--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молитовку оставили без автобусов

Жалуюсь
2987
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Partenit73
29.12.2018
Формучане-нижегородцы (Ленинский р-н, Молитовка), дальше нет мОчи терпеть самоуправство нового нижегородского правительства. Остаётся только догадываться чем эти горе-деятели руководствуются при обновлении городских маршрутов. Да им-то что? Полагаю, ни они ни их детки по остановкам не мёрзнут и на работу не опаздывают... Доллар к доллару складывается... Всё по плану! Это какому жадному остолопу в голову пришло оставить крупный микрорайон города без маршруток-автобусов?! В минус 60,55,21,7. 13 зачем-то продлили до м\р Юг. Там, что не на чем доехать до Московского?! Про 64-ый можно и не говорить он чисто символический (можно помереть, его ожидая).
Геноцид страны в масштабе микрорайона?
Город покупает дорогущие автобусы в лизинг, чтобы их начали таскать маршрутки... Поэтому и отменяют, что частники не хотят работать по правилам.
Э.... Можно еще раз? И перевести этот поток сознания на русский язык?
А что непонятного?
Да нихрена не понятно.
Stephan S
29.12.2018
Беда в том, что и перевод на ГФ поймут не только лишь не все, как говорил Кличко.

Перевод:
"Город покупает дорогущие автобусы в кредит, потом долго его выплачивая. А маршруточники едут без расписания, специально выезжая перед автобусами. И едут прямо перед ними, снимая все сливки. При этом, сами набиваются в мясо, ибо люди не догадываются, что автобус приедет через минуту. А дорогущий автобус из-за этого везёт трёх бабушек, хотя, там могли бы с комфортом разместиться и пассажиры набитого в мясо говнопазика. Заставить пазистов работать по правилам, а не по понятиям -- можно только угрозой отмены. Что и делается".

Замечу отдельно, что есть и более-менее адекватные частники, и Панов (как по мне) неправ, смешивая ВСЕХ частников в одну кучу.
Но молитовские т-60 -- это именно "пираты", не соблюдающие никаких правил.
Я часто езжу на ОТ, особенно зимой. Не всегда машинка заводится. Так вот. Уже второй год как я почти не наблюдаю в достаточном количестве муниципальный транспорт. Зато на внутренней площадке НПАП, где бываю на подработках, наблюдаю все большее количество "уставших" автобусов. Почти свежих. Ну и отсутствие желающих работать за нищенскую зарплату.
а что в Вашем понимании является "ненищенской" зарплатой, за какую сумму водитель наконец изволит сесть за руль?
Andrey Af
30.12.2018
Так купи свежую машину на свою нормальную зарплату.
Andrey Af
30.12.2018
Вышел однажды в рабочий день около 18-55 на остановку Политех на Минина, проехать на любом автобусе- плохо себя чувствовал, а там ведь много автобусов ходит. За 20 минут не было ни одного автобуса, зато десятки маршруток. Так и дошел пешим по делам, а потом до метро. От Свободы до метро за 10 минут пути не увидел ни одного автобуса на линии. Ах, да, видел автобус, где только водитель и кондуктор, ехали пустые и без остановок. Зато видел переполненные поосевшие до земли развалюхи-маршрутки, в том числе 60е.
PS Кстати, сервис АвтобусыНН тоже не работал в тот день. Скорее даже перестал работать в тот день.
Rory
01.01.2019
плюс сюда, складывается ощущение что по центру передвигаются исключительно маршрутки, автобусы там вижу крайне редко. (Да и по всему городу тоже, за исключением проспекта Гагарина)
FreeCat
02.01.2019
ну ещё и на Ванеева тоже бывают автобусы ... а чуть в сторону - уже почти одни маршрутки, автобуса не дождаться *pardon* ...
Это брехня. Предельно наглая и безапелляционная.
Маршрутки идут не перед муниципальными автобусами. Они идут перед, за и между ними - потому что за время проезда одного муниципального говнолиаза успевает проехать штук пять частных пазиков. И еще потому, что частники, конечно, алчные скоты, но работают за прибыль и поэтому заинтересованы перевезти как можно больше пассажиров, а муниципалы работают за план и расписание, и поэтому не заинтересованы вообще ни в чем.
Caped Crusader писал(а)
Это брехня. Предельно наглая и безапелляционная.


Это не брехня. Вы не понимаете то что происходит, но пытаетесь делать какие-то выводы.

Маршрутки идут не перед муниципальными автобусами.


Не только перед автобусами, но и перед троллейбусами. Например 210 нехило так оттягивает пассажиров у 10 троллейбуса, ну и по автобусным маршрутам тоже так есть.

Не нужно говорить, что "говнолиазы" ходят раз в час - вот вам снимок по ТС на маршрутах на настоящий момент и это по графикам выходного дня.

И еще потому, что частники, конечно, алчные скоты, но работают за прибыль и поэтому заинтересованы перевезти как можно больше пассажиров, а муниципалы работают за план и расписание


Ну да, а деньги на зарплаты водителям и кондукторам появляются видимо из воздуха. Бред-то уже не пишите, ага. У частников есть и план и расписание и трудовой кодекс, представьте себе, тоже есть. И в тот день, когда их заставят соблюдать вышеупомянутое, вы будете стучать головой в стену.
FreeCat
31.12.2018
Горож@нин писал(а)
Не только перед автобусами, но и перед троллейбусами

вот всё время у вас там и автобусы и троллейбумы ходят :-D ... а я всё на остановке как ни вглядываюсь - не едет за маршруткой ни автобус ни троллейбус *pardon* ... видимо у вас специальные остановки какие-то всё время :-D ...
djabel
01.01.2019
Ага. Сам последний раз 10-ый троллейбус видел по моему еще "при Брежневе". Год назад точно.
alvako
01.01.2019
Просто вы там не появляетесь ))))
djabel
01.01.2019
Вы ошибаетесь. В ближней Карусели по Моск.шоссе бываю регулярно.
alvako
01.01.2019
Я пару раз в месяц на М. Шоссе 302 езжу. Как-то без особых проблем. Максимум минут 10 ждал, обычно быстрее
alvako
01.01.2019
А чё за прога на скрине?
ОА
01.01.2019
Так пусть муниципальные ходят перед маршрутками, которые идут перед предыдущими муниципальными. В чем проблема-то?
Вон Каргин так наладил дело, что машины идут каждые 4 минуты, и какая разница, что и кто идет перед или за ним.
FreeCat
02.01.2019
угу .. любимая отговорка тех кто за "муниципалов" топит .. что типа перед ними маршруик едут ... а я вот и даже с конечной не видел чтобы маршрутка спецом выезжала за муниципалом .. и даже сразу после чтобы перехватить :) .. причём там и тех и тех достатчоно было :) ... естественно не на своём направлении смотрел, на свой я цже сажусь сразу .. просто он не самый массовый там :) ...
А проблемы в расписании, которое муниципалам нарушать нельзя.

Вон Каргин так наладил дело, что машины идут каждые 4 минуты,


Если бы муниципалам разрешили работать только по прибыльным маршрутам, то так и было бы.
ОА
02.01.2019
Опять же в чем проблема? У нас закрывают множество маршруток, оставляя людей без удобных маршрутов. Что мешает на эти маршруты муниципалов поставить? Так ведь нет!
Примеров масса.
Проблем на самом деле дофига ))
В том числе и та, про которую думают, что маршрутки отменяют ради муниципалов.
FreeCat
03.01.2019
Горож@нин писал(а)
А проблемы в расписании, которое муниципалам нарушать нельзя.

ага, ага. значит это им в расписании написано чтобы они "двойками" выезжали ;-) ? а что каждый раз вижу такое и думаю - почему это они так :-D ? а это они по РАСПИСАНИЮ так оказывается :-D ... ну раз по расписанию - тогда понятно :-D ... тут и не возразишь *pardon* ;-) :-D ...
Вот ни разу не видел.
FreeCat
03.01.2019
ну да, ну да :-D ... такое "ни разу не видели" Стефан ... Ядрён батон ... и Вы :-D ... ну так я и ожидал такого ответа :-D ...
Ну так сейчас везде навигация, глонасс и прочее... рассказывайте где ездят парами, будем смотреть.
nikpav
03.01.2019
когда в Нижнем на остановках появится расписание и интервалы движения маршрутов???
alvako
03.01.2019
Не, скорее всего, имеется в виду, что уезжать они должны по расписанию. А то, что они из за пробок не успевают прибыть на конечную, начальство не особо волнует. Поэтому парами и уходят
FreeCat
03.01.2019
так я видел именно как они УЕЗЖАЮТ, вот в чём дело :) ... остановка там от места их стоянки в 30 метрах, только выехать и подъехать :) . просто я когда ожибаю своего транспорта, не самого частого там, вижу порой такое :) ... и неоднократно :) .. и притом не сказать что "час пик" ... я обычнов середине дня оттуда уезжаю :) ... просто около меня постоянная пробка в час пик - поэтому я и стараюсь раньше её проехать ... если получается :) .
14325
02.01.2019
Зачем нам смотреть на карты, если в реале стоишь 40 минут, и ни один автобус тупо не приходит?
FreeCat
03.01.2019
вот-вот *pardon* ... автобусы, кторыми грозились заменить маршрутки и по этой же причине убившие много номеров маршруток - так и не появились *pardon* .... тут тока Лаврова можно вспомнить *pardon* *crazy* *wall* ...
Stephan S
04.01.2019
Чтобы не стоять 40 минут, а точно знать -- придёт или не придёт.
(Ваш Капитан Очевидность)
Мне вот интересно, а почему муниципальный транспорт не может возить не дорогущими автобусами! Ну купите вы какое то кол-во больших автобусов и в довесок к ним маленькие автобусы. На хрена постоянно авианосцы то покупать !
djabel
01.01.2019
А на чем деньги воровать при лизинге? Вы что? На святое покушаетесь!
Так сумма не изменится измениться кол-во единиц транспорта в большую сторону воруй не хочу. Просто в часы пик выпускать одно кол-во больших и маленьких автобусов в другое время уменьшить допустим.больших меньше маленьких больше.
djabel
01.01.2019
Ну это же заморачиваться надо. А тут урвать можно больше, откат получить жирнее, заморочек меньше. Удобство.
Ага. И одновагонное метро.
причём тут метро, почему не делать легкомасштабируемый транспорт если есть такая возможность! В шас пик выпускать допустим больше больших автобусов в остальное время меньше больших больше маленьких.НО С ГАРАНТИРОВАННЫМ интервалом и временем работы.
А зачем нужна такая масштабируемость и какой от неё толк? Я уж не говорю о том, что все нынешние автобусы СВ мало подходят для городских перевозок.
Megavolt
02.01.2019
Разве что МАЗ-203 или Лиаз-4292.
Stephan S
04.01.2019
Апостол писал(а)
а почему муниципальный транспорт не может возить не дорогущими автобусами!

А не здесь ли, на ГФ, люди спрашивали: почему автобусы покупают без кондиционеров?

Вы всё хотите канарейку за копейку. И чтобы пела -- но не ела.
На небольших автобусах нет кондеев? Человеческая мысль ещё не догадалась как это сделать например на пазик?
SphinX
29.12.2018
По идее там следует проложить новый троллейбусный маршрут от Молитовки до Заречки через Заречный бульвар, чтобы обеспечить быстрый подвоз пассажиров со всего микрорайона к этому важному пересадочному узлу. А ПАЗики заменить на муниципальные автобусы большой вместимости.
а что мешает сначала запустить это все, а потом отменять маршрутки с шахидами, которые сами закроются если муниципалы покроют потребность в транспорте?
Если их не отменить, то будут гонки "шахидов" с муниципалами, как это сейчас происходит на многих улицах.
novosti.tj/migraciya/v-chely...-marshrutki.html

повторяем с чего надо начать.
Большинство из водителей уже давно имеют Российское гражданство, да и славяне гоняют не хуже азиатов. На днях с таким "асом" ехал. Огрести бабла - понятие интернациональное.
бла-бла-бла....
для того и форум
неплохо бы проверить как все эти люди гражданство получили.
Stephan S
29.12.2018
Лавсан Загоев писал(а)
а что мешает сначала запустить это все, а потом отменять маршрутки с шахидами, которые сами закроются если муниципалы покроют потребность в транспорте?

1. В автобус люди садятся тупо в "первый, который пришёл". А потому разоряться будут и шахиды, и муниципалы в равной степени, вне зависимости от качества обслуживания.

2. Закроются они не сразу. Сначала начнётся "борьба за жизнь", от которой вам ничего хорошего не будет. Они повысят цены, чтобы окупиться.
Потом заменят автобусы на более мелкие... Потом увеличат интервалы. В итоге, вы просто не влезете в автобус. Который ещё и гонки с конкурентом устроит за гранью разумного.
дурачина ты простофиля....
муниципалы могут возить в убыль сколько хочешь...
монополия там, демпинг и все такое, субсидии еба....
было бы желание, можно вообще за проезд посетителям платить.
вопрос не в этом.
а в том, что никто на самом деле и не думает наладить тут нормальный общественный транспорт, а думают как запилить бабла, и не важно откуда.
Лавсан Загоев писал(а)
муниципалы могут возить в убыль сколько хочешь...

Правда что ли?
А зарплаты водителям, кондукторам и оплату ГСМ откуда брать?
из бюджета города сначала, а когда частники отвалятся ввести оплату.
Лавсан Загоев писал(а)
из бюджета города сначала


На каком основании?
основание можно любое придумать.
основы нету.
Stephan S
04.01.2019
А бюджет города типа бесконечный?
ТЕБЕ же дураку налоги поднимут!!!
Stephan S
04.01.2019
Лавсан Загоев писал(а)
муниципалы могут возить в убыль сколько хочешь...
было бы желание, можно вообще за проезд посетителям платить.

А потом сам будешь верещать, как резаная свинья, когда "на автобусы" тебе налоги поднимут.

Или, по-твоему, государство из воздуха деньги достаёт? Двойка тебе по экономике.
достаточно тебе яйца отрезать и всем хватит.
novosti.tj/migraciya/v-chely...-marshrutki.html

во!
пусть для начала так сделают, остолопы.
aab-2008
30.12.2018
Так я бы с удовольствием поехал на муниципальном автобусе!
Но нет их например, с Соцгорода 2 до Московского. А маршрутки 37,38, 87 есть.
Хотите забрать пассажиропаток? Я за, но только честно борьбе, создайте свои параллельные маршруты, сделайте цену ниже, я пересяду на муниципалов. А пока просто тупа закрывают.
aab-2008 писал(а)
Но нет их например, с Соцгорода 2 до Московского. А маршрутки 37,38, 87 есть.


А на метро с пересадкой? Не?
Bekas999
29.12.2018
мутите референдум и отделяйтесь...как Ватикан...границы обозначить бордюрами. Создать свое ГАИ и КГБ. А потом и язык. Я из Щ-2 буду в гости к вам...пешком.....
Куда ты к нам сунешся? У тебя же нет паспорта Молитовской народной республики :)
В-52
29.12.2018
А на эту республику со Слуды плевать можно будет?
Порывы ветра сработают лучше ПВО)
Bekas999
29.12.2018
В теме? Ракетчик?
Нет, мотострелок. Могу возглавить велосипедные войска МНР) ты ракетчик?
Bekas999
29.12.2018
Комплексно. ГВЗРКУ и ВВ
prodriver
30.12.2018
МНР И НРБ))) ,республика Борзовка тоже за отделение)))
как непатриотично
надо обратиться к Путину, чтобы защитил русскоязычное население
Bekas999
29.12.2018
От кого? Молитовка сама кого хошь защитит
Ну да. Пивзавод свой есть.
что за бред?
mr.krabs
29.12.2018
Пишите жалобу Панову.
Я напишу.
Никитину надо жалобу писать. На Панова. Панову положить на эти трущебы.
написал мужик с Гаугеля, бгг
GribNik
29.12.2018
Живёшь на Голубева - работай на Голубева.
Наши проблемы схожи. На Гаугеля тоже нет желающих думать о нас.
mkv
29.12.2018
Трамвайчик как часто там ходит?
Весьма часто и быстро. Минут 15-20 до ЦУМа
mkv
30.12.2018
А вот с автобусным сообщением, судя по темам, в Молитовке очень напряжённо, хотя до окраин города отсюда далеко.
1May
29.12.2018
скотопазы - не ОТ. Отменяют чтобы наладить регулярное движение ОТ - больших автобусов, принимающих безнал и льготников
MNG3376
29.12.2018
Не пишите глупость великую. Банальный передел собственности и денег. Никто о горожанах не думал и думать не собирается, пока сами горожане о себе не будут думать.
@хуе...но наладили... отменили 10ю маршрутку Печеры-Автозавод. Оставили только 40й автобус, который идет как экскурсионный - 1,5 часа. 10ка до автозавода за 50 минут доезжала.
Можно пожелать такой оптимизации сгинуть в небытие вместе с горначальниками.
А вот новый вводят с 1 января. 60 экспресс. С Космической в верхнюю часть. Что за блаж. Зачем мне экспресс если это будет единственный социальный маршрут с Космической через Мончегорскую по проспекту Ленина. Я живу около Водного мира, а остановки ближайшие это мончегорский рынок и 40 больница. И как я подозреваю остановка будет на Лескова. Был бы не экспресс, так я бы и ездил, а так нафиг мне шлепать в любую сторону что бы его отловить. Я лучше на маршрутке прямо от дома.
MNG3376
29.12.2018
Это полное безобразие. Отрезают не только Молитовку, но и Автозавод, Северный, 2 соцгород. Часть маршрутов отменяют с января, а все маршруты отменяют с 1 июля. Ну такого свинства вообще никогда не было. Как нам теперь добираться до работы, до учебы??????????????????
А что, метро уже закопали?
MNG3376
29.12.2018
Ха-ха-ха рассмешили. Где 2 соцгород и где метро. Вы, наверное, в дептранспорте работаете судя по вашему знанию города. Они тоже, наверное, думают зачем нужен транспорт на Автозаводе, если есть огрызок метро.
Bekas999
29.12.2018
не наезжай на людей...с велосипедами
MNG3376
29.12.2018
по крайне мере, не наезжайте
А вы метро к каждому дому хотели что ли?
Ага, как канализацию, только трубу потолще :-D
MNG3376
29.12.2018
Да, я за развитие метро и за строительство новых станций. А пока этого нет, нельзя убивать городской транспорт.
Маршрутка - это не городской транспорт, а его суррогат.
Наверняка ведь к новогоднему столу нормальные напитки покупаете, а не гаражное пойло, с транспортом то же самое.
MNG3376
29.12.2018
Что же тогда городской транспорт? У нас на Автозаводе вот только такой "суррогат" и есть, а скоро и его не будет. А пить то все равно надо.
У вас будут нормальные автобусы в плюс к уже имеющимся трамваям, троллейбусам и метро. Как будто Вы сами этого не знаете?.
MNG3376
29.12.2018
Правда? Около моего дома нет ни трамваев, ни троллейбусов. Раньше ходили трамваи по проспекту Ленина, но кто-то с толстой лапой отжал этот кусок земли под автостоянку, чтобы деньги загребать к себе в карман. А из социальных автобусов есть один 64, на котором за год я смогла проехать пару раз, так как он мифический, летучий голландец. Сказки не рассказывайте, пожалуйста.
Около моего тоже и я не страдаю от этого. Если Вас интересует 64 автобус, то к Вашему сведению он не ходит по пр.Ленина, а если интересует пр.Ленина то по нему, на всём протяжении ходит метро. Вы уж определитесь, за кого играете.
То, что на 64-й маршрут добавили ннадцать автобусов - Вы в упор не слышите, хотя об этом вещают из каждого "утюга"
задолбали троллить в каждой теме про транспорт. что ж вы за бессовестный тип то..
Я не троллю, а выражаю своё мнение, ну а то, что Вас это "задолбало", мне как-то до лампады.
вы живёте совсем в другом районе нежели обсуждают здесь, вам "до лампады" проблемы живущих в этом микрорайоне людей, но вы лезете как затычка в бочке в каждой теме не по теме
Я часто перемещаюсь по городу, включая его отдалённые части и знаю о многих транспортных проблемах не понаслышке, только решение этих проблем мы видим по разному.
А так я в принципе против маршруток, считаю их паразитами на теле города.
MNG3376
29.12.2018
Меня интересует как добраться с Северного до пл. Лядова, и единственный автобус призрак как раз 64, который ходит через Молитовку. Других автобусов не наблюдается почему-то, вот даже странно, а почему? Добавили, а не вижу, наверное, так часто ходят, что не видно. Ну нет у меня лишних 40 минут, чтобы их ждать.
lionchik
02.01.2019
Мне проще всего было дойти до Автозаводской до метро.
MNG3376
02.01.2019
А мне не проще, идти не менее часа думаю.
Stephan S
04.01.2019
Бесплатные (!!!) пересадки принципиально не рассматриваете?
MNG3376
04.01.2019
я бы рассматривала. но не получается, не на что пересаживаться
На автазе нормально с транспортом, постыдились бы жаловаться.
MNG3376
29.12.2018
Абсолютно верно, пока не отменили "скотовозки", нормально, после их отмены будет ...опа мира
Megavolt
31.12.2018
FreeCat
01.01.2019
ну да, ну да ... давайте его только в Москве строить ...
А смысл, даже если в этой теме народ не хочет с Московского до Автоза на метро с пересадками ехать? А наше метро изначально рассчитано на то, что на нём с пересадками ездить должны.
MNG3376
04.01.2019
Метро не на это было рассчитано, а вообще-то на его дальнейшее развитие, если что.
FreeCat
04.01.2019
так чтобы нормально на нём ездить оно должно больше площадь покрывать ... а этот "типа блоггер" к обратному призывает.
Stephan S
04.01.2019
MNG3376 писал(а)
Да, я за развитие метро и за строительство новых станций

То есть, за дальнейшее банкротство города через дорогостоящие проекты. И не только в строительстве, но и в поддержании.
Но вам простительно, вы просто не в курсе, сколько это стоит (на деньги за строительство одной станции можно весь автобусный парк обновить, и ещё останется)
Полностью поддерживаю. С Коломенской до метро тоже не ближний свет.
alvako
01.01.2019
На 15, 64, 65, 73 и 85 до Пролетарки не катит?
MNG3376
02.01.2019
Не катит. 73 вообще не ходит, в смысле должны, но не ходят. 85 у нас не ходит, так как другой маршрут. Что такое 15 вообще не слышала. А 64 и 65 очень редко ходят, если утром раз в неделю я еще могу их увидеть, то после работы вообще ничего не ходит. Я не просто так говорю, проводила уже эксперименты и не раз, пыталась после работы добраться по карте, доезжаю на метро на Пролетарку, дальше жду час примерно, и вконец замерзшая сажусь на маршрутку. У меня складывается ощущение, что надо мной издеваются. Вот реально, транспорта нет, доехать могу только на маршрутках. А меня убеждают, что все замечательно. Это не издевательство ли. Или вы думаете, если 100 раз повторить, что черное белое, оно станет белым? Нет.
alvako
02.01.2019
Я курьером работаю и постоянно катаюсь на Автозавод. Преимущественно на социальных или пересадочных. Поэтому маршрутную сеть знаю почти идеально :)
А теперь по пунктам.
73 ходит, но очень редко. Согласен, тут как попадет. Он строго по расписанию.
64 и 65 достаточно часто, но тут есть некоторые проблемы в виде пробок. Один раз пытался со Стрелковой до Пролетарки на 65 уехать. Согласно приложению, на маршруте было 10 автобусов, но все в сторону Сормова.
15. Пустили достаточно давно. Едет до Щербинок откуда-то со стороны Молодежного через Краснодонцев-Плотникова-Пролетарку.
85. Раньше на Соцгороде конечная была, сейчас до Юга продлили
MNG3376
02.01.2019
15 и 85 у нас не ходят. у них другой маршрут, Автозавод огромный, 73 не ходит, просто не ходит, за целый год не видела ни разу, так что эти три автобуса сразу выкидывайте. 64 и 65 ходят, но редко. вижу не каждый день. а добираться нужно каждый день, 64 и 65 вечером дождаться вообще нереально.
alvako
02.01.2019
Вы про Соцгород-2 пишете ведь? В каком месте там не ходит 85?
MNG3376
03.01.2019
я на Дьяконова живу
alvako
03.01.2019
Там ещё 69 есть, либо в обратную сторону и на метро. Это если между 21 веком и рельсами. Если в другую сторону, то чуток пешком до Бусыгина и те же 15 и 85
MNG3376
03.01.2019
Вы молодой парень, а я женщина почти 50-летняя, и где вам чуток, то мне не чуток, тем более часто сумки тяжелые бывают. И с детьми тоже знаете ли не чуток. Вот мне зачем весь этот геморой, когда все так удобно с маршрутками. Они вообще о людях думают или совсем нет?
Stephan S
04.01.2019
Как люди хаяли маршрутки в 2015... Но только отменять стали, сразу "всем всё было удобно".

Но я не об этом... Когда вы станете почти 60-летней, разве не захочется сэкономить на проезде через льготы? А когда станете почти 80-летней -- разве не захочется зайти в автобус без ступенек, а не в маленький неудобный рыдван?
MNG3376
04.01.2019
В 60 не захочется, из опыта коллег по работе, у нас много пенсионеров работает и 60-летних и постарше, не покупают они льготный проездной потому что он бесполезный, все ездят на маршрутках. Про 80-летних, моей маме почти 80. тоже не покупает проездной, ездит на маршрутках. увы уже здоровье не позволяет часами мерзнуть на остановках в ожидании мифических, существующих лишь в отчетах администрации, автобусах.
FreeCat
04.01.2019
Stephan S писал(а)
Как люди хаяли маршрутки в 2015

кто? где? по какому поводу? пруфы давай.
Rory
01.01.2019
На Автозаводе частично положение спасает метро, но это исключительно для тех что живет недалеко от центра автика и то, еще подумаешь идти ли до него при минусовой погоде.
MNG3376
02.01.2019
Автозавод - это город в городе, и какая-то отдельная ветка совсем не спасает, если ты не живешь в окрестностях проспекта Ленина.
mkv
02.01.2019
Просто ради любопытства: был ли при советской власти чисто автозаводский автобусный маршрут?
В Сормове таких было как минимум два: А35 и А36 - сормовские полукольца, по часовой и против часовой стрелки ходящие.
MNG3376
02.01.2019
Не помню, при советской власти было очень много трамваев и троллейбусов на Автозаводе, вот это я помню.
alvako
02.01.2019
И сейчас там 6, 8 и 35
mkv
02.01.2019
Про 6 и 8 ничего сказать не могу, ими не пользовался, 35 туда и обратно ходил по Светлоярской. Плюс 25 надо добавить (до нефтебазы). Но сама схема подвозных маршрутов в Сормове была реализована давно до периода советского застоя.
alvako
02.01.2019
Та же система, что и 35-36, друг другу навстречу
mkv писал(а)
Но сама схема подвозных маршрутов в Сормове была реализована давно до периода советского застоя.

Только они подвозили не на пересадку, а к заводам.
mkv
03.01.2019
Кому как: на 36 до Союзного, далее на 42э до Минина или на 51 до Университета, без проездного - никак.
Rory
03.01.2019
Очень даже спасает-конечная станция Парк культуры, это как раз центр автозавода.
MNG3376
03.01.2019
Ага спасает, а мне зачем туда переться? Мне сначала надо до этой станции несколько остановок переехать, а потом обратно столько же остановок вернуться. Вот скажите для чего все это? Когда все было очень удобно. Это все равно, что сейчас отобрать стиральный порошок и стиральную машинку и сказать, а давайте сначала в тазике кипятите, потом мылом на доске постирайте, а потом в проруби пополаскайте.
Rory
03.01.2019
я ваш поток сознания не осилила. Речь о станции метро, а не о порошках, срочно выныривайте из салата.
MNG3376
04.01.2019
И я про тоже, читайте внимательнее, а не грубите. Фактически у нас в городе метро нет, и его не развивают. А если пока так, нельзя отменять маршрутки.
Rory
04.01.2019
так формулируйте мысли четче и понятнее,это же ведь не сложно? Никакой цели нагрубить с моей стороны не было, выдыхайте.
Я и не писала что метро заменяет маршрутки, пишу что оно частично спасает и не более того.
MNG3376
04.01.2019
Станция "Парк культуры" не спасает, вроде я четко об этом написала. Опять грубите. Вы не замечаете как постоянно переходите на мою личность. Я пишу о проблеме транспортной, о том, что пока решения нет и т.д. и т.п., а вы пишите не о проблеме, а конкретно обо мне: "я ваш поток сознания не осилила", "формулируйте мысли четче", "выныривайте из салата". Про порошок написала, показала аналогию, что нужно идти к прогрессу, а то, что сейчас происходит с транспортом в нашем городе сплошной регресс.
Rory
04.01.2019
Забавно конечно, ладно -давайте про переход на личность:вы с таким же успехом перешли на мою и сделали это первая: "читайте внимательнее", "это все равно, что сейчас отобрать стиральный порошок и стиральную машинку и сказать, а давайте сначала в тазике кипятите, потом мылом на доске постирайте, а потом в проруби пополаскайте" . Это я так понимаю любое возражение вы расцениваете как некую грубость ? С вами так то никто не обязан соглашаться.
Теперь о проблеме-вы меряете по себе, но вы не единственный житель автозавода так то. Опять же, почему вы решили что я выступаю за то что маршрутки надо отменить?
MNG3376
04.01.2019
Тише-тише))), а вот и не поругаемся))), мое высказывание к вам не имело никакого отношения и не имеет, все мои эмоции и слова были направлены только относительно действий администрации по решению транспортного вопроса. Вы и как и я - заложники сложившейся ситуации.
Rory
04.01.2019
MNG3376 писал(а)
Вы и как и я - заложники сложившейся ситуации

С этим я полностью солидарна. С праздниками вас и пусть транспортный вопрос уже решится , чтобы было удобно добираться как в центр так и на работу.
MNG3376
05.01.2019
Спасибо за хорошее пожелание)))
Дело в том, что пан мэр не знает, что существует такой забытый Богом угол.
bibov
29.12.2018
От Баумана 10 минут пешком до трамваев 3 и 21, кои ходят довольно часто.
10-15 минут пешком до ОТ - это нормальное время в развитых городах.

Да и 64, дептранс обещает, что будет ходить часто - только надо, чтобы люди на них ездили.

А вообще, ты - безуровневый БОТ, приближенный к хозяевам этой шайки закрываемых маршруток, который нагнетает обстановку.
Да, создай еще десяток ников - будет лучше агитировать.
Ksenonia
29.12.2018
Ходят, пока дерево на пути не упадет или еще какая беда... жила там год, частенько толпа шла вдоль трамвайных путей, потому что трамваи встали.
По-разному.
Где-то и мин 15-20. Да и не все ходят со ск. 5км/ч, Да и не все улицы чистят.
я согласна с ТС и подтверждаю, что в Молитовке с транспортом жопа.
тема недавно была об этом на 500 постов, почитай www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Ключевое слово обещают....Обещать можно все что угодно , это к слову о 64. До трамвая 10 минут пешком? От Баумана? Вы точно о том Баумана пишете , который например рядом с Кока Колой....тогда бред не пишите , или докажите своим примером что 10 минут , а мы посмотрим.....И не у всех ваши хваленые трамваи к работе ходят , даже с пересадками.....
Megavolt
31.12.2018
bibov писал(а)
10-15 минут пешком до ОТ - это нормальное время в развитых городах.


Ну 10-15 это много. До скоростного ОТ еще возможно - где он есть. А остановка обычного транспорта вроде не более чем в 400м должна быть от любого из домов.
djabel
01.01.2019
10-15 минут пешком до ОТ - это нормальное время в развитых городах.
Это нормально если идти до метро или до электрички, которая ГАРАНТИРОВАННО есть и везет тебя без пробок по выделенным полосам (например как 6,7 трамвай в Сормово) из точки А в точку Б. Если же это до обычной остановки идти 15 минут, тогда это много.
preston
02.01.2019
Дептранс это бот, работать не могут, только ботов плодят.
Nautilus
29.12.2018
Надо в транспортную прокуратуру обращаться. Чем больше народа, тем лучше.
MNG3376
29.12.2018
Поддерживаю.
обращайтесь, жалобы вы умеете писать :-D
Nautilus
30.12.2018
Цель оправдывает средства.
Жил там, к сожалению, 5 лет. Это звиздец просто - уехать с Баумана. Как-то решил, думаю, не буду брать машину в воскресенье, прокачусь на общественном. Так с Баумана до Печер доехал за 3 часа с 3мя пересадками!!!!! Дурдом.
Sova52
29.12.2018
Так было всегда.Сначала один единственный автобус N7.Причем кроме семерки -ничего.Затем добавили маршрутку N23. С радостью жители приняли еще один маршрут N 55..А затем видимо все потихоньку отменяли маршруты.Спасал трамвай N3.Но до него тоже не очень близко.Хоть с Голубева, хоть с Баумана/где затон речников/.К тому ж автобусы всегда переполнены и интервалы -просто сумашедшие.Всегда было сложно уехать, видимо ситуация не меняется.
Rory
01.01.2019
не меняется, проезжая мимо молитовки всегда вижу переполненные остановки ОТ, когда 55 ходил ситуация была получше, для меня с автика на ней до цнетра добираться было очень удобно. По кой х убрали и не дали никакой альтернативы до сих пор не осилю.
7aladin
29.12.2018
А в Майами ниче так .
вот недавно тема была на 500 постов www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
в Молитовке с транспортом жопа, да
Вот тоже думаю как на работу ездить....60 была единственная на чем без пересадок можно было с самого утра на работу доехать....Теперь хоть выходи в 5-30 и пешком до метро , что бы на работу успеть...
А у меня единственная маршрутка была до работы это 42. А теперь развлекаюсь. Пешком до метро 30 минут, а затем на 43 или 26 до работы.
Сочувствую....У меня есть 13 прямая до работы , но она ходить с утра начинает поздно , мне в это время уже на работе надо быть. Вот после НГ тоже буду развлекаться.....Либо пешком 30 мин до метро , что бы без пересадок , или на 86 ( если будет так рано ходить) и с пересадкой......
djabel
01.01.2019
О вашей спортивной форме власть думает. А вы ине цените. Вспоминаю времена когда с Бурнаковки к метро ходил 20 минут чтобы на работу уехать и обратно столько же.
Ой да точно , о моей спортивной форме))) И как я не подумала....Блин власть то заботится , а я не ценю , вот неблагодарная....
djabel
02.01.2019
Вот видите, а вы все жалуетесь жалуетесь жалуетесь. Просто запомните, что самые надежные 2 вида транспорта в нашем городе это метро и собственные ноги.
Ну вот и буду по 30 минут до метро ходить на собственных ногах...
djabel
02.01.2019
Смотрите сколько плюсов:
1) Сердце в порядке - риск инфаркта и инсульта снижается в разы
2) Дышите воздухом, не очень свежим, но не пылью дома или офиса
3) Не ждете транспорта (слава Богу метро пока не уничтожили власти) - прогулялись и приехали.
Ой и не говорите красота))) Выйти полшестого утра из дома, до этого набегавшись на работе до икроножных спазмов....Вышел , утро., никого , дождик хлещет , или снег , дорога не чищенная , или грязь весенне -осенняя... Согласна , погода не всегда такая))) В основном все прекрасно))) Но вот даже сейчас в выходной не решусь на такую прогулку...
alvako
02.01.2019
"У меня хорошая спортивная форма. Жалко только, что на пузе не застегивается" )))
nikpav
01.01.2019
Фрекен Бок 1981 писал(а)
13 прямая до работы , но она ходить с утра начинает поздно , мне в это время уже на работе надо быть. Вот после НГ тоже буду развлекаться....

13маршрутка хуже 23! Почему ее заменили?!
Вы меня спрашиваете , почему ее заменили? ))) Не знаю , не могу ответить)))
Зачем вам автобусы? Страна расцветает, жители страны боХатые,
у всех есть личные автомобили и не по одному, дворы переполнены личным транспортом,
Ошановские тележки все полнее и полнее, ВВП страны растет.

Передвигайтесь на личном транспорте и не отвлекайте слуг народа
мелочами, их это сильно раздражает, начните с себя, прежде чем что то
просить у администрации города.
525
30.12.2018
Как быстро ды догадался о заговоре!!!
nikpav
31.12.2018
60 маршрутка это единственная маршрутка, на которой можно из Молитовки выехать в верхнюю часть города!
По новой КТС, которую нам москвичи за миллионы разрабатывали, планировалось что А-40 будет ходить через Молитовку.
В августе прошлого года А-40 начал так курсировать(мне удалось даже так проехать), но дня через 3-4 из-за возмущений автозаводцев А-40 вернулся на старый маршрут напрямую по проспекту Ленина.
ДепТранс вместе с директором Еленой Кузнецовой до сих пор считают, что 40-й едет через Молитовку.
www.nn.ru/news/more/izza_mno...aign=newsdisguss
Маршрут 40 никак не дублирует Т-60, так как едет по проспекту Ленина! в Молитовку он не заезжает..
Жителям Молитовки нужен транспорт
с единой системой оплаты, соблюдаемыми интервалами движения и расписанием этого движения на остановках
.
Почему никто не контролирует перевозчиков, не штрафует, не наказывает вовремя!
Сначала обеспечьте жителей другим транспортом - если сняли маршрут за нарушения!
LAVer
02.01.2019
Я смотрю, что большинство жалуется, что не может свою жопу от двери до двери довезти и пройти целых 10 минут для большинства трагедия. Из-за этого они готовы терпеть и ездить в говнопазиках как килька в банке... Да купите вы уже транспортную карту, с пересадками гораздо быстрее: не ждешь именно ту единственную которая идет от места до места в которую кормятся такие же как вы. Просто сел в первую попавшуюся, доехал до места где транспорта в 10 раз больше ходит и дальше поехал... когда у меня был проездной и с транспортом было хуже чем сейчас, я доехал до работы гораздо быстрее хоть и с двумя, а то тремя пересадками ничего никогда не ждав, садился в первую, что пришла, через несколько остановок пересаживался (В месте где еще один нужный мне автобус добавлялся) и ехал дальше....



P.S. вывод такой, что большинство нытиков или ленивые жопы, или глупые жопы, надеюсь что не оба варианта сразу...
djabel
02.01.2019
Лучший ответ!
MNG3376
02.01.2019
Вы казачок из дептранспорта? Это только они так умеют сладко петь. Ну есть у меня карта и что? Да, я могу куда-то на ней доехать, а дальше ничего не идет. Ну нет у нас социального транспорта, нет, хоть 100 карт купи.
LAVer
02.01.2019
Правильно, до подъезда или работы от остановки нужно пешком, не автобус же до вашей квартиры пускать.
У нас все конечные, что для маршруток, что для автобусов общие.
MNG3376
02.01.2019
бред не пишите
уйди, а? раздражают мужики с автофорума в теме про общественный транспорт. накупили своих говнокорыт и выступают (
LAVer
02.01.2019
А ты кто? Та самая про которых я писал: ленивая и глупая...? Надо было сказать мне спасибо, что глаза открыл, видимо тебя это очень задело:))) так что, не за что, рад что мой опыт хоть кому то открыл глаза:) садиться на первый попавшийся автобус, а потом пересаживаешься. Тоже доступно с маршруткой, но стоить чуть подороже, но тоже не критично.
давай покажи нам. Прокатись несколько раз в течение дня из Молитовки в верхнюю часть, пользуясь только транспортной картой и выдашь нам отчёт, на каком автобусе ехал, сколько ждал, сколько ехал, как быстро добрался. а то так трепло обычное...
LAVer
02.01.2019
Ну походу совсем.... Ты слова пересадка знаешь??? Ноги то есть? Если ты инвалид, то извиняюсь...

Сколько займет времени в верхнюю часть? Не больше часа 100 процентов...

Выбери самую центральную часть, перекресток баумана памирская. 2.5 км до метро и столько же до мызинского моста.... Если пешком то 30 минут, далее метро 15-20 минут и ты в центре... И не надо говорить, что утром в течении 30 минут ни одного автобуса не будет, будут, что сокращает время доезда до метро...
LAVer писал(а)
2.5 км до метро и столько же до мызинского моста.... Если пешком то 30 минут, далее метро 15-20 минут и ты в центре...

предлагаешь идти 2,5 км до метро? бггг
тролль, короче, разговаривать с тобой не о чем..
LAVer
02.01.2019
Троль это ты, раз не смотришь фактам в лицо. Тем более на заречку ехать против шерсти... автобус там сто пудов будет, попробуй. У нас все любят в одно узкое место долбиться по привычке, а нет бы голову поднять и посмотреть другие варианты, кто же вас думать то разучил. Вон пишут, что и до трамвая там 10 минут пешком..

Надо таким как вы оставить пазик один, что бы как всегда почувствовать соседа рядом и понять, что ты не один такой:) Тем более на бабском этого дефицит наверное:)))))))
а ты на чём на работу ездишь?
alvako
02.01.2019
Кстати, про полчаса совсем не факт
alvako
02.01.2019
Там в любом месте от Комсы до Кока-Колы десять минут максимум до трамвая
На 21 трымвае до Лядова 20 минут ехать. А топать на него максимум 15 минут, это если с заводской какой нибудь
mkv
02.01.2019
LAVer писал
не автобус же до вашей квартиры пускать

Было время, когда ездил от подъезда до проходной на ЛиАЗе. Сосед, водитель служебного автобуса, отвозил своих детей в школу, ну и меня захватывал :-)
nikpav
02.01.2019
LAVer писал(а)
Да купите вы уже транспортную карту, с пересадками

только нет практически маршруток с тарифом 60 минут.
их всего 7 маршруток( в Нижнем)-14, 39, 63, 79, 89, 92 и 71, эти позволяют пересесть,
но через Молитовку они не ходят, и автобусов 7 -не дождешься, 64-добавили, но и маршрут продлили до Усилова-так что вряд ли он заменит 60-ку
mkv
02.01.2019
Всё равно купите, не пожалеете:
www.kommersant.ru/doc/3842224
да купили уже давным-давно, толку то. успокойся
mkv
02.01.2019
По ссылке написано почему это лучше сделать, и желательно пораньше, поскольку персональные транспортные карты (бесплатно) изготавливают не за один день.
nikpav
03.01.2019
уже давно есть персональная карта эл.кошелек-
но в Молитовке нет маршруток с тарифом 60/90
LAVer
02.01.2019
60 тоже ходил до усилова, да и 64 обещают до 15 единиц поднять, что очень прилично. Хотя согласен, что 64 можно было и не продлевать, там от конечки усилова до сенной идти 5-7 минут... Но люди стоят и ждут... только ждут они из других мотивов, тупо место свободное занять в пустом автобусе...
alvako
02.01.2019
Плюсанусь. Но вечером все-таки хочется сидя и без пересадок
LAVer
02.01.2019
Я вот что то сомневаюсь, что поздним вечером получится уехать на маршрутке, все на автобусе или троллейбусе больше получалось...

Ну если только совсем уставший и хочется плюхнутся на сиденье.... Но наверное и в таком состоянии захочется побыстрее, чем поудобнее:))
alvako
02.01.2019
После 12-13 часов ходьбы-езды хочется именно удобства
Astaf
02.01.2019
При капитализме люди это бесплатная тягловая сила.
Такое ощущение,что в Департаменте транспорта сидит человечек, который слишком уж предвзято относится к Молитовке. С транспортом действительно полная Ж, особенно утром, в районе 6-7 часов. Интервал ожидания порой превышает 30-40 минут, а если маршруточник проскочит мимо остановки, не останавливаясь, то ожидать можно и дольше. Маршрут 60 отменили. Как теперь ездить в верхнюю часть города из Молитовки? Почему люди должны ездить с пересадками? Я еще понимаю, отменяли бы маршруты, если бы маршруточники никто не соглашались, так ведь хотят же, и людям эти маршруты нужны, но все-равно отменяют. Настоящие вредители, иначе не скажешь. Построено большое количество высотных ЖК, поток пассажиров увеличился, а транспорт отменяют, уму непостижимо.
mkv
02.01.2019
Дело тут не только в Департаменте. Было тут время, когда Т21 продлили куда-то (точно не знаю) по Молитовке, так водители с этого маршрута жалились, что их гнобят водители других маршрутов, идущих по Молитовке. Кажется, Т21 сейчас совсем убрали.
21 ходил, насколько я помню, до ЗКПД из поселка Окский. Хороший маршрут был. Маршруточники конкурирующих перевозчиков всегда друг друга притесняют, они в постоянной борьбе за прибыль.
nikpav
03.01.2019
Навигация писал(а)
21 ходил, насколько я помню, до ЗКПД из поселка Окский. Хороший маршрут был

летом 21 отменили без замены!
От нас не уехать, к нам не приехать, просто медвежий угол какой-то стал. Даже при Булавинове такого безобразия не было.
nikpav
02.01.2019
перед закрытием 21 на летних встречах в Лен.р-не
обещали изменить 21 маршрут-пустить по Комсомольскому шоссе,
потом вдруг отменили!
Конечно, обещанное три года ждут...
vnag
07.01.2019
все... народ в панике, по 40 минут 64 автобус на морозе ждут
Stephan S
09.01.2019
Прогноз тут на 9-е сделали.
vk.com/wall-147838826_1841
Мне все равно частный это транспорт или муниципальный,лишь бы он был!!!! Отменили частника,так пустите по этому маршруту свои автобусы! Нас жителей Молитовки вообще за людей не считают!
Отменяют маршруты,а в замен ничего!
vnag
19.01.2019
После 20 часов 64 автобус вообще не ездит! Сегодня, 19 января час простояли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем