--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто перьевые ручки юзает?)

Флуд / Юмор / Флирт
48
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашёл тут в офисе. Дарили мне когда-то, кошмарно давно. Решил, а была не была. Девайс красивый, стильный. Писать им приятно, кстатЕ. Почерк у меня, как курица лапой. Так вот, дисциплинирует на полном серьёзе. Решил спросить, если кто-то пользует, то где чернила в НН можно купить? В Метро нет, несмотря на то, что там есть многое...
знаешь че
давай лучше эй си ди си послушаем
Ха! Ну это завсегда.

https://www.youtube.com/watch?v=_NdHySPJr8I
В час ночи фильм о Scorpions будет...
Это который Forever and a day? Видел... большую часть. Тоже хрен знает во сколько показывали, ироды.
Enic
23.12.2016
а вы чего сегодня в тему не пришли в которую я вас звал ?
мне тут показали,как звать других форумчан ,я воспользовался опцией, а вы не пришли
не получили приглашение? или просто проигнорировали?
Писец, чую, моя тема тем ещё флудомётом сейчас станет.
Enic
24.12.2016
я вас не понял
тем более ваша тема поднимается, а значит быстрее место продажи чернил найдется.

Вообще я пользуюсь такой ручкой, как раз для коррекции подчерка, чернила мне секретарь закупает.
Да я без претензий)


Вот на удивление почерк в два раза понятнее стал. Хотя, казалось бы, ничто не спасёт...

В Балчуге, вроде как, есть. Но чернила Паркер очень критикуют. А других в каталоге Балчуга нет. Чо хоть она закупает? Где уж - второй вопрос...
Enic
24.12.2016
тут такое дело, что раньше 9 января сказать не смогу :) отпуск у нашей организации

я только знаю, что где все канцтовары закупаем, там и закупаем чернила.
А подчерк, тоже стал лучше
Я обычно быстро пишу, поэтому каракули получаются. А перьевая ручка заставляет не торопиться, в итоге подчерк чуть чуть улучшился :)
Уже ушли? Молодцы...

Те же наблюдения.
Enic
24.12.2016
ага :)
но у нас специфика работы, мы в другое время без выходных работаем.
Как с кризисом? Не задевает?
З.Ы. А футляр для ручки есть? Я не имею в виду фирменную коробку, это ж чемодан.
Enic
24.12.2016
задевает
приходиться оказывать прочие услуги, низкооплачиваемые и трудозатратные.
но по году вышли в прибыль.Но прибыль снизилась по сравнению с предыдущими годами.
Мда... а у нас всё на грани весь год...
этот чертяга с гитарой австралийский походу только под софитами загорает
бледный как смерть
Ну, может, не ложится на него солнышко. Бывает.
Чо затихли? Уже не пятница. Пора переходить к лирике.

https://www.youtube.com/watch?v=qGzTb7d1iX0
Вообще очень хороший и качественно организованный концерт. Весь его скачал.
Больше любишь Бона?
да, брат
люблю все его песни
Ну я в последнее время тоже стал ценить. Он мне поначалу очень мрачным казался. А Брайан такой привычный. Но истина в том, что Бон Скотт не просто так прогремел в своё время. Голос-то кристально чистый...
Кстати, да. Я не зря её запостил тогда. В его исполнении эта песня одна из лучших на мой взгляд. Кроме этой ;)

https://www.youtube.com/watch?v=-sUXMzkh-jI
в дудки дуют здорово)
А то!
В моссельпроме должны быть чернила :-)
А где он в НН?
Из рекламы в стихах (1923), написанной Владимиром Владимировичем Маяковским (1893--1930) для торговых киосков Моссельпрома:
Извещаем вас --
лучший выбор ветчин и колбас
нигде кроме
как в Моссельпроме.

Используется: как шутливый комментарий к утверждению, что некую услугу, вещь и т. д. может предоставить только говорящий или только то учреждение, которое он рекомендует.
Фраза-символ прямой, агрессивной рекламы (ирон.)
Ну и не все мемы я знаю пока)
Ничего, усё в переди)
Tracker
24.12.2016
https://2gis.ru/n_novgorod/s...0539%2Fzoom%2F12
В некоторых из этих.
Ну Вы мне ответили с швейцарской точностью. Знаете, я Вам про виски гораздо более развёрнуто отвечал. Я понимаю, что в канцтоварах, но чернила для перьевых ручек точно не в каждом купишь.
Tracker
24.12.2016
Звонить надо. Это товар для гурманов, не в каждом магазине есть. Лет 10 назад купил пузырек, до сих пор не кончился, уж и не помню где покупал.
Хорошо, когда есть каталог на сайте...
Сам почему-то такую купить уже полгода думаю. Но не нахожу. Паркер мне нахуй не надо.. больно дорогой.

Ну вот матом ругнулся.. интересно забанят или нет?
Эта тоже не дешёвая. Waterman из коллекции Liason. Коллекции уже нет, конечно, но она ещё продаётся на разных сайтах. Ни в жизни бы не купил такую, это просто не по деньгам, подорожала бессовестно. Но, говорят, сейчас можно найти неплохое соотношение цена/качество среди тех же вотерманов, необязательно Паркер. Между прочим, Паркеры тоже очень разные бывают.
А ещё есть тактическая ручка... ей можно и ухерачить... от бывшей подарочек остался :)
Так-то любая ручка тактическая, если в глаз.
Нож который ХО лучше....
А огнестрел вообще...
отдыхай никому не нуженый старче
старый я, да.. а сам как без ножа? у тебя и уровень-то нулевой...
шутка.
В студенческие годы понтовался. Даже с золотым пером нашел, что тогда было редкость. Щас вообще токо карандашом (штоб стереть можно было) раз в стописят лет на совещаниях. обычно даже в этом случае находится, кому писать, а потом все равно фиксирую на комп.
А я вот думаю, что ребёнок пусть со школы тоже начинает понтоваться. Почерк сразу вырабатываться будет, аккуратность, стильность. И полезно для кисти пишущей руки, как говорят, нагрузка меньше.
амос
24.12.2016
Постоянно,уже лет 6 своим ,"Visconti" пользуюсь.У меня картриджи кажется по 700р за упаковку.(6 шт).
Фигасе, недёшево. Я свои на Озоне нашёл за 500 р. Но неохота через инет заказывать, я как-то предпочитаю такие мелочи в магазине покупать. А, кстати, с доставкой тоже 700 выйдет.
З.Ы. В чехле носите?
амос
24.12.2016
Зачем чехол?Футляр есть.А так по работе в пределах предприятия и карман внутренний пиджака справляется.
По Москве с доставкой около 750р получается.В Нижним не знаю.В принципе хватает один картридж на месяц.То есть упаковка из 6 шт на 5-6 месяцев хватает.
Перо прочищаю раз в месяц, когда заправку меняю.Все нормально,дисциплинирует.
Футляр лично у меня размером с чемодан.

А у меня что-то очень быстро картридж кончился... может, ручка стала больше потреблять. Я её, дурак, с чернилами оставил на несколько лет. Думал, ей вообще кранты. Но промыть удалось.
амос
24.12.2016
Перо надо смотреть.В нем смысл жизни ручки...
Понятно, да что на него смотреть, я не профи.
Гадюка на лапах писал(а)дисциплинирует на полном серьёзе.
Кстати.. когда я училась в начальной школе, правда было это давно и не в Нижнем, нам строго запрещались шариковые- считалась что перьевая 'ставит' почерк.. Сравниваю свой и сыновий- думаю, так и есть:))
а еще я бы врачей обязал пользоваться только перьевой
а то ихую клинопись шариковыми ручками даже Мегрэ не разберет
:) "Чтобы врачи начали писать разборчиво- перестаньте дарить им коньяк!"(с) :)
Факт...
А сейчас в школах это нигде не насаждают?
Не знаю, у сына не было,.. да и на примерах ребятишек подруг вроде не слышал, а практиковалось ли это в Нижнем вообще, я не тут росла..
Писал одно время перьевой.
на некоторых бумагах оставляет след на обратной стороне,
картриджи быстро кончаются, постоянно надо следить за этим.
Перо было среднее, т.е. линия была средняя на любом нажиме - не для каллиграфии.
надоело, перешел на обычный роллер.
Бумага не должна быть плохой и тонкой - это да.

Роллеры тоже хвалят. Но они ведь тоже довольно прожорливые. Гелевые - разновидность роллера?
Роллер - разновидность гелевых.
я бы не сказал что это супер. у них есть свои недостатки и так же как и перьевые требовательны к бумаге, но в меньшей степени. Чисто субъективно роллеров хватает на дольше. Но по деньгам "км" будет все равно дороже. Но 100-200р разницы за полгода не существенно.
jsn
24.12.2016
Подари кому-нибудь.
Это вряд ли. Оценит всё равно не каждый.
jsn
24.12.2016
Возможно. Ну тогда выкинь.
А использовать по назначению уже не вариант?
Гадюка, так ты ишшо и самэц? )))
Истинно так. Самец гадюки. Не прошло и одиннадцати лет, как ещё один сосайтник раскусил меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем