--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Короли парковки. Прямо на тротуаре, а почему бы и нет? - обсуждение новости

Новости
472
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old Cat
19.02.2018
Портал NN.RU продолжает публиковать фотографии автохамов на нижегородских дорогах. Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки или правил дорожного движения -- присылайте фото-, видеосвидетельства в редакцию городского портала NN.RU на почту news@news.52.ru. Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/koro...aign=newsdisguss

Интересно,...
А эта болезнь (КОРОЛЬ ПАРКОВКИ), ваще лечится?!...
Опыт Северной столицы....
www.nn.ru/community/auto/mai..._.html#198384491
У нас пешеходы пока поинтеллигентнее, чем в Люберцах :-)
P.S. Про "северную столицу" не понял.
Йожыг писал(а)
P.S. Про "северную столицу" не понял. ...

попутал малясь.. в теме кто-то про Питер писал - вот и соскользнула память :)
Hellhound
19.02.2018
Мне все эти темы про королей парковки напоминают первоклашек "Мариванна, а Иванов списывает", такое же инфантильное ябедство
PutiNN
19.02.2018
А мне напоминает секс в метро
Предлагаете тупо бить по стеклам кирпичом?
Расскажите о своих методах борьбы с быдлом.
Hellhound
19.02.2018
Огромнейший болт, который я кладу на все это быдло. Их у нас 95%, а я у себя один. Тут никаких сил и нервов не хватит. Стоит тачка на тротуаре, нуипох на нее, ипутся в метро, да и пускай. Пока быдло конкретно до меня не докопалось я не обращаю внимания.

А здешним хомячкам, которые в любой бочке затычка дарю новую мишень для их хомячкового гнева - Выезд с Семашко на пл Свободы, там знак только налево, но все прут прямо и создают опасные ситуации и ДТП
Ну вам все равно, позиция во многом разумная.
А людям не все равно, тратят своё время и нервы, чтобы быдло урезонить - тоже их право. Зачем осуждать?
Hellhound
19.02.2018
Людям просто нечем заняться, а еще холопское желание подгадить ближнему. 1861г давно прошел, а рабские замашки в людях все живут.
То есть вы скорее отождествляете себя с вышеуказанным быдлом, чем с добропорядочными гражданами? Я вас правильно понял?
Hellhound
19.02.2018
Я все ждал, когда оскорбления начнутся.
Так вот, я не быдло, гадить ближнему не люблю, живу ровно и другим не мешаю
Какие оскорбления? Я разговариваю с вами предельно корректно.
Hellhound писал(а)Так вот, я не быдло, гадить ближнему не люблю, живу ровно и другим не мешаю ...
Ваши предыдущие посты свидетельствуют об обратном - вы симпатизируете быдлу, мешающему жить другим людям, считаете его преодолевшим "рабское наследие". В то же время законопослушные граждане, всего лишь стремящиеся пресечь хамское поведение быдла, удостоились от вас многих нелестных эпитетов. Налицо явное расхождение.
Hellhound
19.02.2018
Ну и в каком месте я симпатизировал королям парковки? Мне до них поуху. Проезд не загораживают и ладно. Вот второрядники бесят. Из-за них людям проехать трудно. Я сам когда паркуюсь всегда проверю, нормально ли меня можно объехать, если кого закрыл, удостоверюсь что номер тел лежит под лобовухой, а сам тел включен и слышен.
Hellhound писал(а)
Ну и в каком месте я симпатизировал королям парковки?

К чему тогда были эти ваши протяжные вопли про людей с рабскими замашками, про пережитки крепостного права, про хомячков, про "инфантильное ябедство"?
Goldman52
20.02.2018
Да да. В 61-м году им дали право анонимно минусовать сообщения))))))))))
Вам дали право писать херню, людям - право выразить свое к этому отношение.
Всё по-честному.
Goldman52
20.02.2018
Конечно. Здесь он обличает всех и вся а утром вздохнув что жена опять не дала по причине своего отсутствия тихонько и неприметно выскользнет из подъезда пройдет километра 2 до стоянки сядет в свой нетонированный Datsun и тихонько поедет первым рядом на работу с зарплатой в 20 тыр. Ну может щеманет пару девчонок на дороге "за то что не так едут". Мелкая жизнь мелкого человечка.
Как влажно))
Я вижу - у вас плашка первого уровня на автофоруме. Себя описываете?
Goldman52
22.02.2018
Так то это ирония. Правда сильно перекликающаяся с реальностью. Надеюсь вы не будете спорить с тем что рабская привычка слепо ругать всех, кто хоть на йоту выше в пирамиде Маслоу, живёт в многих представителях нашего населения. И мы с вами займем своим пеплом урны в стене а привычка ещё будет жить в массах.
Goldman52
22.02.2018
А плашка на автофоруме это единственный способ оценки человека? У меня например в соцсетях нет страниц. Вообще. Я по-вашему социофоб?
PutiNN
19.02.2018
Секс в метро? Почему бы и нет?
PutiNN
19.02.2018
Это болезнь не связана с парковкой, она связана с отношением к окружающим людям, с наплевательским отношением и со вседозволенностью и безнаказанностью. Думаете, если бы грубость и хамство людей тут же находило возмездие в лице закона и штрафов, они бы хамили и грубили бы? Если только про себя.
Че вы как по-рабски рассуждаете тут?
PutiNN
19.02.2018
То есть ставить машины на тротуаре - это по-хозяйски? Так может быть сжечь эти машины - это по понятиям?
kostrov
20.02.2018
Даже самосжиганием эту ситуацию не поправить. ))
Да. Так поступают только люди, которые смогли преодолеть тяжелое наследие крепостного права и возвыситься над серой холопской массой.
kostrov
20.02.2018
Эта болезнь - торжество автобизнеса.
Если восстановить газоны, то он не простит...
PutiNN
20.02.2018
Это не торжество автобизнеса - это торжество человеческого порока
kostrov
20.02.2018
В Таллине - ни пробок на дорогах, ни парковок на газонах.
Кто хочет - тот может.
PutiNN
21.02.2018
Да в Европе везде порядок, просто там государства не зарабатывают нефтью, не все могут себе позволить, а если и могут, то машина без особой надобности, а если и есть, то небольшая
kostrov
21.02.2018
Конечно, если парковка 5 евро за час, то машина в городе "без особой надобности, а если и есть, то небольшая"...
Тем более, что ОТ в Таллине для местных бесплатный. Неужели потому, что "там государство не зарабатывает нефтью, не все может себе позволить"? )
High
21.02.2018
Под снегом не всегда видно наличие газона. Если про стоянку на газоне на Ошаре то там у 9ти этажки в наличии с советских времён только три паркоместа и проезд туда в один ряд.
mkv
21.02.2018
Old Cat писал
А эта болезнь (КОРОЛЬ ПАРКОВКИ), ваще лечится?!...

При наличии монаршей воли - вся эта дурь лечится максимум за один месяц.
Goldman52
22.02.2018
"Русский мужик без барина не может" (с)
mkv
22.02.2018
Национальность ни при чём. Монаршья воля нужна для легализации перечисления половины штрафа гражданскому лицу, сообщившему с фотофиксацией по определённым правилам о данном нарушении, количество фиксаций о конкретном нарушении неограничивать. Через месяц максимум нарушения парковки сведутся к единичным явлениям.
Goldman52
22.02.2018
Это цитата, а из нее слов не выкинешь. Этой фразе 150 лет а она до сих пор актуальна. Все кому то нужен тот кто "возьмёт все в сильные руки". Ну не девочки чтобы рассудок терять от того что их подчинили
mkv
22.02.2018
Беззаконие стопхамов неодобряю. Всё должно караться на законных основаниях и главное - неотвратимо.
Goldman52
22.02.2018
Насчёт пропаганды это вы мощно. Только вот скажите: есть ли дело топ-менеджмента до того что о них думает босота?
mkv
22.02.2018
Дело именно в этом - монарху (в виде высшей законодательной и исполнительной власти государства) наплевать на припаркованные на тротуарах автомобили в городах.
Goldman52
22.02.2018
Потому что обществу наплевать на проблему в целом. Кто-то бросается свое ущербное Я выплескивать в ночных фотографиях парковщиков, кто то преграждает дворы, кто то ездит по городу и специально бъет подрезальщиков... Но это частности. В обществе нет культуры владения автомобилем. И решать надо эту проблему. Когда 18-летний юнец покупает за 50 тыр рассыпающуюся 99-ю и гоняет что есть дури без ОСАГО и без банальной проверки тормозов - это неправильно. Когда "автоледи" паркуется на 2 места потому что не умеет на одно - это неправильно. Когда жители двора заграждают свой двор шлагбаумами (по факту направляя поток в соседний потому как дорога закрыта а а 2 полосы 3 района не вмещаются) - это неправильно. Вот когда мы сами будем пресекать вот эти начинания тогда и не будет итогов в виде того треша который мы имеем. Если я увижу как какая-то мадам встаёт во дворе на 2 места и заставлю встать как положено тогда тебе будет место для парковки в этом дворе а не на газоне. А когда ты увидев как ставят шлагбаум в дворе вызовешь администрацию то моего ребенка не собьёт машина в соседнем. Общество способно на саморегуляцию.
Goldman52
22.02.2018
Монарх - это совокупность интересов общества, и если общество не хочет бороться с проблемой а только цепляться к частностям то и монарх не захочет - он поставлен обществом и отражает его интересы и цели.
mkv
23.02.2018
А в Ваших словах есть огромная доля правды. Особенно это заметно в сельской местности. В застойные советские годы (сам видел, про более ранние времена говорить не буду) в деревнях не было мусорных свалок, в лесах было чисто, функционировали общественные колодцы. Сейчас - кругом горы мусора...
Goldman52
23.02.2018
Просто угнетает этот популизм, когда когда все вопят "расстрел за парковку на газоне", "анальная кара за сквозной проезд по дворам", "лишение почки за непропуск пешехода"... Но никто никогда не говорит вслух о том что это следствия, и бороться с ними столь же бессмысленно как и косить сорняки. Причина глубже. А давайте дружно возьмём по пробитому колесу и в один вечер встанем у ямы на дороге, перекинем нормальное колесо на плохое и устроим DDOS атаку на ГИБДД (на ямы они обязаны выезжать) желательно с перекрытием пары полос. Вот коллапс случится. Главное скорые и пожарные пропускать. А потом в суд. Все. И юристы заработают и администрация города охренеет. А если за установленный стандартом срок не уберут все - повторим. Может тогда во многих местах скорость движения приподнимется и меньше народу объездными путями поедет? А ещё можно списаться с ребятами со стопхама и по их стратегии замутить проект "СтопОвца". Будем бороться с мамочками которые поутру встают в 3-4 ряда у входа в школы иногда просто перекрывая дорогу потому как лишние 30 метров пройти с ребенком противоречит их убеждениям. Ну и с теми кто "ниумеитзадамездить" и паркуется параллельно бордюру на перпендикулярной парковке. И тогда и по тротуарам объезжать не придется и мест поприбавится. Только за эту работу не дадут +100 к рейтингу на форуме потому как это долгий и неприметный труд и поэтому никто этим не будет заниматься.
Лечится. Лекарство где-то такое: в 20 раз больше эвакуаторов для всех дворов, регулярный контроль (выдать мобильные устройства контроля парковки всем бабушкам города - не дело инспекторов за парковкой следить), штраф увеличить раз в 50. Плюс медленную пропаганду добавить, что это не модно быть "королем".
mmartin
22.02.2018
Очень добрый дядя писал(а)
выдать мобильные устройства контроля парковки всем бабушкам города

не надо бабушкам. только коммерциализация. 500 руб за фото авто на тротуаре и через месяц ни одного не будет. даже этих
С коммерциализацией может юридический аспект сложнее. Система с бабушками (а так же мамочками в декрете и т.д. и т.п.) в некоторых западных странах уже давно работает. Их регистрируют как "добровольный помошник полиции" и в некоторых странах они непосредственно штрафы сами выписывают без привлечения официальной полиции. Она просто следует протоколу: сделать фото выданным ГИБДД фотоаппаратом, заполнитть протокол, выписать квитанцию, положить квитанцию на лобовое стекло, сфотографировать авто еще раз с квитанцией. Все. Не знаю нужно ли ей ГИБДД чтоб эвакуатор вызвать. Они со штрафов какую-то небольшую зарплату получают.
lelya19
22.02.2018
а у нас из подъезда не выйдешь.
FreeCat
23.02.2018
не боятся что "случайно" поцарапают :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26