--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минкомсвязь РФ предлагает... /о блокировке незаконного контента в интернете/

Размышляем
1040
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
18.10.2017
Глава Минкомсвязи назвал блокировку незаконного контента в интернете неэффективной. Об этом Николай Никифоров заявил сегодня 18.10.2017, выступая в ходе правительственного часа в Госдуме.

<<Интернет и цифровые технологии развиваются таким образом, что метод блокировок не позволит нам достичь желаемого результата, и на каждую блокировку всегда будет оперативно придумана технология, позволяющая ее обойти>>, -- сказал министр, добавив, что <<мы действуем по старинке>>.

Никофоров убежден, что более правильно было бы <<не загонять всех в зашифрованные каналы, а внимательно следить, кто искал ту или иную информацию, осуществлял доступ к тому или иному противоправному контенту>>.
А может они вспомнят что взымают платы с CD,DVD носителей и устройств в "фонд авторов"?
Что за говнюки будут указывать мне что смотреть, скачивать и читать?
Как же задрали своими запретами, придуманными штрафами и поборами.
Бюджет надо пополнять от налогов с производств, не со штрафом.
Упыри мля...
А правообладатели должны смириться с пиратством?
Crocodile
18.10.2017
Пусть ищут и наказывают конкретных "пиратов", а не покупателей CD и DVD носителей.
Об этом и речь в корневом посте, если вы не поняли.
Anselm
19.10.2017
да, если не могут сделать качественный контент, который люди купят
Если контент не качественный, зачем ты его тогда воруешь?
Anselm
19.10.2017
контент нельзя украсть)
за хорошую музыку платят билетами на концерты, а не за диски барыгам
А за книгу, скаченную на торренте, ты какими билетами расплатишься?
И хозяину решать как ему продавать свой продукт, а не вам.
Anselm
19.10.2017
а за книгу автор свое получил от издательства. покупка книги у издательства автору ни цента не добавит. увы, это так. так зачем кормить посредника?
1. Автор может издавать свою книгу за свои деньги.
2. Не нравятся посредники - не покупайте. А пиратство должно караться.
Anselm
19.10.2017
встречный вопрос тогда
1. я слушаю аудиокниги, уверены, что платить надо автору, а не чтецу?
2. не покупаю) потому, что каждый скачавший готов заплатить? глупости. и кстати, а если книжка говно или фильм скучный, а игра лагает, посредники бабки вернут?
Anselm писал(а)
1. я слушаю аудиокниги, уверены, что платить надо автору, а не чтецу?

Надо платить тому, у кого вы приобрели аудиокнигу. В этом случае часть суммы уйдёт автору, если там всё законно.

Anselm писал(а)
что каждый скачавший готов заплатить?

Каждый, укравший дорогую машину готов за неё заплатить? Нет, конечно, поэтому и крадёт.

Anselm писал(а)
и кстати, а если книжка говно или фильм скучный, а игра лагает, посредники бабки вернут?

Это субъективно всё. Можно обзоры перед покупкой читать. А игры покупать с возможностью возврата.
Anselm
19.10.2017
аудиокниги создаются вольными читателями, ну, по крайней мере мне такие только попадались "из серии нигде не купишь", если ты понял, о чем я

в таком случае речь об упущенной прибыли-блеф, а значит никто и не страдает

субъективно, но если ты настаиваешь на равенстве цифровой копии и материального товара, то я требую возможность возврата товара ненадлежащего качества, но ты и сам понимаешь, что возвращать копию-смешно
Anselm писал(а)
аудиокниги создаются вольными читателями, ну, по крайней мере мне такие только попадались "из серии нигде не купишь", если ты понял, о чем я

Аудиокниги бывают любые. В том числе и те, которые можно купить. Невозможность купить книгу не оправдание кражи. Я может раритетную машину хочу, это не повод её воровать.

Anselm писал(а)
субъективно, но если ты настаиваешь на равенстве цифровой копии и материального товара

Я настаиваю на том, что пиратство должно караться.

Anselm писал(а)
ты и сам понимаешь, что возвращать копию-смешно

При возрате игрушки у тебя просто блокируется возможность в неё играть и всё.
Anselm
19.10.2017
про "нигде не купишь" это надо просто знать. классика рунета.. именно пользователи делают

если копия не равна материальному товару, то ни о какой краже нет и речи

если она сетевая))
Anselm писал(а)
если копия не равна материальному товару, то ни о какой краже нет и речи

Речь идёт про частично упущенную выгоду. Что есть всё-таки кража.

Anselm писал(а)
если она сетевая)) ...

Если не сетевая, то читай обзоры. Но сейчас почти всё сетевое.
Anselm
19.10.2017
нет, так как факт копирования не равен факту продажи. вообще.

а не важно, сейчас или нет. допустим я хочу посмотреть кинцо 80х, сейчас его уже даже на торрентах мало раздают. твои предложения?
Жди по телеку или ещё где-нибудь. Или смирись.
Никто тебе не обязан кинцо крутить или продавать.
Anselm
19.10.2017
ждать по телеку в озвучке хихидока? может еще и гоблина? че-то у тебя совсем крышу сносит
и если фильм не продаются, то его копирование не приводит к упущенной выгоде. нет?
Ещё раз и медленно. Никто тебе фильм показывать по твоему желанию не обязан. Не можешь найти, значит не судьба.
Anselm
19.10.2017
слабо ответить?
Anselm писал(а)
и если фильм не продаются, то его копирование не приводит к упущенной выгоде. нет?

я могу найти все, но ты хочешь покупать
Я ответил в том месте, где вы это спрашивали.
Anselm
19.10.2017
это не ответ, а увертка. ладно. что тут спорить. если копирасты засрали мозги, это бестолку, раз даже не можешь сравнить материальный товар и копию.. тиражи у него))
Упущенная выгода, это если было намерение купить, но его перехватили халявой "по-дороге".
А если намерения покупать и не ночевало, какая упущенная выгода??
И потом, сравнение с авто ОЧЕНЬ некорректно. Корректно было бы, если увидел понравившуюся машину и скопировал себе по пути домой...
Квадро писал(а)
А если намерения покупать и не ночевало, какая упущенная выгода??

А как вы докажете, что намерения покупать не было? Никак. Поэтому закон одинаков для всех.
А как вы докажите что была?
Я не буду ничего доказывать. Пиратство незаконно. Точка.
Где пиратство? Докажите...
Из интернета фильм скачали, значит пират.
Ничего подобного. Это всего лишь ваше частное мнение.
Никакой финансовой выгоды для себя я не имею. Нет оснований предьявлять что либо.
Вот если в прокат пущу или продам, вот да.
Опять за старое. Частично упущенная выгода.
Где? Я ж не собирался никуда идти, у кого выгода? Это нужно доказать.
Слушай, доказывальщик, ты достал. Ничего я не буду доказывать. Закон есть, будешь отвечать.
Писец. Вы постоянно упираете на закон, но игнорируете то, что там написано. Вина каждого должна быть доказана.
Если ты приобрёл незаконно оружие, то ты будешь отвечать по закону за незаконный оборот. И по этой статье не важно, что ты хотел с ним сделать, сохранить для коллекции или застрелить кого-то. А вот если будет доказана попытка убийства с его помощью, то ты будешь отвечать ещё и за покушение.
Так яснее?
Понятно.
1. Статьи разные. Оружие нельзя скопировать как цифру.
2. Опять же, нужно доказать. Но тебе пофиг. Тебе "все ясно".
При чём тут скопировать или не скопировать. Закон есть, за нарушение - ответственность. Всё. Надоело.
Так нужно доказать. Это определено законом, что обязанность доказывать лежит на заявителе.
А вы изволили "поплыть" когда вас прижали.
Вы закон кроме самого слова знаете? Ощущение что нет...
Сам факт скачивания будет доказан по логам провайдера.
Дальше вы сами уже отмазываться будете, что это кошка на клавишу нажала или годовалый младший брат.
Наличие кобуры у вас в машине и оружейного масла на ней еще не образет состав преступления. А наличие оружия в авто без ваших отпечатков и потожировых очень сложно привязать по закону к вам как к собственнику.
Почитайте законы уже. Устал вас носом тыкать.
.
А как насчёт такого древнего достиженья человечьей цивилизации как бесплатные библиотеки?
А хз. Библиотеки выпадают из этой логики, но на одном этом основании разрешать пиратство глупо.
Пля! Выпадают. Флибусту-то блокируют. А там книги и дореволюционные
Флибусту, вероятно, блокируют не из-за дореволюционных книг, а из-за наездов правообладателей.
А мне покую что они говорят и как объясняют.
Кстати, блокада Флибусты для этих ипанувшихся на бабле сук их "проблем" не решает. Дело даже не в торрентах. Есть десятки сайтов, которые выкладывают книги. Их закрывают, некоторые недели по три только действуют. На многих по новым книгам идет отсылка на озон или дают читать только фрагмент. Но затратив час, любую книгу скачаешь, разве кроме самых новых. Но это, увы, только беллетристика, бестселлеры. А со спецлитературой плохо
А вот ситуация. Купил я в конце 90х на "куче" диск с пиратской игрой. Заплатил реальные деньги. А пиратский, потому, что лицензионная она у нас в стране не выходила на тот момент. Лицензионно игру выпустиле только лет через 10-15 после выхода игры. По прошествии большого кол-ва лет диск поизносился и ваще куда-то пропал. Так вот, если я сейчас скачаю эту игру с торрента, то я вор или нет? Деньги-то я за товар заплатил.
Читай лицензионное соглашение.
И, если моя память не врёт, ты можешь делать копии для сохранности.
Т.е. всё-таки не вор?
Лиц. соглашение с кем? На момент покупки игра по факту была пиратской.
А, не понял я вас сразу. Диск нелицензионный, значит вы пират. Другое дело, что вы этого могли не знать.
Вы исходите из изначально неверного и порочного утверждения, что "упущенная выгода" = "кража".
Отнюдь!
Иначе бы меня мог засудить любой таксист, на котором я не поехал. Не говоря уж о прелетающих мимо самолётах, ресторанах, где я не пообедал и дорогих магазинах, где я так ничего и не купил.
А факт тот, что я удовлетворил свою потребность без покупки именно у вас, лично вас не должен волновать ни в малейшей степени.
Ха. Классная логика. А давайте тогда все пиратить. Вы у меня книги, я у вас изобретения и вместе мы у музыкантов произведения и у киностудий фильмы.
Кто тогда вообще что-то делать головой будет, если это можно спокойно позаимствовать?
Зато у вас логика большевистская. Исходите не из прав или законов, а из целесообразности.
"А вдруг все пойдут не в ногу?!"
Хочется спросить, как в том анекдоте про сержанта: а вас "волнует"?!
ОК, пусть большевистская. Закон РФ, кстати, тоже на моей стороне.
А вы сами с какой планеты?
Законы давно не имеют ничего общего ни со справедливостью. ни с общественным благом.
Так что "Закон" это просто слово для оправдания преступных деяний вверху сидящих...
Что значит пиратить???
Если бы можно было все легко копировать как информацию, был бы коммунизм!
Что-то захотел, пожалуйста. Машина, дом, еда... У всех бы все было.
А авторское право в России изврат и грабеж.
И кто же вас ограбил?
Психолог из вас неважный. Решили перехватить "руль"?
Не выйдет.. )))
Я просто хотел понять кого грабит авторское право в РФ.
Anselm писал(а)
игра лагает, посредники бабки вернут?

В стиме есть период в течение которого ты можешь вернуть игру и получить назад бабки.
Anselm писал(а)
а за книгу автор свое получил от издательства.

Отложенный спрос может сформировать дополнительный тираж, в этом случае автор получит дополнительные деньги.
Anselm
19.10.2017
тираж электронных копий? ой, смешно
Что смешного?
Anselm
19.10.2017
то, что у электронных копий нет тиража, ты просто скачиваешь файл
Отлично. Значит всё ещё проще. Производитель игры сразу может получить деньги (в зависимости от того, какой контракт с издателем).
Anselm
19.10.2017
такое ощущение, что ты ни разу ничего не разрабатывал на заказ.. деньги писатель (книги, кода, дизайна и т.д.) получает сразу. от того, сколько экземпляров потом где-то когда-то будет куплено или скопировано его оплата не изменится. а "твои мысли" можно запросто превратить "а давайте считать продажу велосипедов упущенной выгодой для автоконцернов, ведь иначе они бы купили авто"
Какое твоё дело, кто недополучит прибыль, автор или издатель?
Anselm
19.10.2017
если автору в случае хорошего произведения желание заплатить естественно, то вот на посредников наплевать в принципе, если они загнутся, то это не помешает автору писать дальше
Это может помешать автору выгодно продавать свои произведения дальше.
pover.su
19.10.2017
Annihilator писал(а)
Если контент не качественный, зачем ты его тогда воруешь? ...

а ты докажи (с)
:)
Чего мне кому доказать?
Anselm
19.10.2017
товарищ уперся рогом на копирастической стороне, но не может понять одного: копия не является кражей, отсюда все дальнейшие рассуждения ошибочны: и возврат, и тираж и все остальное.
Копия является кражей, потому что частично уменьшает прибыль правообладателя. Точка.
Anselm
19.10.2017
копия не равна продаже и ничего не уменьшает. доказано (постил тему месяц назад), остальное лишь влажные мечты барыг. точка
Ничего там не доказано. Вы самому себе можете доказать всё, что угодно. А по законодательству РФ будете отвечать.
Anselm
19.10.2017
все доказано комиссией ЕС. ну или иди и продай школьнику васе лицензионный фотошоп, он, разумеется, может его купить, если не дать возможность скачать пиратский)
еще иди и продай фильм, который в рф вообще не выходил и озвучен лостфильмом/хихидоком, не забудь прихватить книги давно умерших авторов
На книги давно умерших авторов нет правообладателя.

И никто не обязан вам что-то предоставлять, будь то фильм, книга или фотошоп. Продал я пять копий и всё, если тебе не досталось, можешь хоть вены вскрыть, ничего я тебе не обязан.

Это понятно???
Anselm
19.10.2017
это бред
если ты не продаешь, значит от бесплатного копирования даже упущенной выгоды нет.
Я предполагаю, что автор или правообладатель всё-таки знает об отложенном спросе на свои произведения и выпустит дополнительный тираж.
Anselm
19.10.2017
твое предположение ошибочно
Если автор или правообладатель не альцгеймер, то он будет продавать свои труды по запросу.
Сейчас многие книги, которые давно распроданы, можно купить в репринте, т.е. книгу специально напечатают для вас.
Многие кинофильмы можно посмотреть онлайн, просто заплатив за просмотр или согласившись смотреть рекламу.
Anselm
19.10.2017
Annihilator писал(а)
росто заплатив за просмотр или согласившись смотреть рекламу.

и вот тут ты рискуешь попасть на настоящих пиратов, тех, кто продает "краденное"
От этого меня должна родная милиция беречь.
А с такой логикой лучше вообще ничего не покупать, иначе фальшивые продавцы в фальшивом магазине всучат фальшивый товар.
Anselm
19.10.2017
ага, фальшивую картошку и поддельные гвозди)
shian
19.10.2017
если я сделаю копию вязаных варешек то я получается украл их гыычччччч
Если ты сделаешь _копию_, то да.
shian
19.10.2017
бгг
Понятно, что весело, что варежки скорее всего все одинаковые в определенных пределах и производителю не удастся доказать, что ты украл их идеи.
Но мы ведь не про варежки.
Сделал дом как у соседа = украл ???
Если сосед запатентует какое-то элемент дизайна или ещё что-то инновационное, использованное при постройке дома, а ты это скопируешь, то да. Украл идею.
Правда если ты скопировал дом один и для себя, то скорее всего ничего серьёзного не последует.
Воровство это изъятие "предмета". Один утратил, другой приобрел. В контексте копирования определение "воровство" не корректно. Вы ТВ насмотрелись и пропаганды.
Авторское право сейчас это - сделал-отработал один раз и за одно и то же получай бабло ничего не делая в дальнейшем. Это мошенничество.
У меня нет телевизора, насмотреться я его не могу.
В данном случае я определил воровство как изъятие потенциальной прибыли, поскольку определённая часть пиратов, не найдя халявного источника, всё-таки бы приобрели легальную копию.
И не ваше дело за что получает деньги автор. Ваше дело или покупать или игнорировать.
Если деньги мои, то это мое дело, на что их тратить.
А вот ваша версия авторского права мало кого интересует.
Популярность ПО в России обусловлена его свободным скачиванием, как и все остальное. Просто некоторые решили подоить подсевших на халяву...

Вы на работе тоже получаете постоянно и ежемесячно деньги за 1 отработанный день, только потому, что кто-то использует ваш полученный результат? Или все таки вам приходится работать ежедневно?
У меня на работе зарплата. А писатель работает за гонорар, который зависит от того, сколько людей купят его книгу. Это разные формы оплаты. И не надо всех под одну гребёнку.
Вы пытаетесь лезть в вопросы, в которых не разбираетесь.
Писатель работает за гонорар, в основной массе, оговоренный в издательстве, и остальные так же.
Поэтому чтобы получать, надо работать постоянно, а не мошенничать, сделав 1 раз работу получая по 100 раз и более за одно и тоже.
А чего вы в чужой карман смотрите? Какое вам дело сколько писатель получает? Если он пишет херню и издательство каким-то образом заключило с ним договор, то он и получит за свою работу один гонорар. А если писатель гениален, то будут переиздания и такого писателя равнять по доходам с офисным работником на зарплате просто глупо.
Вы пытаетесь уйти от главной темы разговора и спровоцировать перепалку.
Вы не можете ничем ответить. Всего хорошего.
Ответьте мне на простой вопрос. Почему вы пытаетесь взять то, что вам никогда не принадлежало? Это не какой-то общий ресурс, это продукт чужого труда. На каком основании вы считаете, что его можно брать и пользоваться?
Это называется: коллективные знания и умения. Если их не копировать и не пользоваться, они имеют свойство утрачиваться, а это не есть гуд, т.к. это деградация.
Допустим я книгу написал. Где тут коллективные умения?
Книгу должны читать люди. Если ее никто не прочитает (или мало людей), то все что в ней написано, умрет вместе с автором.

Для человечества важно развитие, усвоение и приумножение новых знаний и умений. Все, кто мешает этому процессу, тормозят развитие человечества.

Например: кто-то изобрел пилу или топор и запатентовал их производство вплоть до настоящего времени.
Что было бы с нами, если нельзя было бы копировать эти вещи в глобальном масштабе?
А авторы книг с голоду не умрут? А не забросят они свою профессию?
А вот тут и нужен баланс интересов: ограниченный срок прав на авторство (3-5 лет вполне достаточно в большинстве случаев кмк).

А то что сейчас - это финиш полный: 30 лет после смерти автора на музыку (если не ошибаюсь)
Как связан срок прав на авторство с легализацией пиратства?

Наше поколение еще к бумажным книгам привыкло. Мне, например, намного комфортнее читать с листа, чем с экрана. Книгу, которую я собираюсь перечитывать я бы купил в бумажном виде.
А новое поколение книг вообще не читает, всё через телефон, компьютер. Им печатные издания не нужны. И при этом вы предлагаете пиратство узаконить. На чём же тогда автор зарабатывать должен?
Drowt
24.10.2017
Когда книга бумажная поступает в библиотеку и там ее читает куча людей автор не получает с этого ни копейки. Или вы дали почитать книгу другу, автор снова не получил ни копейки. Вы купили легальный диск и дали послушать друзьям....
Чем это отличается по сути от того что кто то скачал книгу за деньги и положил в интернет? А ее скачали бесплатно. Или вы смотрите кино по ТВ "бесплатно", потому что в рекламную паузу бегаете на кухню и туалет. Вы же честный и должны втукать рекламу, с которой оплачивается контент.
А если вы записали фильм его и смотрите бесплатно один раз когда вам удобно. А если 2 раза?

Ваши аргументы бред примерно того же порядка. Просто кто то решил что каждая копия электронного контента должна стоит и приносить фиксированную копейку правообладателю. А давайте примем закон что не фиксированная копейка за копию. А доля от подписки в зависимости от количества просмотров, почему нет? Или фиксированая цена. Как за услуги учителя например - его доход не зависит от количества учеников как правило.
А я предлагаю правообладателю решать что можно делать с его книгой и как он хочет с неё зарабатывать. А дело потребителя или платить или лесом пойти.
Я уже говорил. Считаю, что ни у кого нет права требовать предоставить ему возможность просмотр фильма.
Ну в таком случае выбросьте и не пользуйтесь всеми теми вещами, которые изобрели не Вы. Электричество в том числе, вы ведь Н.Тесле не платите авторские.
Тесла изобрёл электричество? :)
Тесла изобрел генераторы переменного тока, которые и дают сейчас все электричество
Патент на изобретения имеет срок действия. Не вижу проблем.
Вот именно. А авторские права пожизненны, или нет ???
Drowt
24.10.2017
Есть например патентное право, когда патентом защищена интеллектуальная собственность в течении 10 лет. Потом изобретение пользуют все как хотят. Чем в данном случае например песня, отличается от патента на производство транзистора?

Никто в основной массе не говорит что пиратство это правильно и\или автор обязан предоставить фильм. Речь о том что сейчас авторское право по мнению абсолютного большинства имеет перекос в сторону автора, позволяя ему получать сверхприбыль за счет ограничения прав кто его контент потребляет. Это как например изобретатель транзистора и потом его наследники продавали бы право на производство всей электроники, т.к. там транзистор. И продавали бы его ну так процентов за 30 от цены девайса
**по мнению абсолютного большинства имеет перекос в сторону автора, позволяя ему получать сверхприбыль **

Не автор в большинстве случаев получает главную прибыль, а разные 3.1414926зднессмены, издатели, правообладатели etc
Именно так. Все сделано для того, чтобы скачать как можно больше бабла с населения)
Если срок прав будет ограничен, пиратство значительно сократится. Ну вот захотел я, к примеру, "Матрицу" пересмотреть ( 20 лет уже прошло) - а фиг вам, если у меня нет диска. Куда я пойду? Ну не в магазин же)
Дык понятно, что если разрешить грабить людей на улицах, то преступность сократится. За счёт легализации грабежей.

А по матрице, или в он-лайн кинотеатр или диск ищи. В крайнем случае лесом иди. Никто вам Матрицу не обязан предоставить по вашему хотению.
Drowt
24.10.2017
Завтра газпром поднимет цену на газ раз в 20. И пожалуйста не плачь, что отопление твоей квартиры стоит рублей 30 в месяц, а так же электричество 100 рублей киловатт....это из твоей логики следует.
Газпром монополист, именно поэтому его тарифы и регулируются.
Drowt
25.10.2017
Вот!!!
а товарищ создавший песню, к примеру, тоже монополист. Ибо его песня уникальна и второй такой нет
Почему грабить?
Если идет человек, в кармане у него 20000 р. Я их скопирую себе. В чем я его ограбил? Он ничего не потерял, в долг я просить под проценты у него не собирался...
Если вы деньги скопируете, то вы вызовете инфляцию и всем кроме вас от вашего поступка будет плохо. А если все так будут делать, то финансовая система рухнет.
Кража где?
В случае копирования денег из кармана кражи нет. Но мы обсуждаем не копирование денег, а копирование произведения, это разные вещи.

Вы мне ответьте на простой вопрос, который я уже задавал:
Почему вы пытаетесь взять то, что вам никогда не принадлежало? Это не какой-то общий ресурс, это продукт чужого труда. На каком основании вы считаете, что его можно брать, пользоваться, а потом под это ещё и теории какие-то подводить?
С чего вы решили что оно чужое если просто "валяется"?
Вы на улице подберете 5000, если они валяются или мимо пройдете, потому что кто-то заработал и эта бумажка результат чужого труда?
Тока не врите, ладно?
Drowt
25.10.2017
Никто не говорит взять просто так. Любой труд должен оплачиваться. Но оплачиваться по РЫНОЧНЫМ и КОНКУРЕНТНЫМ ценам. А текущее авторское законодательство нарушает этот принцип. Т.к. владелец авторских прав пытается выкрутить всем руки и брать деньги за экземпляр своего произведения, за его отдельный просмотр\прослушивание, за использование его части и т.д. Ну это типа как вы купили например дрель в магазине, а вам говорят вы еще нам за каждый саморез закручиваемый заплатите. Это моя дрель и я такие условия ставлю. А вот если бы рынок произведений был бы конкурентный, то те авторы кто пытаются диктовать такие условия сразу бы оказались в .опе. И те кто не хочет работать по подписке за 10% маржи идут лесом. Т.к. в мире куча нормальных, например музыкантов, кто готов работать за эти деньги, но их из за первых просто невидно и не слышно. Так же как и съемки кино. Никто не будет смотреть говно даже по подписке если есть нормальное кино. Соответственно агрегатор подписки не платит за говно, а платит авторам нормального кино ибо смотрят их
А копирование книг тоже инфляцию вызовет?
Копирование книг вызывает частично упущенную прибыль.
Брехня. Объясни ка механизм.
Объяснял уже в этой теме. Не найдя книгу на пиратских сайтах часть читателей её купит.
И какая же это часть? 90%, 25%? Думаю, скорее 1%. Я вот никогда не куплю, и таких как я много. Кроме того, книга ВСЁ РАВНО появится в интернете, только позже.
Васька Пепел писал(а)
Я вот никогда не куплю, и таких как я много.

А я какие-то книги куплю и таких как я тоже много.

Вася, я задолбался в этой теме спорить.
Не верю, что ты купишь вот именно в такой ситуации. Да и не верю, что ты вообще книги читаешь. А если читаешь, то гамно какое-нибудь
А чо так плохо всё со мной? :)
А с представителями меркат-фашизма вообще всё плохо
Уф, как круто.
Наши победят.
Ну не у всех же есть домашние библиотеки на 5-10 тыс. книг)
Нет, настоящий писатель , который не может не писать, не забросит. А остальные - хрен с ними.
Вон есть писатель Панов. Он накерачил штук 20 книг серии "Тайный город". Ну а если б у него как у Дюма, только из четырех книг серия состояла, что, человечеству сильно хуже было бы?
Не знаю я Панова, но если его покупают, наверное это нужно.
Чё виляешь? Ты же сам-то о другом говорил: о том, что Панов книги писать бросит или не бросит, и ьулет ли в этом удас доя человечества или нет
Я вас не понял.
Я говорил, что сейчас ещё есть люди, которые привыкли читать именно бумажные книги. А новое поколение читает всё с экрана и если разрешить бесплатное копирование, то писателю вообще никто платить не будет и из-за этого будет не написано множество произведений и плохих и хороших. Но плохие итак кроме автора мало кому интересны, а вот хорошие будет жалко.
Та же фигня что с музыкой и кино. Музыканты зарабатывают на продаже дисков в красивых боксах и концертах , киношники - на прокате в комфортных кинотеатрах, с объемным щвуком etc. Так и писатель- беллетрист пусть зарабатывает аналогично. Пусть разместит книгу на сврем сайте с рекламой, пусть вставит рекламу перел началрм и после коеца книги. Пусть пролает бумажные экщемпояры с автографом. И т.п.
Новое поколение всё с экрана читает. Диски с музыкой скоро вымрут как класс, а попозже и бумажные книги.
А какой дурак захочет читать книгу на сайте с рекламой, если можно будет прочитать книгу на другом сайте без рекламы?
Насчет дисков и бумажных книг - это типа примитивных прогнозов, что с появлением кино умрет театр, с появлением ТВ умрет кино, с появлением интернета умрет ТВ.

И вообще, чё я должен за правообладателей переживать? Они за меня переживают, за мою платежеспособност и т.п.?

Тем более, что автор и правообладатель часто разные люди, знаю по себе
Любую технологию не поленюсь освоить, чтобы те суки, которые Флибусту блокируют, ни копья не получили
Drowt
19.10.2017
С одной стороны ты прав, но с другой стороны текущая модель распространения контента в интернет она ретроградская в массе. Ну это типа как в магазинах запретят брать "пластик" и заставят тебя платить ракушками, которые ты можешь получить на другом конце города. Не нравится не покупай?
В ютубе прекрасно работает модель когда с рекламы оплачиваются просмотры. По ТВ так же показывают рекламу, оплачивая контент. Опять же я лично плачу за подписку для того что бы смотреть то что мне нравится. У меня даже не возникает желания пойти на торрент и скачать ту же игру престолов т.к. я ее в своей подписке за 200р в месяц имею в отличном качестве в день выхода официально. А когда я не могу найти книжку или фильм в подписке я иду и качаю на торенте и не буду я никому платить, т.к. мне просто лень.
Так словом лень можно что угодно прикрыть. Мне работать лень, можно я грохну богатого соседа?
Drowt
19.10.2017
Текущая версия борьбы с пиратством это не борьба за "оплату труда авторов и интересов правообладателей", а борьба за старую модель. Т.к. правообладатели ничего не хотят менять и развивать. Им проще бороться запретами. Т.к. модель оплаты труда авторов\правообладателей через подписку\рекламу прибыльна и она работает. Но хочется иметь не 10% маржи, а 200%. Я тебе повторю пример с ракушками. А можно те же самые ракушки раздавать не на другом конце города в 3 ночи, а в удобное время но около дома, но в 10 раз дороже - не хочешь не бери. Или квартиры продавать с маржей 500%, придумав хитрую схему. Не хоченшь не бери....а можно хлеб обложить налогом и продавать по 1000р буханку, не хочешь не жри, не убивать же соседа пойдешь, или воровать пойдешь?
И текущая модель она поощряет монополизацию т.к. рынок держат ограниченый круг лиц и простому смертному туда просто так не попасть, пусть он офигенно талантлив даже.
Sl@sh
18.10.2017
внезапно. не самая плохая мысль, но не взлетит.
Anselm
19.10.2017
мысль крайне тупа и безграмотна:
1. то же самое шифрование
2. как идентифицировать пользователя? по IP? бред
3. как собрать все источники всего запрещенного разом? опять зеркала, прокси, тор

в общем мечутся и придумывают какую-то наркоманщину
Sl@sh
19.10.2017
дефолтный интернет анон даже не задумается про прокси, шифрование и тор если ему все ресурсы будут доступны без танцев с бубнами, а таких, думаю, 99% населения рунета.
а там уже пусть товарищ майор смотрит куда и зачем ходил этот анон и думает как его деанонимизировать.
кого реально беспокоит анонимность и до всяких запретов шифровались.
Anselm
19.10.2017
не может не радовать инициированный гуглом переход на https, так что дефолтный анон оказался чуть более защищен
Предлагаю запретить главу минкомсвязи .
Типа, сейчас, они всю инфу и так не получают?
Anselm
19.10.2017
только с говносайтов, типо вк и мыл.ру, которые добровольно ставят сорм
Огорчу тебя, раз ты не в курсе... От всех провайдеров получают инфу, уже лет так.... 7-8 , в полной мере...
ЗЫ: сказки про чудо-шифрование и т.д. оставьте для школоты...
Anselm
19.10.2017
провайдер не видит трафик https сайтов, и пока не хранит сам трафик
Наивный...
Объясните.
Anselm
19.10.2017
угу, конечно, если сертификат для сайта выпустил я по своему ключу-все равно все видит? хватит бредить. провайдер может максимум увидеть домен, если есть sni, а то и вообще просто увидит ip сервера и ip клиента
pover.su
19.10.2017
vitold.ivanov писал(а)
Наивный... ...

ошибаетесь, в большинстве случаев.
:)
//большой брат велик, но не всемогуч...и до многих ему нет дела не по той причине, по которой они нарушают - а совсем по другой.
опять нахрюкался ((((
Что с шифрованием не так?
Забудьте и верьте дальше в него...
Ваше устройство может скидывать(грубо выражаясь). те данные, что Вы отправляет как бы зашифрованные, в первозданном виде...
Anselm
19.10.2017
да ты что?? а может возьмем wireshark или mitmproxy и посмотрим, прежде, чем сказки рассказывать?
В попу засунь себе эту акулу и иже с ними...
Anselm
19.10.2017
ну возьми tcpdump, если уж совсем недоверчивый
Если бы так и было, не было бы корневого поста.
И, кстати, откуда такие данные, что мой комп на меня чиновникам РФ стучит?
Если Вы думаете, что те сведения о Вас, что собираются для контекстной рекламы, идут только в яндекс-директ, то Вы глубоко ошибаетесь... А подобных сведений собирается очень и очень много...
Ну прям все запрещённые сайты блоки Яндекс-кода себе на страницы понаставили.
Чем лучше Гугл ?
Да не будут запрещённые сайты эту дрянь ставить.
И, кстати, мы вроде с российских интернет-провайдеров начали, а перешли к Гуглу?
Хмм..
Гугл-приложения точно также как и Яндекс всё делают...
Что делают?
Вы принципы работы СОРМ представляете себе?
Поверхностно. Предполагаю, что на серверах Гугл СОРМа нет.
Нет, конечно...
Только, те программы, что собирают сведения о пользователях (Яндекс, Гугл ) имеют много общего с СОРМ. Это - раз.
Два. Те, кто не делятся с спецслужбами страны информацией , где они работают, ессно, просто перестают там работать. Все тёрки, с Гуглом или ещё с кем-либо, что были у российских спецслужб в последнее время, были связаны с передачей инфы, собранной этими компаниями, этим службам. Точнее, всю информацию передавали или нет.
Вы про расшифровку HTTPS?
Anselm
19.10.2017
яндекс запросто вырезается Umatrix и Ublock
Что-то тут со вчера уже в некоторых темах кто-то устраивает крайне жырный троллинг, аж с монитора капает на стол и со стола стекает.
Но я ники не особо запоминал, потому не могу сказать, один человек этим занимается, или их организованная группа.
Nautilus
19.10.2017
Надо чистить куки, особенно, после продолжительного общения на форуме.
ДимС
19.10.2017
Т.е. Острый глаз на третий день заточения увидел, что в сарае нет стены?
Как не было у гэбистов ума и воображения, так и нет.
Fukusima
19.10.2017
Смотри-ка, начали осваивать интернет технологии:))))
А вот Опера появилась со встроенной (ным) vpn или как там это называется. Опера такая незаконна теперь?
AlexeyNi
25.10.2017
Да, плюс незаконны сайты, которые размещают скачать ее и другие плагины и т.д. Но ежики все равно будут плакать, колоться и есть кактус, а иначе как посмотреть/послушать/почитать нормальные фильмы, музыку и книги? (я не говорю про тех идиотов, которые платят деньги за скачивание мейнстримового дерьма, которое и бесплатно не стоит потреблять)
Я не пойму, КАК? они будут отслеживать запросы и самих пользователей, и для чего? Наверное ежедневно происходят миллионы запросов и закачек как с рабочих мест, так и с гаджетов. Это же какой ресурс нужно иметь, чтобы это провернуть? Ну обнаружили они, что мильён компов скачали с зеркала фильм. Дальше то что?
AlexeyNi
25.10.2017
Штраф по почте уна адрес прописки с распечаткой информации, как гайцы делают (IP-адрес скачавшего, время, на кого IP-адрес зарегистрирован или был динамически выделен в указанное время, адрес заблокированного сайта, номер приказа органа о блокировке ресурса и т.п.).
А сбор перечислят - но не думаете, что Джеймсу Камерону. В Российское Авторское общество (а там наверняка связи у госоргана, что они все дураки без профита работать?) - всяким нашим Федорам Б. и Димам Б. может быть и перепадет что, а иностранцам - фиг что достанется.
Дык выборочно. Как в сша: взяли да наказали домохозяйку, которая скачала что-то с ресурса, с которого тысячи качают. Чтоб застращать остальных
myhood
25.10.2017
Кот абармот писал(а)
Ну обнаружили они, что мильён компов скачали с зеркала фильм. Дальше то что?

Зеркало зобанят, вот что.
Где пруф, что такая Опера незаконна? Или это только лишь ваши хотелки?
Да вообще взять и запретить интернет вообще, к чему эти полумеры.
сказал бы просто: на каждую хитрую жопу найдётся... и всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26