--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем собаку. За вознаграждение.

О городе (основной)
20
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sue
25.01.2016
Пропал член семьи, вислоухий молодой кобель коричнево-белого цвета, в районе улица Родионова.
На нем был одет ошейник голубого цвета. Пропал 21.01.2016 г. приблизительное время 18:00
Неравнодушным просьба откликнуться за вознаграждение.
Контактное лицо - Минакова Ксения. Телефон - 89082369398, электронная почта - minakovakseniya@yandex.ru

Попросила разместить подруга коллеги, так что подробностей рассказать не смогу. Но переживают всей семьей очень. Может быть кто-то видел, любая информация о пропавшей собаке им очень нужна.
Sue писал(а)
вислоухий молодой кобель

а есть такая порода? хм... не знал
Sue
25.01.2016
фотки не прикрепились, вот
Sue
25.01.2016
Sue
25.01.2016
ап
piksha
26.01.2016
Не нашелся пока малыш?
на собачьем разместите объявление
www.nn.ru/community/dog/main/?Filter=2334
ап собакевичу
Vero
25.01.2016
Вот скорее бы ввели обязательную чипизацию для всех собак - меньше бы было таких душераздирающих тем и объявлений.
Типа ап будет...
mmartin
25.01.2016
а это зачем? желающие на ошейник могут прицепить что хошь
Vero
25.01.2016
неа... я цепляла своей - три адресника, рисовала телефон несмываемым маркером на ошейнике - адресники потеряны, телефон стерся. Тату выбивать на ухе не хочем...
mmartin
25.01.2016
какие-то экзотические варианты у вас... приколхозьте нестирающуюся железяку, пластмаску... на ней гвоздиком выцарапать номер телефона, делов на полчаса.
alexo
26.01.2016
В свое время моей собаке был сделан жетон и на заклепки приделан на ошейник. Добрые люди позвонили и сообщили, где искать потеряшку. через полчаса он уже был дома.
Vero
30.01.2016
а жетоны и заклепки - это где делают?
alexo
31.01.2016
Сами сделали.
M@ryf
27.01.2016
А Вы иглы для чипирования видели? Тату на ухе или в паху - детская игрушка.
И самое главное, кто и где будет у вас на собаке этот чип искать?) У меня собаке вживляли чип в холку, в итоге он сполз на шею под ухо.
Вообще помогает адресник с номером телефона владельца, клеймение животных, ну и выгул собаки на поводке.
Порода то какая? Такса?
Vero
25.01.2016
морда на таксячью похожа, но окрас и лапы нет. Пинчер-помесь?
Lenass
25.01.2016
Вот бы ещё понять какого он роста. Фото щенка или он и сейчас такой? Поинтересуйтесь, пожалуйста, у коллеги. Живу в районе пропажи, видела уже объявления и в соцсетях и бумажные на домах. Поглядываю собакена.
i8
25.01.2016
ап
Желаю Вам вернуть друга.
Ап.
ходили с песиком на прогулку и заодно и в магазин за молоком-хлебом.
у "магнита" привязала его к стойке для велосипедов, сбегала в магазин минут на 5...
потом зашла в хозяйственный - там тоже была не более 5 минут.
выхожу и вижу....
у стойки стоит девушка и распутывает все, чтоб освободить поводок - пружинную катушку, размером с ладонь ... и увести моего фокстерьера...
подошла и сзади постояла... - она все распутывает не спеша...
потом задала, вопрос, куда же она собирается вести чужую собаку?
девочка начала утверждать, что он замерз, потому что дрожит, значит его тут привязали и бросили...
объяснила ей, что пес охотничий и дрожит в жару и в +40 град...
поговорили с девочкой... и она пошла дальше по своим делам...

девочке я б дала лет 15... а по походке и по общению мне показалось, что есть какие-то оттенки ДЦП...
девочка пожалела собаку.

типа ... ап.
Нельзя привязывать у магазина. Потому что 99 раз прокатит, а на сотый раз найдется такая девочка, мальчик, пьяный дядя, живодер, злая собака ( список можно продолжать до бесконечности). Придется потратить свое драгоценное время и первый раз выйти из дома выгулять собаку. Второй раз- по своим делам. Знаю лично пример у знакомой. Она тоже все знала, что так делать нельзя. Магазин был маленький , типа сельпо, одноэтажный, с окнами во всю стену. Собаку – молодого дворика, подобрашку, не привязали, а просто оставили у входа. В это время к магазину причалила пьяная компания уродов из ближайшего дома с неуправляемым ротвейлером. Им не хватило выпивки и они пришли за добавкой….(Естественно, такие ублюдки заводят не болонок….) Они натравили его на мирно стоящего и ждущего свою хозяйку дворика…Когда хозяйка выскочила, а прошло минут 5 не больше, то у входа была лужа крови, умирающий пес и вдобавок дети, которые наблюдали весь этот ужас…Обратились в милицию. Угадайте, что сделали уродам? Правильно, ничего…..

По теме- собаке найтись быстрее. На будущее – ошейник, адресник, два адресника, сейчас есть как капсулы , гильзы, внутри бумажка с информацией. Но дело в том, что до этого может не дойти- машины, собаки, живодеры и т.д. Звоните еще в Сострадание- может они забрали его?...
привязан... и не просто привязан - а хорошо "привязан" и не просто на поводок - а за поводок с пружинной катушкой (дорогущей).

спасибо за наставление...)
выводы я сделала.
больше... ни-ни.
обещаю.
Alena1
27.01.2016
не так давно около магазина привязали к столбу собачку, тоже с ошейником и на поводке, в мороз, со свернутой челюстью, в мороз, дрожащую, тоже оставить надо было? или выходить каждые полчаса смотреть не подохла?
i8
27.01.2016
ап
Пусть хозяева потеряшки сами лично съездят вот сюда sostradanie-nn.ru/

Вдруг там найдется?
Нет, такого пока не видели...Нашли другого вислоухого с ошейником...
Не хотелось бы о грустном но возможен и такой вариант
Животных беречь надо..
Lazy Lady
30.01.2016
АП, пусть найдется
Ап собакену)))
fw13
01.02.2016
Ап
Jazon
01.02.2016
Пусть дадут объявления в ближайших вет лечебницах, а еще учше поговорят с врачами
Old voron
01.02.2016
Ап собакену, надеюсь найдется и вернется домой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов