--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кибертрак Илона Маска

В мире
955
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
22.11.2019
Красавчик Илон продолжает реализовывать мечты своего поколения. Именно так выглядели тачки из фантастических боевиков нашего детства.

www.tesla.com/cybertruck

Презентация на русском:
www.youtube.com/watch?v=8US06WOnZ1Q
Увидев эту тему, у себя в уголке тихонько плачет Мари-Хуан :(
Это его тема! Это он должен рассказывать про всё хорошее, что происходит у Маска!

Скажите, Вам не стыдно, что отобрали эту новость у Мари-Хуана? ]:->
нЭнС
24.11.2019
не уверен,что это для Маска="что-то хорошее" ))
Кяп,он там обосRался с "небьющимся стеклом".
А про дизайн-то кмк,те,кто называл в своё время ВАЗ 2108 "зубилом"-даже в бреду не могли представить,какие зубила через 40 лет будут на полном серьёзе публике предлагать...)
Впрочем-лишь бы это уё*ище хорошо ездило и стоило своих денег,внешность для авто щитаю вторичной и не стОящей больших разговоров )
DEN_di
22.11.2019
Да уж. Я тогда почему то думал, что люди будущего будут умными и добрыми и такого убожества не построят:-) А может Маск просто прикалывается? Сделал себе модельку для развлечения, вспомнив детство?:-)
Dr. Drugs
22.11.2019
Да ладно. Смелый ход, да и думаю он все же не как ежедневное авто для поездки на работу, а скорее пикап для внедорожья.
Ты просто жертва моды, еще 30 лет назад мечтали о таких машинах в будущем.
DEN_di
23.11.2019
Это не я жертва моды. DMC-12 был выпущен в 81 году и к 90м, когда "назад в будущее" стали широко крутить у нас, это уже было 10 летнее старьё. Какое "будущее"?:-)
На момент выхода фильма (1985 г) именно так предлагалось видеть машину будущего.
И этот образ сыграл немалую роль в популярности фильма.
Да и в 90х в РФ был очень популярен гольфик ==>
Впрочем кто-то мечтал о гелентвагене

Так что мода на замыленные формы пришла ближе к концу 90х.
Но речь именно о моде, именно она диктует людям что такое "10 летнее старьё." а что футуристический дизайн.
Вторая модель из "Вспомнить все" 1990го
DEN_di
23.11.2019
Ну я не знаю кому там это предлагалось. Когда я в начале 90х посмотрел этот фильм, то решил что док взял эту машину на какой то свалке, приделал для понтов двери типа "крыло чайки" и навешал своего оборудования. :-) Никакого такого "будущего" я в этой машине не видел.
те ты хочешь сказать, что дизайнеры у маска лепят авто по лекалам 30-ти летней давности?
Они эксплуатируют чувства 30-летней давности.
По моему мнению такая форма была выбрана из-за экономии, просто подали как ретро.
Уверен что плоские стекла стоят дешевле формованных, как и металлические детали.
меньше этапов производства, меньше требований к материалу.
Так же уверен что будет представленный следующая модель, замыленная за счет пластика.
Ведь пластиковый обвес гораздо дешевле металлического.
Если так, то предположение экономической подоплеки данного вида, можно считать подтвержденным.
те маск у которого самая дешевая модель авто стоит как самый дорогой мерседес предлагает дизайн 30-летней давности из-за экономии?
мдя..
Дешевле на рынке ни у кого нет.

А предыдущая с гнутыми формами была вообще под полтиник.

ЗЫ: и похоже ты даже не в курсе сколько стоит самый дорогой мерседес. Есть шанс удивиться.
Osss
22.11.2019
Инвесторы от него просят наладить положительный денежный поток, а он фриковые эксклюзивы клепает, молодцом, так на бую акционеров еще никто не вертел гыы
Dr. Drugs
22.11.2019
Подскажи, а где ты MBA-образование получал?
Или какое то другое похожее?
Osss
22.11.2019
три класса церковно приходской помню, мва не помню гыы
Dr. Drugs
22.11.2019
Зато честно.
Я думал, что ты либо ты ничего не понимаешь, но мнение имеешь, то ли ты master of business administration (MBA).
Вот и хотел уточнить.
Расскажи про свое мба пожалуйста.
Dr. Drugs
22.11.2019
Так у меня его и нет
А чо выеживаешься?
По сути Ос все верно сказал. Так вертеть своими акционерами, как делает это Маск, возможно только в регулятивной экономике. У нас вряд ли получится -- сбегут на второй раз.
Dr. Drugs
22.11.2019
Публицыст писал(а)
Так вертеть своими акционерами, как делает это Маск, возможно только в регулятивной экономике.

И пока у него все получается.
Это не у него получается, а у силиконовой мафии, которая держит там кучу денег и таким образом повязана на Маске. Если, например, гугл заберет свои примерно 10 ярдов из Маска, то вторыми рухнут акции самого гугла. А это уже будет глобальный обвал индекса как в конце 90-х. Поэтому и не забирает. Кроме того, эта мафия заправляет ихним антимонопольным комитетом, поэтому он сидит на коне и может спокойно чихать на всех своих акционеров, ему все равно обеспечены заказы на космос. Других прибыльных бизнесов у него нет.

Публицыст
писал(а)
ему все равно обеспечены заказы на космос

НАСА поводила ему писей по губам пока.
Там есть еще боинго-локхидовское лобби, которое в военщине и космосе посильнее силиконовой мафии будет, поэтому в этой области монополии у Маска никогда не будет, даже если он реально снизит цены до заявленных. Пока только повышает, несмотря на то, что одна из первых ступеней, если не врет, уже три раза летала.
Кстати, для военных у него совсем другой ценник. Запуск тяжелого спутника обойдется военным в 150 млн. В прошлом году новость была. Не в курсе, кстати, уже пустили или нет. Причем в этом случае именно цена стала решающей. Боинговская ULA обходится в 2,5 раза дороже.
Osss
22.11.2019
Крутить буем перед акционерами? О да, еше как гыы. Но когда ты можешь замаслить даже СЕК, то грех этим не пользоваться, согласен гыы.
Еще одна фишка, которая уникальна для Маска опять же только потому, что он упомянутой мафии третий человек. Ему позволено перекидывать бабки из одной компании в другую путем продажи или обмена акциями, что в свое время не удавалось даже MS, которую сразу штрафанули, емнип на пару ярдов в середине 90-х. Не помню уже какую дочку Гейтс спасал. А щас ничо, у Маска прокатило уже два раза. Иначе тесла уже давно бы рухнула в мусор.
Надо срочно эту инфу амерам скинуть, пусть акции теслы рухнут. А то они не слушают министерсво обороны РФ, лохи.
А я эту информацию из воздуха вытянул? Это все игроки прекрасно знают, это все в их аналитике и вычитано. И если б не мафиозная структура на самом верху пирамиды, то теслу разорили бы уже очень давно. Причем, в ее разорении многие заинтересованы. Но это цепочкой ударит сразу по множеству влиятельнейших компаний и людей. Лобби у Маска такое, что мало кому удавалось.
Когда-нибудь все рухнет. У теслы нет перспектив даже умозрительных, самых теоретических. Но пока существует мегаприбыльный и поддерживаемый на самом верху SpaceX, она под зонтиком. Даже регулярные разорения всех побочных начинаний Маска на это не влияют.
Публицыст писал(а)
У теслы нет перспектив

Зато есть второй в мире автозавод и ракеты хитровы...ные, и можно уже встать в очередь на недорогой пикап из будущего и заиметь его через пару лет. А можно, конечно, читать аналитиков и ждать краха Маска, ды, хотя, и всей америки.
В Раисии вот аналитики нах не нужны, все стабильно: со стройки космодрома тырятся сотни лямов и одновременно у рогозина и его родни растет недвига на сотни лямов, а вова чешет репу: ды кто?...ды как это?...
металл нн писал(а)
и ракеты хитровы...ные,

Нет у него ничего хитросделанного, кроме пиара. Ни в космосе, ни в авто.
Вот купил чувак теслу, ездит на ней и не догадывается, что у него нету ее. Лох епт. А все потому, что не прочинал вечернего аналитика с уездного форума.
а чего необычного, простите, в Тесле? В чем там изобретение?
А я не говорил про изобретение.
Вам написали, что в его продукте нет ничего кроме пиара. Вы не согласны, судя по всему. Мой вопрос был вполне законным.
Вы меня диалогом чтоль умотать решили? Мне пох, чо там в продукте, по вашему мнению есть, а чо нет. Есть машина, люди ее покупают, заряжают и едут. А все остальное вы там с телевизором обсуждайте.
Вы написали
металл нн писал(а)
и ракеты хитровы...ные,

я ответил, что не ничего хитрого. Только старые проверенные технологии и сумасшедший пиар. Ничего он не двигает никуда, нет для этого ресурсов и мозгов. Даже Ink Jet насовская снова своими делами последние года два занимается. А вот то, что Маск примажется к новым наработкам Ink Jet по нами придуманным плазменным движкам, я почему-то даже не сомневаюсь. Насе так удобно.
металл нн писал(а)
Есть машина, люди ее покупают, заряжают и едут. А все остальное вы там с телевизором обсуждайте. ...

точно такие же машины выпускают французы и китайцы, а теперь еще и немцы. в чём же гениальность? ну или хотя бы необычность?
Немцы, уверен, и будут могильщиками Маска.
Блин, ды я хренею с вас, где я писал про гениальность? Просто: типа " мошенник" выпускает машины и ракеты. Ваши домыслы , чо там будет и как, с публицыстом обсуждайте. Ниже уже привели прошлые прогнозы. И это весело.
Россия тоже выпускает машины и ракеты. Но она отсталая и фу, а Маск передовой и молодец.
Я Вас понял.
про второй завод - это да, это мощь.
230 Тесл за год во всём мире - это меньше, в США за год продают пикапов Форд Ф150.
Хитровы...ные ракеты НАСА предложила Маску сунут себе в... ангар. Пилотируемые полёты в ближайшие годы (т.е. бобло от НАСА) ему не светят.
Поэтому он пока окучивает по мелочи военных.
Пикап из будущего с бронстёклами, пробиваемыми стальным шариком - это, конечно. бомба. Предвижу конский спрос.
Правильно, надо работать как у нас: бабло дали на ракету, половину распилили, на остаток хню какуюто замастырили, а на испытаниях десятку бракоделов бошки снесло. А Маску - лошаре ничего не светит.
Про "половину распилили" это у Вас данные из военной прокуратуры?
А Маск пытается изобрести то, что 60 лет назад "безграмотные совки" изобрели, испытали и запустили в серийное производство.
Ну, справедливости ради, 60 лет назад Мерлины придумали всё же штатовские анжынеры. А вот то, что Рапторы пока не летают, это уже компетенция Маска.
У нас, к слову, тоже пока с метаном не получается.
разница только в том, что пока мы экспериментируем с метаном - летаем на "керосине".
и жутко прогрессивные американцы стучатся в двери, умоляя закинуть на орбиту пару космонавтов.
Боинг отстаёт от сроков и его приходится подкармливать, а Маску просто пока указали на дверь - живых людей ему не готовы доверить даже американцы.
Osss
22.11.2019
Они уже рухнули сегодня, а пол года назад рухнули так, что все морган обоснованную цену теслы установил в бакс. А бонды теслы чтоб ты знал в мусоре и торгуются, при том всегда, рейтинг такой. Вшоке или вывсеврети?гыы
Рухнули рухнули, не переживайте. Пусть переживают те, кто вовремя не продал свой хрущь - однушку и не купил акций по 20 баксов. А ведь моглибы жить уже в пентхаусе маршалграда.
Osss
23.11.2019
Где ты увидел переживания? я таких "пусть переживают" тебе могу с тыщу привести, ну например пусть переживают кто в 2008 не купил на все квартиры себе сбербанка по 15р или новатэка по 50р.
SSE
22.11.2019
Dr. Drugs писал(а)
И пока у него все получается.

Отнюдь.
Тут вот народ посчитал скрупулезно экологичность масковых шоповозок и прослезился...
zen.yandex.ru/media/dolgih/i...7ea51b00b38ac871
"Да, сами по себе электромобили не выбрасывают в атмосферу ничего плохого, но электроэнергия в аккумуляторах под полом не берется из ниоткуда, её вырабатывают электростанции. И - просто для справки - в 2018 году 50% электричества Германии всё ещё состояло из ископаемого топлива.

Но энергия для подзарядки - это лишь вершина айсберга. Гораздо больше энергии требуется для добычи и обработки лития, марганца и кобальта - основных химических элементов, их которых делаются батарейки.

Таким образом, если предположить, что аккумуляторы в электромобиле прослужат 10 лет, а среднегодовой пробег равен 15 000 км, средние выбросы СО2, которые будут приходиться на долю одного из самых популярных и современных электромобилей - Tesla Model 3, будут равны 156-181 г/км.

Для сравнения дизельный Мерседес С220d - машина того же класса и оснащения, что и Tesla Model 3 - выбрасывает в атмосферу всего от 117 до 137 г/км СО2. Это примерно на четверть меньше электромобиля."
А еще "...от работы ветряков червяки ох....т и разбегаются"
в. путин
Веселая у вас с гретой тумберг компания.
SSE
22.11.2019
Это да....
Вон во Франции, штоб червячков не беспокоить, вытащили эти ветряки в море, на искусственно намытые острова.
Дык, ох**ла и разбежалась вся рыба...
А местные рыбаки - вместе с ней.
И эти потери никакой электроэнергией даже близко не покрываются... (((

А грете тумберг - хоть бы хрен по ноге!

Такие ситуевины, когда "хотели как лучше, а получилось как всегда", случаются регулярно, если неграмотная школота берется решать мировые проблемы... (((
Дык вы с Вовой уж или крестик снимите или трусы оденьте, а то он собрался у этой школоты технологии "цап-царапать".
SSE
22.11.2019
Ты, товарисчЬ, про технологии почитай ниже.
Нам от этой школоты ничего нах не нать.
"Он" тебя обманул...(((
Ты вот когда будешь скоблить за камазом, нюхая его выброс ( не знаю уж чем его там заправляют: соляной кислотой или гептилом), достань свою методичку и читай о вреде пиндосовских технологий.
SSE
23.11.2019
А советов от школоты сопливой нам тоже нах не нать.
Хорошая статейка. Я тут всю дорогу народу рассказываю, что альтернативы атомным (термоядерным, ториевым etc) электростанциям нет и в ближайшие лет сто не появится, но нет, воют марихуаны про ветряки и прочую детскую муть, которой только и хватит, чтоб траву выращивать на балконе с ультрафиолетовой подсветкой. Пока по быстрым нейтронам перспектива, лет через 50 до термояда доберемся. Причем, по всем этим пунктам РФ далеко впереди всех.
А вот в чем круто от них отстаем, так в экономии ээ. Собсно это параллельный путь.
экоактивисты в школе не учились, у них электричество появляется сразу в розетке, а электромобиль появляется как Терминатор в одноимённом фильме.
SSE
22.11.2019
Публицыст писал(а)
воют марихуаны про ветряки и прочую детскую муть

Да-да.
"Люблю я, Обь, твою муть!
Люблю я муть твою, Обь!" (с) :О)))))

"А что остальной мир? Возникает вопрос: а как при этом обстоят дела с подобными реакторами в других странах? Да никак не обстоят. Никто из иностранных атомных игроков не ставит перед собой таких амбициозных и системных задач. Американцы в этом направлении не работают от слова совсем. Французы и японцы, промучившись несколько десятков лет со своими образцами, поставили пока на этих программах крест, а остальные игроки пока очень слабы в технологическом плане, чтобы пытаться создавать нечто подобное."
topwar.ru/136975-rossiyskie-reaktory-buduschego-obretayut-realnost.html
Мне об этом еще когда вот этот мужик Рассказывал: professionali.ru/Soobschestv...olonki-92976570/
Я, блин, вот за что наших атомщиков уважаю, что не торопятся, как Маск. Потихоньку, полегоньку обкатывают. Тренируются сначала на кошках. Слишком хорошо знают по РБМК, во что может обойтись лоббирование (и не застрелился, сука, сам сдох!) и проталкивание.
Публицыст писал(а)
Я, блин, вот за что наших атомщиков уважаю, что не торопятся, как Маск. Потихоньку, полегоньку обкатывают

Так конкурентов то нет и налоги регулярно повышают.
У маска конкуренты со всех сторон.
Поэтому наши атомщики и живут за счёт учителей пенсионеров и врачей неспеша
SSE
23.11.2019
Мари-Хуан писал(а)
Так конкурентов то нет

Дык, оптом и речь!
Но почему, интересно? ОО
Неушто наших пенсионеров благодарить надо за то, что пиндосам конкурировать со "страной бензоколонкой" толку не хватает? ОО

Впрочем, глупый вопрос - так оно и есть.
Вон, в частности, этого.... По моей последней ссылке сходи.
Вы когда говорите - такое впечатление, что Вы бредите.
Какие у Маска конкуренты? В чём?
Ну и бред про "учителей и пенсионеров" очень показателен. Годы идут, Вы не умнеете.
VitOb
23.11.2019
В гиперлупе же.
Гиперлуп же хохлы построили. Джанкой-Каховка.
Deathmaker писал(а)
Гиперлуп же хохлы построили.

А его где-то уже построили больше 3 километров?
Хз, хохляцкий министр обещал - я ему верю.
Хорошо, анекдот с ходу.
Deathmaker писал(а)
Какие у Маска конкуренты

Роскосмос например.
Боинг-локхид.
Европейское космическое агентство.
Ты правда дурной? в твоём больном мозгу космические перевозки - это рынок типа Канавинского, где стоят продавцы с ракетами, а покупатель ходит торгуется? Если да - у меня плохие новости для твоего лечащего врача - таблеточки не действуют, надо менять препарат.
Хуан, у меня два брата в атомке в Железногорске, и еще один по другой линии на Смоленской, командир реакторной смены вслед за отцом. Один из красноярских, правда, после подводной лодки атом быстро похерил, построил свой бизнес совсем на другой теме. А старший уже пенсионер по выслуге и и возрасту. Не на пенсии, разумеется, дачу достроил двухэтажную на озере. Начальник крупный, автоматизатор завода. Каким местом я думал в 90-е, отказавшись от предложения, только дьявол в курсе. Свои разборки, семейные.
Дык о чем я. Ты об этих пенсионерах говорил, которые мне в 13 лет ребра с бони-м впаривали?
Факт - в самой богатой стране мира пенсионеры, врачи и учителя на уровне нищеты.

Поэтому малоинтересно кто там у тебя где.
Osss
22.11.2019
-7%, столько сегодня потеряли инвесторы от шоу Максимки, это и называется вертеть на бую акционеров гыы
Я еще в мае думал, что всё. Но нет, сука выкарабкался. Как у него удается, просто сказка какой везучий.
Osss
22.11.2019
Как активу биржевому тесле кирдыка не будет никогда, это один из сотен инструментов на котором белые воротнички с одной улицы нового йорка обувают своих же реднеков. В сша, как в мировом оплоте честности, справедливости и прозрачности столько вариантов выискивать где еще занять и перезанять, что это может длиться вечно. Вот у меня,увы, есть актив один - сланцевик пионер, он у нас бы уже давно был банкрот, но только не в сша. При выручке в 1.5 ярда (прибыли в чуть меньше 100млн) долгов 28 ярдов!!! А там обычные техасские суровые парни рулят, чего уж говорить о вертухляе хайповерте максимке гыы
Osss писал(а)
сланцевик пионер

А его акции с приходом Трампа не упали? Трамп собирался, по крайней мере заявлял, что все эти дотации сленцевикам прикрыть.
Osss
23.11.2019
они упали и пробили историческое дно с 92-го года, фактически цена банкрота ниже допустимого порога размещения на бирже. Сланцевикам полная звезда, спасут только дармовые займы или "иранские дроны" гыы
Ну, по крайней мере пока я 5 лет не играю, видимо, ничего принципиального не поменялось :)
Osss
23.11.2019
Поменялось кстати, дед нагнул всю американскую систему, такого ручного фрс еще ни разу не было гыы
Справедливости ради, американского маска обсуждают в каждой второй теме никому не известного форума ннру мирового сми, а рогозина с роскосмосом или чубайса со сколково кто-нибудь знает из инвесторов?
Штоп не повторяться:
Публицыст писал(а)
Нет у него ничего хитросделанного, кроме пиара. Ни в космосе, ни в авто
на первый взгляд да
но тогда получается что у него все инвесторы тупые?
Через одного. Ну и еще совсем не тупые -- те, что в общем клане обмена акциями. Я уже тут писал, что гугл владеет примерно третью частью долгов SpaceX. Под десятку примерно. Гугл не может обналичить все свои акции, это будет обвал рынка, в том числе и обвал акций самого гугла. Но на остальных тупых, и не очень тупых, они все и зарабатывают. Вы прочтите мою переписку с Osss на тему сланцевиков. Таж фигня, если судить принципиально. www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=241154507
Это просто биржевая игра, в которой слишком много заинтересованных сторон, чтобы обвалить, как оно того заслуживает.
Osss
22.11.2019
Да дно я, дно, как и последний отчет теслы гыы. А в мба учат, что положительный денежный поток это последнее дело для бизнеса, а главное это хайп на киберпанковском дизайне? Чорт побьери, там поди рассказывали и что фрифлот для газмяса обернется обвалом? гыы
ga1
22.11.2019
почему так похоже на наши БТРы?
Dr. Drugs
22.11.2019
Только формой кузова немного. Да и то потому что тема бездорожья и off road обыгрывается.
как бездорожье связано с дизайном кузова?
скорее, на броневик космопехоты из фильма "Чужие"
22.11.2019
Кузов из 3мм свехпрочной холоднокатаной нержавейки. Дверь весит 27 кг. 9мм оболочечная пуля не пробивает.
:TH писал(а)
9мм оболочечная пуля не пробивает.

Парабеллумовский патрон 9х19 из вальтера не всегда и обычную дверь прошьет, а 3 мм нержавейки -- серьезное препятствие, вязкая сталь. Ничего необычного не сказали. Вот если б ТТ удержал, можно было бы поохать.
Фин
22.11.2019
у меня перегонный куб из 3мм нержавейки и чо?
в кибертраке тоже можно гнать?

:TH
писал(а)
9мм оболочечная пуля не пробивает

Зачем стрелять в дверь, если можно запустить бильярдным шаром в стекло?
Хотя есть подозрение, что и сталь там такая же сверхпрочная, как и стекло пулестойкое :о)))
mr.krabs
22.11.2019
Не весной так осенью Маску придет кильда. До окончания осени 2019 осталось 8 дней.. ждем.
Иначе придется опять переносить на весну и шампанское у ннсрушного актива прокиснет.
Все эксперты ННРУ уже 10 лет как об это твердят


Гриша Ляшкин 13.06.2014 <<ответить>>
Заинтересовался я, чего там за гений такой. На бабло лохов разводить он гений.
Походу масик почуял близкую поступь полярного лиса.
Масик фуфлыжник и банкрот)))))


FreeCat 13.08.2016 <<ответить>>
<<Роскосмос>> уводит контракты у Илона Маска
Конец космическому импортазамещению имени Маска

barsuk 02.11.2017 <<ответить>>

американский й-мобиль похоже накрывается

Osss 02.11.2017 <<ответить>>
Трейдеры начали сливать теслу и закупаться GM, это знак))
В асашай инвесторы перетирают, что команда теслы тоже лыжи чистит уже. Сложно предугадать будущее, но думаю тесла лет через 5 сдуется.


Styletto 02.11.2017 <<ответить>>
Osss писал(а)
но думаю тесла лет через 5 сдуется


2 года макс


Folk 05.11.2017 <<ответить>>
Доездился: Илону Маску грозит финансовый крах


Публицыст 09.11.2017 <<ответить>>
когда появятся принципиально новые аккумуляторы на неведомых пока принципах, тогда GM, Toyota и даже BMW встанут с дивана, дадут месяц на разработку (электромобиль в десятки раз проще ДВС), и потопчутся по Маску.


Osss 09.11.2017 <<ответить>>
Цена акций и "мирское" ощущение объекта это небо и земля. В теслу верят инвесторы. Но как я уже говорил я уверен GM в пятилетку ближайшую разорвет Теслу.

Annihilator 08.04.2018 <<ответить>>
Как минимум, в сильном падении курса акций.
Думаю ниже 200 их курс в этом году будет.
Прикольная подборка вечерних м.
mr.krabs
23.11.2019
mr.krabs
23.11.2019
Саламан писал(а)
Все эксперты ННРУ уже 10 лет как об это твердят

Как старые цирковые пудели, выучившие десяток трюков до уровня рефлексов и на каждом представлении одно и тоже.
раз в квартал надо генерировать громкую новость, тогда кредиторы не так жёстко прессуют.
напомню - полноценное помещения для сборки Теслы так и не построено, конвейер продолжает работать во "временном" ангаре.
Deathmaker писал(а)
Теслы так и не построено, конвейер продолжает работать во "временном" ангаре. ...

17 тысяч авто Model 3 в квартал - неплохо для временного ангара почти пятая часть от вазовского объема по всем моделям.
barsuk
23.11.2019
это значит процент брака временно охрененный
"высокотехнологичный автомобиль" собираемый вручную мучачасами в палатке - это да, это мощь.
400000 пикапов Форд Ф-150 в год - вот это неплохо
shian
22.11.2019
яб взял всегото 2.5 мульта, но в нашем колхозе все десять будет стоить
"красавчик" уже даже на презентациях лажает - нарассказывал баек про пуленепробиваемые стёкла, но демонстрация закончилась крахом - обычный стальной шарик, кинутый рукой, стекло пробил.
Вот по этому акции сегодня и упали, так и надо пендосам проклятым. Вот у нас на презентации какого то авто ручку вырвали...и похрен всем...стабильность.
Даже машины у тебя нет
А все туда же
Критиковать машины Илона))
Ахренеть, вот это убийственный аргумент!
Видимо у каждого, критикующего ракеты Роскосмоса есть по ракете? :о)))
ответим на кибертрак Маска
кибертанком Шойгу!
Nautilus
22.11.2019
Сегодня высказались про это дизайн:
Илан, ты получил то, как если бы ты уволил всех, кто скажет тебе НЕТ.
Безопасность пешеходов? Зоны деформации?

Не пройдет сертификацию сия версия ЛУАЗа;))
Да в США уже целая свора подпольных мастерских, где максовский быдлодевайс рутуют и делают с ним всё что захотят. С гарантии вылетает, но всё равно так дешевле.
на мой взгляд дизайн говно, но зато маск опять в топе сми.
за дизайном это точно не к Маску.
Главное правильный дизайн
Old voron
23.11.2019
Вспомнил где видел кибертрак Илона, в играх лет 15 назад. Походу, он продолжает сидеть на Марихуаныче :))
Andrey Af
24.11.2019
Угу, а проект последней ракеты скопирован из детского чехословацкого сериала "Приключения в каникулы". )))
fantlab.ru/blogarticle62385
Nautilus
24.11.2019
Возможно, он тоже смотрел этот всеми любимый сериал :-)
Nautilus
24.11.2019
хаха офигенно
Так вот та самая девушка, про которую говорили *mocking*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов