--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой режим в России?

Размышляем
90
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На форуме часто критикуют нонешний режим, а какой он??? Какой режим сейчас в России? Если честно, я даже смутно не представляю, к чему мы, народ, идём, куда стремимся, где национальная идея???
Растолкуйте!
Коррупционноолигархический с киприотскокуршавельской пропиской.
Hillerien
15.06.2017
Одним словом - Паханат
то есть как в США ?
В развитии страны как в США России как до Марса пешком.
Где экономика США и где России, там ВВП одного только штата
выше чем ВВП целой России
вы о чем ?
там нет коррупции и олигархии ? ммммм может вам полечится ?
может тебе полечится?
так я прав ))) это у вас с оценкой реальности проблемы
Ты лучше следи за госдолгом США,
сектант свидетелей краха пендостана
зачем ? мне на ССАШ как то монописуально , это у вас какие то проблемы . у нашей страны с гос долгом все ок
У меня нет проблем уважаемый.
У России с гос долгом всё окей?
А ха ха ха)))
Расскажи это пенсам, многодетным семьям, инвалидам им должно это поднять настроение)))
а что с ними ? мне тоже интересно
Что со страной?
Если без Царя даже мелочные проблемы решить на местах не могут???
www.vedomosti.ru/politics/news/2017/06/16/694782-onkobolnaya-poterpevshei
life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81...tniuiu_dievushku
у них тоже нет царя ? хотя нет у них же есть королева ёптить , че делать то парниша?
мне плевать как там у них, ты не понял ещё?
Мне важно что у нас!!!
А у нас ВВП не контролирует своих подчинённых вообще никак!
Он НОЛЬ.
вы в этом так уверены ? ))) у вас есть доказательства ?
я видел вчера Шоу,
под названием "Прямая линия Царя с народом"
Владимир Владимирович помогитя???
без вас никак.
Цирк.
вы имбицил ? тоесть вы думаете что один человек может контролировать всех чиновников в нашей стране ? их если память не изменяется 7 миллионов ))) все разговор закончен )))) не могу )) я уже устал смеяться над вашей убогостью . хотя мне кажется надо плакать
я тебя не оскорбил никак и на личности не переходил.
Делаю вывод, ты не воспитанный троль, причём жирный.
С тобой троль именно разговор окончен.
Тяжко вам сектантам Свидетелей ГосДолга США живёцо. бггг
Что со страной???
www.gazeta.ru/auto/2017/06/15_a_10723247.shtml
www.gazeta.ru/auto/news/2017/06/16/n_10184987.shtml

Царь должен все эти проблемы решать?
Может пора ему на покой?
Если на местах не делается абсолютно ничего?
а может вы дождетесь официального конца этой истории ? и что не могли накосячить в лабе? типа такого нет в вашей любимой америке? :)
Что показала вчерашняя прямая линия с народом?
Итоги.
Итог в том, что ВВП абсолютно не контролирует подчинённых, он полный 0
Руководитель который не понимает, что творится на местах.
В России такой кабздец, потому что у народа есть вопросы к Путину,
а у прокуратуры нет.
А должны быть!
я так понимаю Трампуша контролирует всех своих ? как крикнет к ноге все сразу ломятся ?
Что ты все на пендостан киваешь?
Что пендостан и что Россия?
Уровень жизни, экономика?
У нас на геликах золотая молодежь по Эрмитажу ездит и им ничего!
В США за такое в тюрягу сел бы, такой сынок мелкого комерса.
И приведи мне пример, уважаемый, сколько из США эмигрируют
в сытую Россию и сколько из России в США?!
там тоже не сажают )) могу вас заверить . у кого дорогой адвокат ничего не будет )) вы наивный такой 0))
Приведите мне статистику эмиграции
из США в Россию и наоборот?!
мы на втором месте, ровно за ссаш )))) че на оборот то )))
хочу узнать сколько же американцев хотят жить в
сытой и благополучной России
PIBO
15.06.2017
Это такой режим при котором Михась подал на Навального в суд.
Национальная идея - пожить спокойно после века потрясений. Но президент сказал что национальной идеей будет патриотизм.
Да, было бы неплохо пожить спокойно, нарастить жирок, поднять материальное благополучие граждан, поднять экономику... но у режима другие планы)))
(amigo)
15.06.2017
в 90е вспоминаю митинги, что бы ЗП хотяб за полгода задолжности выплатили, а то жрать охота..
А щас почти у каждого митингующего айфон не ниже 5го..

хз, но сегодняшний режим меня больше устраивает
raman
15.06.2017
про цены на нефть в 90е и 2000е вы коненчо же ни разу не слышали
(amigo)
15.06.2017
я много, что помню в 90х..
неужели развал промышленности, ЗП шахтерам (которые уголь рубали), сельского хозяйства, приватизация гос.предприятий частниками, продажа иностранным инвесторам - это все цена нефти..??
Кредиты, которые с 2000х оплачивали..
Дело БанкОфНью-Йорк..и тд и тп. все вина разумеется стоимости нефти..
PIBO
15.06.2017
Нет конечно, еще газ, лес и земля китайцам.
raman
16.06.2017
" развал промышленности ... приватизация гос.предприятий частниками, продажа иностранным инвесторам " + миллиарды в офшорах у путинских дружков
похожие процессы снова начали происходить , как говорится : приятного просмотра
An25
16.06.2017
Когда ж до патриотов-скрепников дойдёт что и айфон и машина не заслуга путинского режима. Это заслуга нтр и западных технологий роботизации.
(amigo)
16.06.2017
путинский режим это когда ты не только кушаешь, но и девок на машине можешь покатать и селфи на митинге с телефона за 30 тыр сделать..
а не горбатиться дворником с двумя вышками и обширной практикой в радиоэлектронике..
An25
16.06.2017
учиться Вам надо было хорошо, чтобы дворником после радиофака не работать! ну или за границу вовремя уезжать, если совсем средний уровень.
А теперь, да, раз у Вас так сложилось, одна надежда на теплое место на госслужбе или еще где, поближе к госдотациям.
(amigo)
16.06.2017
убогий вы наш.. вы бы хоть на мой возраст поглядели, прежде чем хрень писать..
а уж пожелания "чемодан-вокзал-тикай отседа" это далеко не всем подходят, хотя достаточно много знакомых, из различных КБ, в 90х так и уехали.. Удивляет, что либшиза так активно поддерживает утечку мозгов..
Hellhound
16.06.2017
Какой нах патриотизм, если при нем были уничтожены РНЕ, скинхеды и другие националистические организации.
(amigo)
16.06.2017
кстати да..
Osss
15.06.2017
Президентская республика.
Федеративная форма государственного устройства.
Это официальная версия, я знаю...


А на самом деле?
Osss
15.06.2017
Это конституционная версия, а если вам нужен ответ в духе стонов ГФ, то людоедско-фашистский деспотизм, базирующийся на политике тоталитаризма, с целью продвижения идеи геноцида русскоязычной части населения. Так приятнее? гыы
Osss писал(а)
Так приятнее?

Точнее кмк.
Ту-104
15.06.2017
кулибинн писал(а)
А на самом деле? ...

Диктатура демагогии *yes*
Osss писал(а)
Президентская республика.

Разве?
Республиканская же форма правления
Osss
16.06.2017
так президентская республика, в чем противоречие?
в президентской республике президент возглавляет исполнительную власть, что противоречит нашей конституции
нЭнС
15.06.2017
Osss писал(а)
Президентская республика.
Федеративная форма государственного устройства.

С социально-патерналистской идеей общества.Кмк,рано или поздно,а "скандинавская модель" возобладает.
Т.е. типа,богатей,но на пользу стране.
Osss
16.06.2017
не помню уж, что за "скандинавская модель"?
Я бы сказал, точнее будет "суперпрезидентская".
grover
15.06.2017
Европейский, как в Италии в 30хх.
Там вроде фашизм был в 30х?
kassa111
15.06.2017
А это не в европе разве было?
много общего на самом деле, если понимать под фашизмом именно его первоначальное определение, а не то чем у нас привыкли обзывать германский нацизм.
shian
15.06.2017
ручного управления
На смену "олигархократии", что была при ЕБН, пришла "жёсткая вертикаль власти", т.е. диктатура, удачно маскирующаяся(для ширнармасс, ессно) под президентскую республику.
Криминальный в России режим .
Зу
15.06.2017
капиталистическо-монархический, а формально - демократия, конечно
W.W
15.06.2017
кулибинн писал(а)
Какой режим сейчас в России?
В России всегда был монархический, за исключением смутных периодов, с либеральными отклонениями или без них...
В противном случае, ослабление монархии ведет к усилению центробежных сил, стремящихся установить собственные княжеские уделы!
Хороший ответ.
нЭнС
15.06.2017
упрощённый,т.е. ложный :(
W.W
16.06.2017
в чём ложь? в сути или форме?
напомню: форма не есть суть!
Slepoi
15.06.2017
мафиозный, как в колумбии
СА78
15.06.2017
Беда в том, что нет идеи у Российского общества, только субъективные и-то не у всех.
jsn
15.06.2017
-- нормированный 8-ми часовой рабочий день;
-- ненормированный рабочий день;
-- трудовая деятельность в режиме гибкого графика;
-- работа по сменам;
-- суммированный учет отработанного времени;
-- трудовая деятельность с возможностью разделения рабочего дня на части.
СВН
15.06.2017
Режим такой:
Подъем в 6 часов
7 часов утра: разгон облаков,
установление хорошей погоды.
С 8 утра до 10- подвиг.
16:00- война с Англией.
PIBO
15.06.2017
Халифата в России не будет.. уф пронесло, осталось выяснить что такое халифат.
TiliTam
15.06.2017
Режим в России общий. Это лучше чем строгий но хуже чем поселение)
режим общий, а вот ништяки пахановские.
Но точно не демократический, т.к. власть не избранная, реальных выборов не проводится, только бутафорские мероприятия для народа!
какие ваши доказательства?
Режим "выживания", типо как у ноутов есть режим "энергосбережения", когда половина ресурсов отрубается и все ужасно тормозит.
PIBO
15.06.2017
Немного в шоке, на "прямую линию" плевать всем, ни одного обсуждения ни на работе, ни на форумах. Отсутствие бабла побеждает очередное шоу.
тоже удивляюсь! Президент второй час бисер мечет - никого не волнует!
PanovAR
15.06.2017
Просто этот сериал стал скучноват
причем взаимно
(amigo)
15.06.2017
с 12,00 смотрим всей конторой.. склад единственное отвлекался на разгрузку машины
Смотрю на ютьюбе. По данным статистики Нижегородская обл. на 2-ом месте по активности вроде как
diamant
15.06.2017
послушал краем уха...
"это какой-то позор"
Если слушать и смотреть фэнтези слишком много, оно приедается.
Tom-Cat
15.06.2017
Оккупационный.
Кто и кого оккупировал?
Tom-Cat
15.06.2017
Посмотрите внимательнее по сторонам и все увидите.
Вы думаете, в тех особняках за моим огородом, где раньше горох рос оккупанты? )
Tom-Cat
15.06.2017
Суть вещей можно увидеть даже через заборы особняков. Русское население вымирает, деньги выводятся за границу, дети по-настоящему богатых живут заграницей - как это называется?
Tom-Cat писал(а)
как это называется?

Бл@дство.
Varg
15.06.2017
если читать завсегдатаев ГФ,то сейчас режим "кровавой гэбни"...
vp
15.06.2017
Ох, на форум Нижегородской Политики не ходи, там ещё круче рассказывают... )
Varg
16.06.2017
ну это да,у меня столько чипсов нету))...
Право Либеральный
Режим полоскания!
на мой взгляд, довольно либеральный.
часто вижу, что народ на улицах творит, и думаю, где вообще исполнительная власть дремлет? законы сочинять умеют все, исполнять при этом не спешат.
кулибинн писал(а)
Какой режим в России?..



офигенный.
Вы корупционер, чиновник, вор?
музыку и фильмы из интернетов ты качал?
Скорее всего
значит ты вор
Нет, ничего из интернета не качал.
врете поди, но неважно, все равно статью нарыть можно. А ведь не в турьме. Значит, вполне либерально к нам относятся власти
cadaver4ik писал(а)
все равно статью нарыть можно.

По беспределу да, по закону нет.
конечно по закону.
от воровства до неуплаты налогов каких нибудь.
Ничего противозаконного не делаю. Ну если только административка за пдд, время от времени.
нет. просто умный.
т.е. подворовываете, тем и довольствуетесь, так получается? :)
нет. не подворовываю. произвожу продукт. на экспорт. режим мне не мешает.
Небось в продукт чего ни то недокладываете? :)
Знаю я одного, на экспорт деталюхи пластиковые льёт, так он вместо 15% вторсырья 50 валит, и ничего, хавают, пока...)
нет. у меня всё со строгим контролем качества. и в привлекательной упаковке.
Хм, а почему до сих пор здесь, в России матушке, если такой честный и умный?
потому, что здесь удобно и выгодно.

даже Мария Баронова это понимает уже.

Всем привет! У меня небольшое техническое сообщение.

Никогда такого не было и вот опять. Как известно, "на Свете все кончается, ведь есть всему конец, кончается пирожное, ситро и леденец". Вот и я. Почти 6 лет занимаюсь оппозиционной политикой, а в стране все лучше и лучше. В связи с чем я проснулась однажды утром и сказала самой себе: "Бэрримор, так ли это верно отдать свою жизнь на то, что никому не нужно? Ведь если бы было нужно, то все было бы по-другому". Потому что общее благо, всем миром, и далее по тексту.

А так люди все чаще уезжают, Путин планирует сообщить мировую сенсацию о том, что Роберт Мугабе скоро будет лох на его фоне, а в глазах полиции, пылесосящей молодежь по всем площадям России такаааааая пустота, что перспективы в целом не очень.

Сейчас вот я сижу в Басманном суде и тут будет заседание по мере пресечения Михаила Галяшкина, ученика 11 класса. Защищают его адвокаты Открытой России. Я надеюсь, что все будет хорошо, у нас все получится, мы сможем найти средства на его поддержку и поддержку других людей, которых коснется уголовное преследование. Построим однажды работающие социальные институты. И их однажды перестанут мочить. И вообще все однажды получится.

Но жить очень хочется. Причем здесь и сейчас. Иногда хочется не только бегать по ОВД, по судам, в поисках ресурсов на строительство демократии или сидеть бессмысленно в СК, но еще и отдохнуть.

Я, вот, отдыхала три раза за 17 лет. В смысле, в отпуск ездила. И когда я смотрю на все фото людей, которые мне пишут: "а она овца, что эта б***ь вообще делает в оппозиции, позорище, фу, когда эту путинскую суку уволят" или наоборот: "Маша, мы все за тебя, ты молодец, денег нет, но ты держись, привет с Сардинии, заезжай как-нибудь", то хочется пойти и удавиться.

И вот в очередной раз созерцая фото из прекрасных стран и читая, что хуже меня никого на свете нет, я подумала, что пора заканчивать с этой странной экономической моделью под названием: "Умри ты сегодня, а я никогда". Если мне это нужно больше всех, то пожалуй что не нужно.

Некоторое время я совещалась с товарищами, обдумывала, как нам реорганизовать рабкрин и вот придумала следующее:

- Правозащита Открытой России обязательно постарается закончить все дела по обязательствам, взятым мной на себя от 26 марта, 29 апреля и 12 июня.
- Я постараюсь наладить Краудфандинг для политических административных и уголовных дел.
- После этого я передам дела человеку, который будет готов (и способен) принять бразды правления вот этим всем.
- Также в эти месяцы я более плотно займусь московским отделением Открытки, постараюсь активизировать появление новых классных людей
- Приму деятельное участи в Совете ОР и постараюсь передать все знания и умения.

После чего все же попытаюсь далее заняться тем, что приносит больше радости. Я тоже хочу фоточки из разных стран.

Успешность политика можно померить только двумя способами.
1. сколько он средств привлекает для своих проектов и кампаний
2. Сколько он людей привлекает для своих идей, действий и всех самых прекрасных свершений.

Исходя из этих тезисов я конечно сделала достаточно много, если сравнивать со средними данными по больнице, но не достаточно много для того, чтобы сказать: "все было не зря, в морге отоспимся". Буксует краудфандинг и у меня как-то не получается продвигать свои идеи об общем благе, государстве для людей и других прекрасных вещах.

Слушаю много оскорблений и все это не в коня корм, простите за каламбур. А значит надо что-то поменять. И вот что поменять - я придумаю, как только закончу все текущие дела.

Отдельно я хочу выразить огромную благодарность Михаилу Борисовичу Ходорковскому и Открытой России за данную мне возможность в последние годы. Я навеки с вами, но в какой-то момент покину родной дом, о чем уже всем сказала.

Пишу этот текст, чтобы те, кому я рассказала о своем решении не думали, что я шучу. Не шучу.

А чтобы было веселее напишу не только первую часть стихотворения, но расскажу еще и продолжение:

Но счастье не кончается
И детский интерес.
По лесенке-чудесенке
Так здорово шагать
И каждый раз так весело
Всё это повторять.

m.vk.com/mbaronova
vp
15.06.2017
in-memory-of писал(а)
И вот что поменять - я придумаю, как только закончу все текущие дела.

И тут отвечу - самое это вот сильное признание во всём тексте, КМК... )
GribNik
15.06.2017
Известно какой - феодализм.
Хм.)
Феодализм это не хорошо, феодалов надо убивать, меня так в школе учили.
GribNik
15.06.2017
Личные отношения зависимости на всех уровнях. Связь собственности с политической властью. Господство религиозного мировоззрения. Сословный характер общества. и прочее
Феодализм - это не политический режим, а социально-экономическая формация, в основе которой лежит феодальный способ производства. В основе феодального способа производства лежит множество мелких крестьянских хозяйств, функционирующих в основном в режиме натурального хозяйства и расположенных на земле феодала. Феодал эксплуатирует крестьян через феодальную ренту (лен) в виде барщины или оброка. Это основа феодальных отношений.

Политический режим - это категория, характеризующая методы осуществления политической власти в государстве. Но поскольку этот термин крайне тесно связан с политикой, то чаще всего его используют просто в политической полемике, которая всегда тенденциозна, зависима от политических предпочтений и интересов. С феодализмами, капитализмами и прочими социализмами политический режим никак напрямую не связан. Ну, грубо говоря, при злом короле - плохой режим, а при хорошем - хороший.
Tom-Cat
15.06.2017
Феодалов охранял монарх, потому что именно на них опиралась его власть.
Slepoi
16.06.2017
ну в общем как и сейчас
Slepoi
16.06.2017
судя по лошади нам до него как раком до китая
Тебя
15.06.2017
Авторитарный олигархат.
кулибинн писал(а)
куда стремимся

В капитализм. С каким-то там лицом.Только чьим?
SphinX
15.06.2017
Суверенная демократия. Далее по ссылке (осторожно, мат!) www.ezobox.ru/viktor-pelevin/books/133/read/17.html
-=AKM=-
15.06.2017
авторитарный
Бесшумный, одни вибраторы.
snake
15.06.2017
В РФ фашистская диктатура.
Ну нет, до этого пока не дошло, Слава Богу.
vivat
16.06.2017
т.е. тоска по совку неистребима.....
:-)
хоти понятных тезисов опосля съездов
(-:
bor52
16.06.2017
Спрошу тут: почему в момент когда Пу&компания переписывала под себя конституцию, политическая история в России не пошла по венисуэльскому варианту ?
rapsodiya
16.06.2017
сейчас режим - переходный. Движемся к новому технологическому укладу с помощью развития цифравой экономики, так президент вчера сказал. Как постороим новое цифровое общество то ни президента, ни чиновников не будет, будет электронное правительстово, и граждане тоже биообъекты, страны как таковой наверно тоже не будет. А вы как считаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем