--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бы с дитем по области мотануть?

Прошу совета
96
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтоб обоим интересно было.
Salvia
27.07.2017
А сколько лет дитю? И где-то были уже?
Балахна понравилась зимой, надо летом съездить. В Городец любим наведываться. Остальные места не очень хорошо изучены. Суздаль и Владимир рекомендую, хоть и далековато.
Интересные места в сторону Суры.
14.Старинные русские города интересны только мне,а пацану...ну не дорос еще,наверное...
VitOb
27.07.2017
Проедьте чуть подальше - в Казань. Будут и вам древности и дитю аквапарк. А если рядом то Городец, там в городе мастеров дитю должно быть интересно.
В Казани были,в Городце тоже...
В эти выходные - 29 числа в Ворсме на озере Тосканка тоже намечается праздник
- фестиваль народного творчества <<Русская Тоскания>>

29 и 30 июля гости праздника смогут окунуться в атмосферу Древней Руси, увидев реконструкцию боев русских витязей и парад стилизованных лодок <<Русская регата>>, посетив ярмарку традиционных промыслов и ремёсел, мастер-классы от народных умельцев, а также посмотрев выступления фольклорных коллективов.

Специальным гостем фестиваля станет чемпион мира по смешанным боевым искусствам, актёр и телеведущий Олег Тактаров, который выступит в образе русского витязя Никития Могучего. Кроме того, подготовлена программа с игровым фольклором - детским, молодёжным, парными играми для девушек и юношей.
В эти выхи не получится к сожалению...(
Salvia
28.07.2017
Сейчас посмотрю. Спасибо. Там тоже места красивые.
Туда только, если не на своей машинке, нет смысла ехать. Посмотрела расписание автобусов, поездов, туда даже, если рано выехать - 2 часа пути - там часа два и в 14 с чем-то обратно последние рейсы )))
Ну как были в Ворсме ? ))
Salvia
30.07.2017
Нет (( дача засосала
)) Понятно ! Раньше - в XIX веке и в советское время - дачи давали за заслуги (отсюда и название от глагола "дать")
А сегодня дача - это больше от слова "отдача" последних сил ))) и каких-то ресурсов )
Расскажите что вас обоих интересует, какого рода и условия отдыха. Исходя из этого можно подбирать варианты.
Ды даже не отдых,а что то необычное посмотреть,куда нито залезть или наоборот - спуститься.Мож зверей каких нито увидеть,мож пострелять из чего нито.Ну как то так вопщем.
Пешелань и Нижегородское кольцо если пацан старше 10 лет
Вот про Пешелань тож думал.Че там интересного особо?
Если вкратце, то это самое интересное необычное место в Нижобле. Городец утух, в остальных кресты и купола как везде или банальные музеи
Надо подумать
shian
28.07.2017
пешелань с 14 лет, по телефону сказали.
DEN_di
30.07.2017
Пешелань с 14 и ничего особо интересного там нет. Дитю может надавить нагнетаемая атмосфера опасности и не более того.
Сплавьтесь на байдарках, рафтах и.т.д. по какой-нибудь речке. Если не имеете возможности это сделать сами, то обратитесь в какую-нибудь коммерческую фирму. За конкретикой велком в личку, иначе забанят за рекламу. Также можете поспрашивать народ на туристическом форуме.
Ок,подумаем.Правда у меня друг год назад на рафте погиб...правда в Грузии.
Соболезную. Погибнуть можно никуда не выходя из квартиры.
В области в сплавляются по спокойным речкам : Лух, Узола, Керженец, Пьяна, Тёша, Серёжа, Линда, Ветлуга, Уста, Клязьма, Пра (Рязанская обл). По первым трём чаще всего. Думаю, что Вам понравится и у ребёнка будут неизгладимые впечатления. Кстати сколько ему лет?
14 скоро.Вот и хочу его Днюху как то неординарно отметить)Сейчас почитал про прыжки с парашютом и покатушки на Як 52...с 14-ти лет можно...Вот сижу думаю - говорить его матери или нет.Или сначала сделать,а потом уже сказать...)
В 14 лет прыгать можно только в тандеме. А покатать можно не только на Як-52, но и на самолётах другого типа, например."Бекас", "Скайрейнджер", а также дельталётах, что дешевле. Справки можно навести на аэродромах.
В тандеме,да.А чем самолеты отличаются?
Як-52 спортивные, в них крутят пилотаж и.т.д. На них довольно дорого. Другие перечисленные попроще, на них просто летать и обозревать окрестности. Дельталёт - это "табуретка с крылышками". Я не знаю, нужен ли пацану пилотаж. Ещё не известно какая у него вестибулярка?
У меня сосед по даче вечно над головой жужжит на такой хрени - дельталете...)А экстрим дите мое любит с пеленок...)
Тогда катайте, я сам частенько с другом катался.
Вот думаю на Яке прокатить и в тандеме чтоб сиганул.Впечатлений,полагаю,будет масса...причем у обоих.
В Ичалковские пещеры съездить можно.
В-52
27.07.2017
...И на чем ехать собираетесь: на своей машине или на общественном транспорте.
На машине
На Светлояр купацца. На Золинское озеро купацца. А остальное не для лета
В Пешелани не были?
Вряд ли есть интересное место где я не был в округе 2000 км
нЭнС
28.07.2017
One of us© писал(а)
На Светлояр купацца. На Золинское озеро купацца. А остальное не для лета ...

А какова нынче водица в озёрах? в т.ч. на Щелчке? купаются уже?
Север области самое то для мотания.
И че там?
Ну если с киндером то тот же светлояр, по пути в Семенов заехать можно, там по музеям шататься, мелкого в парк развлечений там сводить, есть гостиница новая хорошая - можно переночевать.
Кто знает - с парашютом со скольки лет прыгать можно?Или на Яке прокатиться в Богородске?
kuzmy4
27.07.2017
Ичалковские пещеры...
Тож рассматривал...Остановился на полете с парашютом и самолетных выкрутасах)
Не боитесь?
В 14 с парашютом - я бы обосрался. Да и сегодня в себе не очень уверен (впрочем, по медицинским показаниям теперь с парашютом больше и не прыгну никогда вообще, раньше надо было думать).
Вообще даже не уверен, что в 14 туда пускают.
И хотя сегодня в принципе любого совершеннолетнего запросто запихнут в самолёт и выкинут с этим парашютом (а чего, деньги заплачены), и он даже может живым приземлится, но как-то уж это сурово выглядит. Даже военных раньше, не знаю как сегодня, три дня до этого на тренажёрах мариновали, перед первым прыжком, это только со стороны кажется, что тихонечно спускается, на практике летит так, что..
Salvia
28.07.2017
Летит так, что шуба заворачивается))
Раньше минимум в 16 пускали, нет?
Дед двоюродный на аэродроме работал, а сын его летал на вертолёте. Дык, отец меня всё подбивал на прыжки с парашютом. Не сподобилась), хотя вестибюлярный аппарат что надо), да и не из дрисливых)
GribNik
28.07.2017
Salvia писал(а)
Раньше минимум в 16 пускали

Да, раньше (в Союзе) "с улицы" прыгать пускали с 16лет. В Богородске была группа спортсменов 14-15л, туда брали только с разрядом (емнип по плаванию), с ними занимались строго индивидуально самые опытные инструкторы.
С 14-ти лет в тандеме прыгнуть можно.
В тандеме не торт..
Может и не торт,но с 4000 метров сигануть,пускай и в тандеме,тож полагаю адреналинисто..)
Согласен, но в 14 лет без вариантов.
Jazon
28.07.2017
Вот сюда можно. Погода располагает.
autotravel-nn.ru/articles/memorialnyh-kompleks-vozle-sela-simbiley/
А деревню - рыбачить, на велике кататься, в футбол играть, траву косить, грибы-ягоды собирать. Бросьте вы детей по музеям и псевдонародным фальшивкам (да еще и на машине) таскать летом в отличную погоду.
Пешелань.
www.klubok-ok.ru/Tury/Peshelan.html

Или сплав на рафте с какой-нибудь командой. У них и пешие туры есть и велосипедные.
www.teamgorky.ru/
river-tour.ru/
frost2366
31.07.2017
озеро Светлояр.
Херъ
31.07.2017
Шуховскую башню на Оке под Дзержинском посмотрите.
Прокатитесь на теплоходе по Волге, например, до Макарьева и обратно.
Пройдите на лодке по всем Пустынским озерам.
В Чкаловский музей можно съездить, если не были еще.
Rudita
31.07.2017
Пешелань, пещеры. Ичалковские пещеры.
Повторю несколько уже предложенных вариантов, но добавлю свою конкретику :-)

У "Команды Горький" (ссылка была чуть выше) есть походы выходного дня - с пятницы по воскресенье, сплав на рафтах и байдарках по реке Лух. Можно с нулевым уровнем (на рафтах точно). Одновременно сплавляется несколько команд, так что можно подобрать команду в которой будут ребятишки примерно одного возраста. У нас была команда шестилеток и к ним был приставлен аниматор, с подходящей для этого возраста программой.

Есть в области отдых на лошадях, были в Серой лошади, в Троицком, на мой взгляд, будет интересно и папе и ребёнку.

В Ичалковские пещеры интереснее идти с осведомлённым человеком, который будет рассказывать байки про эти пещеры. Потому что это и не пещеры, а так - ямины в земле. Была одна большая пещера - Талая, но я слышала, что она разрушилась. А было интересно - и размеры впечатляли, и на дне пещеры было озерцо с тонкой корочкой льда (в июльскую жару это очень неожиданно :-))
Всем большое спасибо!)Обязательно в след разы что нибудь из предложенного выберем, а на этот раз решили с парашютом сигануть)
В 11 году были в этих пещерах-ямах, очень даже интересно, в одной натолкнулись на лед, при 30-градусной жаре это было неожиданно и...приятный бонус)
Olle-84
31.07.2017
19 августа в Чкаловск планируем. Фестиваль Русские крылья
mydialog
02.08.2017
А в Макарьев не хотите? С одной стороны монастырь , там экскурсии есть. С другой страусиная ферма. Там на живых страусов можно посмотреть, шашлыка отведать и яйцо купить. В вальерах есть хаски, павлины и мн др птиц. А если на теплоходе то вообще супер. Или не поленитесь, рваните на выходные в Москву. Там вообще много интересного. Мы в позапрошлые вых ездили отлично погуляли, спокойно. Только много не нужно на одну поездку планировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем