--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев утвердил снижение прожиточного минимума для россиян

Политика
34
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
04.04.2017
В конце декабря 2016 года вице-премьер Ольга Голодец заявила, что на официально установленный в России минимум прожить «практически невозможно». Но даже равную прожиточному минимуму зарплату в России получают далеко не все. В марте 2017 года Голодец оценила число россиян, получающих зарплату на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ, сейчас это 7,5 тыс. руб.) почти в 5 млн человек.

«У нас нет такой квалификации, которая достойна такой зарплаты — 7,5 тыс. руб. Даже если человек только закончил образовательную школу, то его труд должен оцениваться на несколько другом уровне»

www.rbc.ru/society/04/04/2017/58e3af419a79475e173a21ce?from=main
В России 75% работников располагаются у черты бедности, а каждому десятому человеку с трудом хватает зарплаты на продукты питания. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
www.vladtime.ru/2017/04/04/v-rossii-naschitali-75-bednogo-naseleniya.html
The best
04.04.2017
И ни в чем себе не отказывать.
ждем одобрения и ликования местных едроботов
The best
05.04.2017
А тут есть такие?
Полно!
www.nn.ru/community/gorod/ma...dovanie_fbk.html
Кто мишку защищает)
The best
05.04.2017
Пожелаю им на МРОТ жить.
На мрот только маргиналы живут. имхо
The best
06.04.2017
Это нереально и для них.
Я в том плане, что мрот это не зп, а отправная точка от чего начисляют зп.
The best
06.04.2017
А, еще и с зп... Но мрот то без зп считали.
Официально заявляю, что лично я готов выделить Медведеву Д. А. жилую площадь для проживания в Нижнем Новгороде на условиях безвозмездного проживания оным. Но, при этом Медведев Д.А должен будет жить на сумму равную прожиточному минимуму в России.
А я бы добавила: и лечиться в модернизированном нынешнем здравоохранении для простолюдин, и деточку свою учить в простой школе, и пенсию получать как рядовой пенсионер.
Я садистка!
И свой любимый Дип Перпл слушать только на коммунальной кухне по громкоговорителю в концерте по заявкам радиослушателей.
Да, лан...я ему плеер готов подарить.
kassa111
07.04.2017
Неушто кассетный??
Реалити шоу сделать и рейтинг будет аховый!!!!
И начать с того, что кто то из них выходит из автобуса...
Вот много бы отдала
маргарет тэтчер еще говорила
Не говорила. Это наши придумали
вот он обрадуется и приедет сразу:)
Antro
05.04.2017
- О чем кричат эти люди на площади?
- Они голодают и у них нет хлеба.
- Нет хлеба? Тогда пусть едят пирожные!
Лишь бы не было войны, да навальный не тянул руки к дмитрийанатоличу. А остальное страна выдержит.
Да?
Boatsmann
07.04.2017
Если бы не Навальный, я бы и дальше думал, что Медведев живет в панельном доме, по выходным вместе с женой убирается в квартире и ходит за продуктами в << Дикси>>, а, встречаясь с олигархами, стреляет у них деньги, чтобы дотянуть до получки... (С)
AlexeyNi
05.04.2017
Возникает нехорошая аналогия. Как будто властями это делается специально, чтобы уменьшить число жителей России. Меньше народу - больше кислороду... (одно дело - делить ВВП на 130 млн. ч., а другое - на 100 млн. и меньше)
Почему бы властям сразу не установить декретом, что прожиточный минимум и МРОТ должны быть 5000 рублей и пусть народ только попробует на этом минимуме не прожить...
Slepoi
05.04.2017
в ресурсной колонии каждый рот, не обслуживающий трубу, лишний
Casher
05.04.2017
ну вот смотри у меня официальная зп равна МРОТ (т.е. 7500 тр), НО контора платит за меня везде - в магазинах, в турфирмах, в автосалонах, даже если посрать пойду, я сделаю это за счет конторы, НДС при этом с моих покупок берется к зачету ))) и более по такой схеме живут все сотрудники компании...
как ты думаешь реально прожить на 7500? я думаю что вполне )) но для этого нужно немного похитрожопить...
в этой жизни ты либо лох, либо жулик... к сожалению ни какого другого выбора тут нет...
вообщем каждому по способности ))
Casher писал(а)
как ты думаешь реально прожить на 7500? я думаю что вполне )) но для этого нужно немного похитрожопить...

Можно и не хитрожопить, а просто подрабатывать на пенсии.
Drowt
05.04.2017
Лучше хитрожопить, незанесенные налоги переводить в золото (если уж совсем тупо), потом на пенсии на это бабло жить. Вот смотри. Сейчас если у тебя зп средняя по стране для ровного счета 35к. То 22% работодатель заносит в ПФ. Это 7.7 рублей. Если человек работает активно с 22 до 60 то за 38 лет он занесет в текущих ценах 3.5 ляма. Теперь берем среднюю продолжительность жизни 72 года. 72-60 = 12 лет всреднем человек живет на пенсию. Итого он должен получить 3500000\12\12 (12 лет по 12 мес.) итого 24 рубля в месяц. Где деньги зин?
Это я не говорю что те кто укланяются они обычно имеют заметно больше, и отчисления заметно больше. Но пенсия сколько ты не отчисляй ограничена что то в районе 20к. Я считал что сколько бы я не платил моя пенсия максимум будет в текущих ценах 18к у меня.
Casher
05.04.2017
в РФ еще грустнее со средней продолжительностью жизни... у мужчин до 65 еле дотягивает...
а Пенсионный Фонд это фактически узаконенное мошенничество
AlexeyNi
05.04.2017
Особенно с учетом, какие они себе дворцы отгрохали. Реально, достаточно одного здания как на Заречке (может людей только увеличить), чтобы администрировать пенсии всех пенсионеров нижегородской области
Речь о том, что зарплата в 7,5тр это или фикция, или приработок для пенсионеров.
Ksenonia
05.04.2017
Да почему фикция, во многих бюджетных учреждениях есть ставки вообще 5000р, им до МРОТ доплачивают, если на полную ставку работают.
horntail
05.04.2017
Не 22%, а 26%.
OCV
05.04.2017
Drowt писал(а)
Где деньги зин?

Как где. Освоены. *pardon*
Здания ПФР.
Slepoi
05.04.2017
"Ранее глава Минтруда прогнозировал, что довести размер минимальной оплаты труда до прожиточного минимума удастся за три-пять лет".

Вот Димон и доводит.
Astaf
05.04.2017
Ответка от Димона.
Casher
05.04.2017
лучше бы МРОТ уменьшил...
horntail
05.04.2017
От МРОТа взносы жля самозанятых, адвокатов и фермеров считают. Счас, уменьшат.
А президент освободил от налогов в России попавших под санкции бизнесменов. Закон Ломоносова: где-то убыло, где-то прибыло.
Из статьи на РБК:
"Для трудоспособного россиянина величина прожиточного минимума установлена на уровне 10 466 руб. (на 212 руб. меньше, чем в предыдущем квартале), для пенсионера -- 8 тыс. руб. (минус 136 руб.), для ребенка -- 9 тыс. 434 руб. (минус 234 руб.)."

Википедия "Прожиточный минимум в России" - https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8

Я не понял, а какая выгода государству, и какая проблема будет у граждан, если заявить, что некая условная сумма станет на 200 рублей меньше?
Drowt
05.04.2017
Куча соцпособий расчитыватся исходя из прожиточного минимума. Его понизили, соответственно по соц пособиям можно платить меньше
Casher
05.04.2017
пособия от МРОТ расчитываются... а его гады только поднимают
Сейчас погуглил, навскидку, большинство пособий отсчитываются от МРОТ.

Прожиточный минимум учитывается при назначении пособий - "не менее 50%", "не более 1 прожиточного минимума" и т.п.

Вот попался график изменений -->
То есть примерно вернулось к прошлогоднему значению
пенсии
на самом деле эту цифру меняют раз в квартал. Там есть какая то мифическая корзина и продукты в ней то немного дорожают, то немного дешевеют. Отсюда и скачет эта цифра в разные стороны.Уже разбирали, что на пособие подавать надо в "правильный" квартал, а то будет на 20 рублей больше и не дадут пособие.
Начали бы снижать зряплату депутатам, начали бы новый 17-ый год с "земля - крестьянам" и раскулачиванием, а то жируют там наверху, считая, что внизу можно обойтись и пирожными, если нет хлеба
Casher
05.04.2017
вам наверно сложно понять... но я предположу что большинсто дептатов зарплату даже с карточки не снимают ))) ну не живет в парламенте ни кто на зарплату...
Не сложно. Знаю, где там ручонки шаловливые находят средства для житья детей за границей и виллы на Канарах
Tom-Cat
05.04.2017
(200 р на пузырь + 100 р на закусь) * на 30 дней = 9000 - прожиточный минимум.
Видимо он нашел пузырь подешевле или решил, что достаточно чекушки.
Встречаются президенты Франции, США и России.
Франсуа Олланд:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание нужно 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание нужно 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Пyтин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание нужно 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

Здесь вон даже презики ещё старые. Анек не теряет своей актуальности и сейчас.
отлично, не забыть бы до работы.
skarabas
05.04.2017
Прожиточный уровень снизили - теперь заживем!
Stopkin
05.04.2017
А вот как бы сделать, чтоб эти там наверху прожили бы хотя бы месяц на прожиточный минимум?!
где-то предлагали уже реалити шоу сделать - взять депутатов,выдать им один МРОТ и посмотреть,как они на него жить будут, детей кормить, одевать, обувать и учить. Думаю, рейтинг такого реалити шоу будет небывалым)
они день на него не проживут.
там один обед только столько стоит.
Stopkin
07.04.2017
Врачи помогут.
из нашей участковой поликлиники желательно
M@rt@
06.04.2017
2 апреля митинги,а 4 апреля снижение прожиточного минимума) наводит на мысль... еще раз митинг- еще раз снизят)) волшебная страна...
Они хотят гражданской войны эти единоросы. Народ возьметься за вилы и пойдет против такой никому на хрен не нужной власти. Думают что запугают народ уменьшением прожиточного минимума. Давно уже никто не пуганный. Последняя капля осталась терпения. Твари у власти. Зае....али новостями про украину и сирию, про то что им мы помогаем и т.д. а своему народу не помогает ни хрена. Хуже Ленина и Сталина.Немного осталось до революции
абиделся медвежонок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26