--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучше водки хуже нет

Полезная информация
1292
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drink-bol
15.12.2017
Роскачество завершило исследование водки на российских прилавках. Анекдот о том, что водка бывает двух видов: хорошая и очень хорошая, нашел свое лабораторное подтверждение. Роскачество обнаружило, что это - один из самых качественных товаров в России.

Но, несмотря на это, злоупотреблять ею не стоит - потребление даже качественного алкоголя вредит здоровью, напоминают Роскачество и минздрав.

Тестирование алкогольных напитков Роскачество проводит по поручению правительства. Всего эксперты проверили свыше 20 показателей качества и безопасности водки 49 брендов как российского, так и зарубежного производства. Ценовая гамма - от 205 до 1554 рублей за бутылку.


Сразу скажем: "паленую" водку в лицензированной рознице не выявили. Напротив - 60 процентов товаров, 31 из 49 - повышенного качества, достойные Знака качества. Водка остальных 18 брендов названа качественной - она соответствует обязательным требованиям и заявленной на этикетке информации.

Специалисты проверили, есть ли в крепком напитке посторонние примеси, тяжелые металлы, нитраты, кальций, фосфаты и хлориды.

Исследовались образцы и на альдегиды, содержащиеся в спиртосодержащей непищевой продукции, технические и метиловые спирты, сивушные масла, из какой воды изготавливается напиток.

Итог: все проверенные горячительные напитки сделаны на основе пищевого спирта, не содержат денатурата и фурфурола, а токсичных веществ и метанола в них меньше установленного законодательством уровня.

Крепость напитков и полнота налива соответствуют заявленному в маркировке, отмечают в Роскачестве.

Исследовали ответили на вопрос: есть ли разница между бюджетной и очень дорогой водкой? Так вот, эксперты констатировали: лучший вкус, запах и цвет отмечены у напитка по цене от 230 до 775 рублей.

По мнению главы Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, возможность встретить низкокачественный суррогат из технического спирта касается нелегальной розницы, а не лицензированной торговли. "Есть нелегальный сектор розничной торговли - например, магазины, не имеющие лицензии, павильоны, киоски, торговля с рук, где ежегодно реализуется порядка 250 миллионов литров нелегальной водки. Такая продукция производится в полукустарных условиях с применением ворованного нелегального спирта и не соответствует обязательным требованиям технических регламентов", - говорит он. По мнению Дробиза, всего в этом году будет продано порядка миллиарда литров водки в лицензированной рознице.( RG.RU )

А какая самая лучшая так и не написали
я уже давно перешел на напитки домашнего приготовления)

из магазина только коньяк) и брют )
drink-bol
15.12.2017
И это правильно, тоже для личных нужд заготовки делаю. И что характерно, ни головной боли и ни каких других негативных последствий.
именно) и главное знаешь из чего сделана и как)
tulenev
15.12.2017
Спирт тоже сами делайте?
Astronom
15.12.2017
Очень многие так поступили, поэтому с 1 января 2018г. согласно 14.17 КоАП, физические лица за использование и/или владение незарегистрированным "оборудованием" для производства этилового спирта (самогона) понесут наказание - административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией этого "оборудования"
в попу они идут с этим законом мелкими шагами...
это фейк)) Или вброс))) Не знаю... но знаю что к аппаратам, используемым физиками для производства сэма для личных нужд это абсолютно не относится)
Astronom
16.12.2017
Это правда, вы статью прочитайте, но.... я поторопился. Речь идет об основном технологическом оборудование, то которое производит более 40 000 литров спирта.
Astronom
15.12.2017
.
R-D
15.12.2017
Тихий Дон писал(а)
магазина только коньяк


я Вас расстрою, но 2/3 коньяка левак.
не расстроите... я его не пью..иногда надо купить чтоб кому нибудь подарить) круговорот бухла в природе)
nickitoz
15.12.2017
Трафик смотрит на вас, а в его глазах застыл вопрос "как победить коррупцию?"
Н111
18.12.2017
почему сразу коррупция... может это подарок от всего сердца)))...
tumbb
15.12.2017
Алкогольное лобби... *secret*
Michell
15.12.2017
Чем чище яд, тем он вреднее)
Сам я больше дистиляты предпочитаю, где всякие сивушные масла и примеси, которые вкус напитку придают.
и печень с сосудами выносят
Michell
15.12.2017
Напротив, врачи более коньяк рекомендуют, чем просто разбавленный спирт. В умеренных дозах конечно
R-D
15.12.2017
я вас рсстрою - 2/3 коньяков в магазинах левак и бормотуха.
знакомый работает в закупках очень известной сети.
Michell
15.12.2017
Я не беру дешевые. Это дешевые в своем большинстве левак. Не может коньяк 400-500 рублей стоить за поллитру.

Опять что значит левак. Вот допустим я лью дешевые спирты, полученные допустим из виноградного жмыха, выдержаные по ускоренной технологии на дубовой стружке (бузуаж). И пишу коньяк 3 звезды (или даже 5 звезд).
Обман - обман точно. Но коньячный вкус присутствует - конечно да. Пить можно? Конечно можно, не денатурат же.
Или даже вот такие низкокачественные спирты я еще 50/50 разбодяжу ректификатом, и араматизатора с красителем положу. Опасного для здоровья же нет ничего - краситель карамель, ароматизатор то же пищевой. И даже где то далеко можно уловить коньячные нотки) Спирт то же качественный в общем, не опасный.
Но коньяк ли это - конечно нет.

Думаю нужно обязать производителей писать на такой продукции не коньяк, а скажем коньячный напиток и т.п. И штрафовать нещадно нарушителей.
R-D
15.12.2017
по большей части делают как:
треть смеси неизвестного происхождения европейских коньячных спиртов,
треть этилового ректификата на щепе своего,
треть ароматизатор-краситель (вот эта третья часть в дишманском до 700 р за 0,5 может доходить до 50%)
Michell
15.12.2017
Да, переодически нарываюсь на такое. Вот недавно взял Старейшену 7 лет. Ни фига не дешего. На вкус дешевый французкий бренди, который похоже разбодяжили к тому же. 7 годами там не пахнет даже.

Я сейчас беру все больше армянские и грузинские коньяки от 7 лет. Вообще грузинский, армянский, французкий и российский коньяки - 4 разных, узнаваемых по вкусу напитка.
Ну понятно не только коньяки пью - виски, ром, текилу и т.д. - все под настроение и желание.
Тож старейшина на по нраву..а стоит дороже франции)
Michell
17.12.2017
Если не пробывали еще рекомендую бренди KWV 10 лет из Отдохни. Очень и очень достойное.
Было) но беру жан луи
R-D
17.12.2017
из россйиских только прасковейский.
все остальные бадяжат
Michell
17.12.2017
Попробую при случае)
Вот..а я их не брал..
akurkov
18.12.2017
Зря. С Новокубанским не сравнить.
20-летний Екатеринодар вчистую выигрывает у Прасковейского.
R-D
19.12.2017
ессно. с ароматизаторами мешают.
там очень вкусняво будет
akurkov
19.12.2017
Откуда инфа?
Наоборот наиболее естественный вкус.
R-D
20.12.2017
от отдела закупок холдинга.
причем закупщики знают, но ничего не поделать.
на рынке не найти коньяк в цене до тыщи за боттл настоящий.

а народ то берет в сетях.
вот и изгаляются как возможно
akurkov
20.12.2017
Я не говорю про коньяки за 1000 р
Екатиронодар 20-40 лет немного в другой ценовой категории ))

А что за холдинг?
Где такие закупщики, которые все знают про производителей?
Slepoi
18.12.2017
по вкусу тоже бодяга, самый зачетный из дешевых дагестанский с завода в Кизляре
R-D
19.12.2017
кизляр чаще всего подделывают.
по вкусу согласен, но хотя бы не подделка
drink-bol
15.12.2017
Чистить нужно дистилляты, да и бражку перед перегонкой не помешает
Michell
15.12.2017
Если бражка у вас сахарная, то конечно - сахарные дистиляты не вкусные. А вот фруктовые и зерновые - зачем убирать весь вкус?
Отчего же- не вкусные? )))
Сам 2 года только солодовые браги гнал.. А тут взгрустнулось, сахарную выгнал, на чипсах дубовых настоял.... Весьма))) А уж настойка 90% сэма на ягодах - это вообще песня!
Michell
15.12.2017
Ну если только взруснулось, и захотелось вновь почувствовать тот самый вкус, который навевает некие воспоминания) А вот если бы вы ранее не пили сахарный самогон, и вам бы его дали попробывать, то вряд ли вы его оценили)
Гхм.. У моего сахарного самогона напрочь отсутсвует "тот самый вкус".. Он отличается от спирта-ректификата, не спорю, имеет запах и вкус, но тот незабываемый запах сивухи, которым благоухает сэм, привозимый мне тещей, отсутствует напрочь)) И как по мне - так разведенный ректификат противен на вкус, в отличие от дистиллята)
А 3 недели в стекле с чипсами вообще превращает этот напиток в ничем не напоминающую самогон водку))
Michell
15.12.2017
Согласен про чипсы - дуб превращает даже сахар в интересный напиток)
угу.. а 2 кг мороженных ягод смородины на литр 90% спирта из этого сахара (дистиллят) по прошествии месяца вообще выдают напиток настолько волшебный, что я вот к концу года 2 10-литровые бочки залью вискарем и весь уйду в сахарный сэм и ягодные ратафии, забив на солод до весны)))))
Смородина черная ? А сколько градусов на выходе ? А отжимать надо ?
черная. померить не получится (сахара от ягод мешают работе ареометра) , но по расчетам и на вкус 40-45. отжимать надо.
beerboy4ik писал(а)
Отчего же- не вкусные?

оттого что безвкусные, наверное :о) на любителя продукт. некоторые пищат, я так и не понял радости. на мой вкус даже хреновуха интереснее.
Nautilus
15.12.2017
Недорогая, хорошая сормовская люкс.
брали на поминки, никто не притронулся
Nautilus
15.12.2017
А к чему притронулись? К журавлям или к парламенту?
не угадали, но все ушли в полном удовлетворении
Nautilus
15.12.2017
домашняя?
подали
Slepoi
18.12.2017
ацетоном попахивает, уж лучше тогда три старика или три реки
Nautilus
18.12.2017
Это просто не повезло :-)
В этой информации заложена бомба. Если масса народа за последнее время перешли на самодельный алкоголь - значит в магазинах полно паленой водки. Если водка у нас в магазинах самый качественный продукт - ... значит продолжите сами)))
Если алкоголь на кассе пробит - значит не паленка левая.ЕГАИС - штука жесткая.
Peon
15.12.2017
серьезно? я покупал в спаре коньяк один и тот же, одна бутылка норм, другая по вкусу сильно отличалась (не в лучшую сторону), потом как то брал джек дэниэлс виски (он имеет весьма специф. вкус, который сложно перепутать), так вот одна бут была норм, а вторая вообще не похожа на джек - спирт с ароматизаторами по вкусу. Все прошло через кассу, как так?
Бывает.Знач производитель схалтурил.
Геннадий Букин писал(а)
Знач производитель схалтурил

Гы)))
Peon писал(а)
покупал в спаре коньяк один и тот же, одна бутылка норм, другая по вкусу сильно отличалась

это, отнюдь, не означает, что Вы купили "палёнку", вполне может быть что просто сам производитель не способен выдержать ровное качество продукта.
Peon
17.12.2017
ну коньяк был не самый дешевый (около 1к руб за бут), не думаю, что в производителе дело, но даже если, то как паленый джек дениэлс объяснить? я его покупал в разных странах, в разных дютиках разных стран мира, и везде всегда один вкус, а в тот раз не было специфического вкуса джека, а был вкус спирта с ароматизаторами.
Бутылка с чеком сдана в Роспотребнадзор, надеюсь?
Peon
17.12.2017
нет конечно, мне некогда этим заниматься было
Peon писал(а)
мне некогда этим заниматься было

значит Вас всё устроило. Какие могут быть претензии?
Peon
20.12.2017
я вроде бы написал, что мне некогда было этим занимать, за час работы мне платят больше, чем стоит эта бутылка джека, а я бы потратил явно больше часа, чтобы сдать ее. Все это просто лишь подтверждает тот факт, что ни егаис, ни бренд магазина, не защищает от подделок в России. Собственно, я обычно стараюсь привозить с собой, когда прилетаю в России, дабы избегать подобных проблем.
Peon писал(а)
Все это просто лишь подтверждает тот факт, что ни егаис, ни бренд магазина, не защищает от подделок в России

Пока лишь подтвержден ФАКТ, что в одной из бутылок пойло Вам не понравилось. Никаких фактов, что это был левак, нет.
Peon
20.12.2017
Если бы это был другой виски, я бы не был так уверен, но как я говорил, в данном случае должен присутствовать специфический вкус, которого не было вообще (если вы пили бурбон, то вы должны знать, что бурбон имеет весьма особый вкус), что подтвердили и другие люди, которые пробовали виски из этой бутылки. Я никому ничего доказывать здесь не собираюсь, я для себя выводы сделал, и покупать в РФ алкоголь я более не планирую, благо большую часть года я живу в другой стране, где таких проблем нет.
Подделка..казали както давненько склады винные) где подделку нашли..
Добрый Монстр писал(а)
В этой информации заложена бомба. Если масса народа за последнее время перешли на самодельный алкоголь - значит в магазинах полно паленой водки. Если водка у нас в магазинах самый качественный продукт - ... значит продолжите сами))) ...

Вот так одна логическая дырка обрушает всю теорию... Твоя аксиома не верна в постулате "Если масса народа за последнее время перешли на самодельный алкоголь - значит в магазинах полно паленой водки".. Ибо значит это:
1. Водка слишком дорога из-за акцизов.
2. Виски - слишком дорогой напиток.
3. Вот коньяка поддельного полно.
4. Кальвадос слишком дорогой )
4. Сделать самому выгоднее и вкуснее)) В 10-ки раз!))
Много слов. Факты на лицо. Водка - гуано, коньяка - нет вообще, вискарь в большинстве своём самодел.
Водка как водка... Только одну не выношу - Русский стандарт.. Остальные - одинаковые. Что Сордис, что Белуга, что Гусь, что 5 озер. Финляндия с Абсолютом там же.
Вискарь самодел только у себя в бочках встречал. Бренди вроде кальвадоса - ни разу на подделку не попадал. Коньяк редко беру, но ни разу паленый курвуазье мне не попадался...
beerboy4ik писал(а)
Финляндия с Абсолютом

Прежде чем писать подобные посты, хотя бы ради любопытства попробовали Финляндию из Финляндии и Финляндию, качество которой вы тут отстаиваете и сравнили качество... а потом мы с вами обсудим ваши впечатления)))
Кремлёвская дэлюкс ничё была)
Очень хороша была Еврейский стандарт... но теперь её нет)))
Так и кремлевской нет.. Но лучше всех была московкая кристалл..чёрная этикетка..железная пробка)
Есть аналог с Питера.Железная бутылка и пробка.В гости к Дону Педро постоянно беру.Забыл название.Уже лежит в чемодане на НГ.
Говори название) уже интересно)
Demon-Strasti писал(а)
лучше всех была московкая кристалл..чёрная этикетка..железная пробка)

Это которая самая первая? Потому как быстро слилось качество, на сколько помню.
Экспортная..продавалась какое то время в нн.. Там вроди и наших надписей не было.. Вот после нее..как вообще не пил..
Экспортная..продавалась какое то время в нн.. Там вроди и наших надписей не было.. Вот после нее..как вообще не пил..
akurkov
18.12.2017
Пробовал Финляндию из Финляндии. И все же соглашусь, что водка вся на вкус одинакова. Чуть жестче, чуть мягче. Не вкусно. Поэтому и не пил ее больше года совсем.
Да пил я и из Финляндии и из дьюти фри (хз кто там производитель) и из МЕтро... Ну одинаковая она вся... Отличается только вкус холодной водки (точнее - его отсутствие) от вкуса теплой... Водка же - банальный раствор химически чистого вещества - этилового спирта... Воду сейчас всю фильтрами очищают... Может финская и сказочно вкуснее из-за уникального состава воды, но, сдается мне, все это не правда..По аналогии со сказками о кристальных источниках горных озер какого-нибудь дорогучего сорта ирландского виски... И уж точно моих скромных способностей сомелье не хватает, дабы оценить разницу между двумя растворами спирта одинаковой спиртуозности...Бурбон от виски отличу.... А Финляндию от 5 озер - вряд ли..Единственное, что мне импонирует в Абсолюте и Финляндии - отсутствие каких-либо сторонних примесей вроде сахарного сиропа, "настоя на пророщеной пшенице", "брунек" и прочей маркетологической дребедени.... Спирт и вода.. Все...
beerboy4ik писал(а)
Ну одинаковая она вся...

Ну, ясно с вами все тогда. Что 5 озер, что Кускенкорва - один хрен))))
ВЫ реально вкусы у разных водок различаете? Оо Но там же СПИРТ!!! У него и формула одна и вкус один.. Это не виски, не коньяк, вкус которых формируется за счет сивушных масел и различных сахаров и танинов из дуба, не вино, вкус которого формируется из вкуса винограда и, опять же, бочек, в котором оно выдерживается, это не пиво, в котором весь вкус - мастерство пивовара и воля случая... Это просто - этиловый спирт, растворенный в воде! И все эти подводки вроде "спирт зерновой" - чистейшей воды маркетинг.. Это дистиллят зерновой имеет ароматику сырья... А ректификат (из которого делается водка) - это химически чистое вешество без признаков сырья, из которого он произведен.. И если вы в ректификате учуете зерновые нотки - это значит ректификат не качественный.
Не, водка она и есть водка....и вкус у нее один.. Ну как у сахара или, там, соли.
beerboy4ik писал(а)
Не, водка она и есть водка....и вкус у нее один..

Ощущаю себя человеком, пытавшимся обсуждать с незнакомым совершенство красок на холсте... и случайно узнавшим что он дальтоник))) Удачи вам в обсуждении того, что вы не чувствуете!)))
рад за ваши выдающиеся таланты... Даже предполагать не буду, что -нибудь на тему голого короля.. Ну видите вы буйство красок на белом листе бумаги - так это же прекрасно! )) В конце концов есть же люди, оценивающие и описывающие вкус водки... бррр...
Водочного вкуса и запаха сейчас нет..другая водка..
я вас умоляю! :)
2ицца)
Demon-Strasti писал(а)
2Яицца) ...

Хвастаешься? )))
Нет) это ннюра балует))
Нет) это ннюра балует))
Писал 2ицца)
А скоро уж и 5ница
да это я чуть подправил))) Новый год жеж скоро))
Уж скоро)
Водочного вкуса и запаха сейчас нет..другая водка..
Добрый Монстр писал(а)
Ну, ясно с вами все тогда. Что 5 озер, что Кускенкорва - один хрен))))

Что Грейгуз, что Финляндия, что Абсолют - одинакова фигня! А налить 5 озёр и Финляднию, скажем, в стаканы без лейблов - фиг отличите!
Гуманитарный технолог писал(а)
А налить 5 озёр и Финляднию, скажем, в стаканы без лейблов - фиг отличите!

Врешь, на слабо не возьмешь!!!)))
Kolt
15.12.2017
...ну, перед нг самая та тема...ага...
Мужик на Каспера в молодости похож))
High
16.12.2017
- моя мечта бросить пить !
- ну так брось !
- а как жить без мечты ?
Н111
18.12.2017
данная тема будет актуально после новогодних праздников...
ой не знай, многие говорят водку надо пить, типа самый лучший продукт. но я не могу ее пить, пьянит либо очень быстро до неадекватности, либо наоборот бодрит нездорово, а потом падаешь спать. любая драка на улице - всегда следствие распития водки, много раз видел. с утра после водки кошмар полный. а несколько дней употребления вообще в больничку людей приводят с белочкой, также наблюдал картину.

предпочитаю пиво и коньяк нутром проверенных марок, с ними можно вечер планировать хотя бы.
drink-bol
15.12.2017
То что люди с водки дуреют факт известный,
Они заранее внутри дураки, а водка просто это проявляет
мой хороший знакомый с водки реально дуреет и попадает во всякие передряги. с коньяка и виски такого эффекта нет. поэтому лет 10 как пьёт только их и превратился в добропорядочного семьянина :о)
Но это не статистика.
статистика есть. не глобальная, конечно, но есть. среди моих близких знакомых не осталось людей, употребляющих водку. т.е. любой из них при необходимости её может выпить (условно говоря пришел в гости, а там только водка), но вот чтобы самому покупать её для употребления - таких нет.
High
16.12.2017
Не люблю пить водку, последние разы пил Финляндию или Белую берёзку. В основном пью виски, Бехеровку, Йегермайстер, вкусы весчь такая.
Сто лет водки не пила. Фу. В основном самогонка, коньяк, текила.
водка зло. Меня уже от запаха тошнит
Н111
18.12.2017
отдайте её нам))).. я про водку)))
Джелли писал(а)
водка зло. Меня уже от запаха тошнит ...

ее пить надо, а не нюхать))
PanovAR
17.12.2017
Вотка - самое то, для поминок итд
ну или когда уже в массовке с медведями и (е)бала-лайками
а так то КрымНаш же
Массандра - портвишок - как задвигают - виноград же корни пускает до 15 метров - все минералы итд дополнительным плюсом
++ еще наш царь баловался
ну и еще на 30% цены снизила (ну и качество ))))
любая дрянь. хоть за 200р., хоть за 2000.
Пох.Все вопросы решаю после писяшки.
"каждое конечное абелево расширение поля рациональных чисел Q, или, другими словами, каждое алгебраическое числовое поле, чья группа Галуа над Q является абелевой, -- является подполем некоторого кругового поля, то есть поля, полученного присоединением корня из единицы к рациональным числам."
это вот верно для любого числового поля или нет?
готов проспонсировать писяшку или даже десять писяшек
Н111
18.12.2017
хорошая тема для пятницы и понедельника)))...
водка не зло... главное меру знать...
Во.. а вот от этой водки я по необъяснимым причинам испытываю жесточайшее похмелье, причем достаточно 3 по 50 за вечер....Хотя от любой другой (не говоря уж о своем самогоне) вообще похмелья не испытываю, ежели с пивом не мешать))
Blackpool
19.12.2017
Лет 5 назад взял на пробу РС и разочаровался - ожидания не оправдались, бутылка красивая, цена почти премиум, а спирт реально низкокачественный, с невкусными примесями

Кстати, когда гнал в свое время, как то продегустировал 8 сортов негазированной питьевой воды в 5 литровках, чтобы выбрать окончательно конкретный сорт для разбавления своего дистиллята, типа там БонАква, Акваминерале, Я, Росинка, Речиста, Саров, какой то там Родник и т.д. Так вот, разница вкусов воды реально ощутима. К какой то пробе был безразличен, а какую то необъяснимо хотелось налить вновь

Выше вы писали, что у водки не может быть вкуса. Теперь понимаете? Ректификат, понижая градус до 40, разбавляют водой.
Прибавьте сюда индивидуальность спирта (с разных заводов и разных колонн разной конструкции и состояния, из разного сырья разной кондиции и качества) - вот вам и широчайшая гамма ощущений
За воду согласен.. Имеет место быть, но, изучая вопрос производства того же виски, я пришел к выводу что на производствах вся вода одинаковая - отфильтрованная до идеальности, а потому без вкуса, цвета и запаха...
Ну и сам для себя решил, что для водок основное значение имеет качество дистиллята, а вода после определенного уровня фильтрации (далеко не осмос) практически не влияет на вкус или ароматику.... Дрожжи и технология перегонки формируют вкус и запах...И эти вкус и запах спирта перебивает водные нюансы.. Вот с пивом не так - пиво продукт нежный и к воде весьма чувствительный...
Ну а про индивидуальность спирта я выше написал.. Даже в кустарных условиях при правильной технологии ректификационная колонна дает практически одинаковый результат из любого сырья при разной конструкции (при условии правильности этой конструкции)... Если у спирта появился привкус сырья - это уже не спирт, а дистиллят или очень хреновый спирт с хвостами... Ряд самогонщиков все хвосты от любого сырья ректифицируют и получают совершенно одинаковый результат, что и должно быть, поскольку спирт - это самостоятельное химическое вещество и как -то изменить его
На производствах же количество примесей настолько ничтожно, что, думается, вся гамма ощущений от него - чисто психологический эффект) Существующая система контроля качества гарантирует, что спирт "Люкс" - он и есть спирт "Люкс", вне зависимости от того, из картошки он сделан или из элитных сортов пшеницы. Допустимый уровень примесей на вкус не вычислить, тут спектрографы/хроматографы нужны...
Впрочем, все ИМХО, конечно же)) Может я один на вкус Сордис от Goose и Белуги отличить не смогу, и весь остальной мир ржет над такими неудачниками, как я ))
Blackpool
19.12.2017
beerboy4ik писал(а)
Существующая система контроля качества гарантирует, что спирт "Люкс" - он и есть спирт "Люкс", вне зависимости от того, из картошки он сделан или из элитных сортов пшеницы.

Не сдержался, решил поделиться свежим опытом (час назад) - купил Талку в КиБе (раз уж желтый ценник и ведь как красиво - "Легенда Сибири, настой пшеницы на талой воде"), отпил.
Купил Финку с Абсолютом там же (давно хотел столкнуть их лбами) - столкнул перед Талкой под воду.
Про скандинавов отдельно, а вот Талка оказалась "не очень" (даже без сравнения), больше не возьму.
Я к чему это...
И Талка и Финляндия - зерновой спирт Люкс. А дегустнул - небо и земля...
Выходит, система контроля качества ни хрена не гарантирует...
Не факт, что жедл в спирте... В большинстве водок на наших прилавках, кроме воды и спирта есть добавки (разные, чаще всего сироп сазарный, какието "ароматные спирты", прочая лабуда), а вот в финке и абсолюте в составе только 2 компонента: спирт и вода. Думаю все отличия во вкусе - отсюда, из добавок, а не из качества спирта.
Н111
20.12.2017
у каждого своя реакция организма... если не "идёт" один напиток... то всегда можно найти другой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем