Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День -7°C
Вечер -11°C
Завтра -12°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колонка разгневанного пассажира: Улыбаемся и платим за проезд 35 рублей, мы же богатые - обсуждение новости

Новости
1500
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
05.12.19 в 12:09
Проезд в маршрутке в Нижнем Новгороде будет стоить дороже, чем в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kolo...aign=newsdiscuss

Короче, на личном авто дешевле
на микролитражке на короткие расстояния условно дешевле (бензин дешевле). Но если посчитать стоимость владения - все равно дороже )
А стоимость комфорта?
тут трудно обобщить, комфорт поездки в ОТ всегда разный )
Йрралждрджорлшррдлоддгщгнгщщрлзздщшщщщщщшщ
ga1
PutiNN
05.12.19 в 12:11
Ну всё, навалили в одну кучу. И администрация, и перевозчики, и зарплаты, и проезд. Почему-то не вижу расчётов стоимости по проездному. Или плохо с математикой, Аркадий?
Во-во. Не люблю частников, но 35 только при оплате наличкой, пока, будем справедливы.
Astaf
PutiNN
05.12.19 в 12:15
Дешевле на 11 номере.
Alex156
Astaf
05.12.19 в 13:18
не скажите, обувь стопчите, не дешевую
PutiNN
Alex156
05.12.19 в 13:29
так а разве нельзя бесплатно взять обувь в магазине? Почему бесплатно можно проехать, а обувь нельзя бесплатно?
Alex156
PutiNN
05.12.19 в 13:58
"а что так можно было? "
PutiNN
Alex156
05.12.19 в 14:36
да
zlaya_sterva
PutiNN
05.12.19 в 12:16
Дешевле пешком. Голосуйте ногами, граждане. ;)))
PutiNN
zlaya_sterva
05.12.19 в 12:21
когда работа в соседней квартире, то да
а у вас дальше ноги не ходят?
у меня ходят, у других - нет
Liissa
zlaya_sterva
27.12.19 в 09:27
С удовольствием гуляю в хорошую погоду часик с работы.
Вот только с погодой в нашем регионе не очень...
Пока Ситикард не решил проблему со своим кривым софтом на терминалах - можно ездить бесплатно!
ура, а вы тоже на работе бесплатно работаете?
Anselm
PutiNN
05.12.19 в 22:58
если придурошные таксисты выставляют свою цену без согласования с пассажиром, пассажир может выставлять свою, пусть как хотят, так и могут. не хотят за 26р, будут за 0
Считаю, что это нам должны доплачивать за поездки на бешенных маршрутках - как говориться "30 минут страха и вы дома"
что там страшного? стоишь себе и стоишь в пробке
в пробка я не стою, и маршрутки на которых езжу - носяться как огалтелые
так это же хорошо, быстрее приедешь
на тот свет?
я туда не спешу
все маршрутки, которые быстро ездят, отправляются на тот свет? В первый раз слышу
mimoshel67
PutiNN
05.12.19 в 13:53
Я вот не понимаю - а чего так все возмущаются ?!
Маршрутки - чисто коммерческий проект , люди делают бизнес , чтобы зарабатывать деньги. С таким же успехом вы можете возмущаться в Спаре стоимостью молока или черной икры, в МВидео ценой холодильника или Айфона. Но вы пользуетесь товаром , покупаете же . Не нравится - голосуйте рублем, не покупайте.
Нужен дешёвый транспорт - требуйте с государства, которому вы платите налоги, а не у частника
drdorian
mimoshel67
05.12.19 в 14:13
Возмущаются тем что нет альтернативы. В идеальном мире это выглядит так: весь город покрыт сетью муниципального ОТ. И ходит он не раз в полчаса, а нормально. Как альтернатива - дороже, быстрее, комфортнее - маршрутки. Не хочешь ездить - не езди, жди муниципальный. Еще более дорогая альтернатива - такси. Еще дороже, еще быстрее, еще комфортнее.
Когда муниципальный ОТ работает херово - долго едет, или же сеть криво проложена, так что нет возможности доехать от точки А в точку Б на нем - пропадает альтернативный вариант. Соответственно тут начинают борзеть маршрутки - деваться то людям все равно некуда.
И, кстати, муниципальный ОТ наверное тоже не на деньги меценатов содержится.
Похожая ситуация с платными дорогами. У каждой платной должен быть альтернативный бесплатный вариант - да, дольше, да хуже, но все же разумный.
mimoshel67
drdorian
05.12.19 в 14:37
drdorian писал(а)
В идеальном мире это выглядит так: весь город покрыт сетью муниципального ОТ. И ходит он не раз в полчаса, а нормально.

Так и требуйте ОТ с государства. Почему вы возмущаетесь ценой коммерческого транспорта ? С таким успехом вы можете возмущаться ценой на такси. Но вы же не требуете подобного от Убера ? А Убер и маршруточник просто комерсы
Deathmaker
drdorian
05.12.19 в 15:20
расскажите мне про город миллионник, в котором стоимость проезда такая же, а общественный транспорт ходит на много лучше?
рассказывать только про российские города можно?
ну если мы в России - логично про российские.
я знаю зарубежные города, где при ценнике в 2 ойро автобус ходит 2 раза в час с перерывом на обед.
ну мы вообще-то на планете Земля, везде одну нефть качаем... но ладно - раз нельзя, раз РФ ограничил, то не буду)
Galina.M
Deathmaker
07.12.19 в 15:37
Про ОТ Китая нельзя, а про ОТ Петропавловска-Камчатского можно? У нас по данным Камчатстата средняя зарплата в городе 90,2 тысячи рублей в месяц, а стоимость проезда в ОТ по транспортной карте ( электронный кошелек) 25 руб., за наличку и по банковским картам 27 рубоей, безлимитный проездной 1800 руб. в месяц. И транспорт у нас не разделяется на муниципальный и коммерческий, для пассажиров нет разницы . Автобусный парк почти весь обновлен, интервал движения не нарушается и отслеживается в реальном времени в телефоне.Есть правда на одном маршруте микрик по 30 рублей, но там и ОТ отлично ходит.
Deathmaker
Galina.M
08.12.19 в 12:05
Вот это совсем другое дело. Правда "зарплата 90000" это не показатель, т.к. и цены на всё у вас там не нижегородские. Но в целом - респект городским властям.
Я даже могу рассказать вам про город - почти миллионник, в котором ОТ бесплатный. Это китайский Чаннин.
А всего в 2017 году в мире насчитывалось 99 городов с бесплатным общественным транспортом: 57 в Европе, 27 в Северной Америке, 11 в Южной Америке, три в Китае и один в Австралии.
vc.ru/transport/49306-dunkirkbus
Ну пока мы в Китай не перебрались, нам эта новость без интереса.
Потому что с тем же успехом можно рассказать про ЛА или НЙ, где транспорт вообще фикция.
Нельзя про Китай)
Я так понимаю, нельзя вообще про все, что устроено лучше, чем у нас))
Можно про что угодно. Можно мечтать про Наоми Кэмпбэл, живя с толстой Люсей бигудях. А смысл?
Сравнивать надо сравнимое. Жигули с Логанами. ОТ НН с ОТ российских городов.
FreeCat
Deathmaker
08.12.19 в 20:17
+4
Deathmaker писал(а)
Можно мечтать про Наоми Кэмпбэл

вот уж кого тебе точно не посоветую :-D ...
Deathmaker
FreeCat
08.12.19 в 22:11
пробовал не понравилась? :о)
я так-то и не с Люсей живу :о)
FreeCat
Deathmaker
09.12.19 в 06:19
+4
Deathmaker писал(а)
пробовал не понравилась? :о)

не всё стоит пробовать на себе :-D ...
В Эстонии бесплатный ОТ
Эстония живёт на горбу ЕС, получая финансирование в рамках специальной программы "подтягивания" стран Проебалтики. Вот со следующего года они начнут жить уже на свои и посмотрим лет через 10, как у них будет с ОТ.
Посмотрим, конечно)
Stephan S
Deathmaker
05.12.19 в 22:31
Казань и Екб -- не без проблем, но таки лучше...

Но там частников встроили в систему, а у нас "не хочут".
Deathmaker
Stephan S
08.12.19 в 12:13
Про Ёбург не в курсе, а в Казани транспорт дороже нижегородского. Там иногда проще взять такси на двоих, чем заплатить за двоих в автобусе :о)
Anselm
Deathmaker
05.12.19 в 22:59
минск
14325
drdorian
05.12.19 в 15:57
Так они и альтернативный, но удобный транспорт позакрывали!!! Например, Т-90, которая доезжала до автовокзала в Канавино. Был удобный длинный маршрут. Т-55, и какие там еще закрыли, и люди до сих пор протестуют?
"С таким же успехом вы можете возмущаться в Спаре стоимостью молока или черной икры, в МВидео ценой холодильника или Айфона. Но вы пользуетесь товаром , покупаете же ."

С таким успехом нельзя.
Потому что в Спаре молоко и черная икра разных производителей и по разным ценам. И у Спара как такового есть альтернатива.
А у маршруток альтернативы нет.
И они пользуются доминирующим положением.
А это скотство...
А еще скотство то, что администрация позволяет им это делать.
Сцилла писал(а)
А у маршруток альтернативы нет.
И они пользуются доминирующим положением.
А это скотство...

А альтернатива должна быть . Это муниципальный транспорт.
Поэтому ещё раз - требовать его нужно с администрации
Highway
mimoshel67
05.12.19 в 16:51
А что если альтернатива - полчаса ждать муниципального транспорта при плохой погоде. Частники задирают цены пользуясь тем, что муниципальных автобусов в разы меньше. А за тем чтобы такого не происходило должно следить государство. Никто же не позволит частной компании (ДУК или тепло-электросетям) взять и поднять цены на ЖКХ в 2 раза. Тогда бунт будет наверное.
mimoshel67
Highway
05.12.19 в 17:00
Так пусть государство установит правила игры...
Если бы частникам ,как например ДУКам , было бы невыгодно работать - не работали бы. Так и маршруточники - работают в установленных правилах. Если есть у них возможность поднять цены, почему б им не поднять, чтобы заработать ? Не из альтруизма же они пошли в бизнес
Stephan S
Highway
05.12.19 в 22:41
Highway писал(а)
Частники задирают цены пользуясь тем, что муниципальных автобусов в разы меньше.

Конкретно ЭТИ частники принимали пересадочный тариф. И были готовы возить и льготников. Администрация их "послала".
Ну, а им -- убытки. Они, в отличие от остальных, реально пытались что-то сделать и для людей.

И даже теперь -- "задрали цены" только для тех тупых особей, которые "умру, но карту не куплю". А по безналичке-то цена СТАРАЯ.
hopemn
Stephan S
07.12.19 в 20:36
Ну есть сомнения в том, что старая цена продержится хотя бы 2020 год.
hopemn
Highway
07.12.19 в 20:35
Да не будет никакого бунта, как и с ОТ...
Покричим в соцсетях и будем платить как барашки.
PutiNN
Сцилла
05.12.19 в 14:38
значит надо в антимонопольную службу
PutiNN
mimoshel67
05.12.19 в 14:36
я вот не возмущаюсь, мне все равно
mimoshel67
PutiNN
Мне тоже :)
так что тут троллишь?. какой противный мужик всё-таки..
Как не потроллить , если люди уперто считают, что частники им что-то должны...
И, кстати....Я не противный, я - циник :)
tare46
PutiNN
05.12.19 в 18:21
Ну и терпи терпила
PutiNN
tare46
05.12.19 в 23:23
так я на машине, мне эти маршруточные войны побоку
tare46
PutiNN
07.12.19 в 17:36
Так и завали свой рот тогда.
PutiNN
tare46
07.12.19 в 20:14
зачем мне это надо?
PutiNN
mimoshel67
вместо айфона можно купить телефон за 1000р, а вместо маршутки за 35 нет за 5 рублей
mimoshel67
PutiNN
05.12.19 в 14:40
А коммерс обязан вам предоставить телефон за 1000 р. или это его личное дело ?
PutiNN
mimoshel67
05.12.19 в 15:48
не обязан, он может продать этот телефон и за 100000. Просто в соседнем подвале этот телефон за 500 продают, поэтому за 100000 никто не купит
mimoshel67
PutiNN
05.12.19 в 16:17
Так и я о том же - чисто коммерция, ничего личного...
В том-то и дело, что ОТ - в первую очередь социальная функция, а не коммерция. И дотируется почти повсеместно, на разных условиях.
Давайте все-таки различать муниципальный и коммерческий ОТ.
Или вы думаете маршруточники мутят бизнес из любви к ближнему?
Давайте, я не против))
Ну-ну, продолжайте надеяться, что вам кто-то что-то должен...
а проездной купить религия не позволяет?
очевидно, что не везде ходят автобусы с проездными
Что же у вас таких тупых,такие рейтинги на форуме.Накручиваем?
Stephan S
PutiNN
05.12.19 в 22:39
PutiNN писал(а)
а вместо маршутки за 35 нет за 5 рублей

Кто вам мешает в ТОЙ ЖЕ маршрутке заплатить 30 рублей по карте?
35 -- только для монет)
PutiNN
Stephan S
05.12.19 в 23:22
а почему не 5 рублей? тут некоторые вообще бесплатно ездят
525
PutiNN
05.12.19 в 14:40
Идиотский текст.
Deathmaker
PutiNN
05.12.19 в 15:18
любители скотовозок должны страдать.
tare46
Deathmaker
05.12.19 в 18:23
Ты чья собачка?
Anselm
Deathmaker
05.12.19 в 22:59
+. Владельцы скотовозок тоже)
14325
PutiNN
05.12.19 в 15:53
Есть два повода для "гордости":
1. Нижний Новгород - самый дорогой город России, после Москвы. А если считать пропорционально зарплат, то точно самый.
2. Нам же МРОТ подняли, аж на 300 рублей. И теперь мы будем знать, куда их засунуть!
nikrhjrjlbk
PutiNN
05.12.19 в 15:53
на авто не дешевле, на велике дешевле
Зато все с ума сходили в свое время от этого Каргина! Вот он всем и показал! Заманивал только дешевыми ценами, чтобы привыкли.
Перечислите частников (кроме озвученных в новости), которые собираются возить льготников за 20 рублей.
Anselm
mkv
05.12.19 в 23:01
я правильно понимаю, что он просто переложил скидку для льготников на остальных? хероватая благотворительность, пошел-ка он с ней... в сормово.. глубокое
Ага, коварный человек, столько лет заманивал, все ради этого момента.
да вообще... я 15 лет ездил по 15р у Каргина, а завтра он по 35 делает... я понимаю, что могу плюнуть и не поехать, но не могу - привык, заманил демон. Самое страшное - мне никуда не надо, но в 8 утра буду на остановке
Лунный характер писал(а)
Заманивал только дешевыми ценами

Не только.

Просто, есть люди, которые видят и соблюдение графика, и более-менее чистые автобусы, и ночные рейсы, и кондукторов.

А есть тупни, готовые ездить хоть в синих сортирных кабинках -- "лишь бы на руп дешевше".

Обычно эти люди ещё и читать не умеют. Говорят им: "стоимость по картам останется прежней" -- смотрят с тупым видом, а потом: "ооооооой, каааааарты, а я не хочуууууууу, я монееееетой привык". Ну, такие персонажи должны страдать.
Anselm
Stephan S
05.12.19 в 23:02
карты это хорошо, но что-то мне подсказывает, что и по картам поднимут. явно денег хочется)
и по картам сначала везде было 26-28, а потом один фиг 30. да, карта дешевле, но цена экономически неоправдана
irbis007
Stephan S
07.12.19 в 11:07

Stephan S
писал(а)
соблюдение графика, и более-менее чистые автобусы,

в каком месте?
Anna13nn
irbis007
08.12.19 в 10:10
В любом.
irbis007
Anna13nn
08.12.19 в 10:47
вы адепт каргина, раз них....а не видите , его маршрутки так же как и все остальные летают , в "догонялки" играют
Deathmaker
Stephan S
08.12.19 в 12:17

Stephan S
писал(а)
стоимость по картам останется прежней

ПРЕЖНЯЯ стоимость по картам - 26. Никак не 30.
Stephan S
PutiNN
05.12.19 в 22:37
Интересно..
-- автор умышленно умолчал о том, что по безналу стоимость останется прежней?
-- ...или он из тех, кто не умеют читать "много букв"? Чукча не читатель, а писатель?
-- может, у него есть боязнь пластиковых карточек?
Anselm
Stephan S
05.12.19 в 23:03
повысят и на карту чуть позже)
PutiNN
Stephan S
05.12.19 в 23:21
поражает наличие людей с наличкой
irbis007
Stephan S
07.12.19 в 11:08

Stephan S
писал(а)
по безналу стоимость останется прежней

26 рэ?
john mcentire
PutiNN
05.12.19 в 22:43

разгневанного пассажира

что-то не видел я гнев пассажира, когда проезд стоил 28 рублей. а это на минуточку дороже чем было раньше, когда было 20 рублей долгое время. ну и где он, гнев? в подушку ночами плач, это максимум. а самый оптимальный вариант сократить количество поездок в месяц до минимума. либо организовать реально массовый протест около рабочего места тех, кто такие ценники устанавливает. но ежу понятно, люди просто будут ездить дороже и молчать. все дороже и дороже, и помалкивать.
BCT
PutiNN
07.12.19 в 11:33
С терпилами всегда так.
Можно вообще проезд сразу по 100 р. сделать..
Терпилы повоняют немного и утром поедут за 100 р. на работу и будут там возмущаться, делиться друг с другом мыслями о воровстве и коррупции, жаловаться друг другу.. а вечером опять поедут за 100 р. домой.
Такова участь терпил.
Адяшка
BCT
07.12.19 в 11:43
Такси дешевле и комфортнее.
не нужно стоять на горной тропе среди Баранов.(с) квн
Где такси дешевле и комфортнее?
Да в сущности везде, не только в России. Про пазики слова не сказал, это к комфорту.
Не знаю, от меня до работы рублей 200, и это если не "высокий спрос". А если ОТ подорожает, то и такси еще дорожать будет.
Адяшка
PutiNN
07.12.19 в 11:42
По тройке 38, и тут в сельпо 35, совсем уж видать плохи дела у казны.
Нижний Новгород не приспособлен даже для текущего автопарка, вы призываете всех встать в одну большую пробку?
PutiNN
Адяшка
07.12.19 в 13:39
кто-то будет стоять в пробке, а кто-то сидеть в пробке
Адяшка
PutiNN
07.12.19 в 18:30
Стоять в пробке будут все, поза пассажира уже вторична.
PutiNN
Адяшка
07.12.19 в 20:14
На великах проедут спокойненько
Адяшка
PutiNN
07.12.19 в 20:26
Летом с удовольствием катаюсь, в грязюку с дождями или в морозы бубенцами звенеть нах надо.
Городу метро нужно, до центра Сормово, до щербосов, автоз продлить. Горожане уже мучаются, иные на работу едут 1,5-2 часа, то есть 3-4 часа жизни выбрасывают на дорогу, динамично развивающийся мегаполис пля, треш какой-то.
mkv
Адяшка
07.12.19 в 22:25
В центре Сормова есть трамвай, поэтому сормовская ветка должна быть до 7 микрорайона.
Адяшка
mkv
08.12.19 в 07:18
Он ишо функционирует? Если выделенка, то только за.
Интересно, кто те 8% которые выбрали пункт "нет"...
тот, кого все устраивает и ему нравится, когда других что-то не устраивает
Неужели администрация
0000001
PutiNN
12.12.19 в 10:39
Автобус по карте 26р., если терминал не работает еду бесплатно
4138526
PutiNN
27.12.19 в 01:09
следом бензин поднимут
Lissonka
4138526
27.12.19 в 07:35
Цены на бензин повышают традиционно перед майскими праздниками, уже много лет, тут свои традиции, не имеющие ниччччего общего с ОТ ;)
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема