--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колонка разгневанного пассажира: Улыбаемся и платим за проезд 35 рублей, мы же богатые - обсуждение новости

Новости
1538
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
05.12.2019
Проезд в маршрутке в Нижнем Новгороде будет стоить дороже, чем в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kolo...aign=newsdiscuss

Короче, на личном авто дешевле
на микролитражке на короткие расстояния условно дешевле (бензин дешевле). Но если посчитать стоимость владения - все равно дороже )
BESiK
05.12.2019
А стоимость комфорта?
тут трудно обобщить, комфорт поездки в ОТ всегда разный )
djabel
08.12.2019
Йрралждрджорлшррдлоддгщгнгщщрлзздщшщщщщщшщ
ga1
05.12.2019
Ну всё, навалили в одну кучу. И администрация, и перевозчики, и зарплаты, и проезд. Почему-то не вижу расчётов стоимости по проездному. Или плохо с математикой, Аркадий?
Во-во. Не люблю частников, но 35 только при оплате наличкой, пока, будем справедливы.
Astaf
05.12.2019
Дешевле на 11 номере.
Alex156
05.12.2019
не скажите, обувь стопчите, не дешевую
PutiNN
05.12.2019
так а разве нельзя бесплатно взять обувь в магазине? Почему бесплатно можно проехать, а обувь нельзя бесплатно?
Alex156
05.12.2019
"а что так можно было? "
PutiNN
05.12.2019
да
Дешевле пешком. Голосуйте ногами, граждане. ;)))
PutiNN
05.12.2019
когда работа в соседней квартире, то да
а у вас дальше ноги не ходят?
PutiNN
05.12.2019
у меня ходят, у других - нет
Liissa
27.12.2019
С удовольствием гуляю в хорошую погоду часик с работы.
Вот только с погодой в нашем регионе не очень...
Пока Ситикард не решил проблему со своим кривым софтом на терминалах - можно ездить бесплатно!
PutiNN
05.12.2019
ура, а вы тоже на работе бесплатно работаете?
Anselm
05.12.2019
если придурошные таксисты выставляют свою цену без согласования с пассажиром, пассажир может выставлять свою, пусть как хотят, так и могут. не хотят за 26р, будут за 0
Считаю, что это нам должны доплачивать за поездки на бешенных маршрутках - как говориться "30 минут страха и вы дома"
PutiNN
07.12.2019
что там страшного? стоишь себе и стоишь в пробке
в пробка я не стою, и маршрутки на которых езжу - носяться как огалтелые
PutiNN
11.12.2019
так это же хорошо, быстрее приедешь
на тот свет?
я туда не спешу
PutiNN
12.12.2019
все маршрутки, которые быстро ездят, отправляются на тот свет? В первый раз слышу
Я вот не понимаю - а чего так все возмущаются ?!
Маршрутки - чисто коммерческий проект , люди делают бизнес , чтобы зарабатывать деньги. С таким же успехом вы можете возмущаться в Спаре стоимостью молока или черной икры, в МВидео ценой холодильника или Айфона. Но вы пользуетесь товаром , покупаете же . Не нравится - голосуйте рублем, не покупайте.
Нужен дешёвый транспорт - требуйте с государства, которому вы платите налоги, а не у частника
drdorian
05.12.2019
Возмущаются тем что нет альтернативы. В идеальном мире это выглядит так: весь город покрыт сетью муниципального ОТ. И ходит он не раз в полчаса, а нормально. Как альтернатива - дороже, быстрее, комфортнее - маршрутки. Не хочешь ездить - не езди, жди муниципальный. Еще более дорогая альтернатива - такси. Еще дороже, еще быстрее, еще комфортнее.
Когда муниципальный ОТ работает херово - долго едет, или же сеть криво проложена, так что нет возможности доехать от точки А в точку Б на нем - пропадает альтернативный вариант. Соответственно тут начинают борзеть маршрутки - деваться то людям все равно некуда.
И, кстати, муниципальный ОТ наверное тоже не на деньги меценатов содержится.
Похожая ситуация с платными дорогами. У каждой платной должен быть альтернативный бесплатный вариант - да, дольше, да хуже, но все же разумный.
drdorian писал(а)
В идеальном мире это выглядит так: весь город покрыт сетью муниципального ОТ. И ходит он не раз в полчаса, а нормально.

Так и требуйте ОТ с государства. Почему вы возмущаетесь ценой коммерческого транспорта ? С таким успехом вы можете возмущаться ценой на такси. Но вы же не требуете подобного от Убера ? А Убер и маршруточник просто комерсы
расскажите мне про город миллионник, в котором стоимость проезда такая же, а общественный транспорт ходит на много лучше?
рассказывать только про российские города можно?
ну если мы в России - логично про российские.
я знаю зарубежные города, где при ценнике в 2 ойро автобус ходит 2 раза в час с перерывом на обед.
ну мы вообще-то на планете Земля, везде одну нефть качаем... но ладно - раз нельзя, раз РФ ограничил, то не буду)
Galina.M
07.12.2019
Про ОТ Китая нельзя, а про ОТ Петропавловска-Камчатского можно? У нас по данным Камчатстата средняя зарплата в городе 90,2 тысячи рублей в месяц, а стоимость проезда в ОТ по транспортной карте ( электронный кошелек) 25 руб., за наличку и по банковским картам 27 рубоей, безлимитный проездной 1800 руб. в месяц. И транспорт у нас не разделяется на муниципальный и коммерческий, для пассажиров нет разницы . Автобусный парк почти весь обновлен, интервал движения не нарушается и отслеживается в реальном времени в телефоне.Есть правда на одном маршруте микрик по 30 рублей, но там и ОТ отлично ходит.
Вот это совсем другое дело. Правда "зарплата 90000" это не показатель, т.к. и цены на всё у вас там не нижегородские. Но в целом - респект городским властям.
Я даже могу рассказать вам про город - почти миллионник, в котором ОТ бесплатный. Это китайский Чаннин.
А всего в 2017 году в мире насчитывалось 99 городов с бесплатным общественным транспортом: 57 в Европе, 27 в Северной Америке, 11 в Южной Америке, три в Китае и один в Австралии.
vc.ru/transport/49306-dunkirkbus
Ну пока мы в Китай не перебрались, нам эта новость без интереса.
Потому что с тем же успехом можно рассказать про ЛА или НЙ, где транспорт вообще фикция.
Нельзя про Китай)
Я так понимаю, нельзя вообще про все, что устроено лучше, чем у нас))
Можно про что угодно. Можно мечтать про Наоми Кэмпбэл, живя с толстой Люсей бигудях. А смысл?
Сравнивать надо сравнимое. Жигули с Логанами. ОТ НН с ОТ российских городов.
FreeCat
08.12.2019
Deathmaker писал(а)
Можно мечтать про Наоми Кэмпбэл

вот уж кого тебе точно не посоветую :-D ...
пробовал не понравилась? :о)
я так-то и не с Люсей живу :о)
FreeCat
09.12.2019
Deathmaker писал(а)
пробовал не понравилась? :о)

не всё стоит пробовать на себе :-D ...
В Эстонии бесплатный ОТ
Эстония живёт на горбу ЕС, получая финансирование в рамках специальной программы "подтягивания" стран Проебалтики. Вот со следующего года они начнут жить уже на свои и посмотрим лет через 10, как у них будет с ОТ.
Посмотрим, конечно)
Stephan S
05.12.2019
Казань и Екб -- не без проблем, но таки лучше...

Но там частников встроили в систему, а у нас "не хочут".
Про Ёбург не в курсе, а в Казани транспорт дороже нижегородского. Там иногда проще взять такси на двоих, чем заплатить за двоих в автобусе :о)
Anselm
05.12.2019
минск
14325
05.12.2019
Так они и альтернативный, но удобный транспорт позакрывали!!! Например, Т-90, которая доезжала до автовокзала в Канавино. Был удобный длинный маршрут. Т-55, и какие там еще закрыли, и люди до сих пор протестуют?
"С таким же успехом вы можете возмущаться в Спаре стоимостью молока или черной икры, в МВидео ценой холодильника или Айфона. Но вы пользуетесь товаром , покупаете же ."

С таким успехом нельзя.
Потому что в Спаре молоко и черная икра разных производителей и по разным ценам. И у Спара как такового есть альтернатива.
А у маршруток альтернативы нет.
И они пользуются доминирующим положением.
А это скотство...
А еще скотство то, что администрация позволяет им это делать.
Сцилла писал(а)
А у маршруток альтернативы нет.
И они пользуются доминирующим положением.
А это скотство...

А альтернатива должна быть . Это муниципальный транспорт.
Поэтому ещё раз - требовать его нужно с администрации
Highway
05.12.2019
А что если альтернатива - полчаса ждать муниципального транспорта при плохой погоде. Частники задирают цены пользуясь тем, что муниципальных автобусов в разы меньше. А за тем чтобы такого не происходило должно следить государство. Никто же не позволит частной компании (ДУК или тепло-электросетям) взять и поднять цены на ЖКХ в 2 раза. Тогда бунт будет наверное.
Так пусть государство установит правила игры...
Если бы частникам ,как например ДУКам , было бы невыгодно работать - не работали бы. Так и маршруточники - работают в установленных правилах. Если есть у них возможность поднять цены, почему б им не поднять, чтобы заработать ? Не из альтруизма же они пошли в бизнес
Stephan S
05.12.2019
Highway писал(а)
Частники задирают цены пользуясь тем, что муниципальных автобусов в разы меньше.

Конкретно ЭТИ частники принимали пересадочный тариф. И были готовы возить и льготников. Администрация их "послала".
Ну, а им -- убытки. Они, в отличие от остальных, реально пытались что-то сделать и для людей.

И даже теперь -- "задрали цены" только для тех тупых особей, которые "умру, но карту не куплю". А по безналичке-то цена СТАРАЯ.
hopemn
07.12.2019
Ну есть сомнения в том, что старая цена продержится хотя бы 2020 год.
hopemn
07.12.2019
Да не будет никакого бунта, как и с ОТ...
Покричим в соцсетях и будем платить как барашки.
PutiNN
05.12.2019
значит надо в антимонопольную службу
PutiNN
05.12.2019
я вот не возмущаюсь, мне все равно
Мне тоже :)
так что тут троллишь?. какой противный мужик всё-таки..
Как не потроллить , если люди уперто считают, что частники им что-то должны...
И, кстати....Я не противный, я - циник :)
tare46
05.12.2019
Ну и терпи терпила
PutiNN
05.12.2019
так я на машине, мне эти маршруточные войны побоку
tare46
07.12.2019
Так и завали свой рот тогда.
PutiNN
07.12.2019
зачем мне это надо?
PutiNN
05.12.2019
вместо айфона можно купить телефон за 1000р, а вместо маршутки за 35 нет за 5 рублей
А коммерс обязан вам предоставить телефон за 1000 р. или это его личное дело ?
PutiNN
05.12.2019
не обязан, он может продать этот телефон и за 100000. Просто в соседнем подвале этот телефон за 500 продают, поэтому за 100000 никто не купит
Так и я о том же - чисто коммерция, ничего личного...
В том-то и дело, что ОТ - в первую очередь социальная функция, а не коммерция. И дотируется почти повсеместно, на разных условиях.
Давайте все-таки различать муниципальный и коммерческий ОТ.
Или вы думаете маршруточники мутят бизнес из любви к ближнему?
Давайте, я не против))
Ну-ну, продолжайте надеяться, что вам кто-то что-то должен...
а проездной купить религия не позволяет?
PutiNN
05.12.2019
очевидно, что не везде ходят автобусы с проездными
tare46
05.12.2019
Что же у вас таких тупых,такие рейтинги на форуме.Накручиваем?
Stephan S
05.12.2019
PutiNN писал(а)
а вместо маршутки за 35 нет за 5 рублей

Кто вам мешает в ТОЙ ЖЕ маршрутке заплатить 30 рублей по карте?
35 -- только для монет)
PutiNN
05.12.2019
а почему не 5 рублей? тут некоторые вообще бесплатно ездят
525
05.12.2019
Идиотский текст.
любители скотовозок должны страдать.
tare46
05.12.2019
Ты чья собачка?
Anselm
05.12.2019
+. Владельцы скотовозок тоже)
14325
05.12.2019
Есть два повода для "гордости":
1. Нижний Новгород - самый дорогой город России, после Москвы. А если считать пропорционально зарплат, то точно самый.
2. Нам же МРОТ подняли, аж на 300 рублей. И теперь мы будем знать, куда их засунуть!
на авто не дешевле, на велике дешевле
Зато все с ума сходили в свое время от этого Каргина! Вот он всем и показал! Заманивал только дешевыми ценами, чтобы привыкли.
mkv
05.12.2019
Перечислите частников (кроме озвученных в новости), которые собираются возить льготников за 20 рублей.
Anselm
05.12.2019
я правильно понимаю, что он просто переложил скидку для льготников на остальных? хероватая благотворительность, пошел-ка он с ней... в сормово.. глубокое
Bartleby
05.12.2019
Ага, коварный человек, столько лет заманивал, все ради этого момента.
да вообще... я 15 лет ездил по 15р у Каргина, а завтра он по 35 делает... я понимаю, что могу плюнуть и не поехать, но не могу - привык, заманил демон. Самое страшное - мне никуда не надо, но в 8 утра буду на остановке
Stephan S
05.12.2019
Лунный характер писал(а)
Заманивал только дешевыми ценами

Не только.

Просто, есть люди, которые видят и соблюдение графика, и более-менее чистые автобусы, и ночные рейсы, и кондукторов.

А есть тупни, готовые ездить хоть в синих сортирных кабинках -- "лишь бы на руп дешевше".

Обычно эти люди ещё и читать не умеют. Говорят им: "стоимость по картам останется прежней" -- смотрят с тупым видом, а потом: "ооооооой, каааааарты, а я не хочуууууууу, я монееееетой привык". Ну, такие персонажи должны страдать.
Anselm
05.12.2019
карты это хорошо, но что-то мне подсказывает, что и по картам поднимут. явно денег хочется)
и по картам сначала везде было 26-28, а потом один фиг 30. да, карта дешевле, но цена экономически неоправдана
irbis007
07.12.2019

Stephan S
писал(а)
соблюдение графика, и более-менее чистые автобусы,

в каком месте?
Anna13nn
08.12.2019
В любом.
irbis007
08.12.2019
вы адепт каргина, раз них....а не видите , его маршрутки так же как и все остальные летают , в "догонялки" играют

Stephan S
писал(а)
стоимость по картам останется прежней

ПРЕЖНЯЯ стоимость по картам - 26. Никак не 30.
Stephan S
05.12.2019
Интересно..
-- автор умышленно умолчал о том, что по безналу стоимость останется прежней?
-- ...или он из тех, кто не умеют читать "много букв"? Чукча не читатель, а писатель?
-- может, у него есть боязнь пластиковых карточек?
Anselm
05.12.2019
повысят и на карту чуть позже)
PutiNN
05.12.2019
поражает наличие людей с наличкой
irbis007
07.12.2019

Stephan S
писал(а)
по безналу стоимость останется прежней

26 рэ?

разгневанного пассажира

что-то не видел я гнев пассажира, когда проезд стоил 28 рублей. а это на минуточку дороже чем было раньше, когда было 20 рублей долгое время. ну и где он, гнев? в подушку ночами плач, это максимум. а самый оптимальный вариант сократить количество поездок в месяц до минимума. либо организовать реально массовый протест около рабочего места тех, кто такие ценники устанавливает. но ежу понятно, люди просто будут ездить дороже и молчать. все дороже и дороже, и помалкивать.
BCT
07.12.2019
С терпилами всегда так.
Можно вообще проезд сразу по 100 р. сделать..
Терпилы повоняют немного и утром поедут за 100 р. на работу и будут там возмущаться, делиться друг с другом мыслями о воровстве и коррупции, жаловаться друг другу.. а вечером опять поедут за 100 р. домой.
Такова участь терпил.
Интересно, кто те 8% которые выбрали пункт "нет"...
PutiNN
07.12.2019
тот, кого все устраивает и ему нравится, когда других что-то не устраивает
Неужели администрация
0000001
12.12.2019
Автобус по карте 26р., если терминал не работает еду бесплатно
4138526
27.12.2019
следом бензин поднимут
Lissonka
27.12.2019
Цены на бензин повышают традиционно перед майскими праздниками, уже много лет, тут свои традиции, не имеющие ниччччего общего с ОТ ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26