--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маск запустил в продажу Тесла 3.

В мире
1083
431
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
500 000 предзаказов.
Дальность 350 км и 500 с увеличенной батареей.
Быстрая зарядка за 30 минут на 270 км
Цена базовой модели 35000
Традиционных ключей у Model 3 нет. Машина открывает двери и заводится, поймав сигнал с телефона владельца. Если он забудет телефон, можно воспользоваться ключом в форме кредитной карточки.

Компания произвела первые 50 машин, — и в ближайшие полтора года собирается выпустить еще полмиллиона
OCV
29.07.2017
ПМСМ Для России не особо актуально, разве что для Москвы. Дорого для ср. покупателя. Мало зарядок. Мы как всегда плетёмся в хвосте прогресса. Хотя может это и к лучшему. Приходят уже отработанные технологии.
mogul82
30.07.2017
OCV писал(а)
Приходят уже отработанные технологии.

Но старые
OCV
30.07.2017
А что поделаешь, если молодые выпускники здесь не востребованы, а в академии идёт склока мамонтов за пайку. Вот и едут за границу.
skarabas
04.10.2017
OCV писал(а)
А что поделаешь, если молодые выпускники здесь не востребованы, а в академии идёт склока мамонтов за пайку. Вот и едут за границу

Причем, уезжают отличники, а остаются троечники...
Нужен новый запрет. Тем, у кого средний балл больше 3,5 запретить выезжать за границу! Как это Дума еще не додумалась?
нЭнС
30.07.2017
mogul82 писал(а)
OCV писал(а) <br> Приходят уже отработанные технологии.
<br> Но старые ...

а что вообще нового в электро-авто?
Кмк,там вообще всё намного проще и доступнее нашему (не слишком-то точному) машиностроению! 1-2-4 электромотора и батарейки! Всё! Никаких сложной формы блоков с изощрёнными системами смазки,охлаждения,подачи топлива,многочисленными движущимися частями с минимальными зазорами и быстрым износом!
Напомню,ПЕРВЫМ,преодолевшим 100кмч был ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЬ! причём ещё в 19в.!
Одна проблема: не в нашем климате этой технологией пользоваться бы, имхо.
эт ещё почему?
Холодновато.
Да норм, тестили уж зимой, не особо промерзает при наличии подогрева аккумов. А уж если есть гараж, то ваще проблем никаких
Тестили в течение пятнадцати минут. Дальше результаты уже нежелательные получаются.
Зачем вообще нужна лишняя "прослойка" между нефтью и колесом?!
Сжечь топливо в турбине, раскрутить ею генератор, полученную энергию передать по проводам, зарядить аккумулятор, затем от аккумулятора запитать электромотор и крутить колёса. Теряя на каждом преобразовании от 10 процентов (и более) энергии.
Или сжечь топливо непосредственно в ДВС и крутить им колёса.
Опять же весь вопрос упирается в массогабариты запасённого килоджоуля энергии. Грубо говоря, один литр бензина в баке по килоджоулям равняется сотне килограмм аккумулятора в электромобиле. Получается повозка, специально предназначенная возить тяжелый аккумулятор.
нЭнС
30.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
Теряя на каждом преобразовании от 10 процентов (и более) энергии.

вы тут про гибриды?
ДВС ещё и потому малоэффективен,что слишком переменчивы режимы его работы-то 800об\мин-то 4000...А если будет стоять дизелёк объёмом 50 кубсм и молотить себе в оптимальном режиме для подзарядки-то и эффективность будет кмк вдвое выше.
С дизельэлектроходом (изобретение начала прошлого века) затея-то поумнее будет. Не надо зазря полтонны "аккумулятины" на себе возить, вместо полезной нагрузки. А килоджоулей в бак побольше набьётся :)
Но я не про них, а про электромобили,
Andrey Af
03.10.2017
нЭнС писал(а)
то 800об\мин-то 4000.

Какие-то адские обороты спорткаров...
Для оптимального режима работы есть трансмиссии с плавно изменяемым передаточным числом (конструкция известна практически с паровозов).
Куда лучше оптимизация по весу- машины должны весить ну в самом страшном варианте 100 кг, тогда и мощности особые не нужны будут, 1 кВт будет вполне достаточно (вместо типичных 25-30 кВт в современных авто).
bravoam
30.07.2017
comrade Venceremos писал(а)
Или сжечь топливо непосредственно в ДВС и крутить им колёса

и каков КПД у ДВС?
DEN_di
30.07.2017
КПД у ДВС примерно такой же как КПД ТЭС, на которых получают бОльшую часть производимой в мире ЭЭ. Правда это сравнение не корректно, поскольку энергию сожжённого на ТЭС ископаемого топлива нужно дотащить до розетки потребителя (потери), втиснуть в аккумулятор (потери) и достать из аккумулятора для подачи в движок (потери). Да и КПД электродвигателя не 100%.
Брехня.
DEN_di
31.07.2017
Развернуть мысль слабО "думающему"?:-)
DEN_di писал(а)
КПД у ДВС примерно такой же как КПД ТЭС

Вот чего после этого объяснять? У у моего конденсационного газового котла КПД под 100 % (брехня конечно, но очень близко к тому же). В смешанном режиме у ТЭС близко к тому. КПД у ДВС 25-30% максимум (дизель чуть больше). Потери в ЛЭП 5-6%, на трансформацию - столько же. Топливо тоже не из крана бесплатно течет, его добыть и доставить надо. Вес батареи компенсируется более легкими электродвижками и отсутствием коробки передач, системы выхлопа, большей части системы охлаждения и части гидравлики, а также недешевых масел для обслуживания всей этой хренотени. Спорить не планирую, - лень. Все эти вопли мне напоминают историю со сланцевым газом, а потом и со сланцевой нефтью, собаки лают, а технологии идут. И идут не у нас к сожалению.
DEN_di
31.07.2017
Фидель писал(а)
...Спорить не планирую ...
Жаль, было бы забавно:-).
Сравнивать КПД котла, утилизирующего энергию выделяющуюся при сгорании топлива и КПД тепловой машины, преобразующей один вид энергии в другой, это сильнО, достойно "думающего":-D
Женская логика "думающего": если из А следует Б, и Б приятно, то А - верно! :)

Хотел бы я посмотреть на нагревательный прибор (котёл) с КПД в принципе отличающимся от 100% ;)
А то, что для преобразования энергии сгорания топлива в электричество всё-равно нужна тепловая машина (двигатель внутреннего сгорания, паровая машина или турбина), с тем самым низким КПД, почему-то стыдливо умалчивается.
Мда .... ;). Да здесь целый выводок безграмотных клованов.
ythecm
31.07.2017
Поцтреоты и запутина... Тут интеллект не надобен.
DEN_di
01.08.2017
comrade Venceremos писал(а)
...А то, что для преобразования энергии сгорания топлива в электричество всё-равно нужна тепловая машина (двигатель внутреннего сгорания, паровая машина или турбина), с тем самым низким КПД, почему-то стыдливо умалчивается.
Да они банально этого не знают, как оказалось. Что бы стать "думающим" совершенно не обязательно учить в школе физику:-)
Надо, надо робяты вам учить физику! Особенно про "турбины с низким КПД"! Отрываем характеристики стыренных турбин Siemens и вуаля! Так что там с образованием то?
DEN_di
01.08.2017
Со знаниями у вас 0, это мы выяснили, логика женская, так ещё внимание расстроено? Бедняжка. :'(
Где я про какие турбины писал, умник?:-)
Сударь прежде чем пафосно попукивать , образование свое озвучьте, а то я вижу вам совсем невдомек что при выработке и тепла и электроэнегии в котлах КПД гораздо выше. Или вы вообще не поняли смысла мной написанного? Не позорились бы и залезли в ту дремучую нору из которой вылезли. Ххххххх......
А у вас котёл еще и электроэнергию вырабатывает, да еще и с КПД около 100%?!
И кто тут после этого клоун?
ythecm
31.07.2017
Правда, не позорились бы...
На НП сегодня опять палаты запереть забыли?!
ythecm
31.07.2017
Не в курсе, что там с нп, но в вашей младшей группе детского сада воспитательница зря ноут оставляет без присмотра.
Так это вы у мариванны нотебук стащили? Небось сегодня сидеть больно, от родителей попало?
ythecm
01.08.2017
Винсиремос, я знаю, что ты меня провоцируешь на нецензурную брань в твой адрес с последующим препровождением меня в баню в сопровождении обильных осадков в виде молотков и меток от тебя...
Не дождесси.
Своими постами ты уже подтвердил отсутствие у тебя каких либо признаков интеллекта.
Дальше можешь себя не утруждать.
Мда, быстро слился.
А как дышал, как дышал!
Не надолго тонкого налёта образованщины хватило, быстро обнаружилась природная хамская натура оскорбительного ведения диалога.
И на "ты" моментально соскочил, и какашками кидаться собрался, вместо аргументов. Но зассал репрессий от модеров.
ythecm
01.08.2017
Обосрался, обтекай, винсик...)
Очевидно по закону жанра следует прокомментировать то, что ты обгадился?
Так ведь я в мартышек в ответ калом не швыряюсь.
То есть мысль что котлы бывают разные (один у меня другой на ТЭС) вам оказалась не под силу ?:) Ххххххх..... Возраст что ли ?
ПиСи. Для недалеких , туго думающих - сообчаю! Котел BAXI POWER 1.650. ТТХ в тырнете есть, потому вместе с прихлебалами дружно заваливайте хлебалы, дабы дальше не позориться :).
Это вот что за дурь вы сейчас написали?!
Кому интересен ваш заурядный отопительный котёл и какое он имеет вообще отношение к выработке электроэнергии?
Напомню, речь шла о КПД преобразования внутренней энергии топлива в энергию электрическую.
Я понимаю, наверное вам трудно. Еще раз, НА ТЕПЛО И АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАЦИЯХ ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ ТОПЛИВА В ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КОТЕЛ, ГДЕ ПРИ СГОРАНИИ ТОПЛИВА ВОДА ПЕРЕВОДИТСЯ ИЗ ЖИДКОГО СОСТОЯНИЕ В ГАЗООБРАЗНОЕ, ЗАТЕМ ПЕРЕГРЕТЫЙ ПАР ПОСТУПАЕТ НА ТУРБИНУ КОТОРАЯ ВРАЩАЕТ ГЕНЕРАТОРЫ. КПД данной системы нужно рассматривать как совокупность КПД основных ее частей, то есть КОТЛА, ТУРБИНЫ и ГЕНЕРАТОРА. При совмещенном режиме, когда охлаждение пара производится путем отопления зданий и сооружений КПД системы значительно выше. Займитесь уже самообразованием что ли, если в университете вы это не проходили. Я проходил. На этом все, урок закончен.
ythecm
01.08.2017
Мало того, на станции генерирующие мощности работают в "крейсерском" режиме, с постоянным расходом топлива и постоянными оборотами. С максимальным КПД, в отличии от
ДВС автомобиля.
Я не знаю, какой университет вы проходили, возможно дружбы народов Лумумбы, но уверяю вас, что в атомных электростанциях котла, где сгорает топливо вообще нет. Там теплоноситель (например расплавленный металл) омывает сами тепловыделяющие элементы в реакторе, а затем отдаёт тепло пару, который таки-да вращает турбину. А в большинстве тепловых электростанций котла тоже нет, там горючее сгорает непосредственно в турбине, без нагрева пара. А еще есть такая экзотика, где турбины вообще нет, вроде мгд-генераторов.
Это вам в дополнение к вашим школьным начальным знаниям.
И не надо шельмовать на тему КПД за счёт обогрева, эффективность выработки собственно электроэнергии это никоим образом не повышает. Да будет вам известно, КПД считается не совокупностью (т.е суммированием - таким образом рекламщики вашего котла насчитали больше сотни), а произведением коэффициентов на каждом этапе преобразования. Как-то: эффективность сгорания топлива, эффективность нагрева носителя, потери при теплопередаче, потери при преобразовании энергии теплоносителя в механическую, эффективность преобразования механической энергии уже собственно в электрическую. На кажом этапе она никак не сто процентов. Хорошо, если используется турбина, где в определенном режиме кпд близок единицы, но всё гробится на остальных этапах.
В результате сжечь топливо в ДВС, пусть даже с 40% эффективности производства механического движения оказывается выгоднее, чем вся цепочка от ТЭС до колеса электромобиля.
Andrey Af
03.10.2017
Фидель писал(а)
Я проходил.

Позорное образование...
DEN_di
01.08.2017
Ха, как просто вас завести оказывается, а то "спорить не буду, лень":-D
На кой вам моё образование? Обсуждаемых вопрос - курс физики 8 класса средней школы, которого вы, как выясняется, не знаете. Опасаясь что термины высшей школы нанесут девственной чистоте вашего мозга непоправимый урон, поэтому углубляться не буду. Начните с учебника за 7 класс:-).
И это... В котлах электроэнергию не вырабатывают, только воду греют, для борща зачастую:-)
То есть вы сударь безграмотный клован без должного образования? В принципе это понятно было с самого первого поста, потому и спорить не хотелось, но местами это оказалось так весело! Ну и для вашего так сказать начального интеллектуального развития, сообчаю! В каждой! В каждой тепловой электростанции ( и атомки в том числе) присутствует котел! Вы представляете? И вовсе не для борща (какое открытие!). В общем... С нетерпением жду ваших дальнейших откровений.... :). С Вами, и вашими друзьями оказывается очень весело! Вы сделали мой день. Спасибо.
PS. Радость моя носит конечно низменный характер, но уж какая есть. Прошу прощения, смеяться тут как бэ грех.
DEN_di
01.08.2017
Мне хватает образования не путать кислое с пресным, чего не скажешь о вас. Ну да это ваши проблемы:-)
P.S. Физику то за 8й класс всё же перечитайте, что бы не позориться так больше, да и с логикой серьёзные проблемы.:-)
mozg
01.08.2017
вот тут немного расчетов, те кто разбираются, могут проверить их:
smart-lab.ru/blog/412162.php
12guests
01.08.2017
Они там самое главное забыли учесть - ресурс аккумулятора. Огромная цена на аккумулятор не с потолка взята. Произвести его очень энергозатратно.
Например, считал целесообразность установки солнечных батарей на даче, получилась, что аккумулятор увеличивает цену кВт*ч на 10р. Цена акк. / (емкость * ресурс). Т.е. цену зарядки автомобиля надо умножать на 3. Про это часто забывают, думают что аккумулятор вечный, как бензобак )
Старательно проведенный "расчет". Внушаить!
Только две беды:
1. Большинство цифр взято с потолка, безо всяких ссылок на источники. Даде из соображений "общих знаний о природе" не верифицируются.
2. Применен "метод обратной индукции", хорошо знакомый всем студентам.
DEN_di
01.08.2017
Спасибо, в комментах расчёт правдоподобнее приведён:-).
например затем,что ДВС жгут топливо в местах массового обитания людей,а электроэнергию для электросетей можно вырабатывать в относительно удаленных районах
mogul82
30.07.2017
Всё. Я мало понимая в электоромоторах , понимаю что сам материал для хороших электро магнитных свойств это не просто кусок стали , так же нужны контроллеры для контроля напряжений и токов. Даже для обычного шагового двигателя , нужно огого сколько хоть и завёрнутого в один блок микросхемы.
нЭнС
30.07.2017
я ещё меньше вашего в этом понимаю,но почти уверен,что всё это-копейки против ежедневных трат в сотни руб на заправку.
А еще лучше посчитать количество лошадиных сил на килограмм веса электромотора и дизеля. Вот почему самолёты на электрическом ходу в единичном экземпляре.
12guests
30.07.2017
Только веса не мотора, а топлива и аккумулятора. Потому-что сам электромотор легче дизельного.
кто вам такое сказал?...
Ну смотря какой дизель и какой электромотор.
На постоянном токе особо вес не сэкономишь, даже с неодимовыми магнитами. На переменном токе больше потери на преобразовании, опять же медяшка много весит, да и сам конструктив не лёгенький. А авиационные дизеля вполне себе в плане удельной тяги и энерговооруженности (мощность по отношению к весу).
Не смотрите на то, что квадрокоптеры на электромоторах летают, оно не масштабируется линейно.
Я бы взял.
12guests
30.07.2017
Проблема даже не в том что дорого, а в том, что для нашей зимы аккумуляторные автомобили не подходят, потому-что на отопление салона тратится почти столько-же электроэнергии, как и на движение авто.
Leito
30.07.2017
А для ИХ лета на охлаждение салона?
12guests
30.07.2017
Судя по тестам, кондей потребляет раза в 2 меньше, чем печка. К тому-же в крайнем случае, вспотеть это меньшее зло, чем замерзнуть.
Leito
30.07.2017
12guests писал(а)
Судя по тестам

где бы с ними ознакомиться?
12guests
30.07.2017
Точный адрес привести не могу - уже все позакрывал ) , но гугле без проблем находятся обзоры по словам "tesla кондиционер"
Leito
30.07.2017
12guests писал(а)
уже все позакрывал

ctrl+H
12guests
30.07.2017
спс. не знал ) teslazone.ru/
нунахер


Полная зарядка займет 29 часов. Заряда, полученного за 1 час, хватит, примерно, на 14 километров пути.
12guests писал(а)
вспотеть это меньшее зло, чем замерзнуть. ...

д ну.... От замерзнуть есть одежда потеплее, а от вспотеть даже окна не помогут
12guests
31.07.2017
Теплая одежда помогает пока кушать не захочется...

да и что говорить - МЧС тоже считает, что замерзнуть все-таки опаснее, зимой даже палатки разворачивает на трассах.
12guests писал(а)
Теплая одежда помогает пока кушать не захочется...

И часто вы попадаете в такие ситуации? :)
12guests
31.07.2017
Нет конечно, но даже одного раза хватает, что-бы понять что: перед поездкой зимой загород лучше заправить бак до полного и взять с собой бутеры и чай в термосе. Сменная футболка в дополнение к теплой одежде тоже желательна.
Как вариант вообще воздержаться от таких поездок. Явно такое авто не предназначено для автономного пребывания на морозе :)
Хотя МЧС наверняка дизельген привезут если что
UPD: а хотя почему нет? Давайте посчитаем
ёмкость аккума тесла - 85кВт*4. Ну пусть на половину сожралось на дорогу. Осталось 40. Отопить салон не думаю что больше 0,5кВт нужно. Часов на 80 хватит.
Емкость топливного бака среднего седана 40л. Пусть даже полный будет. Расход на ХХ - литр в час. Хватит на 40 часов. Единственный плюс - можно с канистрой сбегать.
Мощность автомобильного обогревателя ("печки") от четырёх до шестнадцати киловатт.
В среднем десяток.
Можете выкинуть свои расчёты, они исходят из неверного предположения.
может быть
www.yaplakal.com/forum11/topic726818.html
вот тут можно почитать по данному вопросу
нЭнС
30.07.2017
12guests писал(а)
для нашей зимы аккумуляторные автомобили не подходят, потому-что на отопление салона тратится почти столько-же электроэнергии, как и на движение авто.

Да и Х на это!
Я уж который год ездию на дизелях.И при дороге до м.работы оказывается,что мотор прогревается в аккурат к моменту его остановки.А полчаса в любой мороз в непродуваемом кузове -не замёрзнешь,лишь бы стёкла не замерзали ).
Так что чисто утилитарно-меня ЭМ устраивает,жить в машине не собираюсь,а проблем с зарядкой у своего дома(да и на первых этажах многоквартирных)не вижу никаких-выкинул провод из форточки и заряжай всю ночь малым током.
12guests
30.07.2017
Да, до работы еще нормально, а загород печка уже точно нужна.
m1ndst0rm
30.07.2017
Расскажите эту байку в норвегии, где дифига Тесл.
вообще у нас сильно холоднее зимы,чем там
m1ndst0rm
30.07.2017
Электрпечка как бы даже круче жтдкостной, и включается сразу, и греет сильнее.
12guests
30.07.2017
Представь: зима, загородная трасса, темно, холодно. До ближайшего населенного пункта 50км А борт. комп. показывает запас хода 70км. захочется-ли в таких условиях включать электропечку?
Заправки через каждые 10 км. Электрозаправки же проще чем бензиновые делать. Будут у каждого столба
12guests
30.07.2017
Невыгодно, протянуть лэп это оч. дорого, а прибыльность от электрозаправки никакая.
Лэп уже протянуты, и аккурат вдоль дорог. Прибыльность? А как же торгуют бензином с наценкой 10%? Строя для этого большие дорогие азс? А тут подключил к любому столбу автомат по продаже электричества и готово
там скорость зарядки такая, что ты во Владимире день перерыва делать будешь, чтобы до Мск доехать
12guests
30.07.2017
К любому столбу точно не получится - быстрая зарядка это ~ 10кВт, поскольку даже быстрая зарядка длиться где-то полчаса, то одновременно пара-тройка машин на зарядке будет дело обычное, те мощности получаются не бытовые.
10кВт? скорее 100+
araxo
30.07.2017
One of us© писал(а)
Лэп уже протянуты, и аккурат вдоль дорог

а каково напряжение этих лэп? ну так чисто для понимания)))
ну ты ж заряжаешь от 220 4х вольтовые аккумуляторы?
12guests
03.08.2017
От 380В много машин быстро не зарядишь. А подключится к 10кВ уже не так-то просто.
ну конечно трансформатор чуть побольше надо, чем в заряднике для мобилы
Arogorin
31.07.2017
Я согласен в валенках и тулупе ездить.
лишь бы на тесле? )
skarabas
01.08.2017
OCV писал(а)
Для России не особо актуально

Да для России сейчас ничего не актуально. Может, только Сирия...
OCV
01.08.2017
Сирии надо помогать. А иначе террористы сядут на ковры-самолёты, перелетят через Турцию и захватят Урюпинск. 8-)
SSE
30.07.2017
А с боку бантика у неё нет? ОО
snake
30.07.2017
Как и в случае с другими электромобилями, можно получить incentive в форме tax rebate, в зависимости от штата, до $10K. www.tesla.com/support/incentives Т.е. это выйдет $25К, это уже абсолютно приемлемая цена для новой машины.
OCV
30.07.2017
Для штатов и $35K приемлемая.
Drowt
30.07.2017
я ее в россии куплю за 35 как вторую машину в семью. на работу ездить самое оно, даже зимой она 100км пробежит без подзарядки, а за ночь зарядится от розетки на паркинге по ночному тарифу в 2 рубля
OCV
30.07.2017
Ну что же, остаётся только позавидовать белой завистью.
Drowt
30.07.2017
но в россии ее не будет за 35, спасибо нашей налоговой системе
OCV
30.07.2017
Да не то слово, я когда на ebay смотрю на авто в США, рыдаю.
нЭнС
30.07.2017
OCV писал(а)
рыдаю

купите Приус,тоже отзывы хорошие.
Ну должны же жирные на что-то шиковать.
В соцнорму не уложишься, если каждую ночь заряжать.
12guests
30.07.2017
Пофиг, в цене бензина уже столько акцизов, что электричество даже по 7р кВт*ч дешевле выходит.
См. табличку
По бензину примерно три рубля за киловатт x час
В килограмме бензобака этих киловатт x часов больше десяти.
А в килограмме аккумулятора меньше одной десятой.
нЭнС
30.07.2017
таблица для авто некорректна,но слышал-один владелец Теслы говорил,что расход ЭЭ настолько минимален,что фактически эксплуатация оказывается бесплатной-по сравнению с углеводородными топливами.Плюс удобство-вообще не надо на заправку ездить!
Ёмобиль пора реанимировать!
Владельцы теслы много чего говорят. Вот и вы можете говорить, когда купите. Чтоб дураком не выглядеть. :)
Помните в классике, "выставка редких ослов".
А таблица к авто вообще никакого отношения не имеет. Это просто энергоемкость разных видов топлива по отношению к цене.
нЭнС
31.07.2017
тому чуваку эти вопросы-вапще неинтересны ввиду мизерности...Тесла у него в др.стране,в Мск ездит на Бентли.И считать он очень умеет.Так что скорее я ему поверю...
Вопросы веры вообще не обсуждаемы! ;)
12guests
30.07.2017
Правда, если посчитать ресурс аккумулятора, то цена за топливо будет сравнимой с бензиновым двигателем.
просто владельцы Теслы чаще всего паркуются в подземных гаражах или в других местах с доступом к розетке
12guests
30.07.2017
Но КПД электродвигателя в несколько раз выше КПД ДВС. Примерно 0,9 и 0,3 соответственно.
КПД реактивной турбины к ста процентам приближается.
Почему не делают турбинные гибриды?! :)
12guests
31.07.2017
на атомные ледоколы ставят :)
На велосипеды ставят
youtu.be/_O4mw0OMukE
iZverG
31.07.2017
Ресурс низок, обслуживание дорого.
skarabas
01.08.2017
comrade Venceremos писал(а)
А в килограмме аккумулятора меньше одной десятой.

Не совсем корректное сравнение. КПД бензинового двигателя (25%) и электродвигателя (95%) несколько отличаются.
Речь была об источнике питания, а не о двигателях.
А если говорить о двигателях, то килограмм дизеля мощнее килограмма электромотора. Причем с масштабированием всё только ухудшается: маленький квадрокоптер можно поднять в воздух маленькими электродвигателями и маленькими бензинками. А вот при весе хотябы в сотню кило и выше электромоторы отсеиваются, а большие бензинки только наращивают возможности.
Drowt
30.07.2017
у меня нет соц нормы. но даже если по 10р киловат вмеравно экономия, но дело не в экономии. тесла сама по себе прикольная.
Так это ваша цитата была про ночной тариф в два рубля.
ну как бы не очень ) фокус тыщ 15 стоит
за 25 можно какой нито фордмустанг взять
Мля... набирал тут пост, скопировал на всякий, да он не дошёл... а скопировался предыдущий.
Второй раз набирать это лень.
Ограничусь чем попроще - а ви точно батарейкам там доверяете?
Отличные китайские батарейки! Но вот что забавно, японские у меня работают с 99 года, а вот китаезные года три максимум.
В тесле элементы панасоник

www.drive2.ru/b/1978720/
Старые - добрые 18650, которые дольше трёх лет в принципе не живут, как ты их не компонуй и не обвязывай.
Вот будет эпикфол, когда они начнут массово дохнуть и все проданные авто пойдут на отзыв, на предмет замены батареек.
Drowt
30.07.2017
в предыдущих моделях они вполне себе живут уже под 10 лет. какие то модули меняют но в целом все ок
В ноутбуке уже третья батарея раздуваться начала. Спасибо хитрым китайцам, что хоть драйвер под винду вопить начал. Разобрал - и точно. Самое интересное - из трёх банок две идеальные, а одна - пц...
А в тесле вот, как вспомнятся картинки, попроще оно устроено... а там банок не 3, и даже не 30.
Они еще будут рассказывать, что теслы и батареи к ним собирают безгрешные высокоинтеллектуальные роботы, которые дают нулевой процент брака. А все элементы батареи не приобретены тупо на рынке, а изготовлены специально японскими девственницами и проходят жесточайщий отсев, из партии берётся один элемент из тысячи. ;)
m1ndst0rm
30.07.2017
Ну..как бы для этих целей они завод построили и запустили.
Самый большой в мире, помрится.
Так и называется Tesla Gigafаctory 1
Это где рабский труд нелегальных мексов используется?!
m1ndst0rm
30.07.2017
Ммм... и что они там делают?

Зачем нужны малоквалифицированные рабочие на высокоавтоматизированном современном производстве?
А это оборотная сторона медали. Гуглите и обрящете.
Все ждали роботов и высоких технологий, а вместо этого сотни рабов-китайцев в сарае собирают айфоны вручную за гроши.
m1ndst0rm
30.07.2017
Именно про этот завод речь?

Мемтами человеческий труд ввгоднее и дешевле.

Даже если там почти все делвют мекиканцы - думаю, они чуть не дрались за места на заводе.

Ничего плохого в жтои не вижу
12guests
30.07.2017
Например, в РФ тоже оч. дешевый труд. И это плохо.
Может быть индонезийцев? Китайцы уже не такие
500000 оплаченных предзаказов?
Drowt
30.07.2017
да, и сейчас заказы принимаются уже на осень 2018
B.B.K
03.10.2017
Для создания ажиотажа вбросили инфу
...Традиционных ключей у Model 3 нет...
так их в нормальных автомобилях давно уже нет. радиометка да кнопка старт/стоп.

...Машина открывает двери и заводится, поймав сигнал с телефона владельца...
зачем так сложно?

салон хоть в коже? подвеска адаптивная? привод полный? до сотни из 5 секунд выезжает?
Drowt
30.07.2017
да до сотни выезжает из 5 сек, салон кожа, полный привод начинают продавать в декабре....с телефона очевидно для того что бы ключи не таскать, а на телефоне и виден процесс заряда да и прочее видно типа интервалов то, музыку закачать, прошивку обновить и тд
тогда 35 000 нормальная вполне цена. если с полным приводом.
Нафига на городском асфальте полный привод?
А на бездорожье тесле делать нечего.
Ну зимой покомфортнее на льду. Хотя не критично. В целях экономии топлива я чаще всего полный привод и не включаю.
ythecm
31.07.2017
Полный привод электричкам не для преодоления бездорожье нужен.
А для чего? Чтобы развернуться на одном месте, вокруг вертикальной оси?
Вы вновь блеснули интеллектом. Поздравляю :).
К моему глубочайшему сожалению, вас поздравить не с чем :(
Нууу :). Не печальтесь. Мне ведь ваши поздравления как бэ не очень и нужны...:)
Ой, а я то как в ваших нуждался, можно подумать! :)
ythecm
31.07.2017
Для повышения эффективности работы рекуперативной системы в первую очередь, и снижения пиковых нагрузок на эл.двигатели и контроллеры.
А при двух ведущих рекуперация вдвое менее эффективна что ли?
И что такое "пиковая нагрузка на контроллер"?
ythecm
31.07.2017
Вы очень, очень сильно гуманитарий, к тому же, явно прогуливавший в школе все уроки физики... Я, конечно, могу восполнить вам, пусть и коротенько, пробелы в вашем образовании, но, побойтесь бога, не бесплатно же...
Наймите репетитора.
Я не прогуливал, я их проводил. На значок посмотрели бы, прежде чем гуманитарием обзывать.
А вот интересно, если вам доступ к википедии заблокировать, вы так же будете навязываться в репетиторы? И будете рассказывать про контроллеры тем, кто их разрабатывает?
Вот до чего же я обожаю носом по столу возить начитавшихся интернету "знатоков". Причем даже бесплатно, необязательно ко мне на собеседование приходить.
ythecm
31.07.2017
Не в курсе, что там вы проводили... время только, наверное, раз уж попытка намекнуть вам, что два генератора вырабатывают больше энергии, чем один, у вас вызывает приступ истерики...
Есть в психиатрии такой термин, "проекция".
Это когда собственные проблемы приписывают оппоненту.
Вот уже и до истерики себя довели.
ythecm
01.08.2017
Вы, болезный, обосрались уже с полным приводом в электричках, причём так сильно, что стали нести околесицу несусветную...
Смотрю, отмылись уже? Или склероз, забыли что вчера обосрались?
Сочувствую, чо...
Так же сочувствую нашей промышленности - с такими "разработчиками" контроллеров как вы, милейший, электро автомобилей нам не видать как своих ушей...))
В твоих фантазиях только. Нагугленное чужое мнение отнюдь не делает тебя умным.
ythecm писал(а)
Не в курсе, что там вы проводили... время только, наверное, раз уж попытка намекнуть вам, что два генератора вырабатывают больше энергии, чем один, у вас вызывает приступ истерики... ...

А нельзя поставить генератор на ось без привода?
18 и 19 дюймов колеса, автопилот три уровня.
китайский byd song не сильно хуже будет. 360 электрических коней, полный привод. 270 км запас хода.

и... в Китае зарегистрировано в 2016 году более 300 000 электромобилей.
Osss
31.07.2017
автопилот шляпа, по крайней мере тот что стоит на предыдущей модели. Читает только разметку, на обгоны идет только если на горизонте вообще ничего, перестраивается в другой ряд тоже только когда в радиусе 100 метров никого, для города этот автопилот вообще бесполезен, а для российского города в квадрате, по разметке нашей далеко не уедешь.
нЭнС
31.07.2017
вроде,сказали,"наш путь"-это сперьва наладить АП для бездорожья и плохой погоды-чего совсем не умеют заграничные...
КМК,логично сперва карьерные самосвалы оснастить и лесовозы с тракторами.А уж после накопления опыта-м.б. и к дорогам общего пользования подбираться.
Leito
30.07.2017
В России тоже начато производство электромобиля "Запутинец-1"
нЭнС
30.07.2017
ботинки для торможения прилагаются?
Педали для разгона у пассажира тоже есть?
antidot
30.07.2017
Ну запустил и запустил.
Пока смартфоны от одной батарейки как миниум неделю жить не будут, электротранспорта бояться нечего !
12guests
30.07.2017
Сравнивать с смартфонами неправильно, потому-что в автомобилях вес и объем аккумулятора не так важен, как цена. Если упадет цена, при тех-же хар-ках, электротягой будут оснащать грузовики и автобусы, а это уже серьезная опасность для нефтедобывающих стран.
antidot
30.07.2017
12guests писал(а)
равнивать с смартфонами неправильно, потому-что в автомобилях вес и объем аккумулятора не так важен, как цена.

То есть предлагаешь создать автомобиль, который максимум будет возить свой собственный аккумулятор ?
12guests
30.07.2017
Я даже не предлагаю, все уже создано. По радио в новостях слышал: в москве собираются заменить все автобусы на аккумуляторные. Говорят, что проблем нет, но напрягает цена аккумулятора.
Заменить, и обозвать их троллейбусами и трамваями.
Всё уже придумано до нас!
нЭнС
30.07.2017
да,не помню,то ли 2018,то ли 2019 Собянин назвал-когда только электробусы в Мве останутся.
Англия и франция к 2040 запретят продажу бензиновых и дизельных авто

www.telegraph.co.uk/news/201...ernment-unveils/

В 2020 Тесла начинает продажи электрогрузовиков.
Конкуренты тоже работают в этгм направлении. А картинке один из конкурентов теслы.

Ты отстал от технического прогресса
FreeCat
30.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
продажу

но не эксплуатацию :) ... и никто не запретит в другой стране купить :) ...
"Экологи", блин! А электричество у них не из нефти и угля, а святым духом через солнечные батареи производиться будет.
Чего только не придумает "постындустриальные" элои, чтобы отсталых индустриальных морлоков прижать!
12guests
30.07.2017
Во Франции - атомные станции, в Англии - ветряки.
FreeCat
30.07.2017
ветряков на всё не хватит ... да и небезопасны они в плане экологического загрязнения :) ...
SSE
31.07.2017
И атомных электростанций на всё не хватит.

Я в очередную сралку по этому поводу посчитал простую, но ключевую в этом деле, задачку.
На сколько нужно нарастить выработку электроэнергии в России, чтобы ВЕСЬ дорожный транспорт полностью перевести на электричество.

Получилось следующий печальный результат: выработку электроэнергии для этого придётся УДВОИТЬ.
То-есть, придется построить еще одну такую же энергосистему, какая у нас есть сейчас.

Вывод: вся эта движуха - голимая утопия.
FreeCat
31.07.2017
а зачем нам всё на электричество переводить :) ?
SSE
31.07.2017
А скока надо? ОО
FreeCat
31.07.2017
только то что эффективно будет.
SSE
31.07.2017
Ну, и...?
Это скока в граммах?
FreeCat
01.08.2017
причём тут граммы?
Anselm
31.07.2017
масло из подшипника чтоль загрязняет?)
12guests
31.07.2017
думаю вибрация. птицы и рыбы против ветряков.
Anselm
31.07.2017
Птицы против? Ничего глупее даже представить не могу. Может еще самолеты, вышки и высокие здания запретим?
12guests
31.07.2017
в любом случае это аргумент против экологичности ветряков.
Anselm
31.07.2017
Не больше, чем труба ТЭЦ
12guests
31.07.2017
...ТЭЦ в населеных пунктах ставят, а ветряки нет. )

Труба загрязняет выбросами, а ветряк шумом - это как сравнивать теплое с мягким.
Anselm
31.07.2017
Я даже не возьмусь перечислить всё то, что громко шумит. Это совершенно не повод отказываться от него. К тому же за пределами населённых пунктов шум наносит гораздо меньше ущерба.
FreeCat
31.07.2017
ага, ага ... только труба ТЭЦ не разрушает удалённо здания :) ...
Эвона :). Вся Европа в руинах, ххххххх..... Сегодня прям КВН какой то.
FreeCat
01.08.2017
почитай на какой расстояние инфразвук распространяется :-D ...
Коричневым шумом европейцев не напугать! :)
FreeCat
01.08.2017
ну они давно уже на него жалуются :) ...
FreeCat
31.07.2017
Anselm писал(а)
масло из подшипника чтоль загрязняет?

cetus.org.ua/articles/vetrogeneratory.html - про вибрации прочитай.
Anselm
31.07.2017
Да ну фигня. Железная дорога разве не вибрацию? Аэропорт ни вибрации? Мне кажется вибрацию очень много, это не основание, чтобы отказываться от всего этого. Так Чем хуже ветряки?
FreeCat
31.07.2017
Anselm писал(а)
Железная дорога разве не вибрацию?

весьма короткое время ... а здесь постоянное действие.
Anselm
31.07.2017
да пофиг, вон от вибрации метро дома трескаются, а от ветряков я такого еще не слышал
FreeCat
01.08.2017
ну люди, конечно, не считаются :-D : www.pravda.ru/science/planet/humanbeing/07-07-2009/316493-winddang-0/
Anselm
01.08.2017
тогда и в цехах опасно, и на кораблях и т.д., этой панике вокруг инфразвука уже много лет, тогда ветряков еще не было
FreeCat
01.08.2017
вибрации везде опасны. и во время СССР в таком предмете как ТБ, который я сдавал, на это обращали внимание :) .
Но, другое дело, и в цехах и на кораблях основная часть вибраций находится в более высокочастотной области. А значит они и распространяются на меньшие расстояния и для человека менее опасны :) .
FreeCat
31.07.2017
к тому же в жд сделано так что вибрации гасятся в земляном полотне ... что просто невозможно у ветряков.
Агась. Шумку в три слоя прокладывают.
нЭнС
31.07.2017
там вроде бы-инфразвуковые колебания создают невыносимые условия для всего живого поблизости. Плюс затея имеет рентабельность только если большие площади под неё отведены, обычно на берегу моря -где сильные ветра.И все эти площади уже совершенно ни для чего другого уже невозможны,т.е. исключаются из любого др. использования,например,сельхоза.
Anselm
01.08.2017
у Батьки среди засеянных полей ветряк видел
ветряки в дании. и там самое дорогое электричество.
нЭнС
30.07.2017
уж кому-кому,а только не РФ горевать,что ЭЭ при производстве тоже загрязняет воздух.Когда у нас половина городов лежит так,что севернее их-только Сев.Полюс,ни одного нас.пункта нет ) Т.е. копоть из трубы упадёт на леса и тундру и только урожайность грибов и морошки поднимется от этого )
12guests
30.07.2017
В РФ 35% электрогенерации это гидро и атомные станции, а 45% газовые. Так-что электростанции, в любом случае, очень мало загрязняют воздух.
нЭнС
30.07.2017
ага,тем более,что Э\мобили заряжаются ночью-когда ЭЭ просто некуда девать! ибо котлы на ночь не потушишь и турбины не остановишь.И лучше ночами акумы ЭМ заряжать,чем бесплатно терять.
FreeCat
30.07.2017
так у нас и не примут такой закон :) ...
Artr
30.07.2017
Вместо сотен тысяч ДВС в городе, электростанции будут коптить за городом.Это супер.
Anselm
31.07.2017
1. не все коптят
2. эффективность сгорания и очистки выше
3. лучше там, чем тут
Jazon
01.08.2017
Ну если говорить о том который на картинке показан (Nikola One), то там из водорода, так что нефти там нет. Правда можно говорить о том, что водород тоже где-то получать надо....
Инфраструктуру уберут - и всё.
Заправляться будут в Германию ездить.
FreeCat
30.07.2017
или будет передвижные заправочные пункты :) ...
FreeCat
30.07.2017
.. и вообще до 40-го года "или шах .. или ишак" :-D ...
minotaur
31.07.2017
К 2040 году у них установится халифат и начнут ездить на ослах. Экологически чистый вид транспорта.
к 2040 году там умрет последний белолицый француз, а остальные будут на осликах разъезжать
gurvinec
30.07.2017
и чего нижегородцы резко бросились их покупать
На самом деле есть две высокие технологии, первая из которые способна окончательно убить двигатели внутреннего сгорания, а вторая - вернуть потребность в ископаемом топливе в качестве энергоносителя.

Первая - это высокотемпературная сверхпроводимость.
А вторая - это топливные элементы.


Но только до обеих Маску, как до Пекина раком.

Потому что в их развитие надо вкладывать такие деньги, которые под силу только большому государству. А Маск до сих пор только чужой халявой пользовался, готовыми решениями, доставшимися практически бесплатно,
СВН
30.07.2017
По ВТСП был бум лет 25 назад, помнится в ИПФ очень хорошие штуки делали, а с тех пор что-то ни о каких прорывах не слышно...
ВТСП осталась на уровне экспериментальных игрушек. Там высокие токи и поля сами по себе разрушают хрупкий эффект сверхпроводимости в керамике. А для низкотемпературных габариты и стоимость системы охлаждения сводит на нет все преимущества. И опять же ограничения на максимальные значения токов.
m1ndst0rm
30.07.2017
Но пользуется. И весьма умело.
Достиг такого уровня развития, как его не поливай, до которого дошли единицы.

И даже если нияего нового он не придумал, но умело использует старое.

Напомню,что Джобс тоже надыбал много оотовых технолооий, а не наизобретвл своих.

Но от жтого он гением быть не перестал.


Так что - успехов товарищу Маску.

ЗЫ и полскажите когда у нас на планете частная компания составляла конкуренцию государству в столь тяжелой отрасли как космос?

Надеюсь, что я смогу себе купить маленький быстрый дешевый электромобиль в ближайшее время.
Что то вроде ремейаа родстера.
m1ndst0rm писал(а)
он гением быть не перестал

и геем не перестал.
Не "надыбал" а "подарили".
На него фактически всё НАСА пашет.
В России тоже есть такой вид бизнеса, "приватизация прибылей и национализация убытков"(с)
OCV
30.07.2017
У Маска по крайней мере результаты есть. А у нас Чубайс с планшетом, которого школьники так и не увидели.
ДимС
01.08.2017
Звучит как жалоба от Локхид.
m1ndst0rm
30.07.2017
Есть еще "суперконденсаторы".

Проблема фактически одна - энергоемкость топлива ископаемого гораздо выше.

Но ненадолго.
12guests
30.07.2017
Неизвестно и непрогнозируемо. Литиевые аккумуляторы выпустили четверть века назад. И с тех пор серьезных подвижек в энергоемкости аккумуляторов нет.
Как же нет. 20 лет назад аккумы заряжались ночь и с трудом питали маленький монохромный дисплей, а сейчас заряжаются полчаса и тянут 6 дюймовый экран смартфона.
Вы мощности не сравнивайте аккума для смарта и аккума для электромобиля....
ЗЫ: Будущее - адиабатные ДВС !
12guests
30.07.2017
Да заряжаются, быстрее, ресурс больше, цена меньше, но емкость сильно не увеличилась. А то что тянут смартфон, это микросхемы стали лучше, а не аккумуляторы.
ёмкость на кило серийных аккумуляторов подросла. несильно, конечно. приблизительно в 1,4 раза.
Маска уже хорошо топчут китайцы. 300 000 электромобилей в 2016 году. причём большая чссть - местные премиалки.
нЭнС
30.07.2017
in-memory-of писал(а)
китайцы. 300 000 электромобилей в 2016 году

а цены у китайцев на ЭМ?
byd song с электромоторами суммарной мощностью 360 л.с. в коже-роже и с прочим климат-контролем :-) стоит 40 000 долларов США. нарасхват.
Да, новое поколение, новая техника. Прогресс не стоит на месте, жизнь не останавливается. Всегда есть на что фапать. Уже давно жду китайских электромобилей, почему нет их до сих пор?
m1ndst0rm
30.07.2017
Пока только мексиканские ;)
Раньше масковских появились. Особо продвинутые спецы говорят, что это и есть китайский, но с масковским дизайном.
Meg@VaD
30.07.2017
Потому же, почему нет и китайских процессоров в каждой дыре, нет китайских транзисторов, нет китайских моторов, нет китайских контроллеров. А те, что есть, пока сильно не дотягивают до результатов, составленных из интеллектуальных проперти развитых государств.
Есть. Уже дотягивают.
Anselm
31.07.2017
Порой и перетягивают
Anselm
31.07.2017
Пишу с китайского Hisilicon Kirin.. офигенная энергоэффективность по сравнению с аналогичным
Meg@VaD
31.07.2017
Про процессор не слова. Расскажи про него: архитектуру, техпроцесс, оборудование вокруг...Я не хочу срача, просто китайцы пока на пару шагов позади в этом плане.
Anselm
31.07.2017
Meg@VaD
31.07.2017
Любопытно, я не мог опечататься, особенно в нЕ и нИ)) Видимо - хотел написать что-то ещё. Из того описания ничего не ясно. Ни какие у них технологии, ни какой софт :) ОС уж точно американская, как и ядра, на которых она работает. Техпроцесс на 3 шага позади (и там и останется пока что).
встречвате - byd song. 360 л.с. полный привод.
Это гибрид, а не электрокар.
Вы не пиавы. его сначала презентовали в трех видах, в том числе как гибрид. но в серию пошёл только чистый электро и чистый двс.
там хронология такая: в 2015 объявили Сонг в трех лицах, почти сразу стали продавать с ДВС. в 2016 появился и почти сразу исчез Сонг с гибридной установкой. одновременно еще раз был анонсирован полностью электрический. полностью электрический Сонг вышел на рынок в апреле 2017. это всё про китайский рынок. в америку/европу электрический Сонг придёт, когда старенький БИД Е6 перестанет справляться с Теслой. как раз выход серийных Тесла 3 - видимо тот самый момент для ответа.
Да г*внятина. Никому не интересная кроме быть может небольшой части китайцнв. Это как с китайскими автомобиоями, всем похер как называются и что они из себя представляют.
Мари-Хуан писал(а)
Дальность 350 км


и до мск не доехать.
или в кижраче можно будет как обычно дозаправиться?
m1ndst0rm
30.07.2017
Самые умные могут возить с собой беезогенератоо
или на сапсане )
m1ndst0rm
03.08.2017
Его ж отменили назло госдепу ;)
:-D
так им и надо!
Могут - не могут:
Anselm
31.07.2017
Вата полыхнула..
B.B.K
03.10.2017
Так повтори, ты же невата
Невата подгорела :-)
araxo
30.07.2017
вот когда Иосилевич продаст свой мерин и купит теслу я пойму - тесла лучше...
FreeCat
30.07.2017
думаешь он про это всем расскажет :-D ?
Дык каждую тяпницу приходи в храм его и смотри на повозку )
FreeCat
31.07.2017
КатоФФ макароны не привлекают :-D ...
мой жрет )
FreeCat
03.08.2017
несчастный! *facepalm* *crazy* *wall* :-D
High
30.07.2017
И как пробег при динамичной езде? По старопердунски если ехать может оно и хватит в наших условиях на двести км, а дальше чё розетку искать у баушек в деревне ?
Рекупкрация при торможении делает зависимость расхода от стиля минимальной.
Так бывает только в сказках и при температуре сверхпроводимости.
Спорить тут бесполезно.
Количество предзаказов говорит о том, что модель начала устраивать очень много людей по своим основным свойствам. В первую очередь по запасу хода.
Вы как истинный технарь сразу перескакиваете с эффективности рекуперации на популярность бренда, с соленого -- на квадратное. Действительно -- спорить бесполезно.
FreeCat
31.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Количество предзаказов говорит о том

... что маркетологи отлично поездили по ушам населения :-D ...
ДимС
01.08.2017
Вы сейчас в кого какашкой кинули: в МариХуана или в Публицыста?
FreeCat
01.08.2017
в тех, кто "предзаказал" :) ... особенно в тех, кто уже имеет предыдущую версию :-D ...
Перевожу для непонятливых.
Во-первых, рекуперация не возвращает 100 накопленной энергии, т.к. эффективность генератора никак не выше 85-90% (мощности на валу и то это цифра для стационарных дизель-электрогенераторов), эффективность накопления электроэнергии в аккумуляторе еще ниже и зависит от массы причин.
Во-вторых, рекуперация хорошо работает при медленном и плавном торможении, когда нужно тормозить быстро, вступают в действие обычные тормозные колодки.
Поэтому эффективность рекуперации сильно зависит от стиля вождения. Собсно всё.
А Марихуан -- типичная жертва маркетологов, о которых говорил FreeCat, живущая в разрекламированных идеалах, чему в его случае сильно способствует отсутствие системного технического образования.
Публицыст писал(а)
Поэтому эффективность рекуперации сильно зависит от стиля вождения. Собсно всё.

Цифры по запасу хода в зависимости от стиля вождения есть?
Цифр таких нет и не может быть, как и цифр по вашему голословному заявлению: "Рекупкрация при торможении делает зависимость расхода от стиля минимальной". Причины объяснил. Именно стиль вождения определяет, какая часть энергии сгорит на тормозных колодках, а какая вернется обратно в движение (и то не больше половины в самом, самом, самом идеальном случае).
Кроме того, эффективность возврата энергии зависит еще и от степени зарядки аккумулятора (чем выше степень зарядки, тем ниже кпд зарядки). Да, еще до кучи -- кривая зарядки зависит от тока заряда и тоже нелинейно...
Casher
31.07.2017
все равно зависит... если сильно нажать педалько тормоза, то в дело идут старые, добрые колодки...
рекуперацией хорошо пользоваться при спуске с горы, но тормозить до полнй остановки низя )))
с 2010 года езжу на гибридах )
Приус? Который по счёту? :)
Casher
31.07.2017
было два приуса 30 и 40 и лексус 450h
нЭнС
31.07.2017
и каков средний расход?
Casher
01.08.2017
на чем?
нЭнС
01.08.2017
на каждом
Casher
01.08.2017
на приусах на сотню 92 бенза 4,5-5л, на лексусе 7,5-8,5 так же 92 бенза
но я езжу как пенсионер
Это в каком режиме, город или трасса, или смешанный? Масса, мощность?
Casher
01.08.2017
это город, на трассе примусы все жрали около 6 на сотню (скорость не выше 110 кмч), лексус 9,5-10 жрет (если больше 120 кмч не разгоняцо)
и это летом
зимой все гибриды и по городу и за гродом жрут 6 и 10 соответственно

мощьность у старого приуса 76 лс от ДВС + 39 лс электро
у нового приуса 99 л от ДВС + 40 электро
у лексуса 249 лс от ДВС + 60 передний электро +39 задний электро
А почему вы мощности ДВС и эоектро суммируете?
Насколько я понимаю, электро как раз питается от ДВС, не па?
ythecm
02.08.2017
Сказочный долб...йоп...)
С тобой всё ясно, обтекай, гуглом образованный.
ythecm
03.08.2017
Чо, дошло что ни в зуб ногой в работе гибридов разработчик контроллеров туп как пробка?
Хотя врят ли...
Анекдот про тебя...
Жена на мужа орет - Ты идиот! Ты такой идиот, что на конкурсе идиотов ты займешь последнее место!!
- Почему последнее?
- Да потому что ты идиот!!!
Casher
03.08.2017
когда на педалько газа нажимаешь сильно все ДВС выдают полную мощность
помимо того что питаецо от ДВС, еще заряжается при рекуперации от торможения
Вся игра идёт за счёт накопления и отдачи запасенной в аккумуляторах энергии. То есть просто перераспределение мощности во времени. Поэтому суммировать совершенно некорректно.
Casher
03.08.2017
еще раз повторю при полном нажатии на педаль газа выдается полная мощность ДВС и полная мощность и момент всех электромоторов.
в RX 450 привода на задние колеса от ДВС вообще нет, только электромотор.
так что все корректно

зыыы
в примусах 20 если батарейка разряжена машина вообще не ехала, хоть обнажимай педаль газа
Слушайте, а если бы в экипаже стоял здоровенный маховик и отдавал бы запасенную энергию при полном нажатии тапки в пол - вы бы и его мощность присуммировали?!
Я понимаю, что гибридная сисема позволяет запасать энергию и повышать общий кпд, но суммировать мощности электроиоторов, которые питаются от двс к мощности того же двс - это как считать валовой национальный продукт, суммируя все сделки спекулянтов-перепродавцов одного и того же товара. :)
Так можно сумму до бесконечности довести, только методику расчета подоьрать...
Что-то у меня 30ка при 90 км\ч около 4л\100км показывает летом. Из Москвы на Shell V-Power 4.2 за всю дорогу.
Casher
04.10.2017
из Мск всегда жрет меньше, ты туда обратно скатайся и анализируй...
и от стиля езды сильно зависит... я бывало наташнивал и до 3,2 л на сотню на ровном отрезке ))
Я к тому, что по трассе летом 6л - это неисправный Приус, имхо. Меньше 6 было в городе на pwr при просившейся на замену батарейке.
Гараж отапливаемый?
Casher
01.08.2017
не отапливаемый, приусы вообще на улице стояли
А у них литиевые аккумуляторы?
Casher
01.08.2017
нет
Вооот, а у Теслы и у нового Примуса -- литий-ионные.
Casher
01.08.2017
и что? у приуса тоже литий ионные шли ))
батарея это последнее, что может сломаться в гибриде ))
+ меняются эти батареи не сильно дорогими блоками
Да я про то, что литий-ионный аккумуляторы при -20 теряют практически всю емкость. И вообще долгое нахождение аккумулятора при такой температуре сказывается на его сроке службы.
Casher
01.08.2017
по ощущением зимой в мороз даже лучче )))
для батареек страшен наоборот перегрев
Когда работает, он греется и на зарядке, и во время разряда. Поэтому зимой и лучше, что не перегревается.
К тому же, ты не сравнивай свой гибрид с чистым аккумулятором, который, простояв ночь на холоде без подзарядки, может к утру и вовсе сеть. А у тебя аккумулятор во время движения постоянно подзаряжается.
Но информация интересная.
Причем большинство бытовых - необратимо.
FreeCat
01.08.2017
ну так они и не расчитаны работу при температуре(их самих) ниже -20С :) ...
High
31.07.2017
При больших перегонах зависимость от торможений бывает минимальной. В европах видел много теслы в роли такси.
к сожалению, при рекуперации возврат энергии не так велик, чтобы нивелировать зависимость от стиля вождения. самое плохое, что в случае с легковым автомобилем очень большие ограничения на возможности рекуперации накладываются требуемым (привычным для вобителя) профилем снижения скорости и регламентированной длиной тормозного пути. тормозить рекуперацией поезд метро гораздо эффективнее. а вот ресурс тормозной системы наличие рекуперации сильно продлевает. и можно ставить тормозную систему попроще.
Мари-Хуан писал(а)
Компания произвела первые 50 машин, -- и в ближайшие полтора года собирается выпустить еще полмиллиона

Гагага. Давай на доллар поспорим, что и ста тысяч твой Маск не выпустит за эти полтора года? :)
Да что вы)))
Омерика такая бедная страна, что вынуждена первую ступеь от своих ракет запускать повторно)))
Я и с вами могу поспорить.
А на 1000?
У меня только один.
А как определять количество реально выпущенных авто через год?
По отчётам вашего обажаемого Илона.
100 000 машин до 28.01.2019
Доллар по курсу на телефон. По рукам?
ОК
К нашему спору:

Tesla не спешит переносить производство тяговых батарей для Model S/X в Неваду

Корпорация Panasonic, которая совместно с Tesla развивает предприятие Gigafactory 1 в Неваде, была вынуждена признаться, что на данном этапе выпуск аккумуляторных ячеек типоразмера 2170 для новой Tesla Model 3 приносит ей одни убытки, и выйти на окупаемость ранее следующего года не удастся. Сама Tesla сегодня призналась, что выпуск готовых электромобилей Tesla Model 3 на операционном уровне выйдет на безубыточность лишь к концу 2017 года, так что пока все работают "на перспективу", без прибыли.

Отвечая на вопрос аналитика, он пояснил, что перенос сборки тяговых батарей для Tesla Model S и Model X из Калифорнии в Неваду если и состоится, то только после увеличения объёмов выпуска Tesla Model 3 до десяти тысяч электромобилей в неделю. А случится это не ранее следующего года, как было отмечено в квартальном отчёте.

www.overclockers.ru/hardnews...-x-v-nevadu.html
Силы брошены на модел 3.
Это вы привели в подтверждение моей позиции?
Но зачем?
Я про 10 тыщ в неделю. В этом году не ждите. Просто JFYI.
1 год это 50 недель.
Для производства 100 000 за год требуется производить 2 тыс в неделю.
А за полтора года - 1300 в неделю.

Какие 10 тысяч? Зачем они мне?
Дык это к 500 тыщ за полтора года относится. Но уверен, что Маск опять обпиарился.
Мы спорили о 100 000.
Мари-Хуан писал(а)
Для производства 100 000 за год требуется производить 2 тыс в неделю.
А за полтора года - 1300 в неделю.

Угу. А пока за весь III квартал 2017 года Тесла выпустила всего 260 штук.
И только 220 штук было почему-то отправлено потребителям (брак что ли?).

www.overclockers.ru/hardnews...-ot-grafika.html
Третий квартал это громко сказано
2 месяца в самом начале производства.
Пока ни о чем. К концу года стоит подводить итоги динамики роста производства.
Вы такой наивный. :)
Пока в спорах на такие темы не проигрывал.
Мари-Хуан писал(а)
Третий квартал это громко сказано
2 месяца в самом начале производства.

7 июля производство началось:
auto.vesti.ru/news/show/news_id/676272/
Июль 30 по плану
Август 100
Сентябрь 1500.
Отставание пока за сентябрь.
Но если и в самом деле оборудование не настроили вовремя, то это может являться объяснением отставания.

Не вижу пока причин говорить о провале.
barsuk
03.10.2017
mir24.tv/news/16270449/tesla...h-sedana-model-3
Тем не менее вместо запланированных ранее 1500 электромобилей новой модели - седана Tesla Model 3 - она смогла выпустить в третьем квартале всего 260 штук, отправив потребителям только 220 из них. В компании поспешили успокоить автолюбителей, заявив, что никаких <<фундаментальных проблем>> с производством Tesla Model 3 нет, однако некоторое оборудование на предприятиях в США потребовало более длительной настройки, чем ожидалось. Не секрет, что под выпуск Tesla Model 3 концерн активно модернизирует свои предприятия, и пуско-наладочные работы могли занять больше времени в третьем квартале, чем ожидалось.

бгг
Чтоикасается убыточности, то она заложена в бизнесплан до выхода на определённые объёмы производства.
Про Панасоник просто начало статьи было, нельзя было выкинуть из контекста.
Annihilator писал(а)
Гагага. Давай на доллар поспорим, что и ста тысяч твой Маск не выпустит за эти полтора года? :)

www.bloomberg.com/graphics/2018-tesla-tracker/

66000, 5800 в неделю.
bearmik
31.07.2017

Отмена субсидий немедленно отражается на спросе. После того как Гонконг в апреле отменил налоговые льготы размером около $55 000 на покупку электромобилей, там за месяц не было зарегистрировано ни одного нового электромобиля Tesla. В штате Джорджия продажи электромобилей упали на 80% через месяц после отмены налоговых льгот в $5000.

www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/07/13/723526-elektromobili

ЗЫ.
Самое то, чтобы в деревню зимой ездить.
Суровая Россия по ней только на гужевых повозках
Micker
31.07.2017
Коммерсы они такие коммерсы.
Эксперты уже разобрали ситуацию и сделали выводы.
Минимальная цена реально поставки 2017 - 50000$
Как всегда 35000 это позиция в прайсе, реально машин с такой комплектацией нет,
впрочем как и в наших автосалонах, минимальная цена это просто маркетинг.
35000 + 9000 (увеличенная батарея, а других пока нет)+обязательный автопилот+ обязательная доставка + итп итд = ~50000$ (3 млн руб)

Ну а по поводу Теслы в России, это тоже не реально.
Зимой обязательно теплый ночной гараж,
нельзя оставлять на улице при -10С больше 30 минут,
а при -15С вообще не гарантируется работоспособность,
смотрите сайт самой ТЕСЛЫ в России

Все это понты на навороченный электрокар,
которые по идее еще в 70-ых бегали у нас
на каждом приличном предприятии с заготовками из цеха в цех.
FreeCat
31.07.2017
Micker писал(а)
которые по идее еще в 70-ых бегали у нас
на каждом приличном предприятии с заготовками из цеха в цех.

причём акки, кторые там стоят, сделать морозостойкими намного проще :-D ...
barsuk
31.07.2017
да их так и будут по 50 штук в год делать
Для Маска это не главное. Главное, что он выбил из бюджета штата $1,2 млрд (!) на строительство завода по производству аккумуляторов для своих машин. Правда, говорят, что сами элементы будут по-прежнему китайскими, зато собирать их будут во Флориде.

"Чистый убыток Tesla в январе-марте составил $397,2 млн, или $2,04 на акцию, по сравнению с убытком в размере $283 млн, или $2,13 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Скорректированный убыток составил $1,33 на акцию против $1,46 годом ранее, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали потери на уровне всего $0,81 на акцию."
То есть, он еще и кредитов набрал, бюджет потрошил, да еще и провел доп эмиссию акций, за счет чего убыток размазал по большему количеству акционеров. Теперь же он собирается продавать за 35 почти то же самое, что приносило убыток за 80. Шыкарный бузинес...
К слову, сами китайцы продают свои электромобили в бОльшем количестве по абсолюту и не сидят в убытке.
"28 июля 2017 г. наверняка станет датой знаменующую начала конца эпохи углеводородной экономики. Как, к примеру, 15 марта 2016 г., когда SpaceX запустил в космос многоразовую ступень, стала новым этапом в развитии космонавтики.
Интересно, что многие изобретения человечества, сами по себе не стали началом технологических революций, а стали таковыми только с начала массового их тиражирования. Считается, что эпоха углеводородной экономики началась с изобретением в 1854 г. австрийским аптекарем керосиновой лампы, но настоящий бум нефтедобычи начался с тиражированием усовершенствованной лампы в США на пару лет позже.Конвейерное производство Генри Форда дало новый толчок в создании мировой экономики основанной на потреблении углеводородов.
Как ни странно, ни создание в последующем атомной станции в Обнинске 1954 г., ни появление центров по исследованию теромоядерного синтеза в СССР, существенно не повлияли на нефтедобычу. Собственно, процесс развития двух последних технологий напоминает историю создания электромобиля EV1 компанией General Motors, - "если процесс нельзя избежать, его нужно возглавить", чтобы завести его в тупик:)
А появление многоразовой РН Falcon-9 и электромобиля Tesla Model 3 в сочетании с ИИ, основанных на нейронных сетях способны изменить тренд в потреблении. И вывести его на новый уровень" (с)

Тесла 3 по уровню революционности равна конвейеру Генри Форда.

Количество предзаказов тому подтверждение.
Ну а в России как всегда две беды.
Мари-Хуан писал(а)
Тесла 3 по уровню революционности равна конвейеру Генри Форда.

*rofl*
Это бывший завод GM, перекупленный и переделанный Toyota и проданный в результате Маску после падения продаж авто в США. Безусловно, Toyota -- один из лидеров по автоматизации производства. Но уж точно -- не в лидерах по убыточности производства как Маск, они вообще не в убытках. Сейчас на заводе Маска один из самых низких в отрасли уровне оплаты труда.
А в будущем году он перевезет во Флориду бывший завод Панасоник по литиевым аккумуляторам, стоявший в Пекине.
ps И вы опять с кислого переводите на квадратное.
SSE
31.07.2017
Мари-Хуан писал(а)
Тесла 3 по уровню революционности равна конвейеру Генри Форда.

Ну а в России как всегда две беды.

И одна из бед - это те, кто страдает велеречивым гундежом про "революционность" Теслы-3.
А мне кажется, эту дату, как и вторую упомянутую - никто даже не запомнит.
Запоминается не дата, а эра.
Эре электромобилей дан старт.
Причем тесла может обанкротиться, важно то, что именно эта компания явилась катализатором процесса.
Мари-Хуан писал(а)
Эре электромобилей дан старт.

Задолго до Маска.
Casher
01.08.2017
+ 1 к очень задолго ))) Никола Тесла это первый человек ездивший на электромобиле ))
Эра начинается, когда коммерсанты запускают в производство итовар начинается конкуренция за потребителя. С этого момента начинает падать цена и начинается массовость.
Так почему она началась с Маска, если китайцы продают их больше, и там уже как минимум два производителя. Это раз.
Во-вторых, гибриды существуют также достаточно давно и с технической т.з. они гораздо интереснее, чем чистый электромобиль, а в наших условиях и предпочтительнее.
В том числе. Да вы посмотрите внимательно. Мне лень и некогда. С десяток моделей уже есть, а продаются больше всех как раз представительского класса. Не у нас, разумеется.
)
Посмотрел.
С теслой не сравнить.
Какие то породии.
Так они и стоят не как Тесла и рассчитаны на замену массовых моделей, а не как дорогие игрушки в придачу к Феррари.
Мари-Хуан писал(а)
Эре электромобилей дан старт.

Дорогой пропагандист! Эра электромобилей началась ДО эры ДВС - первые автомобили были именно электрические (опускаем те, которые бегали на паровых котлах).
sacha1m
31.07.2017
Раз ничего не понимаете в электромобилях, зачем пишете неправду ?
Тесле,и любым другим электромобилям абсолютно пофиг на температуру за портом. При перегреве аккумы охлаждаются, при переохлаждении подогреваются до +5.
И тратится на это крохи, ибо теплоизоляция очень качественная. В (-40) поехать легче-легкого, в отличии от ДВС.
+
Отзывов в морозы полно.
Главное не оставлять машину а морозе неделю или больше без подзарядки.
Casher
31.07.2017
по Тесле единственный недостаток, что ее обновлять перестают (а она зараза как айфон обновляецо) после даже незначительной аварии (((
остальное все гуд
Casher писал(а)
(а она зараза как айфон обновляецо) после даже незначительной аварии

Тачскрин бьется? :)
нЭнС
31.07.2017
Micker писал(а)
Зимой обязательно теплый ночной гараж,
нельзя оставлять на улице при -10С больше 30 минут,
а при -15С вообще не гарантируется работоспособность,
смотрите сайт самой ТЕСЛЫ в России

?
юзеры гибридов и ЭАМ говорят,что хотя ёмкость батарей в мороз и снижается,но это не критично и легко возмещается отсутствием необходимости "зимней заводки" ДВС и ДД.
Понимаете, если аккумулятор замерз (особенно литиевый) - это уже необратимо, его менять надо. К стоимости эксплуатации добавляется замена батарейки, составляющей больше половины цены. Это хорошо, пока на него гарантию обещают, а потом? Продавать подешевле и покупать новую модель?
12guests
03.08.2017
Если литиевый акк. замер, его просто нельзя эксплуатировать, точнее нельзя только заряжать, разряжать можно, но емкость падает.

Пример: хранение и транспортировка сотовых телефонов зимой.
там вроде как стоит система самоконтроля, которая должна не допускать замерзания - т.е. будет саму себя греть. потеря запаса энергии, конечно, но это лучше, чем замена акка.
Osss
31.07.2017
для сша совсем не дорого, потому видимо и столько предзаказов.
почему ж не все в сша на мустангах и камарах ездят?
ythecm
01.08.2017
Эх, где доллар по 35... Купил бы.
jsn
01.08.2017
Пока нормальных компактных источников электроэнергии нет, баловство это всё.
Да и вообще пора на антиграв переходить, ездить негде.
jsn писал(а)
баловство это всё.

Тесла против Супры в 1000 лошадей
motor.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=785586&player=new
против Супры на четверть мили может любой троллейбус, ибо еще в школе нам рисовали момент электродвигателя, имеющий вертикальный фронт и ровную полку. ты пропустил, наверное.
предлагаю выпустить Теслу против Супры на двухчасовую гонку по Нордшляйфе. Без дозаправок :о)
Про баловство...

"Тесла 3 тут, и это главная машина столетия. Да, гиперболы не нужны... Магия, говорю вам. Магия. И это начальная версия с одним мотором и приводом на задние колеса?? Что же будет дальше?.. Водил ли я когда-нибудь более поразительный седан? Нет, не довелось. На скорости обнаруживается лазерная точность, какой вообще не встречалось прежде. 2-литровая Alfa Romeo Giulia -- мокрая губка по сравнению с этим.." Kym Reynolds, Motor Trend
www.motortrend.com/cars/tesl...st-drive-review/

"Я водил все Теслы. Но Модель 3 -- это что-то совсем отдельное... Это взорвет мозги многим, очень многим ...Спокойно могу сказать, что у неё нет конкурентов... Не будет такого человека, который побывав в водительском сидении не хотел бы ее... Желание вздымается немедленно, и вожделение не проходит.." Matthew Debord, Business Insider.
www.businessinsider.com/tesla-model-3-first-drive-2017-7

"...с момента, как вы оказываетесь на водительском месте, у вас чувство, что вы оказались в неведомой стране... Тесла-3 не просто открывает дверь Будущему, я склонен думать, что Тесла в одиночку втягивает всю автомобильную индустрию в настоящее -- это транспортировка человека из эпохи до Интернета в 2017 год". Peter Holley, The Washington Post
www.washingtonpost.com/news/...rm=.71ba79c11504

"... в поездке попробовали Автопилот. Программу, которая дает ощущение Kолдовства. Возможности по обработке информации этой системой поражают воображение. Если мы будем честными, то признаемся, она концентрируется на дороге гораздо лучше, чем большинство из нас после рабочего дня" Charlie Turner, Top Gear.
www.topgear.com/car-reviews/model-3/first-drive

Пока общее заключение -- Илон Маск создал шедевр, который не имеет конкурентов.

БАЛОВСТВО одним словом.
До 100 за 2,9 сек. Модел s.
У феррари f12 -3 сек.

При этом тесла полноценный седан, а феррари аскетичный двухместный родстер, немерянно пожирающий топливо и деньги на обслуживание
Это всё фигня, как и пчёлы! (с)

Вы лучше сегодняшние новости почитайте, правительство (России) предлагает запретить бензиновые автомобили в курортных зонах и городах-миллионниках.
Похоже Лунтик тоже поклонник Теслы.
comrade Venceremos писал(а)
Похоже Лунтик тоже поклонник Теслы.

И как Марихуан живет в каком-то придуманном идеальном мире.
нЭнС
04.08.2017
услышал сегодня,что даже ВАЗ уже выпустил около 100 ЭМ.
Судя по отсутствию рекламы-модель пока не абсолютно удачная)
Публицыст писал(а)
живет в каком-то придуманном идеальном мире

В котором в 2014 году начался экономический кризис.
Рубль посыпался.
Нефть под давлением сланцевой революции поползла вниз ниже 50.
От санкций нет пользы, а крым оказывается не принес прибыли, фалькон садится и взлетает вновь, а импортозамещение это лапша на уши пиплу.
Гиперлуп достиг на испытаниях в трубе длинной 500 метров 300 км в час, а драгон повторно летает в космос.

Да, придуманный мир он такой
Arion
01.08.2017
советский электромобиль эпохи стагнации

www.youtube.com/watch?v=zutKwZ5xPao
горит еще ярко и быстро
Справедливости ради:

Шестьдесят три тысячи заказов на Tesla Model 3 были отменены

На квартальном отчётном мероприятии Tesla призналась, что сейчас получает по 1800 заказов на электромобиль Model 3 в день, а общий объём заказов Илон Маск (Elon Musk) озвучил ещё на днях - тогда утверждалось, что показатель перевалил за отметку в полмиллиона экземпляров. На квартальной конференции глава Tesla поспешил оправдаться, поскольку из 518 тысяч заказов на Tesla Model 3 подтверждёнными и актуальными остались только 455 тысяч. Некоторые заказы были ошибочно продублированы, кто-то действительно отказался от намерений ждать "народный электромобиль". Итого, 63 тысячи заказов на протяжении более чем года были "отсеяны" от первоначальной массы.

www.overclockers.ru/hardnews...li-otmeneny.html
Количество предзаказов превысило ожидаемое в 2 раза.
Покупателей отпугивает очередь. Поэтому количество предзаказов не играет сейчас ваще никакой роли на данном этапе.
Хоть до 250 упадет.
Сейчас играет роль первые впечатления первых владельцев.
Osss
03.10.2017
Теслу как и айфоны покупают зависимые брендоманы, поэтому хоть ты говно положи на водительское сиденье они скажут, что авто безупрочно. Это американская формула бизнеса, люди покупают не девайс а принадлежность к котируемой марке. Я не хочу сказать что тесла плохая машина, но в той же Америке выпускается куча куда более интересных бензиновых машин, а для американцев цена бензина не проблема вообще и "зеленые" идеи там далеко не на первом месте. Просто Маск гений маркетинга, при том настолько, что даже инвесторы вливают в него не смотря на сомнительную отчетность и даже рынок акций верит ему.
А Лукашенко лох?
Osss
03.10.2017
Он заказал теслу? Я разве писал, что брендоманы лохи? Лох это тот кто сидит у разбитого корыта говоря что все вокруг неправильно живут. Я лишь сказал, что Маск не кладезь революционных идей как ты его пытаешься постоянно тут показать, это гений чисто американской фишки - маркетинга, тут ему равных нет, разве что ныне покойный Джобс был на уровне.
Лукашенко прокатился и дал указание своим сделать такой же. Впечатлил.
Osss
03.10.2017
А указание делать телефоны как айфон не дал? Значит не впечатлился? Значит айфон ерунда?
они уже пробовали. получилось херовато. да и бобла у Усатого столько, сколько у НАСА, нет.
Osss писал(а)
"зеленые" идеи там далеко не на первом месте

зря Вы так, в Калифорнии реальная шиза на эту тему.
2 ляма рублей и неизвестно где её кормить?
Не, я 2мя руками за электромобили и прочую электротехнику, но для 2х лямов я бы нашел какое-то другое применение. Например топовый Сид СВ + страховка, заправка, ТО и стоянка на всю оставшуюся жизнь и еще останется на пару круизов :о) Или взять в придачу жене Пиканту и еще останется на содержание обеих машин.
Так что не, извините, пока не актуально.
Даже в Европе еще не очень актуально, хотя и 5 лет назад электромобильчики там встречались регулярно.
Deathmaker писал(а)
Так что не, извините, пока не актуально.

ну так это кому как
Тут всё просто. На данный момент даже в Москве с её бешеными доходами и хотя бы зарождающейся инфраструктурой не более 100 машин. В Нижнем - ни одной, если не ошибаюсь. Даже в европах её не запружены улицы. И это при том, что падать цене некуда - её продают себе в убыток, благо НАСА спонсирует этот праздник жизни.
Но в целом, конечно вектор правильный и нужный. Еще бы научить россиянцев покупать машины нормального размера, а не тепловозы - и будет всем счастье.
Да я так то про другое. То что два ляма это совсем не дорого для такой машины. И нифига оно не лучше сида с пожизненным обслуживанием.
Тут ты получаешь лакшери седан-спорткар. Гдеж такой бензиновый за 2кк купить?
Если есть свой дом, то вообще тесла шикарный вариант. Ну и если при этом не ездишь в автопутешествия и на дальняки.
РоМих писал(а)
Если есть свой дом

Вот тут полностю согласен. Главное, чтоб он был не в 200км. от города.
А зачем мне для езды по городу "лакшери-спорткар"?
Кстати, выпуск трёшек сильно отстаёт от графика.
Deathmaker писал(а)
А зачем мне для езды по городу "лакшери-спорткар"?


Ну тебе можт и не надо, а кому то и надо. Он явно по комфорту лучше всяких крузаков и лексусов, которые стоят намного дороже
вот мы и покинули нишу "массового автомобиля" :о)
трёшка, кстати, попроще старших братьев и технически и по салону, на лакшери уже не тянет.
ну я не конкретно про трешку, но за два ляма то нифига не массовый, да
а НЕтрёшки еще более немассовые. и получаем мы в результате аналог какого-нибудь астон-мартина. только без истории, без ареола.
ага, только дешевле, но и функциональнее кмк
в Европе уже значительное количество электромобилей. но не Тесла. лидер рынка -
BYD. и да, BYD давно ушел от старых литий-ионных аккумуляторов, на которых сидит Тесла.
in-memory-of писал(а)
в Европе уже значительное количество электромобилей. но не Тесла

я в курсе :о)
у китайцев своё производство батареек, а Маск до сих пор закупается у Панасоника - Пауэрплэнт так пока и не запущен
Osss
03.10.2017
А автоваз запустил в серию лада веста кросс, почему то новости от автоваза я рад куда больше. Но каждому свое.
www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/07/10/717264-subsidii-avtovaza

Убыток автоваза за 2016 год 45 млрд
Плохо, конечно. Но при чём тут это???
Держат на плаву убыточное предприятие поскольку последствия закрытия -политические.

Радоваться новому фасаду при гнилом и разваливающемся фундаменте глупо.
andrey72
03.10.2017
Короче, надо пока Ладу-весту брать, а как только Маск пилотируемый экипаж на Марс отправит,заказывать Теслу.
Только я чет не понял.. у Теслы тоже убыток под 800 млн долл... но это ладно,ерунда наверное..
andrey72 писал(а)
Только я чет не понял.. у Теслы тоже убыток под 800 млн долл

Для нового предприятия с конкретным бизнеспланом это нормально.
У тесла выход на объемы, которые начнут приносить прибыль запланирована на 2019 кажется.
andrey72
03.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
запланирована на 2019 кажется.

вот мы и подождем..
пилотируемого полета на Марс.
Osss
03.10.2017
Хуан, ну емое, Тесла то безубыточна, да? Или с новым айфон 8 Эпл не получила убыток всего за пару недель в 50 раз больше всей капитализации автоваза? Я тебе поражаюсь иногда.
Убыток теслы на начальном этапе запланирован бизнеспланом.

Ивесторы это понимают.
Ты нет.
Osss
03.10.2017
я был инвестором (или акционером, кому как удобно считать) тесламоторс, в этой связи особо забавно слышать от тебя что понимают инвесторы и что не понимаю я))
Мари-Хуан писал(а)
Убыток теслы на начальном этапе запланирован бизнеспланом.

Антон, делать такие утверждения можно только после того, как ознакомишься с бизнес-планом. Ты этот бизнес-план сам лично читал? Дай ссылку на него.
Ты веришь в то, что земля вращается вокруг солнца?
Ты измерял?

Маск неоднократно озвучивал прогнозы по прибыли.
Мари-Хуан писал(а)
Маск неоднократно озвучивал прогнозы по прибыли.

Повторяю: пру-фы. Пруфы где?
Мари-Хуан писал(а)
Убыток теслы на начальном этапе

А начальный этап когда закончится по бизнесплану?
Теслы продаются дешевле себестоимости - Вас это не расстраивает?
Мари-Хуан писал(а)
Дальность 350 км и 500 с увеличенной батареей.

Это с включенными фарами, кондиционером, музыкой?
Dr.Re
03.10.2017
К сожалению, электромобили - это не революция никакая и не новая эпоха в автомобилестроении и уж точно не энергетике.
Более здравая мысль была заложена в приснопамятном ё-мобиле, но где этот ё-мобиль? такой прогресс пока вреден, а значит, не должен производиться.
Очень хочется дожить до реальной революции в энергетике, когда люди перестанут зависеть от всяких топливных и электрокомпаний.
Но что-то никуда ничего не движется. Вроде бы есть разработки, но Маск умело помогает прятать их за красивым фасадом своих аккумуляторовозов, и это, видимо, не забесплатно делается.
Мари-Хуан писал(а)
Цена базовой модели 35000

35000 чего?
зы: пардон, не сразу внимание на ник обратил, вопрос снят
Andrey Af
03.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
Машина открывает двери и заводится, поймав сигнал с телефона владельца.

Отжав телефон, получишь машину в придачу. )))
И будет 2 статьи поскольку все теслы отслеживаются.
Andrey Af
03.10.2017
Отжал- покатался- выбросил со скалы. ))
тем временем в России депутаты госдумы рассматривают предложение о молитвах перед заседаниями
Интересно, как она ездит в -30? Сколько держит заряд батарея?
На ютубе полно видео на эту тему.
На фиг ютуб? Опять рекламные ролики, а не реальные испытания в жизни? Все эти заявления производителей, рассчитаны на идеальные условия, а не реальную жизнь. Пока тут не появится и не проездят на ней пару лет, даже не интересно.
Это вон хомячкам нравится запуск авто с музыкой в космос. где, мля вакуум и звуки не передаются.)))) Зато визгов радости было)))
Так никто ж не заставляет. Боишься что в минус 40 не поедет, не покупай. Делов то.
ythecm
13.08.2018
На ютьюбе забанили?
Folk
13.08.2018
Мари-Хуан писал(а)
Компания произвела первые 50 машин, -- и в ближайшие полтора года собирается выпустить еще полмиллиона
Год кстати прошел - сколько там они собрали, а? Миллион поди?
66000
Folk
13.08.2018
а как же обещанные полмиллиона??

"- Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди Москвичей есть мошенники? В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники. " (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26