--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исчезнувшие магазины Нижнего Новгорода

О городе (основной)
5736
332
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
16.07.2021
Был такой Самос, позади Ярмарки, электроника, исчез где-то около 2000-го.
А в самой Ярмарке Глобал-Юэсэй, там все подряд продавалось за валюту.
И еще валютным был Ле-Монти, этот на Покровке сидел, одежда.
И ещё один магазин электроники, даже сеть наверно, название забыл, одна точка у него на Дьяконова точно была.
Помню также Барселону, на Ильинке, стройматериалы - реклама по ящику задалбывала, под одноименную песню Фредди Меркури.
Кто еще чего помнит, поделитесь.
Магазин "Молоко" на Должанской.
Я туда в школьные годы с бидончиком за молоком ходила. Там ещё мороженое вкусное на развес продавали
Folk
16.07.2021
Ну это уж совсем давно, а я про 90-е
Jeaman S
16.07.2021
Техникс был в ДК Свердлова. Вообще магазинов была куча, только я сдавал товар в 24 магазина. Чайка на Терешковой, Старт на Комиинтерна, Ромашка на Пятаке, Романтик на 22 парт съезда.......
Folk
16.07.2021
Техникс совсем уж никакущий был
Jeaman S
16.07.2021
Торговля шла, ценники в валюте были, братки автозаводские часто заглядывали за покупками.
Да, я там всю этажерку собрал, спасибо Димке за советы.
До сих пор всё работает. Только тюнер продал за ненадобностью.

Jeaman S
писал(а)
Вообще магазинов была куча, только я сдавал товар в 24 магазина.

Не с хозяином Импульса вместе ?
Jeaman S
17.07.2021
Нет. я тогда батарейками и магнитолами торговал.
магнитол у него тогда еще не было, он сдавал шнуры, батарейки, антенны, разветвители всякие и мелочь: разъемы, штекера и т.д.
Jeaman S писал(а)
Чайка на Терешковой

чайку жалко....
а еще был "уют" в соседнем доме с ней...
и "огонек" выше над чайкой...
такую страну про...ли...

вспомнила еще - а еще на медицинской "галантерея".....
военторг долго держался...
какая ты древняя оказывается, ужс прям)
да ваще)))) еще Екатерину и Петра помню)
Jeaman S
18.07.2021
Выкупил их в 90е один выксунский бизнесмен, Чайку и Старт. А так да, первый велик в жизни, собственный, не после брата, был куплен в Чайке. До сих пор помню. А потом отец взял такси и мы поехали домой.
А ещё в Чайке люди хорошие работали. Коллектив хороший.
Зашёл, просил включить некий симпатичный магнитофон, - тянеееет! Ой, а что вы хотели за хххх рублей. Вот если в десять раз дороже посмотрите... Желание заходить больше не было.
Folk
16.07.2021
В Самос что ли?
Megavolt
16.07.2021
Чайка на Терешковой, телевизор там покупали, помнится. Мне тогда лет 7 было.
DL-Lota на Костина почему-то запомнилась.
Romis74
18.07.2021

Megavolt
писал(а)
DL-Lota на Костина почему-то запомнилась


Чем именно?
Megavolt
19.07.2021
На карте города 98 года в разделе "Аудио-видео" она была одним из 3х магазинов. Плюс реклама на радио/тв вроде была. Видаки ходил туда смотреть, но купить его смогли только ближе к 2000.
ПС мне в 98 было 10 лет, я не знал, что рекламу на карте города просто так не размещают :-)
edgar84
16.07.2021
Сеть "Нижегородский трикотаж", торговый дом "Медведь", который потом превратился в "Лайм" и тоже куда-то исчез. Магазины "Денди", магазин "Мелодия" на площади Горького. А, магазин "Старик Хоттабыч". Саюс, Саюс, Саюс - реклама была. Знаменитый "Росмаг". RIP
Meg@VaD
16.07.2021
вроде самос самос самос, а саюс кадышеву перепевал
edgar84
16.07.2021
Вы правы. Запамятовал за давностью лет!
Meg@VaD писал(а)
саюс кадышеву перепевал


Не Кадышеву, а "Балаган Лимитед"
- там мука, там крупа, нас туда не пускают, ну а сахара там сколько хошь, сколько хошь !
Esyda
19.07.2021
Тож помню, самос-самос-самос
nikeyz
20.07.2021
Магазин Денди сейчас находится на ул. И.Романова, напротив Полиции
edgar84
20.07.2021
это уже скорее фантом, доживающий свой век сродни Рок-дивизиону. Уже не тот размах. Раньше вроде их было много, один помню на московском.
Royal на Белинке.
Турист на Ванеева, Юный техник в Щербинках, Планета на Белинке, Фотолюбитель вроде на Горького.
Testosteron писал(а)
Фотолюбитель вроде на Горького

Это где музыку на кассеты можно было записывать?
_листва писал(а)
Это где музыку на кассеты можно было записывать?

То, где музыку на кассеты в Фотолюбителе, называлось "Фонограф". На дверке за прилавок было написано "The Doors" :) Там на кассетах можно было достать почти все, что угодно, кроме самого-пресамого андеграунда, про который вообще никто не в курсе. Они писали и с кассет, и с винила, и с CD. Там были записи из любой западной группы из "Рок экциклопедий". Короче, все что нужно балбесу-меломану. Легенда, блин!
СМУ-1
16.07.2021
Плюс ещё тексты композиций они там предлагали
Что многим меломанам было очень нужно
Конечно, нужно. Но самое то главное, что можно было получить списки с названиями песен, чтобы хоть знать, как называется :)
СМУ-1
16.07.2021
песня так себе
но советские наркоманы наверное офигевали
www.youtube.com/watch?v=W-zmtmgswHw
Мне кажется большинство советских наркоманов и ненаркоманов просто не понимали о чем песня.
Да, легенда.
Green River , помнится, мне не удалось записать. А так - многое было доступно.
что за Green River ??
скорее всего имеется в виду Creedence Clearwater Revival - Green River, 1969
Bad Moon Rising просто чудо
ru.wikipedia.org/wiki/Green_River
для первой половины 90-х в Нижнем Новгороде вполне ожидаемо)

_листва
писал(а)
Green River

Ну, это, блин, андегранд-переандеграунд. Конечно, такое достать было почти невозможно даже в великом "Фонографе".
Притом, что Mudhoney и Соники у них были)
Mudhoney это уже как бы не совсем андеграунд, да и новее. Имхо ели бы не Mudhoney, то про Green River никто бы не знал за пределами соседнего подъезда в Сиэтле :)
Верно, GR - это уже исследовательский интерес.
Однозначно ,учитывая возможности того времени, Фонограф был уникальным явлением )
Другим уникальным явлением были девушки, слушавшие GR во времена, когда я, законченны меломан со справкой, про такое даже не слыхал. Вот это действительно удивительно. )
Спасибо)
Это всего лишь "юный пытливый ум" и стремление к оригинальности)
Krjemelek
16.07.2021
Я там 3 кассеты ГрОб купил и с полгода еще окуевал - неужели так тоже можно???
Krjemelek писал(а)
Я там 3 кассеты ГрОб купил и с полгода еще окуевал - неужели так тоже можно??? ...

На пл Лядова был спец ларек для неформалов и меломанов, где можно было приобрести "фирменные" кассеты с ГрОб, Дягилевой, Посев, Егор и опиз... итд. С вкладышами с картинками, названиями песен, короче "фирма" от "Звукореки" итп. Там же можно было купить "фирменные" кассеты вроде "The Clash", "Sex Pistols" или скажем "Napalm Death". Я, естественно, каждый месяц гробил там всю степуху, а остальное просаживал в "Фонографе" :) Вот такая была тяга к прогресивной культуре, елы-палы )
Krjemelek
16.07.2021
Это в 90-х уже было, я там сидюки Paradise Lost покупал, нравились тогда, Icon особливо. А в Фотолюбителе уже в 80-х прилавочек был
Когтей писал(а)
На пл Лядова был спец ларек для неформалов и меломанов, где можно было приобрести "фирменные" кассеты с ГрОб, Дягилевой, Посев, Егор и опиз... итд. С вкладышами с картинками, названиями песен, короче "фирма" от "Звукореки" итп. Там же можно было купить "фирменные" кассеты вроде "The Clash", "Sex Pistols" или скажем "Napalm Death".

даааа блин... ноостальгия. это первое место ,куда мне родители рзарешили ездить самостоятельно, на троллейбусе, про проездному бумажному)
Как могут быть интересны россиянину и Клэш, и Секс Пистолс - даже знающему инглиш? Я непанимэ, честно
А че тут понимэ то? Любознательность помноженная на чувство собственной продвинутости, ощущение причастности к чему-то, что другим не доступно. Делов то. И если King Crimson или Pink Floyd я слушаю до сих пор, то на Пистолсах и Клэшах можно было бы и сэкономить. Итог: коробка с кассетами, которые не на чем слушать и парочка шкафчиков с дисками. Есть что передать по наследству )
Сычъ
19.07.2021
Игорь Аретано писал(а)
Я непанимэ

Вот поэтому.
Тады ой.
Сычъ
20.07.2021
Британский панк породил британский постпанк, который более чем полностью передрали российские "Кино" и "Агата Кристи", например. Многим было интересно, откуда всё это пошло.
Megavolt
19.07.2021
Рок-киоск "Дивизион" вроде, который потом превратился в магазин?
Ларек тоже назывался "Дивизион"? Не знал.
Кассеты у них были тем временам ОЧЕНЬ качественной записи!
(Ну если конечно по нынешним временам можно всерьёз говорить о качестве записи на кассете).
Я их там много накупил в своё время, под конец 90-х. Не помню, сколько уж стоило, но помню, что не сильно разорительно.
По сравнению с той "лицензией", под которой уже потом начали продавать отечественную попсятину и рок, от качества записи на которой хотелось взять два шила и срочно проткнуть себе уши - это было какое-то чудо по тем временам.

ЗЫ: помню ещё в Фотолюбителе была звукозапись... не та которая с дедком странноватым, то было ужос, а в другом отделе, где тебе с диска могли переписать альбом с CD на приличную кассету (звук в итоге не сильно отличался). Щас бы за такое посадили, а тогда про перацтво и не слышал никто.
Кассеты в этом ларьке были разные по качеству. Например отечественные от "Звукореки" на материале, который Летов на двух "Нотах" сводил качественными быть не могли в принципе. ) Другое западные "цветные металлы" - это да, хорошечные.

Про студию "Фонограф", что в Фотолюбителе была, мы говорили чуть выше: это настоящая легенда города, причем с большой историей. Там можно было записать много такого, чего больше нигде в городе не было.
sensa
17.07.2021
а пластинки они продавали? помню на горького покупала The Police, и, кажется, как раз в фотолюбителе
*мы кассеты записывали на белинке, в торце дома напротив парка кулибина была студия звукозаписи

sensa
писал(а)
мы кассеты записывали на белинке, в торце дома напротив парка кулибина была студия звукозаписи

Студия "Альфа" это называлось. Вот там продавали и пластинки, и CD. Я там первый диск King Krimson купил
sensa
17.07.2021
точно, альфа! но я туда только с кассетами ходила, самое лучшее качество записи у них было
Да. Но лучший ассортимент все-таки в Фонографе.
Сычъ
19.07.2021
А "Фонограф" до "Фотолюбителя" располагался в левой кассе к\т "Электрон".
Это, наверное, в 80-е, не застал. После Фотолюбителя они переехали в подвал на Воробьевке, напротив Строительного.
Сычъ
20.07.2021
Да, конец 80-х. 1988, по-моему.
Burino
19.07.2021
drink-bol
16.07.2021
"Дл-Лота" на Костина д.2, "Электра" на белинке напротив оперного,
_STRESS_
16.07.2021
"Электра" пока еще есть на Ошарской, Ванеева, в "Республике"
Folk
16.07.2021
ламп полный спектр в магазинах Электра
minotaur
16.07.2021
Рекламу на десятилетия придумывали ))
drink-bol
16.07.2021
Что то мне подсказывает, что это другие магазины. В старом электроинструмент продавался, а в этих электрика
minotaur
16.07.2021
Все местные магазины с электроникой слились, проиграв конкуренцию федеральным сетям, кроме "Электроники". Были ДЛ-Лота, Бытовая автоматика, Авард, Санрайз, Ваш компьютер, Он-лайн, ЮСТ.
Dr. Drugs
16.07.2021
minotaur писал(а)
Санрайз, ЮСТ

Живы еще.
minotaur
16.07.2021
Санрайз разве не загнулся в 2007 году? От ЮСТа одно название осталось. Ещё можно вспомнить Матадор, Коперник, Импульс.
санрайз загнулся, конторка была еще та
но ничего, руководство откочевало в ситилинк

minotaur
писал(а)
Импульс.

Живее всех живых. Рюкзачок не даст ему помереть.
"Электроники" давно уж тоже нет
Folk
16.07.2021
В 16 году была вроде
minotaur
16.07.2021
Живы и здоровы:
elektronika-nn.ru/content/our_stores.html
Если и живы, то вряд ли здоровы
Посмотрев предлагаемые смартфоны, ржал как конь
elektronika-nn.ru/shop/means_of_communication/mobilnye_telefony_i_smartfony/
ну значит кто-то и алкатели до сих пор заказывает в электронике по предзаказу) хотелось бы посмотреть на этих людей
Фин
16.07.2021
не смартфоны надо смотреть, а кучу магазинов по городу
только называются они почему-то СДЭК
Авард оптовиков тарил
от Вашего компьютера осталось только Снаряжение (хз поменялся владелец или нет)
ЮСТ живы
Можно вспомнить еще Домашний компьютер АЛТЭКСовый...
Удивительно что жив еще Новый компьютер на Гагарина около Лядова.
Folk
16.07.2021
а был еще магазинчик на Покровке, рядом с Воровского, там заправлял юзер с технофорума какой-то...
в подвальчике?
Folk
16.07.2021
ага
minotaur
16.07.2021
Ваш компьютер или Компьютер+, кто-то из них.
они все оба два рядом были
Folk писал(а)
а был еще магазинчик на Покровке, рядом с Воровского, там заправлял юзер с технофорума какой-то.

принт сервис. они переехали в щербинки в Жанто и переквалифицироватьлись на печать
20 лет назад комп магазины были на покровке в каждом втором здании, а на ошарской 69 половину офисов арендовали
@lik
17.07.2021
Было еще компьютерное агентство Арника.
Folk
17.07.2021
Тогда уж еще и "Сети", сидели на Московском шоссе рядом с вокзалом. А на Новой был ЛиК, Литвинчук и Крупнов
Benny Ray
18.07.2021
живы, на Романова работают
Folk писал(а)
А на Новой был ЛиК

ЛиК-Н живее всех! Литвинчук так и командует там, официальный сервис-партнёр многих брендов, плюсом СМР по СКС и т.д. делают.
Folk
20.07.2021
Надо ж, думал там давно все умерло... про Крупнова знаю, что в Новакарде командует
Jeaman S
16.07.2021
Строительный Стиль на пр.Ленина, Изба. Всех поели сети. Океаны были, торговали рыбой. Магазин Сказка на пл.Горького, Дом Моды на ул. Горького и Фото.
Tushkan
16.07.2021
Продуктовый Olson на Московском ш. где сейчас Спортмастер
Jeaman S
16.07.2021
Точно, любил в нём покупать, Андреевские ещё были и Хотабыч
Lissonka
16.07.2021
Тогда уж и Рамстор стоит вспомнить, он чуть ли не первый гипермаркет был в Нижнем, еще до всех Этажей, Шоколадов и Мег.
Folk
16.07.2021
первый гипер в НН был Караван на Ошаре, кмк... тогда уж и сеть Пятачков можно вспомнить
Lissonka
16.07.2021
Ой, да, я каравановской карточкой давеча зимой стекла машины чистила ото льда :)
У меня еще куча старых карточек - от Олсона, от Рамстора, от Копейки, еще какие-то :)
sensa
17.07.2021
карточки выкинула, а вот пакеты-маечки рамстора еще есть)))
Lissonka
17.07.2021
зря, ими еще можно совершенно безопасно тефлоновые и с другими покрытиями сковородки от нагара чистить ;)
пакеты вечные, да :) грета тунберг рыдает ;)
sensa
17.07.2021
о, не знала про сковородки, спс)
а я велик ими чищу (оставила парочку))
Lissonka
17.07.2021
А у велика что можно ими чистить, извините ?
Мне что-то такое в голову не приходило :)
ПоделИтесь лайфхаком, пожалуйста ;)
sensa
17.07.2021
наверное вам неактуально) я варю цепи в парафине вместо смазки, он со временем накапливается на переключателях и роликах, вот карточкой счищаю изредка)
Lissonka
18.07.2021
ого, да, пожалуй ;)
Megavolt
19.07.2021
А "Cупермаркет XXI век" позже появился уже?
Folk
19.07.2021
Где то в одно время
Рамстор и был в Шоколаде
Lissonka
16.07.2021
А Шоколад ничем больше не был до этого ? Что-то не помню уже :)
Я только помню там было кафе хорошее, мы как-то на бизнес-ланч туда пошли, и усмотрели там в меню байкальского омуля :) прямо заказали и попробовали, вкуснотища такая оказалась :)
Просто вы написали , что Рамстор был ДО Шоколада.
Lissonka
16.07.2021
Ну да, точно, возможно не сопоставила по времени.
edgar84
16.07.2021
Шоколад - ТЦ, открытый в середине нулевых, а Рамстор - продовольственный магазин.
Lissonka
16.07.2021
спс
Фин
16.07.2021
какой же он продовольственный, когда там тётки толкались жопами
одна выбирая трусы ,а другая солёные огурцы
турецкий рынок это был
edgar84
16.07.2021
сейчас это уже малозначимый фактор, может и турецкий рынок.
Lissonka
17.07.2021
Ну, тогда других-то и не было :)
Pingvin
16.07.2021
Это в Ёлки-Палки было, первые шведские столы - "телега", это в НН у них было... Не пережили 2008...
Позорный, колхозный и жадный там был этот "шведский стол". Не жалко эту контору
Sidoroff
18.07.2021
Рамстор открылся как раз в Шоколаде в цоколе. Этажи уже были в это время. В этажах сначала был караван продуктовый. С претензией на элитность. На пятом этаже был ресторан Тинькофф, а на шестом огромный компьютерный клуб.
Krjemelek
16.07.2021
Леня Фейгус, жучара, а ведь танцевал в ДК Ленина в ансамбле "Счастливое детство"... Кто б мог подумать, что через пару десятков лет свалит на Обетованную с парой миллионов баксов в портмоне... Красава!
ale-nn
16.07.2021
Планета на белинке, дом игрушек, фотолюбитель на горького.
Гастроном на пл. Свободы
_STRESS_
16.07.2021
Магазин "Сказка" на пл. Горького в двух местах побывал, да все равно исчез. "Европа" тоже на Горького. "Дары природы" на Свердловке.
"Европа" Климовская - было логичным продолжением "Сказки"...
Только нюанс, это совершенно разные здания.. А так да, в экс-"Европе" сейчас дело продолжает "Азбука вкуса"..
нравились торты "Лучано" на пл. Лядова...
Сычъ
16.07.2021
Точно. Ездил на каждый семейный праздник с утра за свежим тортиком. Там же у них вроде бы и цех по производству был.
да. и еще магаз был на покре...помню, на заказ на др, праздники всегда их выбирали
Сычъ
16.07.2021
А вот если вспомнить вкус этих тортиков - прям дешевка, по сравнению с, например, теперешними палычевскими. Но тогда шли прям на-ура.
мне от палыча совсем не прут...и ваще все покупные....я свои счас пеку...в сто раз вкуснее :-) Например, Наполеон или медовик со сметанным кремом (на фото)
https://www.nn.ru/~gallery456045?MFID=1510721&IID=50603297
Сычъ
16.07.2021
Я тоже больше люблю домашний Наполеон, но палычевский - после моего на втором месте, очень аутентичный, похож более других на настоящий.
Я все никак не решусь у него Наполеон попробовать. На домашний похож или там слоёное тесто как в Спаровском Наполеоне?
Прага Палыча - мой фаворит. Королевский ореховый. Чизкейк с розмарином - интересный пирог. Но это не торт. Бейлиз вообще не понравился. А вот бисквитные рулетики и с вишней и с апельсином - очень хорошие пирожные.
Сычъ
16.07.2021
У нас дома свой рецепт "Наполеона", мама пекла на праздники. Он в итоге получался слоёный, но мягкий, пропитанный кремом насквозь. Так что я настоящий "Наполеон" попробовал где-то заграницей в уже взрослом возрасте, тоже понравился. Ни один из тортов, купленных под этим названием в России (включая торты в ресторане) и близко не походили на настоящий - или тесто крошащееся дешевое, или крем масляный, или приторный излишне. А вот у Палыча прям один-в-один как надо.
Топ тортов от У П-ча - Королевский ореховый, Прага, Наполеон. Остальные пробовал - не понравились. Эти же три прям зебест.
PS А что такое "спаровский Наполеон"? СПАР вроде сам не печёт торты. Так-то даже палычевские торты в СПАРе продаются, в больших магазинах.
Сычъ писал(а)
А что такое "спаровский Наполеон"? СПАР вроде сам не печёт торты.

Я в Гагаринском покупала Наполеон. Он под маркой "Спар" шел. Но адрес производства не скажу. Извини. Давно было.
Тогда этот торт был... Ну, не плохо. Можно и его. Но с моим домашним рядом не стоял. Правда я домашний как раз люблю когда немного крошащийся слой и крем я делаю не заварной, а со сливочным маслом.
Сычъ
19.07.2021
Так я тоже пеку гораздо вкуснее, чем в магазине)
Вчера в Отдохни купил "Наполеона" - кусок, вкусно, но излишне мягкий.
Сычъ писал(а)
Вчера в Отдохни купил "Наполеона" - кусок, вкусно, но излишне мягкий. ...

Да. И мне так же.:)
Я там очень люблю муфточку слоеную. Она с белковым кремом. Как в далекие времена до растительных взбитых сливок.:)
Сычъ
27.07.2021
А, да. Ещё были "Шу" пирожные, кажется. Пропали. Есть профитроли, но это не то.
Даааа. Шу!!!! :-Р
Lissonka
16.07.2021
Ляпсус писал(а)
Я все никак не решусь у него Наполеон попробовать. На домашний похож или там слоёное тесто как в Спаровском Наполеоне?
Прага Палыча - мой фаворит. Королевский ореховый. Чизкейк с розмарином - интересный пирог. Но это не торт. Бейлиз вообще ...


Который раз уже пишу :)
Наполеон от Палыча по вкусу похож на хороший пломбир в вафельном стаканчике. Не знаю, какой Наполеон в Спаре. Короче, у Палыча наполеоны есть маленькие, возьмите и попробуйте, составите собственное мнение.
Не знаю, что вы подразумеваете под слоеным тестом, сталкивалась с разными мнениями. Бывает слоеное дрожжевое, слоеное бездрожжевое, слоеное ленивое, слоеное песочное и еще бывают варианты.
Pingvin
16.07.2021
Рекомендую Малиновый и Ассорти заценить при случае... Имхо отличные варианты из готовых тортов, лучше в НН пожалуй только Сливочный пломбир от Мишек, но он на заказ и дороже...
Малиновый - да... Хороший.:) Еще мне понравился "Сладкий зоопарк" который поросеночек розовый. Там суфле малиновое. Вкусно.:)
Вообще у Палыча ничего не беру. Зашла один раз у нас в Сормово в Палыч, увидела просрочку на прилавке и ушла. Больше туда не пойду.
Я не боюсь есть просрочку. Это не говорит, что ем гниль. Это говорит о том, что я помню правила этикирования и выставления сроков годности на продукции.
У Палыча ела только кондитерку. Остальное - для меня слишком дорого.
мы как-то брали там несколько раз и торты и пирожные (и у друзей на праздниках пробовали)...ну не произвело никакого впечатления, да еще за такую цену. то ли я готовлю лучше (кхе-кхе), то ли мы просто зажрались :-) но все мои (друзья, родные) просят меня мои торты печь на праздники
Сычъ
19.07.2021
Я покупал слегка просроченные торты, - всё равно вкусно. Разницы не заметил, сахар - природный консервант, портиться там нечему.
Палычевские торты дорогие, качественные, но совершенно не вкусные и не современные
Сычъ
19.07.2021
Да ладно. Я попробовал его случайно (ореховый), уже второй год только его и покупаю. Безумно вкусно. Остальные не знаю.
Я многие у них пробовал, мне вообще не заходят, а вот торты Mirel на мой вкус - самое то
Сычъ
19.07.2021
Ну так на вкус и цвет - товарищей нет)
Главное чтоб качественно хотя бы было. Без пальмового масла и жира.
А мне наплевать из каких ядов и химикатов это сделано, если это офигительно вкусно.
Сычъ
19.07.2021
Так вот вышеперечисленное и делает их невкусными.
По мне так торты Мирель из всякой дряни и химии в сто раз вкуснее правильных тортов от Палыча из правильных ингредиентов (дело не в составе, а в рецептуре)
Для меня торты Мирель - просто приторно сладкие. У них единственный вкус - сладость.
И, если я верно про них помню - это дефростированные торты. Т.е. их делают, потом массово замораживают и перед развозом по магазинам - дефростируют.
А для меня самый кайф и мне все равно из каких цианидов калия оно сделано и сколькими слоями новичка их поливают.

У палыча нет ничего и близко похожего на торты Ягодный мусс, Бельгийский шоколад, Три шоколада или Шоколадно-апельсиновый от Mirel
Клавиопатра писал(а)
нравились торты "Лучано" на пл. Лядова... ...

Мы за тортиками Лучано ходили в гипермаркет около Водного который... Сейчас там большой Спар. Я там больше всего любила торт Кармен. Творожное суфле, полито шоколадом... Мммм! Надеюсь название верно вспомнила.
на площади Лядова вроде кондитерская "Мишель"? я там торт заказывала, помню.
раньше лучано было там
Сычъ
19.07.2021
Пл. Лядова, здание общаги, слева внизу - магазин "Лучано" был.
FreeCat
18.07.2021
мне от работы, где я тогда работал, удобно было до них :) .. почти напротив :) .
MSR
18.07.2021
О! а я никак не могла вспомнить как эта кондитерская называлась :) У нас на работе тогда эти тортики очень уважали, на все праздники было принято приносить. А мне от лучановских плохо становилось :( . надо мной начальство идевалось, говорили, что я против коллектива иду
AkwaVi
20.07.2021
О да! нереально вкусные тортики были, душу можно было отдать ))
может, это потому, что мы таких не пробовали раньше..хз. советские торты они были другими, с масляным кремом...фруктов не было...а тут одни взитые сливки...не знаю. может, сейчас и не посмотрели б в их стороны от пресыщения ...но в то время это было вау... *dance2*
FreeCat
21.07.2021
Клавиопатра писал(а)
не знаю. может, сейчас и не посмотрели б в их стороны от пресыщения

а мне такие и сейчас нравятся *yes* ...

Folk
писал(а)
Самос

Самос в кризис 1998, точнее за месяц до него был продан г-м Декманом (владельцем оного) за баксы местной сети "Бытовая автоматика". Знал, Декман. Знал. (кстати, САМОС - сеть покрупнее Эльдорпдо тогда была, по РФ) Затем "БытовуюАвтоматику" скупили москвичи, а потом ффсё развалилось.

Совнаркомовская-28: место проклятое: там регулярно открываются и закрываются.
Lissonka
16.07.2021
Торговый дом Молодежный еще был, техникой торговал вроде бы, у моей подружки брат там работал.
Еще в районе пр-та Гагарина был магазин какой-то для радиолюбителей и причастных к ним, туда еще все ездили за кубиками Рубика когда-то и еще какими-то современными для тех времен игрушками :)
Folk
16.07.2021
Lissonka писал(а)
Торговый дом Молодежный еще был
во, это он на Дьяконова был - я там в 94-м видак крутой приобрел
Lissonka
16.07.2021
На Дьяконова не знаю, в вот в районе Универа на Гагарина где-то был такой точно, точнее где столовка универовская в университетском переулке что-ли, не помню точно.
было, точно
Tushkan
16.07.2021
Да, был такой на Гагарина в здании университетской столовой, любил туда ходить смотреть как телеки проверяют, покупают , особенно нравились Sony Trinitron, а себе там плеер купил Walkman
Folk
16.07.2021
Рукава кителя крупным планом. Пальцы ломают <<Герцеговину Флор>> и шарят по столу. Голос:
- Ви не видылы маю трубку, таварыщ Горький?
- Я ее выбросил, товарищ Сталин.
- А пачэму?
- Потому, товарищ Сталин, что у вождя мирового пролетариата может быть только трубка <<Тринитрон-плюс>>! (с)
Casher
16.07.2021
знал ребят, кто там работал...
киданули их тогда где то на 200 тыс баксов, вот и накрылось у них дело
V0LF
17.07.2021
1991 г. такое было сплошь и рядом, сам покупал на пл. Горького телек и видак.
Магазины ПИОНЕР и Обувь на пр.Гагарина (ост.Университет).
А ещё на ул. Короленко всё время мёд покупали в "Медовой лавке" (в подвале старого дома).
Lissonka
16.07.2021
Обувь 21 века ? Где гриндерсы продавали ?
И этот магазин тоже исчез. :-)
Сычъ
19.07.2021
Не так давно, кстати. Купленные там "мартинсы" ещё живы. Лет 7 может назад. 10 ли.
еще "Подарок" на пл.Лядова... "Чайка" на ул. Терешковой...
_STRESS_
16.07.2021
не-е, на Лядова были "Подарки"
может быть...я еще маненькая была...плохо помню))
FreeCat
18.07.2021
но хороший подарок купить там было не так просто *pardon* . так что немного потеряла :) .
:)
Сычъ
19.07.2021
Вот только был магазин бестолковый, раз в год туда заходил, вот вообще ничего из ассортимента себе в подарок бы не выбрал) А обувной отдел там был отличный, жаль. недолго продержался, года три, потом ассортимент резко ухудшился.
Folk
16.07.2021
Фоксиковый писал(а)
Магазины ПИОНЕР
горны с барабанами продавали?
Nickola
28.07.2021
И это тоже! В основном школьную атрибутику. Я там галстуки и ремни пионерские покупал. Карандаши кохи-нур, вроде, тоже у них!
xj
16.07.2021
Это до какого века?
Folk
16.07.2021
я походу про 90-е спрашивал, а тут народ уже и советские годы начал вспоминать
xj
17.07.2021
что магазины 90-х вспоминать, продавали палево с минимум налогов
мне в этой деревне запомнился магазин Европа на ленина
Там наверное первая пекарня была, где вкусный хлеб пекли сами
Mimosaa
16.07.2021
а в магазине "Океан" когда-то рыбу продавали
edgar84
16.07.2021
магазины "Океан" - всесоюзная сетка видимо! :)
Folk
16.07.2021
GreatCornholio писал(а)
магазин Европа на ленина
на проспекте или на площади?
на площади
Там вроде сейчас какая то сушильня
тоже почему-то в "Европе" запомнился именно хлеб (только на пл. Горького покупали)
Дл-лота на Горького, Техникс в районе канавинского рынка, Р-стайл на Ленина.
Romis74
18.07.2021
DL-LOTA был на Костина 2, в цокольном этаже, а Техникс располагался в Универмаге на первом и втором этажах. Позже на первом закрыли отдел.
Сложнее вспомнить, какие из магазинов еще живы :)
7aladin
16.07.2021
Токио. Стиралка до сих пор живая. Р-Стул. Алина-герра.
7aladin писал(а)
Токио. Стиралка до сих пор живая.

ТВ Панасоник оттуда до сих пор живее всех живых, да еще с телетекстом... вот ведь времена были
7aladin
16.07.2021
Я с некоторых пор не смотрю тв. Только Ютуб, всякие фильмы про шикарные дворцы и золотые ёршики. Такого по Россия24 не покажут. Вот смотришь на Заде и думаешь, зачем ей самолёт? И за что?
я тоже не смотрю
но панас-то жив
Folk
16.07.2021
Как же я про Р-стул то забыл? Самая бестолковая компьютерная контора
7aladin
16.07.2021
Почему бестолковая? Выбора особого не было, тут купить 286 или на ВДНХ в Санрайз. С братьями Большаковыми до сих пор здороваюсь, но вижу редко.
Folk
16.07.2021
Наш банк у них РС-банк купил, как вспомню про техподдержку этого банка, так вздрогну, часами на телефоне висел. Да и дорого там все было, шо песец
Океан был недалеко о канавинской автостанции..брал там мясо кита в банках..вроди 90й год был
Krjemelek
16.07.2021
Трикотажка у УГЖД - там сувенирные машинки продавались, ходили смотреть. На Автозаводе кафе Пингвин с кучей сортов мороженого, очереди были дикие. Радиус в Соцгороде-2 - присматривал там Радиотехнику блочную, потом решил что после армии точно куплю, пришел из армии - а тут 1992 и всякой японо-китайской техники...
Krjemelek писал(а)
На Автозаводе кафе Пингвин

Пингвин жаль - не особо дорого и вкусно было.
А сегодня мороженое целая проблема купить.
Folk
16.07.2021
Хозяин Пингвина был нашим соседом по саду, 5-й автозаводский. Редкое xамло и быдло
Бывает и такое. Бывает даже и хуже..
alg0r
16.07.2021
Книжные магазины на пл. Горького (где макдональдс сейчас) и ул. Горького ("Наука", если не ошибаюсь).
Большой гастроном на Свердловке рядом с областной стоматологией, Источник там же, на Свердловке. Эльдорадо на Алексеевской у рынка, на втором этаже был. Глобус у Серой Лошади, где сейчас музыкальный.
Green NN
19.07.2021
Забыли магазин "Знание" на пр. Ленина . Долго он держался и закрылся. Теперь там продуктовый магазин.
B.B.K
16.07.2021
Старик хоттабыч на сорм повороте,
Это уже Наша Эра.
новая)
Не, уже не новая, а сорокалетняя.
Новая лет на 15 моложе.
Даешь фотки старых магазинов в тему! Может у кого был фотик в те времена?
Megavolt
19.07.2021
pastvu.com/p/574655
вот здесь есть наверно еще)
Фин
16.07.2021
легендарные магазины это:
детские Сказка (на пл. Горького), Чайка (на Терешковой), Детский мир (на пр. Ленина), Детский мир (в здании Ярмарки), Юный техник (на 22 Партсъезда)
хобби Глобус (напротив Серой лошади, марки), Мелодия (пл. Горького, пластинки)
книги, канцелярия Знание (пр. Ленина), Дом книги (пл. Ленина, вроде и сейчас жив) , Пионер (пр. Гагарина)
продукты Океан (пр. Ленина), Океан (Свердловка, вроде и сейчас жив), Таран (пл. Сенная)
кафе Космос (Свердловка), Источник (Свердловка), Нижегородское (пл. Горького), Льдинка (Мыза ,ул. Горная)
ну и Унивесамы и Универмаги


а всё, что выше перечисляется ,это шушера кооперативная
edgar84
16.07.2021
ТС хотел услышать временной слот - 90-е, а не историю со времен античности. Многие магазины для НН значимые и достаточно крупные. Электроника так вообще спонсировала многие развлекайки города, включая футбольный клуб. Например, что представлял из себя Таран на автостанции Сенной в начале нулевых хорошо помню - убогое зрелище, где покупателям были, мягко скажем, не рады!
Магазин Юный техник еще жив.
А вот Планеты на Горького д.250. уже нет, за запчастями для великов через весь город туда ездили.
У меня дядя там раму для Урала покупал. Я туда ездил слюньки пускать на мотоциклы.
Фин
17.07.2021
да, Планета
там, выбирая между Верховиной-6 и Ригой-11, брату (а потом, значит и мне), купили мопед Карпаты
который в инструкции почему-то назывался мокик ( до сих пор не знаю что это такое, надо погуглить)

мокик - мопед с кик-стартером (круто было его заводить как настоящий мотоцикл, уже погуглил)
Еще Ноты и Подписные издания на Свердловке.
Фин писал(а)
кафе Космос (Свердловка)

редкостный гадющник был. как он вообще был на свердловке... во времена, во нравы были....
В Шаховском питалась или в Виталиче? С з.пл. 1000 рублей.
не имела зарплаты в те годы. но была повышенна стипендия с передины 1 курса. собсно там мы 1 раз на 1 курсе и были.
Rory
17.07.2021
Фин писал(а)
детские Сказка (на пл. Горького), Чайка (на Терешковой), Детский мир (на пр. Ленина), Детский мир (в здании Ярмарки)

аж всплакнула
rama-33
18.07.2021
забыли Фотолюбитель на Горького
Фин
19.07.2021
сразу всё трудно было вспомнить
Фотолюбитель и Планету тоже, конечно в этот список
ещё был такой легендарный магазин Колос в совхозе Ждановский
школьниками специально ездили за город в него покупать мотоциклетики маленькие
потом устраивали на них гонки, спуская с широких перил на лестнице в актовый зал
А Динамо как же на Свердловке?!
Фин
20.07.2021
Динаму обязательно
я там хэндл паддл покупал (лопатки для плавания, типо ласт на руки), до сих пор с ними плаваю, только резинки истлели, пришлось заменить
Nickola
28.07.2021
Ну как же )) Динамо, планета и турист. Любимые спорт магазины!!!
Krjemelek
16.07.2021
А, еще Знание, Время на Фигнер и Кругозор на Автозаводе с марками
ну давай тогда уж начинать с первого коммерческого "Кристина" на Покре.

Folk
писал(а)
Был такой Самос, позади Ярмарки, электроника, исчез где-то около 2000-го

Радиотехника магазин назывался сзади ярмарочного дома.
Folk
17.07.2021
Это уж совсем давно, а в 90е был самос-самос-самос
Самос, Самос, Самос....
Токио в Сормовских зорях.
Тут целая страна исчезла, а вы про магазины вспоминаете)
mr.krabs
18.07.2021
+1
V0LF
17.07.2021
Коммисионка на Добролюбова, напротив был кабак "Океан".
V0LF
17.07.2021
Линдек.. есть много разных старых фото www.nn.ru/community/user/starye_foto/
Folk
17.07.2021
Любомир Тян, да... ходил такой слух, что его брательник сильно проигрался в карты, так Любомир продал этот Линдек, чтобы брата не убили
V0LF
17.07.2021
Folk писал(а)
Любомир Тян

Он вроде в Витязяво обосновался.
V0LF
17.07.2021
Макдональдс открытие
V0LF
17.07.2021
Что за реклама магазина?
Folk
17.07.2021
Спортмастер, не?
V0LF
17.07.2021
Не знаю, потому и вопрошаю, был ли он, когда ходил автобус 7..
Megavolt
19.07.2021
Автобус 7 и сейчас есть)
P-G
30.07.2021
Книжный там был шикарный.
Помню видел там даже в лихие 90-е Майн Кампф Адольфа на полке.
FreeCat
31.07.2021
P-G писал(а)
Помню видел там даже в лихие 90-е Майн Кампф Адольфа на полке.

в книжном на Горького тоже продавали.
Двухэтажный спортивный магазин "Цезарь" на Пушкина!
В здании, где сейчас "Билайн".
Folk
17.07.2021
Точно, была такая хрень! Один из первых ТЦ города
Не хрень! Это магазин, где я купил отличный велосипед, до сих пор на ходу, по две тысячи км. за сезон пробегает.
Folk
17.07.2021
какой фирмы велик-то?
Трек
плюс за то что вспомнили))..тоже хотел написать
"Цезарь" сначала был на пл. Горького, где сейчас, если не ошибаюсь, МТС, а потом уже переехал на Пушкина
зачетный был спорт магаз
Vit340
17.07.2021
Тему не читал, перечислю магазины, которые жалко (зы - я древний, мне 50)

- "Дом" на Терешковой. Можно было купить некитайско-корейское говно. Сначала технику, потом обои. Последний мешок "Ветонита" импортного там купил.

- "Мир инструмента" на Полтавской, - (не путать с говном, которое называется "мир инструментов" с интернет-магазином и пунктами самовывоза в каждом дворе. ) Там был любой инструмент нормальных производителей. Европа, Америка и всё что хошь. Закрылся быстро, ибо китай попёр...

- "Своё кино" - магазин элитного видео-воспроизведения и звука. Был около "Дома Моды", не знаю, закрылся или нет, но хозяин давно трубку не берёт..

"Художественные памятники" на Белинке около "Шоколада". Другу скидывались на комплекс, заказывали там. Десять лет как новый на могиле стоит... Недавно проезжал, вывеску не видел. Жаль если закрылись..
Vit340 писал(а)
"Дом" на Терешковой. Можно было купить некитайско-корейское говно. Сначала технику, потом обои. Последний мешок "Ветонита" импортного там купил.

он жив
Сычъ
19.07.2021
Если имеется в виду "Дом обоев" на Терешковой, - я там в прошлое лето покупал обои на всю квартиру. Ничуть не изменился ,и, кстати, отличный магазин - и ассортимент, и персонал. А вот кто помнит, что там было до магазина?
"Художественные памятники" на Белинке вроде есть до сих пор.
Folk
20.07.2021
Промыслы только, а не памятники
FreeCat
21.07.2021
это совсем другой магазин :) .
2gis.ru/n_novgorod/firm/2674540563822905
Jeaman S
17.07.2021
Филателистические магазины Планета и Время. Магазин на Ярошенко, где продавали музыкальные инструменты, Галина Ивановна директор. Головные уборы и Берёзка.
Folk
17.07.2021
угу, и Дары природы в Серых Бусыгинских

Jeaman S писал(а)
Магазин на Ярошенко, где продавали музыкальные инструменты

Назывался Культтовары.
Jeaman S
30.07.2021
Да точно так.
P-G
30.07.2021
на Ярошенко я гитару покупал и магнитофон Нерль .

сейчас там вроде спец одежда рабочая
Я там струны покупал, сейчас да, спецодежда.
Rory
17.07.2021
а мне нравился магазин Мелодия, там панки и прочие нефоры тусовались время от времени.
еще на Максима Горького был магазин мода или как то похоже назывался. Там было много манекенов. Магазин игрушек "Сказка" на горького, там продавались первые Барби
СМУ-1
17.07.2021
У Мелодии это вроде кучей называлось
Думаю, что эта куча до сих пор где-то собирается
Страсти этих придурков кучковаться только смерть положит предел
Rory
17.07.2021
ты как старый пенек сейчас пишешь
СМУ-1
17.07.2021
Я всегда так пишу
Потому что я старый пенёк
Ну, придурки, не придурки, а Machine Head перпловский я там прикупил, и там же Black Sabbath мелодиевский и коллекцию King Crimson 1969-74. Еще помню предлагали задербаненный Wheels of Fire Cream, но я отказался, показалось дорого. До сих пор жалею.
СМУ-1
17.07.2021
Прости за "придурков"
У меня друган помешан на всей этой меломании и аудиофилии
Меня пытался обратить в свою веру
Объяснял, почему надо молиться на первопрессы
Рассказывал, чем отличается японское издание от австралийского или немецкого
Однако, обломился он по полной
Я его интересов не разделяю
В других темах приходится искать точки соприкосновения )
Придурки и есть. Меломания это гремучая смесь какой-то психической зависимости, вроде наркомании, и религии. И, как и в случае с обычной религией, прихожане заносят бабло своим кумирам, а богатеет церковь. А я исцелился. Не до конца, конечно, но ремиссия :)
Folk
20.07.2021
Может кто-то помнит музыкальный ларек на Минина, где лет 10 кряду крутили одну и ту же мелодию Морриконе?
Rory
21.07.2021
я только мужика толстого с оперным голосом помню, который как начнет только петь на всю покровку, аж уши закладывало. Вот голосяра то был у человека.
Megavolt
19.07.2021
Мне в Сказке Лего Техник покупали на ДР несколько раз)
Rory
19.07.2021
счастливый человек
P-G
30.07.2021
да, там "куча" была. тусили
"Куча" до сих пор жива, народ с пластинками/дисками по субботам стоит.
Молодежный
Посмотрел я так вот всю тему и подумал...
А может и неплохо, что сети-то пришли?
Сдать некачественный товар в частный магазинчик - в те времена напоминало спецоперацию. Для продавана это разорение, понятно он сделает всё, чтобы не принять.
Для сетей это - запланированный убыток. Просто берут негодный товар, поверхностно смотрят, что покупатель его не бил апстену, и не засовывал куда не рекомендуется, если с виду всё похоже нормально - просто выдают новый и всё.
Я в сетях неработающего порядком обменял за несколько лет - раз 8. Вообще без вопросов каких-то - не работает? На новый экземпляр.
А что вы бы выбрали? Родное, или нормальное?
minotaur
19.07.2021
Для сетей возврат брака или некачественного товара - часть бизнес-процессов, изначально предусмотренная, и на неё заложен некоторый процент, ничего особенного. Для шарашкиных контор, которые занимались перепродажей техники от крупных поставщиков в Москве, да ещё в серую и за у.е., возврат - это форс-мажор и убытки, которых надо избегать всеми средствами.
minotaur писал(а)
Для сетей возврат брака или некачественного товара - часть бизнес-процессов, изначально предусмотренная

Ну, когда обменивают по очевидной причине - гаджет, который дома вообще отказался включаться, акустику с дохлым динамиком, смартфон который из коробки не заряжается итд - это по идее очевидно, обязаны бы просто обменять.
Но вот знакомый умудрился снести в обмен ноутбук (точную цену не знаю, но всяко больше полтоса), по причине - на сайте у них написано поддержка вин7, а по факту драйверов на неё нет. И то обменяли (правда, на другую, понятно, модель). Вот это даже и по мне так фантастика в нашей стране. Что интересно будут со старым делать...
minotaur
19.07.2021
Мне вообще обменяли полностью исправный процессор, который я посчитал неисправным, и даже слова не сказали.
Что иной раз читал - на западе умудрялись сдать технику назад, по причине каких-то придирок, и потом покупали ТУ ЖЕ самую технику обратно с витрины: возврат, ремонт, скидка 50%.
У нас вроде такое пока не прокатывало..
minotaur
19.07.2021
Довольный покупатель расскажет троим друзьям и придет покупать ещё. Недовольный отговорит 10 друзей покупать в этом магазине. Поэтому дешевле принять обратно товар и списать его, или там продать со скидкой, чем обострять конфликт. Но откровенный потребительский терроризм у нас пока не прокатывает.
Lissonka
19.07.2021
Подпольщики писал(а)
Посмотрел я так вот всю тему и подумал...
А может и неплохо, что сети-то пришли?
Сдать некачественный товар в частный магазинчик - в те времена напоминало спецоперацию. Для продавана это разорение, понятно он сделает всё, чтобы не принять. ...


Да это просто для желающих поностальгировать по временам боевой и романтичной молодости ;)
Прошлое изменить нельзя, это очевидно. Нравится или не нравится - жить приходится здесь и сейчас. Кто сумел приспособиться, найти преимущества - тот и выжил, кто не приспособился - вымер, все просто, эволюция.
Screw12
17.07.2021
Татарский на Куйбышева) Или он живой еще?
А еще Спортивный ( Спортивка) на Куйбышева. На втором этаже магазина. На первом был Овощной. Мы после школы ( шк 21) заходили туда и всю мелочь тратили на ластики, стержни и всякую ерунду.
Trushel
18.07.2021
Olsen (кажется так) еще был на Московском
Esyda
26.07.2021
интересно, продавцам трудовики вернули они? Я помню как закрылся.. Утром пришли сотрудники на работу, а там все вывезли и закрыли..
Ещё "Спортландия" вспомнилась. :-)
T-U
18.07.2021
Ты еще вспомни ТД "Молодежный" и Royal на Белинке.
Folk
18.07.2021
T-U писал(а)
Royal на Белинке
спиртом Ройаль торговал?
T-U
18.07.2021
Техникой! Я там свой первый видак в 95-м купил.
У меня оттуда телевизор есть, проработал около 20 лет. Может и сейчас запустится.
Esyda
19.07.2021
Панасоник из молодежного до сих пор как новый..
кафэ свердлова 35. я там кофе пил всё время.
Lissonka
19.07.2021
Ой, а какие там были горячие бутерброды по рублю с чем-то :)
Никакие сэндвичи и бигмаки не сравнятся с тем бутером ;)
замути ещё опрос Исчезнувшие люди нижнего новгорода. в разы эффективнее ))
V0LF
18.07.2021
Касторамы сделайте фото на будущее.. с 1-го сентября отвалится и будет Максидом.
RK
19.07.2021
Они разорились, потому что в 90-е денег у людей не было. Большинству было нечем накрыть стол - макароны, ножки Буша за радость :( Отчаянные попытки накопления иногда позволяли купить технику, но это было событием года в семье. В основном тарились новые русские, но в конце-концов спрос с их стороны исчерпал себя и магазины закрылись. Молодёжь, не заставшая холокоста 90-х должна знать, как было и ценить, что имеют сейчас.
minotaur
19.07.2021
Вот только разорились уже в сытые 2000-е.
Lissonka
19.07.2021
Раззорения бывают во все времена. Вон этот, которого засудили за то, что мучал соседей лошадиным ржанием, тоже оказывается раззорение бизнеса подкосило, после чего ушла от него жена с детьми, он тоску глушил тяжелым роком, соседи не вынесли - попросили потише, а он в позу и пошло-поехало (это я в АиФ прочла) ;)
RK
21.07.2021
Путин разогнал жульё. На их место пришли, кто после первой уплаты нологов не разоряется.
Green NN
19.07.2021
Владелец Электроники в 90-е был крутым, сейчас пенсионерит в скомном доме у меня в деревне.
Green NN писал(а)
у меня в деревне. ...

Барин?:)
что-то вы путаете. у них сейчас все хорошо . И владельцев там не один .
Green NN
30.07.2021
Ну так продан был магазин.
вообще-то до сих пор работает ) и бизнес у этих людей сечас немного другой если не в курсе про своих соседей )))
и деревня у них . если что , на горковском море.
Blondy170
19.07.2021
Еврошоп или топ шоп. Целая сеть пропала по всему городу. Хороший магазин был, постоянно оплакиваем его ;(((
Gl(.)(.)m
19.07.2021
был такой магазин ТОКИО на Веденяпина.
Greg-93
26.07.2021
... и напротив Канавинского рынка (ул. Чкалова) тоже.
Esyda
19.07.2021
Симбирский
Esyda
26.07.2021
кому-то из администрации он принадлежал.
B©BKA
19.07.2021
"Военная книга" На Белинке напротив Оперного театра.
Еще был Русский Клуб. Куда-то сгинул.
Folk
20.07.2021
РК это контора была, а не магазин
martikot4
20.07.2021
На Свердловке магазины Динамо, Бочка, кафе Дружба,Пельменная, Сирень, запирают арку Цоя, и даже туалет закрылся.
Folk
20.07.2021
тогда уж в кучу добавлю "Ноты и изопродукцию" с "Сырами" напротив драмтеатра
Megavolt
20.07.2021

martikot4
писал(а)
Динамо


Точно, как я про него забыл. Плечевой эспандер там купил, иногда растягиваю и сейчас.
Esyda
26.07.2021
был еще рыбный магазин примерно напротив Ленты на Моск.шоссе, там были дикие очереди за рыбой, это было в те времена, когда продукты стали стоить бешеных денег. Там можно было купить рыбу по вменяемой цене и есть всю неделю. Горбушу и скумбрию покупала я там, в очереди стояла.. хорошая была рыбка , свежая.. Интересно, как хозяину удавалось держать такие цены.. Вспомнилось после сегодняшнего заявления Мишустина о минтае..
FreeCat
27.07.2021
Esyda писал(а)
Вспомнилось после сегодняшнего заявления Мишустина о минтае..

так с минтаем у них беда *pardon* . китайцы не берут, а у нас по низким ценам они продавать разучились *pardon* ... теперь говорят что военным продадут - но там наверняка внутренние накрутки будут, к гадалке не ходи *pardon* ...
Esyda
27.07.2021
Зато в нижнем продают минтай по конским ценам.. и такое качество, что кот не ест. Да ладно кот, он баловень.. кошка подобранная с помойки тоже его с трудом.. что за рыба, чем они ее обрабатывают..
FreeCat
28.07.2021
а за сколько продают там где вы покупаете :) ?
Esyda
28.07.2021
140-170
FreeCat
29.07.2021
ну я покупаю по ценам немного ниже, чем у вас нижняя цена. но он нормальный :) . ну может брюшко кое-где обрезать надо. но там мяса то нет совсем :) .
Всю технику в начале 90-х покупал в магазине Роял на Белинской
Цып@
27.07.2021
Березка на Ванеева
ipbatman
28.07.2021
По городу не мало вывесок осталось
ipbatman.blogspot.com/2020/09/starye-vyveski-magazinov-fotografii.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 19.05.2024 в 19:32:32 170
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 18.05.2024 в 12:55:18 5