю часть окопать можно - нет дороги- никому туда не надо.
Сормово было когда-то отдельным городом..... Недолго правда:)
Вот у меня идея - на переезд сделать поатным - проехал червончик в фонд строительства переезда
vorona_
18.10.2017
Удорожание проезда случится на ОТ. Многие автобусы имеют конечную на ЗКПД.
За проезд по такому переезду еще и проезжающим должны приплачивать - за моральные страдания хотя бы
BigPup
18.10.2017
А давай ты будешь там с баночкой бегать и собирать бабло?
Мы тебе доверяем
я за.
BigPup
18.10.2017
Завтра выходи!
я предпочту закон сначала и сбор обязательный "по номерам авто" а уж потом поговорим
mkv
18.10.2017
Причины сегодняшней эпической пробки оказались банальны:
сняли старый асфальт на переезде перед рельсами, движение чуть замедлилось и этого оказалось достаточно.
вчера мимо ленты проезжал - там водоанальцы сняли асфальт с тех дыр которые по лету накопали. (хрен знает зачем переделывают) но вот от жителей близ вонючкина комбината ну или гордеевки какой чо то вони нет о том что им должны все. вопрос - почему только запереездыши такие упоротые?
mkv
18.10.2017
Вчера чтобы проехать расстояние от Гаугеля до остановки Мост требовалось 5 минут, сегодня утром - более часа.
Ответ понятен?
понятен. тогда повторю вопрос. на м-ш вчера видимо такая же фигня была. но стоны только от запереездышей. вопрос ПОЧЕМУ? они не могут потерпеть? или им как из темы в тему видно все и всё разом должны?
mkv
18.10.2017
Там у них нет проблем с переездами, длящихся десятилетиями.
да как бы хрен. металлургическая, березовская. проблема длящаяся десятилетиями. там и современные проблемы есть. мне вот интересно почему именно люди из микрорайонов за сормовскими переездами отличаются таким узким мышлением и видят не дальше своих переездов?
mkv
18.10.2017
Да, видел паровозы на упомянутых переездах раз в квартал, не чаще.
ты чо то точно там живешь. как связано количество паровозов с проблемой переездов учитывая что истинную причину ты же сам описал сказав что проблема из за снятого асфальта?
у нас эта проблема уже с лета. А сегодня утром была просто страшная сказка - ехать на работу
Slava76
18.10.2017
не сравнивай хрен с редькой. Эти дыры в ближайшее время заделают, а переезд вечен
"у нас эта проблема уже с лета. А сегодня утром была просто страшная сказка - ехать на работу"
2Причины сегодняшней эпической пробки оказались банальны: "
ну и другие посты. говорят о том что запереездыши сами не знают то ли у них пробки вечные то ли сегодня большая.
и никак не могут понять что утром пробка это уже норма. чтобы что то поменять надо смотреть не на свой путь до дома и до работы а на ситуацию в целом. неоднократно писал уже тут где надо в первую очередь строить чтоб пробку уменьшить утреннюю но вы же там читать то не умеете видимо?
Сегодня пробка была эпической, вчера и позавчера и в течение последних месяцев она тянула не на эпос, а на роман. А по факту из-за нее время на дорогу на работу увеличивается в разы. От ее уменьшения никаких проблем на Варе не возникнет, а много людей получает облегчение. Не понимаю вашей озлобленности и нападок
riano2010
18.10.2017
К сожалению, ситуация на переезде будет только ухудшаться. Строят ведь новые дома, на победной, корабли. Только прибавится машин, а переезд все тот же.....
И никто не будет строить здесь в ближайшей перспективе виадук, т.к. это дорого, масштабно. Да хоть и построй ты его, весь этот поток перетечет на сормовское шоссе. А там и не лучше, там все встанут.

Так что ездите господа на электричке. Она только и развивается;)
разговариваю со знакомым о покупке в кораблях квартиры и говорю ему что "ты что только не туда зачем тебе жить в этом богом забытом месте"
ответ: да нормально все - езжу каждое утро. привыкли люди а вот некоторые чо то ноют. (ТС)
При покупке квартиры оцениваются плюсы и минусы. Видимо количество плюсов в данном случае превышает количество минусов. Опять же говорит о том, что район хороший, и кстати виды в кораблях очень даже ничего, как уже и говорилось:)
Пригласите вашего знакомого в эту тему, пусть поделится тем, как решает проблему переезда или как научился так спокойно относиться к ней
riano2010
18.10.2017
От кораблей, по крайней мере от тех домов которые сейчас строят, максимум можно дойти до электрички. Минут 25м. Про трамвай можно забыть.

Остается только конечная ЗКПД. Со всеми вытекающими)
Slava76
18.10.2017
Проблема пока решается покупкой личного автотранспорта и выездом через ул. Торфяная и переезд на ул. Чаадаево. Другой способ электричка. Третий - пешком (велосипед)
Slava76
18.10.2017
А кто селится в эти дома? Из тех кого я знаю, жили в соседних домах. Просто улучшают жилищные условия. Не думаю, что к нам ломанутся из других районах. Если только квартиры за полцены продавать начнут
o.stin
18.10.2017
За переездом одна дорога, выходящая на Союзный. Вы там стоять предпочитаете?)
А и там приходится стоять, когда авария, например, на Коминтерна, или когда сильные дожди, или когда сильный снег. А такие вещи случаются нередко. И что в итоге, мы стоим и на переезде и на Союзном. Чем плохо то, что я не хочу хотя бы на переезде стоять?
Slava76
18.10.2017
Танита писал(а)
А в автобусе группа женщин договаривается, что "вот завтра надо выйти не в 7 утра из дома, а в полседьмого. Нет, лучше в 6, потому что полседьмого уже тоже пробка".

Митинг нужен!!! Тогда и журналисты подтянутся. Но вот народ у нас живет не очень активный.
dachnik8
18.10.2017
Эх...была у меня тема в 2013 году на жалобном. Были там и такие предложения. Спустя 4 года актуальность не пропадает.
Тебя
18.10.2017
Танита писал(а)
Другие с ул. Зайцева топают через мост

Фига се! Аж с Зайцева! Эт ж километра два-три по прямой. Переориентируйте их на штрурм в сторону Новых песков. И ближе и сразу в сторону города уйти можно.
Наверное у моста транспорта больше ходит, на котором можно без пересадок до разных мест в городе доехать
mkv
18.10.2017
Объявление от Каргина, принявшего оперативное решение:

В связи с проводимыми на переезде на ул. Баренца ремонтными работами время простоя в заторах наших автобусов резко возросло и порой составляет более часа. Для нормализации интервалов следования и соблюдения интересов пассажиров на протяжении всего маршрута мы вынуждены направлять ЧАСТЬ наших автобусов в объезд через ул. Стрелковая, ул. Планировочная, ул. Новые Пески, ул. КИМа, ул. Хальзовская, ул. Большая Починковская, ул. Бутырская.
На данный момент объезд выполняется преимущественно в сторону верхней части города. В обратную сторону объезд будет выполняться по мере необходимости.
riano2010
18.10.2017
То же вариант
edgar84
18.10.2017
до тех пор, пока не узнают о существовании такой улицы
раз уж тема баян перебаян то хочется побаянить еще вот чем - приметил чисто геттовскую манеру - выехать на перекресток и встать на нем не пропуская другие направления. везде такое есть конечно но там хуже всего.
По всему городу такое сплошь и рядом.
На Дворце Спорта вон в четыре ряда поворачивают налево, не стесняясь забивать проезд по Гагарина.
Flipper
18.10.2017
Живешь на Баренца - работай на Гаугеля
Эта фраза уже мемом стала:)
в Вашем микрорайончике? так это же замечательно! надо развесить на выездах растяжки.
dachnik8
18.10.2017
Нет.
Flipper
18.10.2017
Не хочешь - не работай
VIKINGS
19.10.2017
Flipper писал(а)
не работай

А что кусать будете)
Flipper
19.10.2017
Искренне не понимаю что мешает работать дома, или ходить пешком.
VIKINGS
19.10.2017
Я изобрел вечный двигатель.
Он состоит из кота и пакета)
dachnik8
20.10.2017
Живу и работаю там , где хочу. Я живу в свободной стране. *dance2*
Flipper
03.11.2017
так и живите, никто метра вам рыть необязан
dachnik8
05.11.2017
И как связаны между собой ваше неуместное и резкое, в принципе, указание, где мне жить и работать (Живешь на Баренца - работай на Гаугеля(с)) с чьими-то обязательствами рыть/не рыть мне метро?
Flipper
09.11.2017
альпинисты тоже трудный путь выбирают, опасный как военная тропа но мятро с лифтом на джомолунгму не просють
плюс много.
ну как переезд сегодня?
Прекрасно. Сегодня у нас праздник. По свидетельству земляков-внутрипереездинцев сегодня все пришли на остановки загодя, либо ушли на ближайшие к переезду остановки, а там все свободно и никакой пробки нет. Видимо ремонт все-таки доделали
ну вот видите. именно поэтому вы никогда не добьетесь в свое гетто ничего. потому что вам там и не надо ничего. зато сколько праведных стонов вчера было)))) отметим соседнюю тему - "Многокилометровая пробка растянулась на въезд в Нижний Новгород. Московское шоссе парализовано из-за дорожных работ в районе Красных Зорь. "

и никто не воет ибо нормальные люди (а не зомби из гетто) понимают видимо что ведутся ремонтные работы надо подождать и ехать дальше.
поучитесь короче у жителей других районов.
тему можно закрывать наверное?
ну зачем ее закрывать? Вдруг еще кто-то захочет написать что-то по этой проблеме.
Тема была заведена не из-за однодневной проблемы, и даже не из-за недельной. Люди терпеливы и, как я уже писала, умеют приспосабливаться. Но когда пробка на небольшом участке создает проблемы месяцами, а решение этих проблем - только в качественном ремонте, то не высказаться по этому поводу - грех.
устал повторять. вы - геттовцы чо то противоречите сами себе. то инициатива!!! все пропало!!!! недельные пробки! то вдруг " у нас праздник все нормально". таких участков море в городе и по утрам пробки это уже норма. смиритесь
Спасибо за советы и оценки:) Обязательно учтем на будущее
Вы уже какую то парт ячейку своего гетто представляете? или за всех говорите? множественное число вдруг просто появилось
Так я и тему не только от себя заводила
а от кого
ну например, от коллег, которые так же мучаются в пробке
VIKINGS
19.10.2017
Тёмыч писал(а)
поучитесь короче у жителей других районов.

Чему учиться то у аборигенов конгломерата деревень?
Город секторальный- это навсегда)
это язык вашего гетто? немного не понимаю смысл того что ты сейчас написал.
VIKINGS
19.10.2017
Тёмыч писал(а)
это язык вашего гетто?

Я не местный, а Вы тролль местного пошиба, сегодня Вы на троне, завтра под....
Пробка пробке рознь, вчера проехал Московское шоссе около 2 часов дня от Гордеевки до Вторчермета за 20 мин и обратно от Вторчермета до Рябцева за 6 минут. Работы ведутся, асфалт укладывают. Яндекс 7 баллов.
А у жителей 7-го действительно проблема, я туда только днем езжу и то не всегда, нам не до капканов переездов))
"никакой пробки нет" никакой судя по их же словам нет действительно проблемы а лишь ежедневные пробки на выезд и вечером на въезд. как везде.
VIKINGS
19.10.2017
Ну у нас сотрудники безлошадные говорят хочешь нормально уехать с 7-го, то до полседьмого утра, а потом начинает офисный планктон в офисы подтягиваться на повозках, аж с Балахны во всех направлениях, а тут и электрички с паровозиками в руку).
Так что забейте, секторальный тип застройки города, а это жесть в современных условиях транспортных потоков)
пушай на липездричке ездят, говорят норм
VIKINGS
19.10.2017
Тёмыч писал(а)
на липездричке ездят,

Ага, с 10 минутным интервалом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов