--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин потратил в декабре последний триллион рублей Резервного фонда

Новости
905
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey72
10.01.2018
russian.rt.com/business/news/468741-minfin-potratil-rezervnyi-fond
Пишут в РТ...

всвязи с эти вопрос .рашка фсё?
Сотрудников Фонда можно увольнять
С конфискацией.
у дворника соседнего офиса
dml
10.01.2018
И что такого, этот фонд было принято решение закрыть, поэтому все деньги из него и потратили
Drowt
10.01.2018
немного не так))) Все деньги из него потратили и поэтому его решили объединить с ФНБ)). но сути не меняет. за 3 года поднятия с колен при нефти дешевой потратили 85 ярдов резервного фонда + 25 ярдов от приватизации роснефти+башнефти и активов поменьше+евробондов разметили на 10 ярдов евро и рублевый долг субьектов и федерации увеличили на 50%. В 2018 на обслуживание госдолга планируется потратить 750 ярдов рублей. перемога
-Zodiac-
10.01.2018
7 место -- обслуживание госдолга (5%)
На обслуживание внутреннего и внешнего государственного долга в 2018 году будет потрачено 824,3 миллиарда рублей, или 0,8% ВВП.

8 место -- образование (4%)
На образование в будущем году будет направлено 663,2 миллиарда рублей.


9 место -- здравоохранение (2,8%)
На здравоохранение в 2018 году будет затрачено 460,3 миллиардов рублей.
Tom-Cat
10.01.2018
Придется еще налоги увеличивать...
а может...не надо ? (с)
Tom-Cat
10.01.2018
Население должно поддержать страну в сложное время, в том числе и финансово, а не только глотку рвать в патриотическом порыве.
понял, ну надо так надо...
Пошел кровь сдавать, надо ведь! А то утка сдохнет!!
Кровь - это мало! Продайте почку или глаз!
bravoam
10.01.2018
видимо снова настало это время! или оно и не заканчивалось для народа?...
Ему бы 90% желудка отрезать. А то бедный скоро унитаз раздавит.
Дед Маздай писал(а)
бедный

Бедный?? )))
С таким ожирением быстро помрет.
Fukusima
10.01.2018
Причём в основном потрачено на банки, в которых "обнаружилась" недосдача на АХ!уительные суммы.
Где деньги ,Зин? - никто не спросил и посадок не произвёл.
Так банки с ними и поделились. Воровать, так воровать.
Fukusima
11.01.2018
Всегда надо искать конечного выгодополучателя:)))
Fukusima писал(а)
Причём в основном потрачено на банки, в которых "обнаружилась" недосдача на АХ!уительные суммы.

На банки потрачены совсем другие деньги, из других источников.
Те деньги еще раньше закончились)
Fukusima
11.01.2018
Это только аудит может показать:)))
ДимС
10.01.2018
Не потратили, а "освоили". Вы здесь не тут!..
деньги всегда можно напечатать - и их печатают. Тем более для этого даже печатные станки напрягать не надо. Нажали кнопки на клавиатуре - вот вам и эмиссия.
В 2008 году в Резервном фонде было 143 млрд долларов на счётах.
А теперь всё, профукали до последнего цента!
А что вы хотели , скрипки подорожали, а нефть подешевела...
palp
10.01.2018
Stainless Steel писал(а)
В 2008 году в Резервном фонде было 143 млрд долларов на счётах.

1 января 2018 года вступило в силу решение об слиянии Резервного Фонда с Фондом Национального Благосостояния с переносом в последний остатков Резервного фонда около 997 миллиардов рублей.[7][8] К моменту слияния фондов их остатки вместе с другими активами ЗВР РФ выросли до 432 миллиардов долларов. ©

Размер ЗВР по годам
2017 377
2016 368
2015 385
2014 509
2013 537
2012 498
2011 479
2010 439
2009 426
2008 478
2007 303
2006 182
2005 124 ©
18 лет правления Путина заставили половину населения настольгировать по СССР.
Проблема не в том, что советский народ имел уровень жизни значительно более низкий чем народы США или Франции (ФРГ, Англии,...), и даже не в том, что 50% нынешних россиян живут хуже чем в СССР.
Проблема в том, что эти 50% хотят жить как в СССР, а не как в США, Франции, ФРГ...

Бессмысленно лечить раковую опухоль растиранием пяток, а гангрену компрессами. Кризис в РФ - системный и структурный. Не помогут ни нефть, ни санкции, ни приписки. Компрадорская политико-управленческая вертикаль с отрицательной селекцией и деиндустриализированная экономика трубы
palp
10.01.2018
о_0 чобл ?
И кто то ведь минусует тебя!! Плюс много!
shian
11.01.2018
не отрицательная селекция, а трудовые династии! понимать надо
Fukusima
10.01.2018
Что такое ЗВР? расшифруйте:)))
palp
10.01.2018
мне лень
спроси у гугла
Fukusima
10.01.2018
Манипулировать не лень - что стол, что стул, что кукушка, а уточнить, что из них кто лень, показательно!

Размер ЗВР и Резервный Фонд - учись читать и хорош врать.
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
хорош врать.

Ткни пальцем где я соврал ?
в состав ЗВР входят средства фнб (сюрприз - который вырос!) и средства резевреного фонда(который опять таки сюприз - решено было ликвидировать полгода назад)
С математикой надеюсь у вас все нормально ?
Fukusima
10.01.2018
Мне всё равно, на что вы надеетесь:)))
palp
10.01.2018
ну так что в итоге то ?
"всё плохо" или "с ликвидацией резеврного фонда никуя страшного не произошло ибо осталось "5ть яблок" как и было до его ликвидации" ?
Fukusima
11.01.2018
Куда дели белый флаг, вы ж сдались!?
palp
11.01.2018
Спасибо за ответ :) точнее за его отсутствие.
Fukusima
11.01.2018
Ну на вас не угодить, то прощайте навсегда, то чего не звонишь:)))
Золото валютный Резерв.
Такими темпами путиномики, доберутся и до него.
У Вовы ещё 6 лет в переде, трать не хочу...
Россия. Резервный фонд+Фонд национального благосостояния, млрд $. 01.01.2009: 225.1
...
01.01.2014: 176.0
01.01.2015: 165.9
01.01.2016: 121.7
01.01.2017: 87.9
01.01.2018: 65.1
Скорость траты резервов.
Fukusima
10.01.2018
Он целенаправленно подменяет понятия и жонглирует цифрами.

Золотовалютные резервы -- высоколиквидные активы, находящиеся под контролем государственных органов денежно-кредитного регулирования[1]. Состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и монетарного золота[2].
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
Он целенаправленно подменяет

я ничего не подменяю, ЗВР это есть РФ+ФНБ, Рф принято было ликвидировать, нарастив при размер ФНБ что успешно было сделано.
Fukusima
10.01.2018
Мария как бы кается, а мы ей как-бы верим.(с)
Ссыль читай, просвещайся...
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
Ссыль читай,

какую хоть ? ) вы если что ни одной ссылки не привели
Fukusima
10.01.2018
palp
10.01.2018
Да, молодец.
Вот теперь их прочти наконец то. медленно и вдумчиво.
Fukusima
10.01.2018
Ура, ура вы признали, что не весь ФНБ входит в состав ЗВР:)))
А как упорствовали!
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
не весь ФНБ входит в состав ЗВР

Да, не весь. если бы весь входил - звр бы ещё больше вырос.
ЗВР за последние года растет, Путин молодец оказывается ?
Fukusima
10.01.2018
Учитывая структуру ЗВР России, вряд ли.
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
Учитывая структуру ЗВР России

А чего тебе со структурой то не нравится?
МВФ говорит что по их стандартам с ЗВР РФ всё чики пуки(ликвидные активы с международным рейтингом АА+), собственно позиция МВФ по поводу ликвидности части активов ФНБ и не даёт возможности включить ВЕСЬ ФНБ целиком в состав ЗВР РФ.
Fukusima
11.01.2018
МВФ!!!
Пац столом:)))
Они вообще всему правительству РФ должны международные награды раздавать, а не только Наби.
palp
11.01.2018
Fukusima писал(а)
Пац столом))

да вы отттуда и не вылезаете как я погляжу...
а на кого ориентироваться ? мвф, набиулина, цб вам не нравится, уж нейзнай ка вам угодить.
Fukusima
11.01.2018
Не надо глаза напрягать, глазеть за всеми:)))
Проблемы страны и подавляющего большинства населения как начнут решать, так сразу угодят.
Но не начнут, МВФ не позволит:))
palp
11.01.2018
Fukusima писал(а)
Проблемы страны и подавляющего большинства населения

каку таку проблему вам решить ? еды принести ? или на работу устроить ?
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
Золотовалютные резервы -- высоколиквидные активы, находящиеся под контролем государственных органов денежно-кредитного регулирования[1]. Состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и монетарного золота[2].

смеяться после слова лопата ©


Резервный фонд размещался в высоколиквидной иностранной валюте или активах, номинированных в иностранной валюте. Поэтому средства фонда являлись частью золотовалютных резервов РФ (ЗВР), но в отличии от остальных активов ЗВР находились в распоряжении Минфина РФ, а не Центробанка РФ.[3]
РФ ликвидирован, ЗВР вырос. Всё пропало.
Fukusima
10.01.2018
Если у вас в одной корзине 2 яблока, а в другой 3 и вы переложите их в одну корзину у вас станет 10?
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
Если у вас в одной корзине 2 яблока, а в другой 3 и вы переложите их в одну корзину у вас станет 10?

как было пять в сумме так пять и останется. Т.е. как вы правильно поняли с ликвидацией резеврного фонда никуя страшного не произошло ибо осталось "5ть яблок" как и было до его ликвидации
Предвещая ваши следующие тупые вопросы - звр состоит не только из рф и фнб. А фнб не весь входит в состав звр. вы прежде чем мне ссылки присылать сами бы их почитали чтоли...
Fukusima
10.01.2018
Ну наконец-то!!!
То есть привести конкретные цифры, чтобы они бились, по всем составляющим , в том числе обоим Фондам, хотя бы по последним 3 годам вы не сможете:))))))))
palp
10.01.2018
смогу, но мне лень ©
да и один х вы считать не умеете...
Fukusima
10.01.2018
Не сможете! Лень голимая отмазка.
Один х зачем считать, он же один:))))
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
Не сможете! Лень голимая отмазка.

ну всё, ок, я сдаюсь.
иначе не от*бетесь...
Fukusima
10.01.2018
Вот почему люди готовы сдаться, вместо того, чтобы признать, что были не совсем правы?
Лукавили так сказать , разумеется из лучших побуждений:)))
palp
10.01.2018
Fukusima писал(а)
Вот почему люди готовы сдаться, вместо того, чтобы признать, что были не совсем правы?

да я уже на коненях готов просить у вас прощения !!!111
каку таку ниправду то я признать должен ?
shian
10.01.2018
сосать! бабки есть
Зато все "Шанцевы" пристроены с неплохой зарплатой и Сирийцы сыты и стадионы почти построены и списки Форбс россиянами неуклонно пополняется. Так что все затраты экономически обоснованны.
Tom-Cat
10.01.2018
СССР распался через 11 лет после Олимпиады.
любопытное наблюдение.
Путин: Позитивная динамика российской экономики сохраняется.
-Zodiac-
10.01.2018
Можно ещё так -
18 лет. Итоги.
www.youtube.com/watch?v=ilNTgRDvSPY
В Твери к приезду Путина поверх снега клали асфальт.
причем с другой стороны дорога убитая в хлам.
Таким образом и не стало "Резервного фонда"
по чуть, чуть .....
Так это везде так. В России.
andrey72 писал(а)
рашка фсё?

У США нет стаб фонда, есть куча долгов, что же тогда с ними?
palp
10.01.2018
ну им тут чутка проще - они доллар печатают а не рубль.
Азия отказалась от взаиморасчётах в зелени. А долг самый большой, емнип, у США перед Китаем.
Так что печатай, не печатай, один фиг долг только растёт.
А тема забавная будет либерасты против поцреотов. Запасаемся гопкормом?
Agent_Smith писал(а)
Азия отказалась от взаиморасчётах в зелени...



когда?
Даты точной не помню. В 2016, емнип. Между собой они в юанях торгуют.
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
ежду собой они в юанях торгуют.

китайцы то ? :)
Учитывая, что Китай там очень крупный игрок, то на общем фоне скорее именно юань преобладают. Но естественно, не она единственная валюта. Чем расплачиваются между собой какой-нить Лаос и Бирма мне не известно.
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Учитывая, что Китай там очень крупный игрок, то на общем фоне скорее именно юань преобладают.

ну сейчас скорее всего да... а знаешь кого он подвинул ? японскую йену, которая последние 5ять лет занимала первое место (а не доллар США)
Agent_Smith писал(а)
Даты точной не помню. В 2016, емнип. Между собой они в юанях торгуют.

Конечно,нет
ДимС
10.01.2018
Так это теперь проблема Китая, а не США.
palp
10.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Азия отказалась от взаиморасчётах в зелени.

Давно ли ? :)
А долг самый большой, емнип, у США перед Китаем. - ага, 10% вроде(причем с каждым напечатанным баксом длог этот чутка обесценивается). Больше всего Америка должна сама себе есличо
BCT
10.01.2018
есличо, Китай по договору может попросить вернуть долг золотом..
вот тогда будет есличо..
palp
10.01.2018
BCT писал(а)
Китай по договору может попросить вернуть долг золотом..

сам придумал ? )
BCT
10.01.2018
нет, это реальность.
"Китай вступился за своего стратегического партнера - Россию, пообещав потребовать у Соединенных Штатов Америки долги в случае, если Вашингтон станет давить на Москву из-за крымского конфликта. Китайская пресса активно заговорила о том, что Пекин решится шантажировать американских партнеров, которые задолжали Китайской Народной Республике почти 1,32 триллиона долларов. Причем, китайцы намерены вернуть свой долг не наличными, а золотом, запасы которого у США крайне ограничены."
palp
10.01.2018
BCT писал(а)
"Китай вступился за своего стратегического партнера - Россию

Вот тут прям умора, по какому такому параметру (и давно ли )Россия стратегическим партнёром китаю то стала ?
Я тебе совею не читать(и не придумывать) всякую ересь, типа той что ты сейчас скопировал.
BCT
10.01.2018
Я не придумываю, я копирую..
А откуда копируете Вы?))
palp
10.01.2018
BCT писал(а)
А откуда копируете Вы?))

я пока ничего не копирую, а вот ты скопировал с какого то "авторитетного" г*вноиздания как я погляжу.
Поражает насколько люди наивные попадаются...
BCT
10.01.2018
весь мир состоит из наивных людей..
половина наивных считают, что путин бог, вторая половина наивных считает, что бог навальный..)))
А я так скажу, бог тот, кто у кормушки.. и не важна его фамилия. А все остальные наивные. И ты и я.
palp
10.01.2018
BCT писал(а)
А я так скажу, бог тот, кто у кормушки.. и не важна его фамилия. А все остальные наивные. И ты и я.

знаешь, это всё круто, йо бро.
Но это не повод всякую куйню копировать и постить. Интернет и без тебя нормально так зас*ран.
palp писал(а)
Давно ли ?

Например, Таджикистан и Китай отказались от доллара в сентябре 2015. Другие страны гугли сам. Россия на том же али конвертит рубли в юани напрямую, миную доллар. Пока нее всё так просто и гладко, но дедолларизация идёт полным ходом.
Примерно 1/3 всего 20милолиардного догла США - это иностранный долг. Да, в % я ошибся. Сначала Япония с долгом 1 миллиард, потом Китай с тем же миллиардом.
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Например, Таджикистан

ну всё пизнец, америка в панике.
Китай от доллара не отказывался, мб только в расчетах с таджикистаном но тут как раз всё понятно - у таджиков долларов нет, думаю вообще каким нито хлопком или фруктами с китайцами расчитываются, благо там товарооборот как раз на пару фур с персиками.
Да, в % я ошибся. Сначала Япония с долгом 1 миллиард, потом Китай с тем же миллиардом. - я тоже ошибся. у китая не 10% а как оказалось 5%. Да кстати, весь долг опять таки в баксах, акциях и прочих "ценных" бумагах(мерикаьских) - надо понимать что держателям этого долга краха и разорения омерики ну никак не надо.
palp писал(а)
Китай от доллара не отказывался

На международных торгах нет, я и не говорил об этом. Я говорил, что Азия между собой постепенно от доллара избавляется. Россия тоже начинает использовать в расчётах пару рубль-нац валюта страны, минуя конвертацию в доллар.
Да я и не говорил, что крах Америке нужен кому-то. Я про другое говорил так-то.
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Я говорил, что Азия между собой постепенно от доллара избавляется.

А ведь и не поспоришь !
А если где то в 150миллионной россии пару человек решили отказаться от использования рубля - тоже "В России между собой постепенно от рубля начали отказываться".
"Постепенно" оно слово такое, может длиться вечно...
palp писал(а)
"Постепенно" оно слово такое, может длиться вечно...

Видишь-ли, я точно не могу сказать отказались или только подписали соглашение. Из того, что слышал и читал, дедолларизация там идёт полным ходом. Китай-Япония свои валюты используют уже, еще какие-то страны. Но точно я тебе не скажу. Если тебе интересно, то можешь сам поискать первоисточники инфы.
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Если тебе интересно, то можешь сам поискать первоисточники инфы.

круто "я прочитал какую то муйню, найди теперь где я её прочил и прочти"
Я такое не читаю. и вам не советую.
palp писал(а)
Я такое не читаю. и вам не советую.

Такая муйня гуглится не особо напрягась. Но у меня нет времени и желания сейчас этим заниматься. На РБК, емнип, тоже такое было. Муйня или нет - ну хз. Решайте сами, думайте сами.
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Такая муйня гуглится не особо напрягась.

железный аргумент, с таким же успехом можно легко нагуглить что путин это баба с тремя титьками, на рбк емнип такое тоже было (найди сам, искать мне лень,но точно помню что было)
Хорошо, хорошо, пусть будет так. Всё - муйня, кроме пчёл, а "путин это баба с тремя титьками"
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Азия отказалась от взаиморасчётах в зелени....
...
На международных торгах нет, я и не говорил об этом.
...
Я говорил, что Азия между собой постепенно от доллара избавляется.

хотя твоя тенденция мне нравится...
Видимо, неправильно изначально выразился. Речь была именно про то, что Азия локально между собой без $ торгуют.
palp
11.01.2018
Agent_Smith писал(а)
Речь была именно про то, что Азия локально между собой без $ торгуют.

И тоже не поспоришь !
Китайцы между собой локально торгуют за юани, Корейзы за воны, туркмены за манаты...
Но страны между собой в расчётах используют доллары. Агент Смит немного привирает
BCT
10.01.2018
а что мешает нам печатать доллар?)
palp
10.01.2018
ходят слухи что иран и кндр промышляют в тихушку.
Самая большая проблема в том что наличка сейчас не в ходу, а безнал подделать сложнее ) Пендосы не букавально же бумажки печатают...
Их скоро ядерными бомбами забросают из какой то там Кореи.
Ничего страшного, все под контролем, голосуем как обычно.
Страшно представить, что будет в конце очередного срока. А всё из-за пассивного наблюдения за разворовыванием бюджета -мировые проблемы важнее. Хочется уже прижаться к Грудинину
BCT
10.01.2018
говорят, Грудинин тот еще 3,14здабол.. но я буду голосовать в этот раз за него. просто хочется посмотреть, какой из пи, больший пи..))
asknn
10.01.2018
Если не проголосовать в марте, то следующие выборы будут настоящими и состоятся раньше, чем через 6 лет.

Народная примета.
Astaf
10.01.2018
Еще есть путинский фонд, но он уйдет на поддержку местной олигархии. в РФ народу фсе!
BCT
10.01.2018
ну вот скажи, как мне будет фффсее?
Лично я в магазине только сахарный песок, соль и спички покупаю..))
А.. ну и еще муку, хлеб.. но с этим, думаю, дефицита не будет..
shian
11.01.2018
хреновый ты гражданин. совсем не учавствуешь в экономической жизни родины
-Zodiac-
11.01.2018
а остальное с помойки?
Fukusima
10.01.2018
И рад сообщить вам итоги работы последних лет,
Результаты есть, просто денег нет...
www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c
jsn
10.01.2018
Да вы как в первый раз. Все деньги в оффшорах и на счетах в США.
bearmik
11.01.2018
Во Францию прибыла третья партия газа с "Ямала СПГ"

МОСКВА, 10 янв -- РИА Новости. Третий танкер с партией сжиженного природного газа (СПГ) с завода "Ямал СПГ" прибыл во Францию, свидетельствуют данные системы глобального позиционирования судов.

Танкер "Федор Литке" находится в порте Монтуар (Montoir).

На этой неделе вторую партию топлива с "Ямала СПГ" доставили в Испанию. Первую же, как сообщили СМИ, отправят в США.

Танкер Gaselys компании Engie встал на загрузку в британском порту Isle of Grain сразу после того, как там разгрузился "Кристоф де Маржери" с первой партией.

Первоначально "Новатэк" сообщал, что первая партия пойдет на азиатский рынок, возможным покупателем называлась китайская CNPC.

Впрочем, после запуска "Ямала СПГ" глава "Новатэка" Леонид Михельсон заявил, что этот объем топлива поступит в адрес Novatek Gas & Power. Позднее компания известила, что партию отгрузят трейдинговой дочке малайзийской Petronas (Petronas LNG UK Limited).

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Акционеры -- "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта запланированы три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая и одна дополнительная на один миллион. Производство СПГ на первой технологической линии началось в декабре.

*****
Новый завод на Ямале обеспечен заказами на 15 лет вперед
rg.ru/2018/01/10/reg-urfo/novyj-zavod-na-iamale-obespechen-zakazami.html
andrey72
11.01.2018
ну вот и причина санкций.
А то заладили Крым Украина Сирия..
bearmik
11.01.2018
Усиление санкций и изоляции России:

МОСКВА, 11 янв -- РИА Новости. "Ростех" и Siemens создадут в 10 регионах России диагностические лаборатории, инвестиции госкорпорации в проект на первом этапе составят 4 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в "Ростехе".

Согласно соглашению, подписанному между сторонами, Siemens будет поставлять оборудование для лабораторий, которые будут осуществлять целый спектр исследований, прежде всего в сфере биоматериалов.

"В перспективе 2-3 лет возможна локализация производства медицинского оборудования Siemens в России на базе предприятий электронного кластера "Ростеха", -- сообщили в госкорпорации.

Правительство РФ реализует программу импортозамещения в медицинском оборудовании. В частности, существует целый перечень медицинских изделий, в отношении которых действуют ограничения допуска при закупках для государственных и муниципальных нужд.

Перечень запрещенных для госзакупок иностранных медицинских изделий был утвержден постановлением правительства от 5 февраля 2015 года. Согласно документу, заявки на поставки иностранных медицинских изделий должны отклоняться, если существуют минимум два поставщика аналогичных изделий из России, Армении, Белоруссии или Казахстана


РИА Новости ria.ru/economy/20180111/1512413914.html
skarabas
11.01.2018
bearmik писал(а)
Во Францию прибыла третья партия газа с "Ямала СПГ"

Ну, теперь то заживем! Сколько эти поставки от ВВП? 0,00000000000001% ?
bearmik
11.01.2018
"Газпром нефть" получит технологии Kuwait Petroleum

Москва, 10 января - "Вести.Экономика". Компания "Газпромнефть-смазочные материалы", оператор производства масел "Газпром нефти", подписала соглашение о научно-техническом сотрудничестве в производстве смазочных материалов с Kuwait Petroleum International (KPI), которая входит в Kuwait Petroleum Corporation.

KPI занимается разработкой и производством смазочных материалов, в состав компании входят в том числе три завода в Европе, сообщает "Газпром нефть". В соответствии с соглашением "Газпромнефть-СМ" получит доступ к высокотехнологичному производству завода KPI в Антверпене (Бельгия). Завод является одним из крупнейших и самых современных в Европе.

Кроме того, "Газпромнефть-СМ" сможет использовать отраслевую экспертизу партнера в производстве собственной продукции под брендами Gazpromneft, G-Energy и Gazpromneft Ocean.

"Запуск нового проекта по развитию производства за рубежом в сотрудничестве с ведущим европейским партнером позволит обеспечить растущий спрос на продукцию нашей компании и расширение географии присутствия на рынках Западной и Северной Европы. Партнерство с Kuwait Petroleum International - важнейший шаг в реализации нашей глобальной стратегии по развитию международного бизнеса масел "Газпром нефти", - отметил глава "Газпромнефть-СМ" Александр Трухан.

www.vestifinance.ru/articles/96086
skarabas
11.01.2018
bearmik писал(а)
позволит обеспечить растущий спрос

Улучшить!
Углубить!
Усилить!
Slepoi
11.01.2018
кто бы мог подумать, что погонщики верблюдов будут обучать перерабатывать первичное сырье тех, кто первыми отправил человека в космос
bearmik
11.01.2018
Я не понял, так все деньги выводятся из страны или не все?

*****
Свое на 3/4. По итогам 2017 г ФСК ЕЭС закупала 75% основного оборудования у российских производителей

По итогам 2017 г доля закупаемого ФСК ЕЭС российского оборудования по основным позициям достигла 70-75%. Об этом ФСК ЕЭС, дочка Россетей, сообщила 8 января 2018 г.

В 2014-2017 гг объем закупок тяжелого электротехнического оборудования, в т.ч трансформаторов, выключателей и распределительных устройств, составил около 32,5 млрд руб. Одним из практических примеров 2017 г стала установка ячейки комплектного распределительного устройства 330 кВ на подстанции (ПС) Южная, впервые произведенная на российском заводе специально для нужд ФСК ЕЭС. Объект обеспечивает выдачу мощности Ленинградской АЭС.

Первые комплекты токоограничивающих реакторов 330 кВ российского производства были смонтированы на Петербургском энергокольце в линии электропередачи 330 кВ Восточная - Волхов-Северная. На ПС Западная в г Москве установлен первый ввод 500 кВ типа <<масло-элегаз>>, созданный по заказу ФСК ЕЭС и ранее не выпускающийся в стране.

В рамках собственной программы импортозамещения ФСК ЕЭС работает над увеличением доли прямых закупок через их централизацию и использование механизма преференций для российских производителей. В течение 2017 г представители ФСК ЕЭС принимали непосредственное участие в работе по совершенствованию нормативной базы в области импортозамещения. Проведены собственные мероприятия по поддержке российских поставщиков.

Компания, в частности, провела расширенное совещание с участием Россетей, ТПП РФ, Корпорации МСП, Опора России по вопросам взаимодействия с малыми и средним бизнесом, совершенствования закупочных процедур для реализации программ инновационного развития и импортозамещения.

Результатом этой работы стало то, что доля закупаемого ФСК ЕЭС российского оборудования по основным позициям в 2017 г составила 70-75%.

К 2030 г этот показатель вырастет до 95%, что соответствует целям Энергетической стратегии России.
palp
11.01.2018
bearmik писал(а)
Свое на 3/4. По итогам 2017 г ФСК ЕЭС закупала 75% основного оборудования у российских производителей

ну вот это на самом деле йумор скорее всего, как типа солярис - российский автопром (хотя в случае соляриса так оно и есть)
Просрал или распилил?
Они слово неправильное написали.
skarabas
11.01.2018
andrey72 писал(а)
Пишут в РТ...

Печально. И что-то очень быстро все деньги разошлись. Интересно, куда?
bearmik
11.01.2018
Это на украденные / выведенные из РФ деньги импортозаместили?

Вторую тройку фрегатов проекта 11356 оснастят российскими двигателями

РЫБИНСК, 11 янв - РИА Новости. Вторая тройка фрегатов проекта 11356, строительство которой простаивало из-за отказа украинского предприятия "Зорямашпроект" поставить для них силовые установки, будет достроена с российскими двигателями, а их будущее место службы решит Военно-морской флот России, заявил журналистам в четверг заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

Ранее заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению Виктор Бурсук заявил журналистам, что три из шести фрегатов проекта 11356, простаивавшие из-за непоставок Украиной двигателей, будут достроены и переданы Черноморскому флоту.

"Они заложены и сейчас в разной степени готовности, их строительство было приторможено именно по причине отсутствия силовых установок, но теперь их строительству ничего не мешает. Куда они пойдут -- решит флот", -- сказал Борисов, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, не уточнив, пойдёт ли вторая тройка фрегатов "адмиральской серии" на ЧФ.

Строительство второй тройки фрегатов для ЧФ было приостановлено в связи с отсутствием силовых установок, которые ранее поставлялись с Украины. Строительство газотурбинных двигателей для этих фрегатов было освоено и ведётся в настоящий момент на мощностях предприятия "ОДК-Сатурн".

Всего для Черноморского флота до 2020 года планировалось построить шесть сторожевых кораблей проекта 11356. В настоящее время в боевой состав ВМФ РФ вошли два фрегата данного проекта, еще один проходит государственные испытания. На заводе "Янтарь" в разной стадии готовности находятся четвертый и пятый корпуса фрегатов -- "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин".

ria.ru/arms/20180111/1512437211.html
bearmik
11.01.2018
А может и сюда часть спёртых денег ушла?
Хотят мир кроме нефтегазовой иглы, ещё и на атомную посадить?

Росатом с помощью СВЧ-излучения получил основной компонент ядерного топлива

МОСКВА, 11 янв -- РИА Новости. Специалисты Сибирского химического комбината (ЗАТО Северск, Томская область) и Высокотехнологического научно-исследовательского института неорганических материалов имени академика Бочвара (входят в топливную компанию госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ) на макете опытно-промышленной установки с помощью СВЧ-излучения получили основной компонент ядерного топлива -- диоксид урана, сообщила пресс-служба ТВЭЛ.

Речь идет о том, что при воздействии микроволнового излучения на уранилнитрат - промежуточное вещество, образующееся в технологической цепочке производства ядерного топлива, получается порошок диоксида урана (UO2) - соединения, из которого формируются таблетки ядерного топлива, в дальнейшем собираемые в тепловыделяющие элементы. При действии излучения одновременно происходит денитрация, то есть разрушаются избыточные азотосодержащие соединения. Этот метод позволяет исключить образование опасных жидких радиоактивных отходов.

Ранее эта технология была успешно опробована в лабораторных масштабах.

"Впервые в России в опытно-промышленных масштабах мы получили порошок методом СВЧ-денитрации. Технология эффективна, и на лабораторных установках мы доказали, что она пригодна для получения порошков смешанных уран-плутониевых оксидов. На СХК мы смонтировали полномасштабную установку, провели испытания и получили порошки требуемого состава", -- сказал главный эксперт ВНИИНМ Андрей Шадрин, слова которого цитируются в сообщении.

Установка СВЧ-денитрации создана в рамках комплекса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по обоснованию технологии для модуля переработки отработавшего ядерного топлива, который будет одним из элементов опытно-демонстрационного энергетического комплекса с реактором на быстрых нейтронах и свинцовым жидкометаллическим теплоносителем БРЕСТ-ОД-300. Этот комплекс создается на площадке СХК в рамках отраслевого проекта "Прорыв".

Как сообщало ранее РИА Новости, по заказу Росатома до конца 2018 года предстоит разработать технологию изготовления оксидного ядерного топлива, позволяющую в промышленных масштабах при воздействии микроволнового излучения получать порошок UO2 и спекать прессованный диоксид урана в таблетки, из которых потом будут формироваться тепловыделяющие элементы.
Andrey Af
11.01.2018
Хорошо, если сумели именно потратить, а не вложить.
bearmik
16.01.2018
Опять что ль не все деньги разворовали?

Камская ГЭС завершает оснащение гидроагрегатов современной системой автоматизированного управления


В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) на Камской ГЭС, филиал РусГидро, завершается установка новой системы автоматизированного управления гидроагрегатами (САУ ГА). Об этом РусГидро сообщает 16 января 2018 г.

Общая стоимость работ - более 815 млн руб. Основная цель модернизации - повысить безопасность и надежность работы гидроагрегатов.

На каждом из 23-х гидроагрегатов Камской ГЭС устанавливаются новые панели защит, автоматики, управления, тепло- и вибродиагностики. В настоящее время специалисты Камской ГЭС приступили к модернизации системы управления и защит последнего гидроагрегата (ст. No21), выведенного в капитальный ремонт в начале года.

Завершить работы планируется к весеннему паводку.

По словам сотрудников службы технологических систем управления станции, все защиты, системы управления и мониторинга прошлого века строились на электромеханической и микроэлектронной базе, с применением реле и полупроводниковых элементов. Современные комплексы релейной защиты и автоматики, а также системы мониторинга построены на микропроцессорной базе.

Замена комплексов релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные системы положительно влияет на надежность работы всей станции, а также на организацию труда. Обслуживающий и эксплуатирующий персонал непосредственно с рабочего места может проводить мониторинг оборудования, получать данные о его состоянии в реальном времени, а также просматривать информацию из архивов.

Система предоставляет возможность самодиагностики, что позволяет минимизировать аварийные ситуации. Весь обслуживающий персонал прошел необходимое обучение.

ПКМ - долгосрочная программа (с периодом реализации 2012-2020 гг. с перспективой до 2025 г) предписывающая техническое перевооружение генерирующих объектов РусГидро. Всего планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро.

Это позволит переломить тенденцию старения парка оборудования, обновление всех генерирующих мощностей отработавших нормативные сроки а также снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объёмов ремонтов и автоматизации процессов.

Реализация ПКМ позволит к моменту её окончания заменить генерирующее оборудование общей мощностью 12618 МВт и увеличить установленную мощность объектов компании на 779 МВт.

Планируемый прирост выработки за счет мероприятий в рамках программы составит 1375,6 млн кВт.ч

neftegaz.ru/news/view/168346...nogo-upravleniya
andrey72
16.01.2018
я понимаю,конечно, что из двух бед России ( менеджмент и инфраструктура) занимаются инфраструктурой,причем крупной,
но нам бы здесь на Нищегородчине немного с менеджментом бы поправить, да и с инфраструктурой как то повнимательнее- дороги там ,общ. транспорт, мелочь всякую...
bearmik
16.01.2018
Про менеджмент и транспорт (в НН если езжу, то только не метро) не скажу, а по дорогам в 2017 разве мало сделали?
У нас в округе в каждом дворе площадки новые детские открыли. Магазины, спортивные клубы - полно вокруг.
andrey72
16.01.2018
bearmik писал(а)
про менеджмент ... не скажу,

а в нём то и проблема как раз..
Эх, гулять так гулять! *yahoo*
Osss
16.01.2018
Да все, только бакс все падает и падает до минимумов 2015, а так все прям аяяй оеей гыыыы
andrey72
16.01.2018
Osss писал(а)
все прям аяяй оеей гыыыы

не гиперболизируйте ситуацию.
В чем по Вашему заключается "аяяй ое" и в чем
"ей гыыыы", в конце концов..
Osss
16.01.2018
в том что скоро уууаааа аааууу, а по факту то нифига гыыыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26